Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Старожил
+213
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вот и я и спрашиваю, какого пробуждения вы ждете:

Ну обыкновенного, чтобы люди спастись от вечной гибели и освободились от рабства тьмы,  освободили сь от бесов от болезней, ну и конечно, чтоб достигли познания истины.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
. Странно что вы, читая, не обратили внимание хотя бы на то, что лежит на поверхности.

Почему сделали вывод, что не обратили внимание?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|25 Мар 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Владимир Ш
Не наговаривайте так обильно на Господа, ибо сказано:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(От Матфея 7:13-14 )

.

 

Цитата Владимир Ш
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

бремя Христа для тркждающихся и ОБРЕМЕНЕННЫХ легко п.ч. их бремя греховное Он разрешил, дав свободу от грехов. И даже эта, первая стадия спасения, уже по факту, а не по вере, которая таки предусматривает что человек ещё какое то время грешит, будучи НЕ В СОСТОЯНИИ обнаружить и удалить сам корень греха, не говоря уже о:

.

Если это в вас есть и умножается,

то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего,

тот слеп, закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

(2-е Петра 1:8-11 )

Успокоить и успокоится прощением грехов легко, а избавиться от самого греховного тела и тела и продуктов смерти, — это даже не вера а стадия познания, начиная от преображения, через замещение временного на вечное и трансформация в нашем физическом теле естества внутреннего человека в вечное, прославленное тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Вы понимаете к примеру что слова Давида:

.

Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего;

нет мира в костях моих от грехов моих,

ибо беззакония мои превысили голову мою,

как тяжелое бремя отяготели на мне,

смердят, гноятся раны мои от безумия моего.

Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,

ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.

(Псалтирь 37:4-8 )

.

…на самом деле есть результат его приближения к Богу?

Чем больше Свет проникает в человека, тем более на уровне той же физиологии открываются продукты действия тела смерти в человеке.

Т.ч. я не наговариваю на Бога, но арелупреждаю человека, что путь пробуждения связан напрямую с его личным освящением, которое обязательно приведет к очищению физического тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|26 Мар 2017
0 Цитировать

"Входите тесными вратами" - куда в Царствие Божие?

"Так откроется вам свободный вход в вечное Царство...."

Вопрос - войти в Царство Божие и получить спасение это одно и тоже или как вы это видите?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Говорят ли этих 2 места об одном и том же входе?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|28 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Я не наговариваю на Бога, но арелупреждаю человека, что путь пробуждения связан напрямую с его личным освящением, которое обязательно приведет к очищению физического тела.

Ну освящение да, но что вы имеете в виду когда говорите, очищение физического тела?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|29 Мар 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата zolotko
Вопрос - войти в Царство Божие и получить спасение это одно и тоже или как вы это видите?

Исходя из своего опыта и опыта других, я пришел к выводу что спасение, это процесс, даже тогда, когда человек, родившись свыше, непоколебимо и неотступно, день за днем, посвящает себя Богу и утверждается в этом через послушание и погружение в Его силу, Слово, присутствие, планы.

Наиболее важным для человека является создание в нём плацдарма Света — статической части, вошедшей в него через откровения и закрепленной им в практике и постоянстве работы в том, что Богом открыто ему.

Возвращаюсь к притче о сеятеле, которая является универсальным инструментом для осознания сфер саоего разума, чувств, желаний, подсознания.

В целом Иисус, описывая движение Света заповеди в человеке, говорит о горчичном семени, из которого выросло дерево Ц.Б. в нём.

Т.е. семя — Слово —, сеется в естество человека, затрагивая в нем различные области — инструменты — естества.

Немного уклонюсь: спасение, о котором в основном говорит Писание, прежде всего есть воссоединение с Духом Святым, в атмосфере Которого в последствии происходит раскрытие всех тайн:

.

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для »ПОЗНАНИЯ« »ТАЙНЫ« Бога и Отца и Христа,

(К Колоссянам 2:2 )

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились,

но чтобы получить полную награду.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,

»НЕ ИМЕЕТ« Бога;

пребывающий в учении Христовом »ИМЕЕТ« и Отца »И« Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

(2-е Иоанна 1:8-10 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Прежде всего: рождение свыше и труд над собой, согласно Света заповеди, которая определяет грани и свойства объекта в нас,  который она затронула, на что и была Им водворена внутрь нас, имеют, при ОДНОМ начале, разное соотношение величин.

Чистое словесное молоко, от которого ВОЗРАСТАЮТ ВО СПАСЕНИЕ, несет в себе плод по роду семени, но само по себе ещё даже семенем не является. Милоко питает и удовлетворяет жажду, а, скажем, твердая пища, свойственная совершенным, есть НЕОБХОДИМОСТЬ и РЕЗУЛЬТАТ работы Света заповеди в человеке:

.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам СЛОВА Божия,

и для вас нужно молоко,

а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (К Евреям 5:12-14 )

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, »А НЕ« твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

(1-е Коринфянам 3:1-2 )

Как мы видим, соотношение сил — Света — в младенце и в совершенном, отличается именно тем, что Слово Божье питает первых силой, а вторых, напитав силой, судит в Свете, для т.ч.б. очищать сосуд, который в первом случае ЛИШЬ ЗАТРОНУТ силой, а в последствии открыт Светом для погружения именно духа человека в глубины Божьего, СВОЕГО и Иисусова естества. Иисус в этом случае служит тождественным примером раскрытия его человеческого естества Светом заповеди.

.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

(1-е Коринфянам 2:10-11 )

Светильник Господень - дух человека, испытывающий »ВСЕ« глубины сердца.

(Притчи 20:27 )

И

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. — т.е. Свет заповеди.

(Псалтирь 118:105 )

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Первое, что делает Свет притчи о сеятеле, ВОЙДЯ ВНУТРЬ человека, открывает пространство правого и левого полушария, делая видимым образы и мыслефонмы, которые т.ж. учит различать по полярности и свойствам, открывая через это область мотивов.

Далее Свет погружает наш дух в наши чувства и желания, через, что важно узреть в себе, ощущения. Т.к. Дух изначально более ОЩУЩАЕТСЯ, чем ВИДИТСЯ  или ПОНИМАЕТСЯ нашим духом, т.к. тот ещё слеп и глух.

Т.ж. важно, во время молитв, собраний, проявлений ДС, фиксировать внимание нашего духа на движении в нас ДС, через ощущения, которые приведут наше восприятие в необходимость осязать Свет в себе. Т.е. тематика и атмосфера расслоятся в на свои индивидуально информационные составы, каждый из которых имеет свою задачу и палитру.

И если ощущения сопровождают наш дух во всю полноту сосуда, то чувства, к примеру, открываются только в душе, которая в контуре человеческого тела находится ниже(грудь) головы, и их осязание связано с импульсивной динамикой, которая в последствии раскроется в именах — ненависть, жалость, сожаление и пр. объекты контента души.

Итак мы уже видим ветвь растения, которое открывается через познание и осознание в процессе этого погружения нашего духа Его Духом, Светом и силой внутрь нас.

Когда эта часть пути пройдена, тогда нам т.ж. постепенно открывается СУТЬ Слов, сказанных Иисусом, п.ч. каждое Его Слово, притча, ответ и пр. лежат на соответствующей глубине человеческого естества в сравнении оной с контуром Дерева ЦБ, растущего в нас и УЖЕ выросшего в Нем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Теперь мы имеем  Свет Его слова внутри нас, а т.ж. распознаем нашу мотивацию относительно применения этого Слова, к другим и к себе. Роль сатаны в защите нашей личности посредством эгоизма, взрощенного во тьме и свойствах ветхой природы, приходит в движение защиты и противоборства Свету, тем самым проявляя себя, обозначая своё имя. Например гордость, которая судит Светом заповеди, данной на раскрытие тьмы в себе, тьму другого; или обольщение, готовое обвиняя ТОЖДЕСТВЕННЫЙ ОБЪЕКТ тьмы другого, сотворить ложную логическую(лев.полушарие) концепцию свойст и их проявлений в диапазоне объекта, введенного в Свет для исследования.

Здесь мы уже знакомимся с атмосферой полушарий и полярностью, которую они привыкли создавать и проецировать. Проще говоря правда и ложь расходятся по своим местам.

Мы видим уже ветви — голова и грудь — на стаоле, который основанием уходит вниз, к животу, где располагается земля (почва духа, подсознание) . Вот где место для посева и произрастания всякого семени. И здесь мы уже знакомимся с природой и ФАКТУРОЙ семени, бывшего некогда молоком.

.

станет ли мудрый отвечать знанием пустым и наполнять ЧРЕВО свое ветром палящим,

(Иов 15:2 )

От плода УСТ человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

(Притчи 18:20-21 )

и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

(Иезекииль 3:3 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Итак: голова, грудь, живот — ствол, крона, корень. Учитывая что погружение от головы к корням в целом дает нам представление о структуре дерева как такогого, а т.ж. распознавание природы дерева добра и зла. Исходя из чего, мы извлекаем из себя дерево познания, водворяя его обратно в Эдем, осязая его через запахи и ощущая его эманации, НО не вкушая уже его плодов, что не позволяет его семени упасть в наше чрево(землю). А на его место "отливаем" Словом, которое очищает(ся) Светом от всех примесей ветхой природы фактуру Дерева Жизни — Слово, ставшее ПЛОТЬЮ.

Вот так (кратко, в целом) открывается нам свободный вход ЧЕРЕЗ образы и откровения Писания, которое есть живое свидетельство Ц.Б. , в которое мы входим, ОБЪЕКТИВНО изменяя своё естество. А сама АТМОСФЕРА и ПРОСТРАНСТВО Ц.Б. это уже следующий шаг.

 

Цитата zolotko
Ну освящение да, но что вы имеете в виду когда говорите, очищение физического тела?

По мере того как в пустоты, образованные работой Света заповеди будет видимо вливаться золото славы Господней — от темени головы до подошвы ноги, формируя в д.д.т. вечное, прославленное тело, Его ПРИРОДА, заполнив вас, не уступит место ни болезням, ни даже смерти.

Это отдельная тема, расскажу чуть позже.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|9 Апр 2017
0 Цитировать

Вечное прославленное тело, думаю, будет в вечности а здесь придётся  дожить в этом.

А тело наше, как я понимаю нейтрально, оно подчинения тому, кто внутри.  Если внутри духовный человек у которого духовные помышления,  то тело мертво для греха. Какие мысли в душе человека таков и он.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
А сама АТМОСФЕРА и ПРОСТРАНСТВО Ц.Б. это уже следующий шаг

Когда мы молимся:" да придёт Царствие Твое  на земле, как на небе". В первую очередь оно должно прийти в нашем естестве? Имею в виду дух, душу и тело.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+33
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
да придёт Царствие Твое  на земле, как на небе".

Такого нет в Библии. Почитайте внимательно молитву Иисуса.

"9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;...."

Слова "и на земле как на небе" относятся исключительно к "воле" Божьей, но не к Царству Его.

После слов "Цартствие Твое" стоит не запятая. а точка с запятой. Это заблуждение, что на этой земле будет Царство Божие - эта земля сгрит и станет озером. горящим серою.

Старожил
+213
|10 Апр 2017
0 Цитировать

По этому поводу есть два мнения из следователей оригиналов, одно то ,что вы написали а второе, что все три:"да святится...,да придет...,да будет....- на земле как на небе."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+33
|10 Апр 2017
0 Цитировать

Во-первых, Царство Небесное никак не может сделатся земным

Во вторых, земля не приспособлена к вечной жизни,

В третьих, земля должна сгореть.

В четвертых, Бог уже приходил к нам на землю,  теперь мы должный прийти к Богу на Небо.

В пятых, Царство Божие на земле - есть весьма распространенный стереотип заблуждения, которым страдают не только служители сатаны СИ, но и даже многие, называющие себя христианами.

Старожил
+213
|10 Апр 2017
0 Цитировать

Не спешите вешать ярлыки. Может оказаться, что ваш стереотип неверный.

Вы просто представляет приход Царства так, как представляли его ученики. Оно не придёт приметным образом, то есть Трампа не будут снимать и ставить Христа. Но Господь прогонит Царство тьмы и тогда люди будут принимать Христа. Будут освобождены пленники.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|12 Апр 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата zolotko
Вечное прославленное тело, думаю, будет в вечности а здесь придётся  дожить в этом.
Цитата zolotko
В первую очередь оно должно прийти в нашем естестве?

Правильно, но только вот в каком чтении: в нашем естестве ВСЕТАКИ формируется это вечное, прославленное тело, которое т.ж. есть ЦБ в нас, и т.ж. горчичное семя, выросшее деревом в нас.

И это напрямую связано как с нашим очищением, так и с осознанием того, что в нас творит Бог Духом Своим.

Две вещи мы должны осознать в себе. я бы сказал что Бог готовит нас к осознанию этих двух вещей. По крайней мере такая сборка произошла во мне.

ВЕЩЬ № 1. Это ощущение и распознание в себе Его присутствия, которое ты видишь в себе — да и вокруг себя, в случае если силы Божьей, в себе и группе проявлено ДОСТАТОЧНО — как ЗОЛОТОЕ СВЕЧЕНИЕ, которое природой своего ОГНЯ, касаясь нашего внутреннего и внешнего, отчасти несет в себе эффект тепла и жжения. Хотя в последствии Он может менять температуру с "+" на "—", что т.ж. ощущается нашими рецепторами на тонком уровне. Хотя есть ЭФФЕКТЫ, когда от "повышения" температуры может измениться и пигментация кожи. Такой эффект реального загара на Солнце Правды.

Когда я чаял добра, пришло зло;

когда ожидал света, пришла тьма.

Мои внутренности кипят и не перестают;

встретили меня дни печали.

Я хожу ПОЧЕРНЕЛЫЙ, но НЕ от СОЛНЦА;

встаю в собрании и кричу.

(Иов 30:26-28 )

Вы даже представить себе не можете насколько учение Христа — а Иов, часть учения — практично по отношению к той же ФИЗИОЛОГИИ. Т.е. это не митафоры, а описание фактического состояния тела. Вот к чему стоит привыкнуть, обнаружив эти изменения в себе. Тогда Писание будет подтверждать всякое изменение, и давать этому продолжение, фиксируя ваши интуицию, сознание и ум на следующей точке, к которой движется ваше естество и существо в процессе изменения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

ВЕЩЬ № 2. В связи с распространением Его присутствия в вас, Он будет учить осознавать ваши тела как сосуды. Полые или наполненные, освещаемые светом(или заполненные тьмой) касательно какой либо части сосуда, где происходит или уже произошло Его прикосновение, определяющее т.ж. , помимо диапазона, и цель работы в себе и над собой.

Т.ж. в это время будет происходить знакомство с содержимым, объектами, их свойствами, природой, ветвями и корнями. Исследование того, куда и откуда ведут эти соединения, с чем соприкасаются, как влияют и от чего зависят.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
в нашем естестве ВСЕТАКИ формируется это вечное, прославленное тело,

Иисус показал его ещё до креста:

.

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

Светильник ТЕЛА есть око;

итак, если око твое будет чисто,

то и все тело твое будет светло;

а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

Итак, смотри: СВЕТ, который в тебе, НЕ ЕСТЬ ЛИ тьма?

Если же ТЕЛО твое ВСЁ светло и НЕ ИМЕЕТ ни одной ТЕМНОЙ ЧАСТИ,

то будет СВЕТЛО ВСЁ так, как бы светильник ОСВЕЩАЛ тебя СИЯНИЕМ.

(От Луки 11:33-36 )

Сей, будучи СИЯНИЕ  СЛАВЫ и образ ипостаси Его… (К Евреям 1:3 )

Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам »В« пророках, (К Евреям 1:1 )

И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, КАК бы ГОРЯЩИЙ ОГОНЬ, заключенный В КОСТЯХ МОИХ, и я истомился, удерживая его, и не мог. (Иеремия 20:9 )

+ терновый куст у Моисея, ЭТО всё природа и элементы вечного, прославленного тела — Христа.

Т.е. Христос, это и есть вечное, прославленное тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Во-первых, Царство Небесное никак не может сделатся земным

Владимир, Царство Божье, Его вечным присутствием, строится и пребывает в нас. Т.ж. и мы, если Он построил ЦБ в нас — АРХИсущественное замечание и различие между: Он »С« нами, и, Он »В« нас — т.ж. УЖЕ пребываем в вечности, и вечность в нас. И это подтверждаемо, ощутимо, действенно, осознанно.

Иисус вносил и манифестировал  вечное, БЕССМЕРТНОЕ во всех смыслах ПРИСУТСТВИЕ Отца в себе и себя в Отце. В точно таком же положении нас в Отце, и Отца в нас, должны находится и мы, христиане.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Царство Божье, Его вечным присутствием, строится и пребывает в нас.

Ну и причем здесь вечность и земля?

Старожил
+213
|12 Апр 2017
0 Цитировать

Светильник для тела есть око.

Не говорит ли здесь Он о уме?  То есть,  если мысли будут чисты, то и все тело будет светло.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
minos
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Светильник для тела есть око. Не говорит ли здесь Он о уме?  То есть,  если мысли будут чисты, то и все тело будет светло.


"Есть тело душевное, есть тело и духовное."

"Светильник Господень -- дух человека,
испытывающий все глубины сердца."
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера, 23кротость, воздержание.
На таковых нет закона."
"очистим себя от всякой скверны плоти и духа,
совершая святыню в страхе Божием."
Плоды духа зависят от чистоты. Иначе, как говорят в мире: - свято место пусто не бывает.
"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,
а конец -- жизнь вечная."
Удален
I am
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не говорит ли здесь Он о уме?  То есть,  если мысли будут чисты, то и все тело будет светло.

И о уме в том числе, но не в контексте умозрительного эффекта, т.к. Израиль наблюдал Терновый Куст, явление славы Господней над скинией и храмом визуально. А т.ж. шаббат был испещрен в своё время явлением ТОЙ ЖЕ славы. + всё это происходило в соприкосновении с ощущениями, которые Иисус им вернул:

И все засвидетельствовали Ему это, и ДИВИЛИСЬ СЛОВАМ БЛАГОДАТИ, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын? — наряду с сомнениями; борьба 2х природ в человеке…, главное ч.б. она стала видимой в Свете и сознанием.

(От Луки 4:22 )

Но не только ум, и изначально вовсе не он — т.к. пр.полушарие декодирует образы любой инфы на плазме воображения, а левое занимается исследованием и описанием граней образа.

Здесь существует проблема подмены и наслоения, т.к. люди в основном принимают знание не НАПРЯМУЮ, гипофизом, а через описание, памятью и умом. Подобное обучение НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ соответствующего энергетического заряда НАПРЯМУЮ. Хотя с благодатью можно встретиться и через словесное свидетельство кого либо, кто переживал и видел её присутствие.

Но это, в основном, ВНЕШНИЙ ЭФФЕКТ.

Иисус же рассказывает о ВНУТРЕННЕМ ЭФФЕКТЕ движения сияния славы в его теле, начиная от головы, заканчивая ногами. Свидетельство в себе самом.

Погружение Его славы в глубины нашего естества приводит в обозримое состояние реакции и механизмы ветхой природы и инструментарий нашего человеческого естества. Которые ИЗМЕРЯЮТСЯ соответствующими местами Писания, ровно как и изменяются посредством Писания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

Например: если сказано — Свет во тьме светит, и тьма не объяла его… мы читаем это не ощущая и не переживая эффекта действия Света, который был описан посредством этих слов. Но если мы находим этот Свет внутри себя и в Иисусе, тогда это свидетельство уже подтверждает ЭФФЕКТ Его присутствия в нас, и более того: говорит и показывает нам как список необходимых действий в сочетании между Светом и нашим естеством, так и вектор движения Света, раскрывая нам свойства затронутых Им объектов, методику и процессы их замещения или изменения НА видимое и ощутимое внутри сияние славы Господней.

Это и есть энергетическое вечное прославленнное тело, т.ж. какое приобрел Иисус.

Моисей сначала увидел Куст, а потом, по мере восхождения и приближения к Господу, стал излучпть из себя Его сияние. И об этом т.ж. можно либо просто читать или читать, сопереживая ЭТО в себе, углубляясь в динамку и процессы роста в тебе этого прославленного тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну и причем здесь вечность и земля?

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, ИМЕЕТЕ жизнь вечную.

(1-е Иоанна 5:13 )

Т.е. вечная жизнь Духом Святым В нас, что стоит ощутить и осознать. Т.б.что так легче разбираться в том, из какой сферы какие помышления приходят.

Помышления плотские, суть смерть, помышления духовные суть жизнь(вечная) и мир.

Осознать в себе и других разницу между вечной жизнью и смертью — всем тем временным, что составляет жизнь человека на земле — есть РЕЗУЛЬТАТ действия и сотрудничества с Отцом и Сыном в Духе Святом в сфере роста в тебе Христа — вечного прославленного тела.

Подобное взвешивание и осознание разницы между атмосферой вечной жизни и всего временного, смерти в том числе, даёт нам способность иметь и рассматривать любую перспективу планирования. Её подлинность, необходимость, или же несостоятельность.

Строить на основании смерти, для духа всегда безнадежно и безперспективно, лишено творческой инициативы и малоприятно. А строить на основании жизни вечной, для духа ВСЕГДА радостно, креативно, многолико и многообразно а т.ж. спонсировано многими бонусами, силой в том числе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
А строить на основании жизни вечной, для духа ВСЕГДА радостно, креативно, многолико и многообразно а т.ж. спонсировано многими бонусами, силой в том числе.

Ну и что напланировали для себя, если не секрет, в знании о вечности?.

Удален
I am
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Ну и что напланировали для себя, если не секрет, в знании о вечности?.

Когда Его строение в тебе растет, тогда открывается перспектива того, куда ЭТО строение направляется, что в нём, в соответствии с ростом происходит, на что настраивается, во что входит, и что там собирает и осуществляет.

Для "начала" поставлена задача: овладеть телом света и технологиями перехода, ч.б. выходя и возвращаясь, испонять волю Его в этой сфере, внося ЗНАНИЕ и опыт в Тело Христово для т.ч.б. мы росли возрастом Божьим.

На субъективном уровне передо мной поставлены задачи, плодами и направлением которых я здесь делюсь. Уже само это вовлечение моего естества в процессы перехода с лихвой перекрывают и восполняют сферу всех моих интересов, запросов и поисков.

Общение с кем либо в этой жизни вносит Свет в меня и того, с кем общаюсь. Учит меня более точечной концентрации на предмете и теме, которыми затронуты все, находящиеся в этом межличностном обшении. Это соверщенно объективная перспектива настроек для всякого человека, его личности(души) в сфере наставления и помощи из Духа, с территории Царства Небесного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы