Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Старожил
+33
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Для "начала" поставлена задача: овладеть телом света и технологиями перехода, ч.б. выходя и возвращаясь, испонять волю Его в этой сфере, внося ЗНАНИЕ и опыт в Тело Христово для т.ч.б. мы росли возрастом Божьим.

Смортрите, чтобы ваше начало не стало концом, ибо" Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."(1-е Кор.13:12).

ДляКак бы тот свет и технологии, не исходили от другого духа. Какой опыт и знание вы можете внести в Тело Христово? Вы в заблуждении.  Мы можем только черпать знание и опыт от Духа Христова: "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."(Откр.22:17)

Человеки могут вносить в Духовное Тело Христа не свои фантазии и технологии, а только свои плоды духовные: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание...."(К Гал.5:22,23)



Удален
I am
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,

Эта часть слов Павла обращена к тем людям, находящемся в положении ещё не прозревших на основании откровений, которые они уже получили. Прозрение — лицом к лицу — связано с практикой, которая приближает к Богу и истине.

Смотрите, что в целом говорит Павел:

.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1-е Коринфянам 13:9-11 )

Т.б. что речь идет о разумении любви — и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(К Ефесянам 3:19 )

А вы, унаследовав неосознанной частью вашего младенческого естества, слово: гадательно, в связуе в тьмой вашего сознания, которая отчасти удерживается в нём исключительно посредством контента религиозного сознания, которое церковь т.ж. неосознанно вкрапило в символ веры и статику предметов слепого богословия, пытаетесь сделать (озвучить) единственно существующий в таком отношении к Слову, вывод, созданный тьмой, с целью удерживать слепых в зоне риска, дабы те боялись двигаться к Свету, пытаетесь предостерегать меня именно тем положением, в котором сами пребываете, выдавая его за откровение о сатане и обольщении в котором я якобы нахожусь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

Проверить подлинность этой последовательности, проще простого.

Вернитесь к тому моменту, когда вашу память посетило слово о гадательности и хотя бы попытайтесь поразмыслить вот над чем; может ли праведник, который стремится к достижению:

.

Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.

(Притчи 4:18-19 )

… постоянно спотыкаться в рамках беззакония — ВСЯКАЯ НЕПРАВДА есть ГРЕХ —, оставаясь в них по некоему "церковному" наставлению или наитию, которое если от Бога, то обязательно должно проливать Свет на происходящее … хотя бы в собственной голове.

Иметь любовь и разуметь её полноту — вещи не одного порядка. Т.б. что мы говорим о перспективах вечного в нас. Следует следовать далее, а не слепо держаться за гадательность.

 

Цитата Владимир Ш
Мы можем только черпать знание и опыт от Духа Христова: "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."

Вы жаждете, но пока не слышите что говорят Дух и Невеста. Невеста говорит тогда, когда переодета, а гадательность в любви, это ещё даже не желание стать невестой, а попытки выбирать жениха.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Т.б. что речь идет о разумении любви — и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Если исполнены полнотой Божьей, то почему же остаетесь таким неразумным и несете такие бредни? Речь  о полноте идет только с наследованием Царства Небесного и всей полноты Духа Христова, а пока не приступили к Вышнему, зачем корчите из себя знающего все Тайны Божьи? Кто вам двери -то к Свету закрывает? На свою гордыню лучше обратитесь. Если сейчас, в этой мирской жизни  смотрите и не видите, слушаете и не слышите,  то на какое понимание: "тогда познаю",  претендуете?

Прозорливец вы наш, назовите, хотябы зверя этого мира, которого по духу, должен видеть каждый христианин, чтобы ему не поклониться. И если даже зверя не видите, то о каких высоких материях Духа вы пытаетесь меня учить и так высокомерно рассуждать?

Старожил
+33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вы жаждете, но пока не слышите что говорят Дух и Невеста. Невеста говорит тогда, когда переодета, а гадательность в любви, это ещё даже не желание стать невестой, а попытки выбирать жениха.

А вы что такого Жениху насобирали, что так высоко  взлетели? Хоть что-нибудь умное и полезной для людей скажите. Что вы услышали от Духа поведайте и что Невеста вам открыла - расскажите. Кстати, Невеста - Кто такая?

Удален
I am
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
а пока не приступили к Вышнему,

Но вы ПРИСТУПИЛИ

к горе Сиону

и ко граду Бога живаго,

к небесному Иерусалиму

и тьмам Ангелов,

к торжествующему собору

и церкви первенцев, написанных на небесах,

и к Судии всех Богу,

и к духам праведников, достигших совершенства,

(К Евреям 12:22-23 )

.

На самом деле УЖЕ ПРИСТУПИЛИ, и получаем »В« них и наставление и подтверждение, сами пребывая в поисках и на Пути.

 

Цитата Владимир Ш
А вы что такого Жениху насобирали

Собираем мы НЕ ДЛЯ НЕГО, т.к. Иисус собрал в Отце и Писании ВСЮ полноту Божества телесно, а »С« Ним, что означает: так же как Он, и ТО ЖЕ САМОЕ, что Он принял от Отца:

.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

И СЛАВУ, КОТОРУЮ Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

(От Иоанна 17:21-22 )

Так вот, дорогой мой брат во Христе, Иисус передал(приготовил) нам, для нашего пользования ВСЕ ТО, что принял от Отца.

Слава, о которой Он говорит, есть тело света, о котором Павел упомянул к Фил. в контексте будущих преображений:

.

Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно БУДЕТ сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. (К Филиппийцам 3:21)

.

Но сам он имел его в себе;

.

Говорю вам тайну: НЕ ВСЕ МЫ »УМРЕМ«,

но все изменимся ВДРУГ,

во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит,

и мертвые воскреснут нетленными,

А МЫ »ИЗМЕНИМСЯ«.

Ибо тленному сему надлежит ОБЛЕЧЬСЯ в НЕТЛЕНИЕ, и смертному сему облечься в бессмертие.

(1-е Коринфянам 15:51 )

Откуда он знал, если бы говорил о будущем, во ЧТО — в каком теле воскреснут — преобразятся мертвые, и во ЧТО — живые, и почему говорит что: НЕ ВСЕ мы УМРЕМ…?

Именно п.ч. имел в себе ЭТО вечное прославленное тело, подобное — которое и есть Христос в нас:

.

Если же тело твое ВСЕ СВЕТЛО

и не имеет НИ ОДНОЙ темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(От Луки 11:36 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

Да, Павел трудился, взращивая это тело в себе, о чем и говорит:

.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1-е Коринфянам 15:44| )

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и ОСВЕТИТ СКРЫТОЕ во мраке и ОБНАРУЖИТ

(и принесет все необходимые изменения, которые есть ЧЛЕНЫ ТЕЛА СВЕТА,для т.ч.б.ты их в себе установил 1 Кор.15:37-38 )

СЕРДЕЧНЫЕ НАМЕРЕНИЯ, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1-е Коринфянам 4:5 )

каждого дело обнаружится; ибо ДЕНЬ ПОКАЖЕТ(полный день праведника это и есть тело света), потому что в огне открывается, и ОГОНЬ ИСПЫТАЕТ дело каждого, каково оно есть.

(1-е Коринфянам 3:13 )

Т.е. это и есть СЛАВА, которую нам передал Иисус.

ВОПРОС здесь именно в ТОМ, находишь ли ты В СЕБЕ эти зачатки славы Господней, сияние которой подобно(в цветовом спектре) золотистому (солнечному) сиянию?

А найти в себе ЭТО ты сможешь когда Бог, внеся в тебя эти зачатки, будет указывать тебе на НИХ всеми возможно доступными для тебя способами, ч.б. только обратить твоё внимание на это СИЯНИЕ, которое Он явил в тебе, ч.б., когда обратишься и прилепишься к ЭТОМУ в себе, Он смог тебе уже ПРЕДМЕТНО говорить и показывать КАК, и ЧТО с ЭТИМ делать

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Невеста - Кто такая?

Невеста это Плод Девы, а Дева, Плод жены

.

И явилось на небе великое знамение: жена, ОБЛЕЧЕННАЯ в СОЛНЦЕ;

под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она ИМЕЛА ВО ЧРЕВЕ, и кричала от болей и МУК РОЖДЕНИЯ.

(Откровение 12:1-2 )

.

родила дитя к престолу Божьему, а сама улетела на крыльях орла великого в пустыню, спасаться от дракона и его вод учения и (отделяться) от образа жены вавилона:

.

И ПОВЕЛ меня В ДУХЕ в пустыню; и я УВИДЕЛ жену, сидящую на звере багряном, преисполненном »именами« БОГОХУЛЬНЫМИ, с семью головами и десятью рогами.

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена УПОЕНА БЫЛА КРОВЬЮ святых и КРОВЬЮ свидетелей Иисусовых, и видя ее, ДИВИЛСЯ УДИВЛЕНИЕМ великим.

(Откровение 17:4-6 )

Жена не может Быть НЕВЕСТОЙ, т.к. не Дева. Все девы имеют СВЕТИЛЬНИК, НО!!! бывают с маслом и без масла.

Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки. ... Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой ЭЛЕЕМ радости БОЛЕЕ соучастниковТвоих.

Все одежды Твои, как смирна и алой и касия;

из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.

... Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и ЗАБУДЬ народ твой и дом отца твоего. И ВОЗЖЕЛАЕТ Царь красоты твоей;

ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. ... Вся СЛАВА ДЩЕРИ Царя ВНУТРИ;

одежда ее шита золотом;

в испещренной одежде

ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе ДЕВЫ, ПОДРУГИ ее,

(Псалтирь 44:3,8-9,11-12,14-15 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

Т.е. в женах ещё можно запутаться, а в Девах — теперь осталось определить(ся), почему Дева без масла не может войти к Жениху:

.

Но в ПОЛНОЧЬ раздался крик: вот, ЖЕНИХ ИДЕТ, выходите навстречу ему. (От Матфея 25:6 )

Для т.ч.б. иметь масло, необходимо совокупить несколько процессов учения в их практической части.

Но для т.ч.б. знать о процессах и их совокупности, сначала необходимо с ними и их миксом познакомиться:

.

А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к ПРОДАЮЩИМ и КУПИТЕ себе.

(От Матфея 25:9 )

.

Т.ч. перестань ворочать нос на рынке и покупай.

Позволь Свету показать тебе в себе то, что отвращает тебя от Слова Божьего, которое тебе здесь предлагается ч.б. ты получил (удостоился) его раскрытие и вход в тайны и Царство.

Отврати взор от моей личности, т.к. помимо твоего зеркала я, всего лишь продаю. И не важно, кто будет на моем месте, ты же за Иисусом Женихом следуешь. Ищи ответов и понимания в Нем и Его Словах, которые уже открыты мне, и именно я могу говорить о них непредвзято. Но в Нём а не во мне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. в женах ещё можно запутаться, а в Девах — теперь осталось определить(ся), почему Дева без масла не может войти к Жениху:

Ну а если не запутались, то расскажите о женах, как они выгдядят в миру?

 

Цитата I am
Невеста это Плод Девы, а Дева, Плод жены

У Девы какие плоды могут быть, если он мужа не видела?

Кстати о масле, которое вы продаете, - это что?

 

Цитата I am
Жена не может Быть НЕВЕСТОЙ, т.к. не Дева. Все девы имеют СВЕТИЛЬНИК, НО!!! бывают с маслом и без масла.

Бывает, что масла недостаток,  может расскажите куда войти не успели? Только лаконичней пожалуйста и по существу.  А то слов много пишите, а сути не видите и не говорите.

Писатель
+41
|20 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А то слов много пишите, а сути не видите и не говорите.

А это и есть своего рода "прелести" богословия...

Я Вас поддерживаю, с удовольствием бы послушал конкретные ответы на конкретные вопросы...

Удален
I am
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
У Девы какие плоды могут быть, если он мужа не видела?
Цитата I am
. Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и ЗАБУДЬ народ твой и дом отца твоего. И ВОЗЖЕЛАЕТ Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему. ... Вся СЛАВА ДЩЕРИ Царя ВНУТРИ; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе ДЕВЫ, ПОДРУГИ ее,

У Девы плоды девственности через общение с Богом Отцом, что помогает ей освободиться от плодов и взглядов(основания) родительской опеки.

 

Цитата Владимир Ш
А то слов много пишите, а сути не видите

Ваша суть мне известна, т.к. вы сами о ней ежеминутно напоминаете. Если вы, читая Писание, не способны слышать что Бог непосредственно вам говорит через Слово, а т.ж. не способны — что есть результат вашего внутреннего содержимого — видеть в Писании механизмы и принципы, о которых я рассказываю. То конечно понятно что вы можете отреагировать на то, что сказано  в Писании, только тем, что имеете внутри себя, т.е. пустословием, лицемерием, притворством, пытаясь изображать из себя сведущего и благочестивого человека:

 

Цитата starik905
, с удовольствием бы послушал конкретные ответы на конкретные вопросы...

… вам самому блевать не хочется от такого масло-затхлого цинизма!?

Сколько лет вы в…, и что, до сих пор не удосужились получить вразумительные ответы на жизненно важные вопросы, относящиеся к спасению вашей души!!?

Только не лгите на истину что вы их имеете, т.к. если бы имели, то и отвечали бы, внося в общение ТО, что имеете. А что по сути имеется в вас, так я уже сказал выше.

Беда ваша в том, что когда Бог вам говорит что либо о вас, вы Ему не верите, т.к. вера ваша в основании не связана с познанием истины. А вот с чем, так это вам предстоит разобраться, п.ч. читая Слово, вы не понимаете и не принимаете из Слова то, что обращено к вам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
У Девы какие плоды могут быть, если он мужа не видела?

Дева ухитрилась пообщаться с Духом Святым, без мужа. Что из этого вышло, сами знаете...

Bigfire
Удален
I am
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Кстати о масле, которое вы продаете, - это что?

Продают не масло, а технологии, посредством которых масло добывается.

Масло, это помазание во всех смыслах, как наставляющее, предупреждающее, так и ведущее в то, во что человек ещё не вошел.

Только через масло работает всетильник — освещает(открывает) путь и суть вещей, встречающихся на пути, как и суть своего внутреннего отношения к вещам, Свету, Пути, движению, необходимости.

Бог учит различать Его присутствие и помазание, которое касается человека т.к. Бог приближает его к Себе.

Вы ощущаете присутствие Божье на себе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Дева ухитрилась пообщаться с Духом Святым, без мужа. Что из этого вышло, сами знаете...

Именно так,

.

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

(От Луки 1:26-27 )

.

Т.е. хромосомы отца земного мешают во всех смыслах, о чем сказано в Пс.44:

 

Цитата I am
... Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и ЗАБУДЬ народ твой и дом отца твоего. И ВОЗЖЕЛАЕТ Царь красоты твоей

Под народом уже понимается вся та группа и палитра свойств, сотворенная через генетику и наставление,… именно это Иисус имел ввиду, когда говорил:

.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;

не мир пришел Я принести,

но меч,

ибо Я пришел разделить человека с

отцом его,

и дочь с матерью ее,

и невестку со свекровью ее.

И враги человеку — домашние его. — (не люди, но мировоззрение падшего человека, созданное на основании ветхой природы)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, »НЕ ДОСТОИН« Меня;

(От Матфея 10:34-37 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Позволь Свету показать тебе в себе то, что отвращает тебя от Слова Божьего

И где этот свет?

Удален
I am
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
может расскажите куда войти не успели? Только лаконичней пожалуйста и по существу.  А то слов много пишите, а сути не видите и не говорите.

Вы хоть думайте, хотя бы между тем как написали, и тем, когда нажали кнопку.

Если я, с ваших слов, не вижу сути, тогда зачем вы просите писать лаконичнее или отвечать вообще?

Какой ответ может дать вам человек, не видящий сути?

И д.е. вы получили ответ от человека, не видящего сути, то каковы ваши последующие решения и действия человека, видящего суть, по отношению ко мне, тому, кто эту суть не видит или не улавливает?

Надеюсь что смысл сказанного понятен для вас, хотя бы отчасти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
И где этот свет?

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. ...

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(От Иоанна 1:9-10,12 )

Он есть Свет. И когда Бог входит в тебя, Он учит обращать твоё внимание именно на ЭТОТ Свет в тебе.

Начинается это с…, скажем: интуитивного различения по поводу что есть Свет, а что — тьма, в словах и поступках человека. Потом эти проекции Он учит применять по отношению к своим мыслям, чувствам, взглядам.

Из этого формируется сфера в которой твое внимание фокусированно на поиски правды и лжи, света и тьмы, как в себе, так и в других.+ тебе — глазам твоего духа — постепенно  открывается в его присутствии то, что это присутствие в себе содержит.

Это и ЦВЕТА, ВКУСЫ, ЗАПАХИ, СИЛА, ПРОВИДЕНИЕ, а т.ж. твоё отношение, которое либо приемлет ЭТО, либо уже ЭТОМУ противостоит.

Тогда Он начинает приближаться и удаляться от тебя, ч.б. твои рецепторы, ощущения отчасти, фиксируя либо приближение, либо удаление, имели связку с пониманием причин, которые твой дух начинает видеть и фиксировать как элементы, их полярность и наполненность (свойства), либо приближающие, либо удаляющие тебя от Бога.

Здесь Он уже наделяет тебя ЗНАНИЕМ и силой,  чтобы знать, что это есть по сути, и как от этого либо избавиться, либо исправить.

Для этого Он открывает тебе в Иисусе ТО Свое строение, строительные материалы, процессы и методы установки — тайна домостроительства — в человеке Иисусе. А Иисус открывает тебе что и как он получил от Отца через общение и Слово, и как ЭТО установил в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
То конечно понятно что вы можете отреагировать на то, что сказано  в Писании, только тем, что имеете внутри себя, т.е. пустословием, лицемерием, притворством, пытаясь изображать из себя сведущего и благочестивого человека:

Я говорю о именно о духовной сути Слова Писаний, которая имеет свое отражение в этом мире. А вы разлогольствуете о своей духовной сути, которая вам кажется значимой, но которая лишь относительно понятна читающим вас и совсем мало что добавляет для духовного роста остальных. Я вас спрашивал о женах и невесте,  о которых речь идет в Откровениях, а вы мне ни к селу ни к городу приводите Псалмы,  которые говорят о совсем друхих духовных событиях.  И при всем этом у вас хватает  самоуверенности говорить о пустоте моих слов.

 

Цитата I am
У Девы плоды девственности через общение с Богом Отцом, что помогает ей освободиться от плодов и взглядов(основания) родительской опеки.
Цитата I am
Беда ваша в том, что когда Бог вам говорит что либо о вас, вы Ему не верите, т.к. вера ваша в основании не связана с познанием истины.

Давайте поговорите лучше о своей беде и своей вере. Не думаю, правда,  что они будут кого-то сильно интересовать, впрочем, как и ваши великие духовные достижения. Если вам нечего сказать о сути конкретных пророчеств, то так и скажите, что я занимаюсь исследованием своего внутреннего мира и добился таких-то духовных результатов. Но учительствующих духовников на форуме хватает, и если есть что конкретно предъявить мне в противоречии  моих слов Слову Истины, то и говорите конкретно.

Где и в чем вы увидели у меня "лицемерием, притворством, пытаясь изображать из себя сведущего и благочестивого человека"Покажите конкретно, из моих слов. И тогда я не смогу  назвать эти ваши слова банальным хамством и ложью.

Старожил
+33
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Только через масло работает всетильник — освещает(открывает) путь и суть вещей, встречающихся на пути, как и суть своего внутреннего отношения к вещам, Свету, Пути, движению, необходимости.
Продают не масло, а технологии, посредством которых масло добывается.

"Масло", уважаемый - это просто человеческая мудрость. Поэтому девы мудрые и противопоставлены девам неразумным." Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."(Пр.1:7)

Так что, как продавец технологий,  будьте поосторожней, а то деньги возьмете,  а технология окажется не от того духа.


Старожил
+33
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Дева ухитрилась пообщаться с Духом Святым, без мужа. Что из этого вышло, сами знаете...

Слово "ухитрилась" не есть истинно. Господь избрал ее из Своего народа, но этот Плод стал и Мужем и Храмом для других, ищущих Истину.

Старожил
+33
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Под народом уже понимается вся та группа и палитра свойств, сотворенная через генетику и наставление,… именно это Иисус имел ввиду, когда говорил: . Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с

Какие свойства, какая генетика, плод фантазий мира сего?

Говоря эти Слова Господь говорил о том, что Он пришел разделить этот мир по духу - на Дух Христов и дух антихриста, на глину и железо, о которых говорил пророк Даниил. Именно духовно мир стал разделенным после прихода Христа, и эти два духа никогда не смешиваются, хотя сами люди могут смешиваться друг с другом через семя.

 

Цитата I am
Если я, с ваших слов, не вижу сути, тогда зачем вы просите писать лаконичнее или отвечать вообще? Какой ответ может дать вам человек, не видящий сути?

Я спрашивал о конкретной сути того, куда не успели войти девы неразумные в контексте обсуждаемого вопроса о нехватки масла в светильниках: "Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас."(Мф.25:10-12)

на что вы мне ответили:

 

Цитата I am
И д.е. вы получили ответ от человека, не видящего сути, то каковы ваши последующие решения и действия человека, видящего суть, по отношению ко мне, тому, кто эту суть не видит или не улавливает? Надеюсь что смысл сказанного понятен для вас, хотя бы отчасти.

Мое решение такое,  что вы не понимаете о чем идет речь, поэтому и вытекают соответствующие действия написать вам что смысл сказанного вами не подлежит здравому анализу.

Старожил
+33
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
...твое внимание фокусированно на поиски правды и лжи, света и тьмы, как в себе, так и в других.+ тебе — глазам твоего духа — постепенно  открывается в его присутствии то, что это присутствие в себе содержит. Это и ЦВЕТА, ВКУСЫ, ЗАПАХИ, СИЛА, ПРОВИДЕНИЕ, ....ЭТО, либо уже ЭТОМУ противостоит

Это важные практики(особенно у йогов) но не главные у христиан, ибо  прежде должно быть стяжание Духа Христова, ибо сказано: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."(Мф.6:23).

дабы могли разделять принадлежность к Царству Небесному и к царству земному в духе истины(правды).

Удален
I am
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"Масло", уважаемый - это просто человеческая мудрость. Поэтому девы мудрые и противопоставлены девам неразумным." Начало мудрости - страх Господень

Начало, если говорить о плодах разума в Свете, есть страх Господень. И чего же, разрешите спросить, должен бояться человек, стоящий в начале познания мудрости?

Да и разговор не о новообращенных, а уже о Девах, которые не то что бы Свет получили, а УЖЕ стали сосудами и изготовили светильники.

Вы просто не понимаете ни того, где Девы, а где вы, и ни того что вы пытаетесь говорить.

 

Цитата Владимир Ш
Какие свойства, какая генетика, плод фантазий мира сего? Говоря эти Слова Господь говорил о том, что Он пришел разделить этот мир по духу - на Дух Христов и дух антихриста, на глину и железо, о которых говорил пророк Даниил. Именно духовно

Понятно что вас Евангелие практически не касалось, но там же сказано что меч разделяет домашних, на тех, кто в Свете, и на тех, кто в тьме. А общение пребывающих в Свете, с домашними, пребывающими во тьме, есть практика и плод мудрости пребывающих в Свете.

Чем отличается дух антихриста от духа Христа?, исходя из сказанного  Иоанном:

.

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1-е Иоанна 4:3 )

?

 

Цитата Владимир Ш
Я спрашивал о конкретной сути того, куда не успели войти девы неразумные в контексте обсуждаемого вопроса о нехватки масла в светильниках

Они НЕ СМОГЛИ, а не: неуспели, ВОЙТИ, и МАСЛО это не мудрость, т.к. мудрость есть ПЛОД разума, прнбывающего в Свете.

.

ибо заповедь есть СВЕТИЛЬНИК,

и наставление - СВЕТ,

и назидательные поучения - путь к жизни,

(Притчи 6:23 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

И что, смысл любой притчи — если относиться к ней, так как вы — заключается в том что Бог, когда Девы НЕ ВОЙДУТ, скажет: аааА, опоздали!!!,… вот, то то и оно!!!

И почему Иисус так много говорит о разнице и различении между Светом и тьмой, как и о отсутствии Света внутри человека?

.

если же око твое будет худо, то всё тело твое БУДЕТ ТЕМНО.

Итак, если свет, КОТОРЫЙ »В« тебе, тьма, то КАКОВА ЖЕ ТЬМА?

(От Матфея 6:23 )

И сказал им: ДЛЯ ТОГО ЛИ приносится свеча, чтобы поставить ее ПОД СОСУД или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

(От Марка 4:21-22 )

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

(К Ефесянам 5:13-14 )

Вот о каком Свете на самом деле говорится:

.

и преобразился пред ними: и ПРОСИЯЛО лице Его, КАК СОЛНЦЕ, одежды же Его сделались белыми, КАК СВЕТ. (От Матфея 17:2 )

Т.е. Свет, это не метафора или аллегория относительно изречений мудрости, а реальная ЭНЕРГИЯ, которая конечно же проходит, пребывает, являясь энергетическим содержанием, в словах мудрости.

Вы этот Свет хотя бы в Иисусе видите, или нет?

А как энергетику Света увидеть в Иисусе через описание того, что Он показал ученикам на горе?… хороший вопрос, не правда ли?

Иметь ЭТОТ СВЕТ в себе, и видеть его, как в себе, так и в других, даже через описание этих других — синонимы.

Дух Святой и Слово вносят этот Свет внутрь человека.

 

Цитата Владимир Ш
Мое решение такое,  что вы не понимаете о чем идет речь

И в атмосфере чего это ваше решение было принято, Света или тьмы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это важные практики(особенно у йогов) но не главные у христиан, ибо  прежде должно быть стяжание Духа Христова, ибо сказано: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Так говорят все спящие.

Поиски ЦБ всегда упираются в познание Бога, Христа Иисуса, и себя, в Его Свете, который Бог являет внутрь нас.

Увидеть Иисуса в ЦБ, и подойти к престолу Отца небесного:

.

и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису(оттенки красного и желтого); и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду(оттенки зеленого и изумрудного)(которые т.ж. отображаются в нашей внутренности).

(Откровение 4:3 )

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи(оттенки расплавленной меди), и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. — т.е. по сути это свечение вечного прославленного тела, которое Иисус приобрел на земле через Дух, Свет и Слово, ещё до своей смерти. Которое т.ж., теми же ме методами и в тех же процессах должны ПРИОБРЕСТИ мы, христиане, будучи на этой земле.

(Откровение 1:14-16 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Начало, если говорить о плодах разума в Свете, есть страх Господень. И чего же, разрешите спросить, должен бояться человек, стоящий в начале познания мудрости?

Боятся совершать дела, которые не угодны Богу и противоречат воле Его.

 

Цитата I am
Да и разговор не о новообращенных, а уже о Девах, которые не то что бы Свет получили, а УЖЕ стали сосудами и изготовили светильники.

Девы - это те. кто приняли Учение Господа и не блудящие с другими учениями. Но разная мудрость не дает бодрствовать все время и многие,  принявшие Христа Господом,  успокоились в гордыне своей веры, и задремали в поиске правды и любви к ближнему, блудя с плотскими помыслами, земными страстями и прельстительной ложью, ибо враг человеческий и дух антихриста не дремлет, поэтому сказано: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."(Лк.21:36).

Вот девы неразумные и не избежали будущих бедствий, ибо для них двери ковчега Божьего, оказались закрыты, ибо долго искали ложку мудрости к обеду. Так что дело не в наличии светильника, а в сути духовного бодрствования.

 

Цитата I am
Вы просто не понимаете ни того, где Девы, а где вы, и ни того что вы пытаетесь говорить.

Этот вы думаете. что понимаете больше, чем есть  на самом деле.

Старожил
+33
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Понятно что вас Евангелие практически не касалось, но там же сказано что меч разделяет домашних, на тех, кто в Свете, и на тех, кто в тьме. А общение пребывающих в Свете, с домашними, пребывающими во тьме, есть практика и плод мудрости пребывающих в Свете.

Не говорите глупости, домашние потому первые враги, что часто наша любовь к ним превосходит нашу любовь ко Христу. Поэтому разделение, о котором говорит Христос - есть разделение именно по духу и часто в одной семье. Именно поэтому царства последнего времени (после прихода Христа) есть царства разделенные: " А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною....А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною(Дан.2:41,43).

 

Цитата I am
Чем отличается дух антихриста от духа Христа?, исходя из сказанного  Иоанном:

суть не в чем различие, а в том,  что весь мир последнего времени разделен именно по духу. И никакого третьего духа не существует, т.е. каждый человек имеет один или другой дух. Кто Духа Христова не имеет, тот имеет дух антихриста.

Старожил
+33
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Они НЕ СМОГЛИ, а не: неуспели, ВОЙТИ, и МАСЛО это не мудрость, т.к. мудрость есть ПЛОД разума, прнбывающего в Свете.

Тогда скажите что такое "масло". То, что вы отвергаете мой вариант не значит что вы утвердили свое определение, которое так и не определили.

Именно не успели, ибо сказано:" А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.(Мф.25:9-12).


Понятие "масло" никак не раскрывается приведенными вами стихами Писаний и тем более не опревергает  мое утверждение что именно  "опоздали", что доказывает Слово приведенное мною, т.е о готовности в любую минуту.

 

Цитата I am
И в атмосфере чего это ваше решение было принято, Света или тьмы?

В атмосфере ваших суждений,  расходящихся со Словом и со здравым смыслом.  Вы все сводите к Свету и тьме, но вы недостаточно ориентируетесь в других духовных категорях, которые отличают тот же Свет от тьмы, Добро от зла, а Правду от лжи.

 

Цитата I am
Поиски ЦБ всегда упираются в познание Бога, Христа Иисуса, и себя, в Его Свете, который Бог являет внутрь нас. Увидеть Иисуса в ЦБ, и подойти к престолу Отца небесного:

Да, мы должны познавать Бога и себя в Господе, но это совсем не то, что вы написали ниже:

 

Цитата I am
т.е. по сути это свечение вечного прославленного тела, которое Иисус приобрел на земле через Дух, Свет и Слово, ещё до своей смерти. Которое т.ж., теми же ме методами и в тех же процессах должны ПРИОБРЕСТИ мы, христиане, будучи на этой земле.

Бессмертное тело не преобретается методами и процссами  - оно дается Господом Богом или во Христе, или в последний день.

В земном теле Господа познают Духом Христовым.

Старожил
+213
|23 Апр 2017
0 Цитировать

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Писание конкретно говорит, что тело духовное мы получим после смерти тела физического. Как зерно ( которое есть преобраз тела душевного ) падает в землю, умирает и только тогда возстает тело духовное.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы