Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Удален
ogonBoga
|29 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Кострама это где?

Посмотрите на карте России.

 

Цитата глухарь
Пробуждения полжны продолжаться. Пробуждать кого, к чему, зачем? В чем смысл?

Если вы задаёте такие вопросы, значит для вас так и есть-нет смысла  кого то пробуждать.

смотрите название темы :

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|30 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Даже если прошлые деятели пробуждения угашали силу Бога по каким то причинам, Господь ищет тех, которые зажгут огонь заново. Бог ищет человека, который исполнит все Его хотения.

ЗДЕСЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ !!!, что любой человек, вошедший в действие Даров Духа Святого, обязательно будет в последствиии угашать силу Бога, и пытаться перевести Его Дары на рельсы плотского понимания.

Т.к. плоть ещё не распята на кресте. А крест способны взять только юноши, но не младенцы. И по э.п. Бог будет влиять на человека для т.ч. доказать ему что он ещё плотской, и что плоть должна умереть.

Отчасти по этой причине Бог поднимает одного за другим, когда предыдущий уже не способен следовать за Ним, т.к. плотские помышления и чувствования восстают против Бога и исполнения Его воли.

Но Его воля по отношению к каждому, кого он поднял, т.ж. как и к каждому, который упал, есть крест.

И Бог в основном не заинтересован в том, ч.б. опять погружать человека в младенчество, в контексте пробуждения. Как субъект и личность - да, но не как сосуд, через который Он будет творить пробуждение. Хотя существуют исключения. Но в целом пробуждение для 2-й волны есть истина о кресте, сораспятии, крещении в смерть и воскресение.

И она более радикальна чем Дары Духа Святого, т.к. говорит о реальности спасения души, как таковой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ogonBoga
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Т.к. плоть ещё не распята на кресте. А крест способны взять только юноши, но не младенцы.

Вот Бог и готовит в пустыне, чтоб не надмилось сердце в последствии.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|31 Мар 2014
1 Цитировать

Владимир Мазур: Выйти из Вавилона, насажденных религий и оскверненного христианства

Итак, мы говорим о выходе остатка народа Божьего из Вавилона. Но мы подчеркиваем, что воля Божия о выходе из Вавилона является труднопонимаемой для народа Божьего, а как следствие этого и труднодоступной. Чаще всего представители церквей понимают наш призыв – «выйти из Вавилона», как призыв к очередному разделению и все категорически против такого разделения. Но мы напоминаем, что Христос «принес на землю не мир, но разделение». И все христиане понимают эти слова Христа как разделение людей на верующих во Христа и не верующих в Него и, в целом, это так. Но мало кто из христиан понимает Христа, как камень преткновения и соблазна, о котором соблазняются и о который претыкаются не только евреи, но и христиане до сего дня. Христос пришел «собрать Свой народ во едино, Единство есть высочайшая воля Божия, примером Его Единства была первоапостольская церковь, когда у «всего народа было одно сердце и одна душа», но такое Единство было уничтожено уже в первоапостольской церкви. «Диатрефы» первоапостольской церкви разделили христиан на «Кифиных, Павловых, Апполосовых и Христовых», а в последующих веках обосновали и узаконили это разделение символами веры, уставами и догмами своих вероисповеданий. И так до сего дня. И не видят христиане сегодняшнего дня, что как к Израилю звучали слова Христа, так они звучат и для современного христианства: «Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст». А в «опустевший дом приходят семь злейших духов и бывает последнее хуже первого…» Этим и обоснован для остатка народа Божьего выход из Вавилона.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Вавилон – это сущность, отчужденная от Бога – «… жилище бесов и пристанище всякому нечистому духу, пристанище всякой нечистой и отвратительной птице…», т.е. символизм каббалистического иудаизма и каббалистического христианства, как «насажденных религий». Вавилон – это «смешение языков и непонимание речи друг друга…», т.е. апогей и триумф разделения каббалистического иудаизма и каббалистического христианства «насажденных религий». А выражается это в изменении образа церкви, которая теряет образ Скинии, к которой благоволит Бог.

И если внимательно всмотреться в основу исторической духовной борьбы церкви и сил ада, то можно увидеть, что именно за образ предстояния церкви, как образ созидания Скинии, идет кровопролитная историческая война. Именно на искажение образа вероисповедания исторически нацелены все силы ада. Слова Даниила: «… Осквернит святилище… прекратит ежедневную жертву… и поставит мерзость запустения…» - впрямую говорят об изменении образа Скинии. Христианам еще надлежит познать, кто и как скрупулезно из века в век проектирует и насаждает конкретный духовный образ той или иной религии, того или иного братства, а далее - узаконивает его и, законсервировав, обозначает истинным. Главная же цель «насажденных религий» - разделение на основе разных догматических воззрений.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|31 Мар 2014
0 Цитировать

И мы говорим, что уничтожение или недопознание Креста Христова в перемене Креста на шестиконечную звезду есть изменение образа скинии, в которой насаждается образ религий, не соответствующий образу первоапостольской церкви. Бог, давая Моисею повеление – «сделай все по образу, показанному тебе на горе…», тут же повелел – «не поклонись воинству небесному» и «не сделай себе никакого изображения». Все в Творении вращается вокруг этого определения. И все смыслы слова «образ» или «искажение образа исповедания», - все надо свести к этому определению. Небесное воинство изображается шестиконечной звездой, шестиконечная звезда содержит в себе все знаки Зодиака, знаки Зодиака изображены животными, фигурами людей, птиц, рыб, которые являются оккультными символами, которые содержат в себе определенную оккультную информацию, а эта информация двигает миллионы людей в отступление от Бога.

Здесь и внедрение в церковь приоритета познания древа добра и зла, здесь и ориентация к идолам и капищу, здесь и явление оккультных сил и глубин научного познания мироздания, здесь и образ, и дух мира сего в формах общения и предстояния в виде лидерских саммитов, випзон, охраны и молитвенных завтраках при глобальной толерантности, а как результат - искажение исповеданий – иные ценности – отвержение образа Первоапостольской церкви и нарушение высших Евангельских определений и, прежде всего, в отношении Единства в Теле Иисуса Христа. Все, кто «сделал себе изображение» шестиконечной звезды, не видят «образа, показанного Богом Моисею на горе». А в этом и осуществляется тайное «поклонение твари вместо Творца». Слова Асафа в силе: «…Поставили знаки свои вместо знамений [наших]... ...предали огню святилище Твое…» Шестиконечная звезда евреев – есть тайна числа 666. И в отношении этого числа есть заповедь Божия: «Сочти число зверя…» И другая заповедь Божия: «Выйди из Вавилона».

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Поэтому – «выйти из Вавилона» надопрежде всего не ногами из существующих вероисповеданий и церквей, а сознанием. И в этом предполагается не очередное разделение, а отделение народа Божьего от «противящихся и злословящих путь Господень…», как отделял своих учеников апостол Павел.

Народу Божьему надо открыть глаза на эту волю Божию. Когда Бог приближался к Своему народу, то пророки Божии всегда выводили народ Божий для встречи с Богом, и это всегда было сопряжено с выходом из пленения низких сущностей. А именно в это время мы живем, мы приближаемся ко Второму Пришествию Христа. Соломон пророчествовал об этом явлении так: «Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди!» Так происходит накануне сочетания Жениха и Невесты, что и происходит в наше время. И Невеста из «Песни песней» выходит из дома, идет «по улицам и площадям» и ищет того, которого любит душа ее». То же и при выходе из Вавилона в «наше собрание к Нему» перед Вторым Пришествием Христа, как сказал апостол Павел. Моисей перед лицом Божиим на горе Синае поручил избранникам Израиля изрубить мечем блудников Израиля, потому что близость Бога к народу Божьему в тот момент разделила народ на идолопоклонников и верный Богу народ Божий. Так произошло в Израиле при первом пришествии Христа, так происходит и в наше время.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|31 Мар 2014
0 Цитировать

Илия бежал в пустыню, потому что ему не было места в его народе и в царском доме, это было особенное время для Израиля, Илия, как «Глас вопиющего» должен был выполнить особую миссию по поручению Бога, Илия выводил народ Божий из под власти лжепророков накануне явления Бога Израилю, Бог приближался к Израилю, Илия готовился к восхищению, и Илия выполнил свою миссию, подвергшись угрозам и преследованиям царского дома и лжепророков. И Бог восхитил Илию. Такова и наша миссия, как «Гласа вопиющего» перед Вторым Пришествием Христа и восхищением церкви. И мы подвергаемся угрозам и преследованиям. Да и всех пророков «гнали и убивали», как сказал Христос, потому что и все пророки были «Гласом вопиющего в пустыне», были проводниками Бога, приготавливающими путь Бога к народу. Ессеи вышли из Иерусалима на Кумран и молились Богу спиной к Иерусалиму и храму, потому что приближалось первое пришествие Христа. Устав кумранской общины был построен на слове Исайи – «приготовьте путь Господу». Мы должны уподобиться ессеям. Иоанн Креститель вышел из Иерусалима и храма и, будучи аскетом, не аскетизму и не Торе учил приходящих к нему, но пророчествовал о явлении Христа.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+33
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Все, кто «сделал себе изображение» шестиконечной звезды, не видят «образа, показанного Богом Моисею на горе». А в этом и осуществляется тайное «поклонение твари вместо Творца». Слова Асафа в силе: «…Поставили знаки свои вместо знамений [наших]... ...предали огню святилище Твое…» Шестиконечная звезда евреев – есть тайна числа 666. И в отношении этого числа есть заповедь Божия: «Сочти число зверя…» И другая заповедь Божия: «Выйди из Вавилона».

То, что евреи не приняли Иисуса Христа не есть поклонение зверю на это была воля Божия, как сказано: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова"(К Рим. 11:25,26).

Поклонение зверю, о котором говорится в Книге Откровений - это, прежде всего, есть поклонение земной власти, которая есть власть зверя, князя мира сего. Кроме этого человек может находить для себя различных идолов для поклонения, начиная элементарными страстями. такими как наркомания, алкоголь, собирательство, сребролюбие, науки, и заканчивая различные идолы духовного характера в виде учений  не имеющих в себе Иисуса Христа - сатанизм, лжехристианство(СИ), другие религии, и вершина соблазна духа антихриста - коммунистическое учение.

Старожил
+33
|1 Апр 2014
0 Цитировать

Это не ощущение - это духовная способность видеть и слышать.

Удален
ogonBoga
|1 Апр 2014
1 Цитировать

народ Божий не готов к пробуждению!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать

Нет праведого не одного, все совратились....

И нет праведного ни одного, все совратились и ищут своего...

как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать

как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.

Пробуждение готовится в Костроме!
Гость
-40
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Вы написали % не одного %. Написано же : $ ни одного $. Так ни , а не не. Учитесь писать грамотно. А то мне стыдно за Кострому.
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Заучка
Вы написали % не одного %. Написано же : $ ни одного $. Так ни , а не не. Учитесь писать грамотно. А то мне стыдно за Кострому.

за себя стыдись...

===============

Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой,
и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.
И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби;
и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
Пойте Господу, живущему на Сионе, возвещайте между народами дела Его,
ибо Он взыскивает за кровь; помнит их, не забывает вопля угнетенных.
Помилуй меня, Господи; воззри на страдание мое от ненавидящих меня, - Ты, Который возносишь меня от врат смерти,
чтобы я возвещал все хвалы Твои во вратах дщери Сионовой: буду радоваться о спасении Твоем.
Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их.
Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.
Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога.
Ибо не навсегда забыт будет нищий, и надежда бедных не до конца погибнет.

Пробуждение готовится в Костроме!
Гость
-40
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Пробуждение не в Костроме, а в голове-- ереси нет.
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать

Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф.

====================================

Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его,

=====================================


доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать

И отошло от дщери Сиона все ее великолепие; князья ее - как олени, не находящие пажити; обессиленные они пошли вперед погонщика.

--------------------------------------------------------

Как упал ты с неба, денница, сын зари!
разбился о землю, попиравший народы.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|17 Апр 2014
0 Цитировать

Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.
И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!"
Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;
и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь, что Я дам тебе.
И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток.
И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе ".

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|17 Апр 2014
2 Цитировать

Да те, "кто хочет быть соработником Богу в подъеме Церкви" -

каждый в своей общине занимается делом, служит тем, чем может,

не критикует, что все плохие, а молится и трудится с терпением, помогая другим вставать и идти за Христом и служить Ему.

Просто желает свое дело, может незаметное, но с постоянством и терпением и верою.

И сам смиряется перед Ним, и послушен пастырям и служителям, которых бог поставил в Церкви (общине).

Старожил
+204
|17 Апр 2014
0 Цитировать

Извините, опечатка, клавиатура не всегда печатает корректно, а я не всегда сразу вижу ошибки.

Старожил
+949
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Не Бог Всевышний самозванцев ставил,

Так почему Вы позволяете  что бы самозванцы  стояли?

Удален
d legacy
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
каждый в своей общине занимается делом, служит тем, чем может, не критикует, что все плохие, а молится и трудится с терпением, помогая другим вставать и идти за Христом и служить Ему.

все бы хорошо, если бы не одно НО...

вчера разговаривал с сестрой из Германии. я ей говорю, что сегодня время отступления церкви, и Библия говорит о том же, но она как будто не слышит...говорит: так что, все неверующие?

она не видит общей картины, но относится к тем, о которых вы пишите (я выделил). у них даже есть отчасти слава Божья в собрании через некоторое единство.

но нет главного - нет осознания разделенности в теле; нет чувствований, которые во Христе; нет вопля ко Христу - приди!

это можно называть как угодно, и даже церковью, но это совсем не церковь. что бы войти в состав церкви, в жизни верующих должно быть нечто большее.

 

Цитата Мирянка
И сам смиряется перед Ним, и послушен пастырям и служителям, которых бог поставил в Церкви (общине).

не все из них поставлены Христом. большинство Он просто допустил (как Саула в свое время).

и именно через служителей, не достигших духовного возраста и пришло разделение между церквями. и бесславие.

пересмотрите свои взгляды, особенно на всеобщее священство.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+204
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
пересмотрите свои взгляды, особенно на всеобщее священство.

не поняла.

Писатель
+59
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Во всех церквах ожидают пробуждение, подъем, глоголят о пришествии, но церковь слепа , не видит себя и  еще не готова, ибо она отступила от Бога далеко.

а что в вашем понимании является пробуждение?

Удален
d legacy
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
не поняла.

объясню.

вы пишите о послушании пастырям, но это общая фраза. в таком голом виде она несет только идолопоклонство - служитель затмивает славу Христа и является крышкой для собрания. либо, приводит к ВЗ форме служения. от этого теряется, в большинстве случаев, намеренно уничтожается всеобщее священство верующих.

мне наш новый пастор недавно говорит: в чем заключается твое священство, если ты сидишь и ничего не делаешь?

я отвечаю: я рожден свыше, крещен Святым Духом, знаю волю Божью о себе и через себя (есть такие определения) и она исполняется сегодня.

задаю ему встречный вопрос: в чем выражается твое священство, если у тебя даже признаков пастора нет? а бить в бубен при "прославлении" - много ума не надо.

вот такое общение, вот  такое братство, вот такое священство...

эти люди (служители) усиленно трудятся на усыпление, а не на пробуждение. повсеместно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Vitalex71
а что в вашем понимании является пробуждение?

в доступном, человеческом понимании, это когда звенит утром будильник и вы переварачиваетесь на другой бок и думаете...(полет мысли, как правило ограничен желанием поспать дальше). но, тем не менее, вы встаете, полусонный идете в ванную комнату, смотрите в зеркало и радуетесь тому, что молодеете с каждым днем все сильнее и сильнее, там же приводите себя в порядок, одеваетесь, кушаете, приходите в себя окончательно перед выходом на улицу...и идете что то делать.

в духовном смысле это частичное или полное осознание разделенности в теле Христа на земле, пришедшее через разделение бесславие и бессилие, частичное или полное со-переживание со Христом об этом состоянии и отсюда пришедншее понимание что и как делать. в определение ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ входит: выход из мертвой церковной системы, приведение себя в порядок,  пересмотр и взвешивание всех своих дел и плодов этих дел, ожидание действий со стороны Христа, как Главы церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ogonBoga
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
она не видит общей картины, но относится к тем, о которых вы пишите (я выделил). у них даже есть отчасти слава Божья в собрании через некоторое единство. но нет главного - нет осознания разделенности в теле; нет чувствований, которые во Христе; нет вопля ко Христу - приди!

Не пора ли пообщаться,брат?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
это совсем не церковь. что бы войти в состав церкви, в жизни верующих должно быть нечто большее.

не пора ли пообщаться,брат?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
Модератор
|30 Апр 2014
Цитировать

повторение одной и той же реплики запрещено правилом №6

 

Цитата ogonBoga
не пора ли пообщаться,брат?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы