Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Старожил
+205
|6 Дек 2014
1

Максим, я Вас как брата ОООчень прошу молиться, чтобы Бог Вас освободил от всего неверного, что дух мира Вам притащил в ваше понимание Писания. Вы в опасности...

с уважением.

Ну Вы и огород нагородили, брат. Углубляйтесь в темы: Любовь, милость, прощение, благодать, доверие Богу и прочее... Мне писать неудобно сейчас...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
-93
|6 Дек 2014
0

Ответ:...

https://www.youtube.com/watch?v=vUujz3NJ3k0&feature=share

а Вы про дух мира...

Писатель
-93
|6 Дек 2014
0

Старожил
+205
|6 Дек 2014
1

это стихотворение помню наизусть. т.к. когда-то понравилось.  о вере.

... чужие врачевать недуги свом страданием умел...

жизнь отдать это не всегда нападать. тогда уж лучше от пули заслонить.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
-93
|6 Дек 2014
0

https://www.youtube.com/watch?v=Kd016vyLNqI#t=130

Писатель
-93
|6 Дек 2014
1
Цитата doch
жизнь отдать это не всегда нападать. тогда уж лучше от пули заслонить.

А кто собирается нападать? Когда у царя Давида увели жен и имущество он нападал или защищался? Или щёки подставлял? Или не написано в библии, что начальник - Божий слуга и отмститель и не напрасно носит мечь? Два раза в одной главе новозаветнего послания к Римлянам сказано - Божий слуга. Даже про врачей такого в Библии не сказанно. Если в Вас не вмещается это не значит, что у меня бардак и я нагородил или Библия не права?

Старожил
+205
|6 Дек 2014
2

брат я по сути все сказала вам. далее молитесь или как уже хотите. вы в опасности .

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
-93
|6 Дек 2014
1

https://www.youtube.com/watch?v=Q7SR3xI_Iqc

Писатель
-93
|6 Дек 2014
0

Там с 57 минуты актуальный вопрос поднят по теме этой.

Старожил
+1275
|6 Дек 2014
0
Но я готов с оружием выполнять "око за око" на Донбасе, освобождать его от окупантов, бандитов и тех, кто захватывает евангельские здания для богослужений там, убивает и мучает моих братьев и всех, кто не принадлежит к православию московского патриархата. Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. - зрею к этому наверное...

Как бы было хорошо,если бы одни нас не" защищали",а другие не" освобождали".


Дай Бог,чтобы Вы не дозрели,Максим!Хоть я и не разделяю многих Ваших убеждений,однако не враг Вам.Помните,что "взявший меч от меча и погибнет"-это не угроза со стороны Господа,а констатация факта.Недавно погиб пастор из Луганска, как мне жаль,что братья отождествляют себя с одной из сторон в этой грязной войне и кладут за это жизни самоустраняясь от семей...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|6 Дек 2014
1
Цитата Stalker
"взявший меч от меча и погибнет"-это не угроза со стороны Господа,а констатация факта.

Петр, который взял мечь - ему были сказаны эти слова. Какой факт? Как умер Пётр? От меча? Помните "если кто убьёт человека того кровь прольётся рукою человека". Один убил другого. Потом полицейский или воин убил убийцу. Потом надо убить этого полицейского или воина - он же пролил кровь - убил по Вашему. Так по цепочке весь род человеческий должен быть истреблён? Ною при радуге завета это сказано. Если бы это не было делегированием власти от Бога к начальствующему для лишениея жизни злодея, то по цепочке все люди должны были бы умереть...ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

У меня вопрос - объясните повеление Христа продать имущество и приобрести мечи? А то всё только в одну сторону смотрим как то...

 

Цитата Stalker
как мне жаль,что братья отождествляют себя с одной из сторон

А Иисус был за Рим или за Израиль?!! Однозначно - за Израиль. На вопрос - "не в сие ли время восстанавливаешь царство Израилю" - Он ответил "не Ваше дело знать времена и сроки" - вопрос о не восстановлении или аполитичности или равнодушия к царству Израиля, который под окупацией - НЕ СТОЯЛ ВООБЩЕ, Он не говорил - "не лезте в земную политику", "не занимайте сторону". Он всегда и однозначно был за Израиль. При этом Он мог исцелить слугу оккупанта. "Не занимайте сторону" - это не мудрость и не сила, а отступничество и слабость христианства.

Писатель
-93
|6 Дек 2014
0

Есть, конечно и такое мнение: https://www.youtube.com/watch?v=JPil2juUGEU

Писатель
-93
|6 Дек 2014
0

Там с 15 минуты особенно интересно по теме.

Старожил
+1275
|6 Дек 2014
2
Петр, который взял мечь - ему были сказаны эти слова. Какой факт? Как умер Пётр?

Ещё раз подчёркиваю не запрет на взятие меча в словах Христа,а констатацию факта вероятной гибели взявшего.Христос Петру не запретил брать меч,а скорее защитил от последствий.

 

А Иисус был за Рим или за Израиль?!! Однозначно - за Израиль.

А с какого  перепугу,Ему,чистокровному Еврею,посланному с миссией к евреям , было "быть" за Рим?

Тем не менее,никаких  деструктивных действий с Его стороны по отношению к  оккупантам Евангелие не описывает:в зилоты Он не записался,а напротив довольно часто общался с современными "полицаями"- мытарями,один из которых даже стал Апостолом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+205
|6 Дек 2014
3
Цитата Stalker
Как бы было хорошо,если бы одни нас не" защищали",а другие не" освобождали".

Не знаю, вы в России или в Украине живете. Но за себя могу сказать, да. Моя семья радовалась бы, если бы не было никаких майданов и их плотских лозунгов. Мир приближается к антихристу постепенно. А народу вздумалось захотеть справедливое нечестивое правительство и хорошего нечестивого президента. Ну да, это из их плотских фантазий. Где ж такой абсурд может быть? За миражом погнались. Понимаю, что народу тяжело было. Коррупция например съедала 40 % коммунальных платежей. Это при нашей то бедности в стране. Сначала с глупейшим восторгом массы людей посадили в кресло старого президента. Потом дружно его возненавидели, хотя он в принципе кем был, тем и остался. А до этого еще оранжевое событие было и тоже разочарование в оранжевых идеях. Все по спирали, а народ не научен... Жаждал куска хлеба без познания истины.

Но Бог то не виноват. Что насадили в своих сердцах, в детях, то и пожинает весь народ.

Бог обещал свое обеспечение и благословение тем, кто трудится на его ниве в послушании, прилежании и смирении. Неужели христианам и этого обетования было мало? Что и кто побудил их выйти вместе в неверующими, для достижения их целей без водительства Бога?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1275
|6 Дек 2014
0
Цитата doch
Не знаю, вы в России или в Украине живете.

Посмотрите до конца видео которое чуть выше.Это мой город в котором я живу,который люблю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+205
|6 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Недавно погиб пастор из Луганска, как мне жаль,что братья отождествляют себя с одной из сторон в этой грязной войне и кладут за это жизни самоустраняясь от семей...

На самом деле там вязали пасторов протестанстов без особого разбору, кого им хотелось. Некоторых отпускали, кого-то убили.

Не уверена, что этот убитый пастор был на одной из сторон.

Как бы и эту тему не прикрыли.

Только бы никто здесь не устроил провокации...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1275
|6 Дек 2014
0
Цитата doch
Не уверена, что этот убитый пастор был на одной из сторон.

Ответил в личку.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|6 Дек 2014
1

Вернёмся к теме. В предоставленных выше видеоссылках много пищи для размышлений на нашу тему. Меня удивляет неопределённость богословов и даже пасторов (Ледяев, Тищенко) по этому вопросу. Ледяев говорит, что "нас застали врасплох" и спрашивает у Тищенко - какая у Вас позиция, а Тищенко ему назад - я доверяю своему апостолу(Ледяеву) и приводит пример с сапёром и с 50 летним членим церкви, который хочет идти на войну. Отвечает логично, но никак библейски не обосновано. На вопрос - а как же заповедь "не убий" - искренне уважаемый мной пастор Тищенко отшучивается примером с каламбуром - софистикой равина (тот сказал мы не убиваем, а самообороняемся ибо если не обороняться нас убьют - значит мы самоубийцы, а самоубийство - это грех). Напоминаю, что речь идёт об этом видео, где особенно актуально наша тема звучит на 57 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=Q7SR3xI_Iqc

Писатель
-93
|6 Дек 2014
1

Меня конечно очень тронуло отношение Ледяева. Его слёзы и молитва в конце. Но всё же видна острая нужда в том, чтобы христиане поступали по вере. Потому, что всё, что не по вере - грех. А со слов епископа Тищенко - из его церкви около 100 человек участвуют в АТО. Представте себе, что они чувствуют, если думают, что нарушают заповедь "не убий"...тяжко защищать семью или освобождать город думая, что нарушаешь заповедь "не убий" при том, что совесть говорит тебе, что поступаешь правильно. Всякий сомневающийся подобен морской волне. Недавно в одной церкви Житомира свидетельствовал брат - "киборг", который защищал Донецкий аэропорт. Он говорил удивительные свидетельства защиты и ограды Божьей. Думаю, что дьявол специально наполнил христиан ересью в отношении исполнения заповеди "око за око", чтобы Божья Слава не проявлялась на войне. И минимум христиан было в армии и милиции.

Писатель
-93
|6 Дек 2014
1

Разговаривал с одним баптистом - он учавствует в АТО, ходит с автоматом, но не стрелляет из него. Многие христиане прийдя воевать моляться, чтобы никого не убить. Многие идут в АТО, но только, чтобы не стреллять, а находится "в обеспечении". Но это ломает совесть. Ведь если ты даже дал солдату попить воды - ты участник. Так же как Савл - сторожил одежды тех, кто убивал Стефана - он был соучастник убийства Стефана. Волонтёры, помогающие армии - тоже помогают выполнять "око за око". Себя не обманешь. Тогда Иисус тоже соучастник окупации - ведь Он исцелил слугу окупанта (римского сотника), принимал у себя зилотов - участников боевых действий того времени. Зилоты даже были Его учениками. Думаем.

Удален
уталённый
|6 Дек 2014
1
Тогда Иисус тоже соучастник окупации - ведь Он исцелил слугу окупанта

Христу как и всем здесь находящимся всегда и всё является обратным  желаемому !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Одни замечают это , другие нет !

Потому Иисус не хотел ни какого соучастия , ни в каких акциях !

Ему нужно было принести жертву за грехи человечества , в этом была цель!

--

Но дьявол в обратную чуть не сделал Его царём Израиля !

Тогда Иисус в гефсимании не захотел распятия , и дьявол вынужден был сделать обратное !

Христос добился своего ... !

--

Разница в желаниях Христа и его мнимых последователей огромна !

Христос не искал благополучия ! Ему нужно было заплатить за человечество !

А это наоборот поиск неблагополучия , поиск креста ... !

--

Но мнимые ищут благополучия , воюют пытаясь доказать что их система

благополучнее вражеской ...

Ведь знают ,что это совсем в другую сторону от Христа !

--

И всё равно рвутся к благополучию ... !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Ответ ведь прост : Не захоти благополучия , и противленец устроит благополучие !

Может седлать даже царём , как Христа !

Вопрос лиш в искренности желаний ....

--

А уж противленец с исполнением не станет тянуть ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кошачий глаз
|6 Дек 2014
1
У меня вопрос - объясните повеление Христа продать имущество и приобрести мечи?

да о мече там Духовном сказано,ОБОЮДООСТРОМ!..вот только не уразумели они слова Христа..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-93
|6 Дек 2014
0
да о мече там Духовном сказано,ОБОЮДООСТРОМ!..вот только не уразумели они слова Христа..

Давайте вспомним это мсто о мечах:

34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.

38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

(Лук.22:34-38)

Слово Божье сравнивается с обоюдоострым мечём в более позднем послании Павла - посании к Евреям:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:12)

Тоесть Иисус явно говорил об обыкновенных мечах.

52 Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?

(Лук.22:52)

Наверное Иисус считал естественым выходить на разбойников с мечами и колями, а не со щёками и молитвами?

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2
А со слов епископа Тищенко - из его церкви около 100 человек участвуют в АТО... Недавно в одной церкви Житомира свидетельствовал брат - "киборг", который защищал Донецкий аэропорт.

А потом они искренне удивляются почему отбирают здания у протестантских церквей и преследуют верующих.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
1
Цитата Stalker
А потом они искренне удивляются почему отбирают здания у протестантских церквей и преследуют верующих.

Вначле отбирают здания, убивают братьев и только потом верующе идут в АТО. И никто не удивляется потом, что нечестивый творит нечестие ещё - дальше отбирает здания и убивает братьев. Нечестивые это делают и в отношении тех церквей, которые пацефисты до мозга костей. Так, что одним братьям выбивают око, а другие исполняют "око за око" и должны это делать так же добросовестно, как "не убий", "возлюби ближнего". Ведь "око за око" такая же святая заповедь. Исполняя заповеди наши братья солдаты и на поле боя ведут себя благородно, достойно и с пленными по человечески - кормят, благовествуют им, не обижают их, не клевещат и довольствуются своим жалованием.

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0

Писатель
-93
|7 Дек 2014
2

Многие христиане настолько подвержены информационной пропаганде, что не вникают в себя, в учение, в ситуацию и не изучают Библию, не ищут правды и исполнения ВСЕХ заповедей, в том числе и "око за око", что в итоге становяться врагами украинским христианам и воспринимают их так, что следующий шаг - убивать украинских братьев в эмоциях, думая, что этим служат Богу...вот яркий пример заблуждения в восприятии, которое может привести к убийствам братьев:

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2

Мне нравится Ваше твёрдое решение загадить собственную тему дешёвым политическим флудом.Жгите ещё.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2

Верующие люди взявшие в руки оружие и выбивающие друг другу "око за око"ответственны и за последствия.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.