Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первая икона в Библии

Удален
008
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А на кого я стрелки перевожу. Вы взяли, обрезали предложение и отвечаете на свою версию моего ответа. Честно ли это?

Зачем вы так некрасиво? Можно поднять переписку и посмотреть, кто о чем писал.

Я писал о протестантском мире, а вы в целом обо всем и я вас поправил, что мы говорим о христианах, а не обо всем мире.

 

Цитата AlexeyW
А Вы читайте ответы не по полпредложения а целиком.

А вы на ужа похожи, простите. Пишете голословно, а когда просишь вас подробнее ответить или объяснить свои слова, вы начинаете  выкручиваться.

Вот подтверждение -

 

Цитата AlexeyW
Читайте, что написано.

Это разве разговор?

Вот и читайте сами все, что у меня написано...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Стоит только улыбнуться вашей безграмотности. У Бориса Пастернака есть такие строки: В кашне, ладонью заслонясь, Сквозь фортку крикну детворе: "Какое, милые, у нас Тысячелетье на дворе?.."

Так не у меня безграмотность. У вас.

 

Цитата 008 Православная церковь основана Богом и стоит уже третье тысячелетие. Какие еще вам доказательства?

Стоит уже не третье тисячелетие, и далеко не второе ещё даже.  Изучите факты, историю.

 

Цитата 008
Какая разница, как ее назвать. Это не главное. Главное - суть ))

Верно. И суть в том, что учение православной Церкви противоречит во многом учению Христа, апостолов - ранней Церкви. Это суть.

 

Цитата Святой
Хорошо, а Церковь от кого узнала о учении Христа и апостолов? Кто первый был- Христос с апостолами или Церковь (православная :) ? И как Церковь появилась без учения Христа и апостолов?
Цитата 008
Что за глупые вопросы? Конечно церковь православная во главе с русскими... )

Вопрос хороший. Но ответ потрясающий. .... Вы сами признали свою неправоту.

Итак истина это Слово, а не Церковь. Истина это учение Христа и апостолов, а не догматика Церковная. Итсина в Писании.

 

Цитата 008
СМИ большая сила ))

А для меня Слово Божье.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Как Он это поправлял, с помощью чего можно узнать что Бог действует. Фашисты говорили, что с ними Бог.

И что с ними стало? ) По плодам их узнаете их...

 

Цитата Святой
!!! Ну наконец то. Это и есть основание - Слово Божье (Писание). А не Церковь.

Слово Божие это не Писание (так как Писание - книга, это образное выражение), а Иисус Христос.

 

Цитата Святой
с. не подскажите кто посмел вычеркнуть с приведенного вами стиха - слово "православную" ? :)

Не знаю, надо найти виновника )))

 

Цитата Святой
Неоднократно отвергали (перекручивая).

Примеры в студию.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
И что с ними стало? ) По плодам их узнаете их...

То, что их не стало это не плоды их. Что стало с Христом на Голгофе? Возможно, что кто-то бы сказал - посеял что заслужил. Но это не так. Это не плод. Плоды это слова и поступки. Если слова и поступки соответствуют воле Бога (а она изложена в Писании) - то это хорошие плоды, если противоречат воле Бога (а она изложена в Писании) - то это плохие плоды.

Воля Бога - не создавать никаких изображений кого-то или чего-то, чтобы затем этому поклоняться  служить. Если человек это нарушает - это плохой плод, если соблюдает - то хороший плод. .... И так д.

 

Цитата 008
Слово Божие это не Писание (так как Писание - книга, это образное выражение), а Иисус Христос.

Да. Но в Писании записано Слово Божье и изложена Его воля. Это послание Бога нам, Его заповеди. С его помощью и определяется как правильно  хорошо, а как нет. Для этого Бог его и создал. И Церковь должна основываться на учении Христа и апостолов (согласно Писания).

 

Цитата 008
Не знаю, надо найти виновника )))

Так те кто хотят там дописать - виновны.

 

Цитата 008
Примеры в студию.

Они в студии давно.

 

Цитата 008
Так вы мне не то отвечали, а посмеялись, что православная церковь якобы стоит три тысячи лет -

Но ведь не три тысячи, и не две даже. Если бы вы написали третье тысячелетие, как началось, то другое дело (а не три тысячи как стоит) - это звучит как в прошедшем времени уже.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Православные святые отцы или все же Правоверные святые отцы, как это и указано в оригинале Слова о Законе и Благодати? Кем и когда было принято решение о подмене одного понятия на другое? И существовало ли когда-либо в прошлом упоминание о Православии?

Ответ на этот вопрос дал Византийский монах Велизарий 532 год н.э. Задолго до крещения Руси вот что он написал в своих Хрониках о славянах  и их обряде посещения бани: « Православные словены и русины – дикие люди, и житие их дикое и безбожное, мужи и девки вместе запиращися в жаркой истопленной избе и истяжаша телеса своя….»

Мы не будем обращать внимание на то, что для монаха Велизария обычное посещение славянами бани показалось чем-то диким и непонятным, это вполне естественно. Для нас важно другое. Обратите внимание на то, как он называл славян : Православные словены и русины.

Только за одну эту фразу мы должны выразить ему свою признательность. Так как этой фразой византийский монах Велизарий подтверждает, что славяне были Православными за многие тысячи лет до обращения их в иудео-христианскую веру..............................

Как мы видим даже в 18 веке Петра Первого называют Христианским государем, Правоверия и благочестия блюстителя. А вот о Православии в данном документе нет ни слова. Нет его и в изданиях Духовного Регламента 1776-1856 гг.

 

Цитата 008
Святой, юмор в вашей жизни вообще не присутствует?? )))

:)

А это что:

 

Цитата Святой:
Вопрос хороший. Но ответ потрясающий. ...
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Советуем внимательно прочитать преамбулу к федеральному закону о свободе совести и о религиозных объединениях, принятому 26 сентября 1997 года. Обратите внимание на следующие моменты в преамбуле: «Признавая особую роль православия в России…и далее уважая христианство, ислам, иудаизм, буддизм и другие религии…»

Таким образом, понятия Православие и Христианство не тождественны и несут в себе совершенно разные понятия и значения.

----------------

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/pravoslavie_-_ne_hristianstvo._kak_poyavlyalis_istoricheskie_mify_video/

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Значит, тут православие происходит, как писал Ашер, от ''ПРАВЬ'' и ''СЛАВЬ''? А много позже - типа от ''правильно славить''?

Ясное дело, что православие отличается от истинного христианства...

Старожил
+1379
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Подмена названия "правоверие" не "православие"

Спрашивается, а кто же и когда на русской земле решил подменить термины правоверие на православие?

Произошло это в 17 веке, когда московский патриарх Никон учинил церковную реформу. Основной целью данной реформы Никона было не изменение обрядов христианской церкви, как это трактуется сейчас, где все сводится якобы к замене двоеперстного крестного знамения на троеперстное и хождения крестного хода в другую сторону. Основной целью реформирования было уничтожение двоеверия на русской земле.

В наше время мало кто знает, что до начала правления в Московии царя Алексея Михайловича на русских землях существовало двоеверие. Иными словами, простой народ исповедовал не только правоверие, т.е. христианство греческого обряда, пришедшее из Византии, но и старую дохристианскую веру своих предков ПРАВОСЛАВИЕ. Вот это больше всего волновало царя Алексея Михайловича Романова и его духовного наставника христианского патриарха Никона, ибо Православные староверы жили своими устоями и не признавали никакой власти над собой.

 

Цитата Deffy
Значит, тут православие происходит, как писал Ашер, от ''ПРАВЬ'' и ''СЛАВЬ''? А много позже - типа от ''правильно славить''? Ясное дело, что православие отличается от истинного христианства...

Да, это факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
То, что их не стало это не плоды их.

Как это не плоды? Надругались над именем Бога и получили по заслугам.

 

Цитата Святой
Если бы вы написали третье тысячелетие, как началось, то другое дело (а не три тысячи как стоит) - это звучит как в прошедшем времени уже.

Почувствуйте разницу - "третье тысячеление" и "три тысячелетия". Одинаково звучит?

Какое прошедшее время, чего вы несете?

 

Цитата Святой
Пс. Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года (утверждено указом Сталина в 1945 году). Что же тогда именовалось Православием в течении нескольких тысячелетий?

 

Цитата Святой
Византийский монах Велизарий 532 год н.э.

Откуда вы выкопали этого монаха?

Что за привычка пользоваться атеистическими сатанинскими сайтами с ложной информацией?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
0 Цитировать

Чего только в мировой паутине не хватает..:-))

Цитата 008
Что за привычка пользоваться атеистическими сатанинскими сайтами с ложной информацией?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Чего только в мировой паутине не хватает..:-))

Этого нет в мировой паутине, Ашер. Загружено лично вами через SavePic.  Глумливый и лживый вы однако, "пастор".

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
-17
|12 Мая 2014
0 Цитировать

Э-как оно, пошло. Прико-о-льно...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Прико-о-льно...

Ашер плюс Ашер имеете в виду? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Этого нет в мировой паутине, Ашер. Загружено лично вами

Уже есть и не только в мировой..

Эх, проблема однако.. нет у вас чувства юмора 008.. Я лишь хотел показать, что такого добра в любом его виде, любой дилетант, вам нашлёпает не меряно и в паутине выложит.. А зделал это я потому, что православной, церковь до революции 1917-го, никогда не именовалась.. И её полное название было - Ортодоксальная Греко-Кафолическая.. или просто - Кафолическая Греко- Российская.. До этих пор русская церковь за рубежом, сбежавшая от большевиков, называется "Русская Ортодоксальная Церковь" - Russian Orthodox Church..

А "православие" сначала хотел внедрить ваш патр. Никон в XVII веке, но безуспешно.. А успешно это получилось уже у  Сталина с Берией в 1943 году.. Даже всю каноническую вам процедуру, вплоть до бухгалтерии, они прописали.. До сих пор так все и работает..

 

Цитата 008
Глумливый и лживый вы однако, "пастор".
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать

С юмором у меня все нормально, я вам даже плюсик в другой теме поставил. Но когда идет серьезный разговор между двумя людьми, ваше неюморное вмешательство совсем  некстати и выглядит просто неуместно и некрасиво.

 

Цитата Asher
А зделал это я потому, что православной, церковь до революции 1917-го, никогда не именовалась.. И её полное название было - Ортодоксальная Греко-Кафолическая.. или просто - Кафолическая Греко- Российская..

Откуда опять эти сведения?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Откуда опять эти сведения?

Во-первых из истории.. А во-вторых из разумной логики, что слово "ортодоксия", которую изо всех сил за уши тянут ваши адепты к слову "православие", не катит к этому ну ни с какой стороны.. Уже писал вам и не раз, что "ортодоксия" переводиться как "правоверие", "правоверный".. Можно ещё перефразировать от этого слова -  "правильная вера", "правильно верующий".. Потому если вы настаиваете на том, что "ортодоксальный - правоверный" это по вашему все-же будет - "православный".. То тогда вы и правоверных мусульман именуйте также - "православные".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Во-первых из истории.

Во-первых, нет такого в истории и даже источника вы предъявить не сможете. Вернее да, сможете, с какого-нибудь атеистическо-антихристианского сайта.

Во-вторых, начинается ваше голословие без фактов. Уже не раз отвечали вам на сей вопрос. Зомбированы вы, что ли?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
с какого-нибудь атеистическо-антихристианского сайта.

Ну дык для вас все сайты, которые не хвалят ваше православие - атеистические и антихристианские.. Попробуй угодить вам.. Но историей вы все-же поинтересуйтесь.. что родимой родины, что религии.. Думаю, для вас это будет полезным..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать

Ашер, не надо ля-ля. Аудитория старая, все тебя  и твои истории-страшилки на ночных выпасах знают )

Вы мне уже который час впустую впариваете какие-то ваши домыслы без единой ссылки. Приведите конкретные источники, а там уже будем рассуждать, христианские они или антихристианские.

Вы же только бла-бла и ничего конкретного...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Ашер, не надо ля-ля. Аудитория старая, все тебя  и твои истории-страшилки на ночных выпасах знают )

Взаимно.. это относится и к вам дружище..))

 

Цитата 008
Вы мне уже который час впустую впариваете какие-то ваши домыслы без единой ссылки.

Точно такие-же и у меня к вам претензии.. Приведите и вы ваши логические и без глупого "ушепритягивания" доказательства того, от-куда же в самом-то деле произошло ваше "православие".. Если вы конечно не согласны с теми фактами что я пишу, или с тем, что слово "православие" это никакая не "ортодоксия" а древнеязыческое название веры наших далёких дохристианских предков.. Где есть и "Правь" и "Славь" - уровни языческого мироздания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вы конечно не согласны с теми фактами что я пишу, или с тем, что слово "православие" это никакая не "ортодоксия" а древнеязыческое название веры наших далёких дохристианских предков.. Где есть и "Правь" и "Славь" - уровни языческого мироздания..

Лично я вам про правь и славь несколько раз писал. Выдумали вы про все, дорогой мой товарищщ...

Нет ни прави, ни слави. Нигде вы про них от признанных историков не услышите.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Нигде вы про них от признанных историков не услышите.

Если только от православных.. но ведь это понятно даже ежу.. А вот не православные историки, описывают мирозрение древних славян и указывают на их четырех-уровневую систему мира..

Где: - ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений.

НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.

СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов.

З.Ы. Вот видать явно откуда и название: Правь + Славь = православный.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|12 Мая 2014
Цитировать
Цитата 008
чего вы несете?
Цитата 008
не надо ля-ля. Аудитория старая, все тебя  и твои истории-страшилки на ночных выпасах знают
Цитата 008
Зомбированы вы, что ли?
Цитата 008
Глумливый и лживый вы однако, "пастор".
Цитата 008
Почему вы, протестанты, постоянно лжете?
Вы же только бла-бла и ничего конкретного...
Цитата 008
Выдумали вы про все, дорогой мой товарищщ...

Продление штрафного с последующим баном при очередном переходе на личности. Вы недопустимо себя ведете, сдерживайте свои эмоции и устраните оскорбительные эпитеты - нарушение правил 1,5.

Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
указывают на их четырех-уровневую систему мира..

Ашер, не смешите мои тапочки этой ссылкой. Чего стоит только эта фраза - "Вот как объясняется значение понятий на одном из сайтов, посвященныx метафизике древниx славян (Славянский языческий портал.)"

Вы по этим порталам не передвигайтесь, они вас в преисподнюю когда-нибудь уведут...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
Продление штрафного с последующим баном при очередном переходе на личности. Вы недопустимо себя ведете, сдерживайте свои эмоции и устраните оскорбительные эпитеты - нарушение правил 1,5.

Вы бы сначала прошлый штрафной убрали, выяснилось же, что было недоразумение.

 

Цитата Модератор
чего вы несете? Цитата 008 не надо ля-ля. Аудитория старая, все тебя и твои истории-страшилки на ночных выпасах знают Цитата 008 Зомбированы вы, что ли? Цитата 008 Глумливый и лживый вы однако, "пастор". Цитата 008 Почему вы, протестанты, постоянно лжете? Вы же только бла-бла и ничего конкретного... Цитата 008 Выдумали вы про все, дорогой мой товарищщ...

Долго выковыривали мои "ругательства"? Как меня здесь и фашистом и немецкой овчаркой называли, так ни разу ни одного штрафа. Или я не имею права высказать свою точку зрения? Посмотрите сначала, как к православным обращаются. Или снова вам эти перлы насобирать?

Впрочем, без толку, как всегда...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать

Все, Ашерушка, ежелив бан, то несколько дней с вами разговаривать не смогу, если вообще не выпрут, как всех старожилов )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Ай, яй, яй, что творится, рекламируют иконы! Вообще страх потеряли, идолопоклонники .
Удален
008
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата 008 Глумливый и лживый вы однако, "пастор".

Кстати, когда я так пишу, то  ВСЕГДА на конкретные вещи.  я вам подал жалобу. Вы до сих пор не отреагировали. Для меня подделка православных понятий и вещей, их искажение - глумление и ложь. Или по-вашему не так?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Музыка777
Ай, яй, яй, что творится, рекламируют иконы! Вообще страх потеряли, идолопоклонники .

И не говори, боитесь что все здесь скоро в православие перейдут? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Музыка777
|12 Мая 2014
0 Цитировать
пусть идут, я их не держу. )
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Первая икона в Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы