Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Боевики  дербанят и забирают гуманитарку от христиан по Вашим словам.
Цитата Stalker
Причём если  первые дни на сайте Вы утверждали,что доставить гуманитарку в Донецк невозможно в принципе
Цитата Stalker
Боевики  дербанят и забирают гуманитарку от христиан по Вашим словам.

Так что я на самом деле утверждал?....

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
Так что я на самом деле утверждал?....

Ответил выше.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Если ДНРовцы отбирают гуманитарку,следовательно НЕТ возможности доставить её нуждающимся.

Это Ваши умозаключения. Но я так не утверждал. Не надо отмазываться, что не так поняли. Ложь есть ложь. Я не утверждал того, что Вы сказали, что я утверждал. Вы как и с Библией - ничего до конца и в контексте не дочитываете. А теперь, внимание, следующая стадия утопания во лжи  - обвинение невиновного в чём? В неумении изложить мысль? Может кто-то читать не умеет до конца даже то, что сам перепостит и цитирует? "мы и этому рады" для такого человека не то, что подчеркнуть красным было сложно, но и просто прочесть. Это называется выборочное чтение...но каков стиль обвинения, просто класика...сразу вспоминается частое фарисейское "читай, как написано":

 

Цитата Stalker
Как Вы написали,так Вас и поняли.В хитросплетениях своего мозга разбирайтесь сами.

Воистину :11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.(Откр.22:11)...ждём следующей стадии...

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
...ждём следующей стадии...

А смысл? Полезной смысловой нагрузки наше общение уже не несёт,да и утомили Вы меня.В общем прогрессируйте:выбивайте око за око,мстите,клянитесь.Успехов.

P.S:да,и поработайте над орфографией,столько ошибок в письме для преподавателя недопустимо.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Полезной смысловой нагрузки наше общение уже не несёт,да и утомили Вы меня.В общем прогрессируйте:выбивайте око за око,мстите,клянитесь.Успехов.

Следующая стадия не заставила долго ждать. Бежим. Ну чтож, надеюсь, что больше лжецы в эту тему не вернутся....но напоследок надо же ядом брызнуть, как подобает всем нечистым...:

 

Цитата Stalker
P.S:да,и поработайте над орфографией,столько ошибок в письме для преподавателя недопустимо.

Я не буду оправдываться...хотя оправдание от слова праведник, поэтому оправдаюсь - в основном пишу на украинском все свои труды научные и я в принципе сильно за орфографией на форумах не слежу.

Но продолжим тему. Вот некоторые могут подумать - зачем было так зацепляться. Ну соврал человек да и соврал. У меня просто появилось время и не знаю сколько его ещё будет, но хотелось бы разбираться и вникать во всё. Вникать в себя, в учение, в ситуацию. Ведь слава царей - исследовать дело. И беда, когда поверхностность. Когда понимают как хотят - что бы не говорил. Пишешь одно, а слышат другое. Говоришь о заповедях, об их исполнении, а слышат - о нарушении. Говоришь о милости, справедливости, любви, а слышат, что призываю выбивать глаза и пишут:

 

Цитата Stalker
выбивайте око за око,мстите,клянитесь.Успехов.

Это как, когда Иисус о закваске фарисейской, а Ему - мы хлебов не взяли...как так можно было понимать?...но увы...

Старожил
+1275
|10 Дек 2014
0
Следующая стадия не заставила долго ждать. Бежим.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
1

верующие, вам про политику ещё не надоело. Зачем друг друга из-за мирских тёрок съедаете, как кобры?

Иисус Господь мой
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Хорошая мысль есть здесь: http://baznica.info/article/cerkov-i-vojna-chast-pervaya/

"нельзя забывать, что Писание ясно утверждает, что «весь мир лежит во зле» (1 Иоан.5:19), а потому надежда, что христианское миролюбие остановит активное и агрессивное зло, действующее на земле, в корне наивна и не основывается на Библии. Иисус предупреждал: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец» (Мф.24:6; см. также Мр.13:7; Лук.21:9). Другими словами, война - это плохо, но это то, чему в истории «надлежит быть». Она может быть инспирирована дьяволом, злостью, завистью, ненавистью людей, но от этого она не перестает быть реальностью, которая периодически сваливается на головы невинных людей. Потому рассуждения в мирных богословских университетах или проповеди с церковных кафедр - это одно, а принятие решений «Что делать?» для христиан, оказавшихся в зоне конфликта - совершенно иное."

Старожил
+149
|10 Дек 2014
1
заметте, что те, кому это говорил Иисус своими руками не убивали не Авеля не Захарию, но Он призывал на них всю эту кровь.

И что? Они хотели убить Иисуса  и Он знал что они Его убьют, а также они сами себя называли  детьми тех кто убил пророков.

 

Я тоже призываю особенно на фарисеев-убийц(а не добросовестно заблуждающихся) моих братьев в Славянске и Донецке и по всей земле, призываю - всю кровь невинную, пролитую от крови Авелевой.

Они пострадали по большей части из-за того, что христианство напрочь политизировалось.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
1
Цитата voanarges
христианство напрочь политизировалось

смешалось с миром, заодно с ним стало и теперь тоже лежит во зле, а некоторые лежат в земле

Иисус Господь мой
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Зачем друг друга из-за мирских тёрок съедаете, как кобры?

Опять взгляд не вникающий в проблему. Саид, Вы наверное думаете, что после этих Ваших слов мы получим обличение, увидим, что мы кобры и съедаем себя из-за мирских тёрок. Заблуждаетесь. Почитайте лучше всё внимательно. Не очень из Вас пока миротворец получается.

Далее по теме(источник дал на пост выше):

"Представьте себе ситуацию: на входе в молодежный центр, где собралось под сотню молодых людей, стоит вооруженный охранник - официальный сотрудник службы безопасности, обученный, как распознавать террористов, обезвреживать их и уничтожать. В один момент он замечает, что к группе молодежи приближается человек со стеклянным взглядом. На его лбу легкая испарина, рука держит какой-то провод, под курткой что-то выпирает, и лишь в одно из мгновений профессионал-охранник видит: на человеке пояс смертника. Лицо… Он где-то видел это лицо... Точно! В базе самых разыскиваемых преступников! Расстояние между террористом и толпой такое, что бесполезно что-то кричать - никто не убежит. Газовый баллончик не остановит преступника, как, впрочем, и любые другие нелетальные средства. Кричать «Стой! Стреляю!» бесполезно - самоубийцу смертью не напугать! Что делать? Время измеряется в секундах…"

Старожил
+149
|10 Дек 2014
1
"нельзя забывать, что Писание ясно утверждает, что «весь мир лежит во зле» (1 Иоан.5:19), а потому надежда, что христианское миролюбие остановит активное и агрессивное зло, действующее на земле, в корне наивна и не основывается на Библии.

Наивны это вы, а не наивные     дети Божьи знают, что  Богу отмещение Он воздаст. В чем проблема? В том, что мыслете земными категориями, отвергая слово Божье т.к. вы плотской христианин.

 

Потому рассуждения в мирных богословских университетах или проповеди с церковных кафедр - это одно, а принятие решений «Что делать?» для христиан, оказавшихся в зоне конфликта - совершенно иное."

В день вечного суда послушание заповедям Иисуса Христа вам не покажется чем-то наивным, но уже будет поздно.

 

Обстреллять моги 1.пьяные ДНРы, 2.третья сила, разжигающая конфликт (что кажеться наиболее вероятным - третья сила это спецподразделения России те, что и майдан растреливали) и в последнюю очередь - украинская сторона.

Майдан расстреливал  украинский спецназ после того как пошли убитые беркутовцы и ввшники  после 19   февраля, а нечего было бегать с ружьями и писталетами и убивать работников милиции.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Они пострадали по большей части из-за того, что христианство напрочь политизировалось.

Это Ваше мнение. Вы преувеличиваете роль политики. Лучше скажите что бы Вы делали на месте охранника в этой ситуации. Даже если бы Вы не были охранником, а просто увидели то, что увидел охранник, а другие этого не видели.

Если он выстрелит, то он убьет. Кого - это второй вопрос. Но он убьет человека, пусть даже плохого. Если он не выстрелит, то... он не убьет никого? А может, все-таки убьет? Своим бездействием. Упущенные секунды, замешкавшийся охранник и мгновенная трагедия - смертник взлетает в воздух вместе с парой десятков абсолютно невинных людей...

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
0
Опять взгляд не вникающий в проблему. Саид, Вы наверное думаете, что после этих Ваших слов мы получим обличение, увидим, что мы кобры и съедаем себя из-за мирских тёрок. Заблуждаетесь. Почитайте лучше всё внимательно. Не очень из Вас пока миротворец получается.

вы думаете, Бог не знает?

 

Если он выстрелит, то он убьет. Кого - это второй вопрос. Но он убьет человека, пусть даже плохого. Если он не выстрелит, то... он не убьет никого? А может, все-таки убьет? Своим бездействием. Упущенные секунды, замешкавшийся охранник и мгновенная трагедия - смертник взлетает в воздух вместе с парой десятков абсолютно невинных людей...

охранник это слуга Божий, и он носит меч, чтобы карать злодеев

Иисус Господь мой
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Майдан расстреливал  украинский спецназ после того как пошли убитые беркутовцы и ввшники  после 19   февраля

На основании вот этой информации наш духовный христианин делает такой вывод:

 

Цитата voanarges
нечего было бегать с ружьями и писталетами и убивать работников милиции.

Он посмотрел пару видео стрельбы из травматического оружия людей в масках из-за щитов. Наверное посмотрел материалы россми про Чечню и Грозный, который выдали россми за кадры с Майдана...и сделал выводы типа сам. Нет, за него выводы зделали россми. Этим ядом легче брызгать, чем на конкретные ситуации жизненные отвечать. Легче навешивать ярлыкаи оскорбляя меня, чем вникать в себя, в учение, в ситуацию, исследовать дело...увы...

Старожил
+149
|10 Дек 2014
0
Он посмотрел пару видео стрельбы из травматического оружия людей в масках из-за щитов.

Ага это  из-за стрельбы  из  травматов  убили милиционера из моего города.....

 

На основании вот этой информации наш духовный христианин делает такой вывод:

Представьте себе - разрешение на применение огнестрела  дали после того как  пошли первые раненые и убитые со стороны властей. Выходит по вашему на майдане  вполне себе справедливо растрелял полторы сотни людей, а че око за око и зуб за зуб.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
охранник это слуга Божий, и он носит меч, чтобы карать злодеев

Слава Богу! Я 10 страниц ждал пока хоть кто-то что-то подобное напишет!!!

Всё, даже в цитируемой мной работе служителя упирается в то, что "не убий" как бы противостоит работе охранника, полицейского и военного. У меня возникает вопрос. Я хотел задать его позже, но боюсь, что потом не будет уже столько времени посидеть в соцсетях. Откуда мы знаем, что заповедь "не убий" относится только к людям, а не к животным?

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата voanarges
справедливо растрелял полторы сотни людей, а че око за око и зуб за зуб.

Это было убийство а не око за око. Вас обманули. Милиционеров убивали те же, что и убивали майдановцев. То, что в Вашем городе кого то хоронили не означает, что его убили майдановцы.

Ладно, не буду ждать ответов на вопросы и ситуации. Может даст Бог и подтянутся конструктивные христиане. Перечитают и переведут дискуссию в русло темы. Мы знаем, что не относится к животным ибо в той же Билии указано каких животных можно есть, а каких нет. Следовательно если есть, то надо убить. Точнее лишить жизни ибо живых есть проблематично.

Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
2
Слава Богу! Я 10 страниц ждал пока хоть кто-то что-то подобное напишет!!! Всё, даже в цитируемой мной работе служителя упирается в то, что "не убий" как бы противостоит работе охранника, полицейского и военного. У меня возникает вопрос. Я хотел задать его позже, но боюсь, что потом не будет уже столько времени посидеть в соцсетях. Откуда мы знаем, что заповедь "не убий" относится только к людям, а не к животным?

Животных кущать надо было, дорогой. Шашлык-машлык и всё такое. Священники животных в жертву приносили и кушали мясо. А правоохранитель не будет Богом осуждён за то, что остановил убийцу. Задача слуги Божьего карать преступников. Это очень хорошее дело. Плохо только невинных наказывать.

Иисус Господь мой
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Так же по Библии мы знаем, что 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.(Матф.5:21,22) явно говорится не просто о лишении жизни, а именно о напрасном гневе как сути и основном признаке убийства. Более того, есть умышленные и есть не умышленные убийства в Библии. Тоесть Бог сам разграничивает разные виды лишения жизни. Более того - "побить камнями" это публичная смертная казнь в которой учавствуют все. "Так истреби зло из среды себя"- каждый раз говорится после повеления об избиении камнями. Мы должны бороться со злом, побеждать его. Получается мы осуждаем Бога, когда становимся пацифистами и осуждаем всякое кровопролитие. Мы делаем себя добрее Бога. Не есть ли это сатанизм или учение сатанинское, гуманистическое такое, добренькое свиду учение.

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Я говорю о сатанинском учении потому, что из-за него минимум рождённых свыше христиан служат в армии и милиции. Я знал ещё 5 таких как я - двое ушли из милиции в служение, двое отступили от Бога и тоже ушли из милиции и один ещё служит в милиции, но так - в церковь ходит, а на работе как все. Это я к тому, что за годы службы меня не смогли сломать системой. Я не выполнял преступных приказов, хотя такие были, никого не обидел, не стал корупционером...а если бы таких как я было больше? Может и милиция была бы другой? Поэтому может это всёже сатанинское учение пацифистское. Многие баптисты, суботники и другие братья тоже страдали не за Христа, а именно за отказы брать оружие в руки и приносить присягу - страдали за учение сатанинское, а могли бы страдать ИМЕННО за веру в Христа, а не за отказы служить и быть Божьими слугами как написано?

Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
3
отказы брать оружие в руки и приносить присягу - страдали за учение сатанинское, а могли бы страдать ИМЕННО за веру в Христа, а не за отказы служить и быть Божьими слугами как написано?

Христос запретил клясться. Всё они правильно делали.

Бог есть свет
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
Христос запретил клясться. Всё они правильно делали.

Прийдётся повторится. Я всё время забываю, что на форумах всю тему читать не принято. Иисус запретил клястся чем попало, а не клясться вообще. Своё наставление Он дал во исполнение заповеди "не клянись" (как и всех других заповедей - согласно Матфея 5:17)...но поверив толкованиям тех времён христиане поверили лжи. Они по сути поклялись не клясться. Да для них действует 2 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?(Пс.14:2)  5 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;(Пс.14:5) но всё же не сатанинское ли это учение о пацефизме?

Старожил
+149
|10 Дек 2014
1
Это было убийство а не око за око. Вас обманули. Милиционеров убивали те же, что и убивали майдановцев. То, что в Вашем городе кого то хоронили не означает, что его убили майдановцы.

Да что вы говорите, это все запечатленно на видео - и лица даже не скрывали и никого не наказали.

 

Иисус запретил клястся чем попало, а не клясться вообще.

Вот что с людьми делает религия.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Да что вы говорите, это все запечатленно на видео - и лица даже не скрывали и никого не наказали.

Выложите видео и не будте голословны. Говорите - подтверждайте.

Старожил
+149
|10 Дек 2014
0
Выложите видео и не будте голословны. Говорите - подтверждайте.

Если  даже выложу - не поверите, если словам Христа не верите, то что там какое-то видио.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
уталённый
|10 Дек 2014
2
не сатанинское ли это учение о пацефизме?

Христа при входе в Иерусалим фарисеи ждали у царских ворот !

Это означало ,что они ждали Его как царя !

С целью освобождения Израиля от римского ига !

--

Они увидели , что за день до этого Иисус воскресил Лазаря .. !

Это было мощнейшим аргументом в пользу Христа на царский престол !

Но Христос вошёл другими воротами ... ! Тем самым отказавшись защищать Израиль ... !

--

Тем самым дав фарисеям повод возмутить народ против Христа !

Именно за отказ Христа возглавить Израиль и прогнать Пилата ,

народ кричал : Распни Его ... !

--

И Пилат знал об этом !

Потому и твердил им , что невиновен Он в восстании против Рима !

Теперь то знаем что Пилат был прав !

--

Но почему то правоты Христа в отказе от трона земного ,

и в отказе от защиты отечества , как бы не замечаем !

Ну не патриотично Он поступил , и всё тут ... !

--

И по следам Его не патриотично идти ... !

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны, ...  дабы мы шли по следам Его.

--

Потому Пётр и пишет , что ВЫ патриоты призваны к тому ,что бы МЫ не патриоты

шли по следам Его ... !

Оказывается вопрос в призвании !

--

Или проще говоря : кому что дороже ... ?

Или патриотизм или Его следы ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+205
|10 Дек 2014
0

http://outpouring.ru/blog/2014-12-05-5963

здесь тоже интересная дискуссия на подобную тему...

По-моему, во всем этом была ключевая составляющая Украина - НАТО. И это сыграло трагическую роль.

Путин говорил об этом.

Мы молимся, чтобы до прихода антихриста Бог дал время, а тут эта натовская идейка в массы...

Бог не сказал, чтобы мы создавали справедливое доброе общество в странах. И наша жизнь - не удобное комфортное существование после рождения свыше. У Бога другие цели для человека на земле... А так, пусть каждый рассуждает, как сам Бога вмещает, и оппонента не осуждает.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Кошачий глаз
|10 Дек 2014
1
Слава Богу! Я 10 страниц ждал пока хоть кто-то что-то подобное напишет!!!

Безумие Славить Бога в чьей то индульгенции  на убийство.

 

Кричать «Стой! Стреляю!» бесполезно - самоубийцу смертью не напугать! Что делать? Время измеряется в секундах…"

МОЛИТЬСЯ!..или сомневаетесь что поможет?

 

учение о пацефизме?

Христос был был пацифистом того времени.Проповедовал Любовь,Спасение...

Максим ,пока выне истребите зло из среды себя,вы не успокоитесь,и будете искать оправдания любой смерти от руки человека во имя каких то земных идеалов жизни.Для Бога наша смерть телесная здесь не важна.Важно что бы мы себя духовно не угробили,вообразив себя мечом Божьим,убивая других,ради дальнейшей жизни на земле родных и близких.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2014
1

Мир вам.

 

Иисус запретил клястся чем попало, а не клясться вообще.

Вы подстраиваете писание под нужные вам выводы." Прежде же всего, братия мои,

не клянитесь ни небом, ни землею,
и никакою другою клятвою,
но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет»,
дабы вам не подпасть осуждению."  Иак.5.12.

 

но всё же не сатанинское ли это учение о пацефизме?

Побойтесь  Бога.  " Блаженны миротворцы,

ибо они будут наречены сынами Божиими." Мат.5.9.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.