Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+1350
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Bella
И, как написано, Бог может и из камней воздвигнуть себе детей,

Конечно может, но почему то не делает. И зачем Он придумал рожать? Странно как то это.

 

Цитата Bella
так что, уверена, что не стоит придавать такого большого значения деторождению. Главное - не количество, а качество.

Так почему то младшие как то качественнее старших. Кажется. Ну это......в смысле их воспитания.

 

Цитата Bella
А какой труд благороднее? Труд матери, которая трудится ради своих собственных детей,

ну можно и так. А можно ради прославления Имя Господа.

 

Цитата Bella
Лично для меня ответ очевиден.

А вот если бы вас, хитренькую такую не родили, то не было бы вам ни благовестия, ни очевидного ответа. Но вы всё таки родились. И слава Богу. Без вас было бы меньше любви на земле. А это как то грустновато. И одной благовестницей было бы меньше. Это же ужас. Нет, не хочу видеть что было бы без вас. А если вас ктото назовёт мамой, то разве вы перестанете благовествовать? Не верю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно может, но почему то не делает. И зачем Он придумал рожать? Странно как то это.

Не делает, потому что не хочет, потому что нет в этом нужды и целесообразности. А такой оборот речи был использован для того, чтобы некоторые люди, в адрес которых было обращено это высказывание, не превозносились чрезмерно тем, что имеют.

Вот придумал Господь рожать и замечательно придумал. А то не было бы всех тех замечательных людей на земле, которых я знаю, и вас в их числе.) Но нигде не сказано, что это обязаловка. И Господь Сам вкладывает Свои желания в сердца верующих, и всему свое время. И еще мы видим в Библии множество примеров разнообразия людских судеб, и не все как под копирку были многодетными или вообще "детными", иначе не осуществился бы тот разнообразный Божий задум для каждого человека. Такой пример пришел на ум: разве пошла бы многодетная мать (или даже мать 1-2-х детей) в детдом чтобы посвятить себя неимеющим родителей деткам? Вряд ли. Даже если бы и хотела, то физически просто не смогла бы оторваться от своих детей, которые требуют постоянного времени и внимания. А бездетная смогла бы. Так что слава Господу и за бездетных, если таков Его совершенный план!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Bella
Такой пример пришел на ум: разве пошла бы многодетная мать (или даже мать 1-2-х детей) в детдом чтобы посвятить себя неимеющим родителей деткам? Вряд ли. Даже если бы и хотела, то физически просто не смогла бы оторваться от своих детей, которые требую постоянного времени и внимания. А бездетная смогла бы.

А сколько примеров матерей, которые имея собственных детей, еще и усыновляют детей из детдома? Добавляют чужих детей к своим собственным............

А вот совсем бездетные родители ОЧЕНЬ редко идут на усыновление! Им гораздо тяжелее отказаться от мечты стать матерью СОБСТВЕННОГО ребенка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так почему то младшие как то качественнее старших. Кажется. Ну это......в смысле их воспитания.

Ой, ну с этим готова очень поспорить и с приведением разных примеров... Но лучше не буду. В общем, я не согласна.)

 

Цитата Пришелец
А можно ради прославления Имя Господа.

Ну так это само собой разумеется.)

 

Цитата Пришелец
А вот если бы вас, хитренькую такую не родили, то не было бы вам ни благовестия, ни очевидного ответа. Но вы всё таки родились. И слава Богу. Без вас было бы меньше любви на земле. А это как то грустновато.

Да, я вас понимаю, мне тоже без себя было бы как-то грустновато...(( Но вы ведь также понимаете, что если бы меня не было, то вы бы и не грустили бы за мной... А когда я есть, то это совсем другое дело.

 

Цитата Пришелец
А если вас ктото назовёт мамой, то разве вы перестанете благовествовать? Не верю.

Почему "кто-то"?))) Меня так может назвать только ребенок.)) С благовестием ладно. А вот приводила вам выше пример, что у матери вряд ли будет возможность посвятить себя чужим детям... А им же тоже нужно внимание и забота... Бездетная весь свой нерастраченный запас материнской любви может отдать чужим детям, и ей хорошо, и детям, и всем вокруг! А то, что нет ничего важнее благовестия (неважно, какими путями и способами оно достигается), то с этим готова спорить аж до тех пор, пока оппонент не начнет рвать на себе волосы!

Что касается меня, то я знаю, что такое любить другого человека как своего собственного ребеночка.) Хоть он и большой.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А сколько примеров матерей, которые имея собственных детей, еще и усыновляют детей из детдома? Добавляют чужих детей к своим собственным............

А это ДРУГОЙ пример. И он совсем не отменяет МОЕГО примера. Во всём многообразие Божие!

 

Цитата Zhanna
А вот совсем бездетные родители ОЧЕНЬ редко идут на усыновление! Им гораздо тяжелее отказаться от мечты стать матерью СОБСТВЕННОГО ребенка!

Ну это вы наверно оглядываетесь на своих каких-то единичных знакомых... А вообще, так, по-моему, как раз-таки бездетные в большинстве своем идут на усыновление детей. Можно посмотреть статистику.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Bella
Бездетная весь свой нерастраченный запас материнской любви может отдать чужим детям, и ей хорошо, и детям, и всем вокруг!

Не скажите! Материнская любовь, она ведь не просто так проявляется в женщине......... Даже если она и заложена где-то в глубине души, то многие не имеющие детей, так и не умеют ее расходовать......... И, что самое интересное, чем больше у тебя детей - тем больше в тебе этой любви! Обычно, мамочки одного-двух детей или совсем бездетные, меньше способны любить ВСЕХ детей вокруг! А многодетные мамочки способны вмещать в себя гораздо больше любви! Поэтому и излучают ее вокруг себя с бОльшей силой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
то с этим готова спорить аж до тех пор, пока оппонент не начнет рвать на себе волосы!

Ух ты какая!!! Ишь. Только что это для моей лысины? А вот вам,. .. мда, трудновато будет спорить.

Даже если они не такие как здесь:

 

Цитата Bella
Почему "кто-то"?))) Меня так может назвать только ребенок.
Ну так я и имел ввиду что у вас может быть и ребёнок. А если я в таком случае спрошу: Вы мама? То что вы ответите на то, что я вас так назвал? 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Обычно, мамочки одного-двух детей или совсем бездетные, меньше способны любить ВСЕХ детей вокруг!

Позволю себе не согласится. Все ли родные дети улыбаются своим родителся? "Чужих"иногда можно любить сильнее чем своих: Это я взял на другом форуме:

незнайка 30 Июн 2006 04:09 am

Лен, а та девочка, которую в 2,5 года на свалке нашли есть на фотографиях?

Снежная 30 Июн 2006 07:45 am

Незнайка расскажи ??

EAH 30 Июн 2006 10:54 am

Снежная, пока Незнайка куда-то отлучилась, я сама расскажу. Я уже вернулась из своего детства - из бабушкиного сада.

Одна из "мам-воспитательниц" рассказала нам о том, как попадают дети в их детскую деревню. Кого-то просто изымают из семей, где дети никому не нужны в принципе, а кого-то, вот как эту Настеньку, подбирают на улице. Ее (у нее и братик здесь же) нашли полтора года назад, завернутую в тряпье, на свалке. Привезли в деревню, начали ее отмывать-оттирать-кормить. Выяснили, что в ее лексиконе только три слова. Приведу, как было, уж простите. "На, сука, жри"... Прошло полтора года, кое-что она уже говорит, правда, не очень внятно. Мы когда ее увидели, подумали, что перед нами мальчик. Воспитатели ее очень любят, заботятся, хотя и говорят, что она из "необучаемых". 

незнайка 30 Июн 2006 05:25 pm

спасибо. Комментарии, по-моему излишни

Снежная 30 Июн 2006 06:42 pm

да уж ...тоскливо

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Материнская любовь, она ведь не просто так проявляется в женщине.........

Таки нужно было мне упустить слово "материнская", когда писала про материнскую любовь. Ведь чувствовала, что это не совсем правильно. Я считаю, что любовь она и есть любовь, не важно к кому.

 

Цитата Zhanna
Даже если она и заложена где-то в глубине души, то многие не имеющие детей, так и не умеют ее расходовать.........

А примеров, когда женщины имеют детей и не способны дарить ее больше никому другому из людей, - просто сплошь и рядом. Я вообще не считаю любовь женщины к своим детям показателем того, что она способна любить людей.

