Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Старожил
+949
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
более 100 милл. подвергаются различным гонениям;
а каковы Ваши критерии "остатка"?

Вот один из гонимых, есть Ваш покорный слуга и гонят его те кто считает себя "остаком ".

Вопрос повторяю, где тот остаток, кто может остановить изгнание *бунтарей* или *буйных*  из церкви?

Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
ogonBoga, а каковы Ваши критерии "остатка"?

Слава Богу, что вы вникайте, и даже так "посчитали" остаток.

я не занималась расчётами, но на себе испытала это равнодушие-отступничество Церкви. В большей степени конечно, русской, украинской и грузинской и части американской и европейской.

Если считать примерно "остаток" по Библии, надо примерно посчитать сколько было отступников в Израиле  тогда, когда Бог говорил Илии эти слова? Прошу проведите рассчеты ( вы умная, я-не очень).

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Люди, подобные автору этой темы, больны "синдромом Илии".

лучше быть плохим Ильёй, чем равнодушным осудителем.

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+64
|16 Фев 2014
1 Цитировать

При всём моём уважении к вам, ogonBoga вы не похожи ни на Илию, ни на Господа Иисуса.  Вы беретесь судить о том, в чем сами плохо разбираетесь


Будь собой
Местный
+17
|16 Фев 2014
1 Цитировать

ogonBoga, по сравнению с Израилем во времена Илии  дела в христианстве сейчас обстоят намного лучше: если в Израиле на 3 милл.человек (по средним оценкам) было 7 тыс. верных Богу (а это примерно 0,2%), то 100 милл.христиан, которые терпят гонения за свою веру из примерно 2,4 миллиарда всех христиан, - это составляет 4%. Но ведь это только один из критериев: готовность страдать за Христа.  Но меня больше интересует по каким критериям Вы определяете, что данный человек принадлежит к "остатку". Спасибо за ответ.

Местный
+17
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
но на себе испытала это равнодушие... русской, украинской и грузинской и части американской и европейской

но ведь эти люди не вся же церковь! я поэтому и уточняю, о ком Вы говорите:  обо всей церкви или церкви Вашего региона?

Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Спасибо,

получается  остаток:

в Израиле во времена Илии

3 000 000 евреев -7 000... (0,2%),

сегодня:

2 400 000 000 христиан-100 000 000... (4%)

обстоятельства в государстве создают гонения проверяют веру.

я тоже через гонения окрепла в вере, думаю гонения пробудят многих.

 

Цитата Ани-Фанни
по каким критериям Вы определяете, что данный человек принадлежит к "остатку". Спасибо за ответ.

если принимает Христа по Слову.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
но ведь эти люди не вся же церковь! я поэтому и уточняю, о ком Вы говорите:  обо всей церкви или церкви Вашего региона?

вы сами посчитали остаток, он гоним, по процентам даже больше, чем в Израиле.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
2,4 миллиарда всех христиан,

Это число взято из числа всего населения планеты "Земля"? А если их больше, тогда % страдающих за веру-меньше!

Население Земли́ — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей, живущих на Земле в целом. Составляет 7 миллиардов человек (7,095,217,980 на июль 2013 по оценкам ЦРУ: CIA — The World Factbook).

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
+17
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
если принимает Христа

ну тогда "остаток" велик! Иоанн, ученик Иисуса, написал, что те, кто верят, что Иисус - это Мессия, Сын Божий, то они имеют жизнь (Иоан.20:31)

Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
ну тогда "остаток" велик! Иоанн, ученик Иисуса, написал, что те, кто верят, что Иисус - это Мессия, Сын Божий, то они имеют жизнь (Иоан.20:31)

Правильно, но дальше то надо жить по вере в Мессию, по Его правилам, чтобы войти в рай.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Мф.7

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Мф.25

Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Иакова 2

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Сегодня в чем тёплость?

Вот обвинение:

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Теплость в недостатке  знания или  недостатке любви к Богу и к ближнему?

Ибо Церковь говорит:

«я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; Разбоготели духовно, всё знают, все переводы, лексиконы, все знание есть у церкви, а Бог говорит: а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
+17
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
вы сами посчитали остаток

у меня не было намерения это делать; тем более что эти цифры показывают количество пострадавших за свою веру христиан всего лишь в 50 странах мира. У этих людей есть привилегия страдать за Христа. Но это также, на мой взгляд, означает, что нельзя говорить обо всей церкви - "Лаодикия". О чём мы можем более-менее "объективно" говорить - это наши поместные церкви. Мы с вами живем в странах, где за веру Христа не убивают, не сажают в тюрьмы, и что же? Поэтому я и попросила вас дать ваши критерии "лаодикийцев". Вы дали в ответ несколько мест Писания; могу я попросить Вас сформулировать своими словами, чтобы мне не теряться в догадках?

 

Цитата ogonBoga
Теплость в недостатке  знания или  недостатке любви к Богу и к ближнему?  Разбоготели духовно, всё знают, все переводы, лексиконы, все знание есть у церкви
Старожил
+744
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ибо Церковь говорит:

не говори за все церкви,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
могу я попросить Вас сформулировать своими словами, чтобы мне не теряться в догадках?

что сформулировать?

где теплая церковь?

Для меня признак горячести это исполнение Слова Божьего, что я и привела в пример.

Если Слово не исполняется, как же судить о них?

Еще не встречала горящих христиан, кроме двух сестер, которые со мной вместе и живут. Мы изгнаны из церкви официально.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
не говори за все церкви,

за тебя можно сказать, сэр!

ты не веришь даже в ПРОБУЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
+17
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Мне бы очень хотелось, чтобы Вы более ясно высказали свою позицию; не хочется заниматься предположениями и догадками, что Вы имели ввиду, говоря

 

Цитата ogonBoga
Разбоготели духовно, всё знают, все переводы, лексиконы, все знание есть у церкви

на основании этих слов можно предположить, что Вы против знаний, переводов Библии ...

Здесь Вы цитируете

 

Цитата ogonBoga
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

т.е., прошу меня извинить, если неверно Вас понимаю, Вашим критерием "горящей" церкви является оказание помощи нуждающимся, так?

Старожил
+744
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
ты не веришь даже в ПРОБУЖДЕНИЕ ЦЕРКВИ.

а зачем мне в ее верить,

я верю в Иисуса Христа

 

Цитата Ани-Фанни
Мне бы очень хотелось, чтобы Вы более ясно высказали свою позицию;

ты новичек на форуме,

мой совет,

оставь ее в покое,тяжело говорить с неадекватным челом

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+17
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
мой совет, оставь ее в покое,тяжело говорить

да, понять друг друга - труд тяжёлый, но мне действительно хотелось бы получить чёткий ответ на два вопроса:

1. Признаки "тёплого" состояния церкви (напр., не помогают нуждающимся...)

2. Какой выход из этого состояния (напр., молиться, поститься...)

 

Цитата ogonBoga
Мы изгнаны из церкви официально.

Прошу прощения, а можно спросить: за что? Как они сами вам это объяснили? Их формулировка.

Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
а зачем мне в ее верить, я верю в Иисуса Христа

если бы ты верил в Иисуса Христа, верил бы и в Пробуждение.

Церковь дошла до сего дня благодаря Пробуждениям в разное время, начиная со дня Пятидесятницы.

 

Цитата Sakari
оставь ее в покое,тяжело говорить с неадекватным челом

спасибо за поношение ради Христа.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Прошу прощения, а можно спросить: за что? Как они сами вам это объяснили? Их формулировка.

Сестра, я вам написала в личку, здесь не буду, не Божья воля поднимать шум опять. Такое у же было в 2008г.

Если интересно все напишем.

Цель это темы и есть найти горящих, неравнодушных христиан, которые видят тёплость Церкви и хотят молиться .

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+744
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
если бы ты верил в Иисуса Христа, верил бы и в Пробуждение.

а откуда ты меня знаешь и мою веру.

Твое пробуждение не обосновано Библией,а тем более,где то в Костроме.

 

Цитата ogonBoga
Церковь дошла до сего дня благодаря Пробуждениям

а я по наивности думал,

что благодаря Иисусу,что Он глава Церкви

"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

.

видишь,ты опять ошиблась, веря в пробуждение

.

напомни мне,как поступали с людьми,котрые ложно пророчили?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты — Петр,

все таки признаешь, что Иисус кого то назначил для чего то.

Ты не признаешь Пробуждение Святым Духом, о чём разговор может быть?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+744
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ты не признаешь Пробуждение Святым Духом, о чём разговор может быть?

извини,но ты как заезженная пластинка,

одно и тоже

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
одно и тоже

так и будет . пока не исполнится!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
1. Признаки "тёплого" состояния церкви (напр., не помогают нуждающимся...)                                      2. Какой выход из этого состояния (напр., молиться, поститься...)

1. Видит человек свой грех и не может в нем покаяться.

2. Надо помогать человеку каяться во грехах. А если не кается, то брать на замечание, но только по

решению общего членского собрания и главное после обличения в глаза и при полной свободе слова.

Старожил
+214
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga

Во-первых сами служители (хоть многие из них отступники) видят это. Особенно незарегистрированных церквей, также Православные об этом говорят, а я на своей жизни испытала  и испытываю отступничество Церкви на протижении 12 лет!

(насчет "тёплой Лаодокии") можно и в инете прочесть.

Осознание ситуации практически всегда немного отстает по времени. Когда отступление начиналось, никому и в голову не приходило, что это отступление. О нем открыто заговорили уже после того, как заклеймили позором и объявили врагами народа тех, кто заговорили о нем первыми. Вот и сейчас ситуация уже ушла далеко вперед в своем развитии, и сейчас она уже совершенно другая.

Поэтому ожидайте и молитесь о пробуждении, при этом не забывая, что вы живете в стране где всерьез рассматривают восстановление памятника Дзержинскому на Лубянке. Храни вас Господь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
слуга раба Божия
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
пока не исполнится
Цитата ogonBoga
так и будет

так и будет

пока не выясним, Дух это средство пробуждения или Тот Кто будит

Power peace
Удален
ogonBoga
|17 Фев 2014
0 Цитировать

=====Осознание ситуации практически всегда немного отстает по времени. Когда отступление начиналось, никому и в голову не приходило, что это отступление. О нем открыто заговорили уже после того, как заклеймили позором и объявили врагами народа тех, кто заговорили о нем первыми. Вот и сейчас ситуация уже ушла далеко вперед в своем развитии, и сейчас она уже совершенно другая.

Поэтому ожидайте и молитесь о пробуждении, при этом не забывая, что вы живете в стране где всерьез рассматривают восстановление памятника Дзержинскому на Лубянке.=====

Брат, вот вы все понимаете...

=====Храни вас Господь.====

Это первое  благословение  ( поправьте , если не так)  на форуме за дело Божье.

благодарю Господа, как только прочла, началось внутри какое то исцеление.

храни вас Бог также.

Пробуждение готовится в Костроме!
Гость
0
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Для пробуждения нужно так же устранить:

1. грехи с земли, в первую очередь за гонения на израиля

2.  оккультизм

Т.е. нужно молится Богу:

о прощении грехов наших отцов за гонения евреев (Россия и Украина виноваты через Киевскую Русь);

о избавлении городов от гадателей;

о захоронении ленина (поражение христиан).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы