Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Местный
+17
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Искать Его волю

Красиво сказано, а всё-таки как практически узнать Его волю? Если не ошибаюсь, Вы, кажется, писали, что хотели бы иметь 5 детей. Может быть так, что это и есть воля Божья по отношению к вашей семье, переданная вам через это желание?

Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
многие наши мечты наверное не имеют общего с планами Бога о нас...

это зависит от того насколько мы близки к Нему

 

Цитата Мирянка
для многих это единственный способ родить.

а откуда вы знаете о многих и о том, как бы они родили без кесарева?

и неужели каждая, кто сегодня выбирает предохранение прошла через кесарево?

лично я считаю опять-таки это очередным способом оправдать контрацепцию. Раз кто делал кесарево могут и должны предохраняться какое-то время, значит предохранение не грех во всех случаях. Странные выводы.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Красиво сказано, а всё-таки как практически узнать Его волю?

практически для меня Его воля - это если Он даст мне только трое детей, пятеро, семеро, то это и будет Его воля для меня. Ведь если не будет Его воли на рождение детей, разве Он не закроет мое чрево? Неужели это не в Его власти?

 

Цитата Ани-Фанни
Если не ошибаюсь, Вы, кажется, писали, что хотели бы иметь 5 детей

в определенные периоды хотела по-разному от 2 до не знаю какого числа. Писала, что хочу - потому что думала, что это в наших руках, иметь столько детей, сколько мы хотим. Так как всегда была ЗА неабортивную контрацепцию до определенного времени.

 

Цитата Ани-Фанни
Может быть так, что это и есть воля Божья по отношению к вашей семье, переданная вам через это желание?

может. Может быть Он даст нам только 5 детей. Я не могу сказать это сейчас.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|4 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата vesennaya
практически для меня Его воля - это если Он даст мне только трое детей, пятеро, семеро, то это и будет Его воля для меня.

А, может, Он сначала даст вам желание иметь трое детей, пятеро, семеро? А уж потом будет давать детей? Ведь, у неверующих людей, дети и от изнасилований появляются.......... Это тоже Его воля? Или это - физический закон?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Или это - физический закон?

а физический закон не Богом ли установлен? но это уже в другую степь вопрос пойдет: а почему Бог допускает зло? (это я про детей от изнасилования)

Старожил
+3288
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Орешек
это я про детей от изнасилования

Так про "детей" или про "изнасилование"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Он сначала даст вам желание иметь трое детей, пятеро, семеро?

желание есть принять столько деток, сколько Он даст. Но точного количества я пока не знаю.

 

Цитата Zhanna
Ведь, у неверующих людей, дети и от изнасилований появляются.......... Это тоже Его воля?

если человек неверующий, то на многое, что происходит в его жизни может не быть Его воли. Это путь, который человек сам для себя избрал.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так про "детей" или про "изнасилование"?

я надеюсь, вы слово "зло" не на детей  подумали?

Старожил
+315
|4 Мар 2014
6 Цитировать

А статистика с кесаревым не однозначно плохая.

Так что не надо обзыватся, особенно тем кто о себе ни слова не написал ;) Сегодня повторным и третьим  и даже 4рым!!! кесарево рождаются здоровые детки!!! Слава Богу ЗА ВРАЧЕЙ!!!

Нужно понимать что сейчас и диагнозтика намного лучше и поэтому чаще кесарят если ребёнок в опасности, или у мамы предписания, например узкий таз раньше этого нельзя было узнать, или почечная недостаточность или преждевременное отторжение плаценты. Да что угодно может быть. И слава Богу что сегодня можно рожать детей в роддоме а не в избе ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|4 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата vesennaya
если человек неверующий, то на многое, что происходит в его жизни может не быть Его воли. Это путь, который человек сам для себя избрал.

Интересно у вас получается... как же так?

Значит у неверующих если родятся дети - то это НЕ всегда воля Божья. Я правильно поняла?

А если у верующих даже если родятся дети каждый год - то это ВСЕГДА 100% Божья воля. Так?

Или всёже волю Божью нужно ПОЗНАВАТЬ и ИСКАТЬ???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Так как всегда была ЗА неабортивную контрацепцию до определенного времени.

и что случилось? почему Ваше мнение изменилось?

Старожил
+315
|4 Мар 2014
1 Цитировать

Vesennaya,  по поводе ЕПС о чём мы говорили выше, специально погуглила русские источники... так вот...

ЕПС включает в себя календарный метод, температурный и овуляционный!

Про стрессы вы правы! Современный ритм жизни не способствует устойчивой ритмичности женского организма. Но у нас как христиан думаю другой жизненный настрой, мирный и радостно-позитивный :)

Получаемся ли мы - исключением из правил? Не думаю :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Орешек
ужас какой-то. хватит уже тут всякий сомнительных руфей да прочую мутотень постить, для меня Писание авторитет.. .

Это Вы Павлу скажите, что его совет сомнительный, когда Павел говорил, что лучше не вступать в брак.

 

Цитата Пришелец
А семья это тоже служение. Иногда и 24 часа в сутки.

можно поинтересоваться, в чём заключается это служение?

 

Цитата Пришелец
Воспитание детей было строго дифференцированно: девочек приучали к обращению с иглой, приобщали к воспитанию младших братьев и сестер, мальчиков - к охоте, рыболовству, верховой езде, ходьбе на лыжах. У эвенов и эвенков, например, каждому мальчику в пять лет делали свои нож, лук, стрелы, лыжи, нарты, с 6-7 лет брали на охоту, подростки в 9 - 11 лет могли уже охотиться самостоятельно. С 3 лет ребенка обучали езде на олене, а в 7 устраивали соревнования в верховой езде.

мы не в сибири и у нас ничего этого нет. Если кто и ходит на охоту и рыбалку, то только для удовольствия, если будет есть то что поймает или подстрелит, то умрёт с голоду.

Плюс мало чего растёт, а если и растёт то могут украсть. У меня однажды огород картошки выкопали, т.е. украли.

У нас всё надо покупать в магазинах.

 

Цитата Орешек
для меня "доказывает обратное" то, как тут многие например Йонги Чо и его ереси защищают.

В Писании написано, по плодам их узнаете их.

И ещё написано:

Иак.1:26 - Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+315
|4 Мар 2014
1 Цитировать

http://www.medic-bis.com.ua/law-64-1-178-1.php

Вот ссылка

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|4 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата vesennaya
Ведь единственным основанием сопротивления рождению может быть просто эгоизм.

Это Вы так думаете.

можно узнать, где Вы проживаете? Хотя бы регион.?

 

Цитата vesennaya
Поддерживаю! Господь все усмотрел. Если организм не восстановился, то беременность не наступит.

ещё как наступит, здесь об этом писали и не раз.

 

Цитата Орешек
Почитаешь многих, и воспринимается их жизнь как: секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс-секс (и ведь иначе и не представляют себе)

Вам завидно или Вы осуждаете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Это Вы Павлу скажите, что его совет сомнительный, когда Павел говорил, что лучше не вступать в брак.

против слов Павла как раз-таки ничего не имею.

а против слов всяких там самопрозванных пророчиц или сомнительных учительниц - таки да.

 

Цитата Allex71
у того пустое благочестие.

пустое благочестие у того, кто на черное говорит белое и наоборот.

 

Цитата Allex71
Вам завидно или Вы осуждаете?

вы все же не понимаете или ?

а про зависть пластинку выключите.

Старожил
+1350
|4 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Это Вы Павлу скажите, что его совет сомнительный, когда Павел говорил, что лучше не вступать в брак.

Здесь тема не о том вступать или не вступать. Тут о том, что делать если вступил.

 

Цитата Allex71
можно поинтересоваться, в чём заключается это служение?

Можно, спросите у своей матери.

 

Цитата Allex71
Это Вы так думаете.

Если вы не согласны, то вы этим эгоизм не отмените.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|4 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Орешек
против слов Павла как раз-таки ничего не имею. а против слов всяких там самопрозванных пророчиц или сомнительных учительниц - таки да.

Она уже с Господом и её жизнь говорит сама за себя.

 

Цитата Орешек
пустое благочестие у того, кто на черное говорит белое и наоборот.

конкретно написано, что пустое благочестие у того, кто не обуздывает своего языка.

 

Цитата Орешек
вы все же не понимаете или ?

я всё прекрасно понимаю.

 

Цитата Орешек
а про зависть пластинку выключите.

я всего лишь спросил о Ваших мотивах.

 

Цитата Пришелец
Здесь тема не о том вступать или не вступать. Тут о том, что делать если вступил.

здравый смысл иметь.

 

Цитата Пришелец
Можно, спросите у своей матери.

она тогда неверующей была, и кстати спрашивал, и она с Вами не согласна.

 

Цитата Пришелец
Если вы не согласны, то вы этим эгоизм не отмените.

эгоизм здесь не причём.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+315
|4 Мар 2014
5 Цитировать

Пришелец, по поводу эгоизма...

Как вы думаете,  если муж требует близости от жены когда она больна, только родила, когда она уставшая с грудничком ночами на пролёт не спит - это ЭГОИЗМ???

Или как по другому можно родить 2их детей за 12 месяцев???

Я с этими мамами общаюсь... поверте, они ЭТО называют эгоизмом. Только что им поделать?

Предохранятся "грех" так их научили.

Уклонятся тоже грех.

Вот и рожают в ропоте и слезах... не все, но есть такие обречённые и несчастные женщины, ВЕРУЮЩИЕ !!! и их к моему глубокому сожалению никто НЕ слышит, ни мужья, ни те кто проповедует "греховность предохранения" :(((

Конечно есть и другие семьи, для которых многодетность - это ДАР они и сами о том говорят, что многодетность НЕ для всех - нужно иметь дар здоровья, терпения и необыкновенных сил внутренних!!!

Жаль что у вас никак нет времени написать про свою семью. Оно и понятно :) У многодетных родитнлей времени на всякие форумы поменьше ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|4 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Мирянка
Но вопрос все же интересен, сколько деток у вас? ))

У нас восемь. Когда я женился, то у жены было двое детей от первого мужа, который умер от болезни сердца. Потом когда родились по очереди , а не сразу, ещё двое, жена уверовала, стала членом церкви. Потом родились ещё 4, тоже по очереди. А я уверовал, стал членом церкви 5 лет назад. Самой младшей 9 лет. Самому старшему 39.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Я с этими мамами общаюсь... поверте, они ЭТО называют эгоизмом. Только что им поделать? Предохранятся "грех" так их научили. Уклонятся тоже грех. Вот и рожают в ропоте и слезах...

Да, у баптистов есть такое учение. А вот я был на миссионерской станции от Квазисабанту, которая  в Южной Африке, основанная Э. Штегеном, то там обьясняли так, что жена это не машинка для рождения детей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vesennaya
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Интересно у вас получается... как же так? Значит у неверующих если родятся дети - то это НЕ всегда воля Божья. Я правильно поняла?

потому я и сказала "может", потому что мы не можем знать этого на 100%.

 

Цитата Симeонa
А если у верующих даже если родятся дети каждый год - то это ВСЕГДА 100% Божья воля. Так? Или всёже волю Божью нужно ПОЗНАВАТЬ и ИСКАТЬ???

конечно познавать и искать, а не подстраивать Его волю под свою

 

Цитата Мирянка
и что случилось? почему Ваше мнение изменилось?

после рождения 2-ух деток мне пришли мысли о том, что больше рожать не стоит, я обратилась с этим к Богу и мое мнение изменилось. Почему? потому что Бог его изменил.

 

Цитата Симeонa
так вот... ЕПС включает в себя календарный метод, температурный и овуляционный!

У календарного метода другие способы определения периода зачатия, менее точные.

 

Цитата Allex71
Это Вы так думаете. можно узнать, где Вы проживаете? Хотя бы регион.?

Дальневосточный

 

Цитата Симeонa
Предохранятся "грех" так их научили.

в том и проблема я думаю, потому что учить нужно в первую очередь доверию Богу.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1350
|4 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Интересно у вас получается... как же так? Значит у неверующих если родятся дети - то это НЕ всегда воля Божья. Я правильно поняла? А если у верующих даже если родятся дети каждый год - то это ВСЕГДА 100% Божья воля. Так? Или всёже волю Божью нужно ПОЗНАВАТЬ и ИСКАТЬ???

Бог много чего допускает, хотя это Ему и не нравится, даже может ненавидеть. А судьба каждого человека от Бога. То есть возможности, которые можно использовать или отвергнуть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|5 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата vesennaya
осле рождения 2-ух деток мне пришли мысли о том, что больше рожать не стоит, я обратилась с этим к Богу и мое мнение изменилось. Почему? потому что Бог его изменил.

Подождите, подождите... так вы о каком МЕТОДЕ говорите? О таблетках? О спирали? О барьерном?

О стерелизации ?

Или вы родили двоих и вам понравилось быть мамой и теперь ... вы думаете как правильнно ПОВРЕМЕНИТЬ? с рождением следующих детей?

Я пишу О ТОМ КАК ПОВРЕМЕНИТЬ!!!!  Чему и способствует Естественное планирование семьи :)

О том что можно жить в супружеском согласии и гармонии :)


А Гармонально ТРАВИТЬ свой организм это ПЛОХО и абортивно  :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Подождите, подождите... так вы о каком МЕТОДЕ говорите? О таблетках? О спирали? О барьерном? О стерелизации ?

меня спросили почему я изменила свое отношение к неабортивной контрацепции (я выше писала). Другая естественно и не рассматривалась. В моем случае это был ЕПС и как бы бесконечно его не расхваливали как естественный, я его таким не вижу, почему - писала ранее.

 

Цитата Симeонa
Или вы родили двоих и вам понравилось быть мамой и теперь ... вы думаете как правильнно ПОВРЕМЕНИТЬ? с рождением следующих детей?

нет, у меня реально проскакивали мысли не рожать больше, хотя раньше хотела родить сколько успею до 30. Временной промежуток у меня нормальный с помощью ГВ. Никогда не видела смысла ждать 5-10 лет, чтобы родить следующего.

 

Цитата Симeонa
Я пишу О ТОМ КАК ПОВРЕМЕНИТЬ!!!!  Чему и способствует Естественное планирование семьи :) Жить в супружеском согласии и гармонии :)

смотря какие причины есть на то, чтобы повременить. Потому что с ЕПС, можно и вовсе отказаться от деторождения.

А супружеская гармония - она либо есть либо нет. Не поняла на своем опыте, как ЕПС влияет на гормонию в семье.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|5 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата vesennaya
У календарного метода другие способы определения периода зачатия, менее точные.

Все эти естественные способы можно и лучше использовать сообща :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|5 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата vesennaya
у меня реально проскакивали мысли не рожать больше, хотя раньше хотела родить сколько успею до 30. Временной промежуток у меня нормальный с помощью ГВ. Никогда не видела смысла ждать 5-10 лет, чтобы родить следующего.

У меня тоже такая мысль проскакивала после 2го ребёнка, просто было Ооочень трудно(старшему 16 месяцев и грудная дочь) и мне казалось что ещё одного не выдержу ... слава Богу нам помогли другие женатики :) и мы, всёже решились научится ЕПС или "методу ритма" у меня, как оказалось, организм работает как часики :) и у нас получилось беременеть через 2 а то и 3 года

 

Цитата vesennaya
Не поняла на своем опыте, как ЕПС влияет на гормонию в

Ну значит у вас и так всё гармонично :)

Для меня гармония это когда супруги тонко чувствуют  друг друга, обо всём говорят открыто и без стыда, ну и всё делают для блага друг друга... как-то так :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|5 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
У нас восемь.

спасибо за ответ!

очень приятно узнать это, я подозревала, что Вы человек уже опытный во многом.

 

Цитата vesennaya
после рождения 2-ух деток мне пришли мысли о том, что больше рожать не стоит, я обратилась с этим к Богу и мое мнение изменилось. Почему? потому что Бог его изменил.

это хорошо ))

Я уже писала, что моими первыми словами после первых трудных родов были "Больше не рожаем", и через год уже ждали второго.

И хотим еще. Разными способами.

Но младшей надо чуть подрасти, чтоб можно было третьего планировать.

Хотя бы до 1,5 года.

Иначе мне одной будет трудно (ибо помощи от родных нет, и не надеемся ни на кого, только на самих себя).

Но когда есть помощь бабушек или друзей - это легче намного.

.

Хорошо нам говорить, тем у кого согласие в семье, мужья понимающие и т.д.

А как быть тем сестрам, у кого мужья неверующие, нежелающие понимать особенности женские, или того хуже - в зависимости какой-то (таких тоже немало, и они не сильно то себя хотят сдерживать, и не думают о предохранении).

Как быть женам таким?

Удален
vesennaya
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
не надеемся ни на кого, только на самих себя

и мы также, только еще на Бога :)

 

Цитата Мирянка
А как быть тем сестрам, у кого мужья неверующие, нежелающие понимать особенности женские, или того хуже - в зависимости какой-то (таких тоже немало, и они не сильно то себя хотят сдерживать, и не думают о предохранении).

опять-таки, я думаю в этой теме мы рассматриваем христианскую семью, в которой есть гармония, как между супругами, так и с Богом. Такие случаи, скорее как исключения и решаются индивидуально и не нами, а конкретными людьми. Мы же ведь здесь никого не принуждаем рожать (ведь много раз говорили, что принудиловка к хорошему не приводит), а рассуждаем как лучше.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1350
|5 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
она тогда неверующей была, и кстати спрашивал, и она с Вами не согласна.

C чем не согласна? Что иногда служить надо 24 часа в сутки? Вы у неё один?

Тогда спросите у Жанны, у неё часто почти такое служение. Это когда уже давно надо было бы спать, но такой возможности нету. А как было у той, у которой 16 детей? Это их проблемы?

 

Цитата Allex71
эгоизм здесь не причём.

Это ваше желание выдать желаемое за действительное. Мужской эгоизм у верующих есть? Есть. А женского эгоизма нету. Если продолжить эгоизм ещё дальше, то аборты это и есть проявление эгоизма. И эгоизм это сказать себе: Да не будет со мною этого, иметь 3, 5, 7 детей. А это мысли не от Бога.

Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих

Значение слова Альтруизм по Ефремовой:
Альтруизм - Бескорыстная забота о благе других людей, готовность жертвовать собственными интересами (противоп.: эгоизм).

Значение слова Альтруизм по Ожегову:
Альтруизм - Готовгость бескорыстно действовать на пользу другим, на считаясь со своими личн ыми интересами

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы