Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+3288
|28 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Это он говорил о тех, кто оставшить без мужа желали вступить снова в брак.

Да нет, Витя, перечитайте сами. Там говорится о тех, кто, оставшись в молодом возрасте без мужа, предпочитал ходить по домам (то там покормят, то там напоют), и разносить сплетни, вместо того, чтобы делом заниматься......... Ведь вдова, оставшись одна, не могла нигде работать в то время, и, если муж не оставил ей хорошего содержания, община должна была ее содержать. Если есть взрослые сыновья - то они содержали. Но, у молодых вдовиц, еще не могло быть взрослых сыновей, поэтому они и "ложились на плечи" общины......... У старых вдовиц или были взрослые сыновья, которые брали их на содержание, или никого - и тогда ими занималась община. Вот поэтому молодым вдовицам и предлагали: снова выйти замуж и перейти на содержание мужа. А также: заняться делом - родить и воспитывать детей! Ведь, в то время женщины НИГДЕ больше НЕ РАБОТАЛИ, кроме дома........ И Павел предлагал выход, чтобы сократить количество иждевенцев в общине..........

Цитата Пришелец
Цитата Пришелец
А если у когото мало детей и он их больше не хочет, то причина может быть что он не хочет много времени тратить на занятия с детьми.

Ага! Неверующему фараону Бог мог вкладывать нужные Ему мысли, а верующим женщинам Он не вложит желания иметь ребенка, если на это - Его воля! Какой-то "слабенький" у вас Бог, что не может осуществить Свою волю на рождение ребенка..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Свидетельство людей знавших её.

И все эти люди будут спасенными?

 

Цитата Allex71
несогласен.

Ага, потому что не хочется. А чисто логически. Среди тех, кто относился к её предкам, никто не мог быть скажем десятым ребёнком? А если бы родители не пожелали десятого, то и никакой Руфи бы не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, Витя, перечитайте сами. Там говорится о тех, кто, оставшись в молодом возрасте без мужа, предпочитал ходить по домам

Начинается там так: 1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

но Павел всё таки советовал:

1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Конечно, хочется быть любимым в браке, но и браке и в безбрачии иногда очень больно. Только боль разная.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
2 Цитировать

А почему здесь обсуждают только контрацепцию - и доверие Богу в противовес?

Бог дал нам, помимо любви, вольную волю и здлровый разум, чтобы  планировать свою семью.

Шде же обсуждение натурального планирования?

Старожил
+1350
|1 Мар 2014
0 Цитировать
натурального планирования?

А что это такое?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|1 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
что это такое?

Это временное воздержание! 3-5 дней в которые женщина фертильна. О чём я вам и писала выше.

Только чтоб этому научится, и муж и жена должны ВМЕСТЕ этому учится ;))) это дело тонкое - интимное :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|1 Мар 2014
1 Цитировать

Вот на вскидку инфо о Естественном планировании семьи ). Почитайте.

http://www.volodarmira.narod.ru/lib/9014.htm

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|1 Мар 2014
2 Цитировать

Сейчас в Церквях - и в мире, кстати, тоже - тенденция к многодетности.

Всё больше семей имеют по 3-4-5-6 детей, и многие усыновляют приемных, часто в добавок к своим имеющимся кровным .

Старожил
+1350
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
и муж и жена должны ВМЕСТЕ этому учится ;))) это дело тонкое

Да это дело такое. Я уже както приводил пример того, как после рождения очередного ребёнка муж и жена решили воздерживаться. И однажды жена осталась дома, а муж пошёл на собрание. Когда пришёл, то очень задумчиво так сказал: "Чтото сёстры в церкви стали такими красивыми". Жена подумала и решила что воздерживаться нада поменьше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда пришёл, то очень задумчиво так сказал: "Чтото сёстры в церкви стали такими красивыми". Жена подумала и решила что воздерживаться нада поменьше.

а энто ужо манипуляция.

Жена тоже может подумать-подумать и чего-нибудь тоже сказать.

Старожил
+407
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А если у когото мало детей и он их больше не хочет, то причина может быть что он не хочет много времени тратить на занятия с детьми.

может человек не способен материально обеспечить большое количество детей.

----

я не считаю, что не работать и сидеть на шее общества - это по христиански.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И все эти люди будут спасенными?

я Вам не Бог отвечать на такие вопросы.

Или Вы на что то намекаете?

 

Цитата Пришелец
Ага, потому что не хочется. А чисто логически. Среди тех, кто относился к её предкам, никто не мог быть скажем десятым ребёнком? А если бы родители не пожелали десятого, то и никакой Руфи бы не было.

мы не можем знать.

 

Шде же обсуждение натурального планирования?

Это уже вторая тема, первую закрыли... допланировались. :)

Если серьёзно, то здесь это тоже затрагивается, но те кто против, считают любое планирование не доверием Богу. На вопрос прыгнуть с крыла храма, мол как насчёт доверия? отвечают - это разные вещи.

 

Цитата Пришелец
Когда пришёл, то очень задумчиво так сказал: "Чтото сёстры в церкви стали такими красивыми".

1Кор.7:5 - Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Орешек
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Если серьёзно, то здесь это тоже затрагивается, но те кто против, считают любое планирование не доверием Богу. На вопрос прыгнуть с крыла храма, мол как насчёт доверия? отвечают - это разные вещи.

Конечно, разные вещи! Мужчина и женщина физиологически созданы так, что их половые органы идеально подходят друг другу. И их предназначение в первую очередь, как это задумано Самим Богом - рождение детей, ну и сопровождается этот процесс таким второстепенным элементом как удовольствие. И если вы саму задумку Божью о применении этих органов считаете наравне с прыганием человека в пропасть, то есть, допущение вероятности зачатия ребенка вы приравниваете ко злу искушения Бога вероятным причинением вреда телу и жизни при прыжке в пропасть - то......  Никто вас за язык не тянул, это говорит о том, насколько безумно и глупо и зло современное так называемое "христианство". Вот и выставили себя вот таким современным злым "христианином". Не, это ж надо докатиться до такого, а? так деградировать умом, а? доверие Богу в рождении детей сравнить со смертельным прыжком в пропасть. Как же это мерзко! Тогда судя по вашей логике, доверять Богу смертельно! (если как вы утверждаете, человек рожден, чтобы самостоятельно без Бога планировать детей). Бесовское какое-то "христианство" ваше. Мое кардинально другое.

Старожил
+315
|1 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Да это дело такое. Я уже както приводил пример того, как после рождения очередного ребёнка муж и жена решили воздерживаться. И однажды жена осталась дома, а муж пошёл на собрание. Когда пришёл, то очень задумчиво так сказал: "Чтото сёстры в церкви стали такими красивыми". Жена подумала и решила что воздерживаться нада поменьше.

Странный пример :/

Муж - христианин и не способен воздержатся 3-5 дней? ?? И начал смотреть по сторонам??? Такого быть не может!!! :)))

 

Цитата Allex71
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе,

Еще раз давайте вникнем в суть! :)

Временное воздержание по согласию ОБОИХ - это ещё и для духа полезно оказывается ;)

 

Цитата Орешек
насколько безумно и глупо и зло современное так называемое "христианство". Вот и выставили себя вот таким современным злым "христианином". Не, это ж надо докатиться до такого, а?

Орешек, ну НЕ горячиьесь вы так!

Для начала давайте познакомимся :)

У нас, например, 5ро деток, 4рых мы ПЛАНИРОВАЛИ, а доча - сюрприз ;)))

Мы с мужем 22года счасливы в браке!

А вы как? Детки есть? Или планируете иметь???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
а энто ужо манипуляция. Жена тоже может подумать-подумать и чего-нибудь тоже сказать.

Ну по моему это не было манипуляцией, брат был сам в смущении, почему так. Это как раз вот:

 

Цитата Allex71
1Кор.7:5 - Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Если воздерживаешься надо быть внимательнее к тому, что бы не начать смотреть с вожделением на других и сохранить себя для жены. Потому что желание близости увеличивается.

 

Цитата Симeонa
Временное воздержание по согласию ОБОИХ - это ещё и для духа полезно оказывается ;)

Конечно полезно.

 

Цитата Симeонa
Муж - христианин и не способен воздержатся 3-5 дней?

Ну, они не слишком были просвещённые, и воздержание длилось больше.

А почему вы думаете что 5 дней достаточно? Насколько я помню, воздержание должно быть большим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что желание близости увеличивается.

Вот смотрите, само желание оно может быть РАЗНЫМ

Может быть желание секса- акта ( тогда как у животного скем не имеет значения.

А может быть желание близости именно с супругом/гой, с человеком которого любишь, к которому тянется и душа и тело ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|1 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
почему вы думаете что 5 дней достаточно? Насколько я помню, воздержание должно быть большим.

Так устроен женский организм :)

У кого плодный дни через 3 после месячных, у кого 5, есть исключения-7 дней, но тогда и месячные не 28 дневный цикл, а за 30... всё это легка посчитать!

Все эти тонкости каждая женщина о себе знает, и должна по идее и мужа посвящать ;)

И все эти циклы Сам Господь устроил, чтоб мы не

искушались сверх сил :))))

Мнн право неудобно об этом писать... погуглите сами.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|1 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну, они не слишком были просвещённые, и воздержание длилось больше.

Да... из за недостатка ведения.... такое может быть :(((

Гдето читала про одну семью, поженились, а детей нет и нет, жена пошла к врачу проверить здоровье- всё в норме. А окозалось что они считали секс - страшным грехом, а откуда дети берутся - и вовсе не знали... и были ужастно удивлены что все люди таким ужасно грязным и греховным способом заводят детей :))))

Конечно всё это больше было похоже на небылицу... но кто его знает...всякое бывает.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
А может быть желание близости именно с супругом/гой, с человеком которого любишь, к которому тянется и душа и тело ;)

Ой, чтото мы не по теме говорим. Конечно надо иметь только к жене. А сестры это как ангелы. В общем с ними надо начинать уже на земле, как будет на небе.

Мар.12:25 Ибо, когда из

мертвых воскреснут, тогда не

будут ни жениться, ни замуж

выходить, но будут, как Ангелы на

небесах.

 

Цитата Симeонa
конечно всё это больше было похоже на небылицу

очень похоже


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|1 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
, чтото мы не по теме

Простите великодушно... просто иногда после общения с сёстрами которые говорят что муж её не любит а просто силой требует...

Ну после таких слёзных бесед хочется сказать ГрОМГО ТАК - Братья,  не будте плотскими и требовательными, а будте духовными и чуткими и любите своих жён как и Христос возлюбил церковь! Не будте к ним суровы. Полагайте душу свою за них! И они вам будут радоватся и вы будете счастливы не только телом, но и душой!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|1 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Мнн право неудобно об этом писать... погуглите сами.

В общем я имел ввиду что когда закончится фертильность точно не всегда можно определить, поэтому можно к пяти дням прибавить два дня до, и четыре после, то есть воздержание может быть 11 дней.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
когда закончится фертильность

Если не знать свой организм, Тогда нет смысла воздерживатся,  зачем мучить себя и мужа без точных данных?

Воздерживатся нужно только вокруг плодных дней.

У каждой женщины свой цикл, и всё легко просчитывается, просто нужно ЗНАТЬ ЧТО И КАК ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
У каждой женщины свой цикл, и всё легко просчитывается, просто нужно ЗНАТЬ ЧТО И КАК ;)

Ну если так, то это Бог нас так создал. Кто хочет может планировать, а кто не хочет может не планировать. А любящим Господа всё содействует ко благу. Если они на самом деле любящие. Интересно, а какие отношения будут в вечности с детьми, если родители и дети будут спасённые. В чём разница если у кого 16 детей, а у кого только 8.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|1 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, а какие отношения будут в вечности с детьми, если родители и дети будут спасённые. В чём разница если у кого 16 детей, а у кого только 8.

Доживём увидем :)

Главное услышать от Господа "добрый и верный раб, в МАЛОМ ты был ВЕРЕН, ... войди в радость господина своего!"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Доживём увидем :) Главное услышать от Господа "добрый и верный раб, в МАЛОМ ты был ВЕРЕН, ... войди в радость господина своего!"

Да, это главное.

Я думаю порой, какою будет встреча 
С Ним там, за той последнею межой? 
Такою ли, какою в летний вечер 
Бывает радостная, трепетная встреча 
Влюбленных первою любовью молодой? 

Иль облегченной теплыми слезами, 
Как встреча сына с матерью родной, 
Когда, придя с войны, он в грохоте вокзальном 
Искал ее, любимую, глазами 
И вдруг, найдя, помчался к ней одной? 

Или она подобна будет встрече 
Вернувшихся на родину, домой 
После разлуки долгой, издалече, 
Когда дрожат рыданьем скрытым плечи 
У странника от радости немой? 

Нет, не дано нам знать, какою будет встреча, 
Но верю я, что слиты будут в ней 
Частички встреч земных, они, как тот Предтеча, 
Готовят нас к заветной вечной встрече, 
Которой нет сердечней и теплей. 

Вера С. Кушнир

Вот вы будете моей частичкой, я вашей, но ведь частичек встреч со своими детьми будет намного больше. И чем больше детей тем больше частичек

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|1 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот вы будете моей частичкой, я вашей, но ведь частичек встреч со своими детьми будет намного больше. И чем больше детей тем больше частичек

Не обидтесь, но мне не очень понятен такой образ, как вы описали... но это не важно.

Важнее понимать что дети которых мы рождаем и воспитываем, никак НЕ являются СРЕДСТВОМ посредством которых мы получаем доступ к вечности.

Дети - это души и они не совсем наши ;) на самом деле они божьи дети :))) Просто Господь доверил их нам на малое время :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Важнее понимать что дети которых мы рождаем и воспитываем, никак НЕ являются СРЕДСТВОМ посредством которых мы получаем доступ к вечности.

Так ведь этим средством является любовь к ближним. А ближние это те, кому мы нужны. Или мы в ответе за тех, кого приручили. Через это мы и достигаем любви. И самое важное, что мы может помогать научиться любить. А быть нелюбимым это так тоскливо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vesennaya
|1 Мар 2014
2 Цитировать


Цитата
Симeонa

Это временное воздержание! 3-5 дней в которые женщина фертильна. О чём я вам и писала выше. Только чтоб этому научится, и муж и жена должны ВМЕСТЕ этому учится ;))) это дело тонкое - интимное :)))


Я изучала этот метод... нам о нем рассказывал пастор еще на добрачном консультировании. Да, его преподносят как естественный и если сравнить с др. методами контрацепции - спирали, Ок и т.д, то  это безусловно самый лучший метод. Но все же меня кое-что в нем смущает. Настолько ли он естественнен, если специально для этого необходимо проходить обучение? Нужно собрать от 6 до 12 графиков, чтобы опеделить "опасный период", в который женщина может забеременеть. (и это не 3-5 дней, сперматозоиды живут до 7 дней + 1-2 дня на овуляцию = 7-10 дней - лично знаю, от извеснейшего консультанта ЕПС в России)

К тому же во время обучения (от 6 до 12 мес), нужно пользоваться другими методами контрацепцции, иначе наступит беременность и метод не будет изучен. И так после каждой беременности.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|1 Мар 2014
3 Цитировать

Потом о собственно самом методе, что необходимо, чтобы вычислить период фертильности:

- измерение БТТ (каждый день, в одно и то же время, не вставая с постели измерять базальную температуру - ректально, вагинально или орально) и вносить в график. Так вот действительно ли это так естественно? и если да, то почему я без обучения и консультантов никогда в жизни бы не задумалась таким образом мерить температуру?

- исследование шейки матки. Лично у меня этот пунктик, как и у многих, вызывает отвращениеТак и не смогла пересилить себя, чтобы залезть туда, куда бы мне в жизни в голову не пришло... Опять-таки вопрос о естественности открытый. Если бы Бог хотел, чтобы мы использовали этот метод, неужели Он не создал бы этот "индикатор фиртильности", где-то в более доступном месте? Действительно ли женщины всегда как оказывается, таким образом определяли свою спосбность к зачатию и знали об этом без консультантов, обучения и прочего, а также составляли графики... Я думаю, эти вычисления, спец обучение и т.д уже говорит о том, что метод не так уж естественен, как его пытаются преподнести. Просто это очередная "лазейка" в системе контрацепции, но все же это она, какими бы красивыми словами ее не называли. Натуральная, природная, естественная контрацепция.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Настолько ли он естественнен, если специально для этого необходимо проходить обучение? Нужно собрать от 6 до 12 графиков, чтобы опеделить "опасный период", в который женщина может забеременеть. (и это не 3-5 дней, сперматозоиды живут до 7 дней + 1-2 дня на овуляцию = 7-10 дней - лично знаю, от извеснейшего консультанта ЕПС в России) К тому же во время обучения (от 6 до 12 мес), нужно пользоваться другими методами контрацепцции, иначе наступит беременность и метод не будет изучен. И так после каждой беременности.

Мы эти методом пользовались после 2й дочери, не буду вдаватся во все детали, это слишком интимные детали, но ничего страшного в градуснике под  подмышкой не нахожу. Всем нам приходилось учится гигиене, и это нормально!

Про вторжительные методы измерения секреций первый раз слышу :о

Мы  этому "метод ритма" учились и у женатиков и в литературе правда все издания были на английском.

Абортивные методы даже в голову не приходили!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы