Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+315
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
почему только Моисей?

Говоря о том когда Богу нужен человек, где Он его брал?

И про тех героев веры кто был великим у Бога.

Да есть ещё Давид, он был 8мым.

Так что в среднем если посмотреть из писания, то большинство великих  родилось от бесплодных женщин.

Или нет?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|5 Мар 2014
4 Цитировать

У нас сейчас 3.30.

Дитё не дает спать всю ночь, пришла сюда почитать, что пишите... 

Старожил
+204
|5 Мар 2014
4 Цитировать

Василиса писала:

Цитата vesennaya
Мне интересны случаи, когда Бог открыл сколько детей у вас должно быть и действительно больше не давал. Без применения методов контрацепции! Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?

"Я лично вообще даже и не искала бы таких откровений.

Бог создал человека определенным образом.  Он как бы запустил такой механизм - если женщина и мужчина занимаются сексом, особенно в дни овуляции - от этого может ребенок получится.  И всё.

Женщина может быть изнасилована, может оказаться подростком... это может быть женщина, которая переспала с чужим мужем...  Результатом может быть беременность, хотите ли вы этого или нет.

От Бога ли дети ?  Конечно же !  Люди не могут производить детей искусственно.  Бог  дает нам картошку (если посадим),  груши, яблоки...  Если мы посадим дерево, конечно.

Также дети.  Если мы переспим с мужчиной - будет ребенок, если нет - не будет.

Я лично не думаю что Бог прямо запланировал сколько кому детей иметь.  Я думаю что Он нам дал выбор."

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я вот с этим  согласна.

Старожил
+204
|5 Мар 2014
2 Цитировать

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3714

Хорошая статья о Спасении через Чадородие.

Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Я вот с этим  согласна.

Мы тоже!

Василиса молодец!!! И не только на словах!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
но плохо когда они родится без передышки для мамы и без радости в семье.

я нигде не писала, что не будет радости. Если Господь откроет вам Свою волю, то появляется и желание и ничего кроме счастья новая беременность не принесет.

Вы же пишите о том, когда рожают "потому что надо" как машинки для деторождения. А почему надо, кому надо неизвестно. Вот здесь и будут проблемы.

 

Цитата Zhanna
должен явить чудо и чудесным образом останавливать естественный закон?

а где я пишу, что должен? эти законы вложил Он и Он Сам может ими управлять. Я Ему указывать не хочу.

 

Цитата Симeонa
Думаю это от страха "согрешить" , от страха быть отправленными в ад из за того что не "всех" детей родили.

Если вы исполняете волю Божью только из-за страха попасть в ад, то не надо думать, что у всех также)

 

Цитата Симeонa
Причём если бы это сказала женщина родившая 10 и больше детей, я бы её с уважением попыталась понять, а тут у самого 3е

Зато он был 8-мым ребенком! И его могло не быть, если бы его мама занималась планированием! Представьте себя на его месте!

 

Цитата Zhanna
Знаешь, вот представила картину "любящего" Бога: не хочет уже женщина детей, устала, измотана, плачет в подушку......... А Бог ей: Нет! Ты еще не всех детей родила! Я тебе еще приготовил!

это по вашим представлениям так, а по моим все совсем по-другому. Кто как относится к чуду деторождения, тот с такими эмоциями о нем и говорит. Я отношусь к нему как к благословению. Это когда, например мать шестерых детей, младшему из которых 1,3 недождавшись задержки делает тест и видя слабенькую вторую радуется и благодарит Бога). Даже такое бывает, вы можете себе такое представить?

А вы все считаете, что кто доверил Богу рождение деток, то обязательно будет измотан, роптать, а детки будут рождаться нежеланные. Ну что ж тут сказать.

Я пожалуй на этом закончу свое участие в этой теме. Не было и нет желания кому-то что-то навязывать!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|6 Мар 2014
1 Цитировать

вот еще статья о планировании. Очень разумный и правильный ответ. http://sbalabanov.ru/11684/2

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|6 Мар 2014
3 Цитировать

http://spasi.in.ua/?p=635

И это почитайте!

Весенняя простите если я слишком напористо писала!

Счастливой вам будущей беременности и лёкких родов!

И Здоровеньких деток!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|6 Мар 2014
1 Цитировать

все, нормально

вы меня тоже простите

спасибо большое)) и вам благословений и счастья в семье!

я таких статей читала очень много. У меня есть личный опыт использования метода МРП (ЕПС), писала уже.  Не все так радужно, как в них описывается. Не из-за нежелат. беременности, а из-за всех этих ежедневных манипуляций.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+690
|6 Мар 2014
1 Цитировать

Колумбійська співачка Шакіра поділилася подробицями особистого життя і враженнями про материнство, повідомляють зарубіжні ЗМІ.

"Коли у тебе з'являється дитина, коли ти відчуваєш її любов, ти відчуваєш таке умиротворення. Хочеться ділитися з усім світом своїм щастям", - розповіла Шакіра.

Співачка і її коханий, футболіст Жерар Піке, що вже мають сина, не збираються зупинятися на досягнутому.

"Якби не всі мої музичні проекти, я б уже була знову вагітна. А взагалі я хочу, щоб у нас з Жераром було вісім чи дев'ять дітей - власна футбольна команда", - говорить Шакіра.

Старожил
+204
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Не из-за нежелат. беременности, а из-за всех этих ежедневных манипуляций.

именно из-за этого я и прекратила пользоваться всеми этими измерениями и т.д.

Лучше чего-нить попроще )

Старожил
+315
|6 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата vesennaya
все, нормально вы меня тоже простите спасибо большое)) и вам благословений и счастья в семье!

Спасибо! Вас прощать незачто, я вас понимаю, вопрос деторождения очень личный и в нём очень много разных нюансов, которые у каждого свои, поэтому и нельзя навязывать другим наши рецепты. Каждая семья решает для себя как и что и когда... в молитве и согласии предБогом.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|6 Мар 2014
4 Цитировать

У нас сейчас 11pm. ... сижу дочку жду с молодёжки :)

Вчера сына ждала с работы :)

Эх... бессонные ноченьки... они не кончаются наверное :))))

 

Цитата levko1
Співачка і її коханий, футболіст Жерар Піке

Рассмешили чесс слово :)))

Спивачка которая хочет аж дэввьять дитэй, а замуж при этом за свого коханого НЕ хочет :))))) и смех и грех :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
И ночами не спать годаааами, и откладывать с вои желания постоянно, выполняя нужды и желания других членов семьи (включая мужа тоже), и т.д. Когда практически вообще не принадлежишь себе. Ни днем ни ночью.

То что я писал раньше о Квазисабанту, я имел ввиду что был в одном из филиалов в Германии. В одной из проповедей, записанной на общении в семейном лагере. Э Штеген задал такой вопрос: Почему любящий Бог делает так, что чаще всего забирает сначала мужа к Себе, а потом жену? И ответ дал такой что это происходит потому, что Бог знает, жена может и о себе позаботиться и о муже. А муж и о себе не очень может позаботится. И ещё Эрло сказал, что сочувствует всем женщинам имеющим мужей.

В общем я вот думаю, что может быть с той, у которой 2, 3 детей, и муж уже ушёл в вечность. Дети могут разьехаться и ........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Орешек
|6 Мар 2014
1 Цитировать

Жанна, знаете, у вас сравнения один похлеще другого, даже не знаю, как и сказать.Но то, что ваша воля господствует над Божьей, это сразу видно, и у других участниц.

Надо сравнивать не так, как в сказали, а следующим образом:

а почему я не хочу только детей, почему я постоянно хочу быть сытой и здоровой и при деньгах?

надо тоже поставить преграды, например, блевать после еды, наносить себе увечья и отмахиваться от денег, пусть Бог дает их кому-то другому, кому нужнее.

если надо Богу меня насытить, то пусть сделает это чудесным образом, и если так хочет, чтобы я была здорова, то же самое, и если действительно считает, что мне надо денег, образует их чудом в моем кошельке.

а то видите ли, это хочу, это подавай всегда , а вот тут, Боже, Твоя воля негожа.

Короче,  Бог создал наше тело мудро, с естественными функциями и потребностями, и любое человеческое вторжение в их нормальное действие чревато. Этим самым человек показывает, что Бог немудро создал тело, и вы "усовершенствуете" его своими выдумками. Таким образом получается, не Твоя воля, а моя да будет. Это явно видно из всех слов противников упования на Бога в этом вопросе, пусть и пытаются вуалировать это якобы красивыми и мудрыми словами.

Ну не будьте лукавы, ответьте хоть одна: вы хоть раз суп или любое блюдо вырыгивали обратно? (чтобы получить ТОЛЬКО удовольствие от еды, а не насытиться по первоочередному ее назначению, и пусть Бог совершает чудо и насыщает ваше тело каким-то чудесным образом).

Вмешиваться - так равномерно во все функции организма, а не выборочно.

Старожил
+204
|6 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем я вот думаю, что может быть с той, у которой 2, 3 детей, и муж уже ушёл в вечность. Дети могут разьехаться и ........

Тут зависит от отношений с детьми у матери.

Если она строила с ними хорошие отношения , то они и не оставят ее и будут стремиться общаться и часто приезжать, и это будет радостью и праздником для всех.

а если нет - то тут уж как получится...  Насколько дети чувствуют свои обязательства перед ней.

Удален
Орешек
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Каждая семья решает для себя как и что и когда... в молитве и согласии предБогом.

Это новомодное выражение последних веков.

Скажите искренне кто-нибудь, как думаете: христиане предыдущих веков могли так говорить и действовать, учитывая, что средств кон-ции, какие имеются сейчас, у них не было. Вообще, от грехопадения до 18 века - размыслите, могли ли так рассуждать знающие Бога люди? (и комфорта у них не было такого, как у нас, представьте)

Старожил
Модератор
|6 Мар 2014
Цитировать

Просьба не нарушать правило форума №12 или приводить рядом перевод.

 

Цитата levko1
Колумбійська співачка
Старожил
+284
|6 Мар 2014
5 Цитировать

Сколько кому рожать - вопрос интимный и нечего лесть в чужую кровать. Пусть каждый сам решает. А то как раньше было:  старшие братья интересовались, сколько лет женаты?  а почему так мало детей?  я молчу про наставления о том как с женой спать и пр.

Удален
Орешек
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
нечего лесть в чужую кровать

Никто не лезет в чужую кровать. Разберитесь сначала. Для начала почитайте тут, как писали выше:

http://sbalabanov.ru/11684/2

Дух Святой всегда поможет нам согласовать наши желания с Его волей.   Ведь доверие Господу не исключает здравых аргументов разума, более того, позволяет нам обрести гармонию. Поэтому и написанно:  Пс.36:4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. К тому же, мы имеем от Бога как минимум два инструмента заложенные в природу человека, которыми мы всегда можем воспользоваться без всякого предубеждения:

1) Духовный — это воздержание. Гал. 5:23.

2) Природный — это то, что заложено Богом в организме женщины.

Но немаловажно совместно определить, чем диктуется повестка дня. Что побуждает нас, прибегать к рассмотрению таких вопросов, как планирование или контрацепция. Если это неудержимая похоть, что чаще проявляется среди мужчин, то здесь скорее вопрос в личной духовной несостоятельности. Ведь Библия учит нас: 1Фесс.4:4-5. …чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога. И если корень в этом, то вам следует вернуться к ученичеству, начиная с Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. В этом случае, вопрос  скорее  в том: Для кого мы живем? Для Бога или для себя? Ап. Павел  говорит о своем опыте: 1Кор.9:25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Старожил
+204
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Орешек
Но немаловажно совместно определить, чем диктуется повестка дня. Что побуждает нас, прибегать к рассмотрению таких вопросов, как планирование или контрацепция.

Вот наверное это и важно.

Для каждой семьи индивидуально.

А не общим решением для всех - как и сколько и когда.

Каждая семья должна рассмотреть вопросы эти самостоятельно с Господом (если умеют и если они вообще верующие), испытывать свое сердце (как и в каждом вопросе жизни), и поступать по тому, к чему пришли.

Вот и все.

Но на спасение эти решение повлиять не могут.

(Не говорю, естественно, об абортах).

.

Жить для Бога - это не всегда иметь много детей.

Это иметь желание прославить Его во всем.

И в воспитании детей в том числе.

.

И мужчинам пересмотреть , может быть, свое отношение к своей жене (спасибо, Орешек, написали об этом тоже) и своим желаниям.

И женам также молиться и просить у Бога , чтобы Он направлял их семью в вопросе деток, и дал им способности принять то, что Он хочет даровать.

Потому что иногда в результате могут родиться дети нездоровые (в том числе и генетически, типа Синдрома Дауна и т.д.) - и их также принять , любить, воспитывать в любви и Истине.

 

Цитата Орешек
Ведь доверие Господу не исключает здравых аргументов разума, более того, позволяет нам обрести гармонию.
да и аминь. Именно так.
Удален
Орешек
|6 Мар 2014
0 Цитировать

Это не мои слова, это цитата из ссылки.

Старожил
+204
|6 Мар 2014
1 Цитировать

ой, тогда извините, в-общем разумно это. 

.

.

А вообще, хотела спросить мужчин - многодетных отцов и тех, кто желает таковыми быть.

Многодетность отражается ли на вашем образе жизни, вашем времени, расписании и т.д.?

Или это только жены в-основном заннимаются детьми?

Особенно в христианских семьях - кто учит детей духовным истинам, читает с ними Писание, молится и т.д.?

Как отцы многодетные проводят время с детьми?

и особенно интересует - как обстоят дела с этим в семьях служителей церкви.

Ведь служители должны много времени отдавать другим людям, собранию.

Влияет ли это на общении с детьми?

.

А также - есть ли семьи, где есть и рожденные  усыновленные дети?

Как строятся отношения?

.

А также - как не обделить вниманием ни одного ребенка в многодетной семье?

как заниматься достаточно с каждым, чтоб и развивались и получали и любовь и заботу и безраздельное внимание и время?

Старожил
+315
|6 Мар 2014
5 Цитировать

- как не обделить вниманием ни одного ребенка в многодетной семье?

как заниматься достаточно с каждым, чтоб и развивались и получали и любовь и заботу и безраздельное внимание и время?

,.......

Да, для нас это всегда поиск золотой серединки, как сделать чтоб и поровну и чем побольше любви и внимания каждому уделить :))))

Мы лично предпочитаем " общee семейное " время провождение "личному" - это значит что мы все вместе что.то готовим или едем на природу, в зоопарк, на мороженное, к бабушке :)

Правда когда были маленькие то это было сложно, нужно было изощрятся :) чтоб одновременно и малыша покормить, переодеть, спать уложить и 3хлетнего на горшок посадить, книжку почитать, покормить, умыть переодеть, и со школьниками заниматся, и старших в музыкалку, и по дому управится... а ещё и дочке платье пошить :))) и откуда только силы брались??? Слава Богу папа у нас очень трудолюбивый и добрый и очень много помогал мне по дому, приходил с работы и мы вместе и посуду, и стирку, и уборку к вечеру заканчивали, а если и не успевали,  то он говорил "всё,  идем молится и спать, завтра закончим"

А теперь уже и все дети помогают и по дому, и по хозяйству :)

Ну а вот чтоб поговорить по душам, тут надо искать время подходящее, по одному брать и что.то вместе делать. Это нужно стараться не откладывать, а то время бежит быстрее чем мы его замечаем ...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|6 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы хотите сказать, что альтруист заботится о своих детях? Согласно определениям, которых Вы тут нацитировали, то я понял так, что альтруист заботится о чужих детях. Ибо свои дети - это личные интересы.

Из того, что я нацитировал и о чём писал, был вопрос о мужском эгоизме. И какие интересы находит такой муж? Интересы жены и детей или? Так к чему было что свои дети это личные интересы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Сколько кому рожать - вопрос интимный и нечего лесть в чужую кровать. Пусть каждый сам решает. А то как раньше было:  старшие братья интересовались, сколько лет женаты?  а почему так мало детей?  я молчу про наставления о том как с женой спать и пр.

Кому сколько рожать, зависит не только от желаний мужа и жены, но и от того, что написано в Библии. И если об этом размышляют, значит это надо. А как спать с женой, то должны верующие от скажем коммунистов отличаться. Или надо тоже по принципу: У нас секса нет.

И получиться что женщина может родить несколько детей и не понимать, о каком удовольствии говорят жёны других мужей.

Если женщина из любви к Богу настроена так, что если будет ещё один, то она этому будет рада, это одно. А если трясется как бы не ошибиться с "опасными" днями, это другое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему любящий Бог делает так, что чаще всего забирает сначала мужа к Себе, а потом жену?

А у самого Э. Штегена получилось наоборот, Бог призвал жену.

Фотографии похорон можно посмотреть здесь:

http://www.ksb.org.za/news/kay_stegen/photo_albun_kay_funeral.htm

Она родила 6 дочерей.

А здесь можно прочитать проповедь по нашей теме:

http://russia.kwasizabantu.eu/?page_id=115

Фридель Штеген 1990 г. Вильдхаус, Швейцария

Жизненная Ладья


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Рассмешили чесс слово :))) Спивачка которая хочет аж дэввьять дитэй, а замуж при этом за свого коханого НЕ хочет :))))) и смех и грех :)))

Ну раз смешно можете посмеяться, смех говорят жизнь продлевает.
Приведя этот пример, хотел показать что заложено Богом в женщин (материнский инстинкт,наивысшее удовлетворение в жизни-дети, даже у таких женщин.)

Старожил
+315
|6 Мар 2014
1 Цитировать

http://www.youtube.com/v/fV81na5TkZ4&feature

Вот хорошее видео счастливой христианской многодетной семьи - 19 детей.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Сколько кому рожать - вопрос интимный и нечего лесть в чужую кровать. Пусть каждый сам решает. А то как раньше было: старшие братья интересовались, сколько лет женаты? а почему так мало детей? я молчу про наставления о том как с женой спать и пр.

Конечно же можно согласиться с вашими доводами и теми, кто подобно вам здесь высказывается. Сам в этом направлении близким знакомым (и не только) это объяснял и объясняю.

Но есть ещё другая сторона медали. Многие сегодня говорят: вот это закон, мы ведь под благодатью. Благодать работает тогда, когда мы познали Христа, а иначе без закона и без благодати люди просто становятся беззаконниками. Я уже в прошлой теме писал, пока вижу что мои дети ещё не познали Истину, так как нужно, они под законом родителей.

И если смотреть до чего дошло сегодняшнее либеральное христианство - становится страшно, и в вопросе деторождения то же самое. Недавно одна знакомая объяснялась (сама, никто не спрашивал) у них сын несколько лет назад женился, и этой матери видно что больно за их решение, так вот они без каких либо причин решили сначала пожить "для себя" (я понимаю, что бывают причины болезнь, доучиться и.т.д) но вот так - это уже страшно.

Конечно, это дело каждого сколько иметь детей, но на мой взгляд, если здоровье и семейные обстоятельства позволяют то для христианской семьи 1,2 и даже трое детей - это мало.

Так что не всё так просто в вопросе: "пусть каждый сам решает, сколько иметь детей".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы