Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
0

Так, подтянулись противостоящие, тему готовят к закрытию.

Скажите, тема в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ, что вы скажете согласно БИБЛИИ ?????????

Я вижу только несколько человек понимаюших это.

 

Цитата Потеряный
Судя по...

судя по вашим постам - написал бы вам,

но есть надежда и желание всё таки по теме писать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+206
|13 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Дима, да не обращай внимания! Не видишь что ли - зомби!

Ну то, что вы не имеете ни собственного мнения, ни собственной позиции - это ясно.Такие как вы беспрекословно подчиняются требованиям группы, быстро усваивая тот тип поведения и мышления, который свойственнен большинству. Уже не раз убеждалась ,как вы быстро и без проблем меняете свои убеждения, не особенно задумываясь о моральной стороне подобного поведения. У вас хоть крохи собственного "Я" остались, или вы окончательный приспособленец?

Местный
-22
|13 Июн 2014
3

Потерянный действительно потерянный .... Верой от вас и не пахнет

атянет чем то другим!

В Киеве десятинную церковь строили , а на территории современной Москвы волки и медведи бегали

жертва про путинской пропаганды.

Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
1
Цитата Потеряный
P.S. Меня тут видимо удалят, так что всем удачи и не хворать )))

Лучше, чтобы вы потерялись.

 

Цитата Оленка
Ну то, что вы.........

ВАС так же убедительно прошу остановиться и взять в руки Библию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кошачий глаз
|13 Июн 2014
2

какая разница умереть сейчас или потом?..преступник имеет право быть спасенным,зачем его убивать?убьешь человека-похоронишь себя духовно.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
-22
|13 Июн 2014
3

Хотя оно из Татарстана виднее наверное . Интересен уровень образования человека который говорит , что" Украины никогда не было".... Училище?

Писатель
+24
|13 Июн 2014
0

объясните почему именно народа..а не человека

 

Цитата Валерий -К
В Писании есть заповедь НЕ УБИЙ. Но  как я понимаю, то это заповедь касается народа, но не касается, когда приходит другой народ. Хотя Давид еврей воевал и против евреев.
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
0
какая разница умереть сейчас или потом?..преступник имеет право быть спасенным,зачем его убивать?убьешь человека-похоронишь себя духовно.

то есть вы понимаете, что есть преступник.

Например, он ограбил и изнасиловал женщину, только за то что она везла продукты не ему. Далее, он убил другого, за то что он по другому думает и пришёл к вам, чтобы вы пошли с ним делать его дела, а если откажетесь, то вас он убъёт. Как вы хотите его спасти?

У вас несколько минут, чтобы согласиться или отказаться, но тогда под угрозой вся семья?

СТОП ВСЕМ !!!!!!!!

Сначала каждый ответьте на вопрос темы, хотя бы ДА или НЕТ и приведите место из Библии на основании которого вы стоите на своём убеждении.

Потом, можете "стараться" закрыть тему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ВMW
|13 Июн 2014
2
Цитата Comer
В Киеве десятинную церковь строили , а на территории современной Москвы волки и медведи бегали

))

В Иерусалиме храм Соломонов строили, а на месте Киева лягуши квакали.

Все познается в сравнении...

А ну-ка, улови!
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
0
Цитата Потеряный
Ну так напишите, в чём проблема ?...................... Много что есть сказать, но пока промолчу.

Для меня важней сохранить тему, пока некоторые выскажутся по теме.

 

Цитата alisam
объясните почему именно народа..а не человека

заповедь давалась конкретному народ, а не конкретному человеку

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2014
2
"Не воздавать злом на зло" - неужели вы не понимаете, что это совершенно о другом?

Неужели Вы не понимаете, что как раз об этом?

 

Цитата Оленка
Ну то, что вы не имеете ни собственного мнения, ни собственной позиции - это ясно.

А Вы никогда не думали, что по Фрейду, именно Вы, со своим типом мышления, и подходите под категорию "толпизма"? сегодня стало модно в толпе подчёркивать свою индивидуальность.Помните, как при советской власти все хором и дружно повторяли: "мы - не рабы; рабы - не мы"?

И от того, что мы "тихо и БЕЗМЯТЕЖНО" проводим свою жизнь, отнюдь не значит, что раболепствуем.

Вот нам недавно, санкционированно, власти сорвали конференцию, запретили. А мы провели, в другом месте.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+24
|13 Июн 2014
0

вы покажите Христа и с кем Он воевал и каким оружием??? вы же за Христом идете??

 

Цитата ἐκλεκτός
Авраам воевал!
Удален
ВMW
|13 Июн 2014
2
Цитата Валерий -К
то есть вы понимаете, что есть преступник. Например, он ограбил и изнасиловал женщину, только за то что она везла продукты не ему. Далее, он убил другого, за то что он по другому думает и пришёл к вам, чтобы вы пошли с ним делать его дела, а если откажетесь, то вас он убъёт. Как вы хотите его спасти? У вас несколько минут, чтобы согласиться или отказаться, но тогда под угрозой вся семья?

Не словах мы все красиво напишем, в том числе и я, а в реале все по-разному поступим.

А ну-ка, улови!
Местный
-22
|13 Июн 2014
1

Недогосударство?......) 50 км от мкада во многих населенных пунктах газа нет)))) соответствующий уровень судебной, исполнительной власти, про медицину которой нет вообще не говорю

в Европе , на кассе , если говоришь по русски , сразу купюру на детекторе проверяют)))))

если видишь тут пьяного обязательно русский!!!!

Писатель
+24
|13 Июн 2014
1

1. Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом.

2. Поэтому тот, кто противится власти, противится тому, что повелел Бог, а всякий, кто противится, навлекает на себя Его суд.

3. Власти страшны не для добрых дел, а для дурных. Хочешь не бояться властей — живи честно, и они тебя похвалят.

4. Они слуги Бога и действуют тебе во благо. А если делаешь зло, тогда бойся: они не напрасно носят меч, они слуги Бога и исполняют Божий приговор над теми, кто творит дурное.

5. Вот почему ты должен подчиняться властям не только из страха перед Божьим наказанием, но и по совести.

6. Поэтому вы и налоги пла́тите, ведь власти, исполняя свои обязанности, тем служат Богу.

7. Итак, отдавайте им то, что вы им должны: кому налог, кому подать, кому уважение, кому почет.

8. Не будьте никому должны ничего, кроме долга взаимной любви. Кто любит другого, тот исполнил Закон.

9. Потому что все заповеди: <i abp="149">«не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: <i abp="150">«люби другого, как самого себя».

10. Любовь не причиняет ближнему зла. Поэтому любовь — исполнение всего Закона.

11. Тем более что вы знаете, какое сейчас время: настал час вам пробудиться от сна, наше спасение теперь ближе к нам, чем тогда, когда мы только обрели веру.

12. Ночь проходит, близится день. Так отбросим дела тьмы и вооружимся оружием света.

13. Давайте жить так, как подобает при свете дня: без оргий и пьянства, без разврата и безобразий, без раздоров и зависти.

14. Пусть одеянием вашим станет Господь Иисус Христос! Так не поддавайтесь своей греховной природе и ее вожделениям.

(Послание к Римлянам 13:1-14)

Писатель
+206
|13 Июн 2014
0
Цитата AlexeyW
А Вы никогда не думали, что по Фрейду, именно Вы, со своим типом мышления, и подходите под категорию "толпизма"?

А что, у Фрейда есть такая категория "толпизм"? Чесно, не знала такого, сейчас полезу почитаю, надеюсь, она действительно есть, а вы не взяли ее с потолка, а то как-то это не прстало столь серьезнуму мужу. А вот та, о которой я писала, по Фромму -100% "конформист-автомат", и это ни в коем случае не оскорбление, а констатация факта.

Удален
ВMW
|13 Июн 2014
1
Цитата Comer
в Европе , на кассе , если говоришь по русски , сразу купюру на детекторе проверяют))))) если видишь тут пьяного обязательно русский!!!!

Вранье.

А ну-ка, улови!
Старожил
bsx
+342
|13 Июн 2014
3
Цитата Валерий -К
Скажите, тема в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ, что вы скажете согласно БИБЛИИ ????????? Я вижу только несколько человек понимаюших это.

Есть место Писания,может не совсем по теме но : 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо  есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.(Рим.13:3,4)

Если боевики в Донецке будут убиты из автомата верующего солдата, он по Писанию прав.

Это не утверждение, а одна из версий.

bsx
Местный
-22
|13 Июн 2014
0

Уже две недели наблюдаю)))

Писатель
+24
|13 Июн 2014
0

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

От Иоанна 14:21
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
0
Цитата ВMW
Не словах мы все красиво напишем, в том числе и я, а в реале все по-разному поступим.

я описал реальный случай, но вопрос остался

 

Цитата Потеряный
Независимовыми вы никогда не были

ваше мнение уже всем известно, известно также полное игнорирование моих просьб

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ВMW
|13 Июн 2014
1
Цитата Comer
Уже две недели наблюдаю)))

Где, на курорте?

 

Цитата Валерий -К
я описал реальный случай, но вопрос остался

Я не знаю, как я поступлю, наверное за семью и Христа порву любого, если не меня порвут )

А ну-ка, улови!
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
1
Цитата alisam
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. От Иоанна 14:21

Вы знаете что ИНДИЯ добивалась независимости мирным путём, да и учение было почти копией Хрмста, но только на идеях ненасильственного пути далеко не "выехали", взявши оружие - добились.

Давид, муж по сердцу Бога, пока не разбил всех соседей - мира не имел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+24
|13 Июн 2014
1

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

1-е Иоанна 5:19
Удален
likG
|13 Июн 2014
2

Мир тебе.

 

Христианин - последователь Иисуса Христа. Его родина на небесах. Здесь мы пришельцы.

Не по воле Божией начали называться христианами.

И по задумке Божией должны были жить вечно на ЗЕМЛЕ.

И как и было задумано Богом, так и будет.

Только новое небо и новая земля будут - так написано.

Писатель
+206
|13 Июн 2014
0
Цитата AlexeyW
А Вы никогда не думали, что по Фрейду, именно Вы, со своим типом мышления, и подходите под категорию "толпизма"?

Понятие "толпизм", конечно существует, но причем здесь Фрейд??? Вы уж пожалуйста, уважаемый AlexeyW,в следующий раз только проверенные сведения сообщайте

Удален
ВMW
|13 Июн 2014
0
Цитата Валерий -К
Вы знаете что ИНДИЯ добивалась независимости мирным путём, да и учение было почти копией Хрмста, но только на идеях ненасильственного пути далеко не "выехали", взявши оружие - добились.

А теперь добивают христиан в стране. Дурной пример заразителен.

А ну-ка, улови!
Писатель
+24
|13 Июн 2014
0
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
К Колоссянам 1
Удален
Валерий -К
|13 Июн 2014
0
Цитата alisam
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

А мы где живём? В мире. Мы должны противостоять миру или быть заодно с ним?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|13 Июн 2014
5

Имеет ли право Христьянин защищать родину ... ?

Первое послание Петра 2:21
... вы к тому призваны, ... дабы ... шли по следам Его.

--

А следы Христа ведут к тому , что Его обвинил весь Израиль

в том , что Он дескать хотел поднять мятеж против Пилата !

Которого все Иудеи ненавидели !

--

Но Пилат то знал о том , что Христос как раз отказался возглавить этот мятеж !

Отказался войти царскими воротами в Иерусалим , и вошёл навозными !

Отказался защищать рОДИНУ !

--

Тем самым показав , что Его Родина не здесь , а Там !

Первое послание Петра 2:21
... дабы ... шли по следам Его.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.