Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Удален
d legacy
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Пробуждением считается

мы называем по-разному одно и тоже. и видим немного по-разному.

пробуждение, это не излияние силы, но приведение себя в порядок. и в первую очередь, осознание своего состояния отступления, бессилия, разделенности в теле и т.д. вот вы, осознаете разобщенность в теле? чувствуете духом боль Христа за Свое тело на земле? видите эти дикие и бессмысленные выяснения отношений через разделения служителей - младенцев? видите отступление от Бога?

если да, то вы пробуждаетесь. но это только начало.

после осознания приходит помощь от Бога на восстановление. и только потом служение.

сегодня я вижу людей пробуждающихся. их не мало. но враг силен ложью и даже эти пробудившиеся умудряются делиться и разделяться, и выяснять отношения. это факт.

по этому Святой Дух говорит о суде над церковью - церковь отступает и впускает в себя все ложное. это очищение и освобождение от инородного, всего, что не от Бога в царстве - плевелы, соблазны, делающие беззакония и т.д. суд над церковью и в царстве идет одновременно и только после его окончания праведники (церковь) воссияют в царстве на земле.

а пока делимся, разделяемся, выясняем отношения и ждем, когда Бог нам вправит мозги. и каждый до этого момента будет стоять на своем.

впрочем, близок всему конец. я радуюсь этому, даже в ожидании. потому что это нам во спасение. хотя...я видел в духе церковь после суда - радости там будет не много. будут люди, которых мы потеряем окончательно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
А если уже беременна? Бог не даст родить?

Возможно и берменна, возможно и нет.

Да и речь я вёл не об этом. Речь об ответственности, готовности страдать... родить дело не хитрое.

 

Цитата ogonBoga
Если Бог выбирает человека,посмотрите по Библии, что дальше происходит.

Разное происходит. По Библии я вижу, что Бог выбирал людей, которые как раз-таки считали себя не готовыми, не подходящими. Да и последствия их служения разные. Иеремия, например, половину своего служения просидел в тюрьмах, да вонючих ямах. Моисей должен был постоянно терпеть неприязнь...

Ну иногда у кого-то и "лютики-цветочки". Бог знает.

 

Цитата ogonBoga
Воля Божья всегда есть на пробуждение. Человека найти сложно.

Богу не сложно. Это нам сложно, когда мы вместо Бога пытаемся найти человека. Богу - нет, не сложно. У Него на всё времена и сроки. И если Он закрыл дверь, то хоть лоб разбей пробивая косяки - не откроешь! Но если Он откроет дверь, то пусть весь мир пупок надорвёт - закрыть не смогут.

А ходить пред Богом праведно надо не ради пробуждения, а независимо от него.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1834
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А пошто то его ждать, пробуждайся, читай и исполняй.

Срвершенно верно! Делай добро и удаляйся от  зла!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+2471
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Богу - нет, не сложно. У Него на всё времена и сроки. И если Он закрыл дверь, то хоть лоб разбей пробивая косяки - не откроешь! Но если Он откроет дверь, то пусть весь мир пупок надорвёт - закрыть не смогут.

Согласна. Бог послал Моисея к фараону, и он вошел к нему и ни раз, как бы ни пытался фараон остановить его. Фараон угрожал, прогонял Моисея .... и вновь возращал, потому что Бог создавал такие обстоятельства, что фараон не мог не возвратить посланника Божьего. Все, что Бог возложил на Своего служителя, он смог выполнить, потому что Господь был с ним. Только тогда человек не может сделать что-то, если не Господь его послал или, если сам человек не делает этого.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ogonBoga
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
пробуждение, это не излияние силы, но приведение себя в порядок.
Цитата d legacy
мы называем по-разному одно и тоже.

да.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь об ответственности, готовности страдать... родить дело не хитрое.

страдать никому не хочется, Иона не хотел страдать, Иосиф не хотел, Давид не хотел, но... Бог провёл их и они родили, то что они родили.

 

Цитата AlexeyW
По Библии я вижу, что Бог выбирал людей, которые как раз-таки считали себя не готовыми, не подходящими. Да и последствия их служения разные. Иеремия, например, половину своего служения просидел в тюрьмах, да вонючих ямах. Моисей должен был постоянно терпеть неприязнь...

Вы пишете о страданиях избранников, это непреходяще, они будут страдать, но Господь прославляется в последствии. Последствия схожи: страдание избранника и прославление Бога.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.
Искал Я у них человека, который поставил бы
стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
Цитата AlexeyW
Богу не сложно. Это нам сложно, когда мы вместо Бога пытаемся найти человека. Богу - нет, не сложно.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Совершенно верно! Делай добро и удаляйся от  зла!

ваш совет полезен, он полезен каждому христианину, но если он призван на служение например, пророка, этим советом не ограничишься, там еще много чего надо сделать для послушания Духу Святому.

 

Цитата Шляпенция
Только тогда человек не может сделать что-то, если не Господь его послал или,

Если Господь послал, Он и доведет, пророков почти всегда не слушали и мучили и убивали.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте

Мы с Вами можем хоть до утра кидаться цитатами из Библии. Помню, как я спорил с одним пожилым братом.

Прошло время и я понял, что всё от Бога. И Он делает, что хочет, где хочет и как хочет.

Давайте каждый останется при своём мнении.

"Характер - как подштанники: обязательно иметь, но выставлять перед людьми - не хорошо" (Н.Ф.Ватутин)
Удален
ogonBoga
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Прошло время и я понял, что всё от Бога. И Он делает, что хочет, где хочет и как хочет. Давайте каждый останется при своём мнении.

Выскажите своё мнение в общих чертах.Чтобы я знала, в чём расхождение у нас с вами.Ведь часто, как сказал брат:

 

Цитата d legacy
мы называем по-разному одно и тоже.

Благословит вас Бог.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
Модератор
|20 Фев 2014
Цитировать

ogonBoga, вам, как автору темы, непозволительно поддерживать общение не по теме, такие реплики удалены. Не нарушайте в своей теме правило 7, иначе тема будет закрыта.

Удален
I am
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
огонь просто уже не гаснет, огонь Божий горит и ты не сгораешь, несешь этот огонь, но распространить его трудно самой, у Бога есть Свое время на все.

На самом деле, если он уже не угасает, стоит определить зону "поражения", пробуя ощутить и понять, в какой части - относительно тела - огня больше. Как правило Бог начинаеть жечь с головы. Причём это не только сам огонь, но в его пламени переплавке - а это уже в буквальном смысле слова - подлежат те участки головы и мозга, где происходит оценка происшедшего, формирование отношения(реакции) к проявлениям извне. Т.ж. те мысли, идеи и отношения, которые уже прошли проверку в свете истины(присутствия Его), взвешены, получили оценку и соответствующую перспективу, и готовы: что то к изменению, что то к удалению, что то к исправлению и развитию. А т.ж. к демонтажу, уничтожению, разрушению, умерщвлению. Всему этому Бог предаст соответствующие основание и пульсацию:

.

10    Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами,

чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.

.

38    но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
.

Я привёл этот пример к тому ч.б. показать вам что Бог, наделяя чел своими откровениями Слова, в которых содержатся изначально т.в.как посланничество, звание или наставление, подкрепление и всё то прочее, чего так жаждет сердце, и что отзывается в нём на Его призыв, в последствии получают статус:

.

29    Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

инструментов, работающих в естестве того, кто ЭТО получил. И обязательно превращаются - по достижении постоянства, став баластом, и погружая естество в просторы и глубины Духа Божьего

в:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ogonBoga
|21 Фев 2014
0 Цитировать

интересное толкование, с вами можно пообщаться?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|21 Фев 2014
1 Цитировать

пр.

4    когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.
5    И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее

облако и дым во время дня и

блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.

.

компоненты и составы, работающие в твоём естестве. Не важно, идёт ли обращение к городу, стране, стану, скинии, человеку, жертве, - Бог затейливым образом, грани которого в последствии соединяют личность, церковь, город, народ, вселенную, работает над естеством человека, открывая всё Писание языком откровений, толкований, тайн и их раскрытия с одной целью: подготовить сосуд для 100% пропускной способности собирать и распространять Его огонь вокруг, под и над себой.

Книга Исход к примеру - как и все остальные + Евангелия и НЗ - уже будет выглядеть и читаться иначе. Золотом скинии там уже будет выступать сияние славы Господней, скиния(храм) - естеством человеческим. Жертва - мерительным инструментом тьмы - беззакония тайны -, раскрытой прежде всего в себе. Пророческое слово к народу - обращение Света к свойствам личности, их раскрытию, изменению и исправлению.

Вы уже будете жаждать, радоваться и выискивать, а главное: получать материал как для суда и разрушения, так и для строительства вашего вечного прославленного тела, - части всего того, что Бог вкладывал в Иисуса, как в сына человеческого. Для чего Сын Божий и принял облик человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2014
1 Цитировать

пр.

И когда всё ваше естество будет "выжженно" по подобию:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
.

Когда куда бы вы не посмотрели: в себя ли, вокруг, вверх, вниз, вы будете созерцать АТМОСФЕРУ Огня, испещряющего:

.

14    Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
15    в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,

. как ваше естество - в ощущениях это т.ж. будет ощущаться как огонь, пронизывающий до, и сквозь:

.

9    И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.

.

так и всё вокруг:

.

21    но жив Я, и славы Господней полна вся земля:

.

26    И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
27    Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
28    и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
29    А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.

.

Тогда все вокруг войдёт в ЭТОТ резонанс. Пробуждение в эти и последующие дни несёт в себе уже иную перспективу, перспективу миллениума - атмосферу, в которой небо и земля будут видимым образом соеденены:

.

51    И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
.

Отец готов открыть ЭТО явление, готовы ли вы принять, войти и стать ЭТИМ?!!, т.к. зримо и не зримо, но это уже началось.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|21 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
интересное толкование, с вами можно пообщаться?

Вы что решили с КАБАЛИСТАМИ общаться?
Я не советую.

Удален
ogonBoga
|21 Фев 2014
1 Цитировать

===Вы что решили с КАБАЛИСТАМИ общаться?
Я не советую.====

я не знаю, он кабалист?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|22 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
я не знаю, он кабалист?

Предлагаю вам тест на правду: спросите у этого "знатока" каббалы и "борца" с ересью - лучше даже в личке. ч.б. потом самой удостовериться в том, кто и в чём заблуждается - что либо об огне Божьем в нём самом, или о том, что он об этом знает. И всё поймёте сами. А лучше следуйте за Господом в том, что Он вам открыл. Т.к. вы встали на узкий путь, и настороженность(осознанность) в выборе чего либо, одно из обязательных условий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что решили с КАБАЛИСТАМИ общаться?

И здесь наследили, и когда же будем Евангелию познавать вместо того чтобы в войнушку играть? Где же снова Вы каббалу увидели, хотелось бы услышать настоящий христианский братский ответ...

 

Цитата ogonBoga
я не знаю, он кабалист?

А Вы по постам разве не видите,  I am пишет уже давно, много и исключительно о Евангелии, я вот сколько не читаю, то чтобы не сказать много (ибо хвалить не всегда на пользу) он хоть понимает о чем говорит и о каббале он ни одного поста не писал, и не пишет, такое нарицание и без повода!!!, задумайтесь, надо понимать там что-то другое...

Да, пару лет назад была тема о каббале, но не он создавал, а участвуя в ней и там показал как надо  каббалу Евангелией понимать, да  и о ней самой ему видно было что сказать судя по серьезным постам. Она в архиве имеется, там о Евангелии и ее понимании исключительный материал, так что общайтесь и смотрите как вам Господь открывает, ибо все Св.Писание  раскрывает путь спасения во Христе. А по сути, чел знакомится с основанием, которое включает рождение, служение, распятие и воскресение

Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 16:
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе

а вступив в Завет с Богом через святое водное крещение, чел облекается во Христа и начинает строить, и как следствие в итоге ветхая природа под действием благодати и суда "уступает"  место Христу...

Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0 Цитировать

sema спасибо, Брат, я еще не смотрела посты I am , но его суждения мне близки, поэтому мы с ним договорились пообщаться по скайпу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Хотя есть на форуме еще пара тройка человек, которым тоже не безразлично состояние христианства (в СНГ).

кто они ?

 

Цитата Самуил
"закидоны"

то,что кажется "закидонами", могут быть особенностями того человека, которого избрал Бог.

 

Цитата Самуил
она хотя бы пытается говорить об этом

я об этом кричу с 2008 года!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Не умолкайте. Из всего форума приятно одну вашу тему читать.

спасибо за ободрение, но я хочу знать, кого вы имели в виду насчёт пару-тройку человек, ведь я тоже слышу ваши крики и давно делала попытку достучаться до вас, еще в теме Легаси (он у меня в друзьях), но не получилось с вашей стороны.

скиньте в личку имена, если не хотите здесь писать.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0 Цитировать

Господь призывает молиться за тёплую церковь, но пока нет сил начать ту молитву, которая угодна Богу. Ведь молитва долна быть угодная Духу Святому, по Его вдохновению, а не от себя, по-плоти.

Чем больше страдаешь и приближаешься к Богу, тем больше понимаешь, что нужно Ему, также приходит осознание того, как ты далёк от Него.

Нужна поддержка,

огонь горит и жжёт меня, но ,,,

и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою; и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0 Цитировать

Я человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет.
3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
6 посадил меня в темное место, как давно умерших;
7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
9 каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.
10 Он стал для меня как бы медведь в засаде, как бы лев в скрытном месте;
11 извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;
12 натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;
13 послал в почки мои стрелы из колчана Своего.
14 Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.
15 Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.
16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.
17 И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0 Цитировать

Ибо, кого Ты поразил, они еще преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают. Пс.68

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ибо, кого Ты поразил, они еще преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают. Пс.68

Очень ценное место в контексте отделения ветхой природы от естества и разделения Словом между духом и душой. Обычно Бог сначала вкладывает в наш дух это и подобное Семя Слова, которое т.ж. входит в нас Его ОГНЕННОЙ природой. А потом, когда границы между творчеством души; составами пребывающими в духе, вмешательством и насаждением ветхой природы, доселе беспрепятственно вторгающейся и доминирующей в эмоциональном, ментальном и волевом спектрах души, обозначены. И свойства ЧАСТИЧНО разделены - ч.б. было видно и понятно, что и где происходит, из чего возникает и как формируется - по признаку полярности, здесь уже применимо Евр.5:14.

Да, может быть само объяснение звучит несколько нагромождённо, но выглядит это - когда дух начинает обозревать и испытывать глубины естества - вполне ясно и понятно. Но если вы попытаетесь описать что либо из того, что Господь делает в вас, то вашему разуму, следуя за глазами вашего духа, придётся потрудиться. Сложность прежде всего состоит в том, что вы(разум) этого не приучены делать. Это ч.т. новое для вашей системы. Скажем так: Иисус владел этим в совершенстве п.ч. Свет полностью заполнял его естество и любой образ и функция были предельно доступны + натренированы.

Он сразу показывал всю полноту насаждённых - начиная от откровения Слова Божьего - в его естестве членов нового творения. Говоря заповедь, он прилагал к нему в сфере тождественности тот РЕЗУЛЬТАТ, который в нём произвел Отец этим Словом, силой, Светом и Огнём.

Это и есть Плоть и Кровь Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Фев 2014
1 Цитировать

пр.

Первая часть фразы: кого ты поразил,... имеет отношение - в контексте свойств - к ещё существующему, уже затронутому члену ветхой природы, но ещё не отделённому до конца от чел естества. И одна из причин - тьма, исходящая от покровительства извне: они ещё преследуют.

А умножение страданий должно произвести полное извлечение корня этого ветхого члена. Тогда земля - душа и та часть духа, которую мы относим к подсознательному, будет увидена Исаия 33:17-20 + Пс.68: 27-33

13    Свыше послал Он огонь в кости мои, и он овладел ими;

раскинул сеть для ног моих, опрокинул меня, сделал меня бедным и томящимся всякий день.
14    Ярмо беззаконий моих связано в руке Его; они сплетены и поднялись на шею мою; Он ослабил силы мои.

Господь отдал меня в руки, из которых не могу подняться.
15    Всех сильных моих Господь низложил среди меня, созвал против меня собрание, чтобы истребить юношей моих; как в точиле, истоптал Господь деву, дочь Иуды.
16    Об этом плачу я; око мое, око мое изливает воды, ибо далеко от меня утешитель, который оживил бы душу мою; дети мои разорены, потому что враг превозмог.
17    Сион простирает руки свои, но утешителя нет ему. Господь дал повеление о Иакове врагам его окружить его; Иерусалим сделался мерзостью среди них.
18    Праведен Господь, ибо я непокорен был слову Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
раскинул сеть для ног моих, опрокинул меня, сделал меня бедным и томящимся всякий день.

так происходит с пророками.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
d legacy
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата sema
а вступив в Завет с Богом через святое водное крещение,

где об этом завете можно прочитать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
делаааа.....

зачем отвечать спамерам, админ же постоянно предупреждает.

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы