Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+1350
|17 Фев 2014
4 Цитировать

Предлагаю продолжить тут рассуждения о многодетной семье. У кого нет такого желания, просьба не беспокоится и общаться в других темах. Просьба к участникам, если начнуться разборки, то пишите посты мне в личку, я их сам поставлю в тему, после того, как модератор удалит все посты, начиная с того, в котором начались нарушения правил форума. В общем если заметили нарушения правил, сообщайте мне в личку и в теме ничего не пишите.

Для начала я хочу привести сюда пост Весенней из закрытой темы.

|26 Янв 2014

Я очень хотела бы хотя бы 5, но в силу того, что последнее время, начали приходить такие мысли, что может быть хватит, что будет сильно тяжело и т.д.. К методам предохранения (неабортивным) всегда относилась положительно и считала, что это наше дело, сколько детей мы хотим.. Но где-то в глубине души, конечно, хотелось довериться Богу, чтобы Он Сам решил это за меня, потому что это тяжелый вопрос и я постоянно колеблюсь. Муж также. Но его мама рожала всех и также недавно я услышала, что ее подруга у которой тоже много детей, рассказывала, что когда она очень устала от рождения детей и начала молиться - что может быть хватит уже, то Бог ответил, что Он даст ей столько душ, сколько Ему нужно, чтобы пришли через нее в этот мир.

Братья и сестры, поделитесь опытом, доверяете ли вы этот вопрос Господу? И еще такие мысли, вот некоторые говорят, что рожали всех, а у них 7-8 детей, но ведь если я не ошибаюсь родить женщина может и в 50, значит их может быть и 20...  Видимо в какой-то момент Бог просто переставал уже давать им деток? У кого такой опыт есть, поделитесь!

И вот для размышления, то на что я наткнулась на днях, советую для прочтения:

http://otkrovenie2000.narod.ru/MP3/prorothectvo/1/4.htm

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks 26 Янв 2014

Раньше могли доверять Богу сейчас не могут женщины довериться Богу в этом вопросе.

Да и не только в этом, во всех, даже в таком простом вопросе как знак для ангелов,

а уж говорит о доверии мужу вообще уже не приходится. Последнии пятьдесят лет так развратили сердца

людей, что людям стало невозможно доверяться, за исключением единиц конечно.

Закономрность последнего времени, которое и характерно непослушанием. Отсюда и несчастность,

есть дети несчастны, нет детей, тоже несчастны. И я согласен с тем, что написано в этой статье,

что труд матери для Господа имеет большее значение, чем труд благовестницы. Но как мало сейчас тех,

кто не препятствует беременности, кто хочет рожать. И причина не страдания, а желание быть в комфорте.

Грех ли отказываться беременнеть? Да грех, вспомните Онана и всё становится понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Пост участницы  vesennaya
Цитата Aleks 26 Янв 2014
Раньше могли доверять Богу сейчас не могут женщины довериться Богу в этом вопросе. Да и не только в этом, во всех, даже в таком простом вопросе как знак для ангелов, а уж говорит о доверии мужу вообще уже не приходится. Последнии пятьдесят лет так развратили сердца людей, что людям стало невозможно доверяться, за исключением единиц конечно. Закономрность последнего времени, которое и характерно непослушанием. Отсюда и несчастность, есть дети несчастны, нет детей, тоже несчастны.

Согласна с вами... даже взять хотя бы грудное кормление, предусмотренное Богом. Очень многое обходят этот вопрос стороной и прибегают к искуственному вскармливанию, без всяких на то вестких причин. Кстати, физиологически женщина и не сможет забеременеть, кормя ребенка грудью как следует. Вот вам и естественный интервал, который тоже предусмотрен Богом. И глядишь, детки бы так не болели(. Да и насчет доверия мужу, в этом есть огромное счастье, жаль, что не многие это понимают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+17
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Да, тема была очень интересная; я в ней не участвовала, присутствовала в качестве читательницы.

Удален
mikola1
|18 Фев 2014
1 Цитировать

завтра продолжим. Я спать. Всем благословений.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, физиологически женщина и не сможет забеременеть, кормя ребенка грудью как следует.

Миллионы женщин забеременели в первые 6 месяцев кормления грудью, когда нет еще никакого прикорма и нет замены смесями............ А уж если пошла хоть капля прикорма - процент беременностей еще больше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+17
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, физиологически женщина и не сможет забеременеть, кормя ребенка грудью как следует.

Моя подруга, 5 лет замужем, четверо детей; всех кормила грудным молоком как следует (без прикорма; своего было в преизбытке)

Старожил
+1350
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Миллионы женщин забеременели в первые 6 месяцев кормления грудью, когда нет еще никакого прикорма и нет замены смесями............ А уж если пошла хоть капля прикорма - процент беременностей еще больше!

Пожалуй вы правы. Но может ли быть чтобы зачатие происходило без ведома Бога? Ведь случайностей не бывает. И происходит только то, что в плане Бога. Вот если бы у ваших родителей было принято какое нибудь другое решение в каком нибудь жизненном вопросе, то вы бы не родились, но вы ведь родились?

 

Цитата Ани-Фанни
Моя подруга, 5 лет замужем, четверо детей; всех кормила грудным молоком как следует (без прикорма; своего было в преизбытке)

Но опять же преизбыток молока и недостаток. Это зависит от здоровья женщины. А здоровье от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+17
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы наверное очень терпеливые.

Поживем-увидим  но хотелось бы, не скрою...

Кстати, мне было очень интересно читать Ваши и Allex71 размышления по Библии; особенно о спасении через чадородие.

Старожил
+689
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Пришелец

Как вы здесь, не скучаете еще?

Старожил
+213
|18 Фев 2014
2 Цитировать

Василий Немеш рассказал про свою семью в это воскресенье.Как они  с женой решили сами себе  родить 4 ребенка.Жена была в иступлении,и ее встретил Иисус,и простер руки,из ран капала кровь,она спросила,Иисус,почему кровь из рук у тебя капает?Он ответил—я хочу вам дать 10детей,а вы не хотите принять,а решили по своему.Жена Васи возвратилась назад в тело и сказала мужу—я сдаюсь,Иисус вот так желает!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Миллионы женщин забеременели в первые 6 месяцев кормления грудью, когда нет еще никакого прикорма и нет замены смесями............

а вы статистику проводили? просто я бы не стала отвечать за миллионы женщин, потому что не знаю, как они кормили. Многие говорят, что кормят, а вот как - это уже другой вопос но дело в том, что по данным ВОЗ лактационная аменорея имеет 99% точность, при соблюдении  некоторых правил.

"При условии соблюдения вышеприведенных принципов, а также, если в женщины не появились менструации, а возраст ее ребенка не превышает 6 месяцев достоверность забеременеть для нее составляет менее 2%. Использование метода МЛА в отечественной практике подтвердило высокую контрацептивную эффективность МЛА (98-99%)"

http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-kormyaschey-mamy/laktaciya-i-kontracepciya-metod-laktacionnoy-amenorei/

Понятно, что бывают исключения из правил и волю Божью также никто не отменял). Но давайте не заострять на этом методе внимания, все же тема не об этом.

Просто за себя могу сказать однозначно, у меня этот метод работает более года, потому что детки сосут часто.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата zolotko
Василий Немеш рассказал про свою семью в это воскресенье.

вот тоже интересный случай! Я уже не раз слышала, что Господь как-то давал понимать людям - сколько душ Он хочет им дать...

Мне очень понравилась одна замечательная статья о Планировании для христиан, я ее уже приводила здесь, но приведу еще раз, может кто-то не читал.. Она меня очень коснулась. Ее написал 8-й ребенок в семье (просто почуствуйте себя на его месте)

http://life-for-god.org/page_id260/

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+300
|19 Фев 2014
7 Цитировать
Цитата zolotko
асилий Немеш рассказал про свою семью в это воскресенье.Как они с женой решили сами себе родить 4 ребенка.Жена была в иступлении,и ее встретил Иисус,и простер руки,из ран капала кровь,она спросила,Иисус,почему кровь из рук у тебя капает?Он ответил—я хочу вам дать 10детей,а вы не хотите принять,а решили по своему.Жена Васи возвратилась назад в тело и сказала мужу—я сдаюсь,Иисус вот так желает!!

Ага так оно и было! :-)

Расскажу вам и я одну христианскую сказку.

Значит однажды в нашей славянской церкви один служитель у которого было  10 детей, попросил одну старушку поделиться со всеми сном который ей приснился. (Старушка была весьма уважаема в церкви и вырастила сама немало детей).

Значит старушка рассказывает такой сон.

Видит она во сне как множество детей выглядывают из под крышки открытой городской колонки.  Эти дети как бы просятся наружу, они хотели бы родиться, но мамы решили их не родить... Она рассказала с такими эмоциями, служитель ещё ко всему этому добавил что, мол, так оно и есть - сидят души на небесах, а на землю из не пускают, потому что мамы не хотят их рожать.

Я тогда была очень молода и не замужем , но всё равно поняла что всё это липа.

Местный
+17
|19 Фев 2014
9 Цитировать

Ни с кем не споря и никому ничего не доказывая, просто расскажу нашу историю на эту тему.

Когда мы поженились, каждый - вторым браком, 8 лет назад, то у меня было двое сыновей-подростков, а у моей жены - трое детей более младшего возраста. И как бы мы договорились, что пятерых на двоих нам хватит. Но жена мечтала об общем ребёнке от меня. Мы даже где-то и как-то пытались примитивно предохраняться, но как-то несерьёзно. И когда она забеременнела,  я, как оказалось, был очень этому рад.

После рождения дочери мы ПОМОЛИЛИСЬ и в молитве СОГЛАСИЛИСЬ ДОВЕРИТЬ Богу "регулирование" нашей семьи. И НАВСЕГДА забыли о контрацепции!!!

Через пару лет жена забеременнела ещё раз. Но почему-то Богу захотелось забрать у нас этого неродившегося ребёнка (причём, накануне Он нас об этом дважды предупредил).

И мы опять не предохранялись!

Благословений до избытка!
Старожил
+689
|19 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
Я тогда была очень молода и не замужем , но всё равно поняла что всё это липа.

"Христианская сказка" или "липа" как вы выразились, в чем? В том что сна вообще не было?

Местный
+17
|19 Фев 2014
5 Цитировать

И мы опять не предохранялись!

А в прошлом году Господь вдруг спросил у моей жены, хочет ли она ещё одного ребёночка. Мы всей семьёй взвесили и измерили это предложение, и согласились просить у Господа для нас ещё одну доченьку/сестричку.

Ну, и... через несколько месяцев моя опять забеременнела, и нашу доченьку она носит под сердцем весьма благополучно - а в июле мы её увидим.

К чему я всё это?

Как на наш с женой взгляд, то планирование семьи надо ПОЛНОСТЬЮ доверить Богу!!! И Он позаботится об этом самым лучшим образом, и даст сверхъестественные возможности для заботы о каждом ребёнке, и даст достаточно любви, чтоб никто не был обделён ею.

И не заморачиваться с контрацепцией и другими ненужными вещами.

Вот так!!!

Благословений до избытка!
Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Есть такое мнение, что под чадородием подразумевается рождение Иисуса. По моему тут не сходиться что через это Чадородие спасаются ведь не только женщины.  А все. И опять же, чтобы пребывать в вере, любви и святости нужен Иисус. То есть если сказать, Спасется через рождение Иисуса, если пребудет в вере, любви и святости с целомудрием. то чтото тут не сходится.

я тоже не думаю, что здесь речь, как о каком-то образе..

А если рассмотреть этот стих в таком ключе. Что для женщины наилучший пусть спасения через чадородие (это как бы та самая "ячейка" для женщины, в которой она должна находиться), потому что: 1) женщина, рождая детей всегда находится в зависимости от мужа, а зависимость не предполагает господства (к мужу влечение твое и он будет господствовать над тобою) 2) телесные страдания (беременность, роды, послеродовая усталость) способсвуют очищению ее души ("страдающий плотию перестает грешить" 1.Пет., ) Такое очищение делает ее ближе к Господу, если при этом она сохраняет свой новый нрав и в дальнейшем (если пребудет в вере и святости и любви с целомудрием)

Таким образом Павел употребляет чадородие как "средство, способствующее освобождению женской души от порочных наклонностей к наслаждению, многословию, ропоту и стремлению повелевать мужем".

Мысли не мои, просто понравились и как-то легли на сердце.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ВОРОН
Как на наш с женой взгляд, то планирование семьи надо ПОЛНОСТЬЮ доверить Богу!!! И Он позаботится об этом самым лучшим образом, и даст сверхъестественные возможности для заботы о каждом ребёнке, и даст достаточно любви, чтоб никто не был обделён ею. И не заморачиваться с контрацепцией и другими ненужными вещами. Вот так!!!

аминь!  Да благословит вас Господь обильно!!! Мы с мужем тоже сейчас думаем также, правда у нас пока только двое)

Кстати, Прищелец, спасибо за продолжение моей темы! я бы наверное на вторую бы не решилась... Хотя вопросы остались, но почему-то решили, что тема себя исчерпала... Но так даже лучше - "с чистого листа".

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+322
|19 Фев 2014
3 Цитировать
Пришелец, я думаю, что людей, которые читают темы и о-очень редко пишут, не так уж и мало...Так что будьте бдительны - за вами наблюдают...
Старожил
+3288
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
а вы статистику проводили? просто я бы не стала отвечать за миллионы женщин, потому что не знаю, как они кормили.

Ну, во всяком случае, я говорю о тех женщинах, которых знаю лично......... Так что, если в нашем городе их столько, то сколько же в других городах? Когда ребенок еще и не пробовал ни смесь, ни прикорм, а вдруг, неожиданно, начинает отказываться от груди? Бегут в магазин за смесью, кормят, а потом, на поверку, оказывается - оппа! И опять беременна.......... Хотя, такие случаи, у кого знаю, в основном, заканчиваются абортом.......... Не выдерживает женщина, еще не отошедшая от первых бессонных ночей............ Правда, это, в основном, неверующие женщины..........

 

Цитата Василиса
сидят души на небесах, а на землю их не пускают, потому что мамы не хотят их рожать.

Знаете, на этот счет, мне почему-то кажется, что если Бог запланировал какому-то ребенку родиться, то Он сначала желание маме вложит, а потом уж ребенка пошлет........... А если какие дети и не рождаются, то это не нарушение Его планов, а такой же Его план. Он-то знает точно: должен ребенок родиться или нет? Человек НЕ МОЖЕТ помешать планам Бога! Он не настолько силен, чтобы Бог не оказался мудрее его........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Правда, это, в основном, неверующие женщины..........

Вот это и страшно, что в основном. Потому что не основная часть - верующие. По моему ИМХО - это т.н."верующие" плевелы. Потому что убийцы Царства Божьего не наследуют.

Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Бегут в магазин за смесью, кормят, а потом, на поверку, оказывается - оппа! И опять беременна..........

ну так а сколько времени проходит от того, как они начинают кормить смесью, кто знает? может потому и беременеют? Статистика не моя, а ВОЗ. К тому же по правилам кормить надо часто, в том числе и ночью. А то у меня многие знакомые, с гордостью говорят, что кормят, а там может быть и раз в день от силы... Некоторые скидывают бабушкам и на несколько часов... Отдохнуть ведь надо! А одного такого раза уже достаточно. А ночью? там вообще ни за кого другого ответить нельзя, кормит ли кто-то без пропусков. Богом так предусмотрено, чтобы мать и младенец были неразлучны..


 

Цитата Zhanna
Он-то знает точно: должен ребенок родиться или нет? Человек НЕ МОЖЕТ помешать планам Бога! Он не настолько силен, чтобы Бог не оказался мудрее его........

Бог то знает, но заставлять Он никого не будет! Он никому не навязывает Свою волю! А если человек  согрешил, женщина сделала аборт - это тоже планы Бога? А чем отличается убить или не дать жизнь? Это еще вопрос...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата vesennaya
ну так а сколько времени проходит от того, как они начинают кормить смесью, кто знает?

Ну, если дома НЕТ в наличии смеси, то чем тогда кормят ребенка? Я ж говорю еще раз, КОГДА НЕТ НИКАКОГО ПРИКОРМА! Чем еще можно кормить тогда ребенка, воздухом?

Кроме того, после 6 месяцев уже начинается прикорм! Это не только скинуть бабушке. Это уже добавка яблочка, творожка, кашки............ Ведь не будешь же до 2 лет кормить ТОЛЬКО молоком?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, если дома НЕТ в наличии смеси, то чем тогда кормят ребенка? Я ж говорю еще раз, КОГДА НЕТ НИКАКОГО ПРИКОРМА! Чем еще можно кормить тогда ребенка, воздухом?

там по ссылке правила - так вот даже воду нельзя давать, не то что, смеси или каши... И дело не только в воде и прикормах, а в интервалах.. можно ночью не покормить разок и все.. Я даже за лучшую подругу тут расписаться не смогу, не то что за кого-то...

 

Цитата Zhanna
Кроме того, после 6 месяцев уже начинается прикорм! Это не только скинуть бабушке. Это уже добавка яблочка, творожка, кашки............ Ведь не будешь же до 2 лет кормить ТОЛЬКО молоком?

98- 99% это до полугода по данным ВОЗ. Далее процентность ниже и вероятность забеременеть есть. Но согласитесь, это уже не то, что забеременеть в первые 6 мес? Мы лично даже хотели погодок, но у меня не меньше года интервал получается. А сейчас уже полтора года отдыхаю. Заотдыхалась уже)) Жду не могу.. хочу 2 полосочки...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата vesennaya
хочу 2 полосочки...

Вот видите, вы ХОТИТЕ! Значит, Господь прежде вложил вам желание в сердце! А если некоторые женщины НЕ ХОТЯТ? Им-то как быть?

Правда, Дана вон, тоже ХОЧЕТ, а Бог пока не дает...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|19 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот видите, вы ХОТИТЕ! Значит, Господь прежде вложил вам желание в сердце! А если некоторые женщины НЕ ХОТЯТ? Им-то как быть?

так и я поначалу не хотела, думала, может и пусть двое будет.. вроде как полегче.. и начала усиленно молиться, спрашивала у Бога.. есть ли Его воля дать нам еще дитя или это мы сами можем решить? И Он положил на сердце довериться Ему!!! Потом пришло успокоение, а потом и желание!

Я думаю Господь не хочет давать против желания, просто мы можем закрыть свои уши, так как можем догадываться об Его ответе, который нас может не устроить и решаем, что мы сами!!! Естественно, так и желание не придет.. А когда ты доверяешься Ему.. то Он посылает мир и все складывается само собой... Либо наступает беременность и ты уже счастлива ей как долгожданной... либо Бог решает повременить или вообще не дает... Но при этом ты чуствуешь, что все под Его контролем, все идет по Его плану...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+213
|19 Фев 2014
1 Цитировать

А спасение через чадородие очень спорный вопрос. Да и как вообще ап. Павел мог такое написать и в тоже времья написать , что спасение по благодати, чрез веру , Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился.  Или чрез веру - мужикам а женщинам чрез чадородие Но с другой стороны если смотреть на другие места писания, например - " не всякий говорящий мне Господи, Господи войдетв Ц.Н. но исполняющий волю отца Моего небесного".    Так по благодати или же за исполнение воли Божьей?  А может так вопрос ставить нельзя.

По нормальному, если человек принимает Иисуса Христа своим Спасителем и Господом то это нормально если он спрашивает у Господа Его воли о всех сферах жизни в том числе и рождении детей. Не мало христиан так и поступают, не моя воля и не мои планы а Твоя воля и твои плани да будут. Спасенный человек горит желанием узнать волю Господню и исполнить ее. Он знает , что частью уловия последования за Господом есть - отвергнись себя.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+300
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
"Христианская сказка" или "липа" как вы выразились, в чем? В том что сна вообще не было?

Ну мало ли что кому приснится!  Если каждый из нас расскажет какой ему необычный сон приснился, и решит что это Божье руководство, то где можно оказаться ?  Это уже суеверие.  Некоторые мирские люди, особенно пожилые очень верят снам и придают им значение.

А у нас получается, что если Библия умалкивает о подходе к рождаемости, предохранении и не предохранении, то некоторые руководствуются снами, считая это за Божье руководство.

Старожил
+300
|19 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата ВОРОН
А в прошлом году Господь вдруг спросил у моей жены, хочет ли она ещё одного ребёночка. Мы всей семьёй взвесили и измерили это предложение, и согласились просить у Господа для нас ещё одну доченьку/сестричку. Ну, и... через несколько месяцев моя опять забеременнела, и нашу доченьку она носит под сердцем весьма благополучно - а в июле мы её увидим.

Ну и здорово!  Особенно то что вы с женой оба за, оба на одной ноте (так сказать) и принимаете с радостью и желанием.   Плюс видимо дети у вас рождаются на год за годом.

Но ситуации бывают разные - здоровье мамы например может быть никудышним и она еле справляется с теми что есть, муж пьяница или безработный.  Или например один или оба суприги совсем больше не хотят детей.

Каждая семья рассматривает это взависимости от их ситуации.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы