Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Удален
Орешек
|3 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
В наше время, женщина может себя реализовать почти в любой сфере. яркий пример Руфь Хефлин, ей Бог на выбор предложил, либо семья, либо служение.

ужас какой-то.

хватит уже тут всякий сомнительных руфей да прочую мутотень постить, для меня Писание авторитет.

женщина истинно реализуется как женщина только как мать и жена, или только жена, если детей Бог по каким-то причинам ей не послал, причем тут другие сферы? одновременно со служением в своей семье где-то пусть реализуется, без ущерба семье, но это как корове зонтик, и без этого будет прекрасно.

или же пусть не выходит замуж вовсе и реализуется где хочет, или служит Богу, но не надо внешнюю деятельность ставить важнее семьи и детей, и количество детей ставить в зависимость от какой-то "реализации", важность которой сомнительна.

Старожил
+1350
|3 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
яркий пример Руфь Хефлин, ей Бог на выбор предложил, либо семья, либо служение.

То как об этом написано, получается что у неё не было выбора. А семья это тоже служение. Иногда и 24 часа в сутки. И все не могут быть такими как Руфь. И к чему пример безбрачной для замужних, которым детей рожать надо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+17
|3 Мар 2014
3 Цитировать

Цитата Мирянка
Не грех предохраняться, если это не абортивные методы

Прочитала я "откровение", ссылка на которое находится на 1-й странице, так согласно ему даже воздержание с целью предохранения является грехом:

"...все, кто сопротивлялся деторождению любыми методами, используя календарные дни и другие средства (все эти средства от диавола), ... приговор тот же — «Смерть навсегда».

Старожил
+1350
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Приезжайте к нам на север и родите хотя бы четверых, потом и поговорим. Только хочу предупредить, у нас почти никакой "социалки" нет, всё за свой счёт.

http://www.ethnomuseum.ru/section69/24/259/6058.htm

Брак и семья у народов Сибири

Дети в семье

Большое количество детей всегда приветствовалось, чем больше было детей, тем богаче считалась семья. У многих народов Сибири, если не было своих детей, их брали на воспитание у родственников. Это так и называли "брать в дети". Буряты говорили: "Ребенок одним годом младше Бурхана (Бога) и одним годом старше царя". В дацане (буддийском монастыре) у каждого бурята был сын или родственник, которого отдавали учиться в 6-7 лет. Воспитание детей было строго дифференцированно: девочек приучали к обращению с иглой, приобщали к воспитанию младших братьев и сестер, мальчиков - к охоте, рыболовству, верховой езде, ходьбе на лыжах. У эвенов и эвенков, например, каждому мальчику в пять лет делали свои нож, лук, стрелы, лыжи, нарты, с 6-7 лет брали на охоту, подростки в 9 - 11 лет могли уже охотиться самостоятельно. С 3 лет ребенка обучали езде на олене, а в 7 устраивали соревнования в верховой езде.

Хотя да, им же тоже занятся нечем было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|3 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Орешек
ужас какой-то. хватит уже тут всякий сомнительных руфей да прочую мутотень постить, для меня Писание авторитет.

Вот незадача....Орешек, вы бы поаккуратней с обзываниями ... а то То КАК вы здесь "общаетесь"  УВЫ :((( - доказывает обратное

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотя да, им же тоже занятся нечем было.

А чем занимались их женщины? Работали в садиках и школах, больницах и парикмахерских, снимались в кино и играли в театре, шили в ателье или работали в магазине, защищали научные степени или руководили предприятиями?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Орешек
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
доказывает обратное

для меня "доказывает обратное" то, как тут многие например Йонги Чо и его ереси защищают.

Старожил
+315
|3 Мар 2014
2 Цитировать

Пришелец, вы лучше расскажите КАК ваша жена всё успевает? Насколько я поняла, она ещё и работает, потомучто хочет !? Вы наверное ей очень гордитесь!

И детки ваши сколько старшему? Младшему?

Меня всегда восхищали такие женщины, которые имеют столько внутренних сил!

 

Цитата Пришелец
А семья это тоже служение. Иногда и 24 часа в сутки.
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|3 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Орешек
Йонги Чо

Вы ошиблись темой!!!

Здесь про МНОГОдетность, про РАДОСТЬ, про ПРОБЛЕМЫ  и про ПЛАНИРОВАНИЕ ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Прочитала я "откровение", ссылка на которое находится на 1-й странице, так согласно ему даже воздержание с целью предохранения является грехом: "...все, кто сопротивлялся деторождению любыми методами, используя календарные дни и другие средства (все эти средства от диавола), ... приговор тот же — «Смерть навсегда».

Ну это наверное то же самое, что и запрещение выходить замуж. Разве Бог не даёт выбор? Принять сколько Бог даст это дело добровольное, если кто это может по любви делать, этим можно Бога прославить. А без любви это принудиловка.

О моих детях я сегодня уже не могу писать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
О моих детях я сегодня уже не могу писать.

извините за личный вопрос - Почему?

***

Мне кажется, что "Откровение", которое дано в первом посте  - Загоняет женщин обратно под Закон, сделает их спасение зависимым от дел, тем самым отдаляя от Христа и спасения по вере и благодати.

Потому и является ересью, порабощающей совесть.

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Пример еще вот такой - женщинам нельзя беременеть в некоторых случаях (болезнь, применение лечения, медикаментов,  которое нельзя при беременности, прохождение разных обследований, рентгенов и т.д.) и в это время просто необходимо позаботиться о том, чтобы не забеременеть, а дождаться окончания лечения, выздоровления и т.д. И это тоже может занять длительное время. И это тоже не грех, нормально.

но ведь не во всех случаях женщины не беременеют, потому что их болезнь несовместима с вынашиванием и рождением ребенка?

допустим, да, какое-то заболевание и нужно поправиться и восстановиться от прежних родов и супруги откладывают зачатие, скажем на 1 год. Далее они рождают дитя и принимают всех остальных детей в свою семью. Эта семья будет утверждать, что не аборт. контр. не грех  и будут правы, ведь они не ограничивали Бога, в том, чтобы дать им столько деток, сколько Он хочет послать в их семью. Единственное, что последний ребенок, которого они должны были родить скажем в 40 лет, у них будет в 41...

И ситуация такая - родители решили, что детей будет двое. И их даже не интересует, что думает по этому поводу Бог. Они также утверждают, что не абортивная контрацепция не грех.

Как вы думаете, в обоих ли случаях нет греха?

Лично я считаю, что не стоит исключительными случаями оправдывать контрацепцию и давать этим самым добро для  всех, утверждая, что это не грех. Ведь единственным основанием сопротивления рождению может быть просто эгоизм. Кто может утверждать, что Господь смотрит на это положительно?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1350
|4 Мар 2014
2 Цитировать

===извините за личный вопрос - Почему?===

Мда, получается написал что попало.:(  Потому что надо было идти спать, а сейчас бежать на работу. Ох уж эта Мирянка!!! :))))))

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|4 Мар 2014
2 Цитировать

В этой теме сложно мыслить такими непоколебимыми жесткими категориями.

Крайностями...

Тут очень гибкий вопрос, касающийся личного уклада каждой семьи, и нет жесткого распоряжения Божьего (и тем более человеческого не должно быть) о временах и сроках, о количестве.

Библия говорит больше о качестве воспитания детей, чем об их количестве.

каждому дается по его вере, по его готовности и способности принять.

Даже в притче о талантах Иисус говорит, что кому-то дан один, кому-то два-три, кому-то много.

.

А ставить семьи под Закон - это не по Новому завету уже.

.

Можно лишь для своей собственной семьи безапеляционно решать - сколько, когда и чего будет. 
А по отношению к другим семьям - нет.

.

Весенняя, можно спросить - у вас сколько детей?

.

И допускаете ли Вы, что Бог может и дать как раз не 10, а 2-3 детей? ))

.

В любом случае - это личное общение семьи с Богом, личный путь каждой конктретной семьи с Богом.

И другие просто не могут знать всего и всех обстоятельств, которые касаются других семей.

Да и не должны влезать в эти дела.


 

Цитата Пришелец
Потому что надо было идти спать, а сейчас бежать на работу

ой, ну извините, я не правильно поняла значит.

Но вопрос все же интересен, сколько деток у вас? ))

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Весенняя, можно спросить - у вас сколько детей? . И допускаете ли Вы, что Бог может и дать как раз не 10, а 2-3 детей? ))

Пока двое. Конечно может! я не раз писала об этом в своей теме. Я не за то, чтобы семья была обязательно многодетной, я за то, чтобы родить всех деток, которых даст Господь. А их может быть только 2 или 3. Без применения методов контрацепции!

Только не путайте с тем, когда люди решили так сами и не стоит говорить, то Господь дал им только 2 или 3, потому что это будет ложь. Как в том откровении.

 

Цитата Мирянка
это личное общение семьи с Богом, личный путь каждой конктретной семьи с Богом. И другие просто не могут знать всего и всех обстоятельств, которые касаются других семей. Да и не должны влезать в эти дела.

никто не влазиет в дела конкретной семьи. Мы здесь рассуждаем в общем. И так же как вы советуете всем предохранятся, я советую довериться Господу, как кстати было всегда у всех христиан. Кроме христиан последнего времени.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+690
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Библия говорит больше о качестве воспитания детей, чем об их количестве.

В общем можно во многом с вами согласится (правда еще не совсем понял, искренне ли вы пишете).
А вот по этому предложению, можно такую гипотезу выдвинуть...
Здесь в прошлой подобной теме, одна женщина столько нарассказывала в "этом направлении".

Старожил
+204
|4 Мар 2014
2 Цитировать

vesennaya

Но ведь применение контрацепции как раз является необходимым элементом семейной жизни (как мы и говорили уже и все в принципе согласились с этим),

1. восстановление после родов (2 года в среднем)

2. в период болезней, лечения, обследований и т.д.

как минимум эти два пункта требуют обоюдной контрацепции и понимания.

то есть уже не говорим о полдной отмене контрацепци в семьях.

А далее - это вопрос веры, вопрос принятия, и наконец - вопрос - дает ли Бог в это время.

Так как многие годами не могут забеременеть... есть и такое.

.

И вопрос детей - это и вопрос рождения, а также и вопрос усыновления. - это тоже способ - как Бог может дать детей семье.

 

Цитата vesennaya
Только не путайте с тем, когда люди решили так сами и не стоит говорить, то Господь дал им только 2 или 3, потому что это будет ложь.

но это может знать только Бог.

но никак не мы с вами.

как мы можем проверить?

да никак.

и не наше это дело - судить и проверять.

Люди перед Богом ходят.

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
2 Цитировать

Понравился стих))

У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. Я белье не глажу И полы не мою. И на ужин даже Подаю второе. Я могу одеться По горящей спичке; Кошку, как младенца, Нянчить по привычке. Знаю, как построить Башню и машину. Знаю, как устроить Куклам именины. Делать я умею Шлейф из покрывала. На сто лет умнее За три года стала. Я читаю: «Ма-ма» Утешаю… «Мамаааааааа»! Отвечаю: «Мама?» И качаю: «Ма-а-ма». Свое счастье строим В маленькой квартире. У меня их трое. А хочу – четыре… … Будет и четыре, Может даже пять Лишь бы сил хватило, Малышей поднять! Лишь бы не сломаться Только б не устать, У меня четыре, А хочу я пять) Я хочу здоровья, Мира и любви, Я хочу терпенья, Мудрости хочу!… У меня их пятеро, может это много, Коль скажу не складно- не судите строго. Жить, конечно, сложно, времени в обрез, Надо б по режиму, а выходит-без. Вроде встанешь-рано, а уж кто-то встал, И умыться в очередь, и умыть кто мал. Мне велосипедов и не сосчитать, Только в коридоре их примерно пять. И на кухне тесно, всем не сесть за стол, В спальне как в каюте -двухэтажный сон. И хотя ругаю я детей порой… Если что, за каждого встану я горой!!! Так, опять на кухне кто то чашку грохнул! Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО! У меня их пятеро, может кончен счет, У меня их пятеро, а я хочу еще.… Родилось зимою Нам шестое чудо. -Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду. -Как же их прокормишь? -Кормим по немножку, На обед сварили Пол ведра картошки. В магазине дети шесть лопат купили. Пачку пластилина В унитаз спустили. Держим мы зеленку В двух литровой банке. Если вместе крикнем Слышно на Таганке! Делаем уроки Строго по программе, Школьные программы Все знакомы маме. Деток не бывает Мало или много Детки все родные, Детки все от бога! Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!


Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
контрацепции как раз является необходимым элементом семейной жизни

я так не считаю и не стала бы утверждать об этом

 

Цитата Мирянка
как мы можем проверить?

а зачем этим заниматься?)))

чтобы решить стоит ли судить их или нет? оставим это Господу.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
0 Цитировать

ой, стих не полностью

 

Цитата vesennaya
Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!

Мне пока не много, Хочется двойняшек!!!"

)))

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
применение контрацепции как раз является необходимым элементом семейной жизни (как мы и говорили уже и все в принципе согласились с этим), 1. восстановление после родов (2 года в среднем) 2. в период болезней, лечения, обследований и т.д. как минимум эти два пункта требуют обоюдной контрацепции и понимания.

Как по мне -

1) - здесь контрацепцией выступает правильное грудное кормление

2) - при таких делах , вроде как, не до секса.

======

Почитаешь многих, и воспринимается их жизнь как:

секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс

(и ведь иначе и не представляют себе)

Старожил
+204
|4 Мар 2014
3 Цитировать

Обсуждение ходит по кругу )

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Орешек
Как по мне - 1) - здесь контрацепцией выступает правильное грудное кормление

Поддерживаю! Господь все усмотрел. Если организм не восстановился, то беременность не наступит.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+204
|4 Мар 2014
5 Цитировать

Восстановление организма - это не просто год после родов, некоторые не против каждые полтора года рожать по ребенку без перерыва, но многим это трудно, в связи с не очень хорошим состоянием здоровья.

И восстановление - это еще и отдых хотя бы год после беременности и кормления (когда организм достаточно сильно изнашивается).

Если не давать отдыха вообще - то это не правильно, мягко говоря, и о какой любви и заботе к женщине можно говорить?

(Но, если сама женщина этого хочет и чувствует себя превосходно, рожая и кормя без перерыва лет этак 10-15 - то почему бы и нет?)

К тому же - после кесарева (ну ооочень частое явление сейчас) медики не разрешают беременеть 2 года - по простой причине, что рубец может разойтись и это грозит гибелью не только ребенка, но и матери.

как тут без предохранения?

нужно быть просто разумными и не подвергать опасности ненужной и себя и детей.

И не делать религии и Закона из того, из чего сам Бог не делает.

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
и не подвергать опасности ненужной и себя и детей.

как же всем нравится болеть... особенно если это еще и уважительная причина для предохранения.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+204
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата vesennaya
как же всем нравится болеть...

я говорю не о болезни. а о кесаревом.

Но если у вас нет такого и если вы 100% здоровы - то конечно, почему бы вам не отказаться полностью от предохранения ))

Удален
Орешек
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
К тому же - после кесарева (ну ооочень частое явление сейчас) медики не разрешают беременеть 2 года - по простой причине, что рубец может разойтись и это грозит гибелью не только ребенка, но и матери.

а кто этих рвачей заставляет без показаний, всех поголовно кесарить? и ведь многие "дурехи" (жалко их) ведутся. а там, естественно, и не родишь потом как хочешь и сколько. геноцид народа налицо.

 

Цитата Мирянка
нужно быть просто разумными и не

...слушать разинув рот рвачей, как Бога

 

Цитата vesennaya
как же всем нравится болеть...

ой, не говорите! кого ни спросишь, отвечают: "оооой, а у меня здаааароооооовье....."

Местный
+17
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
родители решили, что детей будет двое. И их даже не интересует, что думает по этому поводу Бог

У меня чисто практический вопрос: а как узнать, что думает по этому поводу Бог? и принимается ли во внимание мечты и желания родителей?

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
У меня чисто практический вопрос: а как узнать, что думает по этому поводу Бог? и принимается ли во внимание мечты и желания родителей?

Искать Его волю, а не свою.

Мои мечты - это планы Бога насчет меня.

 

Цитата Орешек
геноцид народа налицо

да, очень жаль, что не все это понимают и доверяют врачам больше, чем Богу.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+204
|4 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата vesennaya
Мои мечты - это планы Бога насчет меня.

Всегда ли?...

некоторые именно мечтают иметь 2-3- детей, значит и это может быть планами Бога?

да и кроме детей - многие наши мечты наверное не имеют общего с планами Бога о нас...

.

Причем тут кесарево и упование на врачей?

для многих это единственный способ родить.

и они идут на это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы