Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
1
Многие христиане настолько подвержены информационной пропаганде, что не вникают в себя, в учение, в ситуацию и не изучают Библию, не ищут правды и исполнения ВСЕХ заповедей, в том числе и "око за око", что в итоге становяться врагами украинским христианам и воспринимают их так, что следующий шаг - убивать украинских братьев в эмоциях, думая, что этим служат Богу...

Вас раздражает собственное зеркальное отражение.По "ту сторону баррикад" стоят люди разделяющие Ваши взгляды и понимания в плане"око за око",однако с другой политической мотивацией.

Те же кто любовь ставить на первое место не имеет географических,политических или расовых проблем с братьями других стран,будь то Россия,Украина,США,или Алжир.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Мне нравится Ваше твёрдое решение загадить собственную тему дешёвым политическим флудом.

Вы меня не поняли или не умеете изучать Библию.

 

Цитата Stalker
ерующие люди взявшие в руки оружие и выбивающие друг другу "око за око"ответственны и за последствия.

За последствия действий царя Давида с Вирсавией и Урией ответственен был Давид, а не Иоав, который выполнил приказ Давида о направлении Урии на самый тяжкий участок боя. Не были ответственны за убийство Урии и те, кто непосредственно лишил жизни Урию. Бог сделал ответственным именно Давида. А Он справедливый Бог!!!...а Вы, похоже, не справедливы...предьявите свои видео Путину, а не украинским братьям.

Писатель
-93
|7 Дек 2014
1
Цитата Stalker
Вас раздражает собственное зеркальное отражение

Не раздражает.

 

Цитата Stalker
По "ту сторону баррикад" стоят люди разделяющие Ваши взгляды и понимания в плане"око за око",однако с другой политической мотивацией.

Не правда. Там стоят на 99% люди прочитавшие из Библии непосредственно не более 1000 букв. 95% из них ГЛУБОКО ПРАВОСЛАВНЫЕ  христиане. Они даже банду назвали - русская православная армия (эта банда даже разделялась на более и менее жёстких дважды), русской протестантской армии пока, Слава Богу - нет, надеюсь не будет и украинской протестантской армии, но если они убивают моих близких и мой город разрушают думая, что спасают от фашизма и американизма, то наши солдаты должны исполнять перед Богом заповедь "око за око" без гнева и сомнения, по совести и с верой. Тогда и благословения Божьего будет больше и успеха в военном деле начальствующих - Божьих слуг в наказание делающему злое.

 

Цитата Stalker
Те же кто любовь ставить на первое место не имеет географических,политических или расовых проблем с братьями других стран,будь то Россия,Украина,США,или Алжир.

Я не имею подобных проблем, но имею только проблему, что люди думая, что спасают на самом деле убивают моих любимых близких и поэтому в любви радуюсь об исполнении заповеди "око за око", которая НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБИЙСТВОМ - иначе Бог сам себе противоречит в святых заповедях. Противоречат сами себе люди, считающие себя христианами, но не ищущие правды, боязливые и не жаждут исполнить волю Божью, а жаждут увидеть жажду мести где её нет и не видят любви к ближнему и к Богу там, где она есть.

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
1
Вы меня не поняли или не умеете изучать Библию.

Вот интрига,да?

 

За последствия действий царя Давида с Вирсавией и Урией ответственен был Давид, а не Иоав, который выполнил приказ Давида о направлении Урии на самый тяжкий участок боя. Не были ответственны за убийство Урии и те, кто непосредственно лишил жизни Урию. Бог сделал ответственным именно Давида. А Он справедливый Бог!!!...а Вы, похоже, не справедливы...предьявите свои видео Путину, а не украинским братьям.

Смотрите,смотрите.Путин ответит за своё,а христиане-воители за своё.

Мне больше жаль души невинно убиенных мирных жителей,особенно детей.

И в чём моя несправедливость,разве я обеляю тех или других  несущих бессмысленные разрушения?

Избежать ответственности не удастся никому.Просто одни ответят раньше и здесь,а другие позже и там.Учителям же соблазняющим неукреплённые души, мельничный жернов Писание представляет лучшей альтернативой.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Дек 2014
0
Они даже банду назвали - русская православная армия

Поверьте,для непредвзятого читателя  словосочетание"братья-киборги",приведённое Вами, звучит примерно так же.Чем вы отличаетесь друг от друга?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|7 Дек 2014
2

Как можно оправдывать месть и убийство людей, да ещё и Словом Божьим ? Библия учит нас любить, прощать, миловать, а не ненавидеть, мстить и убивать людей, обманутых дьяволом...

Рим12-19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

1Петр2-19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Путин ответит за своё,а христиане-воители за своё.

По Библии ответил только Давид и Вирсавия - не надо добавлять и фантазировать.

 

Цитата Stalker
Мне больше жаль души невинно убиенных мирных жителей,особенно детей.

Мне тоже.

 

Цитата Stalker
И в чём моя несправедливость,разве я обеляю тех или других  несущих бессмысленные разрушения?

Вы обвиняете всех и вся. Для Вас что разбойник, что полицейский - все виноваты ибо все кровь проливают. Разницы не видите, что одни проливают кровь невинную, а другие - виновную. Не видите разницы, что одни совершают грех убийства, а другие исполняют святую заповедь "око за око". Одни идут в ад, а другие - Слуги Божьи - получают награды на небесах и рискуют своей жизнью спасая другие - лишая жизни убийц и насильников...не слепота ли это - не различать белого и чёрного правды и добра?

 

Цитата Stalker
Учителям же соблазняющим неукреплённые души, мельничный жернов Писание представляет лучшей альтернативой.

Это предупреждение для учителей, учащих нарушать заповеди, а я учу их соблюдать.

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2
боязливые

Улыбнуло.

Пока одни храбрые львы убеждают себя в своей львиной сущности на безопасной горке ,другие боязливые суслики под обстрелами восстанавливают пол-года инфраструктуру родного города планомерно уничтожаемую каждый день.

Да, это боязно,признаю,особенно когда рядом полегла смежная бригада 4 души,а суслик успел упасть по милости Божьей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Дек 2014
1
По Библии ответил только Давид и Вирсавия - не надо добавлять и фантазировать.

Почитайте как закончил свою жизнь  исполнитель преступного приказа Иоав:3Цар.2 глава

Как я и и писал, воздаяние получают ВСЕ.Только одни раньше,а другие позже.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Поверьте,для непредвзятого читателя  словосочетание"братья-киборги",приведённое Вами, звучит примерно так же.Чем вы отличаетесь друг от друга?

По указанным в предидущем моём посте обстоятельствам Вы и не видите разницы между мной и руской православной армией.

 

Цитата БраZеR
Рим12-19 Не мстите за себя,

Божьи слуги не мстят, а исполняют заповедь и очищают землю

 

Цитата БраZеR
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

На передовой наши братья именно так и поступают, но враг не перестаёт быть врагом и мечом приходится пользоваться и лишать их жизни и миловать и перемирия всякие и возможность вынести убитых - не как окупационные войска - подло убивая после обещаний о "коридорах".

 

Цитата БраZеR
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.

Так и делают наши солдаты в плену.

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Почитайте как закончил свою жизнь  исполнитель преступного приказа Иоав:3Цар.2

Читал. У него ещё грехов было предостаточно, кроме выполнения приказа. Напоминаю, что я учу не выполнять преступных приказов и сам их никогда не выполнял. Согласно действующего уголовного законодательства Украины если я выполняю приказ, например расстреллять мирных демонстрантов, то я буду исполнитель преступления, а мой начальник, отдавший приказ - организатором этого преступления. Так же и в Библии Давид ответил как организатор, а его подчинённый как исполнитель(только наверно по сумме грехов-преступлений). Напомню, что есть воинские преступления, такие как мародёрство, убийство мирных жителей и так далее. Всё на своих местах. Военных никто от уголовной и моральной ответственности не освобождает - это сказки советского периода. Вспомнить хотя бы воинские трибуналы. Если хирург зарежет скальпелем - он убийца, а если этим же скальпелем ампутирует руку, чтобы спасти организм - он спаситель жизни человеческой и достоин всяких похвал.

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
0
Слуги Божьи - получают награды на небесах и рискуют своей жизнью спасая другие - лишая жизни убийц и насильников...

Да,конечно и семьдесят девственниц радостно встретят их в раю

 

Вы обвиняете всех и вся. Для Вас что разбойник, что полицейский - все виноваты ибо все кровь проливают. Разницы не видите, что одни проливают кровь невинную, а другие - виновную.

Мне противен  преступник прикрывающийся невинным заложником.Но и полицейский говорящий:-с фига ли ты там прячешься,- и стреляющий в голову заложнику, уважения не внушает.

Примерно такую ситуацию я наблюдаю вокруг.Какой реакции при этом Вы от меня ожидаете ?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2
Так и делают наши солдаты в плену
На передовой наши братья именно так и поступают

Вы сражались на передовой? Вы попадали в плен?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
1
Цитата Stalker
Какой реакции при этом Вы от меня ожидаете ?

Обдуманной реакции, справедливой, отличающей бандита от полицейского и нормального полицейского от злоупотребляющего, а не всё в кучу... и эмоции.... и 70 девственниц...

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Вы сражались на передовой? Вы попадали в плен?

Не ваше дело. Ваше дело знать, что так ведут себя многие солдаты-христиане. Я не лгу.

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
0
Обдуманной реакции, справедливой,

Всё,что я пишу вполне обдуманно,скорее даже выношенно и рождено.А справедливость похоже у каждого своя.

Все"человеки с ружьём" вокруг твёрдо убеждены в своей правоте,и справедливости своего дела.Вот только людям стоящим на линии огня этих грамотеев справедливость упомянутая  простите до з@дн(цы.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2
Не ваше дело. Ваше дело знать, что так ведут себя многие солдаты-христиане.

Я сам разберусь:что моё дело,а что не моё.

Мнению тыловика-теоретика о боевых действиях и переживаниях солдат цена  рупь за ведро(Вас за язык никто не тянул  регистрироваться под собственным именем).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Вот только людям стоящим на линии огня этих грамотеев справедливость упомянутая  простите до з@дн(цы.

Мало того, что страдаете, так Вам нравиться ещё и заблуждаться и героизировать не по делу.

 

Цитата Stalker
А справедливость похоже у каждого своя.

Это да, но это ересь.

 

Цитата Stalker
Всё,что я пишу вполне обдуманно,скорее даже выношенно и рождено.

Признаков вынашивания и рождения нет, а признаки огрчения и "всё в кучу" и "все плохие" и подсознательно так "пожалейте меня" - это есть и это неверная реакция на горе, связанная с гордостью. Вы же не знаете где и как я страдал, а уже решили, что страдаете больше. Так у многих сегодня.

 

Цитата Stalker
Я сам разберусь:что моё дело,а что не моё.

Разбирайтесь и мне провокационных вопросов не задавайте. Я тут через фейсбук зашёл под своим именем и фамилией...а Вы непонятно кто...поэтому Ваши рассказы вообще ничего не весят.

Старожил
+248
|7 Дек 2014
3
Божьи слуги не мстят, а исполняют заповедь и очищают землю

Очищать землю, убивая неповинных , мирных людей - это "исполнение заповеди" ?

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
0
Я тут через фейсбук зашёл под своим именем и фамилией...а Вы непонятно кто...поэтому Ваши рассказы вообще ничего не весят.

Я ж и говорю ,что по местным меркам Ваш героизм скорее глупость .Так как здесь, под своим именем, в основном выступают не совсем адекватные личности ищущие дешёвой популярности.Поспрошайте местных.

 

признаки огрчения и "всё в кучу" и "все плохие" и подсознательно так "пожалейте меня" - это есть и это неверная реакция на горе, связанная с гордостью. Вы же не знаете где и как я страдал, а уже решили, что страдаете больше.

О Боже!Прямо "Начало психоанализа".Ещё забыли сказать ,что по Фрейду, все проблемы корнями из детства и нереализованных половых желаний:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата БраZеR
Очищать землю, убивая неповинных , мирных людей - это "исполнение заповеди" ?

Убивая мирных - перступление, я же сказал об этом выше. Проблема в том, что многие считают, что украинская армия, которая не лила кровь в Чечне и ещё куче мест по миру почему то убивает только мирных. Это ложь. Вы бы видели корректировщика украинского града, который мне в глаза со своими глазами, полными слёз сказал - передайте этим обманутым, что если я даже случайно в жилой дом попаду с людьми мирными - застреллюсь...им ОЧЕНЬ обидно, что их выдают за убийц мирного населения. Если бы они действительно так относились к мирному населению, как показывают россми - Грозный, стёртый с лица земли, уже бы показался раем. А так, сравните Грозный тогда и Славянск сейчас. В Славянске пострадало 54 дома и только 5 из них возможно от ответа украинцев на жесточайший и уничтожающий и долгий огонь оккупантов...и то - не сразу отвечали и мирные как правило тоже убегали боясь ответки - не дураки же. Так что наши исполняют "око за око" в отношении окупантов, а не мирных. Они любят Бога и людей.

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Так как здесь, под своим именем, в основном выступают не совсем адекватные личности ищущие дешёвой популярности.Поспрошайте местных.

Может это некоторые местные неадекватны. Если Бог создал нас с лицами, которые можно идентифицировать, то почему на христианском портале - ники? От кого и от чего скрываться? А популярности у меня хватает. Кто у меня учился, тот знает. И популярность в принципе искать смысла не вижу, а на христианском портале - не вижу особенно. Мне важно иследовать Библию, услышать конструктивные аргументы, поднять голос за правду, когда Бог даёт время и желание.

 

Цитата Stalker
О Боже!Прямо "Начало психоанализа".Ещё забыли сказать ,что по Фрейду, все проблемы корнями из детства и нереализованных половых желаний:)

Зря Вы язвите. Тема не об этом.

Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2
Так что наши исполняют "око за око" в отношении окупантов, а не мирных.

Заедьте на Красный Пахарь после ночного обстрела,посмотрите на "градины"торчащие во дворах - увидите направление прилёта.

Кстати озвучьте местным "обманутым" Ваше мнение по ситуации,только потом убегайте,и по возможности быстро.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|7 Дек 2014
2
Может это некоторые местные неадекватны. Если Бог создал нас с лицами, которые можно идентифицировать, то почему на христианском портале - ники? От кого и от чего скрываться?

Не может,а точно,но сути не меняет.

Я НЕ хотел бы знать Ваши данные.Да и Вам безопаснее пред Господом свой негатив изливать на безликого Сталкера,нежели на конкретного человека с которым потом в реале возможно будет непросто" навести мосты".Так,что не ищите коварного заговора за анонимностью форумчан.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата Stalker
Кстати озвучьте местным "обманутым" Ваше мнение по ситуации,только потом убегайте,и по возможности быстро.

Вы же знаете правила. Меня уже банили. Давайте по теме писать. Никуда я бежать не собираюсь.

 

Цитата Stalker
Заедьте на Красный Пахарь после ночного обстрела,посмотрите на "градины"торчащие во дворах - увидите направление прилёта.

Выше я писал в каких случаях это возможно. Это КРАЙНЕ редкие случаи. Мирным дают уйти. А дома - это беда. Но выбирать не приходится. Сейчас уже для всего мира украинская армия становится образцом выдержки, мудрости, чести и гуманности к мирным - но это только если не смотреть россми и не верить более 1500 агентам ФСБ в интернете, которые служат в информационных войсках РФ. Ходить перед Богом, качественно выполнять свой долг, любить страну, ближних и сколько возможно - врагов. Сколько возможно быть в мире. Сколько возможно не отвечать. Минимум побочных эфектов. Вот суть исполнения заповеди "око за око".

Старожил
+248
|7 Дек 2014
3
Так что наши исполняют "око за око" в отношении окупантов, а не мирных. Они любят Бога и людей.

Непонятно как и зачем вы  развили свою теорию "око за око" , если Христос  учит совершенно противоположному :

Мат.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата БраZеR
Непонятно как и зачем вы  развили свою теорию "око за око" , если Христос  учит совершенно противоположному : Мат.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

Читайте тему сначала, пожалуйста. Просто внимательно и вдумчиво прочитайте тему сначала, пожалуйста!!!!

 

Цитата БраZеR
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Об исполнении этого я молюсь и утром и в обед и вечером. Это исполняется во многом. Откройте глаза свои - только НЕ через русские СМИ.

Старожил
+248
|7 Дек 2014
3
Читайте тему сначала, пожалуйста. Просто внимательно и вдумчиво прочитайте тему сначала, пожалуйста!!!!

Я пытался, но так и не понял...

Вижу, что Христос противопоставляет ветхозаветней заповеди "око за око" новую заповедь любви :39- "... А Я говорю вам: не противься злому."...

далее о заповеди "ненависти к врагам" : "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"

По моему , вы по какой то причине хотите оправдать грех убийства и тьму назвать светом...Зачем ?

Ведь ясно же написано :1Иоан3-15 "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей."

К тому же сам дьявол был назван "человекоубийцей" Иоан 8-44 "...Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины..." Убивать людей и толкать их на убийство,по разными причинам - это и есть его дьявольская природа...

 

Откройте глаза свои - только НЕ через русские СМИ.

Мои глаза открыты для Божьего Слова...а СМИ - это лживая,зомбирующая пропаганда , будь то русская или украинская, без разницы...

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата БраZеR
Я пытался, но так и не понял...

Ничего страшного. Я тоже не сразу понял. Ключь для понимания Матфея 5:17.

 

Цитата БраZеR
Вижу, что Христос противопоставляет ветхозаветней заповеди "око за око" новую заповедь любви :39- "... А Я говорю вам: не противься злому."...

Он не противопоставляет, а углубляет и развивает, чтобы обеспечить исполнение, как и с "не убий" и "не прелюбодействуй". То, что в нашем языке выглядит как противопоставление, в арамейском языке, на котором написан Новый Завет - не так. Это как в юриспруденции. Есть закон и есть подзаконный акт, который даётся во исполнение закона, аникак не вместо или против него. Ну не могли тогда евреи исполнить "око за око" - всех бы их перебили римляне. Вначале темы я это разъясняю. Для исполнения "не убий" - нужно не гневаться. Для исполнения "не прелюбодействуй" - нужно не смотреть с вожделением, для исполнения "не клянись" - нужно не добавлять к клятве что попало ибо Бог всё видит и для него любое обещание по сути клятва - поэ тому да-да и нет-нет.

Писатель
-93
|7 Дек 2014
0
Цитата БраZеR
далее о заповеди "ненависти к врагам" : "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,"

Как победить врага? Дано это, чтобы победить его. Иисус предлагает глубже, чем просто его ненавидеть. Но раньше уже дано во исполнение - ненавидь. Там усложняется всё по ходу главы. Подзаконный акт во исполнение заповеди - любить врага своего, тогда победишь и исполнишь тем самым заповедь о ненависти к нему, но по сути исполнишь - ибо не только избавишся от негатива - ненависти, но он в результате перестанет быть врагом - горящие уголья. Я сам молюсь за обижающих и на передовой это видел - душераздирающее и умиляющее, наполненное Духом Святым зрелище молитвы за врагов.

 

Цитата БраZеR
По моему , вы по какой то причине хотите оправдать грех убийства и тьму назвать светом...Зачем ?

Когда поймете Матфея 5:17 по поводу "око за око"- поймете, что далеко не так я хочу.

 

Цитата БраZеR
"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца

В это то и суть, что нет ненависти к братьям русским и убивающим нас. Есть негодование, сожаление, сотрадание и даже гнев, НО НЕНАВИСТИ НЕТ - даже когда лишаем их жизни...это сложно понять, но поймите. Мы не человекоубийцы, а исполнители заповеди "око за око".

 

Цитата БраZеR
Убивать людей и толкать их на убийство,по разными причинам - это и есть его дьявольская природа...

Да, а исполнять заповеди толкать - природа Духа Святого.

 

Цитата БраZеR
СМИ - это лживая,зомбирующая пропаганда , будь то русская или украинская, без разницы...

СМИ - это инструмент. Интернет - тоже СМИ по сути. Не плохой и не хороший, как нож. Им можно резать хлеб и резать сердце. Не заблуждайтесь пожалуйста!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.