 

Цитата Zhanna
Обычно, мамочки одного-двух детей или совсем бездетные, меньше способны любить ВСЕХ детей вокруг! А многодетные мамочки способны вмещать в себя гораздо больше любви! Поэтому и излучают ее вокруг себя с бОльшей силой!

Ну это ваше личное заключение.) Если у вас так, то это не значит, что везде так.)

 

Цитата Пришелец
Ух ты какая!!! Ишь. Только что это для моей лысины?

)). Ну так вы ж (надеюсь на вашу рассудительность) не станете со мной спорить о таких прописных истинах, что благовестие (цель которого - спасение человека от смерти второй) - это есть наиважнейшее в нашей земной жизни?

 

Цитата Пришелец
А вот вам,. .. мда, трудновато будет спорить.

Не трудновато, потому что меня в этом не переспорят, потому что я утверждаю это на основании Писания . А спорить со Словом Божьим - это все равно, что разгонять ветер руками.

 

Цитата Пришелец
Даже если они не такие как здесь:

Повелись на фотошоп?)

 

Цитата Пришелец
А если я в таком случае спрошу: Вы мама? То что вы ответите на то, что я вас так назвал?

отвечу: не мама.)))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
1 Цитировать

EAH(Лена)06 Июл 2006 04:17 pm



Сегодня мы с Незнайкой ездили в детский дом села Петрокаменского. Фоток, правда, почти нет. Почему-то мне показалось кощунственным снимать в деталях ужасающую нищету, потому что директор, завхоз, да и сами ребята изо всех сил стараются благоустраивать то, что есть. Маринка, напиши ты свой отзыв, а? Ведь ты там впервые была...

незнайка 07 Июл 2006 04:52 am

Лен, а я не знаю, что написать. Я честно говоря думала, что таких зданий даже в самой глубинке не существует уже. Все, наверное, помнят из своего детства стены, покрашенные до половины синей краской, разбитый кафель на полу и стенах, запах - НЕ дома... и среди всего этого женщина-директор, из последних сил отбивающаяся от СЭС, пожарников и прочих желающих наложить штраф за отсутствие требуемых норм. А денег нет. Ни на штрафы ни на нормы эти самые. 
А дети - везде дети. Улыбаются. Лену узнали...


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
А если я в таком случае спрошу: Вы мама? То что вы ответите на то, что я вас так назвал?

У меня ж нет детей...)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
У меня ж нет детей...)

А я разве тебя сейчас спрашиваю?

Просто чем больше даришь кому то любовь, тем её больше становится.

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому подарить.

Тушнова Вероника

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А я разве тебя сейчас спрашиваю?

В предыдущем посте спрашивали.

 

Цитата Пришелец
Просто чем больше даришь кому то любовь, тем её больше становится.

Да. И это вовсе не значит, что нужно ограничиваться любовью к детям.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
В предыдущем посте спрашивали.
А вот и нет! я написал:
Цитата Пришелец
А если я в таком случае спрошу: Вы мама?

Вот подожду такого случая и спрошу. Ну или может быть не спрошу.

 

Цитата Bella
Да. И это вовсе не значит, что нужно ограничиваться любовью к детям.

А зачем ограничиваться любовью к невашимдетям? Можно ведь и не ограничиваться. Хотя это конечно же ваш выбор. Главное чтобы явить как можно больше любви. Вот это и есть истинное благовестие. А то некоторые только на словах благовествуют. Без любви:

Фил.1:14 и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие. 15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. 16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; 17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование. 18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|20 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Bella
А то, что нет ничего важнее благовестия (неважно, какими путями и способами оно достигается), то с этим готова спорить аж до тех пор, пока оппонент не начнет рвать на себе волосы!

Для человека нет ничего важнее собственного спасения:

Мар.8:36 - Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Bella
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот подожду такого случая и спрошу.

Непонятна логика. Подождете пока я стану мамой и спросите, мама ли я?) Ну так это ж тогда будет очевидно, чего тогда спрашивать-то?)

 

Цитата Пришелец
Хотя это конечно же ваш выбор.

Рада что вы это понимаете.

 

Цитата Allex71
Для человека нет ничего важнее собственного спасения: Мар.8:36 - Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Алекс, не ожидала от вас такого, простите за прямоту, нелепого высказывания. То есть, вы считаете, что человек должен рассуждать подобным образом: "Вот я сам спасся, а спасение остальных мне до лампочки"? Если уж человек такой эгоист что может так рассуждать, то я уверена, что он ещё во тьме. И не лишним было бы ему вспомнить, что Бог любит всех одинаково.  И спасение вы получили наверняка через благовествование.  А стих Мар.8:36, которым вы подкрепили свои слова, здесь совершенно неуместен, потому что в нем не говорится о том, что для человека важно СОБСТВЕННОЕ спасение, а о том, что каждый человек должен думать не о материальном, а духовном. И еще, стих этот писался не вам одному, а ВСЕМ людям, значит Богу важно, чтобы ВСЕ спаслись. А вы рассуждаете с позиции себя любимого и вот до чего докатились.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Bella
Непонятна логика. Подождете пока я стану мамой и спросите, мама ли я?) Ну так это ж тогда будет очевидно, чего тогда спрашивать-то?)

Ой, прям уж там и непонятная логика, просто она мужская. А у вас другая. Просто как я ещё узнаю, что вы не просто мама, а самая счастливая мама? Вот спрошу и почувствую как вам хорошо быть мамой. И мне будет тоже хорошо. Надеюсь что вы мне простите что слишком много букав печатаю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ой, прям уж там и непонятная логика, просто она мужская. А у вас другая. Просто как я ещё узнаю, что вы не просто мама, а самая счастливая мама? Вот спрошу и почувствую как вам хорошо быть мамой. И мне будет тоже хорошо. Надеюсь что вы мне простите что слишком много букав печатаю?

Прощаю.) Только я заметила, что у многих форумчан есть не очень разумная привычка опережать события и подгонять человека к сиюминутному изменению его взглядов, если они считают их неправильными, насаждая при этом свой личный пережитый опыт. Такое активное вторжение в душу вызывает только отрицательные эмоции и отпугивает от того, что хотят донести, даже если это что-то хорошее. Нет душевной чуткости и терпения к тем, кто мыслит иначе.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
Такое активное вторжение в душу вызывает только отрицательные эмоции и отпугивает от того, что хотят донести, даже если это что-то хорошее.

Ну если вы истинная благовестница, и за моё спасение переживаете как за своё и готовы душу положить за ближних, то разрешаю вам вторгаться в мою душу, это уж точно мне ко благу. Тем более, что не все ведь такие тактичные или чуткие.

Чуткие люди — это люди, которые как бы невзначай делают приятные мелочи.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
Алекс, не ожидала от вас такого, простите за прямоту, нелепого высказывания. То есть, вы считаете, что человек должен рассуждать подобным образом: "Вот я сам спасся, а спасение остальных мне до лампочки"? Если уж человек такой эгоист что может так рассуждать, то я уверена, что он ещё во тьме. И не лишним было бы ему вспомнить, что Бог любит всех одинаково. И спасение вы получили наверняка через благовествование. А стих Мар.8:36, которым вы подкрепили свои слова, здесь совершенно неуместен, потому что в нем не говорится о том, что для человека важно СОБСТВЕННОЕ спасение, а о том, что каждый человек должен думать не о материальном, а духовном. И еще, стих этот писался не вам одному, а ВСЕМ людям, значит Богу важно, чтобы ВСЕ спаслись. А вы рассуждаете с позиции себя любимого и вот до чего докатились.

Если человек не имеет спасения, то пойдёт в ад, и что толку, если этот человек приобретёт весь мир?

Если человек спасён, то можно и дальше двигаться, и как Вы написали о духовном думать.

Да, Бог любит всех одинаково, но если имя человека не найдут в "Книге Жизни"?

Вообщем я всё правильно написал.

 

Цитата Bella
А вы рассуждаете с позиции себя любимого и вот до чего докатились.

1Пар.4:10 - И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вообщем я всё правильно написал.

Правильно то оно правильно, но не совсем. Есть ещё более жертвенная любовь. Но это понимают, когда больше живут сердцем чем разумом.

Исх.32:31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

К Римлянам 9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Это и есть возлюбить ближнего как самого себя. Да, это очень неразумно. А так неразумно поступать могут только те, кто может быть как дети.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это и есть возлюбить ближнего как самого себя.

Наблюдаю у себя в церкви такую картину - все малодетные моего возраста очень любят вытупать на сцене (звездить). Когда подходишь с определенным предложением по детскому служению -рассказы о б абсолютной занятости и своей великой миссии (при чем покаянных в церкви при этом не видишь). Если касается праздника и очередного номера для сцены, то сразу появляется и время и великая миссия отодвигается на второй план.

А всю реальную работу тянут на себе пару человек. За детское сначала отвечала я (с 4 детьми), сейчас отвечает мама пятерых детей... Дети  с детского недавно мне сказали, что я теперь их бабушка... Была мама, перешла в  разряд повыше....

женщина
Старожил
+407
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно то оно правильно, но не совсем. Есть ещё более жертвенная любовь. Но это понимают, когда больше живут сердцем чем разумом.
Цитата Пришелец
Это и есть возлюбить ближнего как самого себя. Да, это очень неразумно. А так неразумно поступать могут только те, кто может быть как дети.

Павел мог надеятся на плоть, о чём и писал. Ибо Савл без Христа был ревнителем по Богу, а кто мы без Христа?

В Вашем случае - это просто слова, ибо кто откажется от своего спасения и пойдет в ад?

(ад со всеми кто в нём, будет брошен в озеро огненное - навсегда)

Если Вы не в курсе, то наша жизнь на Земле - это миг, а потом вечность.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел мог надеятся на плоть, о чём и писал. Ибо Савл без Христа был ревнителем по Богу, а кто мы без Христа?

Он это писал когда был со Христом. И это то же самое что и чувствовал Моисей.

 

Цитата Allex71
В Вашем случае - это просто слова, ибо кто откажется от своего спасения и пойдет в ад? (ад со всеми кто в нём, будет брошен в озеро огненное - навсегда) Если Вы не в курсе, то наша жизнь на Земле - это миг, а потом вечность.

Я в курсе. Для вас это просто слова, а для меня это уже не совсем так. Всё дело в том, как мы любим ближних.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|22 Мар 2014
4 Цитировать

Прикол интересный нашла про изменение поведения мамы с каждым последующим ребенком.....

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки. 
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит. 
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда. 
Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать. 
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло. 
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца. 
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. 
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны. 
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?" 
Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. 
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. 
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску. 
Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения. 
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки. 
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку. 
Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. 
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо. 
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах. 
Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. 
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего. 
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей. 
Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди. 
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла. 
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ребенок проглотил монетку: Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.  Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.  Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Оооо! ДА!

Жанна У меня эНта копеечка зелёнинького цвета хранится в укромном местечке :) и да, рентген врач сказал "делать не будем... так как он не нужен, просто позвоните в оффис когда найдёте копеечку в ...."" :) :/ :$ :(  :0

Вы бы видели истерику этой мамаши (меня) когда я свекрови рассказывала что за "изверг врач" попался даже  рентген несделал :))))

Господи, спасибо за врачей!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|22 Мар 2014
1 Цитировать

Ха! А по мне, так я такая безалаберная мамаша, что почти по всем пунктам даже с первым ребенком вела себя как и с третьим........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Всё дело в том, как мы любим ближних.

Есть два способа любить ближних:

1. Словом и языком.

2. Делом и истиной. (1Иоан.3:18)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Bella
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну если вы истинная благовестница, и за моё спасение переживаете как за своё и готовы душу положить за ближних,

Вы, должно быть, именно такой, если прямо можете спросить другого человека об этом. Не стали же вы бы спрашивать о наличии у меня того, чем сами не владеете, не так ли?

 

Цитата Пришелец
то разрешаю вам вторгаться в мою душу, это уж точно мне ко благу.

Думаю, что вторгаться в чью-то душу - это неосторожность, даже если человек это делает с самыми благими намерениями. Есть предел, когда душа не готова впустить в себя вторжение другого человека, и этот предел обусловлен осознанием, что вершитель и судья - только Бог, а другому человеку недоступны его тайны души.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+315
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, что вторгаться в чью-то душу - это неосторожность, даже если человек это делает с самыми благими намерениями. Есть предел, когда душа не готова впустить в себя вторжение другого человека, и этот предел обусловлен осознанием, что вершитель и судья - только Бог, а другому человеку недоступны его тайны души.

100%

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы