Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Удален
dostalevskiy
|14 Июн 2014
4

по поводу вступительного резонанса Валерий -К пишет о каком то оружие "христианина"

 

Цитата Валерий -К
Имеет ли право христианин с оружием в руках убивать людей, которые пришли с оружием захватить его землю ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

действительно христан с оружием в руках - давно НИКОГО не удивишь

и это эхом разносится с древних Крестовых Походов.

/)

Казалось бы что ничего с таким христианством - не поделаешь

и его можно было бы признать лигитимным, но если в древности

небыло возможности самому прочитать о ПОДЛИННОМ ОРУЖИЕ,

то в нашем цивильном обществе - вполне доступно убедиться

НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ МИРА, что является нашим оружием, против кого оно

предназначено и почему

НЕ ПРОТИВ ПЛОТИ И КРОВИ!

/)

Поговорим с Валерой -К на основе цивилизационных людей или

на языке дикарей - дремучих заблуждений?

Удален
AlexeyW
|14 Июн 2014
1
Цитата ἐκλεκτός
Кто так себя ведет, то и есть "враг". Бывает и брат становиться врагом.

ясно.

эйсегетика. Не "враг", а враг.

И мне очень жаль, если это портрет Вашей Церкви.

На остальное отвечать не буду, Вы уж извините.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2014
4
Для вас что, нет разницы?

А что если пистолет мужа даёт осечку, и грабитель, который на самом деле уже думал уйти, стреляет в жену и ребёнка, избивает мужа до полусмерти, и уходит со словами: "лучше бы ты этого не делал"?

Вы что не понимаете наивность этих примеров?

я понимаю, что Вы имеете ввиду. только, где грань у таких примеров? что в происходящем следствие, а что причина, чей "пистолет"?

Так что, с обывательской точки зрения я понимаю, с точки зрения "злом за зло" - не согласен.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
Модератор
|14 Июн 2014
Цитата Sakari
куда пропала вооруженная до зубов

не нарушайте правил №2 и №4, чтобы не выдали вам штрафное предупреждение.

Старожил
+205
|14 Июн 2014
3

Мне убить кого-то не то, что тяжело, а страшно, т.к. это человек. Легче умереть, чем стрельнуть самому.

Но если бы попытались при мне девушку или ребенка изнасиловать, я бы, при условии не действия молитвы на языках и т.д., треснула бы чем-нибудь, чтобы на время обезвредить насильника, но не покалечить. В крайнем случае сильно теснуть по ноге, но чтобы без открытого перелома.

В ВЗ Бог не раз говорил врагов Израиля убивать.

В НЗ сказано, как хочешь, чтобы с тобой поступали. Так вот, если бы мой сын стал убийцей и насильником, то пусть с ним поступают как считают правильным его жертвы. Что Бог допустит, как говорится, то с ним бы и было. Лучше, чтобы такого сыночка убили, чем если бы он сам убил. Есть те, кто получают удовольствие от насилия и убийств. Это к ним относится.

Возлюби Господа... и возлюби ближнего, как самого себя. Вот я не хочу быть насильником мужиком и чтобы меня по голове гладили. Лучше бы тогда уже и убили, чем им быть убитыми. Но я сама не могу этого сделать по моему сердцу. Никогда такой не была, ни в детстве, ни до рождения свыше, ни сейчас не могу представить, чтобы кого-то насиловать или пойти убивать...

Реакция людей отличается и мнение тоже, так как каждый по-своему понимает, что значит возлюбить ближнего как самого себя... Один хотел бы, чтобы если бы он был насильником, его не трогали вообще, молились, стояли и уговаривали не делать этого, и читали отрывки из НЗ наизусть. Я бы хотела, чтобы мне треснули по рукам или ногам или еще как-то, но чтобы я не совершил насилие... Представила себя на месте этого уродливого насильника...

А вот если ваш сын попытается насиловать девчушку, вы дадите ему палкой , чтобы отогнать или будете ему вторую щеку подставлять? Или начнете цитировать учение Христа? Что бы вы хотели, как бы люди поступили с вами, на месте этого сына?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
-43
|14 Июн 2014
2
Цитата Валерий -К

Читая Библию, я вижу что народ божий защищал свою землю.

В Новом Завете я не вижу запрета на защиту своей Родины.

Прошу высказаться желающих по этому поводу, но только по Писаниям, не касаясь сегодняшней ситуации  и не проводить сравнения с ней. Хочу прояснить этот вопрос, до закрытия темы.

Только по Библии. Имеет ли право христианин с оружием в руках убивать людей, которые пришли с оружием захватить его землю ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Ну, я так думаю. Разве можно, оправдывая сегодня человеческие войны, приводить в пример войны Бога? Никак.
Бог вёл через Израиля с п р а в е д л и в ы е войны, таки имел полное право Своё намерение по приходу Христа исполнять. С тех пор, как пришёл Христос, Бог не ведёт никакие войны Сам и никого не побуждает (как Самсона, Иеффая, Гедеона и др.) воевать.

А что значит человек, чтобы ему замахиваться на право Бога вести справедливые войны? Пшик. Легче пустоты. О справедливости - понятия никакого не имеет, а туда же.
Укоренившиеся  в своём желании убивать - оправдывающие себя примером справедливого Бога. И возомнившие из себя Божьих справедливых карателей (см. 52 стих)

слово Твоё - есть истина
Старожил
+744
|14 Июн 2014
2
Цитата Эней
Бог не ведёт никакие войны Сам и никого не побуждает (как Самсона, Иеффая, Гедеона и др.) воевать.

Бог ведет войны только за Свой Израиль.

 

Цитата Эней
А что значит человек, чтобы ему замахиваться на право Бога вести справедливые войны? Пшик. Легче пустоты. О справедливости - понятия никакого не имеет, а туда же.

каждый думает(в меру своей испорченности),что Бог на стороне его страны

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3288
|14 Июн 2014
1
Цитата Sakari
каждый думает(в меру своей испорченности),что Бог на стороне его страны

Не только его страны, но и его мнения! Т.е. мнение этой части населения - правильнее мнения другой части населения и Бог будет заступаться именно за них.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+332
|14 Июн 2014
5

Если Родина у человека на земле, то он будет ее защищать. Защищая свою землю христиане будут тогда воевать друг с другом, и тогда не будет никакой любви между ними. То, что сейчас творится в Украине это кошмар. Здесь действительно нужно терпение и вера для того, чтобы устоять в праведности Откр.13:10. Если христианину из Украины, ДНР и ЛНР приходит повестка сейчас, то как правильно поступить, пусть даст мудрости Дух Святый. Хочется, чтобы всякая желчь и злость ушла из сердец христиан в России, Украине и пророссийских областей. Настоящие события показывают, что у сатаны действительно главными задачами стоят погубить как можно больше людей 1Пет.5:8, Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Матф.5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Фил.3:20  Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

Писатель
+70
|14 Июн 2014
1
Цитата AlexeyW
Не "враг", а враг. И мне очень жаль, если это портрет Вашей Церкви.

Выясните уже у вашего пастера толкование на Мт. 5:39.

Должен же кто-нибудь преодолеть ваш духовный инфантилизм!

 

Цитата AlexeyW
На остальное отвечать не буду, Вы уж извините.

А чтобы вы ответили? Это надо было бы вообще совести не иметь...

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+177
|14 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
Имеет ли право христианин защищать Родину

Все христиане защищают родину, свыше.

Впрочем горнее, это такой камень, который на кого упадёт - раздавит, а если кто на него упдёт - разбьётся.

Писатель
+24
|14 Июн 2014
0

получается что в этой ситуации..некоторые забывают ..что они Дети Божьи..а рассуждают как обычные мирские люди..вот дьявол радуется..а ведь мы должны следовать за Христом и как сказано: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

От Иоанна, глава 14

также помним как Иисус поступил..когда увидел применение силы своего ученика: И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?

От Матфея 26
Старожил
+558
|14 Июн 2014
5
Вот вам два примера для сравнения - если не будете, как всегда кипятиться, отстаивая своё, может и согласитесь:

Нет не согласимся.На кого он уповал то? На пистолет что ли?

Сатана так и искушает людей:а если...

Написано:37. Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»?

38. Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

(Плач Иеремии 3:37,38)

Поняли да?  Кто это говорит что меня ограбят,убьют,побьют...не стройте себе обстоятельства худые своей верой.Если вы готовитесь к защите плотскими методами покупая пистолеты для убийства, то сдаете свое упование на Бога.А пистолет убьет.

7. Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Св. Евангелие от Луки 18:7,8)

Как то увидел что дерутся люди на улице.По привычке хотелось побежать и вступиться за слабых.Но тут же мысль пронеслось:Господь!..И я сразу подняв голову произнес Господи Иисусе останови драку.Драка прекратилась.

Почему бы тем кто верует не пользоваться защитой Бога. Тогда если не будет.

Писатель
+24
|14 Июн 2014
1

неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

Иов 2:10 [Ис.45:7] Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие нечестивого. Екклесиаст 8:8 17 Человек, виновный в пролитии человеческой крови, будет бегать до могилы, чтобы кто не схватил его.

Притчи 28

10 В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти.

Иов 12
Старожил
+359
|14 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
А по-Божьим законом - одинаково нарушение Его заповеди НЕ УБИЙ!

Значит, Бог показал людям в Ветхом Завете пример, многократно нарушая Собственную заповедь.

 

Цитата AlexeyW
Вы что не понимаете наивность этих примеров?

Дело не в примерах, а в принципе. "Не поднимай меча первым" не означает запрета вообще не поднимать меч.

 

Цитата AlexeyW
Так что, с обывательской точки зрения я понимаю, с точки зрения "злом за зло" - не согласен.

Что вы хотите сказать? Что любое убийство - "зло"? Так это понятно даже и ребёнку. Любое лишение человеческой жизни, пусть даже самого отъявленного убийцы, не то чтобы нежелательно, а просто ужасно тяжело, и наверняка будет преследовать всю жизнь.

Однако заповедь "не убий" относится к преднамеренному убийству, а не к вышеописанной "наивной" ситуации. Кстати, как вы относитесь к массовым нарушениям Собственной заповеди со стороны библейского Бога?

Писатель
+135
|14 Июн 2014
4
Как то увидел что дерутся люди на улице.По привычке хотелось побежать и вступиться за слабых.Но тут же мысль пронеслось:Господь!..И я сразу подняв голову произнес Господи Иисусе останови драку.Драка прекратилась. Почему бы тем кто верует не пользоваться защитой Бога. Тогда если не будет.

Супер! Вот это по христиански, по мужски. Очень хорошее свидетельство Вашей духовности.
Помолитесь, пожалуйста, за Украину, что бы там война прекратилась.

Писатель
+70
|14 Июн 2014
6
И я сразу подняв голову произнес Господи Иисусе останови драку.Драка прекратилась. Почему бы тем кто верует не пользоваться защитой Бога. Тогда если не будет.

Ну, что же?!

Милости просим в район Славянска. Встаньте между Украинской армией и террористами и помолитесь во время кононады или очередной перестрелки. Может сработает!?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
ВMW
|14 Июн 2014
0
Цитата ἐκλεκτός
Ну, что же?! Милости просим в район Славянска. Встаньте между Украинской армией и террористами и помолитесь во время кононады или очередной перестрелки. Может сработает!?

Это оставлено Богом во свидетельство о том, кто стоит у руля страны и каким духом они водимы.

А ну-ка, улови!
Писатель
+16
|15 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Если вы веруете что Иисус есть Господь, попечение о своих домашних не должно делать сиротами домашних тех кого вы убиваете, ведь Иисус есть и их Господь, даже если они этого не знают.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+744
|15 Июн 2014
2
Цитата Валерий -К

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

...

Когда Павел писал письмо Тимофею,разве он подразумевал и призывал к военным действиям против римских захватчикоов?

Иисус жил во времена когда Израиль находился под властью Рима.

Разве он призывал освободится от римского ига?

А ведь иудеи и ждали такого Мессию,который освободит их от римлян.

ЗЫ

католизм также выдергивал цитаты из Библии и вел в походы на Иерусалим,для освобождения гроба Господня.

Господи,как народ развратился.Призывают Твое имя для убийств.

Свершается Твое Слово:"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+248
|15 Июн 2014
2

а что вообще, такое  "Родина" ? мне например, это непонятно...

тогда как я могу защищать то, не зная что...

Сегодня христиане  заигрывают с такими  понятиями  как "родина", "патриотизм" чем дают  повод политикам  для спекуляций и манипуляций  своим сознанием ,что  разрушает духовную власть верующих и их  предназначение...

Удален
dostalevskiy
|15 Июн 2014
2
Цитата Sakari
А ведь иудеи и ждали такого Мессию,который освободит их от римлян.

наиболее толковое объяснение по теме! огром. СПАСИБО.

А ещё интересно узнать, что же теперь они ждут?

/)

Слышал от деда (ортодокс. Иудей), что современные Иудеи

опираются на обетования - царства над всей землёю...

-возможно отсюда вокруг - стравливались мусульмане друг с другом

через манипуляции Сев. Альянсом или просто использовали США для своих игр

по зачистке, а теперь и Христиан друг с другом...

 

Цитата ἐκλεκτός
Милости просим в район Славянска. Встаньте между Украинской армией и террористами и помолитесь во время кононады или очередной перестрелки. Может сработает!?

откуда знать, может УЖЕ СРАБОТАЛО.

Представить трудно, что было бы с теми и другими, если бы не молитвы...

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2014
3
Дело не в примерах, а в принципе. "Не поднимай меча первым" не означает запрета вообще не поднимать меч.

Нет в запрете слова "первый". я бы, конечно, мог и аллегорическое толкование дать, но с Вами, Незнакомец, не буду.

А что касается "злом за зло", то стоит вообще вспомнить контекст.

 

Однако заповедь "не убий" относится к преднамеренному убийству

согласен, почти. не просто "преднамеренное", а убийству по собственному произволу,

поскольку:

 

массовым нарушениям Собственной заповеди со стороны библейского Бога?

Заповедь "не убей" - для людей. У Бога, как Творца человечества, есть абсолютное право поступать по Собственному произволу. Как говорит псалмопевец:

6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;
(Пс.134:6)

Тем более, что такое физическая смерть в глазах  Бога, воскрешающего мёртвых?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+558
|15 Июн 2014
3
Цитата ἐκλεκτός
Милости просим в район Славянска. Встаньте между Украинской армией и террористами и помолитесь во время кононады или очередной перестрелки. Может сработает!?

Мы молимся,разве не видите? Вере сотника необязательно куда то ходить.Бог с нами и там тоже тот же Бог. Но есть время миру и есть время войне.Большинство христиан в мире молится за смирение народного сопротивления и победы нацгвардии потому что не имеют от своего СМИ достоверную информацию.Им не показывают зверства нацистов.Им преподносят так, как будто бы они террористы и во всем виновата Россия.

Даже когда есть мирные жертвы они умалчивают что это дело рук националистических боевиков Украины.И наращивают по всему миру что Россия агрессор.Но благодаря интернету положение уже немного меняется и на Западе перестают потихоньку верить УКР СМИ.Это же ежу понятно что огромный самолет ИЛ 76 не может взорваться от кондиционера.Но этому поверили немало желающих верить.

Нам просто не хватает разумных молитвенников.Например в одной молитвенной группе моляться за мир в Украине, но чтобы сепаратисты смирились, а их новая власть осталось и победила потому что она законная и правят там верующие.Лидер конечно украинка.У нас между собою нет единства и понимания.Они на 100% уверены что майдан правильное дело было.И во всем виновата Россия,Путин. Это так думают украинцы так как зомбированы телевидением и газетами Киевской власти.А люди на западе не любят информацию из России.Не верят.Считают провокациями.Так как много лет русских показывали только отрицательно .Да и наши туристы тоже постарались чтобы о нас так думали, творя там беспорядок .

Нам нужно национальное покаяние пред Богом .Богу не нравилось прежний уклад жизни с примесью язычества и пренебрежения к Господу Богу.Раз принял веру в Христа то иди с Богом по жизни.

 

Цитата Driver
Помолитесь, пожалуйста, за Украину, что бы там война прекратилась.

Помолимся.Пишите за что конкретно.Война она разная:народная,отечественная,групповая,коммерческая.Большинство коммерческие.Молились за смирение Сашки Белого,даже не ожидая такой исход.Сейчас молюсь за смирение Коломойского,но возле таких людей полно демонов и они с нами тоже воюют чтобы мы не молились.Нас все же мало.Но Бог наш силен.

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2014
2
Цитата ἐκλεκτός
Выясните уже у вашего пастера толкование на Мт. 5:39.

Выясните у апостола Иоанна, можно ли брата почитать за врага, и как это характеризует Вас.

Или Вы хотите сказать, что оккупанту можно и вторую щёку подставить и рубашку отдать  и т.д. только при условии, что он христианин? Вы вообще, сами что, не видите, предвзятость (хотя, хочется резче выразиться) Вашего толкования? "пекитесь о добром пред ВСЕМИ ЛЮДЬМИ".

 

Цитата ἐκλεκτός
ваш духовный инфантилизм!

Ого! прострелить голову врагу - стало духовным плодом?! Это Вас в Церкви так учат?

прежде, чем брызгать слюной на ближнего своего, сначала узнайте, а соответствует ли Ваша характеристика...

 

Цитата ἐκλεκτός
А чтобы вы ответили? Это надо было бы вообще совести не иметь...

Нет. достаточно понимать, где вопрос, а где ехидство. Да и потом, если у человека "включена броня", к нему не пробьёшься. Считаете, что нужно "резать нечестивых", поступайте, как знаете.

Только я не понимаю, при чём в Ваших толкованиях Христос, которого апостолы приводят в пример? Да и сами являются примером. Вы в своей Церкви считаете количество убитых ими, при защите своих семей и друзей? Что бы уж точно, стремиться к почести высшего звания.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кошачий глаз
|15 Июн 2014
4

оккупанту можно и рубашку отдать и не отдать..проявление доброты и любви одинаково действует на всех,равно как и ненависть.Каждое чувство может родить только себе подобное,и ничего более,по причине отсутствия  в нем другого..Посему и сказано Им было: Любите ипрощайте.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
1
Убить христианина означает освободить его от тела греховного. Если человек рассматривает смерть иначе он не христианин.

:) Вы перегнули палку (ИМХО). Ибо при таком подходе "можно брать верёвку и мыло" и... домой. Но.... :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0

Ко всем участникам форума, как вы считаете, може христианин работать при власти в сфере где "носят мечь" в отместку для делающего злое:

Послание к Римлянам 13:1-4):

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

---

Не будет ли верным утверждать, что христианин (если работает на службе которая "носит меч") может использовать оружие? Как считаете?

---

Не значит ли это, что можно защищать семью, свою страну с оружием в руках от делающих злое (нападающих с целью убить, насиловать...)?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+90
|15 Июн 2014
1

Итак, возлюбленные, не подобает истинному христианину стрелять во врага своего подобно Мальчишу-Кибальчишу, по наущению бесовскому стреляющему заблудших буржуинов,  но надлежит ему с молитвою и миром в сердце подносить смиренно желтые патроны да черные гранаты и йод с зелёнкой, подобно Мальчишу-Плохишу. Поступайте так и будет вам награда великая - бочка варенья и корзина печенья.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
1
Цитата коровьев
Итак, возлюбленные, не подобает истинному христианину стрелять во врага своего подобно Мальчишу-Кибальчишу,

Но вы не объясняете стихов выше приведенных мною в посте над вашим постом. Я это не придумал, а взял из Писания.

К тому же Иисус не возбранил ученикам носить меч (когда жил с ними). Почему? Ведь это факты Писания.

Я думаю, что этот вопрос имеет две стороны, и что в нем надо хорошо разобраться, а не спешить с выводами. .... Понятно, что когда Иисус говорил не убивать, то речь шла о инициативе об убийстве убить кого-то, то есть с начала мысли злые о ком-то, ненависть и убийство. Это грех. Никто не имеет права решать, кому жить, а кому нет, кроме Бога. Но другое дело когда защищаться от нападающих, которые нападает с определенной целью - забрать у тебя и твоих родных - твою земную жизнь, достоинство, и том. подобное.

Так как вы понимаете стихи выше в посте, над вашим постом?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.