Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Удален
любов
|14 Июн 2014
0

в вопросе темы ориентироваться надо на Баптиста Давида

лидер наци
Удален
babay
|14 Июн 2014
0
Цитата Валерий -К
Только по Библии. Имеет ли право христианин с оружием в руках убивать людей, которые пришли с оружием захватить его землю  ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

(Иоан.8:23,24)

Благословений.

Удален
ВMW
|14 Июн 2014
2
Цитата Валерий -К
не очень не хочется писать что происходит в моём крае, но реально сердце болит, когда цинично переодеваются в нац гвардию, а потом.......да ещё и снимают видео для демонстрации.....такой цинизм и ложь - не передать

Финиш! Даже слов нет.... Это напоминает мне наше промывание мозгов в советское время.

Валерий, неужели можно быть настолько наивным?

А ну-ка, улови!
Писатель
+24
|14 Июн 2014
2

подтвердите все это местом из Писания...а так получается что просто ваши эмоции и слова....да чисто по человечески жаль всех убитых людей...вы вспомните Ноя и что Бог сделал со всеми людьми...также Соддом и Гоммору...мы же все уверовавшие умерли для греха и должны выполнять заповеди...ибо кто друг миру..тот враг Богу

 

Цитата doch
Думаю, что в случае прямой агрессии на страну, которая может быть скрыта современными лицемерными коварными методами, когда десяткам и сотням тысяч людей угрожает смерть, верующий, в случае его призыва в армию, должен идти и защищать не себя, а других. Себя, если он так считает нужным. Миллионы людей призваны быть спасенными, а не погибнуть от рук агрессора. Их надо тоже защищать. Защищать детей, которые призваны Богом стать церковью, когда подрастут. А сидеть, сложа лапки, и надеяться на то, что милиция или армия из неспасенных людей защитит мою жену и детей... Ну тогда напиши на лбу у себя... мне все равно, что вас всех убьют. Это моя вера христианская... Я предлагаю вам всем уверовать в такого Христа, образ которого я представляю моими делами... И спроси пойди людей, нужен ли им такой Бог и Господь... И найди в писании отрывки, которые говорят бросать беззащитных на попирание убийцам... Неверующие тебе скажут без прикрас, кто ты есть, мужчина или ... Написано если ударили в щеку... но не написано, если пришли убивать, соглашайся и не защищай людей.... У Бога есть планы на то, чтобы люди были частью церкви, а не погибли массово от наглости и нечестия  агрессоров. Поэтому защищать нужно людей, их жизни. Стариков в том числе... Есть те, кто еще не успели совершить свое рождение свыше и спасение. Их тоже... И правильно, что воевали против Гитлера наши деды и бабки... Одним отрывком из писания это не обоснуешь. Это понимание сердца Бога из писания и в духе, которое есть у меня... Мое мнение...
Старожил
bsx
+342
|14 Июн 2014
0
Денег у семьи нет, но грабитель не верит и угрожает расправой. Муж, также вооружённый, опасаясь за жизнь семьи, выхватывает пистолет и стреляет в грабителя.
Цитата Zhanna
ПРЕВЫШЕНИЕ необходимой обороны! Так это квалифицируется по законам страны.......... А по-Божьим законом - одинаково нарушение Его заповеди НЕ УБИЙ!

Сестричка, а мужу позволить обижать жену и ребенка? Его объязанность их защитить.

bsx
Старожил
+3987
|14 Июн 2014
3
Цитата Валерий -К
ютуба нет в Библии, поэтому пишите в теме опираясь на Библию

таблицы умножения/сложения нет в Библии, но вы же ей пользуетесь. интернета там тоже нет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3288
|14 Июн 2014
2
Цитата bsx
Сестричка, а мужу позволить обижать жену и ребенка? Его объязанность их защитить.

Но, ведь для защиты УБИВАТЬ не обязательно! Можно скрутить и в полицию отвести.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+24
|14 Июн 2014
3

да если посмотреть со стороны..то все кто посылает убивать людей..сами живы и здоровы...что с одной стороны..что с другой

Удален
likG
|14 Июн 2014
0
Цитата Валерий -К
хорошо, но если власть убивает свой народ, это тоже от БОГА?

Да. А поэтому вы все должны бояться моего Бога, чтобы мой Бог не дал разрешение диаволу иметь власть над вами.

Старожил
+3288
|14 Июн 2014
2
Цитата alisam
да если посмотреть со стороны..то все кто посылает убивать людей..сами живы и здоровы...что с одной стороны..что с другой

Это было во все времена: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ВMW
|14 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
Мне очень не хочется писать что происходит в моём крае, но реально сердце болит, когда цинично переодеваются в нац гвардию, а потом.......да ещё и снимают видео для демонстрации.....такой цинизм и ложь - не передать
Цитата Валерий -К
выше ответил, могу только добавить, полно российских журналистов и проросийских "желающих" - на этом зарабатывают большие деньги инсценируя или выдают за действия другой стороны не провоцируйте меня, прошу вас, я живу среди этой реальности, а не умозрительно пишу

Валерий, если это правда, то конечно, неприятно, что кто-то устраивает такие шоу.

Приведите пожалуйста примеры таких подделок.

А ну-ка, улови!
Старожил
ain
+1606
|14 Июн 2014
4

Мир вам.   Приведу лишь васказывания. кот, отражают суть  войны:" Всякий, кто хоть раз заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну."- О Бисмарк.      Он же: "Даже победоносная война — это зло, которое должно быть предотвращено мудростью народов."  А теперь по писанию : "Блаженны миротворцы,

ибо они будут наречены сынами Божиими". Благослови вас Бог.

Писатель
+135
|14 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
хорошо, но если власть убивает свой народ, это тоже от БОГА?

власть у нас народная, то есть Вы - власть, и я - власть, а народ убивают "нерадивые слуги", и Библия четко говорит о том, что с такими слугами дедать

Удален
любов
|14 Июн 2014
1
Цитата ain
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

Аминь Аминь Аминь

лидер наци
Удален
Кошачий глаз
|14 Июн 2014
3

Чисто гипотетический вопрос: христианин защищавший своих близких,убивая всех кто посягнул на его близких,родных и т.д...был убит .Бог спрашивает его: Зачем ты нарушил заповедь Мою,убил Мое Творение,пусть заблудшее более чем ты?Вопрос всем кто считает убийство такое оправданным.Что вы ответите Ему?..ведь Суд принадлежит Ему(Он сказал: Я воздам...Молитесь за врагов своих,Любите и прощайте..и т.д).

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+135
|14 Июн 2014
3
Цитата ain
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". Благослови вас Бог.

вот именно "миротворцы", а не мирохранители. Миротворцы, - это те, кто встает между двумя противниками (и получает от обоих, как привило), не имея при этом личной выгоды; это те, кто приминяет силу для сдерживания агрессии и установления мира.

ТрУсы, прячущиеся по церковным подвалам и прикрывающиеся Библией с миротворцами не имеют ничего общего.

Писатель
+24
|14 Июн 2014
2

вы думаете что нынешние мироправители слушают мнение простого народа??? У нас власть ненародная..это подделка власти.

 

Цитата Driver
власть у нас народная, то есть Вы - власть, и я - власть, а народ убивают "нерадивые слуги", и Библия четко говорит о том, что с такими слугами дедать
Удален
Кошачий глаз
|14 Июн 2014
3

Правильно Драйвер..миротворите ,спасайте,молитесь,пусть даже ценой собственной жизни,но никак не чужой.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
OVA
|14 Июн 2014
0
ценой собственной жизни,но никак не чужой

согласен, только жизнь одна

Иисус Есть Господь
Писатель
+24
|14 Июн 2014
0

миротворцы: есть взять Америку??? что после них вы видите??? именно миротворцы не должны иметь оружия....Вооружившись Словом Божьим!!!! а все эти миротворцы не знают Бога...«Брань наша не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных». Боремся мы, христиане, не каждый за себя, а всe вместе против злобы мира сего и начальствующих в нем. Не об индивидуальной войне друг против друга говорит апостол, а против общего нашего противостояния миру, которому христианская заповедь любви и самопожертвования всегда будет чужда. Никогда мы своими не будем в мире сем. Никогда не примирится с Евангелием человеческий дух разделения и вражды.

 

Цитата Driver
вот именно "миротворцы"
Удален
Кошачий глаз
|14 Июн 2014
0

OVA....вы куплены дорогой ценой,как и все мы.В наших силах сделать её Вечной...а не временным присутствием здесь,пусть и счастливым  на этой земле.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
OVA
|14 Июн 2014
0
В наших силах сделать

так и сила одна как жизнь

Иисус Есть Господь
Писатель
+135
|14 Июн 2014
1

прошу прощения за офтоп

 

Цитата alisam
вы думаете что нынешние мироправители слушают мнение простого народа??? У нас власть ненародная..это подделка власти.

власть по закону у нас принадлежит народу, но пользуются ею "нерадивые слуги". Разницу понимаете?

а если по делу, то уже ведь была тема: "Братья, если настанет война, вы будете воевать?"

Удален
likG
|14 Июн 2014
1

Мир тебе.

 

Цитата ain
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". Благослови вас Бог.

Миротворец - это разделяющий.

Миротворец - это зовущий в Царство Божие, и всякий, кто услышит и уверует войдет в жизнь.

Царство моего Господа Иисуса Христа не от мира сего.

Царство Божие - это царство Отца и Сына.

Не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.

Удален
Кошачий глаз
|14 Июн 2014
0

так и есть OVA..так и есть..)..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
OVA
|14 Июн 2014
0

мне нравится как антену направили в небо, как будто Ангелы в небе )

Иисус Есть Господь
Писатель
+135
|14 Июн 2014
2
Имеет ли право христианин защищать Родину

...1Cor 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Удален
OVA
|14 Июн 2014
0

лично я в конец очереди отправил только двоих это Иуду и маленького это для тех кто на бронепоезде

Иисус Есть Господь
Удален
dostalevskiy
|14 Июн 2014
2

я как то уже говорил, что мой дед был Еврей и женился на Немке. Затем они убежали из Германии

в Польшу. из Польши в Оренбург. Там их раскулачили будёновцы, многих из их родства убили.

Они переехали на Кавказ. Где там дедушка умер. Его брат младший тоже овдавел к этому времени

и соеденил две семьи в одну. Затем Германия напала на СССР и скоро пришли в Пятигорск.

/)

Дедушка говорит, что у них на ремнях была надпись - Бог с нами.

-Дедушка! разве так может быть?

-Да внучек, так может быть, Он действительно и на поле боя когда

умирают от ранения, то Он с ними, ждёт покояния.., чтобы спасти..,

-Бог с нами - Емануил! Но вот вопрос,

-кто с Ним?

/)

Кто НЕ СО МНОЮ ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.

Удален
Кошачий глаз
|14 Июн 2014
1

Истинно так Семен..!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.