Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Местный
+14
|27 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
в мире несколько миллиардов людей, не родили бы её, Бог нашёл бы кого нибудь другого.

Да если бы все женщины послушались Павла и оставались бы девами (поступали бы "лучше"), не было бы ни Вас, ни Руфи, ни "кого-нибудь другого". Давно бы перевёлся христианский род. Но, слава Богу, не все слушают Павла.

Между прочим, летать по городам и странам за чужие деньги не такой уж большой труд. А деньги-то жертвовали те самые многодетные семьи, которые не могли сами отлучиться от семьи. Так чей вклад больше?

христианин
Удален
otgolosok
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Да если бы все женщины послушались Павла и оставались бы девами (поступали бы "лучше"), не было бы ни Вас, ни Руфи, ни "кого-нибудь другого". Давно бы перевёлся христианский род

но поймите, Павел писал это всего одной церкви, так как ему Бог открыл про гонения и про то, что они все погибнут и уйдут в катакомбы. Что и произошло, поэтому он правильно писал, чтобы имеющие были как неимеющие, и не женились и замуж не выходили, ибо проходит образ мира сего. Он и прошел, люди погибли почти все, а те, кто не погиб, прятались везде.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+204
|27 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И вот для размышления, то на что я наткнулась на днях, советую для прочтения: http://otkrovenie2000.narod.ru/MP3/prorothectvo/1/4.htm

не вижу в этом "откровении" подтверждения в Писании.

Спасение в зависимости от предохранения и количества детей - не библейское учение.

" впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием."

(1Тим.2:15)

не само чадородие спасает женщину.

Спасает вера во Христа, условие спасение едино для всех.

"Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, дар Божий, не от дел, чтоб никто не хвалился".

Если НЕ пребудет в вере и любви и святости с целомудрием - то Не спасется через чадородие.

Хорошо, когда есть взаимное желание иметь много детей, и Бог благословит такие семьи.

Но другие семьи, где есть желание иметь меньше детей и они используют нормальные НЕабортивные методы для этого - это нормально.

И не нужно делать из чадородия отдельную религию, от которой зависит спасение женщины.

Интересно, что есть множество женщин, которые рождаю много детей.

Я знаю таких женщин.

И эти дети почти все оказываются без попечения, шатаются по дворам,  многих на усыновление отдают.

Но женщина все рожает и рожает.

Такая ведь не спасется через чадородие 

Предохранение (НЕабортивное) нельзя приравнивать к аборту (как делается в статьях приведенных здесь).

Супруги могут планировать приблизительное время появления ребенка.

Старожил
+204
|27 Фев 2014
0 Цитировать

Мне нравилась первая тема, где многодетные делились своим опытом в воспитании детей, очень интересно было и полезно.

А зависимость спасения от чадородия - это совсем не то и не по Писанию.

Старожил
+1350
|27 Фев 2014
1 Цитировать

Может я чтото и упустил, но по моему я нигде не писал, что спасется только через чадородие. И самый оновновной вопрос этой темы, спасется ли женщина, если пребудет по ее мнению в вере, любви и в святости с целомудрием, а от чадородия откажется?Кроме этого, по Писанию слова спасется и чадородие стоят в одном предложении и это нельзя опровергать другими местами Писания.Иначе получится что в Библии есть ошибки

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|27 Фев 2014
2 Цитировать

Если откажется от тех детей, которых уже дал Бог - то это одно.

А приравнивать небеременное состояние и предохранение к абортам и греху - это другое.

Местный
+14
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
но поймите, Павел писал это всего одной церкви

Павел всё писал не нам, а конкретным людям и церквям. Так что, это нас не касается?

христианин
Старожил
+1350
|27 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Раав
Так кого слушать, Бога или человеков?

Бога, и Божьих человеков.

Насчёт браков:

1-е Тимофею 4 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак

А может Бог запрещать вступать в брак?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А приравнивать небеременное состояние и предохранение к абортам и греху - это другое.

Будет ли грехом, не рождать в таком случае?

1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; 15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Ну, чем больше детей женщина воспитает, тем больше будет вам проповедующих! Это во-первых.
к сожалению не факт.

Вы не хотите этого видеть, но это факт. Если последний из 16 детей тоже станет проповедующим, то это и значит что на одного стало больше. А ведь могло и не стать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|28 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Если НЕ пребудет в вере и любви и святости с целомудрием - то Не спасется через чадородие. Хорошо, когда есть взаимное желание иметь много детей, и Бог благословит такие семьи. Но другие семьи, где есть желание иметь меньше детей и они используют нормальные НЕабортивные методы для этого - это нормально. И не нужно делать из чадородия отдельную религию, от которой зависит спасение женщины. Интересно, что есть множество женщин, которые рождаю много детей. Я знаю таких женщин. И эти дети почти все оказываются без попечения, шатаются по дворам, многих на усыновление отдают. Но женщина все рожает и рожает. Такая ведь не спасется через чадородие

Мне интересно, зачем додумывать то, что здесь никто не утверждал. Тот же Пришелец ,нигде не писал, что спасение только через чадородие. Не понимаю, зачем здесь приводить каких то женщин, которые далеко от Бога.
Зачем поступать подобно "голословным" политикам?

Старожил
+315
|28 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Будет ли грехом, не рождать в таком случае?

Не думаю.

Не беременеть не может быть грехом.

Я говорю про нормальные методы предохранения .

Это ведь на самом деле и есть разумное воздержание ;)

А после родов жене очень нужно простое проявление заботы и терпения. Мужчина несёт ответственность за то  как он относится к своей любимой и единственной жене.

И интим как супружеское право отодвигается в сторону, когда речь идёт о здоровьи своей любимой. Поймите меня правильно, я не проповедую целибат на год-2 . Я говорю о том что женщина зная свой организм и свои возможности может посвятить и мужа в эти тонкости и тогда они вдвоем могут разумно планировать  семью. Повременить с рождением ребёнка если так они хотят - это забота и мужа и жены! ;) Ведь жене после родов надо и выздороветь и кормить до года и самой восстановится. И всё это ведь естественно!

Друзья вы только поймите меня правильно, у нас тоже есть погодки ;) И муж и я любим их ровно как и всех других деток. В это нет вопросов. Вопрос в другом . Япомню как тяжело это было! Я за стенку держалась после 2х родов. И дочку мне на руках приносили и подавали кормить. Ночью муж приносил каждые 2 часа, а утром он шёл на работу и приезжала мама. Это слава Богу что было 2 мамы и они менялись...

Муж мой слава Господу очень мудрый и чуткий человек, он много переворотил инфы и мы остальных 3их деток спланированно рожали с перерывами в 3-4 года.

К слову есть такое место в писании

"Бог производит в нас и хотение и действие по своему благоволению"

Как вы думаете может те кто хотят 2х или 5х может это хотение от Господа? А кто-то может хочет 16 и это от Господа!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|28 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Будет ли грехом, не рождать в таком случае? 1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; 15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.

Что написано двумя стихами ранее про таких женщин?

" Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;

притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно."

(1Тим.5:12,13)

И Павел предлагает другой выход для молодых вдов.

Но он не указывает количество детей и т.д.

Грех относится не к планированию количества и времени появляния детей, а к другому, описанному в этих стихах.

 

Цитата levko1
Мне интересно, зачем додумывать то, что здесь никто не утверждал. Тот же Пришелец ,нигде не писал, что спасение только через чадородие. Не понимаю, зачем здесь приводить каких то женщин, которые далеко от Бога. Зачем поступать подобно "голословным" политикам?

Я не к словам Пришельца обращалась, а к тому, о чем говорит первая ссылка, где описывается, как Бог лишает спасения навеки тех женщин, которые предохранялись и родили не 12 детей, а 3, например...

Там именно и говорится о том, что спасение зависит от количества детей. А это ересь.

 

Цитата Симeонa
Друзья вы только поймите меня правильно, у нас тоже есть погодки ;)

У нас тоже погодки, осознанно полученные такие погодочки ))

И совсем еще маленькие.

И еще хотим, но попозже немножко, чтоб малявочка подросла немного.

***

Интересно еще то, что многие не только рождают сами, но и усыновляют. И не по одному ребенку.

Думаю, в детском вопросе просто хорошо быть послушным Господу, и доверять Ему в вопросе количества и времени появления детей.

Старожил
+315
|28 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
осознанно полученные такие погодочки ))

:) ага :)

А у нас полный сюрприз - доча!!!

У меня только один раз месячные были и....

Помню я когда забеременела дочкой (2раз) яж не знала,  а сынуля, ему 7 месяцев было, стал полностью всё моё молоко назад отдавать... пришла мама, грудь перевязали со льдом и я такая была умилённая былаааа... и немогла себе представить КАК ЭТО  я смогу любить кого.то кроме сына и мужа :)))

Муж до сих пор шутит что мы пятилетку за два года Сделали :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|28 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Муж до сих пор шутит что мы пятилетку за два года Сделали :)))

ага, мы тоже, только вторая доча.

у нас разница 1,9. Ровно год старшему было, когда забеременели вторым.

Кормила еще до 1,2 года.

А вот третьего не знаем - или сами или усыновлять.

Мы изначально хотели и кровных и приемных, школу усыновителей закончили. И пошли один за одним детки... Посмотрим, как дальше пойдет.

каким образом Бог следующих деток даст. )

Первый очень тяжело родился и я после родов долго не могла восстановиться, тоже по стеночке дома ходила месяца 1.5 и присесть не могла даже...

Первыми словами мужу по телефону были - "Всё, больше не рожаем."

А через год - очень радостно ждали уже второго )

Старожил
+690
|28 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Я не к словам Пришельца обращалась, а к тому, о чем говорит первая ссылка, где описывается, как Бог лишает спасения навеки тех женщин, которые предохранялись и родили не 12 детей, а 3, например... Там именно и говорится о том, что спасение зависит от количества детей. А это ересь.

Скопируйте пожалуйста для подтверждения того, что вы сейчас написали. Я только что прочитал ту статью и именно того, что вы написали там нет. Что-то приблизительное, может есть (если вырвать фразу из текста).

Я сам не принимаю подобных пророчеств, но чтобы искажать, то что мне не нравится - извините. Понятно, что в каждой деноминации своё представление о Боге (свой бог) и часто видно то, что нам не нравится, мы пытаемся "подрисовать", искажая его.

Старожил
+204
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Скопируйте пожалуйста для подтверждения того, что вы сейчас написали.

"Тогда служители сказали:

Господи, тогда мало кто из сестер будет спасен, ибо мало у кого 7 — 8 детей. Большинство имеют двух-трех или, в крайнем случае, четырех детей. Все ли сестры, у которых так мало детей, получат спасение?

Господь сказал: — В зависимости от виновности в грехе сопротивления рождению детей. Женщины, виновные в этом грехе, не получат спасения. Не виновные же в этом грехе, будут спасены, если сохранили свою жизнь в чистоте и покаянии до конца."

Старожил
+690
|28 Фев 2014
1 Цитировать

Господь сказал: —Эта женщина отвергла Мою волю о себе и о своей семье. Она имела одного ребенка, потом сделала так, чтобы не иметь больше детей. Всякий раз, если кто-то из верующих спрашивал, сколько у нее детей, она отвечала: «Только одного дал мне Господь», но никогда не говорила, что только одного сама захотела. В ее личном деле написано, что она должна иметь еще семерых детей, то есть всего восемь, но она захотела только одного. Дети, которых она должна была иметь, но отвергла их, требуют ее осуждения, потому что она в этом грехе не исповедовалась, и всегда повторяла ложь. Теперь исследованием личного дела обнаружено, что за ней числится неисповеданный грех. Ее вина остается и приговор вынесен: «Смерть навсегда без никакого спасения». Если бы она исповедовалась в грехе и не повторяла бы свою ложь, но раскаялась бы, то могла бы быть спасенной. Ее личное дело прошло бы через суд, на суде ей была бы оказана милость с учетом ее добрых дел, сделанных в покаянии, ибо милость превозносится над судом. Она же сокрыла свой грех и не исповедовалась в нем, чтобы не быть отвергнутой и не пострадал бы ее авторитет.

А это написано перед тем что вы скопировали.

С этого можно понять, о каком грехе говорится, там где вы скопировали. Еще раз: не додумывайте то чего нет.

Старожил
+204
|28 Фев 2014
4 Цитировать

Я скопировала то, что говорится в обобщении.

Это прямые слова из текста.

Это не моя интерпритация.

Это уже не о той женщине (ее я не стала приводить в пример, так как именно о неисповеданном грехе).

А тут именно о всех женщинах,

которые "получат спасение в зависимости от виновности в грехе сопротивления рождению детей. Женщины, виновные в этом грехе, не получат спасения. Не виновные же в этом грехе, будут спасены, если сохранили свою жизнь в чистоте и покаянии до конца."

Прямо так и сказано.

Сразу глаз режут эти слова, так как это прямая ересь.

Прочитайте еще раз те два абзаца, которыя я выделила.

очень четко написано...

Спорить не буду об этом.


Удален
Орешек
|28 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Я говорю про нормальные методы предохранения . Это ведь на самом деле и есть разумное воздержание ;

Вы путаете понятие. Предохранение - это есть секас без боязни заиметь дитя. Воздержание - это нету секаса. Разница велика, видите? Нельзя на невоздержание говорить воздержание.

Старожил
+204
|28 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Орешек
Предохранение - это есть секас без боязни заиметь дитя. Воздержание - это нету секаса.

не всегда так.

есть естественное планирование, основанное именно на воздержании в определенные дни.

Старожил
+315
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Орешек
Вы путаете понятие.

Я не за понятия :) я про то как это на самом деле происходит :) в живую :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Так кого слушать, Бога или человеков?

можете объяснить это место Писания?

Матф.19:29 - И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Рим.1:5 - через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

где Бог сказал, сколько надо нарожать?

разве Павел не слышал Бога?

Ответте на вопрос, как Вы думаете, еслиб Павел был бы многодетным, смог бы он так расспрастранить Евангелие? (Рим.15:19)

-------------

У Сарры был один ребёнок, всего.

у Ревекки всего двое и те близнецы.

у Иакова 12 ... от четырёх разных женщин.

Интересно, еслиб у Иакова была одна жена - Рахиль, как Иаков и хотел, сколько было бы у него детей?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Не понимаю, зачем здесь приводить каких то женщин, которые далеко от Бога.

Бог сказал плодится и размножаться всем, или нет?

 

Цитата Пришелец
Вы не хотите этого видеть, но это факт. Если последний из 16 детей тоже станет проповедующим, то это и значит что на одного стало больше. А ведь могло и не стать.

Бог, через Руфь Хефлин поднял намного, очень намного больше чем 16 не только проповедующих, но и пророчествующих.

 

Цитата Пришелец
А может Бог запрещать вступать в брак?

Павел не запрещал, а только советовал.

 

Цитата Пришелец
И самый оновновной вопрос этой темы, спасется ли женщина, если пребудет по ее мнению в вере, любви и в святости с целомудрием, а от чадородия откажется?

странный вопрос.

В том месте говорится о женщинах, которым от безделья нечем было заняться, вот таким Павел и советовал вступать в брак и рожать детей. И место 1Тим.2:15 примерно о том же.

 

Цитата Раав
Между прочим, летать по городам и странам за чужие деньги не такой уж большой труд. А деньги-то жертвовали те самые многодетные семьи, которые не могли сами отлучиться от семьи. Так чей вклад больше?

Однозначно вклад больше того, кто ответил Богу на призыв и оставил возможность завести семью и родить детей ради имени Иисуса Христа и Евангелия.  Матф.19:29

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+315
|28 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
Однозначно вклад больше того, кто ответил Богу на призыв и оставил возможность завести семью и родить детей ради имени Иисуса Христа и Евангелия.  Матф.19:29

Думаю нам никак нельзя здесь на земле увидеть у кого вклад больше а у кого меньше.

Ведь Главное каждому исполнить СВОЮ МИССИЮ, а не чужую. А миссия у нас всех разная. Мы разные члены одного тела Церкви.

Как и Павел о себе писал - "течение совершил, веру сохранил" - вот За ЭТО что "Совершил и Сохранил" и готовится венец!

Братья простите что напоминаю вопросик

 

Цитата Симeонa
есть такое место в писании "Бог производит в нас и хотение и действие по своему благоволению" Как вы думаете может те кто хотят 2х или 5х может это хотение от Господа? А кто-то может хочет 16 и это от Господа!

Может быть так??? Или нет?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+14
|28 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Allex71
вклад больше того, кто ответил Богу на призыв и оставил возможность... родить детей ради имени Иисуса Христа и Евангелия. Матф.19:29

Увы, там не так написано! Не "оставит возможность родить детей", а "не оставит детей" (уже имеющихся).  Это, как например, моему брату, имеющему четырёх детей предлагали, чтобы он отказался от проповеди Евангелия, тогда его не будут судить. Но он оставил ради Христа и жену, и детей и пошёл в тюрьму. Вот о чём говорил Христос, а не о том, чтобы не рожали.

Слава Богу, Он, конечно, помогает и воздаёт во сто крат и в этой жизни, и в будущей.

христианин
Старожил
+1350
|28 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
есть такое место в писании "Бог производит в нас и хотение и действие по своему благоволению" Как вы думаете может те кто хотят 2х или 5х может это хотение от Господа? А кто-то может хочет 16 и это от Господа!

Хотение и действие  по своему благоволению Бог производит  в тех, кто поступает по духу, но так как воля свободная, то можно поступать и по плоти.

По плоти будет если скажем у когото много детей, а воспитанием не занимаются. К таким тогда относится:

1Тим.5:8 Если же кто о своих и

особенно о домашних не печется,

тот отрекся от веры и хуже

неверного.

А если у когото мало детей и он их больше не хочет, то причина может быть что он не хочет много времени тратить на занятия с детьми.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Может быть так??? Или нет?

может и так быть, почему нет?

в свидетельстве Руфь Хефлин, она говорит, что хотела замуж и детей и думала, что Бог проверял её ...

 

Цитата Раав
Увы, там не так написано! Не "оставит возможность родить детей", а "не оставит детей" (уже имеющихся).

Павел советовал не заводить семью. Но если кто то хотел таки завести семью, то Павел не запрещал.

 

Цитата Раав
Вот о чём говорил Христос, а не о том, чтобы не рожали

Бог показал в видении Р.Х. её ещё не родившегося ребёнка и предложил выбор: либо посвятить себя полностью на служение, либо завести семью.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
как Вы думаете, еслиб Павел был бы многодетным, смог бы он так расспрастранить Евангелие? (Рим.15:19)

По моему вы не хотите понять, что для распространения Евангелия, нужны как безбрачные так и вступившие в брак.

1Тим.3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

 

Цитата Allex71
Бог, через Руфь Хефлин поднял намного,

Это вы так думаете, или Бог открыл?

А если бы в роду у Руфи не было тех, кто желал иметь много детей, то она бы не родилась. Согласны?

 

Цитата Allex71
странный вопрос. В том месте говорится о женщинах, которым от безделья нечем было заняться, вот таким Павел и советовал вступать в брак и рожать детей.

Странный вопрос потому, что подразумевается ответ: Нет, не спасётся.

Ага, от безделия нечем было заняться и он им нашёл занятие.

Это он говорил о тех, кто оставшить без мужа желали вступить снова в брак. И вступив, должны были ещё рожать. Хотя бы одного двух, независимо от того, сколько у них уже было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вы так думаете, или Бог открыл?

Свидетельство людей знавших её.

 

Цитата Пришелец
А если бы в роду у Руфи не было тех, кто желал иметь много детей, то она бы не родилась. Согласны?

несогласен.

 

Цитата Пришелец
Ага, от безделия нечем было заняться и он им нашёл занятие.

точно так.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы