Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Удален
Корабельщик
|25 Апр 2015
0 Цитировать

"Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием." (2 Пет.1:13)

Поэтому предлагаю стремящимся к глубокому пониманию посмотреть с 7-й страницы, где ваш покорный слуга начал изъясняться не без помощи добрых людей с большим будущим! -- Поскольку тема достаточно сложна для понимания. Тем более, для правильного понимания! -- Не сочтите за превозношение. -- мне бы не хотелось по десять раз об одном и том же. -- Тем более, что время просто утекает, и сочится сквозь пальцы, как песок.

Кто же ленив и глуп -- пускай не рассчитывает на понимание и снисхождение!

Местный
+8
|25 Апр 2015
1 Цитировать

Аминь. Может нам непонятно, что есть ад на самом деле, но однозначно Писание учит, что это место мучений. А кто хочет быть обманут - тот будет обманутым. Спасибо, Корабельщик.

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Насколько я понимаю, Господь Бог объясняет нам -- что есть ад -- при помощи Своего Слова, Пришедшего в человеческой плоти, и записанного позже на бумагу чернилами!

От нас требуется выслушать Его объяснение и проанализировав сделать выводы!

Было бы желание!

В этой теме я пытаюсь сказать, что наиболее распространённое учение о том, что ад -- это плохо --- ошибочно, и является ложным! Поскольку, как я понимаю, Новый Завет Иисуса Христа учит тому, что ад -- это нейтральное "место" (если можно так сказать). И это "место" "обретает окрас" в зависимости от того, в какую из областей ты попадаешь своей душой, которая может умереть только духовно, будучи разделённой с Богом!

Ранее в этой теме я писал о значении слова "смерть", дав ему определение "разделение". То есть, смерть -- это разделение!

Существует, как минимум, два вида смерти. И оба они имеют отношение ч человеческой душе:

-- физическая: разделение человеческой души с телом;

-- духовная: разделение человеческой души с Богом.

Это два основных значения слова "смерть". Есть и другие значения этого слова, которое не так страшно, как может показаться на первый взгляд и без рассмотрения!

Тема сложная. Не спорю.

Если кто желает разобраться -- не ленитесь, поизучайте с 7-й страницы. -- Прочитать недостаточно. -- Проведите анализ прочитанного. Не стесняйтесь.

Гость
+1
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Вы о рае лучше говорите !

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата nils29
Вы о рае лучше говорите !

Дорогой nils29,

мне искренне жаль, что Вы не понимаете того, что я, говоря об аде, говорю о Рае!

Но это ничего страшного -- дойдём и до этого.

Гость
+1
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Я просто тут как в аду ,оч тяжко мне ... 

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата nils29
Я просто тут как в аду ,оч тяжко мне ...

Так Вы расскажите, что у Вас. Может быть, мы сможем дать Вам немного Рая!

Здесь есть хорошие люди.

Гость
+1
|26 Апр 2015
0 Цитировать

Да вот 2гр по зрению и ещё душевное растройство у меня ,живём с мамой ,мам тоже инвалид 3 группы ... вот мой эл адр если что busel-n@mail.ru

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата nils29
Да вот 2гр по зрению и ещё душевное растройство у меня ,живём с мамой ,мам тоже инвалид 3 группы ... вот мой эл адр если что busel-n@mail.ru

Подумаем, чем сможем помочь.

я же, дорогой  nils29,

желал бы продолжить раскрывать эту тему, поскольку человеку следует разбираться в ней, что даст ему возможность проживать эту земную жизнь более плодотворно, более насыщенно и более правильно. Что, в свою очередь, откроет ему возможность на хорошее будущее с Богом в Вечности.

Или кто не понимает слов богача к Аврааму о его родне, оставшейся на земле?!

"27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения." (Лук.16)

Если кто ещё не понимает сакральности и смысловой нагрузки истории Иисуса о богаче и Лазаре, тогда вновь предлагаю вам задуматься над ней и поизучав поразмышлять над смыслом этого Учения Христа!

Некоторые стихи из этой истории были несколько рассмотрены мною выше, начиная с 7-й страницы ветки.

Кто не влил достаточно масла в свои лампы?!

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Ну что?

Прочтём ещё разок?

Ну, ладно. Давайте прочтём, раз такое дело:

"19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
1 Цитировать

Не знаю, как кто, а я читаю в вышеследующих словах Христа Божьего о том, что как праведный, так и грешный еврей после своей физической смерти помадают туда, где могут видеть друг друга и общаться друг с другом. Только вот перейти из одной области в другую -- не могут.

Из этого положения я делаю вывод, что человек вследствие своей физической смерти -- когда его душа отделяется от его земного физического тела -- НЕИЗМЕННО попадает в ад, который есть гадес -- мир умерших на земле, но ещё не достигших Великого Суда!

И в этом гадесе имеются вде области: одна -- для праведников (Лоно Авраамово, Рай), другая -- для грешников (муки, место мучений)!

Вы не так читаете?

Или кто тут желает сказать мне вновь, что это всего лишь притча, и никоим образом не буквальное описание начала пути человека, закончившего свой земной путь -- для одних полный трудностей и скорбей, для других -- беззаботный, безоблачный и безтурботный?!

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
0 Цитировать

я понимаю, что для многих будет сложным согласиться со мной сейчас.

Не спорю.

Да, сложно.

Только вот не спешите делать окончательных выводов! Причём, каких-либо.

Не спешите. Не надо.

Подумайте.

"Переварите".

Переспите, наконец, с этой мыслью.

Это учение дотаточно сложно. -- Но можно!

И оно разбивает, что называется, вдребезги все ложные учения об аде, которые известны вашему покорному слуге практически во всей их полноте и "красе".

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
0 Цитировать

А сейчас вопрос: был ли Иисус в аду после того, как умер на кресте?!

Или, может быть, Он не был в аду, а попал сразу в Рай?!

Стихи прилагаю:

"17. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." (1 Пет.3);

"41. и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лук.23)

Подумайте.

Позже позадаю вам ещё вопросики, если что.

Надеюсь, вы не из боязливых и не боитесь вопросов!

я, например, не боюсь. -- Задавайте, если желаете. -- Токма по теме.

Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
0 Цитировать

Если ад -- это нейтральное место, где есть разделение на хороших и плохих, и отсутствует возможность "превращения" из плохого в хорошего, то ад (гадес) является ничем иным, как началом вечности для человека! -- Для одних -- вечности в плохом качестве и бесконечном томлении души (=духа), для других -- начало вечного блаженства!

Ад -- это "временное" место пребывания человеческой души!

Существовать же ад будет до Второго Пришествия Иисуса Христа. Потом это временное место содержания человеческих душ будет уничтожено  за ненадобностью, равно, как и планета Земля, на которой мы с вами ещё находимся, будучи в телах.

Удален
Корабельщик
|27 Апр 2015
0 Цитировать

"И Я говорю тебе: ты -- Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её." (Мат.16:18)

"...и врата ада не одолеют её..." -- означает, что сохранившие веру и верность Иисусу Христу христиане попадут в хорошую область ада, на Лоно Авраамово, откуда будут оправданы в День Суда!

Удален
уталённый
|27 Апр 2015
0 Цитировать
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лук.23)
Подумайте.

Св. Евангелие от Иоанна 20:17
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;

 

Позже позадаю вам ещё вопросики, если что.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+8
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;

да, потому что рай - это не присутствие Отца Небесного - это, как говорил уже много раз Корабельщик - одно из отделений ада - царства мертвых.

Удален
уталённый
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
рай - это  ... - одно из отделений ада

Скорее наоборот !

Потому что адское дерево в раю было одно , а райских много ...

Хоть это и было в начале , но ...:

--

Послание к Галатам 5:9
Малая закваска заквашивает все тесто.

Значит в конце когда заквасятся все , одно дерево в виде Христа останется незаквашенным !

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

--

Ад скопирует первоначальное состояние рая , только в обратном порядке !

И снова всё повторится только в обратную сторону от закваски !

2 Коринфянам 3:18

.... как в зеркале,

И так до бесконечности , рай возвращается к состоянию ада , а ад к состоянию рая...

Бесполезный бег по кругу , всех и всего сотворённого из кругов ...

--

Екклесиаст 1:6

...  возвращается ветер на круги свои.

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем(Христа), и вот, все — суета и томление духа!

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском(солнце) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Корабельщик
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ад скопирует первоначальное состояние рая , только в обратном порядке ! И снова всё повторится только в обратную сторону от закваски !

Дорогой уталённый,

Рад снова Вас приветствовать. Равно, как и то, что Вас заинтересовала эта тема.

Хорошая тема, не правда ли?

----------------------------------------------------------------- Актуальная! ------------------------------------------------------------

Удален
Корабельщик
|29 Апр 2015
0 Цитировать

Продолжая раскрытие темы скажу, что, как я понимаю и вижу из Писания, при натуплении физической смерти человек "распадается" на две "части", одна из которых -- материальная -- остаётся в этом материальном мире и подвергается распаду и разложению, а другая "перемещается" в ад -- в одну из областей ада.

Ад же, в свою очередь, является началом либо Рая, либо геенны огнеенной (речь не о иерусалимской свалке). И по сути является, как я уже говорил выше, временным местом.

После же Суда, где Господь Бог даст объективную (попрошу заметить!) оценку каждому, у человека уже будет подтверждено его положение "документально" (так сказать): в вечности с Богом, либо же в вечности без Него!

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27).

Удален
Корабельщик
|29 Апр 2015
0 Цитировать

Евр.9:27 показывает, что учение о Чистилище, Мытарствах или о 1000-летнем Царстве -- являются ложными и не соответствуют действительности. -- Эти учения вступают в конфликт с Учением Библии, которое по сути является Учением Христовым!

В Евр.9:27 говорится о физической смерти человека, и ни о какой другой; также и не о клинической. -- Будьте внимательны.

Слово же "однажды" в этом стихе исключает возможность реинкарнации! -- Поэтому учение о реинкарнации также является ложным, и таким, которое не является учением от Бога!

Делаю простой промежуточный вывод: учения о реинкарнации,  Чистилище, Мытарствах или о 1000-летнем Царстве -- это лжеучения, которым следовать не следует! -- Следовать которым вредно для здоровья и даже для жизни!

Исследуйте, пожалуйста.

Мне на слово верить не следует! -- Следовательно, вам, как говорится, и карты -- в руки!

Местный
+8
|29 Апр 2015
1 Цитировать
о 1000-летнем Царстве -- это лжеучения

при всем уважении - а чем учение о 1000-летнем царстве Христа мешает доктрине о преисподней? что-то не вижу противоречий и не улавливаю мысли...

Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
при всем уважении - а чем учение о 1000-летнем царстве Христа мешает доктрине о преисподней? что-то не вижу противоречий и не улавливаю мысли...

Дорогой  Adoramus,

Позвольте выразить Вам признательность за Ваше отношение ко мне, особенно же когда Вы не согласны с ходом моей мысли -- это дорогого стоит и даётся не всем! -- Далеко не всем!

я же всегда готов сказать "Б" после того, как сказал "А", и объяснить свою позицию. Тем более, что, если Вы заметили, я ставлю планку очень высоко.

В данный момент я немного стеснён во времени, поэтому отвечу на Ваш вопрос как только освобожусь.

А Вы уж рассуждайте.

Сейчас же повторю, что, как я вижу, учение о 1000-летнем Царстве является таким, которое не соответствует Учению Иисуса Христа, которое содержится в Его Новом Завете. И, если я ошибаюсь в этом своём утверждении, Вы сможете это заметить вскоре.

Кстати говоря, Ваш покорный слуга уже высказывался по этому поводу на форуме ранее.

Удален
уталённый
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Делаю простой промежуточный вывод: учения ... -- это лжеучения,

Парадокс отличается тем,  что начало он берёт в конце ... !

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

--

Потому любые догмы ,учения и пр. ... не имеющие подобных свойств , к Нему не относятся !

 

Мне на слово верить не следует! -- Следовательно, вам,

Следовательно мне верить - ещё хуже !

Потому что , как выясняется мы обсуждаем ад и его свойства , а о рае знать ни чего не можем !

И всё из за  информации основанной, мягко говоря на неточностях ...

--

На приблизительности , и на подобии ...

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ...

--

Вся вселенная вылеплена подобиями кругов !

От молекул до планет , все они движутся по кругам ада ...

И человек из земли вернётся в землю ...

--

 

говорится о физической смерти человека,

Физическое разложение на молекулы - называют смертью , а составление этих же молекул

в тело - рождением !

Но мы то теперь знаем , что люди не рождаются физически , и не умирают !

--

А как конструкторы лего , то собираются вокруг ДНК , то разбираются !

Вот по этой причине запрещалось праздновать любые праздники , кроме трёх !

Особенно дни рождения , как оказалось - всего лиш дни капитальной преборки организма ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Апр 2015
0 Цитировать
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27).

Наше пребывание в этом аду - и есть смерть !

Потому однажды умерев сюда мы на протяжении своих судеб и судимся !

То что с нами происходит - это и есть суд ...

--

А вот когда наш Ангел освободится от "животворения" бесполезной плоти ,

вот только тогда он воскреснет !

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Но это тоже информация из разряда подобий !

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Апр 2015
0 Цитировать
После же Суда, где Господь Бог даст объективную (попрошу заметить!) оценку каждому,

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Учёные так и не нашли первокирпичика материи !

Да и не найдут ... !

Вся материя создана из информации , причём ложно - выдуманной !

--

По кругам  молекул бегает обычный набор символов , и больше ничего !

А вот после того как Ангел выйдет из под обольщения этих сиволов,

и увидит кто он на самом деле , ему станет так стыдно ,

--

что захочет вернуться назад , и скрытся под ними же ....!

И всё снова повторится ... !

Вот такая парадоксальная реинкарнация подобий !

--

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+8
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Кстати говоря, Ваш покорный слуга уже высказывался по этому поводу на форуме ранее.

Извините, я наверное пропустил...

Удален
уталённый
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот после того как Ангел выйдет из под обольщения этих сиволов, и увидит кто он на самом деле , ему станет так стыдно , -- что захочет вернуться назад , и скрытся под ними же ....!

У К.Никольского есть песенка по этому поводу ...

--

Жизнь моя, ты откуда идешь и куда?
Отчего мне мой путь столь неясен и таен?
И без цели, без дела проходят года
Почему я желаньям своим не хозяин?

Я размеренно двигаюсь - вверх или вниз,
И свое назначенье исполнить способен,
Но сознанье мое - неумелый эскиз:
Я подвластен ему, но ему не подобен.

Ничего не поняв ни внутри, ни вовне,
Не пытаюсь достичь понимания даже.
И не боль и не радость сопутствуют мне.
Я меняюсь душой, но изнанка все та же.

Кто же есть я, о Господи, в этакой мгле?
Что постигну, мечась в утомительной смуте?
Для чего я куда-то иду по земле,
Оставаясь недвижимым в собственной сути?

Путь мой пуст и бесплоден, так нужен ли он,
Если смысл от деяний моих отодвинут?
Для чего мне сознанье, которое - сон?
Для чего я в реальность жестокую кинут?

Да пребуду сознаньем и слеп я, и нем.
О, иллюзии, стану под вашей защитой
Пребывать в тишине, наслаждаться ничем
И дремать бестревожно, как берег забытый.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Glover
|1 Мая 2015
1 Цитировать
Если кто ещё не понимает сакральности и смысловой нагрузки истории Иисуса о богаче и Лазаре

Да, да!  Именно-  ИСТОРИИ. Нет никаких оснований полагать, что это, с позволения сказать, - притча. Это реальный рассказ о двух людях, оказавшихся после физической смерти в сознательном состоянии.

Но, даже, если предпложить (если предположить!), что  рассказ о богаче и Лазаре- притча, то тот, кто настаивает на этом, оказывается, в ещё более глупом положении, чем не верящий в истинность этой истории: дело в том, что Иисус брал, в качестве аллегорий в своих притчах, абсолютно реальные объекты. Например:

Вышел сеятель сеять.  За объект сравнения Иисус взял сеятеля, который ,смею заметить ,

реально существует. Следовательно, все образы этой, так называемой, "притчи" (гадес, Лоно Авраама, ангелы,  несущие дух Лазаря и пр. пр.) тоже реальны и - более чем реальны.

Удален
уталённый
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
взял сеятеля, который ,смею заметить , реально существует.

Но сначала Он взял первочастицу материи , которая не существует , и создал из неё сеятеля ... !

А уж потом взял сеятеля как существующего ...

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

--

Возникает резонный вопрос :

Кому можно внушить то , чего на самом деле нет ?

Только тем кто совсем не рад обманываться ..., но попал в этот обманный мир !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

А кто рад ,тому и трава сладкой кажется ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы