Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Писатель
-93
|9 Дек 2014
0

Цитата voanarges И тоже самое: ........кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.......... (Откр.13:10) Нет, не то же самое. Смотрим контекст: "7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.(Откр.13:7-10)" Тоесть прийдут Божьи слуги и поведут в плен того, кто ведёт в плен и убьют мечём того, кто убивает мечём. Кто имеет ухо, да слышит.

Старожил
+690
|9 Дек 2014
1

Stalker и voanarges

С Максимом Палий понятно. Но вы, говоря правильные вещи и говоря что - "по моему они одинаковые" и это правда. Начинаете, в противовес Максиму, выставлять ролики, лгуна и афериста и не нужно много мудрости, чтобы почуствовать чем дышит этот человек.
Зачем вы здесь на христианском форуме выставляете лукавство, этого нечестивца, какая цель, вы что верите ему? Тогда ваши предидущие правильные слова, являются лицемерием.

Старожил
+149
|9 Дек 2014
0

Самое интересное что некоторые неудобные места   Максим   объясняет тем что это "высшая математика"  - это излюбленный пример "религиозников",  удобная отговорка "религиозных" пап и  внимающим им  - вы ничего не понимаете, этот народ  миряне,  невежда, да  им вообще  Библию не надо давать - они там натолкуют......  Видите ли это прерогатива  легкомысленного исповедания к которому относились и правящая религиозная элита  во времена Христа и правящая элита во времена к примеру Лютера и сегодня можно наблюдать это. Но Христианство это не миряне и священство  -  это  ученичество. Иисус требует полного посвящения иначе   человек потерпит поражение и станет  ему еще хуже чем было.

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:33)

Преступая учение Христа  человек должен  понимать эти слова, с современным богословием ему сложно это делать, но Писание не изменить как и Бога:

.......неизменный в слове Бог.......

(Тит.1:2)

И Писание говорит:

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:8,9)

Жесткий стих, жесткая  и суровая правда, но это правда, правда в которую не хочется верить,  правда которую проповедует Христос на протяжении всего Евангелия в примере с лукавым рабом, с  безрассудным  строителем и т.п. но человек  не перестает себя обманывать, он думает   Бог не может быть таким суровым, я такой хороший Бог не отвергнет меня, но Иисус говорит что многие будут отвержены по причине их легкомысленного отношения к тому, что Он говорил.


 

Цитата levko1
Начинаете, в противовес Максиму, выставлять ролики

Ну что теперь, если там Шарий  к ним вообщенельзя касаться, на том ролике изображена  с большой  вероятностью  казнь человека. Речь шла о зверствах и язапостил ролик в противовес  тому, что  одна из сторон чуть-ли не святые.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|9 Дек 2014
1
Почему не выкинь меч?

Мечом можно не только  людей убивать, но к примеру  и животных и зверей.

 

Цитата levko1
вы что верите ему?

Некоторым фактам, которые он приводит да, я вот просмотрел последний ролик. Что плохого в нем? Человек объясняет свою позицию. Вы смотрели? Я не много его произведений смотрел, но тем что смотрел многим верил т.к. он   приводил факты. Что в этом плохого? И в чем лицемерие?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата voanarges
им вообще  Библию не надо давать - они там натолкуют

Во накрутили...

 

Цитата voanarges
Иисус требует полного посвящения иначе   человек потерпит поражение и станет  ему еще хуже чем было.

Прям как новообращённого стращаете. Сколько видел я ушедших из Церквей от таких наставителей. Вы раскройте красоту, любовь и мудрость Христову, покажите Его свет, Его свободу. Найдите глубину слов Христа. повинуйтесь Ему сами хотябы согласно Матфея 5:17, будте последовательны - тогда дадите все шансы познать Христа и влюбиться в Него другим. Если Вы сами Христа не поняли и тем более не познали, то как сможете кого-то заставить Его познать - только Библией по голове?

 

Цитата voanarges
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога;

Вот Вы и преступаете учение Христово всячески противясь Его желанию и мудрости в исполнении заповеди "око за око".

Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Мечом можно не только  людей убивать, но к примеру  и животных и зверей.

вот это богословие! Глубоко! Вложи Пётр меч в ножны, а то животные, они же звери ходят тут по Гефсимании мало ли - вдруг покусають...но если кашерные - убить можно и съесть. Убийство к животным не относится - правда...остальное для нас - высшая математика...даже и думать не хотим, что Бог не есть Бог абсурда, если так как Вы понимать "кто возьмёт меч от меча погибнет"  - цепная реакция и смерть всех. По Вашему легче верить, что меч для животных предназначался, чем тому, что Бог дал кому-то власть лишать жизни преступников. Слава Богу, что оОн её дал не зависимо от Вашего богословия.

Старожил
+690
|9 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Некоторым фактам, которые он приводит да, я вот просмотрел последний ролик. Что плохого в нем? Человек объясняет свою позицию. Вы смотрели? Я не много его произведений смотрел, но тем что смотрел многим верил т.к. он приводил факты. Что в этом плохого? И в чем лицемерие?

Если вы слушаете подобные ролики, то это значит, что вы плотью вашей, на стороне одной из сторон конфликта, а потом уже как христианин говорите правильные вещи, нужно это признать, чтобы не было лицемерия.

Я не говорю, что мы вообще не должны в это вникать. Но по крайней мере, слушать независимые (найти которые очень сложно) источники, или спрашивать у очевидцев, хотя очевидцы обычно, или на той или иной стороне.

А вообще, мир во зле и искать там свет, бессполезно.

Старожил
+149
|9 Дек 2014
0
вот это богословие! Глубоко! Вложи Пётр меч в ножны, а то животные, они же звери ходят тут по Гефсимании мало ли - вдруг покусають...но если кашерные - убить можно и съесть

А что вас удивляет, они жили во времена когда по дорогам перемещались пешком и там присутствовала опасность от диких зверей.

 

Цитата levko1
Но по крайней мере, слушать независимые

Таких нет. И да, если я слушаю разные новости даже читал стопфейк - я разделился по вашему и поддерживаю обе стороны? И лицемер в квадрате?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата levko1
А вообще, мир во зле и искать там свет, бессполезно.

Свет должен исходить от нас.

 

Цитата levko1
как христианин говорите правильные вещи

Говорить правильные вещи важно в правильном контексте и ситуации. Часто всё христианство сводится к эмоциональному, чисто душевному цитированию типа - "к миру призвал нас Господь", "гнев не гворит правды Божьей", "не учавствуйте в делах тьмы" и т.д. А тот факт, что ищешь мира, стараешься и получается не гневаться, не участвуешь в делах тьмы - во внимание не принимается...шаблоны, штампы, ярлыки. И не занимать сторону признаётся мудростью почему то. И такой человек типа "не занявший сторону" чувствует себя таким духовным, возвышенным. В библии сказано не вмешиваться в сору и это не значит не быть на стороне одной из сторон ссоры, а призывают не защищать и не освобождать семью и близких. Иисус всегда имел сторону, но видел + и - каждой из сторон. Вот занял сторону взятой в прелюбодеянии ибо знал, что её привели другие ещё большие, хитрые и гнусные прелюбодеи, но не убил и их...а только создал ситуацию обличения совести.

Старожил
+690
|9 Дек 2014
0
Цитата voanarges
я разделился по вашему и поддерживаю обе стороны? И лицемер в квадрате?

Мое дело сказать...

 

Цитата voanarges
А что вас удивляет, они жили во времена когда по дорогам перемещались пешком и там присутствовала опасность от диких зверей.

Для того, чтобы не делать домыслов относительно меча, внимательно прочтите это место:

35. И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Св. Евангелие от Луки 22:35-38)

Цель взять меч - дабы исполнилось Писание - к злодеям причтён.

Также как и бегство Иосифа с младенцем и Марией в Египет - чтобы исполнилось Писание, на наш взгляд, зачем такие трудности? Или убийство младенцев в Вифлиеме - тоже для исполнения Писания, что на человеческий взгляд ещё более печально. И ещё есть места, когда действия не понятные человеческой логике и всё это для исполнения Писаний.

Старожил
+149
|9 Дек 2014
0
Цитата levko1
Цель взять меч - дабы исполнилось Писание - к злодеям причтён.

Что-то в Евангелии не упоминается, что Иисус вменилось это в вину, а наоборот Он сказал Пилату, что еслибы  царство Его было от мира, то Его служители бы подвизались за Него......  Выше я уже привел значение слово  меч  в оригинале, это был вообще-то кинжал. Применение кинжалу  множество. Сегодня у многих такие на кухне и ниего.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+690
|9 Дек 2014
1
Говорить правильные вещи важно в правильном контексте и ситуации. Часто всё христианство сводится к эмоциональному, чисто душевному цитированию типа

Понимаете, мы с вами на разных полюсах. Название темы вообще не вписывается в новозаветнее христианство. И на ту проблему которая вас тяготит,  для меня ответом являются слова Христа - Предоставь мёртвым делать эти дела. Понятно, что вы сейчас начнёте ёрничать и писать с сарказмом, но это ваши проблемы.

 

Цитата voanarges
Что-то в Евангелии не упоминается, что Иисус вменилось это в вину

Вы что, не верите этому стиху?

37. ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен.

Удален
маркер
|9 Дек 2014
0
7 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Для интернет общения актуально вот что :

16 Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

17 то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, 19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;

20 и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;

21 да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1275
|9 Дек 2014
0
Цитата levko1
С Максимом Палий понятно. Но вы, говоря правильные вещи и говоря что - "по моему они одинаковые" и это правда. Начинаете, в противовес Максиму, выставлять ролики, лгуна и афериста и не нужно много мудрости, чтобы почуствовать чем дышит этот человек. Зачем вы здесь на христианском форуме выставляете лукавство, этого нечестивца, какая цель, вы что верите ему? Тогда ваши предидущие правильные слова, являются лицемерием.

Ролики выставлены мною в пику ролику Максима, как пример того,что белых и пушистых медийщиков в текущей ситуации  нет.

По Шарию:мне не доставляет интереса копаться в грязном белье людей,наверняка Вы изучили его лучше .А то,что "этот человек"подмечает (зачастую справедливо)промахи и фейки в СМИ факт.

Кстати,он  лично солгал Вам,или крутил афёры с близкими Вам людьми,мошенничал с Вашими друзьями?

Какими независимыми источниками Вы пользовались,чтобы для себя нарисовать портрет человека.

В любом случае цели пиарить Шария у меня нет,однако и выслушивать однобокую"правду"Максима Палия тоже.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата маркер
Для интернет общения актуально вот что

Это актуально и в жизни и в геополитике и в исполнении заповедей.

 

Цитата маркер
Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

Выступила Россия, обвиняя Украину в бунте и фашизме

 

Цитата маркер
то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

Украины вышла перед Богом и перед теми, которые есть судьями в наши дни - совет безопасности ООН.

 

Цитата маркер
судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего, 19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;

Росию не поддержал никто. Некоторые воздержались от осуждения. Но не поддержал никто. Подавляющее большинство (в том числе самых авторитетных судей) нашли не только лжесвидетельство о бунте, перевороте и фашизме, но и разжигание вражды, ложь в отсутствии военной агрессии, незаконную, подлую, вероломную и абсолютно лживую анексию територий и кровавые попытки отсоединить следующую.

 

Цитата маркер
да не пощадит [его] глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

За это Россия потеряет государственность и рано или поздно будет растащена на куски ибо хотела того для Украины. При этом будут экономические потрясения, голод и тысячи смертей как военных так и мирных жителей ибо хотела того же и сделала то же для Украины.

Заповедь "око за око" такая же святая, как и "не убий"...а может и святее ибо есть реакцией на нарушение заповеди "не убий". При этом я движим любовью к ближним и Богу и справедливостью, а не местью. Точка.

Старожил
+1275
|9 Дек 2014
2
Заповедь "око за око" такая же святая, как и "не убий"..

Надеюсь Вам ничего не мешает рассуждать об этой прекрасной заповеди.А вот этим людям мешает:

Обстрел города Донецка! 09.12.14

- ул. Старогорняцкая №-? , попадание в летнюю кухню
- попадание в двухэтажный дом возле ПМК
- ул.Дыбенко № 31, попадание возле дома в переулке
- попадание возле общежития, район 1-й шахты
- приземление в районе магазина "Феникс"
- пр. Журналистов №-19, повреждены забор и остекление
- попадание на майском повороте во двор
- ул.Курортная №-? попадание
- ул.Автодорожная №-? попадание
- водолечебница № 10 попадание
- ул.Дальнеуральская №-? попадание
Куйбышевский район:
- ул. Крапивницкого 10, повреждена крыша и стекла.
- ул. Крапивницкого 12, повреждены стекла.
- ул. Олимпиева 135, повреждены газовые трубы, провода и забор.
- ул. Куйбышева 192, повреждено остекление.
- ул. Куйбышева 190, повреждено остекление.
- ул. Церетели 2, прилет 9-й этаж 3-й подъезд.
- ул. Церетели 8, остекление
- ул. Смирнова 4, поврежден газопровод.
- ул. Словацкая 57, 2 этаж, 2 осколка в окно.
- ул. Юрия Смирнова 2, прилет в дорогу ,
- Ул. вознесенского 41 разбит гараж,
- ул янтарная 1 у дома нет веранды,
- ул янтарная 1А выбиты стела в доме
- ул. Стандартная, частный дом – пожар, повреждены кровля, перекрытие, остекление;
- ул. Ермолая Жукова, частный дом – пожар, уничтожена летняя кухня;
- ул. Куйбышева, завод «Стройдеталь», не работающий, повреждена транспортерная лента на площади 3 м2;
- ул. Куйбышева, пожаром уничтожены: металлический гараж, автомобиль;
- ул. Югославская, частный дом – повреждены кровля, перекрытие, остекление;
- ул. Артемовская, одноэтажный двухквартирный дом – разрушен на 80 %. Пострадал мужчина 1976 г.р., в тяжелом состоянии доставлен в ДОКТМО им. Калинина......

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|9 Дек 2014
1

.......- ул. Куйбышева, девятиэтажный жилой дом – повреждены: наружная стена на уровне 3,4 этажей, лоджия на уровне 2 этажа; остекление 1 и 2 этажей;
- ул. Словацкая, девятиэтажный жилой дом – повреждены: кровля, перекрытие между техническим и 9 этажом, ванная комната квартиры, остекление оконных блоков 1 и 2 подъездов;
- ул. Словацкая, девятиэтажный жилой дом – повреждено остекление оконных блоков 1 и 2 подъездов с 1 по 9 этаж. ;
- ул. Словацкая, девятиэтажный жилой дом – повреждено остекление оконных блоков 2 подъезда с 1 по 4 этаж;
- ул. Лебединского, д. 15, частный дом – повреждены угол дома, веранда на площади 15 м2. Пострадал мужчина 1962 г.р., доставлен в травмпункт;
- ул. Лебединского, одноэтажный шестиквартирный дом – повреждены: кровля и перекрытие, остекление, дверные блоки;
- ул. Лебединского, частный дом – повреждено остекление;
- ул. Толстого, частный двухэтажный дом – повреждены: кровля, чердачное и межэтажное перекрытие;
- ул. Толстого, частный дом – разрушена часть дома;
- ул. Куйбышева, д. 202 – повреждены 2 металлических гаража.
Киевский р-он:
- приземления возле магазина Фуршет
Кировский р-он:
Лидиевка: Токарева номера домов не известны, возле посадки возле водокачки 2 дома , остекление

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Надеюсь Вам ничего не мешает рассуждать об этой прекрасной заповеди.А вот этим людям мешает

В отношени их будет правосудие и "око за око". Города Росии тоже будут рушиться, гибнуть будут жители и военные. Поэтому чем меньше подобного будет твориться в Донецке, тем меньше будет обратка в Росии...и Божью милость как для Росии так и для Украины я со счетов не сбрасываю. Но вначале приговор, а потом милость - до вступления приговора в силу. Я так надеюсь и молюсь за Росию и за Украину, чтобы этого горя на наших землях было меньше. Я плачу вместе с Донецком и с Киевом и с Москвой... молиться нужно о милости Божьей как для Украины, так и для Росии. Божья милость тоже справедлива. Чем больше милости будет для Украины, тем больше милости будет и для Росии.

Старожил
+149
|9 Дек 2014
2

я

 

плачу вместе с Донецком

Крокодильими слезами?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Крокодильими слезами?

Стёб здесь не уместен.

А проблема со сми такая. Укрсми не зависимо от того, какому олигарху принадлежат (многие видят только олигархов и забывают как громили "интер" за ложь - телестудии то все в Киеве и сильно не разгуляешься)...но всё же укрсми защищаясь и оправдываясь в хорошем смысле этого слова (выясняют, утверждают правду - в основном) - да иногда перебарщивают, а иногда умалчивают иногда НО НЕНАДОЛГО выдают желаемое за действительное (христиане тоже подобным образом много согрешают, но вобщем праведно себя ведут), но вобщем укрсми поддерживают украинскую армию и справедливость, чем способствуют исполнению дважды святой заповеди "око за око". А россми - они толкают смотрящих ИХ теле и интернет каналы на нарушение заповеди "не убий" с ужасной мотивирующей силой - показом смертей и лживым обвинением в них украинцев(поэтому многие обманутые едут в Украину убивать). При этом россми всячески противостоят справедливой заповеди "око за око" со стороны Украины....если мы не будем разбираться в этом, значит у нас чувства навыком не приучены к различению добра и зла.

Писатель
-93
|9 Дек 2014
0

Людям свойственно недоговаривать, привирать, приукрашивать и преуменьшать. Но только люди, отождествившие себя с отцом лжи тоесть дьяволом могут лгать создавая альтернативную реальность. Врать глобально, по Гебельсовски, врать так, что чем невероятнее ложь, тем легче верится. Для таких людей и СМИ Моисей будет представлен так: "человек, который убийца - убил египтянина, погубил тысячи первенцев в Египте, сделал евреев убийцами 5 царей и народов,умертвил 2 миллиона евреев в пустыне, взял жену Эфиоплянку и опозорил весь еврейский народ!!!....", а Иисус Христос так: "Он начал свой путь с тысяч смертей невинных младенцев (мне таукю предьяву однажды донецкий сатанист истошно кричал - передано дословно), Спаивал людей на свадьбе - с первого чуда. Рушил культурные устои!!! Обольщал народ!!! Призывал не платить налоги!! Не уважал власть кесаря!!! Заманивал в свою секту чудесами от велезевула!!! Грозился захватить, а потом разрушить храм!!! Хулиганил и разрушал в Храме имущество!!! Плевал в лицо инвалидам, измазывал их лица грязью и слюной!!! Унижал хананеян!!! Обзывал их псами!!! Мать и братьев отвергал из-за своей секты!!!Обзывал властимеющих в народе - фарисеев гробами, порождением ехиднины, а Царя Ирода - лисицей!!! Он возмущал народ. Он не всех исцелил и не всем помог. Только 12 учеников сделал - слабак и один его таки предал за бабки". Ничего не напоминает этот стиль. И всё факты, факты и ещё раз факты...но ведут к убийству и ненависти...сми разные..даже евангелия разные и не под копирку написаны...но для некоторых всё одинаково.

Старожил
+149
|9 Дек 2014
2
Стёб здесь не уместен.

Это горькая правда Максим. Бомбить города а потом говорить, что это сепаратисты сами себя обстреляли - это чудовищная и циничная ложь.

 

Иисус Христос так: "Он начал свой путь с тысяч смертей невинных младенцев (мне таукю предьяву однажды донецкий сатанист истошно кричал - передано дословно), Спаивал людей на свадьбе - с первого чуда. Рушил культурные устои!!! Обольщал народ!!! Призывал не платить налоги!! Не уважал власть кесаря!!! Заманивал в свою секту чудесами от велезевула!!! Грозился захватить, а потом разрушить храм!!!

Иисус этого не делал не наговаривайте или укрсми вас этому научили?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
маркер
|9 Дек 2014
1
Это актуально

Вы путаете политику и Божье.

Для Бога ценность каждый человек.

О каждом и забота и воля Его.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
-93
|9 Дек 2014
0
Цитата voanarges
Иисус этого не делал не наговаривайте или укрсми вас этому научили?

Вы читать вообще умеете?...или просто привычка ни во что не вникать и ничего до конца не дочитывать?...или стёб очередной...а бомбили Грозный - Донецк никто не бомбил. Сразу поясняю - бомбят с самолётов бомбами, а обстреливают из артустановок снарядами.

 

Цитата маркер
Для Бога ценность каждый человек. О каждом и забота и воля Его.

Это правда. Но как это практически применимо? По Вашему - пусть убивают, а "око за око" это всё земное, политика и не Божье?

Старожил
+1275
|9 Дек 2014
0
а бомбили Грозный - Донецк никто не бомбил.

СМИ постарался цитировать исключительно украинские.

http://podrobnosti.ua/accidents/2014/08/06/987774.html

http://fakty.ua/182244-sily-ato-nanesli-aviaudar-po-terroristam-v-aeroportu-donecka

http://www.unian.net/politics/937287-v-donetske-silyi-ato-sovershili-aviaudar-po-shtabu-terroristov-smi.html

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|9 Дек 2014
3

" Око за око" - это по сути то, что и  "взорвало" Донбасс, принеся туда войну...Множество людей ,этого региона, (избравших президентом Януковича) не хотели смиряться с государственным переворотом и вышли на "свой майдан" в противовес киевскому (око за око)...потом,конечно появился всякий бред,типа  днр и др.

началась война... многие воюющие сейчас там,по разные стороны,воюют не за мифически-патриотическую идею (украинскую или русскую),а просто тупо из-за мести(око за око),т.к. у кого-то  убили родственника, друга и т.д....

Люди на Донбассе (и не только) понимают,что если  не было бы киевского майдана, то не было бы сейчас никакой войны...

"око за око" - это страшный механизм самоуничтожения для жаждущих мести...

Писатель
-93
|9 Дек 2014
0

Цитата Stalker СМИ постарался цитировать исключительно украинские.

В Вашей первой ссылке прямо указано - "Отметим, что официального подтверждения этой информации пока нет". И указано место рядом с местом моего жительства. Я был тогда там. Ничего подобного не было. Во второй Вашей ссылке - аэропорт. Может и было. Но мирных там точно не было. Вы теперь это со стёртым с лица земли Грозным сравните и со Славянском тоже сравните - я уже писал сколько домов что и как...и хватит ныть. Это война и нельзя, чтобы одни градили, прикрываясь мирными (любой нормальный мирный должен бояться обратки, особенно и даже исходя из роспропаганды, так нет - сидят "квартирные" патриоты и своим сидением помогают убивать людей с той стороны и себя гробят с этой...с кем то по Библии надо не есть вместе, а с кем то по жизни надо не стоять и рядом - с терористами например). Но нельзя, чтобы одни были совсем чёрные, а другие - совсем белые. Везде люди. Даже на правой сороне. Неужели не понятно это? Не ангелы же и демоны воюют. Было бы больше христиан - дольше бы терпели наши. Поэтому не получается вообще идеально стоять и терпеть - и так СКОЛЬКО ТОЛЬКО могут терпят и не отвечают, но здавый рассудок у Вас никто, надеюсь, не отнимал.

Старожил
+1275
|9 Дек 2014
0
...и хватит ныть....- сидят "квартирные" патриоты и своим сидением помогают убивать людей с той стороны и себя гробят с этой...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
2

"Око за око" и "зуб за зуб" в условиях благодати - это уже сатанизм, философия мира сего. Нам христианам это не позволено.

Писатель
-93
|9 Дек 2014
0

Цитата БраZеR

"око за око" - это страшный механизм самоуничтожения для жаждущих мести...

Вы осуждаете святую Божью заповедь. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ. Даже саму заповедь так жёстко осуждаете. Более того - подаёте её неверное понимание и использование как догму и правило. Никто движимый местью и на минуту не задумывался о справедливости исполнения заповеди "око за око" перед Богом. Они движимы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО местью. И главное майдан никого из их близких не убил - 8 на самом деле беркутовцев из разных регионов и то не выяснено не те ли это сделали, что и майдановцев растреляли. Майдан не причина для мести  если и "око за око" - три месяуа митингов и вернуть Януковича и посадить опозицию и майдановцев-зачинщиков...если Быть точным. Вообще майданэто лишь повод для лживого прикрытия того, что Путин давно планировал для Украины.

Бразер, Вы же не отказываетесь выполнять "не прелюбодействуй" потому, что все прелюбодействуют и женщины очень красивые - тоесть есть сложности в исполнении, так и "не убий" не отказываетесь выполнять не смотря на то, что многие доводят и есть сложности их не убивать, козлов(шутка, но жизненная). Так же и "око за око" не стоит отказываться исполнять, если есть проблемы с исполнением и даже риск нечаяно и ошибочно лишить кого-то жизни(его надо минимизировать). Закон надо исполнять любя и зная, что любим Богом даже при ошибках, промахах и согрешениях. В этом закон и пророки и миссия и жертва и результат познания Христа. Точка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.