Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0

Был ли Павел патриотом, когда сказал: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,(Рим.9:3). А Иисус был ли патриотом, когда сказал: Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.(Матф.15:24)

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
МОЛИТЬСЯ!..или сомневаетесь что поможет?

Не сомневаюсь, а уверен, что в такой ситуации не поможет. У меня вначале были подобные случаи. Поэтому Бог и открыл, что молиться в таких случаях это всё-равно, что молиться, чтобы дом построился сам или как плотник молился бы за изготовление стула, а свою работу не делал.

 

Христос был был пацифистом того времени.

Если врачь никогда не брал оружия в руки - это не значит, что он пацефист. Так и Иисус - у Него другое призвание. И то за дом молитвы торгашей погонял нехило. Не был Он пацефистом.

 

Важно что бы мы себя духовно не угробили,вообразив себя мечом Божьим,убивая других,ради дальнейшей жизни на земле родных и близких.

Так воображают многие ДНРовцы и маньяки. Мы не так.

 

Цитата ain
Побойтесь  Бога.  " Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." Мат.5.9.

Миротворцы не пацефисты и пацефисты не миротворцы. Не надо путать. Иисус принёс меч на землю (место из Писания надеюсь помните), но он был миротворцем. Пацифисты дают злу распространяться и не истребляют его из среды себя - они пасивные пособники войны.

Старожил
ain
+1606
|10 Дек 2014
0

Мир вам.   Пацифи́зм (от  лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю)

Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата ain
Пацифи́зм (от  лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю)

Я не о терминологии, а о учении суть которого в том, чтобы не брать оружия в руки и не принимать присягу. А как оно это учение называется - не важно. Назовите как хотите. Я говорю именно о таком учении и называю его пацифизмом. Поэтому повторяю - Пацифисты дают злу распространяться и не истребляют его из среды себя - они пасивные пособники войны.

Удален
Tremendous
|10 Дек 2014
0
Да для них действует 2 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?(Пс.14:2) 5 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;(Пс.14:5) но всё же не сатанинское ли это учение о пацефизме?

Это Ветхий Завет, а не Новый. Не путайте.

Бог есть свет
Писатель
-93
|10 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
Не путайте.

Не путаю.

Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
1
Не путаю.

Клятва связана с  проклятием.

Бог есть свет
Писатель
-93
|11 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
Клятва связана с  проклятием.

Да. И грех тоже связан с проклятьем. А что хрисианам до проклятья вообще? Мы же искуплены.

Удален
Кошачий глаз
|11 Дек 2014
1

Максим ,мне все таки интересно для вас

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?

или вы уже дали себе ответ давно,пришли доказывать и говорить это всем участникам?Каков у вас ответ?Тема идет достаточно давно не только здесь(ветка есть у максима максимова на фесбуке).Почитав тут и там скажем так-противников ,несогласных с вами много,большинство.Вы считаете что большинство заблуждается и Ваше мнение в первой инстанции к истине?Или же в вас действительно серьезные сомнения?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-93
|11 Дек 2014
0
Вы считаете что большинство заблуждается и Ваше мнение в первой инстанции к истине?

Большинство заблуждается часто. Ведь не зря у Иисуса было только 12 апостолов. При этом я готов быть не правым и услышать адекватные екзегетические, герменевтические, духовные, душевные, но разумные и обоснованные аргументы против моей позиции и изменить своё мнение. Ведь истина большинством голосов не устанавливается, согласитесь. А на ветку Максима Максимова ссылку дайте, если возможно.

Я дам ссылку на разговор людей, уничтожающих блок пост и склад терористов. Они судя по разговору не христиане. Но обратите внимание как они относятся к движущемуся граданскому автомобилю - бережно. И радость от победы у них не злорадная - тоже немаловажно.

http://tsn.ua/politika/u-merezhi-pokazali-yak-ukrayinski-siloviki-z-artileriyi-gromlyat-boyovikiv-396473.html

Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
2
Да. И грех тоже связан с проклятьем. А что хрисианам до проклятья вообще? Мы же искуплены.

Написано, что мы не под законом, но под благодатью, а кто полагается на закон, тот отпал от благодати и не имеет со Христом уже ничего общего. Это очень опасное состояние - на грани жизни и смерти. Об этом Павел галат и предупредил.

Бог есть свет
Удален
Кошачий глаз
|11 Дек 2014
3
Большинство заблуждается часто

да согласен с Вами.После войн ад активно пополняется с обоих сторон,причем на много поколений вперед.

 

Цитата Tremendous
Написано, что мы не под законом, но под благодатью, а кто полагается на закон, тот отпал от благодати и не имеет со Христом уже ничего общего.

Самое лучшее что сказано в этой теме,после соблюдения заповеди : Не убий.

Tremendous респект Вам.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-93
|11 Дек 2014
0
Цитата Tremendous
а кто полагается на закон

Я не полагаюсь на закон - читайте выше. Уже объяснял подробно.

 

После войн ад активно пополняется с обоих сторон,причем на много поколений вперед.

Не будте так категоричны и душевны. На войне все верубщие. Многие принимают Христа на основании того, что слышали от верующих до войны. Хотя я согласен, что война сама по себе дело ужасное. Но как видим слабоизбегаемое. представте, что все пацифисты. Один одержимый может перебить весь мир. Вот, что может быть без "око за око"...

Новичок
-27
|11 Дек 2014
2

а разве это не старый завет ? и разве это не противоречит словам Иисуса о том что если кто- то ударит по правой щеке , то нужно левую подставлять?)

Старожил
+690
|11 Дек 2014
2
Прийдётся повторится. Я всё время забываю, что на форумах всю тему читать не принято. Иисус запретил клястся чем попало, а не клясться вообще. Своё наставление Он дал во исполнение заповеди "не клянись" (как и всех других заповедей - согласно Матфея 5:17)...но поверив толкованиям тех времён христиане поверили лжи. Они по сути поклялись не клясться. Да для них действует 2 Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?(Пс.14:2) 5 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;(Пс.14:5) но всё же не сатанинское ли это учение о пацефизме?

Помню, у нас в части, работала одна женщина. Однажды, меня послали к ней в помощь. И она называясь православной, очень эмоционально начала со мной говорить о мне, не зная кто я. (Поскольку это был не стройбат, а часть ПВО и причём учёбка, то моё пребывание там, наделало много шума). Так вот, она договорилась до того, что сказала, что готова задавить того урода своими руками. Вот что может сделать с человеком религия!!! Правда, потом узнав что тот, кого она готова задушитьб стоит перед ней, убежала и попросила убрать меня от неё.

По поводу клястись, здесь действительно можно порассуждать. На самом деле я не собирался быть винтиком в этих играх диавола, в моём случае быть защитником коммунизма, диавол продолжает эти "игры" где невинные люди гибнут из-за разных систем мира сего, где правит сатана.

И вы, Максим, являетесь винтиком этой системы, вам внушают патриотизм и прочее, а на самом деле, чтобы творить чёрные дела через таких как вы.

P.S. Я не называю ваше понимание, так как вы моё - сатанинским (так как считаю, что это признак младенчества - раскидаться подобными ярлыками). Но считаю, что вы пытаетесь угодить двум господам - а это невозможно.

Писатель
-93
|11 Дек 2014
0
Цитата levko1
Но считаю, что вы пытаетесь угодить двум господам - а это невозможно.

Считайте. Ваше дело. Повторяю, что служит в армии или милиции не означает выполнять преступные приказы. Младенчество это считать, что Божьи слуги, которые носят меч - служат двум господам.

Старожил
+248
|11 Дек 2014
0
Повторяю, что служит в армии или милиции не означает выполнять преступные приказы.

А  разве служащий там ,не должен, согласно присяги и устава, сначала выполнить приказ (даже приступный), а лишь только потом обжаловать его ? В противном случае он сам становиться преступником.

Старожил
+952
|11 Дек 2014
1
Цитата Stalker
Я  пытался Вам показать, что в грязи барахтаются все СМИ,и левые,и правые.

Такого окрытого маразма и  идиотизма, а главное тупой лжи нет нигде как на СМИ эрефии, вот пример:http://censor.net.ua/video_news/315471/po_shkolam_prishel_prikaz_sogret_soldat_ato_krovyu_russkih_mladentsev_kvasnyukmladshiyi_pugaet_rossiyan"По школам пришел приказ согреть солдат АТО кровью русских младенцев", - Кваснюк-младший пугает россиян ужасами "хунты"

Из вас россиян делают зомби.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|11 Дек 2014
1
Цитата БраZеR
А  разве служащий там ,не должен, согласно присяги и устава, сначала выполнить приказ (даже приступный), а лишь только потом обжаловать его ? В противном случае он сам становиться преступником.

Вы путаете устав советской и (например) Армии США. Вы говорите про устав советской армии, в армии США в уставе прописанно наоборот, если приказ заведомо преступный, то военнослужащий сам попадет под суд если выполнит его.

 

Поэтому повторяю - Пацифисты дают злу распространяться и не истребляют его из среды себя - они пасивные пособники войны.

Согласен с этим утверждением. Новый Завет говорит четко:"...4 Ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."(Рим.13:4) Есть простая истина:"Безнаказанность пораждает худшее зло". Ведь ясно же сказанно что Бог установил силы правопорядка (и армии в том числе) что бы наказывать и сдерживать зло! И те кто служит этим служит Самому Богу! Я не пойму как можно этого не замечать?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+248
|11 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Вы путаете устав советской и (например) Армии США. Вы говорите про устав советской армии, в армии США в уставе прописанно наоборот, если приказ заведомо преступный, то военнослужащий сам попадет под суд если выполнит его.

А в Украине судят тех,кто исполняя приказ, предотвращал государствнный переворот...

Старожил
+952
|11 Дек 2014
1
Цитата БраZеR
А в Украине судят тех,кто исполняя приказ, предотвращал государствнный переворот...

Они выполняли заведомо преступный приказ, т.е. нарушили и устав и закон. Более того они (беркут) не являются солдатами, а потому могли отказаться исполнять преступные приказы. И это был не "государственный переворот" а протест против произвола.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+248
|11 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Они выполняли заведомо преступный приказ, т.е. нарушили и устав и закон.

охрана правопорядка это по вашему преступление ?

 

Цитата Circaetus
И это был не "государственный переворот" а протест против произвола

За этот "произвол"  проголосовало  большая часть Украины  . Власть была законная и свержена преступно...

Рим13-1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Со Словом Бога не поспоришь,"противящиеся" сами навлекли  на себя осуждение... и как результат,началась война...

Старожил
+952
|11 Дек 2014
0
Цитата БраZеR
охрана правопорядка это по вашему преступление

Охрана провопорядка-нет. Но когда бьют студентов (детей) которые просто стоят в знак протеста-это што "охрана провопорядка"? Ау! Это нарушение всех законов и конституции в том числе...

 

Цитата БраZеR
Со Словом Бога не поспоришь,"противящиеся" сами навлекли  на себя осуждение... и как результат,началась война...

Ага... Только больше всего страдают которые в Луганске и Донецке где вывешивали флаги другого государства и кричали :"Путин спаси нас"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+248
|11 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Но когда бьют студентов (детей) которые просто стоят в знак протеста-это што "охрана провопорядка"?

"Дети"с арматурой , бросающие камни и зажигательные смеси в милицию, это по вашему мирный знак протеста ? Представьте себе подобное где-нибудь в Европе или  Америке и реакцию на это полиции и властей....врядли этих  "деток" погладят по головке

 

Цитата Circaetus
Ага... Только больше всего страдают которые в Луганске и Донецке где вывешивали флаги другого государства и кричали :"Путин спаси нас"

1. это  был ответ на переворот в Киеве, разве вы  этого поняли ?

2.в этой войне страдают все ,не только Донбасс... и не надо злорадствовать...

Старожил
+1275
|11 Дек 2014
3
Цитата Circaetus
Из вас россиян делают зомби.

Ну допустим я не россиянин.

А зомбируют  по обе стороны реки.Пример-Ваше  с автором темы ассасинское христианство.

С каким энтузиазмом, многие  русские и украинские браты, стали  втаптывать друг друга в грязь! Причём все свято уверены в зазомбированности соседа,и собственной богоизбранности.

Вдумайтесь,Вы с "первого хода" объявляете верующего человека зомби.Беда ...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+952
|11 Дек 2014
1
Цитата БраZеR
"Дети"с арматурой , бросающие камни и зажигательные смеси в милицию, это по вашему мирный знак протеста ? Представьте себе подобное где-нибудь в Европе или  Америке и реакцию на это полиции и властей....врядли этих  "деток" погладят по головке

Все это началось после того как беркут брутально избил детей на майдане. И власти (по указке с Кремля) вместо того что бы наказать виновных в жестокости и в превышении полномочий, наоборот стали действовать еще хуже. Поэтому это вылилось в такие жесткие протесты...

 

Цитата БраZеR
. это  был ответ на переворот в Киеве, разве вы  этого поняли ?

Ну канешна... Я знаю лично этих отморозков в Луганске... В большинстве коммунисты ,наркоманы и воры...

 

Цитата Stalker
Вдумайтесь,Вы с "первого хода" объявляете верующего человека зомби.Беда ...

Вы ссылочку смотрели? Посмотрите где "беда"... Найдите подобное этому со стороны Укр СМИ, я вижу што эрефия достигла дна в этом вопросе. Вот это беда...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+248
|11 Дек 2014
1
Цитата Circaetus
Все это началось после того как беркут брутально избил детей на майдане

Не задумывались, как эти "дети" оказались на майдане ?не по плану ли тех, кто хотел свергнуть законную

власть и занять её место ?

Старожил
+952
|11 Дек 2014
1
Цитата БраZеR
Не задумывались, как эти "дети" оказались на майдане ?не по плану ли тех, кто хотел свергнуть законную власть и занять её место ?

Во всем виноваты массоны, точно...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+248
|11 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Во всем виноваты массоны, точно...

нет, во всём виноват дьявол...

Старожил
+1275
|11 Дек 2014
2
Цитата Circaetus
Вы ссылочку смотрели? Посмотрите где "беда"... Найдите подобное этому со стороны Укр СМИ, я вижу што эрефия достигла дна в этом вопросе. Вот это беда...

Вот Вам украинский аналог "распятого мальчика":

http://elise.com.ua/?p=62483

http://www.mediacentr.info/socio/boeviki-dnr-neglasno-uzakonili-iznasilovanie-zhencshin-i-podrostkov__138967

Вы этому действительно верите?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Заповедь "око за око" такая же святая, как "не убий"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.