Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая икона в Библии

Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата крымнаш
И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.

Сейчас обломается Аарон. Чтобы золото ему современные христиане притащили??? Удавятся от жадности.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Вас, по-моему, кто-то уже укусил, надо срочно унитаз освятить ))))

Я дурью не страдаю. Это у вас  джипы бандосов брызгают, кадилом помахивают...))

 

Цитата 008
Раньше читать могли только такие крутые, как вы )

Я не крутой, я просто терпеть не могу халтуру.

 

Цитата ДТП
Лучше здесь посмотреть

Правительство России продвигает культ православия. Это госзаказ.

Рублю правду по полной программе
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я не крутой, я просто терпеть не могу халтуру.

Ну и хорошо...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
мырасия
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Сейчас обломается Аарон. Чтобы золото ему современные христиане притащили??? Удавятся от жадности.

так тащат же

няш-мяш
Удален
008
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата мырасия
так тащат же

Для истинного Бога не жалко.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Для истинного Бога не жалко.

Так не золото это. Нитрид титана)) Не всё то золото, что блестит, клептоманы вы юные))

Рублю правду по полной программе
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Так не золото это. Нитрид титана)) Не всё то золото, что блестит, клептоманы вы юные))

Главное, чтоб блестело )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Главное, чтоб блестело )

Так это цацки?))

Рублю правду по полной программе
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать

Усем

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|26 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Ага! И жрут символ мужского полового члена - вытянутую булочку с глазурью в качестве символа семяизвержения!))) Про яйца я вообще молчу)))

Я же сказал что вы грусный. ГРустный и озлобленный.

Иисус говорил про таких- мы вам весёлую музыку играли- вы не радовались, вам грстные песни поём - вы не плачите.

У вас же есть церковь какая то братья сестры? Или вы внеденоминации?

Такие люди с таким плохим характером и настроением только вне церквей бывают.

Как правило всем недовольные и озлобленные на всех и на вся.

Старожил
+307
|26 Апр 2014
2 Цитировать
Чуринга — предмет культа у австралийского племени арунта, обитавшего в Центральной Австралии. Чуринги производились из дерева и камня. Они нередко раскрашивались красками. По представлениям арунта, чуринги служили вместилищем для душ их родственников. А также изображали движения священных духов, потусторонних покрвителей и т.д.

Здесь вот какой момент присутствует.

если нам ВСЁ сравнивать с язычеством, то под язвычество можно подвести вообще всё христианство.

начиная от принесения в жертву тельца, скинии, молитвенного дома . Всё. Буквально всё может подпасть под сравнение с языческими культами.

Но Бог говорил священникам что бы они ОТЛИЧАЛИ ЧИСТОЕ ОТ НЕЧИСТОГО.

Вы дмаете что если изображения в ДМ нет так там ВСЁ ЧИСТО????

Это не так.

И почему я должен отказываться от пения и игре на саксофоне или трубе, только потому что на этих инструментах играли язычники? Джимми Хендрикс играл на гитаре- сатанист, но причём тут инструмент?

Если язычники пели то почему яч дожен не петь?

Так можно отказаться вообще от всего и от букваря и остаться необразованным.

Старожил
+307
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата крымнаш
Первая икона в Библии: И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! Исх. 32:3-4

А вы что Иисуса Христа ставите на уровень золотого тельца из Исхода?

Старожил
+307
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Так не золото это. Нитрид титана)) Не всё то золото, что блестит, клептоманы вы юные))

Опять всё плохо!

Да что ж такое. Золото отдаём -плохо.

Вместо золота нитрид титана- опять плохо.

%-)))))

Что у вас всё плохо? Опять же топор на аватарке...........грубость, мрачность,...шут гороховый..

Удален
AlexeyW
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Хлебопреломление же - это прямое заимствование из язычества

После своего упрямства снова будете мне доказывать о своей объективности?

Хлебопреломление не заимствование из язычества, а установление Божье, независимо от язычества.

От одной женщины и её соседки попахивает спиртом. Только дело в том, что первую пошатывает от давления и она выпилапила "Карвалол", а соседка пьёт "по-чёрному горькую". А один незнакомец со стороны сделал заключение, что обе женщины алкоголички и пили вместе.

И мы можем с Вами сколь угодно ломать копья, но это дело веры. И Вы знаете мой образ веры В Иисуса Христа, и я знаю образ Вашего неверия. Так что лучше разойтись с миром при своих точках зрения. И потом, хотите вести экстраполярную дискуссию по этому поводу, ступайте в апологетику: здесь же - внутрихристианская.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ДТП
Согласно заповеди у нас отсутствуют изображения другого Господа Бога помимо Иисуса Христа.Согласно заповеди: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."

Согласно заповеди должны отстутсвовать изображения того, что на небе на земле и в воде.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4)

И если изображение для Вас и является Богом, то в Вы в прескверном положении друг мой.

А о Христе... даже апостол Павел говорит: "если мы и знали Христа по плоти, то теперь не знаем".

 

Цитата ДТП
Освящение икон происходит тоже не руками человеческими..

Освящение икон не является Божьим установлением, а человеческим дополнением. НО, когда Господь повелевал Моисею строить скинию, то заповедовал: "смотри, делай ТОЧНО, как показано тебе". Когда апостол Иоанн получил "Откровение", то Дух Святой закончил его такими словами: "Не прибавляй и не убавляй".

Но тут не только прибавили, но ещё и учение состряпали.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+359
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хлебопреломление не заимствование из язычества, а установление Божье, независимо от язычества.

Плохо же вы думаете о своём Боге. Сможете объяснить по существу цель поедания Бога, и отличие сути этой практики от поедания тела Бога в языческих культах? Думаю, не сможете. В лучшем случае, будете вилять, заниматься словесной акробатикой, и намекать на некий непостижимый смысл, который можно постигнуть только родившись свыше. Ну, или пошлёте меня от бессилия в апологетику (что вы и сделали -  ).

 

Цитата AlexeyW
хотите вести экстраполярную дискуссию по этому поводу, ступайте в апологетику: здесь же - внутрихристианская.

Опять ошибаетесь. Плохо читали правило №9. Мы в разделе "Конфессии", здесь можно.

Но вообще-то, скажу вам по секрету: я просто беру удар на себя. Мне очень неприятно, когда христианские конфессии грызут друг друга, ненавидят друг друга. Пусть уж лучше участники обращают свой гнев на явного еретика.

Старожил
+1698
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Для истинного Бога не жалко.

Так по этому же поводу, ясно уже сказано Апостолом: - Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.. (Деян.17:24)

И это значит, что Господу Богу эти купола покрытые металлом ни к чему. Для вас что.. слова Апостола ни чего не значат..? Ведь Господа впечатляют не высокие и красивые здания с блестящими куполами, а сокрушённое и преданное Ему сердце человека - Пс.50:19. Тем-более, что все эти купола практически ничем не отличаются, от куполов на языческих капищах.. к примеру на буддистских. А исламские даже - один в один - как родные братья.. даже полумесяц идентичный. Чем тогда вы хвастаетесь 008..? Тем, что взяли и слямзили все эти "золоченные купола" у язычников.. Верно..? Будьте уж честны дружище.. 

 

Цитата 008
Главное, чтоб блестело

...и слепило!

Откр.3:17,18 ...Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Сможете объяснить по существу цель поедания Бога, и отличие сути этой практики от поедания тела Бога в языческих культах?

Вполне оправдано считаю, что вам братец Незнакомец, нужно хотя бы слегонца взять и ознакомится с "детоводителем" ко Христу - Гал.3:24.. И попытаться узнать, что же это все прообразно означало для Народа Божьего - причастие к Жертве и Жертвеннику - 1Кор.10:18..  Чтобы хоть немножко для вас прояснилось и стало понятным то, что никакого "бога" христине не поедают.. Что это всего-лишь утвердение личного причастия или "соучастие".. верующего и рожденого Свше - к Кресту-(жервенник) и Жертве-(Божий Агнец - Христос)..  Ну, а потом лишь.. пытаться толковать здесь своим плотским разумом то, что значит для Христиан - Причастие..

З.Ы. Думаю так.. и очень сожалею, что все это так далеко от вас..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
нужно хотя бы слегонца взять и ознакомится с "детоводителем" ко Христу - Гал.3:24.. И попытаться узнать, что же это все прообразно означало для Народа Божьего - причастие к Жертве и Жертвеннику - 1Кор.10:18..

"Ознакомиться"? Этот бред я знаю почти наизусть.

 

Цитата Asher
никакого "бога" христине не поедают.. Что это всего-лишь утвердение личного причастия или "соучастие".. верующего и рожденого Свше - к Кресту-(жервенник) и Жертве-(Божий Агнец - Христос)..  Ну, а потом лишь.. пытаться толковать здесь своим плотским разумом то, что значит для Христиан - Причастие..

Вот вы и ответили за Алексея точно так, как я и предсказал, что он ответит: "плотской разум...", "рождение свыше..." - и ничего по существу.

Я спросил:

 

Сможете объяснить по существу цель поедания Бога, и отличие сути этой практики от поедания тела Бога в языческих культах?

Ведь в мистериях Аттиса или Митры тоже физическими телами божеств не закусывали, а ТОЧНО ТАК ЖЕ как и христиане, преломляли хлеб и пили вино, "приобщаясь" к божеству (Аттис, Митра, Христос).

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную...

Обычная теофагия - известная с незапамятных времён. Пожирая тело Бога (вначале буквально, затем символически), "приобщаешься" к нему и обретаешь его божественные качества. В данном случае - бессмертие, жизнь вечную.

Старожил
+1698
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Этот бред я знаю почти наизусть.

Ну, на счет бреда я даже несомневаюсь.. А вот с истиной вам ознакомится рекомендую.. 

 

и ничего по существу.

Как же можно, да обяснить душевному человеку то, о чем нужно судить духовно..? Вот мы и пытаемся вам на вашем-же уровне, хоть малость да прояснить вам суть духовных глубин.. Да и то, как вижу, напрасно.. Хотя, все в точности.. как и написано - Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор.2:14)

 

Пожирая тело Бога (вначале буквально, затем символически), "приобщаешься" к нему и обретаешь его божественные качества.

Уже ясно писал вам.. что мы не "пожираем" тело Бога.. а Причастие не делает нас, враз и - "с божественными качествами".. Последуйте моему совету.. и оставьте вы свои понятия колдовства в сатанизме.. не доведи Господи если ещё и практичные.. где человек действительно, при поедании жервенной крови и плоти, делается каждый раз все "божественней-бесноватей" и от этого "все силнее".. в плане оккультизма и сатанизма..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|26 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
что вам братец Незнакомец, нужно хотя бы слегонца взять и ознакомится с "детоводителем" ко Христу

Ну теперь вот ответьте братец , незнакомцу* по сути вещей.

Что не можете то?

Я же вас предупреждал несколько раз и в прошлом в том числе, что сравниватьс язычеством не надо, что это о двух концах палка.

Чтож вы теперь уходите от ответа?

%-)))

Старожил
+1698
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Чтож вы теперь уходите от ответа?

Читайте мои ответы.. Хотя вам видать тоже, все нужно преподавать на подобном уровне, как и Незнакомцу..

Цитата Asher
это всего-лишь утверждение личного причастия или "соучастие".. верующего и рожденого Свыше - к Кресту-(жервенник) и Жертве-(Божий Агнец - Христос).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
0
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я дурью не страдаю

а чем вы страдаете хихи

Старожил
+307
|26 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Хотя вам видать тоже, все нужно преподавать на подобном уровне, как и Незнакомцу..

У вас все тупые и все язычники кроме вас.

 

Цитата Asher
Читайте мои ответы.

15 лет уже читаю. Мысль не движется. Вс застывшее. Одним словом болото.

Удален
008
|26 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
А исламские даже - один в один - как родные братья.. даже полумесяц идентичный. Чем тогда вы хвастаетесь 008..?

Вам лично из года в год отвечают на одни и те же ваши вопросы. У вас либо амнезия (на что  не похоже), либо одержимость бесами, так как здоровому человеку достаточно один раз услышать ответ и понять...

Совершенно правильно вам ответили и тоже у же не первый раз на форуме и не только от православных -

 

15 лет уже читаю. Мысль не движется. Вс застывшее. Одним словом болото.

Мне вас искренне жаль...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2014
0 Цитировать
Плохо же вы думаете о своём Боге. Сможете объяснить по существу цель поедания Бога, и отличие сути этой практики от поедания тела Бога в языческих культах?

Не судите то, о чём понятия не имеете.

У Бога нет тела и крови нет, уж и незнаю в какой общине Вы откапали подобную "формулу" причастия

 

Мне очень неприятно, когда христианские конфессии грызут друг друга, ненавидят друг друга.

Не стройте из себя азазель.

Мы не грызём друг друга, а ведём активную дискуссию.

 

Опять ошибаетесь. Плохо читали правило №9. Мы в разделе "Конфессии", здесь можно.

Дело не в правилах, а в чести.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата людина
а чем вы страдаете хихи

Страдаю желанием вылечить духоманов, снобов и хронических религиозных младенцев. Я же мозговед...

Рублю правду по полной программе
Старожил
+177
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ДТП
Хлеб и Вино - первая икона нашего Спасителя.


Простите, а что, икону надо есть и пить?

Или на икону всё же молятся?

Старожил
+307
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
не высокие и красивые здания с блестящими куполами, а сокрушённое и преданное Ему сердце человека - Пс.50:19.

Когда к Исусу подошёл юноша и спросил Иисуса что ему делать, то Иисус ответил юноше что бы тот отдал всё своё богатство. И вы помните чем всё закончилось.

В данном случае преданное и сокрушенное сердце было ИСПЫТАНО материальным благополучием.

Когда люди несут в Храм золото, жертвуют материальтные средства- они испытываются. Испытываться может человек по разному конечно.

Церквоь же распределяет средства и произодит дела благочестия и призрения.

Но так же Бог сказал и отдал ПОВЕЛЕНИЕ при строительстве Дома Моитвы - что бы делалось всё из лучших материалов, что бы было всё красиво и качественно, профессонально на крепком основании.

ДЛя этого приглашались лучшие мастера и лучшие работники культуры так сказать.

Если вам это не нравится то вы можете пойти другим путём. Путём скромности, минимализма форм аскетичности. Что на моё взгляд тоже не будет противоречить евангелию. Но свои ДМ вы всё равно будете как то отмечать по особенному что бы ваши ДМ отличались в окружающей его архитектуре. Вот уже все протестанты не отказываются от того что бы на ДМ  не установить КРЕСТ.

Старожил
+359
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
А вот с истиной вам ознакомится рекомендую..

"Истина" - это что, ваша трактовка этих мест Писания? Смех, честное слово...

 

Цитата Asher
Уже ясно писал вам.. что мы не "пожираем" тело Бога..

А кто "пожирает"? Ученики Митры? Вы хоть вникли в то, что я вам написал?

 

Цитата AlexeyW
Не судите то, о чём понятия не имеете.

Честное благородное слово, то же самое хочется сказать вам. Вы даже не представляете, насколько вы далеки от того, на что претендуете.

 

Цитата AlexeyW
Мы не грызём друг друга, а ведём активную дискуссию.

Грызёте. И вы знаете, о чём я говорю.

Алексей, Алексей, се, сатана просил сеять вас как пшеницу, но я молился о тебе, чобы не оскудела вера твоя.

 

Цитата AlexeyW
Дело не в правилах, а в чести.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Первая икона в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы