Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
3 Цитировать

- исследование слизи - это пожалуй, самое что не на есть естественное действие в этом методе. Действительно, это мы можем наблюдать на "поверхности" и это замечает каждая женщина. Но когда вы уже увидели эту плодную слизь, то воздерживаться смысла уже нет.. так как это уже говорит, что зачатие возможно, а если до этого был ПА - то... беременность скорее всего наступит. Так почему же Господь не сделал так, чтоб мы узнавали об этом заранее? Почему нам необходимы вычисления? Плодные дни, которых следует избегать, но в которые появляется самое сильное желание? Которое консультанты опять-таки предлагают заменить, другими способами....

Простите, что много букав.. я просто сама очень много размышляла на эту тему и вот такие мысли пришли.

 

Цитата Симeонa
Так устроен женский организм :) У кого плодный дни через 3 после месячных, у кого 5, есть исключения-7 дней, но тогда и месячные не 28 дневный цикл, а за 30... всё это легка посчитать
Симеона, я до этого думала, что вы пишите со знанием дела. Так вот по ссылке, которую вы кинули рассказывается о методе ЕПС. Вы же нам рассказываете о календарном методе, который вообще не считается методом планирования. Потому что 1) не у всех регулярные менстпруации (особенно в послеродовой период, а также при стрессе, изменениях в жизни и других обстоятельствах) 2) Овуляции в цикле может быть не одна.
Поэтому это вообще не метод. Я очень удивлена, что вы это написали.
Погуглите сами, отличия ЕПС от календарного метода.
Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|2 Мар 2014
2 Цитировать

Я вам не пишу что этотуниверсальный метод, комуто после 3го кесарева - перевязывают трубы. Но для тех кто здоров и хорошо знает свой организм вполне реально повременить с рождением ребёнка используя календарный метод.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
градуснике под  подмышкой

базальная температура - это градусник не под мышкой.... погуглите.....

 

Цитата Симeонa
Всем нам приходилось учится гигиене

а при чем здесь гигиена?

 

Цитата Симeонa
Про вторжительные методы измерения секреций первый раз слышу :о

так потому то вы написали про метод ЕПС, а теперь говорите метод ритма (или календарный) - это разные вещи... И последний не является эффективным методом плантрования.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|2 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
теперь говорите метод ритма (или календарный) - это разные вещи... И последний не является эффективным методом плантрования.

Яж вам пишу 4ро спланированных деток у нас!!!

А вы говорите не является... те кто заинтересован продать женщине спираль-абортивную котн.цию, пишут не эффективно,  но я их статьи не читаю напрочь!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Яж вам пишу 4ро спланированных деток у нас!!! А вы говорите не является... те кто заинтересован продать женщине спираль-абортивную котн.цию, их статьи не читаю напрочь!!!

а я пишу про то, что не у всех женщин цикл регулярен на протяжении всей жизни (роды, стрессы и т.д). К тому же овуляции в цикле может быть не одна! Это не я придумала, это факт. Так что опираться на этот метод, можно не здоровым, а тем, кто не против "сюрпризиков".

А если подумать, то люди пользуются методом, надеются, что бер-ть не наступит, а тут раз и 2 полоски. Конечно, на аборт христиане не пойдут... Но то, что ребенок незапланированный и нежеланный - этого уже не изменить.

Так же тот факт, что "опасные дни" приходятся на период самого сильного желания. Так ли естественно и безгреховно - пересиливать себя и находить другие методы? Не об этом ли сказано:

5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по
согласию, на время, для упражнения в посте и
молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не
искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(Коринфянам 7)

А какая у вас разница между детками?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|2 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата vesennaya
какая у вас разница между детками?

Первые двое погодки а остальные 3е через 3, 4 и 3 года.

Про сильное влечение :) - так этож здорово! Это время ухаживания, и всего такого :)))

Ну и метод барьера если уж совсем невмоготу - не грех.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Про сильное влечение :) - так этож здорово! Это время ухаживания, и всего такого :)))

ваш муж тоже так считает? :))

 

Цитата Симeонa
Ну и метод барьера если уж совсем невмоготу - не грех.

а вот это еще вопрос! я об этом с уверенностью сказать не могу.. как и о методе Епс и ритма

и если бы так все было просто, то мы бы ничего тут не обсуждали. И естественность в таком случае  тоже отметается...

За абортивную контрацепцию даже читать не хотите, понятно, ну а неабортивную поддерживаете, а ведь это такой же бизнес производителей контрацепции.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Мы  этому "метод ритма" учились и у женатиков и в литературе правда все издания были на английском.

И опять-таки обучение, книги. Задумайтесь - так ли это естественно?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+315
|2 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
муж тоже так считает? :))

Да ;) Нам обоим очень нравилось :)))

 

Цитата vesennaya
я об этом с уверенностью сказать не могу.
Я вас уговаривать не стану :)
Это дело совести ДВОИХ перед своим Господом!
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|2 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата vesennaya
как и о методе Епс и ритма и если бы так все было просто

Кстати я вела свой дневник непрерывно со дня беренности 2й дочкой до рождения 5го ребёнка.

Там столько всего!!! Когда что было :))) я всё записывала. Люблю сентименты :)

А сейчас ведь всё намного проще, в телефон можно загрузить арр" и всё помечать и плодные дни ... и ... и всё на ладошке!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Да ;) Нам обоим очень нравилось :)))

допускаю, что это возможно

но людям очень нравится грех, так что это никак не в пользу планирования для христиан.

 

Цитата Симeонa
Я вас уговаривать не стану :) Это дело совести ДВОИХ перед своим Господом!

и правильно, ведь у каждого своя совесть и Свой Бог

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Орешек
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Плодные дни, которых следует избегать, но в которые появляется самое сильное желание?

Это все равно, что не спать ночью, когда появляется самое сильное желание поспать, и желание поесть, когда проголодался. Но что-то не слышно голосов, ратующих за неудовлетворение этих естественных желаний. А если так и клонит поспать или поесть, то позаботиться о "предохранении" - ежеминутный будильник и проглотить сначала целлофановый пакет, чтобы собрать в него еду и потом вытянуть из желудка.

Удален
vesennaya
|2 Мар 2014
2 Цитировать

Родиться – роскошь в наше время. И слишком высока цена, И слишком непосильно бремя, Чтобы родить одно дитя. Рожать теперь не модно стало, Но Слово Божие гласит, Что дети – Божия награда, А мир свое опять твердит: Он говорит: «Семью планируй! А кто не нужен – убивай! Зачем напрасно тратить силы – Желанных лишь детей рожай!» Но нежеланных не бывает, Ведь это – кровь и плоть твоя! Пусть планы он твои ломает, Но это ведь – твое дитя! И это – не кусочек мяса, Которое желать решишь, А чудо Божие, Подарок, Которому ты жизнь даришь! Какое сладостное чувство, Что только ты, никто другой, Даешь ему все то, что нужно, Чтоб был здоровый и живой! Ему совсем немного надо – Ему нужна твоя любовь, Ему нужна родная мама, Что примет с радостью его, И будет и теплом, и хлебом, Защитой крепкой, как скала, И тем, кто познакомит с Небом, И кто расскажет про Христа. Обузой он тебе не будет, А будет помощью твоей, И он тебе не свяжет руки, А сделает тебе сильней! Ведь это есть твое призванье – От Бога жизни раздавать, И в этом черпать помазанье, И больше в вере возрастать.

Автор стиха: Валентина Воробьева (мать четырнадцати деток)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|2 Мар 2014
2 Цитировать

Знаете, по поводу осуждния планирования, вспомнились почему-то эти слова:

"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом." (Прит.19:21)

Может быть, все-таки, если Господь замыслит родиться какому-то ребенку, то никакие методы предохраниения человеку не помогут? А если какой ребенок не родился, это человеческий замысел, или определенное Господом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|2 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
то есть воздержание может быть 11 дней.

и это не страшно, если оба понимают почему так надо.

к тому же множество есть других способов.

 

Цитата Пришелец
В чём разница если у кого 16 детей, а у кого только 8.

ТОЛЬКО 8 )))

Надо еще вырастить этих только 8 детей.

 

Цитата Zhanna
Может быть, все-таки, если Господь замыслит родиться какому-то ребенку, то никакие методы предохраниения человеку не помогут?

тоже так думаю.

И немало таких случаев у людей.

Ну не срабатывают разные методы в определенный момент и ребенок рождается.

А разговор этот всегда будет - для кого-то нормально родить 8-10 детей, а для кого-то 2-3-4.

И это нормально, и это не грех.

и Бог не отправляет в ад кого-то из-за того, что он имеет не 10, а 2-3- детей.

Каждая семья имеет столько детей, ксколько она готова и способна принять. (это я про нормальные семьи, не ассоциальные)

Старожил
+1350
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата vesennaya
и правильно, ведь у каждого своя совесть и Свой Бог

Cестрички, вы же не ссоритесь, нет? Ну и слава Бога.

Да, за совестью следить надо.  И очень внимательно, но Бог у нас один. Просто мы по разному для него жертвуем, но это же естественно. Не может ведь быть чтобы было одинаково. И у каждого будут своя награда, у когото больше у когото меньше, и что мы делаем надо делать только то, что по силам. То есть каждый ребёнок должен быть не по принуждению, а по любви. Если не по любви, то в этом уже нету никакой пользы.

1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

И поэтому кому то можно и планированием заниматься, а кому то и это не нужно.  А можно и просить Бога, чтобы Он дал столько, сколько пожелает. И если мне Бог дал один талант, а вам больше? Стоит ли мне изза этого огорчаться? Слава Богу что Он мне даёт общение с теми, у кого талантов больше. Ведь этому можно радоваться, правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
тоже так думаю. И немало таких случаев у людей.

Такие случаи конечно могут быть. Но Онан пошёл против воли Бога.

 

Цитата Мирянка
и Бог не отправляет в ад кого-то из-за того, что он имеет не 10, а 2-3- детей.

Он туда отправляет за отсутсвие веры и любви.

 

Цитата Мирянка
Каждая семья имеет столько детей, ксколько она готова и способна принять.

Здесь рассматривался пример женщины, которая родила одного, сделала так, чтобы у неё детей не было и говорила что Бог послал ей только одного. Это ведь уже грех?

Если взять это место Писания, то это говорится о вдовах, которые пожелали вступить и вступили в брак.

1. 1Тим.5:11 Молодых же вдовиц

не принимай, ибо они, впадая в

роскошь в противность Христу,

желают вступать в брак.

Да, это несколько минус, но не грех. И это желание понятно. Никого не сужу. Но если кто вступил в такой брак, то хотя бы ещё одного, но родить надо.

1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

А можно и двух, или ...... ну то есть сколько ещё пожелают чтобы это в любви было. И это не смотря на то, что у них уже могло быть и двое ну или хоть 10.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|2 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Орешек
то все равно, что не спать ночью, когда появляется самое сильное желание поспать

Ну нам мамам не привыкать НЕ спасть, когда ну просто невмоготу хочется, а ребёнок больной или грудной или ещё что ... Тогда желания плоти (своей любимой) отодвигаются на 3й-9й план.

С едой кстати также, я вот очень люблю шоколад, ну ОЧЕНЬ!!! А когда груднички были - тогда год в рот не брала - и не умерла :) Мы Мамы -  живчики ещё какие;)))

Орешек а знакомится будем??? ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Орешек
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Орешек а знакомится будем??? ;)

только не на этом форуме.

Старожил
+407
|2 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Орешек
Бесовское какое-то "христианство" ваше. Мое кардинально другое.

поживём - увидим

 

Цитата Симeонa
А вы как? Детки есть? Или планируете иметь???

мне тоже интересно

 

Цитата vesennaya
И опять-таки обучение, книги. Задумайтесь - так ли это естественно?

никакие знания кроме инстинктов не передаются генетически, абсолютно всему надо учить.

 

Цитата Пришелец
Здесь рассматривался пример женщины, которая родила одного, сделала так, чтобы у неё детей не было и говорила что Бог послал ей только одного. Это ведь уже грех?

грех был в том, что она лгала, а не втом что предохранялась.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
грех был в том, что она лгала, а не втом что предохранялась.

То есть вы хотели привести всех к такому пониманию, что предохраняться в любом случае не грех? Даже если женщина хорошо обеспечена материально, и у неё есть здоровье родить скажем третьего.

 

Цитата Allex71
никакие знания кроме инстинктов не передаются генетически, абсолютно всему надо учить.

И Бог это координировать не будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Орешек
только не на этом форуме.

Не поняла...

Вы что боитесь здесь написать сколько у вас деток???

Странно :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|3 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Но Онан пошёл против воли Бога.

Там написано, в чем именно состоял грех Анана.

Он против закона поступил - не захотел восстановить семя брату своему - то есть продлить ему род по Закону. (а не то, что не хотел много детей)

 

Цитата Пришелец
Он туда отправляет за отсутсвие веры и любви.

именно за неверие во Христа и Его жертву за нас.

 

Цитата Allex71
грех был в том, что она лгала, а не втом что предохранялась.

именно так!

и что не считала это грехом - врать.

 

Цитата Пришелец
То есть вы хотели привести всех к такому пониманию, что предохраняться в любом случае не грех? Даже если женщина хорошо обеспечена материально, и у неё есть здоровье родить скажем третьего.

именно так.

Не грех предохраняться, если это не абортивные методы.

Более того - предохранение (точнее планирование)- дело не только женщины, но и мужчины, то есть думать об этом должны оба, чтобы дети орждались желанные и тогда, когда можно (например по здоровью женщины).

.

Пример еще вот такой - женщинам нельзя беременеть в некоторых случаях (болезнь, применение лечения, медикаментов,  которое нельзя при беременности, прохождение разных обследований, рентгенов и т.д.) и в это время просто необходимо позаботиться о том, чтобы не забеременеть, а дождаться окончания лечения, выздоровления и т.д.

И это тоже может занять длительное время.

И это тоже не грех, нормально.

Также - просто напросто восстановиться после рождения детей - тоже нужно время, 2-3- года желательно.

И в это время необходимо ОБОИМ супругам думать о предохранении.

.

Вот бы все написали, сколько у них деток на данный момент и сколько планируют еще иметь ))

Старожил
+1350
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Там написано, в чем именно состоял грех Анана. Он против закона поступил - не захотел восстановить семя брату своему - то есть продлить ему род по Закону. (а не то, что не хотел много детей)

Это были его греховные мотивы, а совершался грех, когда происходило "предохранение". Вы согласны, что если бы он при наличии других жён имел близость со вдовой своего брата раз в месяц как можно раньше или позже периода фертильности, то Бог его всё равно бы наказал?

 

Цитата Мирянка
именно за неверие во Христа и Его жертву за нас.

Это касается веры, а поступать по любви, для замужней женщины это поступать так, как и вдовам советовалось:

1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы

молодые вдовы вступали в брак,

рождали детей, управляли домом

и не подавали противнику

никакого повода к злоречию;

 

Цитата Мирянка
Цитата Allex71 грех был в том, что она лгала, а не втом что предохранялась.
именно так! и что не считала это грехом - врать.

То есть предохраняться это грехом вообще быть не может?

 

Цитата Allex71
никакие знания кроме инстинктов не передаются генетически, абсолютно всему надо учить.

Чтобы не грешить, учиться тоже надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Орешек
|3 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
чтобы дети орждались желанные

дети могут быть нежеланными? ужас какой!  я понимаю, в миру - да, но у верующих? !

Старожил
+204
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть предохраняться это грехом вообще быть не может?

да. не может. если это не абортивные методы.

 

Цитата Орешек
дети могут быть нежеланными?

может быть не время для зачатия и рождения детей в определенный момент времени.

об этом писала выше.

Старожил
+315
|3 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
может быть не время для зачатия и рождения детей в определенный момент времени.

Похоже что не всем понятно что Можно быть Многодетными разумно ПЛАНИРУЯ время рождения

детей.

Нет никакого греха в использовании разумных методов предохранения.

Imho :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|3 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы хотели привести всех к такому пониманию, что предохраняться в любом случае не грех? Даже если женщина хорошо обеспечена материально, и у неё есть здоровье родить скажем третьего.

я это прямым текстом утверждаю. Если это грех, то место Писания пожалуйста.

Фил.2:13 - потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

 

Цитата Пришелец
И Бог это координировать не будет?

координировать что? Чтобы люди уже рождались со знаниями?

Думаю нет, не будет, всему учиться надо, кроме инстинктов.

 

Цитата Пришелец
Вы согласны, что если бы он при наличии других жён имел близость со вдовой своего брата раз в месяц как можно раньше или позже периода фертильности, то Бог его всё равно бы наказал?

давайте без намёков, в Писании чётко написано:

Быт.38:9 - Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.

т.е. онан знал, что семя будет не ему, поэтому не дал семя брату своему, а как он это делал - вообще не имеет значения, даже еслиб полностью воздерживался.

 

Цитата Пришелец
Это касается веры, а поступать по любви, для замужней женщины это поступать так, как и вдовам советовалось: 1Тим.5:14

в то время женщина не могла реализовать себя в обществе, поэтому, чтоб не было нареканий Павел и писал - рожать и заниматься детьми, чтоб от безделья не ходили по домам и лишнего не говорили.

В наше время, женщина может себя реализовать почти в любой сфере.

яркий пример Руфь Хефлин, ей Бог на выбор предложил, либо семья, либо служение.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть предохраняться это грехом вообще быть не может?

смотря как. неабортивные методы - не грех.

 

Цитата Пришелец
Чтобы не грешить, учиться тоже надо.

разве я где то утверждал обратное? я таки как раз и утверждаю, что абсолютно всему надо учиться.

 

Цитата Орешек
дети могут быть нежеланными? ужас какой! я понимаю, в миру - да, но у верующих? !

Приезжайте к нам на север и родите хотя бы четверых, потом и поговорим.

Только хочу предупредить, у нас почти никакой "социалки" нет, всё за свой счёт.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
в то время женщина не могла реализовать себя в обществе, поэтому, чтоб не было нареканий Павел и писал - рожать и заниматься детьми, чтоб от безделья не ходили по домам и лишнего не говорили. В наше время, женщина может себя реализовать почти в любой сфере.

Ну да, если есть чем заняться, то дети не обязательны:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы