Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Новичок
0
|16 Мар 2017
1 Цитировать

сколько было пророчеств которые исполнялись не через один десяток лет, а то и сотен лет. И если во всех Церквях говорят что будет пробуждение в России или в мире, значит будет. Если тысяча лет как один день, то что уж говорить за год, два, три. Для нас и неделя уже срок.

Старожил
+33
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexandrN
И если во всех Церквях говорят что будет пробуждение в России или в мире, значит будет.

Это недолгое пробуждение уже было, когда после развала СССР, в Росси возродился дух истины(правды), а экономическая система антихриста при которой  без начертания зверя нельзя  было ни купить,  ни продать стала заменяться на свободную торговлю, люди начали возвращаться к Богу, а страна получила бурный экономический подъем. Но как предупреждал Серафим Саровский этот период был весьма не долгим,  и согласно Писаний,  советскому зверю(царству) снова должно выйти из бездны: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр.17:8)

Новичок
0
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Но как предупреждал Серафим Саровский этот период был весьма не долгим, и согласно Писаний, советскому зверю(царству) снова должно выйти из бездны:

Я читал тоже православных старцев и их предсказания на будущее России, не только Серафима Саровского. Первое что хочу сказать со всем уважением и к Вам и к Православным, то что если бы Серафим был бы сейчас с нами то нас бы и наше пробуждение он не принял бы за пробуждение, потому что априори мы для Православного мира - сектанты , а какое может быть пробуждение у сектантов. Сектанты это единственное православное определение данное нам. И второе то что зверь будет обольщать всех живущих земли а не только Россиию и все живущие ему поклонятся. То есть то не СССР. с Уважением!

Удален
foRum
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
У Бога ничего не погасло, Он не изменяется и не утомляется, как известно.

да,верно! )

уверенна что Божий народ всегда внутри своего сердца ждет что наш Бог явит Свою Славу и благодать среди Своего народа и также чтобы спасти еще не познавших Его! столько молитв  об этом идет к Господу! народ Божий готов и жаждет действий Святого Духа как во времена Апостолов !  и Господь приходит в свое время Он идет и сейчас. в последние  времена очень ярким будет пробуждение .

пробуждение,само слово говорит что  нужно пробудиться от сна и войти в Божью славу! там уж точно что никто не останется теплым и равнодушным, хотя в тоже время и возбудится враг- но и он не будет равнодушен-ему всегда выгодно усыплять Церковь! пробуждение это всегда очищение и переплавка в огне!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+33
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexandrN
И второе то что зверь будет обольщать всех живущих земли а не только Россиию и все живущие ему поклонятся. То есть то не СССР. с Уважением!

А СССР и есть главное прельщение для всего мира, которое пришло  с учением антихриста ленина о возможности построения на земле справедливого и счастливого царства и принесло новую веру, которая противостоит вере во Христа и Царства Его Небесного. Именно этой верой ведутся все войны последнего времени и действуют различные националистические, террористические  и другие вооруженные движения. Все прельщенные советским образом жизни, независимо от места своего проживания,  прельщены и действуют духом антихриста.

Новичок
0
|16 Мар 2017
0 Цитировать

может быть и так, спорить не буду - потому что мысль хорошая

Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
0 Цитировать

Я, например, готов к пробуждению, если что - свистите....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Просьба была не мнение высказать и не теорией поделиться но практикой, если таковая имелась в наличии.  Пожалуйста.

Практика есть - пробуждение в Торонтно, церковь "Аэропорт", на протяжении уже 10 лет,  поищите в интернете, если нужно.

Bigfire
Удален
foRum
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Практика есть - пробуждение в Торонтно, церковь "Аэропорт", на протяжении уже 10 лет

а я слышала в аудиокниге что пробуждение длилось более 300 лет! вот это да!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
а я слышала в аудиокниге что пробуждение длилось более 300 лет! вот это да!

Ну и там не прекратилось пока еще... основа пробуждения в Торонто - любовь Отца, что Бог Отец любит нас так же, как и Иисуса.Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:23)

Bigfire
Писатель
+41
|16 Мар 2017
0 Цитировать

Странные такие...ну и кто вам мешает пробуждаться? Или вы ищете чудес и пробуждений других верующих?

Гость
0
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Плохо всё... Если у вас Огонь Бога писала 3 года назад совершенно однозначно понятные вещи, а её никто не удосужился понять, то она правильно сделала, что ушла. Однако, хоть как-то, но форум и сайт продолжают существовать... Хоть как-то, хоть не очень-то круто, но хотя бы так...

Писатель
+41
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Spire
Хоть как-то, хоть не очень-то круто, но хотя бы так...

Все любители " крутизны" здесь не задерживаются... они привыкли за крутизной бегать...

Старожил
+213
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Странные такие...ну и кто вам мешает пробуждаться? Или вы ищете чудес и пробуждений других верующих?

Действительно:) никто не мешает.  Спящий не ищет пробуждения других но пробудившись пытается пробудить и других. Это же нормально.

Да и чудес искать думаю  нормально.  Наоборот не искать чудес ненормально. Если ты видишь ближнего страдающего ежедневно в болезни и не ищешь чуда для него, что то не в порядке с твоим христианством.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+41
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Если...не ищешь чуда для него, что то не в порядке с твоим христианством....

Это уже было...""Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;" (1 Кор.1:22)

Христиане всегда искали исполнение Воли Божьей, а не чудес и мудрости, я имею в виду настоящих христиан...

Старожил
+213
|20 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Это уже было...""Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;" (1 Кор.1:22) Христиане всегда искали исполнение Воли Божьей, а не чудес и мудрости, я имею в виду настоящих христиан

А исцеление измученного болезнью и есть исполнение воли Божьей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Требовать чудес  и искать их из любви к ближнему, имеет разницу.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|21 Мар 2017
0 Цитировать

Мне интересно кто имеет опыт, кто молился с группой  о пробуждении  и получал ответ. Вот Святой знает как нужно правильно достигать пробуждения  но практикой поделится не хочет, или не дождался ещё результатов или их небыло или просто скромничает.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+41
|23 Мар 2017
0 Цитировать

А кто Вам мешает пробуждаться? Почему обязательно должны пробуждаться наши ближние, проповедники, служителя, горожане, президенты, города, страны, континенты?  Ну и последний вопрос, какая Вам с того польза, если все вокруг пробудятся, а Вы нет?  Вспомнил песню, сейчас скину Вам ссылочку...https://youtu.be/Kp0FahiAHnk

Старожил
+213
|23 Мар 2017
0 Цитировать

A почему это - " а вы нет" и мы тоже. Мы же молимся ежедневно, чтоб Царство Божие  пришло. Или вы согласны с тем, чтобы Царство сатаны владело вашим городом?  А я типа ничего не знаю моя хата с краю.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|23 Мар 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата zolotko
Мне интересно кто имеет опыт, кто молился с группой  о пробуждении  и получал ответ

Прежде всего это единство — все или несколько имеют одно видение и один ответ по отношению к чему или кому либо. Бог говорит нескольким людям одно и тоже.

Но проблема в другом, слыша Его голос и одни и те же указания, и исполняя их, группа в основном СПИТ, каждый в своих оценкам и выводах. И если к примеру — а иных отношений я пока что не встречал — субъективные выводы по отношению к объективным видениям и откровениям, ОБЯЗАТЕЛЬНО и в основном ТОЛЬКО приправленные и встроенные в русло организации и конфессиональных доктрин+церковная иерархия, побеждают в заключениях о том, что бы это значило для "нас" из всего того что мы вместе видим и слышим в Нем, то понятно что Бог НЕ СМОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ вести группу в единстве. Т.к. для этого требуется личное пробуждение:

…встань спящий, воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос.

Т.е. если кратко, то сон привычек, разума, предвзятостей и предрасположенности, основанный на т.ю. неосознанных личных пристрастиях, оставляет человека, рожденного свыше в скорлупе ветхого творения.

Он до сих пор не видит своих мыслей, мотивов, намерений и не в состоянии разделить их в Свете, классифицируя оные по составам и свойствам.

И здесь все спяшие пускаются кто во что горазд, но по одной причине, они, зная присутствие Духа Святого, слыша Его голос, ЕЩЕ НЕ ИМЕЮТ » В СЕБЕ« Его Света, в только котором возможна истинная классификация происходящего в них. Тьма, а не Бог владеют всеми спящими христианами.

Причина только одна — неверное, плотское, сатанинское целоопределение в отношениях с Духом Святым. Спящие много говорят о истине, зная о её существовании, но не имея её в себе, т.к. истина есть раскрытие в Свете всякой тьмы в человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Иисус ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!!!

.

Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

(От Луки 11:33 )

Для спящих эта фраза лишена смысла, как впрочем и ответ бодрствующих: если ты говоришь о свете, не имея его в себе, то свеча в твоём доме ещё не зажжена.

Только пробуждающийся человек способен постепенно воскресать из мертвых п.ч. Свет, вошедший в него отделяет жизнь вечную от тела смерти, классифицируя оное по членам, для совлечения. Но сам крест может ТАК ЖЕ остаться ТОЛЬКО откровением и семенем, не упавшим в землю. Крест затрагивает всё физическое тело, вовлекая его в процесс трансформации — выпестовывания в нем вечного, прославленного, энергетического тела — НОВОЙ,иной МАТЕРИИ духовного мира. Это и есть освящение Христом — насаждение сияния славы Господней, видимой, ощутимой, действенной, способной в новом контуре человеческого шаблона — на сегодняшний день — восходить в ЦБ, т.ж. как это происходило с Енохом, Иисусом — т.е всем своим естеством в реальность объективного мира, а не по вере в то, что мы УЖЕ сидим на небесах.

.

Группа должна согласиться с требованиями, изложенными в учении Христа, стать вечными, огненными существами, и тогда она сможет точно знать и понимать любое видение и слово от Него.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Спящие обычно самым рьяным образом восстают в своих снах против всего того что идет в разрез и сторону от их младенческих откровений. Т.е. на субъективном уровне это выглядит именно так, что приняв откровнние, несущее Свет во внутрь твоего естества ты обязательно потратишь время на ознакомление со всеми твоими »но« в защиту "уже пребывающей в тебе" НО не твоей, а Его, Иисусовой святости и праведности. Тебе нужна — в конечном итоге — не Иисусова праведность и тело света, а ТВОЕ, личное тело света, которое и есть плоды святости.

Если Бог называет святость одеждою, в каком то смысле, то ты обязательно должен войти в процесс ученичества и практическим методом принять и понять, что есть на самом деле одежда, и чем она отличается от тела света.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|24 Мар 2017
0 Цитировать

Ай ем наверное вы хотите с нами поделиться  вашим опытом, молились ли вы с группой людей за определённый город или населенный пункт  и получали  ли какие-то  результаты?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
молились ли вы с группой

Все, что написал, есть отчет о том что происходило в одной из церквей. Бог начал объединять нас в молитвах и прилагать спасаемых, за которых Он т.ж. давал конкретные темы и указания, когда те уже были приведены Им к нам.

Но все рассыпались именно по тем причинам, о которых я рассказал. Странно что вы, читая, не обратили внимание хотя бы на то, что лежит на поверхности.

На самом деле Бог не заинтересован в том ч.б. приводить мертвых к слепым. Отсюда в основном отсутствие ответа на молитвы о пробуждении.

Прочтите 3книги, одна из них называется "пробуждение начинается с меня" о пробуждении в одной из церквей ЮАР.

Вопрос вот в чём: для т.ч.б. пробуждать других, надо проснуться самому. Я уже сказал об этом, но вы это проигнорировали, решив что написанное, плод непонятно чего.

Поймите, если вы действительно хотите пробуждения, то должны хотя бы приблизительно представлять что за это вами должна быть заплачена цена.

Вы готовы платить ЦЕНУ!!!? Вы готовы лишиться всего, что имеете!? Или думаете что пробуждение похоже на воскресное,"елейное" собрание, где все, чинно расшаркиваясь, покачивая крыльями спустившихся с небес, будут брать грешников под белы рученьки и уносить их туда, куда сами ещё не вхожи?!!

Вы готовы к реальным физическим болям и даже смерти?!

Молитесь о том ч.б. Бог вам открыл по каким причинам Он НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ вас в этом деле. И когда вы, получив ответ, будете способны согласиться с тем что вы ещё даже не встали на Путь, тогда вы начнете просить Его ч.б. Он изменил вас. Вот когда начнутся перемены, тогда вы сможете хоть что то понимать из того, что связано с побуждением.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Но цель христианина лежит даже не в исполнении великого поручения благовестия; или вы уже ходите по вашему городу и кто то бегает за вами с просьбами исцелить, воскресить??!

Такие, какие вы есть, вы не способны зачастую слышать Его Голос, не говоря уже о том, ч.б. делать выводы из Его прикосновений к вам. А, вы думаете что Он все вам откроет и покажет?! Детская наивность; первый вывод, который вы должны слелать самостоятельно, касательно Его присутствия — который Он ожидает, и к которому подводит, для т.ч.б. вы учились задавать Ему правильные вопросы, ибо  ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО зависит ваш духовный рост, т.к. Бог НЕ ТВОРИТ младенческих пробуждений — заключен в вопросе: Бог, почему я так далеко от Тебя, так мало знаю тебя, пуст и не наполнен Твоим присутствием даже на 6%?!!, покажи мне как мне стать таким же как Иисус, я все готов оставить для этой цели!!! Забери у меня ВСЕ, но толко ИЗМЕНИ меня, ни на что негодного.

Если бы люди, с которыми я был в том, что Бог начал творить в этой церкви, оставили своё лицемерие, высокомерие, отложили свои статус, регалии и звания, и ИСКРЕННЕ, в прахе, пепле и вретище — о последнем один брат из еврейской общины свидетельствовал по факту: мы играли Есфирь, он был Мардохеем, когда по сценарию он во вретище лежал перед Богом в молитве за народ, его накрыла сила, мощь которой он никогда не ощущал, будучи уже лет 20 христианином;

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

… я к тому что предания и праздники Израиля, заветы обетования, в которые мы стали вхожи через Кровь Христову, несут в себе опыт и СИЛУ Его отношений с народом(церковью), нам надо изучать и практиковать, хотя в обыкновенном положении это звучит как минимум странно, навязчиво, религиозно.

Вот я и спрашиваю, какого пробуждения вы ждете: явления чудес и сил небесных, или новой формы безобидных инкаудеров, где постсовки млеют от богатства и планирования.

Люди в этих поисках, в основном, делая 1—2 шага с Ним, потом начинают заигрывать с обстоятельствами. До какой то поры это ещё проходит, но потом все возвращается на круги своя.

И опять к цели: неверное определение цели христианина, лишает его ТОГО, во что он верит.

Иисус в Евангелии ПРЕЖДЕ ВСЕГО показал и рассказал — оставил учение — о том как строить саои отношения с Отцом, чб. стать Его неотъемлемой частью — полнотой Божества телесно, Бог, явленный в вашем теле, что и есть НОВЫЙ Завет. Вселюсь в вас, буду ходить в вас… напишу законы Мои в сердцах ваших и в мысли ваши вложу их, буду вашим Богом, и вы будете моим народом.

Начнем с того; где Его законы, вложенные в ваши мысли и написанные на ваших сердцах:… нам Ай Эм наверное что то хочет рассказать о своем опыте пробуждения… лицемерие и невежество, вот что на самом деле пока что находится в ваших сердцах.

Комара отцеживаете а верблюда поглощаете!!!

Это не я, а Он должен был вам сказать через те же слова Иисуса, но вы ни Писание не способны читать с целью измениться, ни голос Его ни готовы слушать, с той же целью.

Опыт Иисуса является подробным отчетом о том, как и с чего начинается пробуждение.

Чем вы готовы жертвовать для т.ч.б. стать таким же существом, каким стал Иисус?

Что вы вообще знаете о Иисусе, кроме т.ч.вас научили верить в то, что Он — ваш Спаситель. Из Его Плоти и Крови что вы научились есть и пить помимо прощения грехов?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

… я к тому что предания и праздники Израиля, заветы обетования, в которые мы стали вхожи через Кровь Христову, несут в себе опыт и СИЛУ Его отношений с народом(церковью), нам надо изучать и практиковать, хотя в обыкновенном положении это звучит как минимум странно, навязчиво, религиозно.

Вот я и спрашиваю, какого пробуждения вы ждете: явления чудес и сил небесных, или новой формы безобидных инкаудеров, где постсовки млеют от богатства и планирования.

Люди в этих поисках, в основном, делая 1—2 шага с Ним, потом начинают заигрывать с обстоятельствами. До какой то поры это ещё проходит, но потом все возвращается на круги своя.

И опять к цели: неверное определение цели христианина, лишает его ТОГО, во что он верит.

Иисус в Евангелии ПРЕЖДЕ ВСЕГО показал и рассказал — оставил учение — о том как строить саои отношения с Отцом, чб. стать Его неотъемлемой частью — полнотой Божества телесно, Бог, явленный в вашем теле, что и есть НОВЫЙ Завет. Вселюсь в вас, буду ходить в вас… напишу законы Мои в сердцах ваших и в мысли ваши вложу их, буду вашим Богом, и вы будете моим народом.

Начнем с того; где Его законы, вложенные в ваши мысли и написанные на ваших сердцах:… нам Ай Эм наверное что то хочет рассказать о своем опыте пробуждения… лицемерие и невежество, вот что на самом деле пока что находится в ваших сердцах.

Комара отцеживаете а верблюда поглощаете!!!

Это не я, а Он должен был вам сказать через те же слова Иисуса, но вы ни Писание не способны читать с целью измениться, ни голос Его ни готовы слушать, с той же целью.

Опыт Иисуса является подробным отчетом о том, как и с чего начинается пробуждение.

Чем вы готовы жертвовать для т.ч.б. стать таким же существом, каким стал Иисус?

Что вы вообще знаете о Иисусе, кроме т.ч.вас научили верить в то, что Он — ваш Спаситель. Из Его Плоти и Крови что вы научились есть и пить помимо прощения грехов?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Мар 2017
0 Цитировать

пр.

.

Вот предпосылки пробуждения. Задумайтесь, хватит ли вам духа терпеть боли, лишения, изнуряя свои тело и естество, отказываясь от себя и правдиво называя вещи и члены плотской жизни по их именам в себе, совлекая оные на крест.

Попробуйте начать с этой стороны, и более чем уверен, что ответы не заставят себя ждать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+33
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Задумайтесь, хватит ли вам духа терпеть боли, лишения, изнуряя свои тело и естество, отказываясь от себя и правдиво называя вещи и члены плотской жизни по их именам в себе, совлекая оные на крест.

Не наговаривайте так обильно на Господа, ибо сказано:

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."(Мф.11:27-30).



Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/40/11/ © bible.by

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы