Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+1350
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Bella
Вы, должно быть, именно такой, если прямо можете спросить другого человека об этом. Не стали же вы бы спрашивать о наличии у меня того, чем сами не владеете, не так ли?

А вот возьму и не скажу, потому что хочу, чтобы вы это сами увидели. А общатся с теми, кто в этом более успешен чем я, это хорошо.

 

Цитата Bella
Думаю, что вторгаться в чью-то душу - это неосторожность, даже если человек это делает с самыми благими намерениями. Есть предел, когда душа не готова впустить в себя вторжение другого человека, и этот предел обусловлен осознанием, что вершитель и судья - только Бог, а другому человеку недоступны его тайны души.

Так без этого "вторжения" вы же не увидите красоту другой души, а ведь это самое прекрасное Божие творение, не станете единодушны с ближним, и не сможете заботиться о другой душе как о своей.

Скажем у врачей есть заповедь: не повреди. Но если есть шанс вылечить, они ведь не откладывают операцию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
у врачей есть заповедь: не повреди. Но если есть шанс вылечить, они ведь не откладывают операцию.

Отчасти вы правы... только нужно понимать что для успешной операции нужны определённые условия; до и послеоперационное обследование, стерильность и ОПЫТный хирург... а если позволить начинающему мед.студенту оперировать первого встречного кухонным ножом посреди улицы.... этож насилие... тут уж криминал выйдет :( даже если он "хотел помочь вылечить" :/

ну надеюсь вы понимаете что не всё то хорошо что

хорошим кажется ;)

Да и Един у нас Врачь - Господь! Верующие друг другу в лучшем случае медсестры и медбратья ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Да и Един у нас Врачь - Господь! Верующие друг другу в лучшем случае медсестры и медбратья ;)))

Ах, сестра, если бы все на форуме это понимали, да и не только на форуме.

Куплет 1
Приди ко Мне, несущий крест тяжелый,
Я облегчу твой тесный, скорбный путь.
Я возвращу потерянные силы,
Я исцелю надорванную грудь.

Куплет 2
Приди ко Мне, израненный незримо.
Приди искать отраду у Меня.
Своей любовью, лаской и приютом
Согрею и утешу Я тебя.

Куплет 3
Приди ко Мне, израненный, несчастный.
Измученный, с истерзанной душой.
Бальзамом драгоценным уврачую
И дам покой душе твоей больной.

Куплет 4
Приди ко Мне без страха и сомненья,
Приди ко Мне, Я дам тебе покой.
Приди ко Мне, Я дам тебе прощенье,
Спасенье дам душе твоей больной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Вот интересное о планировании:

Быт.29:30 [Иаков] вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию; и служил у него еще семь лет других. 31 Господь [Бог] узрел, что Лия была нелюбима, и отверз утробу ее, а Рахиль была неплодна. 32 Лия зачала и родила [Иакову] сына, и нарекла ему имя: Рувим, потому что сказала она: Господь призрел на мое бедствие [и дал мне сына], ибо теперь будет любить меня муж мой. 33 И зачала [Лия] опять и родила [Иакову второго] сына, и сказала: Господь услышал, что я нелюбима, и дал мне и сего. И нарекла ему имя: Симеон. 34 И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий. 35 И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.

Бытие 30:1 И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю. 2 Иаков разгневался на Рахиль и сказал [ей]: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева? 3 Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее. 4 И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков. 5 Валла [служанка Рахилина] зачала и родила Иакову сына.6 И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан. 7 И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову. 8 И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим.

9 Лия увидела, что перестала рождать, и взяла служанку свою Зелфу, и дала ее Иакову в жену, [и он вошел к ней]. 10 И Зелфа, служанка Лиина, [зачала и] родила Иакову сына. 11 И сказала Лия: прибавилось. И нарекла ему имя: Гад. 12 И [еще зачала] Зелфа, служанка Лии, [и] родила другого сына Иакову. 13 И сказала Лия: к благу моему, ибо блаженною будут называть меня женщины. И нарекла ему имя: Асир.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
0 Цитировать

14 Рувим пошел во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии [сестре своей]: дай мне мандрагоров сына твоего. 15 Но [Лия] сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего. 16 Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь. 17 И услышал Бог Лию, и она зачала и родила Иакову пятого сына. 18 И сказала Лия: Бог дал возмездие мне за то, что я отдала служанку мою мужу моему. И нарекла ему имя: Иссахар [что значит возмездие]. 19 И еще зачала Лия и родила Иакову шестого сына. 20 И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов. И нарекла ему имя: Завулон. 21 Потом родила дочь и нарекла ей имя: Дина. 22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее. 23 Она зачала и родила [Иакову] сына, и сказала [Рахиль]: снял Бог позор мой. 24 И нарекла ему имя: Иосиф, сказав: Господь даст мне и другого сына.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Быт. 35:6 И отправились из Вефиля. [И раскинул он шатер свой за башнею Гадер.] И когда еще оставалось некоторое расстояние земли до Ефрафы, Рахиль родила, и роды ее были трудны. 17 Когда же она страдала в родах, повивальная бабка сказала ей: не бойся, ибо и это тебе сын. 18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином. 19 И умерла Рахиль, и погребена на дороге в Ефрафу, то есть Вифлеем. 20 Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня. .....

21..Сынов же у Иакова было двенадцать. 23 Сыновья Лии: первенец Иакова Рувим, по нем Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон. 24 Сыновья Рахили: Иосиф и Вениамин. 25 Сыновья Валлы, служанки Рахилиной: Дан и Неффалим. 26 Сыновья Зелфы, служанки Лииной: Гад и Асир. Сии сыновья Иакова, родившиеся ему в Месопотамии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Вы замечаете КАКОЙ МОТИВ у этих женщин?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вы замечаете КАКОЙ МОТИВ у этих женщин?

Борьба за любовь и внимание мужа видимо.

Старожил
+315
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Борьба за любовь и внимание мужа видимо.

Вот вот! А посмотреть на то что получилось из этого? Или "И как успехи?" :(

Не хотела бы я иметь таких детей как у Иакова. Вот  честно! Таких жестоких и многие годы "борящихся" за любовь и признание своего отца :(((

Кто то возразит - это вы о патриархах так?

Да о них! Ведь Сам Господь ничего не скрыл в их жизни для того чтоб мы учились на их ошибках. И понятно что в том мире в котором они жили - они были светом!

А Бог конечно свой план и через ослицу, и через кита, и через червя, и через убийц и блудников осуществит... только бы нам урок взять правильный... чтоб не поступать как они.

Кстати когда детям рассказываю об Иосифе, всегда обсуждаем о том как не быть хвастливым болтунишкой и  к чему это может привести :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Не хотела бы я иметь таких детей как у Иакова. Вот  честно!

Так ведь таких детей никто не хочет. Разве Иаков таких хотел?

Чтобы так получилось, тоже никто не хочет:

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

 

Цитата Симeонa
Кстати когда детям рассказываю об Иосифе, всегда обсуждаем о том как не быть хвастливым болтунишкой и  к чему это может привести :/
Да, болтунишкой быть нехорошо. А с другой стороны тоже ведь нехорошо завидовать тем, кто имеет больше талантов. Вот например, скажите, почему может не нравится эта песня?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
ведь таких детей никто не хочет. Разве Иаков таких хотел?

Согласна... и если брать пример с Иакова (в данной теме в деторождении) то каким будет результат???

 

Цитата Пришелец
враги человеку - домашние

Не совсем поняла что вы имеете в виду?

Слава Господу мои домашние мне не враги, потому что мы все любим Господа ;)

 

Цитата Пришелец
с другой стороны тоже ведь нехорошо завидовать тем, кто имеет больше талантов.

Завидовать плохо. Очень плохо :( тем более мотивираватся завистью в таком святом деле как рождение детей.

 

Цитата Пришелец
Вот например, скажите, почему может не нравится эта песня?

Хорошая песня:) а кому не нравится? :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Слава Господу мои домашние мне не враги, потому что мы все любим Господа ;)

Я имел ввиду, что не всегда так получается. И если получилось разделение, тогда не слава Богу?

 

Цитата Симeонa
Хорошая песня:) а кому не нравится? :/

Ну тому, кто посчитал, что у нас так не поют. А раз поют не так как у нас, то надо петь лучше, поскромнее. Не себя прославлять а Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
имел ввиду, что не всегда так получается. И если получилось разделение, тогда не слава Богу?

Пришелец я искренне желаю каждому христианскому

дому примирения и "единства в вере"

Госпадь обещал нам что Он обратит сердца отцов к детям и тогда сердца детей повернутся лицом к родителям и мы вместе будем с Господом! Многие семьи выстояли в вере и вернули своих детей к Господу, своим перед ними покаянием. Господь верен! Мы - родители много согрешаем и нам во многом нужно каятся перед детьми...

И пусть воплотятся эти слова пророка Малахии в каждой христианской семье!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
1 Цитировать

Прошу прощения, это я того, .... из другой темы...... стырил. Но это только так кажется. Я с ними честно поменялся, правда без спросу.

 

Цитата Leshik
насколько я помню, дедушка родился, когда прабабушке было около 50
Цитата Лилия
Мне вот 39, ооочень близко до твоих "после сорока" ;), подтверждаю личным опытом: тяжело, но реально)). И это я еще без опыта, а с твоим опытом былоибы полегче)... А муж твой, наверное, был бы счастлив без меры еще сыночка получить;)))
Цитата Zhanna
Тоже не согласна насчет возраста и болезней. У меня бабушка родила моего младшего дядю в 40 лет (через 20 лет после первого ребенка - моего папы), моя мама родила моего младшего братишку в 38........ И ничего - живы-здоровы! Не могу сказать, что они болеют больше старших детей. У нас со средним братом, например, болячек больше, чем у младшего брата.........
Цитата Адель
привет всем:) мою бабушку ее мама тож родила после 40 - никогда ничем она не болела....а вот мне похоже может еще и придется повторить подвиг прабабки - 36 завтра, а второй ребенок никак не получается:)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Мар 2014
3 Цитировать

Вот нашёл интересное по теме: Да, нашёл И даже плюс поставил.

Отец, который мечтал о двух сыновьях:

А ещё вот комментарии к этой фото нашел. (Чего это я из себя почтальона Печкина изображаю )

 

Цитата Клара я
Это ведь не от него зависело, а от Господа, потому Бог и дал ему сначала шестерых дочерей, а уж потом тех долгожданных 2 сыновей. Наш Бог прежде всего Стратег, имеет добрые дальние планы для людей. Как самый лучший Тактик знает пути их достижения. Ему на земле эти шесть девочек очень нужны, потому Он их призвал в этот мир раньше. У Бога нет случайных людей. Для каждого есть лучший план и лучшее предназначение. Нелучший они выбирают сами, пока не знают своего Творца. Когда же откроется им Господь, то начинают этот лучший план по благодати Божьей воплощать в жизнь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот нашёл интересное по теме: Да, нашёл И даже плюс поставил.

Хотелось бы увидеть и фото вашей семьи (!), у вас ведь тоже такая же картина получится )))

Старожил
+3288
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Прошу прощения, это я того, .... из другой темы...... стырил.

Пришелец, ну раз вы "стырили" посты о возрасте мамочек, можно я и о себе добавлю? Вы ж знаете все уже, что я своих родила в 37 и 39 лет. Первых деток. При том, что диабету моему уже более 20 лет было........ Да, болеют детки, конечно. Иногда кажется, что мы сами так и не болели! Но, когда почитаешь в инете: чем болеют детки молодых мамочек? То становится даже радостно за своих: у них ГОРАЗДО МЕНЬШЕ всяких болячек, потому что Господь их оберегает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|26 Мар 2014
1 Цитировать

==Пришелец, ну раз вы "стырили" посты о возрасте мамочек. можно я и о себе добавлю?=== Можно было б и сразу здесь писать. Хотя в тырнете хочешь не хочешь, а тырить будешь

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы