Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+315
|7 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата levko1
И если смотреть до чего дошло сегодняшнее либеральное христианство - становится страшно, и в вопросе деторождения то же самое.

Вы это правильно подметили.

Но тоже самое "страшное" происходит и в ультра консервативном христианстве, где женщина обязана рожать (часто ежегодно) невзирая ни на что, иначе она потеряет спасение. Ибо спасение её через чадородие.

Крайности и принуждение с обеих сторон неправильны!

В истинном христианстве дети - это дар и радость для родителей, а не крест тяжёл который они несут для своего спасения.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+689
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Но тоже самое "страшное" происходит и в ультра консервативном христианстве, где женщина обязана рожать (часто ежегодно) невзирая ни на что, иначе она потеряет спасение. Ибо спасение её через чадородие.

Начну с того, что таких уж очень радикальных взглядов "где женщина обязана рожать, часто ежегодно, невзирая ни на что, иначе она потеряет спасение" таковых очень немного. Дальше, даже в таких церквях, те кто не хотят много рождать, умудряются не рождать.
Есть те кто с радостью это делают (рождают), так сказать полезное с приятным. Ну и есть часть кто делают это по принуждению.
Но есть одно большое Но...
Если посмотреть на финал этих двух категорий (те кого принуждали и те кто по своему эгоизму не хотели рожать)
Если спросить у тех кого принуждали, когда дети их уже взрослые, что они думаю сейчас что у них много детей?
И также пройдут годы для тех людей (кто жили для себя любимых) когда они состарятся, через какие то незначащие вопросы некогда было детей рожать, что они скажут?
Конечно не все они это, будут говорить другим, а возможно только самому себе.
Так что для тех кого принуждали, большой катастрофы не вижу так как: то что казалось печалью, впоследствии окажется радостью.
А вот для тех эгоистов которых не научили - последствия минорные...

Старожил
+315
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
Если посмотреть на финал этих двух категорий (те кого принуждали и те кто по своему эгоизму не хотели рожать) Если спросить у тех кого принуждали, когда дети их уже взрослые, что они думаю сейчас что у них много детей? И также пройдут годы для тех людей (кто жили для себя любимых) когда они состарятся, через какие то незначащие вопросы некогда было детей рожать, что они скажут?

Значит вы не одобряете это учение?

О том что "женщина своё спасение зарабатывает деторождением, а если же она не родила много детей, то и спасение её под вопросом"

По поводу того что Бог может всё обращать в добро ...

Знаете, Бог милостив и даже ребёнок рождённый от изнасилования может стать большим благословением с Божьей помощью. Но это не говорит о том что насилие это хорошо.

Вы игнорируете реалии что в тех семьях где дети рождались без желания, где их не любят и не ждут, где они лишние рты и непосильная забота... там и результат такого дефицитного воспитания - это слёзы, слёзы и слёзы матерей :(((

Море слёз пролито за этих детей и дай Бог Его милость будет явлена этим семьям.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+689
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Значит вы не одобряете это учение? О том что "женщина своё спасение зарабатывает деторождением, а если же она не родила много детей, то и спасение её под вопросом"

По двум моим предыдущим постам можно понять, как я к этому учению отношусь.

 

Цитата Симeонa
Вы игнорируете реалии что в тех семьях где дети рождались без желания, где их не любят и не ждут, где они лишние рты и непосильная забота... там и результат такого дефицитного воспитания - это слёзы, слёзы и слёзы матерей :(((

Тех, где дети рождались без желания, согласен что можно найти, а вот верующих особенно матерей которые этих детей не любят, они лишние рты, я не встречал и не знаю таковых, а вы много знаете таких?

Старожил
+315
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Тех, где дети рождались без желания, согласен что можно найти, а вот верующих особенно матерей которые этих детей не любят, они лишние рты, я не встречал и не знаю таковых, а вы много знаете таких?

Вы правильно подметили,  мамы любят детей даже если их много, даже если они непослушные и даже если они в тягость. Просто мы женщины так устроены (о чём вы писали про Співачку )

Но, но.... я лично знаю таких отцов, слава Богу их не много.Один раз я даже невольно стала свидетелем когда муж, отец  семейства, при мне! несдержавшись в порыве гнева на своего сына сказал своей жене " что ты мне родила этого дурака"!!!

А она родила ему 7ро детей!!!

Понимаете как это ужастно!!! Он её поставил крайней, мол ты - родила. Ты не воспитала и ты виновата что он меня теперь позорит. А мальчику было лет 12. И вот такая агрессия у папы.

И Да, папа верующий, да он много раз просил у неё прощения, и да она его простила, но последствия в детях не отменились :( И мы молимся Господь милостивый не вмени им греха этого.

Прищелец на прошлой странице хорошую проповедь оставил. Эрло Штеген автор. Именно об этом.

 

Цитата levko1
По двум моим предыдущим постам можно понять, как я к этому учению отношусь.

Ну вы не сказали что вы против, вы сказали что финал даже у понуждаемых всё же лучше, из чего можно сделать вывод что в принципе это не страшно.

Пожалуйста поясните как вы относитесь к учению о спасении жены через чадородие?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
О том что "женщина своё спасение зарабатывает деторождением, а если же она не родила много детей, то и спасение её под вопросом"

Простите, но спасение не зарабатывают а совершают. А совершать спасение или не совершать можно всеми делами, словами мыслями. А чадородие это дела.

И слова, которые говорять о чадородии, могут послужить к оправданию или к осуждению

Матф.12:37 ибо от слов своих

оправдаешься, и от слов своих

осудишься.

Но в общем это наше отношение к уверенности в спасении. А это действует иногда так: Я имею уверенность в спасении? Имею, значит всё что я говорю и делаю у глазах Бога правильно.
Но ведь надо быть в единомыслии с теми, через кого была написана Библия, значит и в единомыслии с апостолом Павлом. Значит надо считаться с тем, что слова спасётся и чадородие стоять рядом в одном предложении.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|7 Мар 2014
0 Цитировать

Интересно, что слово "Чадородие" в том стихе имеет несколько значений в греческом:

1 . спасать, беречь, сохранять,

избавлять;

2 . исцелять;  выздоравливать;

слово "Через" -

1 . с р.п.: через, сквозь, по

прошествии, в течение, в

продолжение, посредством, с

помощью;

2 . с в.п.: ради, из-за, по причине,

вследствие;

...
То есть, как можно еще перевести этот стих?
"Впрочем, спасется (сбережетсясохранится, получит избавление, будет исцелена и восстановлена (получит выздоровление)) через (или - по прошествии, в течении, в продолжении) чадородие (деторождение)..."
Совсем другая картина получается.
Старожил
+407
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Из того, что я нацитировал и о чём писал, был вопрос о мужском эгоизме. И какие интересы находит такой муж?

пашет день и ночь, чтоб "свести концы с концами".

 

Цитата Пришелец
Интересы жены и детей или?

в ввиду вышенаписанного, они своего мужа и отца почти не видят

 

Цитата Пришелец
Так к чему было что свои дети это личные интересы?

интересно, а чьи? общественности что ли?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|7 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит надо считаться с тем, что слова спасётся и чадородие стоять рядом в одном предложении.

Не рожаешь - не спасёшься!

Старожил
+1350
|7 Мар 2014
0 Цитировать

===интересно, а чьобщественности что ли?===

Мы начали говорить о определениях, что есть эгоизм и что такое альтруизм. Я когдато читал фантастическую повесть, где совершался перелет с Земли на другие планеты, пригодные для ж. зни. И руководство  решило провести эксперимент. Разделить всех кто летел на альтруистов и эгоистов.  Создали якобы аварийную ситуацию и обьявили, что долететь сможет только половина всех, кто летел.

Что бы вы предложили в такой ситуации сделать, чтобы   определить, кто алтруист а кто эгоист?

В повести предложение было очень жестким.

Это вопрос ко всем, у кого есть какие нибудь предложения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|7 Мар 2014
6 Цитировать


Цитата Пришелец
Простите, но спасение не зарабатывают а совершают. А совершать спасение или не совершать можно всеми делами, словами мыслями.

Так и есть. "Совершать своё спасение в страхе и трепете"

 

Цитата Пришелец
А чадородие это дела.

Согласна это очень полезное и хорошее дело.

 

Цитата Пришелец
слова, которые говорять о чадородии, могут послужить к оправданию или к осуждению

Согласна. Кто смеётся с многодетных - поступает плохо.

Но и те кто понуждает и запугивает людей своими словами, манипулируя словом Божьим, говоря проклятия в адрес НЕмногодетных поступает также ПЛОХО :(

 

Цитата Пришелец
Но в общем это наше отношение к уверенности в спасении. А это действует иногда так: Я имею уверенность в спасении? Имею, значит всё что я говорю и делаю у глазах Бога правильно.

Это уже самоуверенностью попахивает.

 

Цитата Пришелец
Значит надо считаться с тем, что слова спасётся и чадородие стоять рядом в одном предложении.

А разве кто то не считается? Тут большинство родителипишут. В их жизни эти слова уже стали делом.

Но ведь нет там указания "сколько"? И в какие сроки?

Значит когда и сколько детей родить решается каждой конкретной семьёй самостоятельно.

Без давления со стороны тех кто считает что любое предохранение( даже естественным способом) - смертным грехом.

Эх... мы люди способны всё доводить до крайности... а нужно бы серединочку золотую искать, как и написано "в добродетели рассудительность, в рассудительности ивоздержание, в воздержании любовь" ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|7 Мар 2014
0 Цитировать

===То есть, как можно еще перевести этот стих?

"Впрочем, спасется (сбережется, сохранится, получит избавление, будет исцелена и восстановлена (получит выздоровление)) через (или - по прошествии, в течении, в продолжении) чадородие (деторождение)..."

Совсем другая картина получается.===

Я понимаю так что слово из  греческого перевели самым близким по смыслу русским словом и картина получается вполне понятная. Если взять перевод Лютера, то там стоит дословно- через рождение детей.

В общем все дело в том, что все участники этого форума убеждены в глубине души, в своем спасении. Но реальность в том, что мы не все встретимся в вечности. Когото это наполняет страхом и трепетом, а ктото радуется, что не такой как другие, лучше.

А я хочу быть в общении с теми, кто лучше меня.   И я рад, что Господь таких мне посылает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
в ввиду вышенаписанного, они своего мужа и отца почти не видят

вот именно это меня и интересовало.

Как мужчины общаются с детьми в многодетных семьях?

или это только жена в-основном с ними время проводит, а папа только редкими случаями появляется в поле зрения?

Особенно когда мужья служители - они постоянно в церкви, постоянно в разъездах могут быть, в делах -

а жена с детьми дома в основном одна, так как с многочисленной оравой такой особо и не выберешься одна никуда.

и папу они видят только изредка, получается, так как папа занят.

Или не так?

Старожил
+204
|8 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но в общем это наше отношение к уверенности в спасении. А это действует иногда так: Я имею уверенность в спасении? Имею, значит всё что я говорю и делаю у глазах Бога правильно.

А что говорит Писание о спасении?

Если будешь веровать и креститься - спасен будешь.

Кто верует в Сына Божьего - спасен будет.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную.

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную и Я воскрешу его в последний день.

...

-- Можем мы иметь уверенность в спасении?

да.

Если мы во Христе.

Если мы следуем за Ним, веруем в Него.

не потому что мы всё-всё делаем безукоризненно,  а на основании Его жертвы за нас, Его благодати, и нашей веры в это.

Старожил
+3288
|8 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
жена с детьми дома в основном одна, так как с многочисленной оравой такой особо и не выберешься одна никуда. И папу они видят только изредка, получается, так как папа занят.

Знаешь, такая картина, очень часто, и при одном-двух-трех детях бывает............. И в неверующих семьях практически также.......... Мужчины, зачастую, полностью отстраняются от дома, от семьи, считая, что это - не мужское занятие! Хорошо еще, если и вправду деньги зарабатывают........... А, бывает, и денег в дом не приносят и дома отсутствуют.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|8 Мар 2014
1 Цитировать

Вот еще вопрос к многодетным.

Как вы организуете простые такие события, как поездка в церковь?

Если дети погодки и еще небольшие все, как практически вы ходите в церковь?

ведь их надо всех проконтролировать, за руку отвести, привести, а если их уже 3-4 деток - то и рук не хватит...

особенно если мама одна с ними (так как папа в служении занят).

Как мама может быть на собрании? если младшим двум еще нет и трех лет?

Чаще всего ведь на детском еще рано с такими, и приходится им с мамой еще быть.

Старожил
+3288
|8 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Мирянка
Как мама может быть на собрании? если младшим двум еще нет и трех лет?

Была в одной пятидесятнической общине........ Так там, когда строили здание церкви, предусмотрели комнатку для мам с детьми - напротив выступающих, как бы сзади всего зала, комнатка, закрытая стеклом, которое непроницаемо снаружи, но все видно в зал изнутри........ И там, в комнатке, стоят колонки, через которые слышно все, что делается в зале, но из самой комнатки крики детей в зал не доходят и не мешают служению......... Там мягкий уголок, ковер, игрушки......... Мамочки сидят там с детьми, и за ними приглядывают и служение видят и слышат........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|8 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мамочки сидят там с детьми, и за ними приглядывают и служение видят и слышат........

Благодать... В немногих церквях такое есть. Мы выходили из ситуации так: ходили с мужем на служения по очереди, один раз он в церкви, я  с детьми дома, потом менялись. Можно приходить только на прославление, детки слышат музыку, танцуют, бегают по залу, а потом идут с мамой домой. Всё служение редкий малыш до 3-х лет выдержит, только сам устанет и издергается и родители будут в раздражении. Если не с кем малышей оставить, лучше вообще дома сидеть, пока они не смогут на детском быть. ИМХО

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|8 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Dana
Всё служение редкий малыш до 3-х лет выдержит, только сам устанет и издергается и родители будут в раздражении.

Не знаю, когда была тока Ника, мне было ЛЕГКО выдерживать ВСЕ служение. Мы были еще и с коляской. Где-то до 1,6 она спала 2 раза в день, а значит - засыпала после прославления и давала мне спокойно досидеть все служение. Когда перешла на 1 раз - мы засыпали или по дороге домой или, как раз перед проповедью......... У нас служение было с 11 до 14........ Проповедь, обычно с 13 до 14.......

А вот как ей стало больше 3 - стало ГОРАЗДО сложнее........ Она уже ТАМ не заснет, но днем спать - спит до сих пор. Если досидеть до 14, прийти домой, пообедать - то ляжет только в 15.30, а это - уже поздно. Да и Тема неохотно спал на служении.......... Стало уже гораздо труднее, когда их двое......... Или вообще не ходили. Или пытались малого ложить перед проповедью, но это было только где-то до 1,6 лет....... А счас, получается часик побудем, дождемся пока благословят детей и старшая идет на детское служение и папа остается на служении, а я с малым иду домой, чтоб успеть положить его хоть до 13.30........

А вообще поведение их на служении всегда было довольно сносным. Они легко выдерживали все 3 часа и не были сильно уж неуправляемыми........... Хотя - бывало всякое.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|8 Мар 2014
2 Цитировать

С двумя то я понимаю, ходим с ними всегда.

а вот с тремя как, не могу пока представить.

когда все трое погодки и малыши.

Старожил
+315
|8 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Как вы организуете простые такие события, как поездка в церковь? Если дети погодки и еще небольшие все, как практически вы ходите в церковь?

Мы живём в штатах, здесь во многих церквях есть такая комната.

 

Цитата Zhanna
Мамочки сидят там с детьми, и за ними приглядывают и служение видят и слышат........

+ у нас в церкви всегда быля "ясли" с 3х месяцев до 3х лет. Это так здорово! Я в них много лет и сама служила :)

Их не сложно организовать если есть помещение, просто нужны мамочки которые смогут менятся. 8-10 мам на месяц, и они по очереди смотрят деток своих и чужих. У нас это здорово работает!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|8 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Особенно когда мужья служители - они постоянно в церкви, постоянно в разъездах могут быть, в делах - а жена с детьми дома в основном одна, так как с многочисленной оравой такой особо и не выберешься одна никуда. и папу они видят только изредка, получается, так как папа занят. Или не так?

Так...

Служение это СЕМЕЙНОЕ призвание. Если есть это призвание, то Господь даёт и БЛАГОДАТЬ Свою, которая помогает нам находить во всём этом БАЛАНС и СМЫСЛ. В такой семье все с ранних лет учатся делится и жертвовать своим ради других. И мама и детки молятся за папу когда его нет, они как это правильно сказать, в одном духе с ним. Ну а когда папа дома, то он не валяется на диване с пультом, он с детьми и играет или чтото чинит с детьми по дому или готовит чтото. Одним словом когда папа дома - это праздник для детей, они этого ждут с нетерпением. В таких семьях Папа не гость - он Центр семьи :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|8 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Особенно когда мужья служители

сейчас со всех сторон идёт травля на служителей, их обвиняют в жадности и в присвоении чужих денег, вынуждают идти устраиваться куда то на работу, на работе, коллеги зная, что верующий - специально мозг выносят, после работы забота о церкви, и если остануться силы, может и дома папа чего поделает.

 

Цитата Мирянка
а жена с детьми дома в основном одна, так как с многочисленной оравой такой особо и не выберешься одна никуда.

мы семьёй на море выбирались целых два раза, первый раз в 1994 году и второй раз в 2010 году. В 2013г. жену и младшего сына с родственниками прицепом на пару недель отправлял на море.

 

Цитата Мирянка
Как вы организуете простые такие события, как поездка в церковь? Если дети погодки и еще небольшие все, как практически вы ходите в церковь? ведь их надо всех проконтролировать, за руку отвести, привести, а если их уже 3-4 деток - то и рук не хватит... особенно если мама одна с ними (так как папа в служении занят).

мы всё вместе делали, если жена по какой то причине не успевала собраться, то и я не успевал вместе с ней :)

 

Цитата Zhanna
А вообще поведение их на служении всегда было довольно сносным. Они легко выдерживали все 3 часа и не были сильно уж неуправляемыми........... Хотя - бывало всякое.........

подтверждаю, у нас примерно так же.

 

Цитата Симeонa
В таких семьях Папа не гость - он Центр семьи :)

только бы свои по вере поддерживали бы, а не пытались бы, чуть что камнями закидать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+315
|8 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
мы всё вместе делали, если жена по какой то причине не успевала собраться, то и я не успевал вместе с ней :)

Здорово!!! Аллекс71 РЕСПЕКТ ВАМ!!!

 

Цитата Allex71
только бы свои по вере поддерживали бы, а не пытались бы, чуть что камнями закидать.

Ну а какже без камнекидателей то? :) без них никак не обойтись :) как говорится "кто на что учился" или у кого какое "служение" :)

Но Господь всегда посылает и настоящих соработников

;) чтоб и служИтелям было не невмоготу и "все" были на своём месте ;) :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+689
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну вы не сказали что вы против, вы сказали что финал даже у понуждаемых всё же лучше, из чего можно сделать вывод что в принципе это не страшно.

А вы считаете что страшно? Для меня, наоборот страшно, если я подумаю, что у меня было бы не двенадцать а десять детей. Потому как до рождения моих первых шестерых детей, я то место Писания о котором здесь много говорят тоже понимал буквально, а если бы вначале понимал так как сейчас понимаю то у меня было бы 10 детей и мне страшно, (это кого же им моих старших детей у нас не было бы?) это то что что я пытался вам показать и намного страшнее будет тем в преклонных летах кто хотел вообще детей.

Старожил
+689
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Вот еще вопрос к многодетным. Как вы организуете простые такие события, как поездка в церковь? Если дети погодки и еще небольшие все, как практически вы ходите в церковь? ведь их надо всех проконтролировать, за руку отвести, привести, а если их уже 3-4 деток - то и рук не хватит... особенно если мама одна с ними (так как папа в служении занят). Как мама может быть на собрании? если младшим двум еще нет и трех лет? Чаще всего ведь на детском еще рано с такими, и приходится им с мамой еще быть.

У нас этот вопрос решался легко. Когда первые дети были маленькие, за ними смотрела теща или бабушка жены и мне, и жене при этом в воскресные обязательно нужно было быть в церкви, она ведущий голос в хоре, в своей партии, я в своей, плюс был диаконом, и еще в девяностых нужно было ездить по евангелизациям.
Потом когда старшие подросли 10-12 лет, они уже сами могли смотреть за младшими. Также и в церкви сейчас, если родители заняты, старшие смотрят за младшей. (Хотя она уже сама за собой смотрит - шестой год уже)

Старожил
+315
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата levko1 вы считаете что страшно?
Да. Я считаю принуждение страшной и НЕхристианской практикой. От которой страдают женщины и дети да и мужья тоже. Написано "к свободе призваны вы" добавте сюда еще "всё что не по вере - грех" "всё делайте без ропота и сомнения" и много других мест писания, напоминающих нам искать воли Божьей лично и не поддаватся давлению.
Цитата levko1 "Для меня, наоборот страшно, если я подумаю, что у меня было бы не двенадцать а десять детей. Потому как до рождения моих первых шестерых детей, я то место Писания о котором здесь много говорят тоже понимал буквально, а если бы вначале понимал так как сейчас понимаю то у меня было бы 10 детей и мне страшно, (это кого же им моих старших детей у нас не было бы?)"
Вы описываете свои ЧУВСТВА любви к ДЕТЯМ. И это очень хорошо когда отец любит своих детей. Респект вам.
Но вы снова уходите от ответа именно о самом Учении. Утверждающим что женщина которая родила "не всех детей" не спасётся.
Пожалуйста ответте искренне как вы думаете спасается ли жена именно рождением детей (многодетностью) ?
Или их количество (учитывая что она не грешила грехом убийства (аборта) на спасение не влияет?
Мы с мужем верим в то что количество не влияет и именно качество - вторая часть стиха влияет на спасение женщины родившей детей!
"Если пребудет" в других версиях "если пребудУт"
Именно Это пребывание и даёт уверенность спасения души. "Если пребудете во Мне" " Христос в вас" и другие места писания подтверждают это.
Цитата levko1 "это то что что я пытался вам показать и намного страшнее будет тем в преклонных летах кто (не?)хотел вообще детей."

Ну с этим сложно не согласится, если все детки любят Господа, то да, родителям будет благословенная старость . Но если нет, то :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+689
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Вы описываете свои ЧУВСТВА любви к ДЕТЯМ. И это очень хорошо когда отец любит своих детей. Респект вам.

Думаю что в большинстве, отцы нe меньше любят своих детей, чем матери. Просто вы женщины более мягкие и балуете детей, а нам мужчинам приходится быть больше строгими к детям, чем вам.

 

Цитата Симeонa
Пожалуйста ответте искренне как вы думаете спасается ли жена именно рождением детей (многодетностью) ?

Попробую кратко, но вряд ли вы все поймете:
1. Спасение нам дано по благодати даром как подарок, также и дети подарок и благословение.
2. По поводу места "спасаться чадородием", в библии есть условие, для истины какого то дела, нужно два или три свидетеля, подтверждения хотя бы второго в Новом Завете, тому месту нет.
3. Там вспоминается, о Адаме и Еве, дается разумение, что до Христа женщина больше была виновата и поэтому была "ниже" в вопросе спасения. Но благодаря тому что через женщину пришло семя (Иисус Христос), которое поразило змея в голову, женщина получила одинаковый доступ к благодати, с условием что она пребудет в вере и любви и т.д.

Старожил
+1350
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
2. По поводу места "спасаться чадородием", в библии есть условие, для истины какого то дела, нужно два или три свидетеля, подтверждения хотя бы второго в Новом Завете, тому месту нет.

Условия есть а Библии. Тогда и свидетели должны быть не только в Новом Завете. А что есть Новый Завет, это напоминие того, чему Иисус учил.

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух

Святый, Которого пошлет Отец

во имя Мое, научит вас всему и

напомнит вам все, что Я говорил

вам.

Если это написано только у Иоанна, то нужны ли ещё свидетели, чтобы верить сказанному Иоанном?
Плодитесь и наполняйте землю, это заповедь Божия.
Быт.9:7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
Да, можно рождать по другим причинам, но Бог желает умножения людей на земле.
Мы уже говорили о том, что происходит когда у христиан рождаемость снижается а у верующих по другому остаётся как и была сто лет назад.
Получается что полное число христиан из язычников, достигается медленнее. И куда в это время идут души тех, которые к христианам не относятся? Получается что в ад.
Да, Симеона правильно писала что уменьшить число идущих в ад, можно через Евангелизацию, через великих людей направляющих других к Иисусу. Но чем больше у христиан будет детей, тем больше евангелистов, великих и не очень великих. но и невеликие могут привести к спасению хоть несколько душ нехристиан. То есть в любом случае число идущих в ад уменьшается. И об одной такой душе небеса радуются и Бог тоже. Это Божие богатство.
И что получается? Ради высшего образования детей, и материального богатства христианской семьи Бог расплачивается нехристианскими душами. А это ведь Его дети, его блудные сыны и дочери. Они сами виноваты, да? Но Богу от этого не легче, Ему больно.
Ради этого Он даже своего единородного Сына отдал на страдания. И мы из языческих народов спаслись, Уже спаслись, а мы можем совершать спасение.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А что говорит Писание о спасении? Если будешь веровать и креститься - спасен будешь. Кто верует в Сына Божьего - спасен будет. Верующий в Сына имеет жизнь вечную. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную и Я воскрешу его в последний день. ... -- Можем мы иметь уверенность в спасении? да. Если мы во Христе. Если мы следуем за Ним, веруем в Него.

Мирянка, если мы говорим только о библейских выражениях, то уже надо прилагать усилия, чтобы быть в единомыслии. Но выражение уверенность в спасении нас только запутывает.

Для обьяснения вынужден привести ещё другие выражения.

http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Calvinism-Arminianism.html

Кальвинизм также говорит о сохранении святых, а арминианство, напротив, придерживается позиции условного спасения. Сохранение святых значит, что человек, избранный Богом, будет сохранен в вере и никогда не откажется от Христа, и не отойдет от Него. Условное спасение – верующий во Христа может по собственной воле отойти от Христа и, таким образом, потерять спасение.

И дело не в том, согласны мы с Кальвиным или нет, изучали его учение или нет.

Если посмотреть на участников форума, то очень много зла делают те, кто в своём личном спасении уверены и видять себя избранными. С такими очень тяжело общаться.

Но так было всегда:

Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы