Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая икона в Библии

Старожил
bsx
+342
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Вы считаете, что православие противоречит Писанию, а я считаю, что харизматы...

Ну так и доказывайте Писанием, а не человеческими выдумками. Для того то и дано нам Слово Божье. А если не можем доказать свои верования на основе Библии тогда : 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].(2Кор.11:3,4)

bsx
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Это не от людей пошло, а от Бога. Он стал через иконы показывать чудеса и кланяются не иконам, а изображенным на них.

Бесам вы кланяетесь, а не Богу.

 

Цитата 008
Дух Святой наставляет и научает нас всему.

Делать деревяшки и кланяться им? Христос так не делал. Не может такому бреду учить Святой Дух.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1698
|24 Апр 2014
0 Цитировать

В общем, если кому-то сложно понять аргументированые и подробные разъяснения, по поводу - почему-же эти изображения являются не христианскими.. но жизне-опасными, ведущие к заблуждению и даже к погибели.. а почитающие их и повергающиеся пред ними на колени, этим просто унижают и насмехаются над Всемогущим Творцом, Спасителем и единственным Ходатаем пред Богом Отцом во всей Вселенной - Иисусом Христом.. Который явно не нуждается ни  в каком "долнительном помощнике" или "посреднике-ходатае".. То самое простое для таковых, что можно ещё им сказать об этих сакрально-религиозных изображениях именуемых - "икона" или по-другому - "окно".. Что это именно "окно-портал" - в сакральный мир демонов и их господина сатаны...! Все кто это понимает, да скажет - Аминь!

А кто не понимает, тем остается то, что и написанно в Евангелии - "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр.22:11,12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
эти изображения являются не христианскими.. но жизне-опасными, ведущие к заблуждению и даже к погибели.. а почитающие их и повергающиеся пред ними на колени, этим просто унижают и насмехаются над Всемогущим Творцом, Спасителем

Ох, как же необъективны друг к другу христианские деноминации, как люто ненавидят друг друга!

Например, невнятное бормотание на тарабарщине объявляется действием Святого Духа, и "насмешкой" над Творцом, конечно же, не является. :)) А вот коленопреклонение перед Богом и молитва возле иконы - это, оказывается, не много ни мало - "унижение Спасителя".

Ко всему должен быть взвешенный и непредвзятый подход. Даже если сама практика моления перед куском дерева имеет безусловно языческое происхождение, для большинства православных икона - это своеобразный символ, окно в святость. Например у евреев было принято, молясь, поворачиваться лицом к Иерусалиму; или, находясь в Иерусалиме - к Храму.

Новичок
-287
|24 Апр 2014
1 Цитировать
иконопочитание -- бесовская ересь отступников от Бога!
Удален
008
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Ну так и доказывайте Писанием

Зачем? Кто доказывает Истину? Она или есть или ее нет.

 

Цитата Asher
Что это именно "окно-портал"

Что-то новенькое в вашем лексиконе появилось. Фэнтези почитывать стали? )

 

Ох, как же необъективны друг к другу христианские деноминации, как люто ненавидят друг друга!
иконопочитание -- бесовская ересь отступников от Бога!

Вот так вот просто, меня, например, в отступники ) Забывая, что судить всех нас будет Бог...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
вы чо признали что верите в ересь? тогда вам понадобится покаяние
Старожил
+307
|24 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
А сейчас изображают и Бога, и Христа, и даже Духа Святого нарисовать пытаются (хотя понятия не имеют, как Он выглядел)

Например вы читаете библию в том месте например где...и вот увидел Иоанн Иисуса идущего креститься от него...

Казалось бы краткая фраза, но что происходит в вашем мозгу? Вы же не железяка неодушевлённая.

Как и всяк нормальный человек вы представляетье некого человека мужского пола наверное в длинном одеянии идущего к некоему индивиду мужского пола одетого по вижимому в козьи шкуры. Недалеко некая река которую вы себе представляете как Иордан-реку. Возможно вокруг человека в козьих шкурах много народу, возможно им что то говорит и так далее и тому подобное.

Или ....Иисус Креститься и вот Дух Святой в виде голубя исходит на Иисуса... что то в этом месте вы себе представляете???

Или далее...и увидел я Ветхого Днями сидящего на престоле и архангелы служили Ему.

Ни одно изображении в иконографии не взято С ПОТОЛКА, каждый шаг оговаривался через молитву пост, решения соборов.

И что? Вы считаете что ВАШИ представления картинок в вашей голове надёжнее и точнее , чем опыт Церкви которая каждый мазок оговаривала и решала коллективным церковным умом?

Не думаю.

И потому, КАК ПОВЕЛЕЛ Господь Бог изобразить точ то вверху - ангелов, и то что внизу - к примеру львов так и мы будем поступать. И искусно и красиво со старанием и петь и рисовать и танцевать если понадобиться.

Старожил
bsx
+342
|24 Апр 2014
0 Цитировать
И потому, КАК ПОВЕЛЕЛ Господь Бог изобразить точ то вверху - ангелов, и то что внизу - к примеру львов так и мы будем поступать. И искусно и красиво со старанием и петь и рисовать и танцевать если понадобиться.

ПОВЕЛЕЛ Господь Бог как раз все наоборот. Читайте Евангелия, Деяния, Послания, Откровение - и нигде повеления изображать что либо Вы не увидете.

bsx
Старожил
+307
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
ПОВЕЛЕЛ Господь Бог как раз все наоборот. Читайте Евангелия, Деяния, Послания, Откровение - и нигде повеления изображать что либо Вы не увидете.

Сам Бог Художник.

И нам велел.

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Бог Художник. человек плагиатор прекрасного
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Ни одно изображении в иконографии не взято С ПОТОЛКА, каждый шаг оговаривался через молитву пост, решения соборов. И что? Вы считаете что ВАШИ представления картинок в вашей голове надёжнее и точнее , чем опыт Церкви которая каждый мазок оговаривала и решала коллективным церковным умом?

А поклоняться высохшим трупам и прикладываться к ним - это тоже "коллективный ум" или "коллективный маразм"?

Христос не учил делать изображения, Апостолы этому тоже не учили, так при чём тут Святой Дух, если Святой Дух учит строго по Христу, а Он этому не учил? Какие посты? Какие молитвы? Что за бред?

 

Сам Бог Художник. И нам велел.

Где? Где Христос повелел делать иконы? Книга, глава, стих. Цитату - в студию.

Рублю правду по полной программе
Удален
008
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А поклоняться высохшим трупам

Когда кончаются доводы.

Начал человек общаться за здравие, заканчивает за упокой ) Успокойся, товарищ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
dobroserdova
|24 Апр 2014
1 Цитировать

все мы Христовы; в любой деноминации есть люди, поверхностные (лентяи или самообманщики или неосвобожденные), и есть по-настоящему любящие Бога и людей и из тех кто иконы покупает, или книжки проповедников и др. - (все деньги идут на реб.центры, миссии, помощь малоимущим). Если мы будем тратить эмоции на искание различий и недостатков в служении, то дьявол будет радоваться, Но если назидание с любовью, то толк будет)). Благословляю всех - братья и сестренки- не ослабевать в молитве (последнее время - битва за каждую душу))

Местный
+2
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А поклоняться высохшим трупам и прикладываться к ним - это тоже "коллективный ум" или "коллективный маразм"?

пОЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ В УЖЕ ЗАКРЫТОЙ ТЕМЕ http://www.invictory.com/forum/subject-14811-denominations.html?page=63

ВОТ С ЭТОЙ 63 Й СТРАИЦЕ И НАЧНИТЕ

Местный
+2
|24 Апр 2014
1 Цитировать

Интересно, на форуме пропала кнопочка "дизлайк".Уж не я ли виной тому?" обидчики(только вы к постам православных ставите дизлайки)" http://www.invictory.com/forum/subject-14811-denominations.html?page=65

Мой пост за 5 июля

Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
пОЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ В УЖЕ ЗАКРЫТОЙ ТЕМЕ

Почитал. БСК

Рублю правду по полной программе
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
ДТП, мы собираемся читать твою отсебятину и изысканные ереси. Ты кого хочешь обмануть? Ты крутой обольститель ? Иконопочтение здесь не рулит. ересям нет!
Удален
008
|24 Апр 2014
1 Цитировать
ДТП, мы собираемся читать твою отсебятину и изысканные ереси.

Оччень хорошо! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
напрасно ржоте и хохочете, читать приходиться чтобы знать чем наполнены ваши головы. Опыт общения показывает что ничем внятно обяснимым Писанием и излагаете подобное мычание и тьму обольщение. Будем вас учить истине, дабы вы неучи в истине не сгорели в аду. Срепитесь истиной и не обольщайтесь своими "приданиями"
Удален
008
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Будем вас учить истине

Валяйте. Люблю учиться... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
это вы валяете дурака, учится не хотите, кланяетесь дереву и камню, ходите в капища
Удален
008
|24 Апр 2014
1 Цитировать
учится не хотите

Хочу, не правда )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+359
|24 Апр 2014
2 Цитировать

Если уж претензии к иконам предъявляете, дескать "не по-библейски" - тогда будьте добры, в вопросах молитвы строго следуйте инструкциям Христа:

Молитесь же так... (и далее Мф 6:9).

И кстати, не забудьте это делать в тайной комнате, а не прилюдно, - как и говорит Иисус.

Ан нет!

Здесь один форумчанин мне как-то с пеной на губах доказывал, что "Отче Наш" - это молитва для невозрождённых; а для возрождённых - это только на языках.

Молитва - это интимное обращение к Богу. Пылая ненавистью к православным, протестанты пытаются представить так, будто молящиеся у икон прославляют кусок дерева. Запрет на изображения в Библии есть, но ведь это не запрет творчества, - а связано с поклонением иным богам.

По большому счёту, автор иконы, неумело изобразивший Бога-Отца, сделал то же самое, что и, например, автор книги Бытие - также неумело описал Бога, придав Ему чисто человеческие черты. Главное, что стоИт за любым творчеством - благоговение и богопочитание. И главное - что стоИт за любой молитвой, и к Кому она обращена.

Старожил
bsx
+342
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Молитва - это интимное обращение к Богу. Пылая ненавистью к православным, протестанты пытаются представить так, будто молящиеся у икон прославляют кусок дерева. Запрет на изображения в Библии есть, но ведь это не запрет творчества, - а связано с поклонением иным богам.

Это неправда ( о ненависти к православным ). Только если рисунки - творчество, нечего их обожествлять. Если я хочу прославить Бога искренне и правильно, то должен делать это так, как Он хочет, а не как нравится мне или как делают все.

Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(Иоан.17:16,17)

bsx
Старожил
+359
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Только если рисунки - творчество, нечего их обожествлять.

Согласен; но ведь что угодно можно обожествить: икону, или Библию. Большинство же не обожествляют иконы, а используют их как своеобразный символ (или фон) для молитвы.

 

Цитата bsx
Если я хочу прославить Бога искренне и правильно, то должен делать это так, как Он хочет

А как Он хочет?

Удален
sоn
|24 Апр 2014
0 Цитировать
вы валяете дурака

вово

светлый
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Здесь один форумчанин мне как-то с пеной на губах доказывал, что "Отче Наш" - это молитва для невозрождённых; а для возрождённых - это только на языках.

Бывает такой перекос.

Рублю правду по полной программе
Местный
+2
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата romirezz
сколько бы вы не поклонялись иконам и не выдавали за них все что вам захочется - языческое христинским никогда не станет...

А Вы знаете что иконоборчество возникло в 730 году через влияние мусульманства? Гонение на иконы начал византийский император Лев Исаврянин. Был у этого императора обличенный саном придворного вельможи один Везер, ренегат из магометан. Он часто говорил православному императору, что почитать иконы нельзя, ибо это запретил пророк Магомет в Коране 5сура 92стих. Под влиянием речей этого вельможи император склонился к ненужности почитания священных изображений....Но когда вельможа попросил императора запретить почитание св.икон во всей империи,то император долгое время не решался этого сделать...Почти три года тайные агенты проводили в народе антиканонические измышления против почитания св. икон, которое называли безумной нелепостью и явным идолопоклонством.Первый, кто восстал против этого лжеучения, был мужественный патриарх Герман...

Местный
+2
|25 Апр 2014
2 Цитировать

Его поддержал папа Григорий II.( Тогда еще не было разделения Церкви.) Когда наступил январь рокового 730 года, император внушительно предложил патриарху подписать согласие свое на уничтожение св. икон. Герман отказался от патриаршего престола. Престол занял Анастасий, - личность продажная, дьякон и секретарь последнего, который и не замедлил действовать по заранее уже готовому плану.22 января он официально подписал под императорским декретом против иконопочитания,  и с того дня вспыхнул мятеж, начались насилия, возникли враждебные партии - и полились реки неповинной братской крови. Папа Григорий II на созванном им соборе отлучил от Церкви как императора, так и всех приверженцев иконоборчества.Император Копроним, сын Льва, созвал собор в 754 году, на который съехалось 338 епископов, и заставлял их подписать документ, чтобы узаконить иконоборчество. Ни один патриарх не захотел присутствовать на этом соборе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Первая икона в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы