Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+204
|5 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата vesennaya
и мы также, только еще на Бога :)

ну это то естественно. я о людях просто говорю. когда нет помощи от людей особо ))

 

Цитата vesennaya
я думаю в этой теме мы рассматриваем христианскую семью, в которой есть гармония, как между супругами, так и с Богом.

не-не-не...

В "откровении" в первом посте не сказано такое условие, там просто о женщинах-христианках.

а какие у них мужья - это вообще не упоминается.

 

Цитата vesennaya
Такие случаи, скорее как исключения и решаются индивидуально и не нами, а конкретными людьми.

Так все случаи решаются индивидуально и не нами ))

А самими семьями.

И мы не можем и не должны выносить постановления для всех поголовно семей в этом вопросе.

А как лучше - это видит каждая конкретная семья, исходя из своей жизни и условий.

Мы с мужем, например, можем расуждать лишь о том, как лучше лично для нашей семьи, но никак не для вашей или какой-то еще.

 

Цитата Пришелец
Тогда спросите у Жанны, у неё часто почти такое служение. Это когда уже давно надо было бы спать, но такой возможности нету.

о да...

Это настоящее служение, особенно когда дети еще малы, и их не один.

И ночами не спать годаааами, и откладывать с вои желания постоянно, выполняя нужды и желания других членов семьи (включая мужа тоже), и т.д.

Когда практически вообще не принадлежишь себе. Ни днем ни ночью.

Старожил
+3288
|5 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата vesennaya
потому я и сказала "может", потому что мы не можем знать этого на 100%.

Ну, а то, что у верующих ВСЕ дети родятся по воле Божьей, это вы знаете на 100%? Почему же тогда у Авраама один ребенок, от Сарры был по воле Божьей, а второй ребенок, от Агари - был по его, человеческому, хотению плоти? Или Авраам неверующий? Или, вы хотите сказать, что неверующих людей Бог любит меньше, чем верующих?

 

Цитата vesennaya
В моем случае это был ЕПС и как бы бесконечно его не расхваливали как естественный, я его таким не вижу,

А почему, по вашему, ЕПС - это неестественный метод? Ведь даже в Ветхом Завете детально расписывалось, когда муж может входить в спальню жены, а когда - нет. Значит, делить дни на опасные и неопасные, и взаимно решать - когда воздерживаться, наверно и можно? Ведь, если Господь захочет дать вам ребенка, это у вас получится и в "безопасный" день....... А если Его воли пока нет, зачем Его лишний раз искушать?

 

Цитата vesennaya
я думаю в этой теме мы рассматриваем христианскую семью, в которой есть гармония, как между супругами, так и с Богом.

Да не во всех христианских семьях есть гармония. Очень много христианских семей, когда супруг НЕ ХОЧЕТ сдерживать свои желания и считает, что супруга полностью должна ему подчиняться! Согласно Писанию он такое выдает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Орешек
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Очень много христианских семей, когда супруг НЕ ХОЧЕТ сдерживать свои желания и считает, что супруга полностью должна ему подчиняться!

Считаю, чем грешить и заставлять жену силой, лучше ему в одиночку себя успокоить, греха на себе накопит меньше.

Удален
vesennaya
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
В "откровении" в первом посте не сказано такое условие, там просто о женщинах-христианках. а какие у них мужья - это вообще не упоминается.

не цепляйтесь к словам из откровения, я рекомендовала его для размышения и нигде не утверждала, то это абсолютная истина.

 

Цитата Zhanna
Ведь даже в Ветхом Завете детально расписывалось, когда муж может входить в спальню жены, а когда - нет.

подождите, а что там говорится об опасных днях? что-то я не припомню.

 

Цитата Zhanna
Значит, делить дни на опасные и неопасные, и взаимно решать - когда воздерживаться, наверно и можно?

если обратиться к Новому Завету, то для воздержания есть только следующие причины:

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по

согласию, на время, для упражнения в посте и

молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не

искушал вас сатана невоздержанием вашим."

 

Цитата Zhanna
Ведь, если Господь захочет дать вам ребенка, это у вас получится и в "безопасный" день....... А если Его воли пока нет, зачем Его лишний раз искушать?

Насчет безопасных дней, на то они и безопасные. Метод ЕПС очень точный, и если не захотим, то сюрпризов не будет. Это не бабушкин метод вычисления овуляции по календарю.

А искушать Бога это как раз думать: "Я буду делать все, чтобы ребенок не увидел этот свет, а если Тебе Господи очень уж это нужно, то сделай чудо".

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+204
|5 Мар 2014
5 Цитировать

Надо почитать те две закрытые темы...

для меня это вопрос насущный.

Муж изначально говорил, что хочет 5 ))

Я всегда склонялась к 3-м раньше.

сейчас - как Бог даст, и я знаю, что Бог может разными путями давать детей в семью.

мне главное - вопрос времени, чтобы смогли справиться.

Так как с 2-3-4 погодками - очень нелегко чисто физически , да и хочется, чтоб и вниманием не были обделены. (без бабушек ведь мы, чисто сами с мужем.)

Старожил
+3288
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Насчет безопасных дней, на то они и безопасные. Метод ЕПС очень точный, и если не захотим, то сюрпризов не будет.

Вы об этом лучше спросите у тех, кто стал мамой во время месячных.............

 

Цитата Орешек
Считаю, чем грешить и заставлять жену силой, лучше ему в одиночку себя успокоить, греха на себе накопит меньше.

Ну, это вы таким смелым "главам семьи" лучше расскажите, а не нам - женщинам..........

 

Цитата Мирянка
Цитата Мирянка
мне главное - вопрос времени, чтобы смогли справиться.

Самой лично, всегда казалось, что лучшая разница - лет 5-6.......... К этому возрасту ребенок уже отрывается от мамы, больше социализируется в обществе, ему легче делить маму с сестрой-братиком, да и уже сам - немного помощник родителям...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|5 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата vesennaya
для воздержания есть только следующие причины:

тут тоже надо гибко подходить.

Ну не к больной же жене приставать ))

(не говорите только, что я опять про болезни )

И усталость бывает, как у мужа так и у жены.

ну, просто разные времена есть.

.

главное - по взаимному согласию чтоб все было.

.

А вообще, как у же писала Симеона - главные вопрос тут для многих - не вообще отказ от детей,

а чтобы немного повременить с рождением следующего ребенка по каким-либо причинам, которые для конкретной семьи важны.


 

Цитата Zhanna
Самой лично, всегда казалось, что лучшая разница - лет 5-6
о, нам хотя бы года 2-3 ))
Удален
vesennaya
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы об этом лучше спросите у тех, кто стал мамой во время месячных.............

мне ни у кого ничего узнавать не надо. Я изучила этот вопрос. Говорю же - я не про бабушкин метод - считать "опасные" дни по месячным.

Интересно, а христиане все считают, что Бог будет навязывать нам Свою волю, даже если мы сопротивляемся ей?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
о, нам хотя бы года 2-3 ))

Ну, у самой 2,7 разница........... Так очень тяжело! Старшая никак не хочет отказаться от маминого внимания, требуют маму наперебой! Ей больше нравится быть маленькой и делать все, что делает и младший, чтоб добиться того же внимания............ Младшенький уже тоже не отстает и забирает у старшей все, что та не возьмет в руки! Она плачет, что не может спокойно порисовать, поиграть пластилином или с буквами............. Все-таки, необходимо каждому ребенку уделить достаточное время............ Да и мне самой еще очень хочется и ее подержать на ручках, обнять, потискать, покормить с ложечки - скоро уже не позволит с собой все это делать!

Цитата vesennaya
Цитата vesennaya
Интересно, а христиане все считают, что Бог будет навязывать нам Свою волю, даже если мы сопротивляемся ей?

Ну, а что, мало что ли христианок, которые уже устали рожать, а дети все идут и идут?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|5 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, у самой 2,7 разница...........

у нас 1.9 разница.

В принципе нормально, и третьего уже хочется, но понимаю, что еще рано.

Они оба еще маленькие.

Пущай немножко подрастут.

Но если вдруг так получится и забеременеем - то конечно примем, куда мы денемся ))

 

Цитата Zhanna
Ну, а что, мало что ли христианок, которые уже устали рожать, а дети все идут и идут?
У нас есть знакомые, которые уже 7 деток родили, и врач уже настойчиво говорит маме, что ей просто необходим перерыв.
Потому что трудно физически, организм с каждым разом изнашивается все больше, а беременность и кормление требуют много сил и здоровья.
Дети ведь всё из мамы берут.
Тут просто мудрость нужна и взаимное понимание.
Местный
+17
|5 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Мирянка
Тут просто мудрость нужна и взаимное понимание

Согласна. И единого "рецепта" для всех  семей нет. Знаю близко семьи, которые решили не решать сами вопросов о количестве детей и времени их рождения. И есть многие вещи в этих многодетных семьях, которые мне очень-очень нравятся (и взаимная поддержка, и трудолюбие...).

Но есть и негативные примеры. Знаю семью, у них сейчас 4 детей, очень хотят еще хотя бы одного ребенка (о девочке мечтают), но никак... за последние лет 5 у жены постоянные выкидыши и последующие чистки (точное число не скажу, запамятовала, но не 2-3). На мой взгляд, в таком случае мудростью было бы воздержаться от беременности какое-то время, чтобы организм восстановился.

Но, конечно, решение остается только за мужем и женой в атмосфере понимания, заботы, любви.

Старожил
+315
|5 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата vesennaya
искушать Бога это как раз думать: "Я буду делать все, чтобы ребенок не увидел свет, а если Тебе Господи очень уж это нужно, то сделай чудо".

Думаю иначе. ..

Нельзя потенциальную беременность не наступившую назвать ребёнком.

Яйцеклетка это не ребёнок!

Простите за вопрос но ОТКУДА такое изогнутое восприятие деторождения?

Пока вы не зачали ребёнка, пока никакого ребёнка нет! Нет такого в писании нигде! Есть обещание детей, обещание сына, обещание спасителя. Но нигде нет такого образа как здесь проскакивает.

ДЕТИ НА НЕБЕ НЕ ТОЛПЯТСЯ И НЕ ТОМЯТСЯ И НЕ ЖДУТ ПОКА ИХ ТУТ РОДЯТ -ЭТО ЕРЕСЬ!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
в том и проблема я думаю, потому что учить нужно в первую очередь доверию Богу.

Чтобы научить людей доверию Богу, необходимо предоставить доказательства, например: проповедник говорит что Бог исцеляет, значит надо показать это людям, т.е. помолиться за больного и пусть все увидят, правду говорит проповедующий о доверии Богу или чего то сочиняет. (Матф.9:5; Иоан.10:37-38; Матф.11:4-6; Мар.16:17)

 

Цитата Пришелец
Значение слова Альтруизм

Вы хотите сказать, что альтруист заботится о своих детях?

Согласно определениям, которых Вы тут нацитировали, то я понял так, что альтруист заботится о чужих детях. Ибо свои дети - это личные интересы.

 

Цитата Пришелец
Значение слова Альтруизм по Ожегову: Альтруизм - Готовгость бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+315
|5 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата vesennaya
Интересно, а христиане все считают, что Бог будет навязывать нам Свою волю, даже если мы сопротивляемся ей?

Бог Свою Волю предлагает... но чтоб эта воля совершилась в нашей жизни, нам нужно РАЗУМНО Ему служить! Помните такую поговорку "научи ... Богу молится, он и лоб расшибёт"

Так это ведь жизненное наблюдение :/

Всё нужно делать с умом! Всему своё время. Время беременеть и время заботится о малыше и время набратся сил и восстановить здоровье время всему нужно своё!!!

Ну ведь это и так всем понятно!

Нужно прислушиваясь к тому что нам говорит Господь всё делать в своё время. Как и написано думаю как раз в тему насущную;

Послание к Римлянам 12:1-2

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Считаю так - это хорошо когда родятся детки,

но плохо когда они родится без передышки для мамы и без радости в семье.

Лучше когда детки родятся желанными и вовремя!

Ещё раз повторюсь - планирование семьи естественнвми способами способствует радостной многодетности :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему же тогда у Авраама один ребенок, от Сарры был по воле Божьей, а второй ребенок, от Агари - был по его, человеческому, хотению плоти? Или Авраам неверующий? Или, вы хотите сказать, что неверующих людей Бог любит меньше, чем верующих?

Когда умерла Сарра, Авраам взял себе ещё жену, она родила детей, Авраам дал детям подарки и отослал подальше от Исаака, куда то на восток. (Быт.25:1-6)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|5 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Считаю так - это хорошо когда родятся детки, но плохо когда они родится без передышки для мамы и без радости в семье. Лучше когда детки родятся желанными и вовремя!

Знаете, вот подумалось, прыгание с крыши считают чем-то странным для сравнения........

Хорошо. Возьмем другой пример. Вот вы хотите есть. Что вы для этого делаете? Молитесь Богу со словами: Господи, я доверяю Тебе во всем, поэтому прошу наполнить мой желудок настолько, насколько Тебе угодно? Или идете его наполнять сами?

Тогда почему, если вы, вдруг, пока не хотите детей, вы можете сказать Богу: Господи, я доверяю Тебе во всем, поэтому прошу вмешаться в естественный закон жизни и стать на пути сперматозоида и яйцеклетки и дать им встретиться!

Почему Господь должен явить чудо и чудесным образом останавливать естественный закон? Если есть просто возможность самому поставить барьер или воздержаться?

Почему мы не едим чудесным образом, не ходим в туалет чудесным образом, а процесс деторождения хотим останавливать чудесным образом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему мы не едим чудесным образом, не ходим в туалет чудесным образом, а процесс деторождения хотим останавливать чудесным образом?

Думаю это от страха "согрешить" , от страха быть отправленными в ад из за того что не "всех" детей родили.

Этот страх нагнетается в некоторых кругах неумолимой обязанностью беременеть не взирая ни на что.

Я вообще не понимаю ЧТО ЗНАЧИТ РОДИТЬ ВСЕХ? о чём и в том  очень сомнительном о"откровении" говорится не раз "смерть навсегда" женщине за то что "не всех родила". Да и в другой ссылке что привела Весенняя автор у которого 3е детей, нагнетает страх и кару за "планирование" и пишет что цитирую

""Убийство зародыша зародыша" это убийство - вообще извините - что то странное.

Как можно убить того кого нет ещё ???!!!

Причём если бы это сказала женщина родившая 10 и больше детей, я бы её с уважением попыталась понять, а тут у самого 3е и уже такие учения себе позволяет. Ну это как минимум НЕуважительно к тем, кто уже обессилел от рождения детей погодок.

Простите Весенняя, но мне показалось что Василий в той статье вылил свою горечь и ненависть ЗРЯ и НЕ по адресу :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать

Вот часть статьи которая сама за себя говорит

"""Лично я сам ненавижу сильной ненавистью этот грех - планировать семью, ибо когда я должен был придти в это белый свет, то дьявол собрав свою армию и приступив к матери, чтоб она меня не родила.........

..., кто защищает планирование семьи, он лично для меня, тот, кто желает мне смерти, ибо если бы ему власть над маминой утробой, то он так поступил бы с моим приходом, что я даже не был бы зачат и сказал бы: "Я не сделал никакого греха". "Как не сделал, ты ведь умышленно не дал, чтобы я был зачат и потом родился?" Если человек не понимает этих простых вещей, что умышленно не давать детям родиться - это преступление, то вообще, что он способен понимать. Умышленно не давать детям родиться - это преступление пред справедливостью, это грех пред Богом. Если человек хочет это делать и прикрывается, что не понимает, такому напомню слово с Библии: друг, ведь мы предстанем пред Господом, а пред Ним наше тайное знали мы или нет будет пред светом лица Его 9 .

Главное не закрывать утробы умышленно, не интересуясь, хочет Бог кого- то дать еще, или нет. Не занимать позицию "хочет Бог дать мне детей или нет, за то я больше не хочу не кого". Такая позиция очень дерзка и мы можем дорого заплатить за нее. Нужно уважать волю Божью и благоговеть пред Ним, как благоговел Христос 10 , искать и ждать изволения11 Его воли в нашей жизни. Друзья, если Бог запланировал жизнь детям, которые после двух трех детей, а я убежден по себе, что Бог меня запланировал, ибо имею свидетельства от Него, то нельзя идти против воли Господа отказывая им в рождении, а смиренно, с любовью принять их и дать им все необходимое для жизни, ибо в Царстве Божьем будут те, которые исполняли волю Божью.

Все, кто считает себя человеком "Будьте открыты для желающих жить, ибо иногда легче родиться у зверей, ибо они не знают такого лукавства, как умышленно уклонениться от детей".

"... праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще Откр.22:11".

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|5 Мар 2014
3 Цитировать

А вот самый странный и ложный на мой взгляд манипулятивный аргумент

""Интересно, какой меньше грех, тот, что я сделаю аборт и не дам малышу увидеть свет Божий (убью зародыш в чреве матери) или тот, когда я предприниму все усилия, чтоб не забеременела жена (чтоб не появился зародыш, т.е. убью зародыш зародыша). Действия разные, но мотив один и тот же "Не дать жизнь". Мы все признаем, что сделать аборт это грех, а позаботиться чуть раньше, чтоб не родилось дитя это уже не грех, ибо видишь, не видели очи крови. Абсурд. Всякая успешная попытка не дать жизнь другому человеку в глазах Божьих и разумными людьми расценивается как грех убийства."""

,............

Я считаю никак Нельзя называть грехом ТО что Бог грехом НЕ называл. Не надо приписывать Богу свои умозаключения.

Прировнять аборт  и естественное планирование - это как минимум недостаток знаний, а как максимум манипуляция и принуждение к  рождению нежеланных детей из за страха потерять спасение (собственное).

Тоесть дети в этом случае - средство, как и жена - просто средство мужчине попасть в рай :(((  Какое горестное заблуждение :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+284
|5 Мар 2014
0 Цитировать

Тут все многодетные?

Старожил
+3288
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Прировнять аборт  и естественное планирование - это как минимум недостаток знаний, а как максимум манипуляция и принуждение к  рождению нежеланных детей из за страха потерять спасение (собственное).

Вот-вот, Симеоночка! Я тоже как-то сразу не прочла ту ссылку.......... А счас перешла туда - и столько там манипуляций! Столько человеческих страхов Богу приписали! Аж противно читать эти выдумки.......... Ведь Бог есть Любовь! А где ж там любовь - если одни человеческие манипуляции и собственные умозаключения, которых даже в Слове нет, выдаются за мысли Бога?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Тут все многодетные?

мы - Да :))) 4ре сыночка и лапочка дочка ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Столько человеческих страхов Богу приписали! Аж противно читать эти выдумки.......... Ведь Бог есть Любовь

Именно! Запугивать женщин и называть ЭТО ДОВЕРИЕМ - ну где же там доверие?

Доверие зиждется на любви к Господу, а в любови нет страха :)

Когда мы молились с мужем об этом вопросе и просили мудрости, Господь дал нам просимое.

Чего и всем желаю, искать и просить мудрости, а не водится страхом и догмами.

Это учение наверное  и есть современное "навязывание бремён неудобоносимых"  причём часто замечаю что ТЕ кто их проповедуют, сами не рожают 10 и больше детей погодок. А других понуждают :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Думаю иначе. .. Нельзя потенциальную беременность не наступившую назвать ребёнком. Яйцеклетка это не ребёнок! Простите за вопрос но ОТКУДА такое изогнутое восприятие деторождения? Пока вы не зачали ребёнка, пока никакого ребёнка нет!

Cимеона, но ведь основная мысль это делать так, чтобы беременность не наступила и получается если Богу нужен ещё один человек, то пусть сделает чудо.

Да, навязывать чтобы все рожали каждый год, это неверно. Если этим ктото хочет измерять доверие Богу, то пусть бы сделали чтото подобное битве Давида и Голиафа. А потом бы учили доверию других. Но другая крайность это смеяться над теми, у кого много детей. Доказывание что можно правильно воспитать двух, трёх.

А в чём планы Бога? Чтобы число язычников стало полным. И чем больше рождается детей у христиан, тем это прийдёт быстрее. А куда идут дети мусульман? У которых рождаемость не уменьшается?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
если Богу нужен ещё один человек

Давайте искать в писании ответ на этот вопрос.

Есть конкретное место где записано как Бог эту проблему решает.

 

Цитата Пришелец
другая крайность это смеяться над теми, у кого много детей
Мы не смеёмся над теми кто плачет от тяжести многодетности, мы с ними вместе плачем...
И радуемся с теми кто своим деткам радуется!!!
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Есть конкретное место где записано как Бог эту проблему решает.

Одно из решений этой проблемы, рождение детей. Ещё воспитание их Христианами.

 

Цитата Пришелец
куда идут дети мусульман? У которых рождаемость не уменьшается?

Для интереса можете прочитать как мусульмане представляют рай.

http://jesuschrist.ru/forum/60428

У меня слов нет.

В общем чем дольше пополняется полное число язычников, тем больше душ попадут в ад.


 

Цитата Симeонa
Мы не смеёмся над теми кто плачет от тяжести многодетности,

Моя жена не плачет. Но что ей приходилось выслушивать, если бы только от неверующих, а то ведь.... я знаю. Частично конечно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Доверие зиждется на любви к Господу, а в любови нет страха :)

Знаешь, вот представила картину "любящего" Бога: не хочет уже женщина детей, устала, измотана, плачет в подушку......... А Бог ей: Нет! Ты еще не всех детей родила! Я тебе еще приготовил!

 

Цитата Симeонa
Есть конкретное место где записано как Бог эту проблему решает.

"Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места,..." (Есф.4:14)

т.е. если Богу надо, чтоб какой-то человек родился, Он всегда найдет - через кого это сделать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
но из решений этой проблемы, рождение детей. Ещё воспитание их Христианами.

В писании, когда Богу нужен был Исаак, Иосиф(потом и брат его родился), пророк Самуил, Самсон, Иоанн креститель -  они родился от бесплодных женщин.

Христос от девы.

Моисей один кто имел и брата и сестру.

Да яж не против много деток, мы и сами родили 5рых и любим их ну ОЧЕНЬ!

Но мы их не рожали чтоб пополнить число язычников, так как мы не из язычников вообще то :)

Что думаете по поводу библейских героев???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Моя жена не плачет. Но что ей приходилось выслушивать, если бы только от неверующих, а то ведь.... я знаю. Частично конечно.

Мне больно за то что некоторые люди просто из за своего мировозрения думают что можно издеватся над теми кто видит мир по другому.

Простите пожалуйста если я гдето написала что не так. Хотя и старалась быть лаконичной, но невсегда получается правильно сформулировать мысли...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Христос от девы. Моисей один кто имел и брата и сестру.

А почему только Моисей?

 

Цитата Симeонa
Простите пожалуйста
Прощаю. Но пытаюсь сообразить за что?
Цитата Симeонa
Но мы их не рожали чтоб пополнить число язычников, так как мы не из язычников вообще то :)

Не из язычников? Ну и что, число евреев тоже когда нибудь станет полным. Причины рождения детей могут быть конечно разными. Но Царство Небесное приближают души, которые туда приходят. И Бог хочет сатану победить, чтобы прекратилось всякое зло любящим Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы