Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Чтобы быть к примеру светом для голубых, не обязательно им становится.

Это уже апогей заблуждения или дальше больше будет? Как тех, кого в 13 Римлянам Павел назвал Слугами Божьими дваждыможно сравнивать с геями, которых сожги в Соддоме?

Старожил
+149
|8 Дек 2014
0
Это уже апогей заблуждения или дальше больше будет? Как тех, кого в 13 Римлянам Павел назвал Слугами Божьими дваждыможно сравнивать с геями, которых сожги в Соддоме?

Заблуждение у вас,  так это именно вы вырываете из контекста превратно толкуя смысл, как выгодно вам, а не как на самом деле говорит Библия.  Не о тех слугах там речь идет. У Бога есть разные сосуды  - одни для почетного, а другие для более низкого.

"И скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я пошлю и возьму Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и поставлю престол его на этих камнях, скрытых Мною, и раскинет он над ним великолепный шатер свой и придет, и поразит землю Египетскую: кто [обречен] на смерть, тот [предан будет] смерти; и кто в плен, [пойдет] в плен; и кто под меч, под меч"

(Иер.43:10,11)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
1
Сам Иисус не мог три года ученикам многие вещи в мозг впихнуть, а Вы ко мне придираетесь.

Ученики  ходившие со Христом многое в Его проповеди не понимали так как Дух Святой пришёл после вознесения Христа  наставляя спасённых на всякую истину.

 

Вы забываете, что некоторые каналы - это бизнес проекты, а не политические проекты. Они зарабатывают деньги и хозяину не интересно как и что подаётся. Главное - деньги.

И снова  с удивлением спрошу:-Вы  правда не понимаете насколько переплетены между собою бизнес и политика?

Всякий канал СМИ это бизнес проект продавливающий" в массы "политику владельца.

 

Российские каналы не новостные в отношении Украины. То, что они подают как новости - это не новости, а фантастика на злобу дня.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

https://www.youtube.com/watch?v=4ppdc0aKrs0&list=UUCZothtCidIy76HaIrusRfA#t=48

Старожил
+1275
|8 Дек 2014
0

Вам ссылок ...дцать на Шария сбросить для паритета мнений?

СМИ  в данном конфликте  врут и играют фактами как с одной,так и с другой стороны.Когда фактов нет их придумывают.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
0

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

Как можно не видеть КОЛОССАЛЬНУЮ разницу между тем, на что я сослался и на что Вы? Ваш парень сам создает большинство своих типа фейков и сам их опровергает. Наш стопфейк анализирует общеизвестные новости и центральные МАССОВЫЕ телеканалы России. Этот парень сам создает и сам опровергает странички - для таких как Вы. Чтобы не верили никому. Выложите его обсуждение новости, как у нашего стопфейка, которая прошла по нескольким центральным телеканалам...хотя от темы это отдаляет... но именно информационный обман - причина войны в Украине и того, что российские православные аримм убивают протестантов на Донбасе и думают, что тем служат Богу...а другие от этой же войны ставят в один ряд убийц и Божьих слуг, защищающих ближних, свою землю...ДНРовцы "защищались", когда на них никто не нападал... скажу только, что отсутствие христиан в милиции, сравнение милиционеров и гомосексуалистов - тоже результат информационной войны...как и расказы о жертвоприношениях баптистов и оргиях пятидесятников...до сих пор встречаю людей, которые в это верят....

Старожил
+149
|8 Дек 2014
1
сравнение милиционеров и гомосексуалистов

Вам что не понятна аналогия? Вы придрались к мелочам, я уважаю милицию и уважаю их труд, но я не уважаю  гомосексуалистов. На примере гомосексуализма я лишь показал ошибочность вашей  логики - чтоб светить милиционерам надо стать милиционером. Чтоб светить милиционерам нужно стать  человеком Божьим, а быть  и вашим и нашим у вас не получится  - выбирайте или  быть милиционером или быть Божьим человеком.

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

(Лук.6:39)

Это все издержки мирского христианства нацеленного на временные блага этого мира и забывшие о своем оттечестве - НЕБЕСАХ и что вот это временное все   обреченно. Вы предпочитаете  земное небесному.

 

что отсутствие христиан в милиции,

Проблема не в отсутсвии христиан в милиции, а в отсуствии Христа в христианах.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата voanarges
выбирайте или  быть милиционером или быть Божьим человеком

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим.13:4)

ЗАЧЕМ МНЕ ВЫБИРАТЬ?!

 

Цитата voanarges
Вы предпочитаете  земное небесному.

А вы предпочитаете религиозный трёп о духовности?

Старожил
+1275
|8 Дек 2014
2
Ваш парень сам создает большинство своих типа фейков и сам их опровергает. Наш стопфейк анализирует общеизвестные новости и центральные МАССОВЫЕ телеканалы России.

У меня в этой помойной войне нет "наших".

Вы же отождествили себя с одной из сторон как плоть от плоти,поэтому,простите,но Вам  хоть ...между глаз будете утверждать,что Божья роса.

Я  пытался Вам показать, что в грязи барахтаются все СМИ,и левые,и правые.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
3

Это сводка за сегодня.Такое вот "око за око"...

АРТ обстрел города Донецка! 08.12.14
По предварительным данным снаряды попали:
Кировский район:
- м-он Текстильщик, приземление за посадкой Раковки. (ночью)
Петровский район:
- ул. Ромодановская 36, повреждения дома и газопровода. (ночью)
- ул. Ромодановская 38, приземление во двор, повреждения. (ночью)
- ул. Косарево,65 повреждение дома, попало рядом 3 снаряда (ночью)
За минувшие выходные, в результате обстрелов города Донецка, погибли 10 дончан.

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fdoneck-news.com%2Fa-chronicle-of-events-is-in-donetsk%2F788-hronika-sobytiy-v-donecke-za-081214-obnovlenie-0930.html%23ixzz3LK2XhkGT

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+149
|8 Дек 2014
3
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим.13:4) ЗАЧЕМ МНЕ ВЫБИРАТЬ?!

Ну так Навуходоносор был также рабом Бога и что теперь? Это совсем другие рабы. Я же вам приводили места из Библии  -  у Бога есть разные сосуды  одни в почетном употреблении а другие нет, вы в каком хотите быть?

 

А вы предпочитаете религиозный трёп о духовности?

Не понял, что значит треп? Я вам говорю слово Иисуса Христа, которым  Он  будет судить в последний день мир, вы Его слово называете трепом? Вы что не читали - вникай в себя. Вы хоть задумавались над этим словом? И таким образом человек  спасает  себя..... Если вникнет.... Вникнуть это значит не отмахиваться от неудобных мест, не закрывать глаза на очевидное....... НО вам похоже как участнику этих событий это совсем не нужно, вам нужно оправдание   вашей  жизни по плоти - по обычаю этого мира, а не  по учению Иисуса Христа.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Ну так Навуходоносор был также рабом Бога и что теперь? Это совсем другие рабы. Я же вам приводили места из Библии  -  у Бога есть разные сосуды  одни в почетном употреблении а другие нет, вы в каком хотите быть?

Хотите сказать, что Божий Слуга с мечом єто как Навуходоносор в том примере? И пусть в милиции служат неверующие?

 

Цитата voanarges
Не понял, что значит треп?

Я это ответил, когда Вы поставили себя в позицию судьи и убеждали меня, что я выбираю земное царство перед небесным. тогда и римский сотник, веру которого Иисус приводил в пример - тоже выбирал земное царство? Тогда Вы вот выбираете интернетное царство вместо небесного...и вообще - почему Вы до сих пор не на небе? лучше от трёпа к теме перейти всё-таки.

У меня в этой помойной войне нет "наших". Ну да - все наши на инвиктори.

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

Писатель
-93
|8 Дек 2014
1

Старожил
+149
|8 Дек 2014
0
Хотите сказать, что Божий Слуга с мечом єто как Навуходоносор в том примере? И пусть в милиции служат неверующие?

конечно.

 

Я это ответил, когда Вы поставили себя в позицию судьи и убеждали меня, что я выбираю земное царство перед небесным.

Ваша позиция дает мне право делать такие выводы.

 

тогда и римский сотник, веру которого Иисус приводил в пример - тоже выбирал земное царство?

Вы же не знаете, что он выбрал потом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|8 Дек 2014
1

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

Писатель
-93
|8 Дек 2014
1

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

https://www.youtube.com/watch?v=KoviP5fCqCY&list=UUyiVMVIc0I9fMZh6__dpPMQ

Писатель
-93
|8 Дек 2014
0

А это насчёт того парня, которого некоторые так любят постить, который в свою очередь участник в делах тьмы:

http://www.evasiljeva.ru/2014/11/blog-post_29.html

Особенно здорово Шарий расплющил фєйки, которые сам же и запустил. Такой себе замкнутый цикл.

Удален
уталённый
|8 Дек 2014
1
Иеремия 15:16 Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего;

Но веселиться не пришлось ... !

Иеремия 15:17

... я ... не веселился: под тяготеющею на мне рукою Твоею, я сидел одиноко ...

--

Слово в начале радует , но с усвоением Слова приходит горечь !

Откровение Иоанна Богослова 10:10
И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

--

И если горько не стало , значит понимание не пришло !

Но чем больше горечь , тем больше понимание !

А самая большая горечь - от понимания того ,что мы в аду ... !

--

И воюем за ценности этого ада , и больше ни за что ....

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

--

Если считаем кого то врагом - значит он наш домашний ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1275
|8 Дек 2014
1
А это насчёт того парня, которого некоторые так любят постить, который в свою очередь участник в делах тьмы:

Ладно Максим,тема Ваша.

Вот ответ "того парня ":

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Кошачий глаз
|8 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых

тут о духовной составляющей говориться.Ложью и ненавистью идущий,сам от этого и погибает духовно.Святые претерпят здесь,чтобы в Вечности быть там.так полагаю...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|8 Дек 2014
1
ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим.13:4) ЗАЧЕМ МНЕ ВЫБИРАТЬ

Тут о судебной системе говориться.Содеял зло,получишь наказание(Заметьте о смерти телесной  тут ни слова).

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены...если читать полностью К Римлянам
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+149
|8 Дек 2014
2
тут о духовной составляющей говориться.Ложью и ненавистью идущий,сам от этого и погибает духовно.Святые

Но почему то Иисус говорит это своему ученику совсем не духовный смысл понимая.....  Вполне такой себе реальный меч.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:52)

И тоже самое:

........кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых..........

(Откр.13:10)

Почему Иисус преедостерегает Своего ученика не брать меч? Именнно предостерегает, показывая что есть суд на такие дела.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Кошачий глаз
|8 Дек 2014
2
Цитата voanarges
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут

почему не духовный?эта фраза(да и вообще Писание) сказана в века,в назидание.Убивая-погибаешь сам,духовно умираешь.Не в смерти физической смысл всего подвига Христа,а в Спасении.

/

много ли у нас течений псевдодуховных,политических..разных..где лидеры уже умерли и тянут за собой огромные массы людей? множество.

 

Цитата voanarges
.кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых

тож самое ,уже описал выше постом.

Почему предостерегает?Чтобы сберечь его духовно.Прах к праху все равно вернется,а вот душа в Царство может не войти.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
уталённый
|8 Дек 2014
3
Цитата voanarges
Почему Иисус преедостерегает Своего ученика не брать меч?

Потому что добрая душа добра ко всем !

И что бы взять в руки меч стальной , сначала нужно взять меч духовной злости !

Но если меч духовный  возвращён в место своё ,

--

то стальной даже если остаётся в руках становится просто кухонным ножом ...

 

Цитата voanarges
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Вот ответ "того парня "

Парень конечно прощает ...., но как то жестоко ... !

Ведь пожелать неприятностей на страшном суде , а потом простить ...

Это всё равно если сначала казнить , а потом помиловать ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Тут о судебной системе говориться.

Чем докажите, что о судебной? Судьи носят мечи?

 

существующие же власти от Бога установлены...

Существует власть народа согласно Конституции Украины. Народ ей воспользовался. Я уже говорил, что "всякая власть", как и "не клянись вовсе" истрактованы катастрофически неверно, буквально, по фарисейски, так, как будто последующие слова не важны, как будто они не написаны и не прочитаны вообще, как будто читаем только "вовсе" и "всякая" - без контекста и без Духа. Нет нужды пояснять если вообще всякая власть от Бога. Нет нуды пояснять, если вообще никогда и ни прикаких обстоятельствах нельзя клясться. Главное - нарушается послушание Христу в том, что Он пришёл исполнять, а не нарушать или отменять закон - Матфея 5:17.

 

Цитата voanarges
возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (Матф.26:52)

Почему не выкинь меч? А в своё место? Это место из Писания, дорогой брат, говорит о том, что нельзя противится полицейским даже тогда, когда они пришли брать Христа - незаконно пришли. Логику включаем. Всявший меч гибнет от меча полицейского...теперь по этому же правилу полицейский гибнет от следующего полицейского или другого с мечём....так по цепочке должен погибнуть ВЕСЬ МИР.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.