Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Удален
Валерий Слово
|7 Дек 2014
1
Цитата БраZеR
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

подскажите мне пожалуйста, каким добром мне победить залпы с "урагана", так называемых "ополченцев"??? Или может они есть добро, а я просто недопонимаю???

Зараее благодарен.

Удален
Валерий Слово
|7 Дек 2014
1
Цитата Stalker
.Так как здесь, под своим именем, в основном выступают не совсем адекватные личности ищущие дешёвой популярности.Поспрошайте местных.

осмелюсь спросить, вы себя считаете адекватным?

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
подскажите мне пожалуйста, каким добром мне победить залпы с "урагана", так называемых "ополченцев"??? Или может они есть добро, а я просто недопонимаю???

Многие ответят - молитесь за них, благословляйте их. Но если спросить сколько раз они сами молились за врагов - они соврут или промолчат ибо имеют неразвитое, илюзорное христианство. Я скажу - лишать жизни убийц максимально законными путями и минимальным вредом для мирного населения - это и есть исполнение заповеди "око за око"...и молиться о таком лишении жизней и об успехе таких операций и потом и о самих врагах...но зараженные пропагандой и обманом пацифизма, диванно-условносердобольные христиане меня не услышат и даже осудят.

Удален
Валерий Слово
|7 Дек 2014
1

не люблю ответов, которые определяют рамки применения. Тогда это частный случай. Нравятся ответы , которыми можно всегда руководиться.

Авраам не стал рассуждать, а взял своих людей и позвал соседей и вместе ночью, врасплох разбили армию 4 царей и поблагодарил Бога за помощь в этом правом деле.

=

почему частный случай описанный Павлом для меня должен подходить на все случаи жизни?

если пришёл сатана на мою землю, то я должен ей покориться?  Да меня совесть созжёт.

скопировал с другой темы:

любое действие имеет причину. Так же и власть.

Почему власть получил сатана? Потому что Земля была проклята.

БОГ не вменил человеку смерть, поскольку потеря духовной связи с Богом уже есть смерть. Почему написано ...смертию умрёшь...??? Это тавтология ? Нет. Здесь подчёркнуто чем умрёшь.

Вывод, что можно умереть и не смертью - то есть, духовно. Две смерти. Иоанн также упоминает две смерти.

Я пишу это для того, чтобы показать что изначально была на Земле власть Бога, после проклятия Земли, Бог не может её осуществлять. Бог не управляет тем, что Сам проклял. БОГ допустил власть сатаны, поскольку оба (человек и сатана) были изгнаны. А кто из изгнанных (человек или сатана) будет иметь власть на Земле над другим = это сам человек волен выбирать. Согласиться (покориться) с властью сатаны или ей противостать.

Выбор всегда у человека.

Поэтому что решит (свяжет) человек, то и произойдёт. Посему БОГ здесь как сторонний наблюдатель - Судья. Всегда человек боролся с властью сатаны и будет так продолжаться до пришествия и суда.

Так что сейчас власть у сатаны и его мироправителей с которой надо бороться, а не покоряться ей.

 

Цитата voanarges
А каким добром жителям Донбасса побеждать залпы ураганов с противоположной стороны?

это вопрос не ко мне, сам жду ответа, как побеждать добром залпы с "Ураганов".

Р.С. кстати, вы их наяву видели?

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата voanarges
А каким добром жителям Донбасса побеждать  залпы ураганов с противоположной стороны?

С противоположной стороны в педыдущих станицах темы описано когда и как это возможно. Не сбрасывайте со щетов информационные войска РФ. Поэтому жителям Донбасса надо помогать друг другу, получать помощь от Украины, не слушать россми, проповедовать евангелие окупантам, вести партизанскую войну исполняя заповедь "око за око" и искренне молиться за победу украинской армии, суды Божьи над окупантами и за души самих окупантов и за милость к ним как к врагам.

разве князь мира не изгнан вон, согласно Библии, согласно словам Христа о изгнании этого князя ещё во времена Христа во плоти? Важно увидеть смену власти. Мир поднимается ото лжи с тех пор, как Иисус за нас умер. Рабство отменено не политиками, а влиянием христианства. Права человека - результат христианства, а не иудаизма или буддизма. Правил ведения войн до Христа не было. Сейчас они есть. Военных через годы привлекают к ответственности за такие преступления. Справедливости больше, чем до Христа - иначе мы все бы уже давно умерли. В том числе, от атомной войны. Благотворительность, Мать Тереза - результат христианства и поднятия от зла и лжи. Войны ведутся во многом не по тем же основаниям, что и до Христа. Хотя будут не меньше вестись, согласно словам Самого Иисуса. Но Бог всё положит под ноги Христу. Просто не так быстро, как нам бы того хотелось. ВЗГЛЯНИТЕ НА МИР согласно Библии и Духу Святому, а не согласно догмам не дочитавших и не до понявших.

Удален
Кошачий глаз
|7 Дек 2014
1
Поэтому что решит (свяжет) человек, то и произойдёт. Посему БОГ здесь как сторонний наблюдатель - Судья. Всегда человек боролся с властью сатаны и будет так продолжаться до пришествия и суда. Так что сейчас власть у сатаны и его мироправителей с которой надо бороться, а не покоряться ей.

правильно сказано.Только Человеку свойственно ошибаться.Начал убивать и сделал выбор в пользу сатаны незамедлительно.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+149
|7 Дек 2014
4
Почему власть получил сатана? Потому что Земля была проклята.

Для кого-то сатана в противоположной стороне, на которой находитесь вы. Вы в пылу обольщения  и не заметили как перешли на его сторону. Бога на стороне людей убивающих мирных жителей нет.  Поэтому и сказано  - побеждай зло добром.

 

суды Божьи над окупантами и за души самих окупантов и за милость к ним как к врагам.

Как жители Донбасса могли сами себя оккупировать?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кошачий глаз
|7 Дек 2014
2
Цитата voanarges
Для кого-то сатана в противоположной стороне, на которой находитесь вы. Вы в пылу обольщения  и не заметили как перешли на его сторону. Бога на стороне людей убивающих мирных жителей нет.  Поэтому и сказано  - побеждай зло добром.

я бы сказал что Бога на стороне убивающих нет

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+149
|7 Дек 2014
2

Вы ничем не отличаетесь от противборствующей стороны, поэтому и сказано - ты судящий другого осуждаешь сам себя, поэтому и сказано не судите, а вы словам Христа не верите, а уклонились в В.З. и начали судить и упали в туже яму. В обмен на иллюзию справедливости , вы лишились праведности перед Богом т.к. вы не являетесь делателем правды - вы не исполняете  слово Христа, а конец таких  людей  предопределен - это дом на песке. Продолжайте и дальше себя оправдывать   примерами из В.З.  до пришествия Христа с благодатью и истиной, раньше    люди имели по несколько жен и наложниц, что нам теперь уподобиться их примеру и  заиметь наложниц? Надо следовать примеру Христа.

 

я бы сказал что Бога на стороне убивающих нет

Все правильно.

 

получать помощь от Украины

ввиде реактивных снарядов?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+248
|7 Дек 2014
1
подскажите мне пожалуйста, каким добром мне победить залпы с "урагана", так называемых "ополченцев"??? Или может они есть добро, а я просто недопонимаю???

Я учюсь доверять Слову Бога, кроме этого я вам ничего не подскажу...там достатосчно веры, силы и мудрости, чтобы достойно  проходить тяжёлые времена ...

Пусть Бог помилует и сохранит вас и ваших близких...

Старожил
+149
|7 Дек 2014
0
Посему БОГ здесь как сторонний наблюдатель - Судья.

Где об этом  можно найти подтверждение в Слове Божьем?

Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

(Ам.3:6)

 

Так что сейчас власть у сатаны и его мироправителей с которой надо бороться, а не покоряться ей.

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле"

(Матф.28:18)

"И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти"

(Откр.1:18)

О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его - Мое негодование!

(Ис.10:5)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|7 Дек 2014
0

Ответьте мне Валерий - чей   жезл  и чьего гнева - Ассур? И как это сходжится с вашей гипотизой власти сатаны и то, что якобы по вашим словам Бог в стороне наблюдает? Будете продолжать упорствовать и не покоряться Слову Божьему? Или сделаете выводы?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Начал убивать и сделал выбор в пользу сатаны незамедлительно.

А начал лишать жизни как Божий слуга, исполняя заповедь "око за око" - сделал выбор в пользу исполнения воли Божьей.

 

Цитата voanarges
а конец таких  людей  предопределен - это дом на песке

Исполнять слова Христа - это дом на камне. А Он пришёл исполнить закон и нас научить его исполнять всем сердцем, совестью, от души.

 

Цитата voanarges
до пришествия Христа с благодатью и истиной, раньше    люди имели по несколько жен и наложниц, что нам теперь уподобиться их примеру и  заиметь наложниц?

Это вообще говорит о том, что Вы не поняли тему  и наверное даже не прочитали её.

 

Цитата voanarges
ввиде реактивных снарядов?

Это из россми, ложь и Вы строите на песке.

 

Цитата БраZеR
Я учюсь доверять Слову Бога, кроме этого я вам ничего не подскажу...там достатосчно веры, силы и мудрости, чтобы достойно  проходить тяжёлые времена ...

Сказал человек, когда ему подробно объясняли как именно получить веру, силу и мудрость в подобных ситуациях - отмахнулся короче.

 

Цитата voanarges
Ответьте мне Валерий - чей   жезл  и чьего гнева - Ассур?

Полезли в дебри, когда не решили 2+2. Часто это я в христианстве наблюдаю. Вместо практического,ясного, мирного, чистого и простого решения насущных вопросов - полезли в высшую математику. Сбежали от реальности в дебри и думают, что духовные.

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Как жители Донбасса могли сами себя оккупировать?

Конечно не могли. Их окупировала Росия. Сначала мозги - ложью, потом территорию - оружием.

Удален
Кошачий глаз
|8 Дек 2014
2
А начал лишать жизни как Божий слуга, исполняя заповедь "око за око" - сделал выбор в пользу исполнения воли Божьей.

чушь..это все...приведите пример где Христос призывал к убийству.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

https://www.youtube.com/watch?v=EdkPk7TvUgQ&feature=youtu.be

Старожил
+149
|8 Дек 2014
3
Конечно не могли. Их окупировала Росия. Сначала мозги - ложью, потом территорию - оружием.

Теперь их надо убить?

 

Полезли в дебри, когда не решили 2+2. Часто это я в христианстве наблюдаю. Вместо практического,ясного, мирного, чистого и простого решения насущных вопросов - полезли в высшую математику. Сбежали от реальности в дебри и думают, что духовные.

Т.е.  прямого ответа нет. Будете  все валить на высшую математику......

 

Это из россми, ложь и Вы строите на песке.

Неправда. И это подтверждал украинский генерал  в том числе и в отношении донецкого аеропорта.

 

Это вообще говорит о том, что Вы не поняли тему  и наверное даже не прочитали её.

Я все понял - , а вы в  очередной раз закрыли глаза на Слово Божье, когда   оно  вам неудобно.

 

Исполнять слова Христа - это дом на камне. А Он пришёл исполнить закон и нас научить его исполнять всем сердцем, совестью, от души.

Так исполняйте.

 

А начал лишать жизни как Божий слуга, исполняя заповедь "око за око" - сделал выбор в пользу исполнения воли Божьей.

Если вы хотите быть учеником Христа, то вам необходимо   исполнять заповедь Христа прежде всего, а Он сказал - вложи меч твой в ножны, ясно и недвусмсмысленно. Это возмутительно прикрываться благодатью Христовой когда тебе выгодно перед требованиями закона, а потом прикрываться устаревшим  законом перед требованием благодати и истины Христа.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|8 Дек 2014
2
Полезли в дебри, когда не решили 2+2.

ТО что вы называете высшей математикой Слово Божье  называет как обмазывание стены грязью. Действительно высшая математика по человечески  запнуть всякую истину и извратить как тебе выгодно и удобно - Эврика!

"И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог. За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью, скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет. Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее. И вот, падет стена; тогда не скажут ли вам: "где та обмазка, которою вы обмазывали?"

(Иез.13:9-12)

Это не высшая математика -  это вера, это когда принмаешь Слово Божье таким как оно есть.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
чушь..это все...приведите пример где Христос призывал к убийству.

иисус и в университеты не призывал идти. И тем более убивать. в Матфея 5 главе 17 стихе Он сказал, что пришёл исполнить закон и мы как христиане должны его исполнять из любви, в полноте, в том числе и "око за око", а когда не можем - подставлять щёки.

 

Цитата voanarges
Теперь их надо убить?

Теперь кого-то надо раскодировать от лжи, а особо ревностных прийдётся лишить жизни - иначе мы не любим своих ближних, братьев и сестё, которых убивают эти одержимые.

 

Цитата voanarges
Т.е.  прямого ответа нет. Будете  все валить на высшую математику......

Этот вопрос Вы не уменя спрашивали. Он скорее всего вообще из другой темы. Но лучше прочитайте эту внимательно и по ней пишите.

 

Цитата voanarges
Неправда. И это подтверждал украинский генерал  в том числе и в отношении донецкого аеропорта.

Ссылку дайте на прямую речь. В любом случае ненадо частности представлять и подавать как правила. Так россми уже песню 50 человек "на ножи" 500 раз прокрутили доказывая, что мы все здесь фашисты. Так же и с армией. Прочитайте тему. Не хочу повторятся.

 

Цитата voanarges
Я все понял - , а вы в  очередной раз закрыли глаза на Слово Божье, когда   оно  вам неудобно.

Это Ваш штамп для всех и вся. Прочитайте тему. Не отмахивайтесь.

 

Цитата voanarges
Он сказал - вложи меч твой в ножны, ясно и недвусмсмысленно

Сказал Он это Петру, а не мне. Сказал в конкретной ситуации, когда Пётр неразумно, не по закону и не по времени использовал мечь.

 

Цитата voanarges
Это возмутительно

Возмутительно не слушаться Христа, не пленять помышления в послушание Ему - Матфея 5:17, не исполнять "око за око" в полном объёме.

Удален
dobroserdova
|8 Дек 2014
3
Возмутительно не слушаться Христа, не пленять помышления в послушание Ему - Матфея 5:17, не исполнять "око за око" в полном объёме.

у вас навязчивая идея исполнить "око за око" в полном объёме. Мне жаль вас, понимаю, что Ук..ну сейчас контролирую очень могучие нечистые , и многие избранные сбились с Истины от потока лжи и постоянного стресса и напряжённости и пропаганды и всего остального. Охладитесь - . попробуйте не слушать никого с такой же идеей . Пообщайтесь один на один с Иисусом, он в вас верит

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата dobroserdova
у вас навязчивая идея исполнить "око за око" в полном объёме.

Старожил
+149
|8 Дек 2014
3
Возмутительно не слушаться Христа, не пленять помышления в послушание Ему - Матфея 5:17, не исполнять "око за око" в полном объёме.

Иисус  учил   другому,  Его учение исключает  - око за око.  А  Я говорю вам ....

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

(Матф.5:38,39)

Вы учите иному -

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает........(1Тим.6:3,4)

Вы лжете на Истину!

 

Сказал Он это Петру, а не мне. Сказал в конкретной ситуации, когда Пётр неразумно, не по закону и не по времени использовал мечь.

Можете сколько угодно придумать отговорок, на Божьем суде вы не отвертитесь  -

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откр.13:10)

Это относится не только к Петру, но и ко всем святым!  В этом вера и терпение святых.

 

Это Ваш штамп для всех и вся. Прочитайте тему. Не отмахивайтесь.

Это факт.

 

Ссылку дайте на прямую речь.

Пожалуйста вот выдержка с громадьского   это не россми.

 

Этот вопрос Вы не уменя спрашивали. Он скорее всего вообще из другой темы. Но лучше прочитайте эту внимательно и по ней пишите.

Вы сначала прочитайте на что я отвечал, а потом решайте из какой он теме.

 

Теперь кого-то надо раскодировать от лжи, а особо ревностных прийдётся лишить жизни - иначе мы не любим своих ближних, братьев и сестё, которых убивают эти одержимые.

Это вы об этих:

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

Зря Вы так грязь искусно собрали. Генерал Рубан - переговорщик. Он много пленных вывез. Если он будет говорить по другому - больше не вывезет. А с громадского - нарезка специальная. Вы всю беседу найдите. Хотя Вы меня вряд ли услышите. Ваша цель политизировать тему? Я уже сказал о частностях, которые выдают за правила. Этого мало? Братьям не верите, а путиноСМИ - верите....а Матфея 5:17 так и не прочитали, поэтому Вы и лжёте на истину...в батальйоне Азов насколько я знаю христиан нет...пыток с их стороны намного больше....и не доказано, что было именно так с кастрюлей и не надо играть эмоциями. Лучше по теме. А то я Вас и своими личными видео забросаю, но тут ничего не докажем и тему просто закроют...хотя, может Вы этого и хотите. Но доказывать не буду - пока думаю, что бесполезно ибо Вы сильно отравлены пропагандой и вообще не вникаете в то, что я пишу - одни штампы и ярлыки....и напоследок "а я говорю Вам" - не всегда противопоставление.

Старожил
+149
|8 Дек 2014
2
Зря Вы так грязь искусно собрали.

Наша песня хороша начинай сначала. Личное видео можете кидать в приват.

Только что это изменит? Не пойму..... Это как-то повлияет на факты, которые я привел выше?

Факт - Вы стоите на одной из сторон зла. Конечно вы найдете  тысячу фактов  и оправданий, чтоб убивать друг-друга, что одни, что вторые.

 

.и не доказано, что было именно так с кастрюлей и не надо играть эмоциями

А зачем ложить кастрюлю на шейный позвонок? Вы знаете что шею сломать легко? Что это такой способ быстрого уничтожения человека - свернуть шею?

Да мне без разницы больше или меньше, главное факты есть.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
0
осмелюсь спросить, вы себя считаете адекватным?

Задел за живое?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
0
для исполнения "не клянись" - нужно не добавлять к клятве что попало ибо Бог всё видит и для него любое обещание по сути клятва - поэ тому да-да и нет-нет.

"А Я говорю вам: не клянись ВОВСЕ: ни небом, потому что оно престол Божий"(Матф.5:34)

Одно маленькое неучтённое слово рушит всю Вашу теорию.

 

Как победить врага? Дано это, чтобы победить его. Иисус предлагает глубже, чем просто его ненавидеть. Но раньше уже дано во исполнение - ненавидь. Там усложняется всё по ходу главы.

Насчёт" усложняется ":

хороший учитель сложное делает простым ,чтобы легче донести до слушающих,Вы же простые и однозначные слова Христа превращаете в неудобоваримую теологическую конструкцию которую не можете впихнуть собеседникам в мозг уже 5 страниц.

Оказывается любить врага нужно для того!!!,чтобы он скорее и эффективнее "скопытился"от горячих угольев!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
0
СМИ - это инструмент. Интернет - тоже СМИ по сути. Не плохой и не хороший, как нож.

Вы же позиционируете себя как умного человека,и думаю немножко лукавите делая вид что разницы между СМИ и Интернетом не видите.

Любой,подчёркиваю,любой информационный канал в СМИ имеет конкретного владельца,и соответственно преподносит новости"правильно",как угодно хозяину.

А подскажите мне конкретного владельца Интернета в целом.

Новости в СМИ сортируются и преподаются аудитории в определённом порядке,чтобы впечатление о том или ином событии сложилось нужное каналу.Чего не скажешь про Интернет,в котором мы можете принять факт без комментариев ,и сделать вывод сами.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Одно маленькое неучтённое слово рушит всю Вашу теорию.

Буквальное и внеконтекстное понимание этого одного маленького слова привело к тому, что христиане не принимают присягу и их почти нет в армии и милиции. Такое понимание не даёт войти в призвание тысячам Божьих слуг - отмстителей делающему злое. Они маются в уютненьком христианстве и ищут себе призвания. При этом армия и милиция без соли и без света....хотя все христиане с руками и с глазами, не смотря на прямые слова Христа об их удалении, если искушают. Повторятся о понимании слова "вовсе" не буду - читайте выше.

 

Цитата Stalker
хороший учитель сложное делает простым ,чтобы легче донести до слушающих,Вы же простые и однозначные слова Христа превращаете в неудобоваримую теологическую конструкцию которую не можете впихнуть собеседникам в мозг уже 5 страниц.

Сам Иисус не мог три года ученикам многие вещи в мозг впихнуть, а Вы ко мне придираетесь.

 

Цитата Stalker
Оказывается любить врага нужно для того!!!,чтобы он скорее и эффективнее "скопытился"от горячих угольев!

Я говорил - не скопытился, а перестал быть врагом. Потому, что его мысли как угли на голове заставят его думать о чём-то большем, чем вражда и война: "20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром".(Рим.12:20,21) Подчёркиваю, что так делают наши украинские солдаты-христиане по отношению к пленным. В мирное время вообще ПРАКТИЧЕСКИ тяжко врага напоить или накормить - плюнет в лицо и убежит искать еду в другом месте. А пленный не так.

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Любой,подчёркиваю,любой информационный канал в СМИ имеет конкретного владельца,и соответственно преподносит новости"правильно",как угодно хозяину.

Вы забываете, что некоторые каналы - это бизнес проекты, а не политические проекты. Они зарабатывают деньги и хозяину не интересно как и что подаётся. Главное - деньги. Российские каналы не новостные в отношении Украины. То, что они подают как новости - это не новости, а фантастика на злобу дня. Есть разница в ракурсах - пример 4 евангелия как 4 канала новостей. Они подают одно и то же по разному. Но правду подают. Есть куча неканонических евангелий, которые лгут во всём или по большей мере лгут или вообще фантазируют вчистую.

 

Цитата Stalker
Чего не скажешь про Интернет,в котором мы можете принять факт без комментариев ,и сделать вывод сами.

Выложенное одним из участников нашей дискуссии видео про убийство кастрюлей подано без коментариев? Вы действительно много видели материала в интернете без коментариев? Или тут не подают даже видео под углами? Интернет - поле для интерактивной информационной войны. Но кто думает, что все СМИ одинаковые, все одинаково по степени врут или в одинаковой степени говорят правду -  слепые люди.

Старожил
+149
|8 Дек 2014
1
При этом армия и милиция без соли и без света...

Чтобы быть к примеру светом для голубых, не обязательно им становится.

 

Выложенное одним из участников нашей дискуссии видео про убийство кастрюлей подано без коментариев?

ОБ зверствах армии говорит не только Рубан, но и христианин  чем то там похожим занимается - Будик вроде его фамилия.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.