Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Писатель
+24
|15 Июн 2014
1

да у Бога есть везде свои люди..я тоже знаю верующую которая работает в Суде честно....но это ЕДИНИЦЫ..т.е. БЕЛЫЕ ВОРОНЫ в стае черных...и знаю как она страдает..потому что видит как работают и живут люди в этих структурах..как обогащаются и творят Суд неправедный.

а сейчас ваш пастор где работает..там же в Абхазии??? и это проверенная информация...или только на словах самого пастыря?? дело в том..что мы все будем гонимы за Христа..вы это помните??? моя знакомая это переносит..а как ваш пастор??

 

Цитата vikyla8
Наш пастор работал в милиции в Абхазии, когда там война была, так верующие были очень рады, что в их церкви есть защитник)))
Писатель
+88
|15 Июн 2014
1
Цитата Валерий -К
В Новом Завете я не вижу запрета на защиту своей Родины.

Для верующего человека родина - это Небеса. По идее так должно быть. Но у нас, живя здесь на земле есть и должна быть гражданская позиция, так как мы так же граждане тех государств в которых живем. Я считаю, что как граждане, у нас есть права, привилегии и обязанности. В случае военного конфликта одна из обязанностей дать адекватный ответ вооруженной агрессии. В конце концов, спокойно смотреть со стороны на то, как убивают родных мне людей, лично я не стану и считаю, что взять в таком случае оружие в руки вполне уместно.

Павел пишет: Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Что касается сложившейся ситуации... Террор имеет место быть и если ему не противостоять, он захватит всю Украину, так как сегодня, сложившиеся проблемы, созданы в восточных регионах умышленно и искуственно.

Писатель
+206
|15 Июн 2014
3
Цитата Zhanna
любители "свежатины"

Уму непостежимо!!! У этой женщины вообще что-то святое есть??? Хотя бы подумала, как воспримит подобные слова "христианки", мать вчера погибшего парня, чье тело она назвала "свежатинкой". У самой сын растет, а если за твоего когда-то так скажут? Пропускай свои слова еще и через мозги, а не только через клавиатуру, как бы верующая Жанна.

Старожил
+3288
|15 Июн 2014
1
Цитата Оленка
Уму непостежимо!!! У этой женщины вообще что-то святое есть??? Хотя бы подумала, как воспримит подобные слова "христианки", мать вчера погибшего парня, чье тело она назвала "свежатинкой". У самой сын растет, а если за твоего когда-то так скажут? Пропускай свои слова еще и через мозги, а не только через клавиатуру, как бы верующая Жанна.

А у тебя мозги на месте? Если ты поддерживаешь все беззакония и террор только потому, что кто-то думает не так как ты? И если люди хотят мира, они садятся за стол переговоров, а не поддакивают всему подряд..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-22
|15 Июн 2014
0
Цитата alisam
а сейчас ваш пастор где работает..там же в Абхазии??? и это проверенная информация...или только на словах самого пастыря?? дело в том..что мы все будем гонимы за Христа..вы это помните??? моя знакомая это переносит..а как ваш пастор??

Мой пастор сейчас живет в Воркуте, насчет проверенной информации, есть люди которые подтвердят, пару раз пытались его отравить, много раз убить, выслеживали и т.д....Он  смелый человек, и во многих ситуациях поступает достойно...а за христа мы конечно будем гонимы, помню)))

Писатель
+24
|15 Июн 2014
1

Рим. 12: 17-21 Никому не  воздавайте злом за зло... Не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божию... "Мне отмщение говорит Господь".Итак, если  враг твой голоден, накорми его... Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Основной смысл этого отрывка   не в том, что Бог будет вместо нас наказывать нашего обидчика (хотя Он может это сделать) , но это повеление для нас, что б мы не были судьями воздавающими за нашу обиду. ...гнев человека не творит правды Божией... Наше возмездие не приведет человека к Богу, наша любовь к врагу - может. А Бог воздаст, если не сейчас то в вечности.

 

Цитата keks
Террор имеет место быть и если ему не противостоять, он захватит всю Украину, так как сегодня, сложившиеся проблемы, созданы в восточных регионах умышленно и искуственно.
Удален
dostalevskiy
|15 Июн 2014
3

СМИ как оружие - поразило больше. Без приувеличения - думаю что миллиарда возможно и не

будет во всём мире, кто слушает новости по поводу этих событий, но почти - что и все эти люди

как правило не имеют понятия, что Господь действительно думает по этому поводу.

Дорогие - защищайтесь тем оружием, которое Павел рекомендует и не обращайте внимание

на эти тучи ядовитых стрел.

-Молитесь за всех - ибо это угодно Господу.

/)

Выражаю отдельную благодарность нашим Ростовчанам, братьям и сёстрам - кто сегодня

широко распахнули свои объятия для беженцев! Мир ваш да приумножится!

Старожил
ain
+1606
|15 Июн 2014
0

Мир вам.

 

Цитата Mark
оружием в руках и применять его, согласно присяге.                                                                                                                                                                                                                                                                        А кому присягать будете?        Благослови вас Бог.
Местный
-22
|15 Июн 2014
2
Цитата dostalevskiy
что Господь действительно думает по этому поводу

Мир лежит во зле, и думаю по нашим молитвам Бог сохраняет жизни многим людям....

Писатель
+24
|15 Июн 2014
1

тем более зачем отдавать свои жизни??? разве можно найти правды у людей?? тем более сильные мира сего учавствуют в этом процессе..которым плевать на ваши жизни..мудрость бедняка пренебрегается!!!!

 

Цитата alisam
сложившиеся проблемы, созданы в восточных регионах умышленно и искуственно.
Местный
-22
|15 Июн 2014
0
Цитата alisam
что б мы не были судьями воздавающими за нашу обиду. ...гнев человека не творит правды Божией... Наше возмездие не приведет человека к Богу, наша любовь к врагу - может. А Бог воздаст, если не сейчас то в вечности.

Знаете, я думаю все это вами сказанное хорошо для мирной жизни.....А на войне ты вряд ли будешь заморачиваться обидами, или ты убьёшь или тебя убьют....

Писатель
+88
|15 Июн 2014
2
Цитата alisam
Не мстите за себя возлюбленные

То о чем вы пишите и о чем идет речь совершенно разные понятия. Лично за себя мстить не стану, так как это касается лишь только меня самого. Но как я писал выше, защита территори, прав и свобод моя гражданская обязанность. Плюс ко всему я вижу в сложившейся ситуации угрозу не только для себя, а близких мне людей, да и стать на защиту слабых, покуда есть такая возомжность, совсем не предосудительно.

 

Цитата alisam
Наше возмездие не приведет человека к Богу, наша любовь к врагу - может.

В данном случае наша цель не привести агрессора к Богу, а подавить зло, которое он производит всеми возможными силами.

Если следовать вашей логике, то нам нужно молясь стоять в сторонке и смотреть как убывают грабят и насилуют. Не по христиански как то это все, а вот положить свою жизнь за ближнего, как раз.

Писатель
+24
|15 Июн 2014
0

если только война за Христа( и помним НЕ УБИЙ)...ведь если мы христиане..мы не боримся против плоти..об этом в Библии сказано

 

Цитата vikyla8
.А на войне ты вряд ли будешь заморачиваться обидами, или ты убьёшь или тебя убьют..
Писатель
+88
|15 Июн 2014
2
Цитата alisam
и помним НЕ УБИЙ

Почему тогда Павел выступает за смертную казнь? Вникните в следующее место Писания:

Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Мечь это предмет для убийств. Павел подчеркивает, что использование меча уместно, если ты делаешь зло и человек который использует мечь, Павел его называет божьим слугой.


Писатель
+206
|15 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
А у тебя мозги на месте?

У меня то на месте и в достаточном количестве, а не одна извилина как у тебя, способная только на то, чтобы перепечатывать чужие мысли с ФБ, разговаривать религиозными штампами  и одевать на своих детей засаленные, грязные вещи. Похоже, что руки и мозги поменялись местами из которых растут.

Писатель
+24
|15 Июн 2014
1

как раз наоборот...Бог любит всех и ждет покаяния от всех грешников......я против войны..надо уметь договариваться и во все уповать на Бога!!! поэтому у Бога есть миротворцы!! скажите в этой войне...те кто погиб...кому он что то доказал??? для своих родных..детей??кому все это на руку?? и причем здесь защита территории???какие права??? разве они у нас есть???куда не посмотрите везде ложь..и всем правят деньги...потому что Суд правды только у Бога!!!!   Мне жаль всех людей с обеих сторон!!! неужели верующие ничем не отличаются от мирских??? Подумайте над этим.. Желаю всем мира!!

 

Цитата keks
не привести агрессора к Богу
Писатель
+135
|15 Июн 2014
0
Цитата keks
ибо он не напрасно носит меч:

... возможно дамы считают, что мечь это элемент "наряда", ну типа для "понта"

Писатель
+24
|15 Июн 2014
1

здесь речь идет о чем??? чтобы мы воевали и противились власти...или делали добро??? война это зло..

 

Цитата Святой
Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Цитата Святой
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Местный
-22
|15 Июн 2014
0
Цитата alisam
война это зло..

дорогая, никому не нужна война, никто из нас не хочет войны.....ну а что делать если она есть?

Писатель
+88
|15 Июн 2014
1
Цитата alisam
как раз наоборот...Бог любит всех и ждет покаяния от всех грешников......я против войны

Я тоже против войны и за мирное разрешение конфликта. Если у вас есть действующий план его урегулирования, милости прошу, мы украинцы, вам лично по гроб будем обязанны.

Старожил
+3987
|15 Июн 2014
0
Цитата Zhanna
Вот исследование интересное по фактам......

и еще интереснее (из Википедии):

Турчинов: Является прихожанином протестантской церкви «Слово жизни» (Церковь евангельских христиан-баптистов «Слово жизни» г. Киев, ул. Мичурина 64, не путать с Церковью христиан веры евангельской «Слово жизни» г. Киева).
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Валерий -К
|15 Июн 2014
2
Цитата dostalevskiy
Выражаю отдельную благодарность нашим Ростовчанам, братьям и сёстрам - кто сегодня широко распахнули свои объятия для беженцев! Мир ваш да приумножится!

вчера показали что удалось (через ООН) автобус с детьми  вернуть из Ростовской области, которых с Донецкой эвакуировали в Днепропетровскую, но ДНРовцы развернули и вывезли в Ростовскую, чтобы показать беженцев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+3987
|15 Июн 2014
1
Цитата Leshik
и еще интереснее (из Википедии):

но самое интересное - речь Обамы

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
dostalevskiy
|15 Июн 2014
3
Цитата Валерий -К
вчера показали что удалось (через ООН)

ООН - давным давно импотент и как орган в своём предназначении не функционирует

ни в Ираке и по Сирии, ни по Ливии, ни по Судану, ни по Укроине...

ни остальные 27 горячих точек в нашем полушарии. Вообщем ООН полагается

на демократию по Американске, а это уже более миллионов трупов за несколько лет.

Молитвой можно упросить Гоподина Сына Божего - что бы Он сегодня уже не десяткам

воинам внушал не воевать, а сотням. Пусть будет так - Господин Сын Божий! Аминь.

Старожил
+3987
|15 Июн 2014
2
Цитата dostalevskiy
ООН - давным давно импотент и как орган в своём предназначении не работает

в новостях читал призывы о роспуске СБ ООН по этой же причине

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
-22
|15 Июн 2014
1

оон и обсе....толку от них никакого....бесполезные организации....а что с беженцами встретились, ну Слава Богу...хоть мир узнает, что они вообще есть....но помощи никакой

Писатель
+88
|15 Июн 2014
0

Активиста евромайдана террориста запытали досмерти

Местный
-22
|15 Июн 2014
2

сейчас их там фосфором выжигают, ночью, пока спят...кому это в благополучной европе интересно?...главное, что не у них....вот газ отключат, тогда и зашевелятся...и оон станет нужной....

Старожил
+248
|15 Июн 2014
1
Цитата Святой
Если вам что-то почувствовалось, то я тут ни при чем. Я верю Слову Бога, Писанию, а потом чувства.

хорошо,если так...

 

Цитата Святой
1. Павел передавал волю Бога. 2. Он сказал, что власть от Бога на добро поставлена, защищать от делающих зло. И для этого от Бога ей дан меч. 3. Писание не учит выйти из мира как монах. А жить среди мира, но быть светом миру. Такими были например Даниил, Седрах, Мысах, Авденаго. ... 4. апостолы носили мечи, Иисус им не запретил. 5. Иоанн креститель не говорил воинам (приходящим к нему на покаяние) уходить из армии.

каждому верующему в Бога уже  дана вся  духовная власть в имени Иисуса Христа...

но то ли по неверию ,то ли во невежеству " христианам"  хочется властвовать по плоти...

историю христианства почитайте....такое уже было много раз и конец такому "христианству"  это бессильные церкви духовно-мёртвых людей..."соль потеоявшая силу" - это об этом...

Старожил
+205
|15 Июн 2014
1

Кто-то здесь о любви говорил.

Так не лучше ли начать с общения здесь...

Или здесь тоже боевые действия начались?

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Имеет ли право христианин защищать Родину  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.