Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Старожил
+177
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Геенна и есть вне.

Писание не называет геену внешней. Писание называет Геену - огненной.

А вот тьма - внешняя.

И скрежет зубов именно во тьме внешней, а не в геене огненной. Это Писание.

И евангелисты не случайно говорят вам именно так, как я думаю. :-)

Удален
AlexeyW
|27 Апр 2014
1 Цитировать

И снова: даже если история о богаче и Лазаре - притча, то нужно учесть тот факт, что Иисус никогда не брал в основу своих притч нереальные примеры. Уж тем более бы не стал брать примеры основываясь на языческом фольклёре.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
jimmy7
|27 Апр 2014
0 Цитировать

так существую ли вечные мучения или нет? а то у меня уже голова кругом пошла от ваших рассуждений про ад, тьму, геенну, зеро...я думал все проще )))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
конечо основа притчи о богаче и Лазаре это основа знамения Ионы, Авраам чо сказал, не поверят, Лазарь через три дня и три ночи ожил, но иудеи не поверили, а почему?

Основа притчи о богаче и Лазаре - важность верить свидетельству Писания, и их достаточности в вопросах веры.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
jimmy7
|27 Апр 2014
1 Цитировать

ну и?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Сотворить - значит сотворить. Приготовить - значит приготовить.

Извините, но если я готовлю суп, то я его творю, создаю. Это русский язык.

 

Цитата blueberry
Ну, пояснить у вас вряд ли получится, как я думаю. :-) Потому что вы сами не знаете, как я думаю. :-)

Бывает...

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|27 Апр 2014
Цитировать

Работничек, за богохульство и нарушение правил №3 и №5 далее штрафной. Богохульные реплики удалены.

Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2014
0 Цитировать
При чем же тут люди?

Работничек, если Вас перестанет и изобьет компания пьяных и обкуренных ребят, заберут деньги и мобильник. То Вы такое скажете?

Если мажор на крутой тачке промчится на красный свет и собьет людей? Ну он же не виноват, как и его папаша миллионер, который откупит его, и он не понесет возмездия. При чем тут люди, один Бог во всем виноват. Такова ваша философия. Извините,но это тупо.

Лично я пережил любовь Божью и благодарен Ему за это. Он мой Господин и мне хорошо с Ним. От чистого сердца желаю этого и Вам. Но больше на ваши тупости реагировать не буду.

bsx
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx

Работничек, если Вас перестанет и изобьет компания пьяных и обкуренных ребят, заберут деньги и мобильник. То Вы такое скажете?

Если мажор на крутой тачке промчится на красный свет и собьет людей? Ну он же не виноват, как и его папаша миллионер, который откупит его, и он не понесет возмездия. При чем тут люди, один Бог во всем виноват. Такова ваша философия. Извините,но это тупо.

Лично я пережил любовь Божью и благодарен Ему за это. Он мой Господин и мне хорошо с Ним. От чистого сердца желаю этого и Вам. Но больше на ваши тупости реагировать не буду.

Вы всё правильно Работничку сказали, но не следовало писать про "тупость". Это не по-христиански.

Рублю правду по полной программе
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы всё правильно Работничку сказали, но не следовало писать про "тупость". Это не по-христиански

Работничек, если Вас действительно обидели мои слова, тогда прошу прощения.

bsx
Писатель
+20
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Основа притчи о богаче и Лазаре - важность верить свидетельству Писания, и их достаточности в вопросах веры

Такую натяжку и очевидность можно применить к чему угодно. Если притча о б и Л является реальным событием, то он учит лишь тому, что богатые идут в ад. Но ранее Иисус сказал, что трудно богатым войти в ЦБ, а не невозможно. За что богач попал в ад тогда? За то что он богач? Гораздо о большем говорит эта притча если учесть, что она является пророчеством.

Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Такую натяжку и очевидность можно применить к чему угодно. Если притча о б и Л является реальным событием, то он учит лишь тому, что богатые идут в ад. Но ранее Иисус сказал, что трудно богатым войти в ЦБ, а не невозможно. За что богач попал в ад тогда? За то что он богач? Гораздо о большем говорит эта притча если учесть, что она является пророчеством.

Нет, вы ложно понимаете историю о богаче и Лазаре. Богач пошёл в ад не за то, что он богат. За грех. Христос не мог лгать и говорить что-то такое, что противоречило бы на тот момент закону Моисея.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+20
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Писание не называет геену внешней. Писание называет Геену - огненной. А вот тьма - внешняя. И скрежет зубов именно во тьме внешней, а не в геене огненной. Это Писание. И евангелисты не случайно говорят

Я не знаю кто такие евангелисты в вашем понимании. Я не думаю, что считать геенну не вне ЦБ, имеет смысл или Библейское основание.

Писатель
+20
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
За грех

Это понятно, что за грех. Бог не за грех не наказывает. За какой? Зачем констатировать очевидность в такой длинной форме и с такими деталями, которые напрямую относятся к священничеству и фарисейству? Можно было просто сказать "не греши, а то не попадешь к Аврааму".

Удален
jimmy7
|27 Апр 2014
1 Цитировать

Так - общий стоп!

Давайте оставим ненужные заморочки и вернемся к простому тезису - существуют ли вечные муки души псле смерти или нет? Душа после смерти направляетя в ад или рай - или она просто выключается?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Давайте оставим ненужные заморочки и вернемся к простому тезису - существуют ли вечные муки души псле смерти или нет? Душа после смерти направляетя в ад или рай - или она просто выключается?

Существуют, а иначе страх перед Богом и неотвратимость наказания за грех можно игнорировать, тогда можно считать Христа лжецом. Но только слепой не видит в Новом Завете грозные предупреждения грешникам.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Так - общий стоп!

Давайте порассуждаем чуть по другому, для этого ответьте на несколько вопросов:
1. Чем ад отличается от озера огненного?
2. Если ничем, зачем два "подобных"?
3. Если человек неверующий после смерти идет в ад (в мучение) потом опять же в озеро огненное. Какой смысл между этим "подымать" человека на суд?

Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
1. Чем ад отличается от озера огненного?

Ад будет брошен в озеро огненное.

 

Цитата levko1
2. Если ничем, зачем два "подобных"?

Лишний вопрос.

 

Цитата levko1
3. Если человек неверующий после смерти идет в ад (в мучение) потом опять же в озеро огненное. Какой смысл между этим "подымать" человека на суд?

Никакого. Этого и не будет. Ад будет брошен в озеро огненное.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+20
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Так - общий стоп!

Вот что я вижу в Библии:

Дух человека (грешного или праведного), до Христа просто засыпал, он ничего не видел, не слышал, не размышлял (Пс.6:6, Еккл.9:10, Ис.38:18, Пс.87:11-13, Мт9:24). После Христа, духи пробудились и сейчас присутствуют с Богом. Мы же, живущие после Христа, не засыпаем, смерть не имеет над нами власти, наш дух сразу возвращается к Богу (рай).

Ад (sheowl) это то слово которое обозначает смерть и могилу, а не вечные муки.

Озеро огненное это событие (а не место), когда смерть больше не существует, когда сама концепция о могиле не имеет актуальности.

В вечные муки я не верю. Духи грешников просыпаются для вечного наказания, они просто перестают существовать - СМЕРТЬ вторая.

Больше об этом тут и тут.

Старожил
+690
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Лишний вопрос.

В детскосадиковых ответах не нуждаюсь.

Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
В детскосадиковых ответах не нуждаюсь.

У... гордец какой!)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+744
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
но сначала Великая скорбь, а там даже смерть убежит

смерть не убежит,а прибежит.

 

Цитата jimmy7
Душа после смерти направляетя в ад или рай

Рай и Ад это не то куда попадают,

это то что выбирают.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Апр 2014
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+20
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Рай и Ад это не то куда попадают, это то что выбирают

А Вилкирсон сказал, что туда попадают.

Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
А Вилкирсон сказал, что туда попадают.

Это просто несущественные моменты. Смысл в том, что не уверуешь во Христа и не будешь жить по Его учению, и тебе хана. 100%.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+690
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
В вечные муки я не верю. Духи грешников просыпаются для вечного наказания, они просто перестают существовать - СМЕРТЬ вторая.

А чем вы сможете обосновать что смерть вторая (озеро огненное) - это окончательное уничтожение, духа грешника? (Если верой то не проходит такое обяснения).

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Адские страшилки имеют влияние на тех людей, которые с детства не смогли до конца избавится от страха Бабая, темноты под кроватью и страха оставаться дома одному.

Детские страхи со временем либо проходят через свет понимания, изучения, что в темноте под кроватью никто не прячется, что Бабай не стоит над тобой , когда ты закрываешь глаза... что свет в холодильнике выключают не маленькие человечки, когда ты закрываешь дверь.

У других же эти страхи не полностью проходят через свет понимания, а частично вытесняются в подсознательное. И им кажется, что может быть, а вдруг, кто знает, но лучше об этом не думать... теоретически может же Бабай  сидеть под кроватью?.. а вдруг, ведь нет же научного доказательства, что Бабая не существует.

Вот и получается со временем, человек вырос, но остался ребенком частично и боится ада, и прочих  сказок.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+690
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Детские страхи со временем либо проходят через свет понимания, изучения,

И кого же ты товарищ работничек изучаешь - Дарвина, Маркса или кто там у тебя "светоч"? Или ты сам по себе и сам себя изучаешь?

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
И кого же ты товарищ работничек изучаешь - Дарвина, Маркса или кто там

ну вы, я вижу, дальше древней совковой институтской программы не дерзнули идти , ок, не беда.

С детскими страхами Бабая или Ада, что суть одно и тоже, я разобрался вполне только своими силами, и никакой Дарвин для этого совсем не нужен )

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
А чем вы сможете обосновать что смерть вторая (озеро огненное) - это окончательное уничтожение, духа грешника?

Первая смерть - телесная. Озеро огненное - смерть вторая, смерть духа, не сон, не вечные муки, а смерть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы