Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про ад

Старожил
+1333
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Ну я надеюсь, Вы, хоть, поняли, как в аду врямя-то длится?! АТО если нет, то можно сказать, шо очинь плохо!

Да куда уж там, если мы даже в земном времени разобраться не можем.

К примеру, ученые до сих пор не знаю что это такое - время.

Старожил
+1333
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Хто здесь?!

в смысле?

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
в смысле?

в каком смысле?!

Старожил
+1333
|5 Сен 2014
0 Цитировать
в каком смысле?!

Если не знаешь что сказать, так и скажи - не знаю.

Я писал про Авраама, а в ответ получил от вас слова: хто здесь?

Как это понять?

Я не навязываю вам свидетельства про ад, если не верите, дело ваше. Мне то что до этого?

Но если вы говорите от имени Авраама, то не укланяйтесь тогда, от его слов, ссылаясь на мои логические ошибки. Про логику вы заговорили после того, как я сказал, что Авраам говорил о неверии. И тут вас понесло..., вместо того, что бы признать, вы отрицаете.

Ну и ладно, отрицайте. Дело ваше. Но только не начинайте снова туже песню от лица Авраама. Вы представляете его слова однобоко, не видя о чем идет речь между ним и богачем. А речь простая до банальности, речь о вере. У его братьев нет веры, и из этого уже Авраам заключает бесполезность явления им Лазаря. Вот и все. Не надо из этого делать спектакль, пляску слов. Там все и без вас понятно, без вашего толкования. Вы что же думаете, что телько вам все открыто, и только вы все понимаете? Что беретесь толковать слова Авраама, делая при этом однобокое и неверное истолкование его слов и его выводов.

Удален
Корабельщик
|5 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если не знаешь что сказать, так и скажи - не знаю. Я писал про Авраама, а в ответ получил от вас слова: хто здесь? Как это понять? Я не навязываю вам свидетельства про ад, если не верите, дело ваше. Мне то что до этого? Но если вы говорите от имени Авраама, то не укланяйтесь тогда, от его слов, ссылаясь на мои логические ошибки. Про логику вы заговорили после того, как я сказал, что Авраам говорил о неверии. И тут вас понесло..., вместо того, что бы признать, вы отрицаете. Ну и ладно, отрицайте. Дело ваше. Но только не начинайте снова туже песню от лица Авраама. Вы представляете его слова однобоко, не видя о чем идет речь между ним и богачем. А речь простая до банальности, речь о вере. У его братьев нет веры, и из этого уже Авраам заключает бесполезность явления им Лазаря. Вот и все. Не надо из этого делать спектакль, пляску слов. Там все и без вас понятно, без вашего толкования. Вы что же думаете, что телько вам все открыто, и только вы все понимаете? Что беретесь толковать слова Авраама, делая при этом однобокое и неверное истолкование его слов и его выводов.

Хто тут?!

Тут хто-то есть?!

А ну выходи!

Старожил
+359
|5 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Просто бесы знают, что ад уготован им Иисусом, еще до воплощения
ад -- не уготован для дьявола и его бесов! -- Вас ввели в заблуждение  невежды в Слове!

Один из таких невежд в Слове, Иоанн Златоуст (один из трёх главных и самых авторитетных Отцов церкви) считал, что Бог создал ад по причине Своей милости. Попав в рай, грешникам стало бы невероятно стыдно, они не в состоянии были бы вынести чистоты и святости спасённых. Спастись от этого сияния можно было, только бегством... но куда бежать? И поэтому Бог (или Христос до воплощения, по версии DANа) - и создал ад, чтобы спасти несчастных от райского сияния.

Удален
Корабельщик
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Ну что же, друзья?!

Предлагаю продолжить разбор притчи, ой, извините, истории о богаче и Лазаре, в которой содержится Учение Христово о том, что ожидает человеческую душу после того, как она оставит тело этого мира:

"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." (2 Кор.5:10)

Удален
Корабельщик
|6 Сен 2014
0 Цитировать

на 9-й странице темы ваш покорный слуга начал истолковывать первые три стиха этой истории.

Эти три стиха не являются сложными для понимания, хотя и весьма объёмны!

Вот следующий стих:

"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его." (Лук.16:22)

Этот стих достаточно сложен. Но это ничего страшного.

Этот стих состоит из двух частей, в которых говорится о смерти Лазаря и о смерти богача, только несколько разными словами.

Поскольку и тот и другой принадлежат к категории людей, то и жизненный цикл и цикл смерти у них одинаков. Разница -- только в условиях и возможностях для тела и того и другого, которое неизменно остаётся частью этой земной системы (не считая некоторых исключений).

О Лазаре сказано, что он (его душа) был отнесён ангелами куда-то наверх к Аврааму (который, оказывается также существует, хотя и умер приблизительно в 2123-м году от сотворения).

О богаче сказано иначе -- что он попал в ад -- что его похоронили. Отсюда и возникает некоторая путаница в умах многих. -- Что ад -- это могила.

Но Лазаря-то тоже похоронили. И Авраама (Быт.25:7-10)!

О Лазаре не сказано, что его похоронили. И это не тот Лазарь -- друг Иисуса -- которого Он воскресил после четырёх дней, как тот умер (Ин.11).

Только вот его тело также похоронили. -- Об этом не сказано прямо, но это подразумевается.

Как попала душа богача в место мучений -- не указано. Возможно также ангелами. Здесь могу только строить предположения.

Удален
Корабельщик
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Давайте прочтём эту историю вновь:

"19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Струпья -- гнойные раны, свидетельствующие о проблеме с кровью.

У собаки на языке -- природный антисептик. -- Это предусмотрено её Создателем!

Удален
Корабельщик
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Забегая наперёд предлагаю вам подумать над последними пятью стихами этой истории. Вот они:

"27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."

И поразмышлять над ними в свете нижеследующих, и в совокупности с ними:

" 45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Ин.5);

"Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета." (Ин.1:45);

"И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах." (Лук.24:44);

Например.

Если же кто стремится к тому, чтобы понимать написанное в Библии, тогда вот вам ещё некоторые ссылки для изучения самостоятельно: Мат.5:17; Деян.26:22, 23; 6:14; Лук.22:37, например.

Ну а Лук.16:16 учит прямо, что Ветхий Завет отменён: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."

Только я понимаю, что и это не для всех очевидно, как, впрочем, и то, что Библия -- единственно верный источник истины для человека! И единственно достоверный и аутентичный документ в истории человечества о его (человечства) происхождении, предназначении и пути следования по Божьей железной Дороге Его Мироздания!

Удален
Корабельщик
|6 Сен 2014
0 Цитировать

Другими словами, только Библия говорит: откуда человек, для чего он и куда он пойдёт!

Только Библия!

И никто другой!

И ничто другое!

Для нас с вами сейчас!

Поэтому, подумайте о том, насколько будет лучше для каждого из нас ориентироваться в Священном Писании Господа Бога, Которое содержится в Библии, и является Его Святым Словом к людям!

Кто тут является носителем Его Святого Слова?!

Кто?!

И кто тут трудится на дьявола, который есть сатана?!

Где почтение к Его Святому Слову?!

И говорит ли кто, как слова Божии?!

Если нет, так да учимся! Иначе -- смерть! Причём вторая!

"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь." (1 Пет.4:11);

"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины." (2 Тим.2:15);

"5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." (Прит.30)

Удален
Корабельщик
|11 Дек 2014
0 Цитировать

Ну что же?!

Коли Господь Бог даёт мне эту возможность, тогда продолжим!

Эта тема будет бесконечно полезна тем, кто сомневается в том, что ему придётся ответить ровно за всё, что он делал, живя в теле!

Неизменно придётся!

Более того, ответить придётся не просто всем, а абсолютно всем!

Так что, если кто разумен, советую поизучать эту тему!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2014
0 Цитировать

Итак, дорогие мои исследователи Библии, просто интересующиеся и, конечно же, нехристи и провокаторы всех мастей, рад снова быть вам полезен! Равно, как и быть бельмом в вашем глазу и мозолем вашей пятки!

Либо же -- костью от рыбы в вашем горле! Или просто вишнёвой косточкой!

Здравствуйте!

Прежде, чем идти далее по теме, считаю совершенно нелишним повторить пройденный материал, предоставленный мной ранее в этой теме.

Значится так:

1) История Иисуса Христа о богаче и Лазаре не есть притчей, но реальной историей, в которой содержится Учение Христово о том, что ожидает человека после его физической смерти на этой земле;

2) Для тех, кто не смотря ни на что всё равно считает эту историю притчей, повторяю, что, по определению: притча -- это есть иносказание, для описания которого используются РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ОБРАЗЫ (ИЛИ ВЕЩИ), в отличие от сказки или басни, где используются нереальные образы, напр. животные разговаривают человеческой речью! -- Это значит, что описанное в истории о богаче и Лазаре -- реально существует! Как ни крути! Друзья!

3) Последние стихи, в которых описана эта история повествуют о том, что для того, чтобы не попасть в место мучений после смерти, необходимо следовать Божьему Слову, Которое оставлено людям на бумаге. В данном случае говорится прямо о Ветхом Завете, который на то время был не ветхим, а единственным. И Новый Завет ещё не был заключён Богом с людьми через Иисуса Христа!

Пока, думаю, этих трёх пунктов будет достаточно, чтобы оживить и пробудить вашу неувядаемую память -- говорю о тех, кто в упор не видит!

Тем же, кого обманули их Великолепные Лидеры (или Лодыри), предлагаю не обманываться далее и послать их куда подальше, чтобы вам не оказаться в том месте, где оказался и богач!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2014
0 Цитировать

В этой истории Иисус ясно и понятно учит о том, что ад (гадес) существует! И это не просто могила, как учат СИ, например, и некоторые другие!

Также эта история учит о том, что ад (гадес) является нейтральным местом, куда попадают все души после физической смерти на этой земле.

В ад (гадес) попал и Лазарь! Только он попал в хорошую часть ада!

В аде был и Иисус после того, как Он умер на кресте, будучи в человеческом теле! -- Только в хорошей его части, куда Он и привёл одного из разбойников!

Удален
Миша45
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Просто бесы знают, что ад уготован им Иисусом, еще до воплощения

Интересно, почему милостивый Бог не придумал спасение для бесов, ведь они тоже его творения. Зачем же их мучить вечно? Это жестоко и нет тут любви.

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2014
0 Цитировать

Также эта история показывает, что такое физическая смерть для человека.

Как я писал ранее в этой теме, а мои труды вы можете лицезреть с 7-й стр. этой темы, в соответствии с учением Библии (Быт.2,3, напр.) существует, как минимум, два вида смерти: физическая и духовная! И оба эти вида смерти имеют отношение к человеческой душе!

Эта история Христа наглядно показывает, что такое физическая смерть для человека!

Поэтому все эти мифы и сказочки о том, что человек, как телевизор -- выключили и всё -- оставьте, как говорится, для приезжих!

Вы поняли?! -- Неучи и невежды! Двоешники поганые, сами не входящие и других не пускающие!

Раскройте свои глаза шире и рассмотрите эту историю предметно!

я понимаю, что среди читающих эти строки имеются глупцы и форменные дураки! Такие, как правительство РФ, например! И эти строки -- не для них! -- Пускай, как сказано, дополняют меру своих отцов!

Разумный же пускай рассудит, чтобы ему отыскать вход в Божье Небесное Царство, которое весьма реально! И даже очень!

Только вот не для глупцов! И не для дураков! -- Надеюсь, вы, дорогие мои, понимаете, почему!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2014
0 Цитировать

Ладно! Не буду становиться похожим на них.

Так шо, мишаня, расслабься!

Удален
Корабельщик
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Интересно, почему милостивый Бог не придумал спасение для бесов, ведь они тоже его творения. Зачем же их мучить вечно? Это жестоко и нет тут любви.

Нет, всё таки немного отреагирую на моего   Драгоценнейшего Умопомрачителя!

Ну так, самую малость! -- Бо дуже кортить!

Да!!!

Да! И ещё раз "Да"!

Миша45 абсолютно прав!!! -- Милостивый Бог немного туповат, жесток и не имеет любви!!!

А мы, дураки, пытаемся Ему угодить! Вот дебилы!

Да, Мишаня?!

Надо бы Ему "маякнуть", што тут есть просто таки гениальный мыслитель --  Миша45!

Который, вне всякого сомнения, подскажет Ему -- как следует действовать: ну там, например, шо саздавать, а шо нисаздавать!

Да, Мишаня?!

И если саздавать, то как!!!

О!!!

Это уже становится совсем интересно!

Да, Мишаня?!

Удален
Миша45
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Надо бы Ему "маякнуть", што тут есть просто таки гениальный мыслитель --  Миша45! Который, вне всякого сомнения, подскажет Ему -- как следует действовать: ну там, например, шо саздавать, а шо нисаздавать!

Маякнуть надо не Ему, а тем, кто Его выдумал таким.

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Маякнуть надо не Ему, а тем, кто Его выдумал таким.

Да нет,  Мишаня!

"Маякнуть" надо именно Ему! АТО Он так и не узнает, какой тут гениальный парень уродился-то! -- Такой бриллиант в таком навозе!

Так! Ну шо?! -- Пошёл звонить! -- "Маяковать", так сказать!

Удален
jasvami
|17 Дек 2014
0 Цитировать
В аде был и Иисус после того, как Он умер на кресте, будучи в человеческом теле

- Ошибаетесь! В ад(Земную жизнь),  к духам в темницах, Христос снизошел духом, в аду и воплотился, родился младенцем, а став взрослым, проповедовал им, бывшим непослушными Воле Божьей в прежних воплощениях(во времена Ноя).

 

Цитата Миша45
Маякнуть надо не Ему, а тем, кто Его выдумал таким.

- И маякнуть основательно: оглоблей вдоль спины.

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Ошибаетесь! В ад(Земную жизнь),  к духам в темницах, Христос снизошел духом, в аду и воплотился, родился младенцем, а став взрослым, проповедовал им, бывшим непослушными Воле Божьей в прежних воплощениях(во времена Ноя).

Дорогой Друг!

Ошибается твоего папы сын!

ты понял?!

Ну а то, шо вас с мишаней в детстве папа воспитывал оглоблей по голове и вдоль спины -- очень заметно!

И даже весьма!

Ну что ж?! -- рождённый ползать -- летать не может!

Такшоползиотсюда, Друг, пока не получил оглоблей вдоль спины!

неадекваты чёртовы!!!

Удален
Миша45
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Так! Ну шо?! -- Пошёл звонить! -- "Маяковать", так сказать!

Кому звонить-то пошел? На деревню к дедушке? Несуществующему сказочному персонажу? Гудвину позвони.))

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Кому звонить-то пошел? На деревню к дедушке? Несуществующему сказочному персонажу? Гудвину позвони.))

Маладес, мой остроумный  Друг!

Возьми с полочки пирожок!

Удален
dobroserdova
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Ошибается твоего папы сын! ты понял?! Ну а то, шо вас с мишаней в детстве папа воспитывал оглоблей по голове и вдоль спины -- очень заметно! И даже весьма! Ну что ж?! -- рождённый ползать -- летать не может! Такшоползиотсюда, Друг, пока не получил оглоблей вдоль спины! неадекваты чёртовы!!!
Молодес, мой остроумный  Друг! Возьми с полочки пирожок!

почему вы так остро реагируете? Плод Духа - долготерпение, милосердие, доброта, милость и т.д.А может кто-то из них троллит , а вы ведётесь, а может кто-то ещё не спасённый, и, послушав и посмотрев на вас, не придёт к Богу никогда, сделав вывод, что христиане - такие же как и мирские. Без обид.

мне вот интересно, что вы по теме напишите, может что-то новое узнаю для себя, потому как в библии об аде мало и разрозненно))

Удален
Корабельщик
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
почему вы так остро реагируете? Плод Духа - долготерпение, милосердие, доброта, милость и т.д.А может кто-то из них троллит , а вы ведётесь, а может кто-то ещё не спасённый, и, послушав и посмотрев на вас, не придёт к Богу никогда, сделав вывод, что христиане - такие же как и мирские. Без обид. мне вот интересно, что вы по теме напишите, может что-то новое узнаю для себя, потому как в библии об аде мало и разрозненно))

Дорогая  dobroserdova,

я так остро реагирую по определённой причине. И эта причина вполне обоснованна и рациональна. Когда же она Вам не понятна, тогда прошу Вас: не волнуйтесь по этому поводу.

Благодарю Вас за напоминание о плоде Духа! -- Не могу не отметить Вашу точность в понимании Слова в данном аспекте, поскольку многие говорят: "плоды Духа".

Далее, : А может! -- Всё может быть. На то нам и дан мозг, чтобы делать выводы. Не так ли?!

Без обид. На обиженных, говорят, воду возят. И не только, я слышал...

Если же желаете по теме, тогда всегда пожалуйста. -- Может быть Вы и узнаете для себя что-то новое. Кто знает?!

Надеюсь, Вы не обладаете свойством читать только последние посты в теме, как некоторые полиглоты этого форума?!

И троглодиты!

Писатель
+95
|28 Дек 2014
0 Цитировать

Может хватит рекламировать лжепророка? Тебя в дверь выпроваживают, а ты через окно лезешь?

Удален
Корабельщик
|24 Апр 2015
0 Цитировать

Дорогие друзья, кого интересует вопрос ада, о котором повествует Священное Писание, которое истинно и непреложно, и в соответствии с которым Господь Бог будет судить нас -- всех людей планеты Земля!

Ваш покорный слуга готов продолжить своё понимание этой темы, равно, как и продолжить своё толкование истории Иисуса о богаче и Лазаре, где содержится, что называется, львиная доля учения об аде!

я не стану участвовать в других темах форума касательно ада, и буду продолжать в этой. Поэтому милости прошу чистых сердцем и не очень разобравшихся в этом вопросе, который весьма важен для каждого! Уверяю вас!

Или кто думает, что может безнаказанно надругаться над Богом?! И безпоследственно?!

Много страниц -- не очень рационально. Так что предлагаю ищущим просмотреть тему вновь или просмотреть тему и поизучать написанное в ней разумно.

я же продолжу с вашего позволения и благословения!

Лучше знать свой путь, нежели идти слепо! Не так ли?!

Удален
Корабельщик
|24 Апр 2015
0 Цитировать

При изучении Библии не будет лишним и сам текст! Верно?!

Который и прилагаю:

"19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Лук.16)

Буду рад участию стремящихся к разуму, поскольку не являюсь истиной в последней инстанции!

Бог нам в помощь!

Удален
Корабельщик
|25 Апр 2015
0 Цитировать

Почему очень важно понимать учение Библии об аде?!

Потому что, если ты считаешь, что ада не существует, и при наступлении твоей физической смерти тебя просто выключили, как телевизор, -- тогда тебе нечего бояться -- тебя всё равно не существует! -- тебя просто нет! -- тебя нет нигде! -- тебя нет ни в одном месте и ни в одном времени!

Чего тебе бояться?!

Чего тебе опасаться?!

А вот если ад существует -- и речь не просто о месте разложения твоего тела -- тогда тебе, человек, есть чего опасаться и о чём переживать! -- тебе есть смысл обдумывать каждый свой шаг на этой грешной земле! --теперь же "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Еккл.12:13,14)

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВЕСЬ ЧЕЛОВЕК (ВСЯ ЕГО СУЩНОСТЬ, ВСЁ ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ВСЁ ТО ГЛАВНОЕ, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ В ЕГО ЖИЗНИ)
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Еще раз про ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы