Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Удален
Корабельщик
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата adventistya
........Те, кто считают, что притча о богаче и Лазаре - это реальность, не ответили ни разу на вопросы: а что тогда за лоно Авраамово, где могут поместиться все, кто в рай попадает? Зачем нужен суд Божий, если все уже осуждены и попали, кто в рай, а кто - в ад? Почему, когда умер друг Иисуса настоящий Лазарь, Христос сказал, что Лазарь спит, а уж потом, видя, что ученики не понимают его, Иоан.11:14 "Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер";

Если же Вы, дорогая adventistya, желаете понять В ДЕТАЛЯХ (более детально), чему учит эта история Иисуса Христа, тогда Ваш покорный слуга может истолковать Вам её максимально расширенно с присущей буквоеду педантичностью! Чтобы Вы более не сомневались в том, что Иисус Христос учит о непрерывности существования человеческой души, которая бесконечна, но не безначальна! И чтобы Вы научились уметь правильно разделять Писания (2 Тим.2:15б)!

И чтобы Вам не следовать никакому ложному учению!

Никакому лжеучению, которое неизменно приведёт к погибели!

Удален
jasvami
|24 Авг 2014
0 Цитировать
обы Вы более не сомневались в том, что Иисус Христос учит о непрерывности существования человеческой души, которая бесконечна, но не безначальна!

Когда это я такому учил?

Дух вечносущ, а душа - смертна.

Удален
Корабельщик
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Ааа... Теперь я понял свою проблему. Jimmy7, ваш товарищ отконстатировал свои убеждения, включая то, что считает меня умалишённым. Я не вижу необходимости продолжать разговор с человеком, который не воспринимает всерьёз людей с иными убеждениями.

Дорогой VladV,

Спешу сообщить, что я ни коим образом не констатировал того, что считаю Вас умалишённым! И, честно признаться, начинаю немного волноваться за Вас, видя развитие и логику этой Вашей мысли!

Также могу сказать, что называется, из первых уст (-- не люблю "испорченный телефон"): я всегда воспринимаю всерьёз! -- Вы даже не можете себе представить, насколько всерьёз воспринимает Ваш покорный слуга!

Другими словами: я -- очень серьёзный человек! -- Даже не сомневайтесь!

Хотя для некоторых становлюсь крайне сирёзным! И даже очень!

А для особо одарённых -- невозможно сирёзным! То есть, сирёзным до невозможности! И даже до абсурда!

Если Вы обладаете необходимым ресурсом разума, чтобы рассуждать об аде предметно, тогда могу составить Вам альтернативу!

Что скажете?!

Удален
Корабельщик
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Потому как есть масса людей, не понимающих того, что после их физической смерти их всех ожидает то, что описано в истории Иисуса Христа о богаче и Лазаре!

Если кто забыл, то напоминаю вам её:

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Удален
Корабельщик
|27 Авг 2014
2 Цитировать

Если кто, вдруг, не понял моей теперешней мысли, тогда разъясняю более доступно: есть масса людей, не понимающих того, что после их физической смерти их всех ожидает то, что описано в истории Иисуса Христа о богаче и Лазаре!

Надеюсь, для тех, кто не понял с первого раза, теперь понятно.

Ну а коли и сейчас не ясно, ну тада низнаю!

Удален
Корабельщик
|27 Авг 2014
2 Цитировать

Далее, благодаря одному очень хорошему человеку,  с 7-й стр. этой темы вы можете лицезреть мысли трудящегося для вас, то бишь меня.

На этих двух страницах я изложил два очень сильных довода, чтобы показать, что история Иисуса о богаче и Лазаре не является притчей и учит человека о его "загробной" жизни!

Эта история является частью Учения Христового и учит о том, что ожидает человеческую душу после того, как она оставляет физическое тело этого мира!

Если кто имеет разум, опровергните эти два моих аргумента-довода! И таким образом покажете мне -- в чём я ошибаюсь!

Ежели  вы не в силах противостоять разумом этим доказательствам того, что описанное в истории Иисуса о богаче и Лазаре ожидает каждого из нас после того, как мы оставим свои тела, то есть: умрём физически, тогда предлагаю вам пересмотреть свои взгляды на то, что ждёт вас после смерти!

Дальше -- больше!

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2014
2 Цитировать

Ну что же?! Теперь можно плавненько переходить к более детальному рассмотрению этой истории.

Итак,

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его."

в этих стихах Иисус показывает весьма благополучно живущего человека, которому наплевать на то, что вокруг него есть люди, нуждающиеся в его помощи, и он живёт эгоистичной жизнью, думая только о себе.

Этот человек думает, что он богат и ни в чём не имеет нужды. Также он считает, что всё это богатство сделал он сам и является единоличным хозяином и создателем этого благосостояния (об этих двух мыслях учат другие места Писания, как то кн. Откровения и Екклесиаста, например). Равно, как и то, что всё это богатство обязательно должно быть потрачено именно на него и ни на кого другого!

Конечно же, здесь Иисус говорит об очень богатом еврее, живущем по Закону Моисея. То есть об иудее.  Однозначно можно сказать, что это человек, обладающий высоким статусом в обществее -- статусный, так сказать!

Также можно сказать, что это влиятельный человек в тогдашнем иудейском обществе, поскольку богатство=влияние. Больше богатства=больше влияния! -- Одежда из порфиры и виссона -- очень дорогая одежда! -- практически "золотые ризы"!

Это человек, который очень любил, чтобы о нём заботились!

Это человек, который очень любил, чтобы заботились о нём!

Это человек, который очень любил, чтобы заботились именно о нём!

Это человек, который не любил заботиться о других!

Это человек, который точно знал о том, что есть тот, о ком он может позаботиться и помочь ему. Только он не желал делиться даже остатками от СВОЕГО хлеба с этим "бомжем"!

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2014
2 Цитировать

Позже продолжу.

Если кто желает поучаствовать в толковании и разъяснении этих и нижеследующих до конца главы стихов -- буду только рад!

Чтоб народ не находился в неведении и не погибал в невежестве!

Чтобы люди задумывались -- что такое достойная смерть и как следует умирать, чтобы потом не было мучительно больно за неправильно прожитые годы!

Чтобы потом не жалеть о безцельно прожитой жизни! КОТОРАЯ ВСЕГО ОДНА У КАЖДОГО! Которая на этой грешной земле у каждого всего ОДНА!

Берегите её и цените, чтобы потом правильно отдать, когда придёт время!

Или кто здесь жлоб и хапуга, как это чучело-богач?! Не будем называть имён!

Удален
Корабельщик
|2 Сен 2014
2 Цитировать

Среди нас живут люди, обладающие очень высоким финансовым достатком!

Также есть и те, кто находится в материальной нужде и не в состоянии даже оказать себе медицинскую помощь!

Насколько объёмна сама история целиком, настолько объёмны и обладают огромной смысловой нагрузкой и эти три стиха.

Эта история настолько лаконична, что её можно рассматривать целую жизнь -- и не рассмотришь!

Если, вдруг, я не смогу рассмотреть её до конца и представить её рассмотрение вашему вниманию здесь, в этой ветке форума, тогда предлагаю вам (и даже настоятельно рекомендую!) продолжить её изучение самостоятельно. А лучше -- с толковыми ребятами, которым дано знание от Него! -- Не пожалеете!

Эта история учит о начале пути человеческой души после того, как она оставит этот мир!

И это только начало Учения Христова о «загробной» жизни нас с вами!

Как я уже говорил ранее, эта история учит об аде – куда попадают души людей, умерших на земле! – Как хороших, так и плохих! – Все они, в соответствии с этой историей, попадают в ад! – Одни в хорошую его часть – на Грудь Авраама (кто понимает, что означает находиться у Авраама на груди?! И что озн.: «мы – дети Авраама»?!), другие – в плохую часть ада, где мучатся (или мучаются)!

Касательно понятия «время» -- есть ли оно там, в том месте, куда приходит человеческая душа после смерти, -- обратим внимание несколько позже, даст Бог!

Удален
Корабельщик
|2 Сен 2014
1 Цитировать

Пока же спешу сказать, что время, если оно там есть, длится там не точно так же, как и здесь, на земле!

Кроме этой истории о богаче и Лазаре есть ещё места в Священном Писании, которые также учат о том, что ожидает нас после физической смерти на этой земле!

И это уж точно не реинкарнация!

И не какой-нибудь второй шанс для человека в любом его представлении, как то 1000-летнее Царство, Мытарства или же Чистилище!

И тем более, не анабиоз и не небытие, как предлагают некоторые лжеучителя, думающие о себе, что они зрячи и богаты!

Повторю: эта история – не единственное место Библии, описывающее существование нас после того, как мы оставим этот мир!

Эта история – не единственное место Библии, описывающее качество существования нас после того, как мы оставим этот мир!

Кто разумен и силён на разум – посмотрите на то, о чём я здесь говорю и пишу!

Жаль, только, что сильные мира сего подставляют меня «под нож»!

Но это ничего страшного, если понимаешь эту историю Иисуса о богаче и Лазаре! И то, что Духу Божьему не вечно быть пренебрегаемым человеками! И теми, кто недостоин носить имя «Человек»! И называться человеком! -- Теми, кто просто нелюди, маскирующиеся под человека!

Нелюдями – «кровь из носа» стремящимися к очень высокому материальному достатку!

Старожил
+1333
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Пока же спешу сказать, что время, если оно там есть, длится там не точно так же, как и здесь, на земле!

Как длится время в аду?

Быстрее, или медленнее?

Или оно там отсутствует?

Я кроме шуток, просто интересно узнать об этом.

Удален
Pyбила
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как длится время в аду? Быстрее, или медленнее? Или оно там отсутствует? Я кроме шуток, просто интересно узнать об этом.

Примерно вот так:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1333
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Примерно вот так:

и как это понимать?

Удален
Pyбила
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
и как это понимать?

Есть такое понятие в астрономии - горизонт событий. Загуглите.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1333
|2 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Есть такое понятие в астрономии - горизонт событий. Загуглите.

Горизо́нт собы́тий — воображаемая граница в пространстве-времени, разделяющая те события (точки пространства-времени), которые можно соединить с событиями на светоподобной (изотропной) бесконечности светоподобными геодезическими линиями (траекториями световых лучей), и те события, которые так соединить нельзя.

=================

То есть тот багач, который в аду, знаком с этими горизонтами?

А мне все равно не понятно это. Слишком много научных терминов. Можно по "колхозному" объяснить?

Удален
Pyбила
|2 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
А мне все равно не понятно это. Слишком много научных терминов. Можно по "колхозному" объяснить?

Давайте по-простому. Горизонт событий - это момент, до которого ты ещё можешь вырваться из поля тяготения чёрной дыры и после которого уже не можешь. Взгляд назад тебе ничего уже не даст, потому что скорость свободного падения за горизонтом событий такова, что она превосходит скорость света. Всё сжимается до безумия - и время, и пространство. Тебе будет казаться, что ты бесконечно движешься к какой-то точке. Она имеет название сингулярность.

 

Цитата Maksчсм
То есть тот багач, который в аду, знаком с этими горизонтами?

Я не совсем верно вам указал. Что-то такое в отношении восприятия времени может быть в условиях второй смерти. Оттуда даже духам не вырваться, даже сатана не сможет, настолько там странные условия.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
DAN
+1567
|3 Сен 2014
0 Цитировать

Мне другое интересно. Бесы просили, чтобы Христос не отправлял их в бездну, их пугали мучения. В различных же пониманиях и "откровениях", бесы это те, кто мучает грешников в аду. Разве пребывающие в аду, не находятся в равных условиях? Ведь ад "уготован" (сделан) для бесов, с целью их пленения и мучения, а не для того, чтобы они господствовали там над людьми.  Что думаете об этом?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Pyбила
|3 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
В различных же пониманиях и "откровениях", бесы это те, кто мучает грешников в аду.

Это католическая страшилка. Что-то типа "Придёт серенький волчок и укусит за бочок"

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
DAN
+1567
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
.

Понятно, что в Писании этого не видно, но может я что-то пропустил? А может есть ( в Писании) что нибудь такое, на чем основываются те же католики?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|4 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Понятно, что в Писании этого не видно, но может я что-то пропустил? А может есть ( в Писании) что нибудь такое, на чем основываются те же католики?

Кое-кто толкует и так, что мучить бесов в аду, согласно Писанию, будет лично сам Иисус:

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

Глупо, конечно; но некоторые толкования отцов церкви об аде ещё глупее. Один из отцов "троицы", Ориген считал что муки в аду не вечны: Бог в конце концов помилует всех и даже сатану. За это Ориген был предан проклятию на 5-м Вселенском Соборе.

Старожил
DAN
+1567
|5 Сен 2014
0 Цитировать
будет лично сам Иисус:

Просто бесы знают, что ад уготован им Иисусом, еще до воплощения, потому и кричали так. Они то знают, что Он Бог, пришедший во плоти...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как длится время в аду? Быстрее, или медленнее? Или оно там отсутствует? Я кроме шуток, просто интересно узнать об этом.

Дорогой Maksчсм,

Очень сложно описать то, с чем ты никогда не сталкивался! Не так ли?

Поймите меня правильно: я ни в коем случае не претендую на то, чтобы утверждать наравне с Павлом, который рссуждает о третьем небе, говоря так:

" 1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать." (2 Кор.12).

Павел говорит о том, что потустронний мир не вписывается в понимание и осязание человека, не переступившего порог физической смерти!

А тот, кто уже прошёл этот рубеж, в соответствии с историей Христа, на землю вернуться уже не может, чтобы сказать об этом тем, кто ещё остался на земле:

"27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как длится время в аду? Быстрее, или медленнее? Или оно там отсутствует? Я кроме шуток, просто интересно узнать об этом.

В Библии есть некоторые описания мира, который ожидает нас после смерти!

Вот одно из них:

"Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи." (Пс.89:5);

Новый же Завет дополняет сказанное в Ветхом, и, таким образом, делает эту картину более полноценной для понимания:

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Пет.3:8).

Что означает этот стих?

Значение этого стиха таково: Бог находится вне времени!

Временная система существует на земле, которую создал Господь Бог!

И Он создал эту временную систему в пределах земли!

Когда Слово стало Плотью и мы увидели Иисуса Христа, то можно смело сказать, что Он вошёл в эту временную систему!

Если эта система создана для планеты Земля и подчиняется остальным другим законам, также созданных Господом Богом для действия и существования в пределах нашей планеты, тогда можно сказать, что система времени не распространяется на какой-либо другой мир, как то мир после смерти="загробный" мир=мир, где человеческие души находятся "в ожидании" Суда Божьего, вследствие которого произойдёт воскресение!

Старожил
+1333
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Очень сложно описать то, с чем ты никогда не сталкивался! Не так ли?

Так же сложно, как, например, объяснить тому кто не знает, что такое рождение свыше. Это нужно пережить самому, рождение свыше.

Так же, как и кто был в аду, они свидетельствуют об этом, но передать то состояние не могут, хоть и очень хотят объяснить. Только сравнивают с чем-нибудь знакомым нам. Как и Иисус объяснял Царство Небесное, - чему уподобим, или с чем сравним. Иначе никак не объяснишь.

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
0 Цитировать
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Пет.3:8).

Этот стих описывает мир, где "находится" Бог при помощи образов, нам понятных!

При помощи земных образов!

При помощи образов, которые мы можем осмыслить и проанализировать!

Хотя испорченное сердце увидит в этом стихе нонсенс или противоречие, например!

Точно так же и с описанием Небесного Иерусалима -- это описание Небесного Царства при помощи земных образов!

Только вот описание Небесного Иерусалима (Отк.21,22) является ничем иным, как описанием Вечной Жизни после Суда, когда ад будет уничтожен за ненадобностью и планета Земля и все дела на ней сгорят!

Вот некоторые стихи:

"11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Отк.20)

Старожил
+225
|5 Сен 2014
1 Цитировать

Есть одно интерестное высказывание индийских мудрецов:

* Куда бы ни пришел грешник – он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник – там небеса. Шри Раджнеш.

то есть что мы приносим другому своим общением?

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
1 Цитировать

"1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
0 Цитировать

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь." (2 Пет.3)

Старожил
+1333
|5 Сен 2014
0 Цитировать

Корабельщик

Достаточно! Хватит! Всю Библию не надо сюда цитировать. 

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Так же сложно, как, например, объяснить тому кто не знает, что такое рождение свыше. Это нужно пережить самому, рождение свыше. Так же, как и кто был в аду, они свидетельствуют об этом, но передать то состояние не могут, хоть и очень хотят объяснить. Только сравнивают с чем-нибудь знакомым нам. Как и Иисус объяснял Царство Небесное, - чему уподобим, или с чем сравним. Иначе никак не объяснишь.

Дорогой Maksчсм,

Чтобы не терять времени, скажу прямо: харизматия и принадлежность к церкви (к собранию) харизматического направления -- чревато очень плохими и крайне негативными последствиями для человека в целом и для его души в будущем! Поэтому предлагаю Вам бежать оттуда широкой поступью! Да побыстее! Пока не поздно!

Касательно же Вашей аналогии о рождении свыше и о свидетельствующих в собраниях харизматов (!) об их "экскурсиях" по аду могу сказать следующее: Иисус Христос уже объяснил и описал то, что является и что называется рождением свыше, равно, как и то, что из ада никто не возвращается, чтобы свидетельствовать об этом месте!

Поэтому предлагаю Вам обращаться к Библии, как к единственному авторитету в сфере религии! И ни в коем случае не к свидетельствам кого-либо из людей!

Не дайте себя обмануть!

И не позволяйте себя обманывать!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы