Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Писатель
+20
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Учитывая

По моему вы ошиблись форумом... и манерами общения.

Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
где ж ад тогда взялся, если его никто не создавал?

А почему он должен был взяться, если он есть?

Неужели всё, что есть - должно было когда то взяться?

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
По моему вы ошиблись форумом... и манерами общения.

Почему?

 

Цитата blueberry
Неужели всё, что есть - должно было когда то взяться?

опять таки вопрос к верующим, которые верят в то, что
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

И ад тоже.

Вот такая у них Бог-Любовь, создающая место вечных пыток для котят

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Pyбила
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Так как судить о повествовании о богаче и Лазаре если многие другие повествования притчами не названы, но к ним относятся? - Правильно, по смыслу. Учитывая контекст повествования можно смело судить, что притча о богаче и Лазаре являлась пророчеством о скором падении царства Иуды (у протагониста которого, кстати, было 5 братьев от Лии [Быт35:23]). Больше об этом тут.

Болтовня. Ад будет брошен в озеро огненное. Это существует. Лазарь в аду был в муках. Никакого символизма там нет. Хватит убаюкивать себя и других.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
где ж ад тогда взялся, если его никто не создавал?

А что, аду нужно где то браться если его никто не создавал?

Удален
Pyбила
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
А что, аду нужно где то браться если его никто не создавал?

Написано русским по белому, что это место уготовано сатане и его ангелам. Богу пришлось соорудить это.

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А что, аду нужно где то браться если его никто не создавал?

см выше, я отвеимл 1 пост назад )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
см выше, я отвеимл 1 пост назад )

Вы процитировали только про то, что "начало быть".

А откуда мнение по поводу что ад относится к этой категории?

Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Написано русским по белому, что это место уготовано сатане и его ангелам. Богу пришлось соорудить это.

С чего вы решили что богу пришлось что то сооружать?

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы процитировали только про то, что "начало быть". А откуда мнение по поводу что ад относится к этой категории?

наверное от слова "все" в утверждении "Все чрез Него начало быть".
Все означает, что и ад тоже.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
наверное от слова "все" в утверждении "Все чрез Него начало быть". Все означает, что и ад тоже.

недочитали вы чуть чуть

всё через него начало быть что начало быть

А как быть с тем, что не начало быть?

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А как быть с тем, что не начало быть?

видимо, того, что не начало быть , так и нет )

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
видимо, того, что не начало быть , так и нет )

Думаю, верующие с вами не согласятся )))


Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата VladV
Подобно сему, озеро это не реальное место, а событие, когда ад (могила, смерть) не будут более существовать - вечная жизнь.

ооо, интересная трактовка..Получается смерть вторая - это жизнь вечная )))) и дьявол, антихрист и лжепророк, брошенные в озеро огненное, на самом деле унаследуют жизнь вечную))))) Прикольный метод превращать Писания.

 

Цитата VladV
Слово "вечно" не всегда используется буквально.

Не всегда - это по-Вашему - никогда? И откуда Вы берете уверенность, что это "не всегда" относится к этому стиху также?

 

Цитата VladV
Сама концепция вечных мучений как-то не логична.

Попробуйте объяснить ее нелогичность. По-моему все очень даже логично ))) Для меня нелогичен "сон души", как ненаказание за беззакония. Если нет вечного наказания - в смысле вечных мучений, то Бог лично для меня вообще не страшен, потому как Он не может причинить мне бОльшего зла, чем любой обычный человек - убить. Но написано, что СТРАШНО впасть в руки Бога, также "некое страшное ожидание суда и ярость огня"... Неа, не логичны Ваши тезисы, по крайней мере, в свете Слова.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А как быть с тем, что не начало быть?

брат, не распинайся. А также - не мудрствуй сверх написанного. Ад есть, и он начал быть, и его создал Бог. Пусть Работничек испытает экстаз )))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Думаю, верующие с вами не согласятся )))

А придется ) против
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

не попрешь )

Этим стихом сочинители библейского мифа твердо приписали богу создание всего, в том числе и ада... и гордыни, которая впоследствии дала о себе знать в одном из его ангелочков... и ....

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
ад он плохой чо тут говорить

а мне нравится

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Если тюрьмы существуют, то единственные кто должен там сидеть - это строители тюрем. Так было бы справедливо.

А всякие насильники, убийцы,воры, прелюбодеи,лжецы вместе с Работничком пусть живут спокойно,наслаждаясь жизнью,ведь возмездия за их дела не будет. Вы хороший Работничек своего Хозяина, с которым вместе и окажетесь,если не примите спасение - дар Бога для Вас во Христе Иисусе.

bsx
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А всякие насильники, убийцы,воры, прелюбодеи,лжецы ...

Разве они совершили свои поступки не теми же руками, которые дал им Бог?
Не он ли создал мифических Адама и Еву ?
Какие мозги он им вложил,  каких змей им в сад напустил - таков и результат. Он архитектор всего безумия, которое кстати должен был предвидеть наперед.

При чем же тут люди?

Зашел посмотреть что нового )
Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
1 Цитировать
а мне нравится

вот Вы себе и ответили на впорос - зачем нужен ад. Для тех - кому он нравится ))) Бог все предусмотрел, не так ли? ))) И Вам угодил, и нам...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

А ад как в эту категорию попадает? Поясните.


Удален
Pyбила
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
С чего вы решили что богу пришлось что то сооружать?

Из контекста Писания.

 

Цитата jimmy7
Попробуйте объяснить ее нелогичность. По-моему все очень даже логично ))) Для меня нелогичен "сон души", как ненаказание за беззакония. Если нет вечного наказания - в смысле вечных мучений, то Бог лично для меня вообще не страшен, потому как Он не может причинить мне бОльшего зла, чем любой обычный человек - убить. Но написано, что СТРАШНО впасть в руки Бога, также "некое страшное ожидание суда и ярость огня"... Неа, не логичны Ваши тезисы, по крайней мере, в свете Слова.

Полностью поддерживаю!

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
вот Вы себе и ответили на впорос - зачем нужен ад

а я не задавал такого вопроса ) Вы что-то перепутали

 

Цитата blueberry
А ад как в эту категорию попадает? Поясните.

уже пояснял )

 

Цитата Библеист
во Христе лучше, а со Христом еще лучше

и что хорошего?

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+177
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А также - не мудрствуй сверх написанного. Ад есть, и он начал быть, и его создал Бог.

С чего вы решили что ад был создан?

Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
1 Цитировать
а я не задавал такого вопроса ) Вы что-то перепутали

все себе задавали этот вопрос...и Вы также. И все себе как-то на него отвечали. И я также )

 

Цитата Pyбила
Полностью поддерживаю!

я в Вас не сомневался, Топор с топорищщем)))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Pyбила
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Войнушка

Распишись в получении, тролль!

"19     Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20    Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21    и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем." Луки 16 глава. Учи матчасть, тролль. Христос не врал.

Цитата blueberry
С чего вы решили что богу пришлось что то сооружать?

Из контекста Писания.

 

Цитата jimmy7
Попробуйте объяснить ее нелогичность. По-моему все очень даже логично ))) Для меня нелогичен "сон души", как ненаказание за беззакония. Если нет вечного наказания - в смысле вечных мучений, то Бог лично для меня вообще не страшен, потому как Он не может причинить мне бОльшего зла, чем любой обычный человек - убить. Но написано, что СТРАШНО впасть в руки Бога, также "некое страшное ожидание суда и ярость огня"... Неа, не логичны Ваши тезисы, по крайней мере, в свете Слова.

Полностью поддерживаю!

 

Цитата blueberry
С чего вы решили что ад был создан?

А что? Возник сам? Русским по белому написано:

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" Матф. 25:41.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+177
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Из контекста Писания.

Из какого именно контекста Писания?

Удален
Работничек
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
любовь

Любовь свойственна любому человеку и даже котам. Мама киска вылизывает котенка.
Для этого никакие боги не нужны.

 

Цитата jimmy7
все себе задавали этот вопрос...и Вы также. И все себе как-то на него отвечали. И я также )

Я не задавал ) поскольку понял давно, что вся эта еврейская мифология об аде, разрывании детей, сжигании животных - всего лишь плод одной из сверепейших и человеконенавистнических фантазий в мире.

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
+177
|26 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А что? Возник сам?


Мой вопрос не касался существования. Ад встречается в Писании.

Вопрос был - с чего вы взяли что ад был создан?

Удален
jimmy7
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Любовь свойственна любому человеку и даже котам. Мама киска вылизывает котенка. Для этого никакие боги не нужны.

Бог и вложил это в киску-мать

 

Я не задавал ) поскольку понял давно, что вся эта еврейская мифология об аде, разрывании детей, сжигании животных - всего лишь плод одной из сверепейших и человеконенавистнических фантазий в мире.

поняли, или решили так понимать? вот где собака порылась...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы