Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая икона в Библии

Старожил
+98
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Ну это ж понятно, что для 008 церковь одна - православная. И других для него, думаю, не существует...

Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
А откуда вы знаете, что это церковь? И что именно Его?
Цитата Святой
Одна Церковь говорит одно, другая другое. .... Церковь не канон истины. Если считаете, что Церковь - канон истины, то на основании чего?

Ее Христовой силой и могуществом.

 

Цитата Deffy
И других для него, думаю, не существует...

Точно! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Зачем же так грубо? Время показывает, кто прав, а кто виноват, где есть Церковь Христова, а где отдельные разветвленные и разделенные самозванцы по местечкам.

Так что показывает время? то, что т.н. православная церковь уничтожала веками, Бог снова поднимает? как в Израиле было не раз. Время показывает, что монофизиты и несториане дожили до наших дней, несмотря на анафемы и преследования. Время показывает, что культ тн. православия застыл на территории 11 века, в то время, когда евангельские христиане пронесли Евангелие по всему миру, как и говорил Господь. Вот что время показывает. И если уж несмотря на то, что т.н. ПЦ при всех своих попытках сыграть роль ворот ада, не удалось уничтожить Церковь Христову - как раз-таки и свидетельствует о величьи Божьем. А то, что нас много, так это оттого, что мы свободны иметь личные взаимоотношения со Христом.

 

Цитата 008
А для меня Слово - Иисус Христос.

Думаю, тут Вы ждёте аплодисментов? Ну допустим. Иисус Христос будет противоречить Сам Себе? Тот, Кто однажды прошёл перед Моисеем провозгласив имя Иеговы и дав вторую заповедь, изменился ли?

 

Цитата 008
Зачем тогда быть голословным? Вы обвинили всех православных в язычестве.

обвинять не моя пререгатива. лишь констатирую факт.

А что касается православных: так учителя, которые ввели народ Божий в это язычество ответят по полной, как и Господь говорил.

 

Цитата 008
Думаете, будете просто так без последствий клеветать на Его детей или считаете, что форумская болтовня для Бога ничто?

В чём же клевета? что Вы почитаете иконы и общаетесь с усопшими? Клевета - это ограничивать Духа Святого лишь одной конфессией, причём с чертами ярко выраженного национализма.

 

Цитата 008
Скоро пожнете свои плоды, если не успокоитесь.

Пред своим Господом стою или падаю...

Бог рассудит.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Время показывает, что культ тн. православия застыл на территории 11 века, в то время, когда евангельские христиане пронесли Евангелие по всему миру, как и говорил Господь.

Вот весь "христианский" мир, скроенный протестантами и катится теперь в тартарары...

 

Цитата AlexeyW
Ну допустим. Иисус Христос будет противоречить Сам Себе? Тот, Кто однажды прошёл перед Моисеем провозгласив имя Иеговы и дав вторую заповедь, изменился ли?

Что вы хотите сказать?

 

Цитата AlexeyW
обвинять не моя пререгатива. лишь констатирую факт.

Какой факт? Что я язычник??

 

Цитата AlexeyW
В чём же клевета?

В том, о чем я только что выше написал.

 

Цитата AlexeyW
Пред своим Господом стою или падаю... Бог рассудит.

Увидите вскоре. Как падете, вспомните мои слова. Но не ожесточитесь, а придите к истинному Богу и будет у вас мир в душе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Вот весь "христианский" мир, скроенный протестантами и катится теперь в тартарары...

Мир вообще катится в тар-тарары, и без протестантов.

Это всё равно, что сказать: благодаря православию большевики совершили революцию и затеили гражданскую войн, и гнобили в ГУЛАГах в т.ч. и самих православных священников.

Честь в том, чтобы у человека был выбор. Вот сейчас на Западе у людей и обрисовывается этот выбор. Это - свобода, где каждый выбирает свою позицию по отношению к Богу, независимо от господствующей религии ( в частности, гуманизма). У меня друзья и родственники живут в США, и я знаю о чём говорю, так сказать, из первых уст.

 

Цитата 008
Что вы хотите сказать?

а что Вы читаете?

 

Цитата 008
Какой факт? Что я язычник??

Ещё раз: я на личности переходить не собираюсь. И православных язычниками не считаю. это я уже объяснял. т.н. православие - это превношение языческих форм поклонения в христианство.

 

Цитата 008
В том, о чем я только что выше написал.

Значит откройте хотя бы Ожегова и прочитайте определение слова  "клевета", и покажите, где мои слова соответствуют этому определению.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мир вообще катится в тар-тарары, и без протестантов.

Не надо стрелки переводить. Я говорю о христианском мире.

 

Цитата AlexeyW
а что Вы читаете?

О противоречии. О чем и каком противоречии вы хотели сказать?

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз: я на личности переходить не собираюсь. И православных язычниками не считаю. это я уже объяснял. т.н. православие - это превношение языческих форм поклонения в христианство.

Как с вами разговаривать, если вы все время лукавите и уводите разговор в сторону?

Вот ваши слова -

 

Цитата AlexeyW
Иконы уводят от живого общения с Богом в духе и истине. Да, в общем-то, от общения с Богом вообще, учитывая целую "бюрократию святых угодников".

Кого они уводят в сторону?

Все православные почитают иконы, видя на них церковь Божию. Значит у всех православных нет общения с Богом по-вашему.

Вот я вас и спросил, в чем конкретно иконы увели меня, например, от общения с Богом?

Переход на личности здесь ни при чем, вы же не оскорбляете меня гнусными словами или еще чем...

 

Цитата AlexeyW
Значит откройте хотя бы Ожегова и прочитайте определение слова "клевета", и покажите, где мои слова соответствуют этому определению.

Клевета - заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Вот ваша клевета -

 

Цитата AlexeyW
А что касается православных: так учителя, которые ввели народ Божий в это язычество ответят по полной, как и Господь говорил.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Иконопочитание Сам Бог установил и пролавил иконы чудесами, исходящими от них.

Вот Ваша логика : Антихристопрославление сам Бог установил и прославил чудесами, исходящими от него : 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

(2Фесс.2:9,10)

bsx
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Если считаете, что Церковь - канон истины, то на основании чего?
Цитата 008
Ее Христовой силой и могуществом.

---

То есть основание вашего утвержения ваше понимание? То есть вы?  Если так, то где доказательство вашей безошибочности? Или я должен верить вам как Слову? :)

-----------

12. А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.
13. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14. есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15. есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
17. Дом Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.
18. Дом Ааронов! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.
19. Боящиеся Господа! уповайте на Господа: Он наша помощь и щит.
(Псалтирь 113:12-19)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Вот Ваша логика :

Не приписывайте мне свой маразм.

 

Цитата Святой
То есть основание вашего утвержения ваше понимание? То есть вы? Если так, то где доказательство вашей безошибочности? Или я должен верить вам как Слову? :)

Мне можете не верить. Но есть голос Церкви Христовой.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Мне можете не верить. Но есть голос Церкви Христовой.

Не будет отдельного верующего - не будет Церкви. Если вам можно не верить, то почему надо верить всем собравшимся (вам и стальным)? Или Церковь - безошибочна? Если безошибочна, то чем обоснуете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Если вам можно не верить, то почему надо верить всем собравшимся (вам и стальным)?
Цитата Святой
Или Церковь - безошибочна? Если безошибочна, то чем обоснуете?

Потому что в церковь могут вкрасться хищные волки, обманщики и лжеучителя, теоретически я могу быть одним из них.

Поэтому и были соборы, начиная от апостолов, на которых определялись все истинные положения церкви.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Потому что в церковь могут вкрасться хищные волки, обманщики и лжеучителя, теоретически я могу быть одним из них.

Но если вы вместе, то это не исключает из вас вкравшегося волка, который может быть и служителем, научающим других ереси, говоря, что это истина. И Церковь конкретная может это поддерживать.  И это не выдумки мои, а исторические факты нашего земного человеческого бытия. И в таком случае, как определить, что такая Церковь в заблуждении? Что будет в качестве основы для определения истинности или ложности такой Церкви (да и любой поместной Церкви или деноминации)?

 

Цитата 008
Поэтому и были соборы, начиная от апостолов, на которых определялись все истинные положения церкви.

Напомнить вам чем основывались на соборах апостолы для определения истинности или ложности?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Но если вы вместе, то это не исключает из вас вкравшегося волка, который может быть и служителем, научающим других ереси, говоря, что это истина. И Церковь конкретная может это поддерживать. И это не выдумки мои, а исторические факты нашего земного человеческого бытия.

Этого не может быть, так как в Церкви Бога действует Дух Святой.

Да, были неоднократные попытки внедрить ересь в церковь и это приводило  к большим проблемам, но все же истина каждый раз побеждала.

 

Цитата Святой
Что будет в качестве основы для определения истинности или ложности такой Церкви (да и любой поместной Церкви или деноминации)?

Она должна вести свою историю от апостолов без изменения ее учения.

 

Цитата Святой
Напомнить вам чем основывались на соборах апостолы для определения истинности или ложности?

Напомните.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Не приписывайте мне свой маразм.

Маразм - это когда толпы людей приходят, что бы поклонится и поцеловать икону и еще дать деньги или драгоценности для жертвы.

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:

15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

18 И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили, (Деян.14:14-18)

Вот как сделали истинные апостолы. А теперь к их изображением приходят православные и творят то, чего апостолы никогда не хотели.

bsx
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Маразм - это когда толпы людей приходят, что бы поклонится и поцеловать икону и еще дать деньги или драгоценности для жертвы.

Не завидуйте тому, что через иконы Бог показывает с кем он. Люди поэтому и приходят.

У вас этого ничего нет, потому что и Бога у вас нет.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Этого не может быть, так как в Церкви Бога действует Дух Святой.

:) Вы противоречите себе и Писанию. Себе - ибо ранее утверждали, что может отдельный христианин заблуждаться; а Церковь состоит из отдельных христиан.... Писанию - ибо в нем есть примеры заблуждения нарорда Божьего, соборов, Церкви.

---

Пс. - откуда вы узнали, что в Церкви действует Дух Святой? :) Чем докажите?

 

Цитата 008
Да, были неоднократные попытки внедрить ересь в церковь и это приводило к большим проблемам, но все же истина каждый раз побеждала.

Так что есть истина? Ведь истина не может перестать быть истиной ни на миг, а Церковь ошибалась.

 

Цитата 008
Она должна вести свою историю от апостолов без изменения ее учения.

Апостолы это кто такие? Откуда вы о них узнали? Что за учение апостолов? :)

 

Цитата 008
Напомните.

Словом Бога, Писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Не завидуйте тому, что через иконы Бог показывает с кем он

Больным не завидуют, а жалеют и желают им выздоровления. Иисус говорит как проверить с кем Бог :

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:18-21)

Увы, плоды иконопочитателей - явно не плоды духа.

bsx
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Себе - ибо ранее утверждали, что может отдельный христианин заблуждаться; а Церковь состоит из отдельных христиан....

Перечитайте еще раз внимательно мои посты. Я вроде ясно все написал.

 

Цитата Святой
Пс. - откуда вы узнали, что в Церкви действует Дух Святой? :) Чем докажите?

Церковь одна, ее не попрут врата ада, то есть она не разрушится. Православная церковь основана Богом и стоит уже третье тысячелетие. Какие еще вам доказательства?

 

Цитата Святой
Так что есть истина? Ведь истина не может перестать быть истиной ни на миг, а Церковь ошибалась.

Я уже писал, что церковь столп и оплот истины. Церковь не может ошибаться. Люди да, могут вносить смуту, но рано или поздно правда все расставляла на свои места.

 

Цитата Святой
Апостолы это кто такие? Откуда вы о них узнали? Что за учение апостолов? :)

От церкви. И об учении апостолов тоже можно в церкви узнать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Больным не завидуют, а жалеют и желают им выздоровления.

Желаю вам духовного выздоровления...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Желаю вам духовного выздоровления...

Спасибо. А я Вам желаю увидеть и принять Его истину, иначе : 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фесс.2:10-12)

Что есть истина? 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.(Иоан.17:17)

К сожалению в защиту своих верований, Вы никогда не цитируете Писания.

bsx
Старожил
+98
|11 Мая 2014
1 Цитировать

Тогда и католическая тоже основана Богом и стоит примерно столько же...

У них предания на первом месте.

Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
К сожалению в защиту своих верований, Вы никогда не цитируете Писания.

Сатана тоже цитировал.

 

Цитата Deffy
Тогда и католическая тоже основана Богом и стоит примерно столько же...

Вы правы. Более тысячелетия мы были вместе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
bsx
+342
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Сатана тоже цитировал.

Но Иисус отвечал ему, всегда цитируя Писания. И я учусь у Иисуса.

bsx
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
0 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:18-21) Увы, плоды иконопочитателей - явно не плоды духа.

Факт.

 

Цитата 008
Перечитайте еще раз внимательно мои посты. Я вроде ясно все написал.

Так я вам это и сказал. Но вы уклоняетесь. Повторю:

:) Вы противоречите себе и Писанию. Себе - ибо ранее утверждали, что может отдельный христианин заблуждаться; а Церковь состоит из отдельных христиан.... Писанию - ибо в нем есть примеры заблуждения нарорда Божьего, соборов, Церкви.

 

Цитата 008
Церковь одна, ее не попрут врата ада, то есть она не разрушится.

Откуда вы такое вычитали? Или вам кто-то сказал?

Напомню вам - вы это прочитали из Писания (но немного по-своему интерпретировали). Так Писание, говоря о Церкви, имеет в виду не деноминацию. И Церковь не названа православной в Писании.  И Писание говорит, что Церковь, состоит из множества отдельных поместных Церквей, причем разных (Откровение кн.).

Видите, вы невольно ссылаетесь на писание. Если бы его не было - ваша православная догматика не смогла бы существовать. Но парадокс в том, что вы используя Писание дающее вам жизнь - его же и уничижаете православной догмой, ставя ее выше Слова (Писания). .... Задумайтесь. Так что есть на самом деле основанием? Церковь ли?  Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Но Иисус отвечал ему, всегда цитируя Писания. И я учусь у Иисуса.

Иисус  - Бог, он не извращал Писания, человек же, цитируя Писания, зачастую подражает не Христу, а сатане, извращая смысл содержимого.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Православная церковь основана Богом и стоит уже третье тысячелетие. Какие еще вам доказательства?

:) Как Христос основал Церковь, прошло 2000 лет с небольшим. Но раз вы говорите, что вы уже 3000 лет как существуете, то мне нечего добавить. :)

Церковь основанная Христом не называлась православной. Факт. Второй факт, что учение Христа и апостолов - основателей Церкви- не соответсвует учению православной деноминации во многом. Вывод очевиден.

 

Цитата 008
Я уже писал, что церковь столп и оплот истины.

Не понял, откуда вы это процитировали? :) Неужели это Церковь автор этих слов?

Это написано в Писании. И в контексте это говорит немного о другом, а не так как вы добавили. Ибо так любая Церковь может утверждать как ваша. И с помощью чего тогда определить какая права?

 

Цитата 008
Церковь не может ошибаться. Люди да, могут вносить смуту,

1. Вы ранее признавали что может, а теперь говорите другое. Так Церковь и есть люди. А люди ошибаются. Не ошибается Слово Божье, Писание.

 

Цитата 008
От церкви. И об учении апостолов тоже можно в церкви узнать.

:))

Хорошо, а Церковь от кого узнала о учении Христа и апостолов?  Кто первый был- Христос с апостолами или Церковь (православная :) ?  И как Церковь появилась без учения Христа и апостолов?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так я вам это и сказал. Но вы уклоняетесь. Повторю: :) Вы противоречите себе и Писанию. Себе - ибо ранее утверждали, что может отдельный христианин заблуждаться; а Церковь состоит из отдельных христиан.... Писанию - ибо в нем есть примеры заблуждения нарорда Божьего, соборов, Церкви.

Привожу еще раз мои слова и подчеркну важное для вас -

 

Цитата 008
Я уже писал, что церковь столп и оплот истины. Церковь не может ошибаться. Люди да, могут вносить смуту, но рано или поздно правда все расставляла на свои места.

То есть отдельные люди, из которых состоит церковь, ошибались, то Господь поправлял это.

 

Цитата Святой
Откуда вы такое вычитали? Или вам кто-то сказал?

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)

 

Цитата Святой
Видите, вы невольно ссылаетесь на писание.

Разве где-то я отвергал писания? Богатство церкви - это Священное Предание и Священное Писание.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Не надо стрелки переводить. Я говорю о христианском мире

А на кого я стрелки перевожу. Вы взяли, обрезали предложение и отвечаете на свою версию моего ответа. Честно ли это?

 

Цитата 008
О противоречии. О чем и каком противоречии вы хотели сказать?

А Вы читайте ответы не по полпредложения а целиком.

 

Цитата 008
Как с вами разговаривать, если вы все время лукавите и уводите разговор в сторону?

Вы обрезаете мои предложения, а после этого говорите, что я лукавлю? Это подстать под-ку, но никак ни богобоязненному человеку!

 

Цитата 008
Кого они уводят в сторону? Все православные почитают иконы, видя на них церковь Божию. Значит у всех православных нет общения с Богом по-вашему.

Читайте, что написано.

 

Цитата 008
Вот я вас и спросил, в чем конкретно иконы увели меня, например, от общения с Богом?

А я Вам кронкретно сказал, что обсуждать Вашу персону не собираюсь. С меня достаточно тех т.н. православных, что вижу рядом с собой.

 

Цитата 008
Вот ваша клевета -

А в чём клевета? да разве не Вы ли мне цитировали Христа про "как язычники", пытаясь оправдать иконопочитание? в чём же клевета? Это Вы клевещите, будто я клевещу на вас.

Скользкий Вы тип.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
008
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Православная церковь основана Богом и стоит уже третье тысячелетие.
Цитата Святой
:) Как Христос основал Церковь, прошло 2000 лет с небольшим. Но раз вы говорите, что вы уже 3000 лет как существуете, то мне нечего добавить. :)

Стоит только улыбнуться вашей безграмотности.

У Бориса Пастернака есть такие строки:

В кашне, ладонью заслонясь,

Сквозь фортку крикну детворе:

"Какое, милые, у нас

Тысячелетье на дворе?.."

 

Цитата Святой
Церковь основанная Христом не называлась православной. Факт.

Какая разница, как ее назвать. Это не главное. Главное - суть ))

 

Цитата Святой
Ибо так любая Церковь может утверждать как ваша. И с помощью чего тогда определить какая права?

Я уже ответил на этот вопрос.

 

Цитата Святой
1. Вы ранее признавали что может, а теперь говорите другое. Так Церковь и есть люди. А люди ошибаются. Не ошибается Слово Божье, Писание.

Это вы все поперепутали с понятиями церковь-люди.

 

Цитата Святой
Хорошо, а Церковь от кого узнала о учении Христа и апостолов? Кто первый был- Христос с апостолами или Церковь (православная :) ?

Что за глупые вопросы? Конечно церковь православная во главе с русскими... )

 

Цитата Святой
И как Церковь появилась без учения Христа и апостолов?

СМИ большая сила ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
То есть отдельные люди, из которых состоит церковь, ошибались, то Господь поправлял это.

Как Он это поправлял, с помощью чего можно узнать что Бог действует.  Фашисты говорили, что с ними Бог.

 

Цитата 008
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

!!! Ну наконец то. Это и есть основание - Слово Божье (Писание). А не Церковь.

Пс. не подскажите кто посмел вычеркнуть с приведенного вами стиха - слово "православную" ? :)

 

Цитата 008
Разве где-то я отвергал писания? Богатство церкви - это Священное Предание и Священное Писание.

Неоднократно отвергали (перекручивая). Как и в этой теме: об иконах.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Первая икона в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы