Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Старожил
+690
|28 Апр 2014
0 Цитировать
я разобрался вполне только своими силами

Ну понятно что разобрался "своими силами" - Библии ты не веришь, Бога в твоем понимании не существует, вобщем разобрался "по щучьему велению".

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Библии ты не веришь

как можно верить и считать историческим источник, который так много рассказывает о многовековом египетском периоде своего народа.. и ни разу, внимание(!), ни разу не упоминает ни одного имени фараона )))

Угадайте почему )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+690
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
смерть духа,

???

 

как можно верить и считать историческим источник, который так много рассказывает о многовековом египетском периоде своего народа.. и ни разу, внимание(!), ни разу не упоминает ни одного имени фараона ))) Угадайте почему )

Честно? Ты мне не интересен цо своими "аргументами" угадай почему?

Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Угадайте почему )

Потому что фараонов считали своего рода богами, а в законе Моисея написано, что у евреев не должно быть никаких других богов.

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Потому что фараонов считали своего рода богами, а в законе Моисея написано, что у евреев не должно быть никаких других богов.

ну и тем не менее в Библии без проблем упоминаются имена других богов, например Ваала.

А упоминае имен фараонов никак не заставило бы евреев им поклоняться )

Так почему же ни один фараон за многовековую историю в этом так называемом историческом источнике, Библии, не упомянут по имени? )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+690
|28 Апр 2014
1 Цитировать
ну и тем не менее в Библии без проблем упоминаются имена других богов, например Ваала.

Плохо читал, Ваал - это не имя, также как и Бог не имя.

(У Ваала, если не ошибаюсь, пять имен и у каждого имени своe направление поклонения.)

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Плохо читал, Ваал - это не имя

а что это?

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|28 Апр 2014
1 Цитировать
так много рассказывает о многовековом египетском периоде своего народа.. и ни разу, внимание(!), ни разу не упоминает ни одного имени фараона

Во первых, периуд времени короче 250 лет, нельзы назвать МНОГОвековым. Во вторых, этот периуд не описывается, а описываются лишь два фрагмента: жизнь Иосифа и жизнь Моисея. В третьих, какое дело имело имя кого бы то ни было быть в историях, кроме тех персонажей, чьи имена названы? В четвёртых, имя фараонов всем известны; если выдумывать сюжет, не составило бы труда вписать в него имя реального фараона, как собственно и имя реальной страны (Египет), что и было сделано. В пятых, если сюжет был вымышленным, то какой смысл был бы рисковать дискредитацией, имея возможность передать смысл сюжета и без риска? В шестых, вы должны понимать, что Библия не является мифической книгой, по той причине, что все известные истории лица, события, места, концепции, и тд, соответствуют описанному в Библии. Ваши же притензии, по отношению к тому, что ещё НЕ известно истории, а не по отношению тому, что ей противоречит. Это как пытаться разоблачить биологию на основании того, что вам не известно зачем нужен апендикс.

Старожил
+690
|28 Апр 2014
0 Цитировать
а что это?

Не скажу

VladV

К вам выше вопрос, о смерти духа.

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Во первых, периуд времени короче 250 лет, нельзы назвать МНОГОвековым

Во-первых, я имел ввиду мифологический срок, придуманный самими евреями, а не исторически реальный.
(Брейшит 15.13): «…знай, что будут жить твои потомки в земле не своей, и будут работать и будут угнетаемы 400 лет». Во второй раз в момент выхода из Египта (Шмот 12.40): «А поселение сынов Израиля… в Египте 430 лет…». И, наконец, в третий раз в следующем за ним предложении (Шмот 12.41): «И было, в конце 430-ти лет… вышла вся армия Б-га из земли египетской».

 

Цитата VladV
Во вторых, этот периуд не описывается, а описываются лишь два фрагмента: жизнь Иосифа и жизнь Моисея

Во-вторых, это очень не малые промежутки времени ) и ни в одном из случаев, особенно в сказке о карах египетских не указано имя фараона

 

Цитата VladV
В третьих, какое дело имело имя кого бы то ни было быть в историях, кроме тех персонажей, чьи имена названы?

Колоссальное

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
В четвёртых, имя фараонов всем известны; если выдумывать сюжет, не составило бы труда вписать в него имя реального фараона

В том то весь и фокус, что сочинители сих мифов знали, что египтяне очень трепетно относятся к хронологии и хуже того, занимаются всякой ерундой, типа высекания записей на камнях, пирамидах, которые судя по всему простоят долго... и потомки смогут сравнить истинную хронологию с Библейской.

И обнаружить такие забавные вещи набодобие того, что когда  по библейской хронологии происходил потоп и все утонули, реальные египтене уже построили пирамиды в Гизе )))

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Во-первых, я имел ввиду мифологический срок

Это маловажно какой срок на самом деле описан, как я сказал, описан не целый срок, два события (можно ещё вспомнить и событие с Аврамом увеличивая срок ещё на 200 лет). Имя фараона не имеет никакого отношения ни к одному из событий, каким бы длинным оно не было.

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Это маловажно какой срок на самом деле описан

это очень важно коль вы хотите рассматривать Библию как истрический источник

 

Цитата VladV
Имя фараона не имеет никакого отношения ни к одному из событий, каким бы длинным оно не было.

Вот в том то и дело , что во всех случаях горится о "фараоне" , некоем анонимном, вроди он был во все времена один. Ни одно имя фараона не указано и не спроста )

А то, что "бог" обещал 4 века рабства, а оказалось 2 - это лишний раз говорит о точности божественных пророчеств и обещаний )

 

Цитата levko1
Ваал - это не имя,

ну почитайте еще чуть-чуть на досуге, может быть выясните, что это имя конкретного бога, почитавшегося в Ханаане и Сирии

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Колоссальное

Может для вас, но не для того для чего Бог дал нам Библию.

 

египтяне очень трепетно относятся к хронологии

Нет почти ничего удалённее от правды. От хронологии МНОГОвекового Египта у современных архиологив и историков остался только список царей от Манефона (самый полный список, не считая несколько других частичных) без каких либо дат. Вся Египетская хронология это интерполяция (гадание). Кстати, как раз на основании Библии учёные составляют менее противоречивую хронологию чем стандартная.

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Кстати, как раз на основании Библии учёные составляют менее противоречивую хронологию

да, именно на основании еврейских мифов и составляется мировая хронология , в том числе и египтеская, на анонимных фараонах без имен )))

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+690
|28 Апр 2014
1 Цитировать

VladV

Отправте Работника в прошлое, в СССР, там был журнал "Наука и религия" пусть там просвещает и просвещается. Давайте лучше по моему вопросу, о смерти духа.

P.S. Исправтe свой pост в профиле, 5' 10'' - это не 147см, а 178

Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
5' 10'' - это не 147см, а 178

С этим ничего поделать не могу, это то что сайт предлагает.

 

Цитата levko1
по моему вопросу, о смерти духа.

Что вас интересует? Моё мнение, что дух грешников перестаёт существовать.

 

да, именно на основании еврейских мифов и составляется мировая хронология

Прочтите о Великовском и вообще, почитайте о том какой "точной" наукой является составление египетской хронологии.

Удален
jimmy7
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Моё мнение, что дух грешников перестаёт существовать.

уже спрашивал, но еще раз спрошу - если дух грешника " просто перестает существовать", то на каком основании нам нужно бояться Бога? Что значат многие стихи Писаний, говорящие о том, что страшно впасть в руки Бога, о страхе перед огнем, о том, что не надо бояться людей, которые могут тело убить, но надо бояться того, кто и душу и тело может погубить в геенне? 
ЧЕсто Вам скажу - если мой дух в итоге просто исчезнет, то Бог мне вообще не страшен - могу делать все, что хочу, и не будет никакого наказания(то, о чем Вы говорите вообще не наказание).

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|28 Апр 2014
1 Цитировать

ну да - для кого-то пребывать в Присутствии будет хуже, чем в аду )))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Что значат многие стихи Писаний, говорящие о том, что страшно впасть в руки Бога,

Есть два наказания для грешников: одно это при жизни: грешная жизнь имеет последствия; второе, смерть: не только телесная, которая ожидает каждого, но духовная, грешник не имеет части в вечности.

 

Цитата jimmy7
погубить в геенне

Обратите внимание, тут не написано "вечно мучать" в геенне, но погубить.

 

Цитата jimmy7
то, о чем Вы говорите вообще не наказание

... сказал преступник засунув голову в гильотину.

Удален
jimmy7
|28 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата VladV
... сказал преступник засунув голову в гильотину.

еще раз - рано или поздно мы все умрем. Любой чеовек может убить другого в любой момент. Тогда почему мне не надо бояться человека, если Бог мне может причинить максимум - смерть, т.е. то же самое, что и кирпич на башку? Логики - ноль. 
Люди потому и спасаются в церкви, что боятся вечных мук. И наоборот - самоубийцы потому и делают это, что считают, будто обретут покой в небытии. В случае истинности Ваших рассуждений Библия просто не осбо и нужна. Иисуса жертва также. Можно жить как хочешь - в любом случае помирать придется всем а там - ничего. Зачем Бог, Спасение, Освящение, Узкий путь? Беззубая теология.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|28 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата VladV
одно это при жизни: грешная жизнь имеет последствия

поверьте - многие верующие с детства страдают такими болезнями и мучаются, что не всякий грешник такое испытывает. Верующие за убеждения теряют семьи - неверующие за свои грехи - а суть одна ))) Если "там" нет продолжения - "ешь, пей, веселись, ибо завтра умрем" Вот к чему ведет Ваша философия.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Прочтите о Великовском и вообще

и вообще , дорой друг, задумайтесь почему в Библии не указано ни одно имя фараона ) это может помочь пролить свет на мифичность беблейской "истории"

 

Цитата jimmy7
"ешь, пей, веселись, ибо завтра умрем" Вот к чему ведет Ваша философия.

простите, а что плохого в том, чтобы пить, есть и смеяться? )

Или нужно ходить угрюмым и голодным обязательно?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Плохо читал, Ваал - это не имя, также как и Бог не имя. (У Ваала, если не ошибаюсь, пять имен и у каждого имени своe направление поклонения.)

+500!!!!

 

Цитата jimmy7
поверьте - многие верующие с детства страдают такими болезнями и мучаются, что не всякий грешник такое испытывает. Верующие за убеждения теряют семьи - неверующие за свои грехи - а суть одна ))) Если "там" нет продолжения - "ешь, пей, веселись, ибо завтра умрем" Вот к чему ведет Ваша философия.

Совершенно верно! Кто учит, что нет вечного наказания для грешников, тот отрицает Божий суд и саму жертву Христа, совершённую для нашего спасения. Если грешники просто "уснут", то им ничего не грозит, а это ложь.

Рублю правду по полной программе
Удален
jimmy7
|28 Апр 2014
0 Цитировать
простите, а что плохого в том, чтобы пить, есть и смеяться? ) Или нужно ходить угрюмым и голодным обязательно?

ну до чего вы докатились, придираетесь к словам, превращаете очевидное. Зачем врать себе, друг?

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
к словам

Вы с таким упреком написали, что есть , пить и веселиться - это как-то не подобающе. Я уточнию, что в этом плохого

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|28 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Люди потому и спасаются в церкви, что боятся вечных мук.

Я бы не назвал человека спасенным, если его мотивация что угодно, а не любовь к Богу. Желаете верить в вечные муки? - пожалуйста... Надеетесь привести человека к Богу через страх? - никто не запрещает. Но я не вижу Библейского основания верить в этот языческий инструмент устрашения. И у меня нет особого желания проводить время в вечности с теми людьми, у которых нет уважения к Творцу, а лишь страх перед адом.

 

Цитата Pyбила
Кто учит, что нет вечного наказания для грешников, тот отрицает Божий суд и саму жертву Христа, совершённую для нашего спасения

Как это, как это? Добавьте ещё, что такой человек сама сатана дьявольская. Я привёл уже не мало стихов из Писания, отрицающие вечные мучения. Вы же высказывание ложные обвинения на основании текста который либо делает Библию противоречивой, либо вас глупыми (простите).

 

Цитата jimmy7
многие верующие с детства страдают такими болезнями и мучаются, что не всякий грешник такое испытывает.

А они робщут на Бога за это? Я смотрю, вы мыслите на телесном уровне только. Христиане в огне испытываются, закаляются и наказываются чтоб быть порядочными жителями вечности. Грешникамии же Бог просто пользуется.

Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Потому что не написано, что это притча

Рубила, так как, вы изменили мнение или просто проигнорировали мой ответ?

Удален
jimmy7
|28 Апр 2014
0 Цитировать

Вы не ответили.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Писатель
+20
|28 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вы не ответили

Если вы ко мне, то проследите за топиком, я отвечал уже в нескольких постах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы