Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Удален
d legacy
|4 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Божий
он тьма, а не свет

так это день Господень лез на форум?!

а вы знаток, однако.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|5 Мар 2014
1 Цитировать

Пробуждение по сути, если извлечь корень этого слова в контексте Писания, есть именно ТО, о чём говорит Павел:

.

14    Посему сказано:

'встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.

.

Несомненно что оно сопровождается чудесами, знамениями и излиянием Духа Святого по Его воле.

Но на самом деле есть - и мы это видим в сравнении с Иисусом - некий перегиб в сторону жажды чудес с одной стороны, и непонимания действия такого инструмента как крест - с другой. Т.к. не чудеса и знамения делают нас подобными Ему, но крест, который отделяет и умерщвляет в нас ветхое, которое мы заменяем на новое по Христу.

Скажите кто нибудь, что вы можете сказать о том, как вы, водимые Богом, проснулись - встань спящий?

И если проснулись, то от чего - надеюсь на единомыслие по поводу т.ч. Павел, говоря это обращался исключительно к людям, рождённым свыше - ?

Иисус говорил об этом же, но несколько иными словами.

Кто нибудь сможет показать, что Он говорил по этому поводу?

И что к примеру есть: воскреснуть из мёртвых? Как это в вас происходит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ogonBoga
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите кто нибудь, что вы можете сказать о том, как вы, водимые Богом, проснулись - встань спящий? И если проснулись, то от чего - надеюсь на единомыслие по поводу т.ч. Павел, говоря это обращался исключительно к людям, рождённым свыше - ? Иисус говорил об этом же, но несколько иными словами. Кто нибудь сможет показать, что Он говорил по этому поводу? И что к примеру есть: воскреснуть из мёртвых? Как это в вас происходит?

Лучше тебя кто скажет?

с л у ш а ю  внимательно:

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|5 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Пробуждение по сути, если извлечь корень этого слова в контексте Писания, есть именно ТО, о чём говорит Павел: . 14    Посему сказано: 'встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'. . Несомненно что оно сопровождается чудесами, знамениями и излиянием Духа Святого по Его воле.

100%

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|8 Мар 2014
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-50054.html

Евгений Касевич: в постсоветских странах грядет пробуждение


Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-24
|8 Мар 2014
0 Цитировать

Майя, Майя... У самой-то как дела? Сколько пробудили?

Удален
ogonBoga
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Майя, Майя...

мы разве знакомы?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-24
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
мы разве знакомы?

Раз я назвал вас по имени значит наверно знакомы ;)

Удален
ogonBoga
|8 Мар 2014
0 Цитировать

пишите в личку, всё равно удалят этот диалог- отклонение от темы.

напишите мне кто вы и буду знать с кем имею общение.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-24
|8 Мар 2014
0 Цитировать

Ну почему же отклонение? Вполне здраво рассказать о своих плодах для того кто обращается с критикой народа Божьего. А болтунов и нездоровых духоманов много развелось.

А в личку писать не хочу. Знаю что вы жаждете личного общения для обретения власти над человеком. Я этого не боюсь, но такие потуги мне неинтересны и только утомляют. Так что никаких приватов.

И раскрываться тоже не хочу.

Удален
ogonBoga
|8 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И раскрываться тоже не хочу.

тогда ты спамер или тролль. честный человек не будет скрываться от света!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-24
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
тогда ты спамер или тролль.

Во-первых, прежде чем применять новые слова которые вы услышали - сначала потрудились бы узнать их значение. Хотя бы чтобы не выглядеть глупо неуместно применяя их.

 

Цитата ogonBoga
честный человек не будет скрываться от света!

А где свет-то? Хочется свидетельств что в вас свет и вы имеете право говорить с такой позиции. Сдается мне что кое-кто просто треплется и делает очередные потуги завлечь людей громкими лозунгами. Придумайте новые что ли, хватит жить в девяностых когда эти фишки были модными.

Старожил
+558
|9 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Во всех церквах ожидают пробуждение, подъем, глоголят о пришествии, но церковь слепа , не видит себя и  еще не готова, ибо она отступила от Бога далеко. Теплая Лаодокия - так можно назвать состояние сегодняшнего отступничества(

Надо указать страну где не готовы к пробуждению.Например вот у нас церкви наполняются людьми и мест даже мало.

Например в Перми несколько этажей зал и уже места нет.Вынуждены делать несколько служений. В Краснодаре вынуждены вести служения в двух залах одновременно.На каждом служении люди каются.Люди горят, чтобы людей привести к Богу.

Открываются новые церкви в Китае. Их уже 111 миллионов.За пару лет прибавлись на миллион.В Индии открываются новые церкви.В арабском мире все больше становится христиан.Несмотря на убийства принимают Христа.

Где нет пробуждения? Уж не пишите во всех церквях.Часто это неправда.

Старожил
-24
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Например в Перми несколько этажей зал и уже места нет.Вынуждены делать несколько служений. В Краснодаре вынуждены вести служения в двух залах одновременно.На каждом служении люди каются.Люди горят, чтобы людей привести к Богу.

Можно названия конкретных церквей? И вообще побольше конкретной инфы, а не просто абстрактных залах, абстрактных церквах и абстрактных горящих людях.

Удален
ogonBoga
|9 Мар 2014
0 Цитировать
вот у нас церкви наполняются

В набережных челнах?

Пишите какая церковь, я позвоню пастору.

 

в Перми

напишите название церкви

 

В Краснодаре

тоже ожидаю от вас название конкретной церкви.

я писала и пишу,что есть ОСТАТОК, который не преклонил колена перед ваалом, я их и ищу.

 

Где нет пробуждения? Уж не пишите во всех церквях.Часто это неправда.

У  меня 12-летный опыт поиска не то что горящей церкви, даже хотя бы одного человека из остатка, но нашла всего лишь двух женщин в двух городах: в Костроме и в Москве.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Пробуждение по сути, если извлечь корень этого слова в контексте Писания, есть именно ТО, о чём говорит Павел: . 14 Посему сказано: 'встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

Добавлю к этому вот ещё что - это и вопрос, и отчасти подсказка к вопросу и к самой теме -, как вы думаете, Бог, используя чел в действии Даров Духа Святого, может использовать спящего или нет?

Приведу пример: если Иаков и Иоанн, которые т.ж. были использованы в служении Даров, были с Иисусом на горе, видели Моисея и Илию - т.е. реально своими глазами видели и стояли у врат ЦБ -, могли спокойно предложить:

.

54    Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

.

то как по вашему, их можно назвать спящими или как нибудь ещё?

Возражения подобные этим: на них ещё не сошёл Дух Святой,.. принимаются. Но только если вы сможете объяснить это "несоответствие" тем, по большей части доктринальным взглядам, которые вы по меньшей мере слышали или уверовали в них. Заодно рассказав как это несоответствие было вами определено после т.к. это произошло с вами в ваших отношениях с Отцом.

Ответ на вопрос: что есть сон верующего?,.. и как верующий воспрянув от этого сна, воскрес из мертвых?,.. для,.. освящения Христом!!? ,.. берёт начало и лежит в сфере другого, ёмкого, но простого по содержанию вопроса, который Пилат задал Иисусу. Причём он не ждал ответа, т.к. сам вопрос в его глазах был уже весомым словом, удовлетворившим амбиции наместника - верховную власть - Рима.

.

Что есть истина?

.

Кто нибудь из вас в состоянии ответить на этот вопрос,..!

Это не уловка, просто хочется ч.б. мы вместе поразмышляли.

Итак,..

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Задай вопрос еще раз, только ясней
Цитата I am
Что есть истина?

Просто важно понять что ты об этом думаешь на данном этапе. Т.к. конечно же истина неизменна. Но её насаждение и осознание - процесс, описание которого есть прямая наша обязанность, возложенная на нас Творцом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
d legacy
|14 Мар 2014
1 Цитировать
и уже места нет.

я как то давно рассуждал над такими стихами:

1. Мф,24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,

2.2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

видители в чем дело...когда Иисус кормил людей, то их набирались тысячи. но сколько было рядом с ним у креста?

количество людей в церквях не говорит о их духовном росте. да и на сегодняшний день сами служители не достигли возраста оотцов. НИГДЕ не достигли.

а гореть, как вы говорите, привлекать людей - все это делается по младенческой ревности, без возможности рассуждения. так Павел пишет и так происходит повсеместно. я в Дальневосточном регионе не нашел ни одного служителя, который в полной мере мог бы мне послужить. они делят власть, выясняют отношения, бьют овец, разгоняют их, кормят лозунгами и т.д. некоторые стали псами и лукавыми делателями, наемниками.

это реальность нашего времени.

царство и церковь Христа - разные понятия. царство распространяется, и наполнено оно многим, порой, чуждым Христу. а церковь все еще идет пустынными местами.

Господь нас предупреждает о состоянии царства в наше время. и церкви тоже.

и заметьте, что Павел говорит: да не обольстит вас никто...

все, говорящие сегодня о славе, росте церквей, евангелизациях - обольстители.

рассудите сами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga

Ой сестра не позубам тебе *I'm*

Удален
ogonBoga
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ой сестра не позубам тебе *I'm*

не зубами люблю его, сердцем...сердцем...

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|14 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата d legacy
я в Дальневосточном регионе не нашел ни одного служителя, который в полной мере мог бы мне послужить. они делят власть, выясняют отношения, бьют овец, разгоняют их, кормят лозунгами и т.д. некоторые стали псами и лукавыми делателями, наемниками. это реальность нашего времени.

"Плюс" поствила за правду, ибо я согласна с тобой, но почему ты ищешь Бога только в служителях и не узнаёшь его в простых людях? ведь Бог приходит чаще через  ХЛЕВ, чем через дворцы.

подумай об этом,прошу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
не зубами люблю его, сердцем...сердцем...

Так он же кабалист.

Они кровь Христа не признают.

 

Цитата ogonBoga
не зубами люблю его, сердцем...сердцем...
Удален
d legacy
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
не узнаёшь его в простых людях

я долго думал об этом.

дело на самом деле обстоит так:

1.старшие служители. духовного возраста не достигли, отцами и попечителями не стали. отсюда отсутствие должного учения - полива, от которого идет возрастание. они имеют знания, даже некоторое познание (по возрасту) Бога. но именно через них в царство пришло разделение, через разделение бессилие и бесславие. это продолжается.

2.младшие служители. старшие должны были оказать им должное попечение, верный полив учением, от которого идет возрастание. в большинстве своем этого не произошло по причине №1, а если и произошло, то не по их заслугам, но по вере младших, что произвело в старших нечистую ревность и толкнуло их на гонения. все должны были, возрастая вместе, служить друг другу и быть со-работниками друг другу и Христу.

*

служить сегодня в полноте никто не может - тьма пришла. ночь, когда никто не может делать. если и делают, то только в СВОЮ меру и это плохо.

1.никто не достиг возраста служителя и это опять приводит к разделениям

2.если берут на себя меру большую, чем могут понести, и пытаются служить, то это опять приводит к неисцеленным ранам и ожесточениям. и так по кругу.

3.бывает еще хуже. служения продолжаются, и даже ощущается некое присутствие чего то высокого, люди воодушевляются и стараются идти и служить в мир...но все это обольщение и ложное служение, которое вводит людей в еще большую тьму. на Украине, к примеру, из церквей люди уже бегут. в скором будущем и у нас будет тоже самое.

все правы. все стоят за свою истину. каждый стоит в своем.

лично я жду и благословляю суд Христа над церковью. только Он Сам может все выровнять.

вывод - окажите верность в малом и Он доверит многое.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
stupid
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
LLI bl 3 O op P E H u K -это кто?

я не знаю, лично я Иегова

LLI bl 3 O op P E H u K
Удален
ogonBoga
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они кровь Христа не признают.

Он христианин!

И признаёт Кровь Христа!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Что есть истина?

Этот же вопрос был задан Пилату и он не узнал, что Истина стояла перед ним, потому и осуждён.

Истина-Иисус Христос.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+949
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
вопрос был задан Пилату

Так это *I'm* искушает Вас.

Втягивает в диалог, а там запутаеть уже дело техники.

Старожил
+949
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Он христианин! И признаёт Кровь Христа!

А Вы спросите его когда он практивковал это место из писания.

1Кор.11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал:
приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас
ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

Удален
sema
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
где об этом завете можно прочитать?

Что важно для себя твердо осознать, так это то что не лозунги и не благие намерения приводят чел к глубокому пробуждению и обращению к вере в Бога, но познание и главное ИСПОЛНЕНИЕ Его Слова, др. словами истина СДЕЛАЕТ в итоге чел свободным. Если же говорить об истине или о завете как Вы вопросили, то предтечией того о чем ревнуем (пламенение духом) является его ОБНОВЛЕНИЕ от соблазнов, природу которых надлежит каждому познать, а осознаным результатом или мерилом познания откроется отношение к тому, что вся ветхая природа человека не подлежит ни улучшению, ни тренировкам, и противилась и будет противится Богу, пока

Лук 9 > 23
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Плотской ум, которого чел является носителем и после обращения к Богу нуждается в объяснении (вскрытии) и этим эталоном и зеркалом есть Св.Писание. Но вскрывать его нужно ЧИСТЫМ словом, как для Вас, есть необходимость от доминирующих и захватывающих все естество учениях о великих помазаниях перейти к наполнению себя ВЕЧНЫМИ истинами, для чего и дается по сути для нас само помазание. Оно показывает нам ПРИРОДУ Духа покоющуюся в ЭТАЛОНЕ истины, а не наоборот (в начале было Слово), конечная цель которой ЛЮБОВЬ. Рекомендую и очень очень для всех обратить внимание на имеющуюся уникальную возможность черпать неисследимые богатства Слова (и сверять свои) через радиослужение по материалам доктора богословия Вернона Мак Ги, которое охватывает ВСЮ книгу Библию. Читают проповеди (есть в сети)

Александр Захария (с Барселоны, Испания),

Владимир Сорокин (Санкт Петербург, Россия)

и Виталий Козубовский (Киев, Украина).

Удален
sema
|15 Мар 2014
0 Цитировать

пр..

Это все отдельные богодухновенные радиослужения с курсом в 5-ть лет, таких курсов у А.Захарии например было уже 5, то есть 25 лет на трансмировом радио. Это я пишу, потому как наблюдаю с 90-х годов острую нужду в чистом и исчерпывающем Слове Божьем, учитывая несостоятельность одного чел к раскрытию его полноты (простое отсутствие необходимой информации) особенно касающихся некоторых исторических и национальных особенностей при изложении в пророческих книгах, с Н.Заветом проще, вопрос лишь в правильном его толковании. Др. словами ответом для Вас есть то, что завет после утверждения чел в истине (благодать на) предусматривает дальнейший процесс (благодать в) применяя насажденное Слово как меч рассекающий и обрезающий ветхую греховную природу по членно (жертва) посредством суда заповеди пламенеющего огня Духа Святого уже находящегося в сердце чел

Рим 9 > 1

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

Все подвижники ревнуют о плодах Духа, но ветхая природа остается в пренебрежении (снисходительстве) и потому не дает чел постоянной радости

1-е Кор 8 > 7

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы