Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
это вы у Жанны спросите, а не у меня. Вы наверно наш разговор не читали?

Я это у вас спросил:

 

Цитата Пришелец
Ересь потому, что вы придали выражению всепоглощающая любовь Христа какое то своё значение.
Это по вашему тоже ересь? 2Фесс.3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его 15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
По вашему это отсутствие любви?

Если это не отсутсвие любви, то в проповеди сказано верно, а вами неверно.

 

Цитата otgolosok
только что, выше, вы писали про всепоглощающую любовь Христа, и тут же приводите в пример высказывание Шевченко, что нам не стоит иметь общение со злыми людьми, грешниками.

Или вам всё равно перед кем жемчуг бросать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
не оскорбляйте церковь

т.е. другими словами, не оскорбляйте себя? Так не оскорбляю, говорю так, как оно есть, но это не нравится, и начинается нежное нытье(простите).

Кто ещё скажет, что в нашем доме полно мусора, и пора делать уборку? Сколько можно умалчивать беспредел в церквях?

Старожил
+248
|15 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата sea-gull
Так сидите дома и призывайтесь на здоровье

это лучше, чем ходить в дк и участвовать в  религиозном шоу...

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я это у вас спросил:

я вам ответил, но вам мой ответ не нужен, зачем вы здесь?

 

Цитата Пришелец
Или вам всё равно перед кем жемчуг бросать?

именно! Вы правы, перед вами не буду метать.

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата sea-gull
потому что дьявол их атакует сильнее всего

почему? Дьявол атакует того, кто опасен, а они не опасны, сидят себе тихо и сидят. Говорят что-то со сцены и говорят.

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы будете мне хамить? Или оскорблять меня, преходя на личности?

Вам пишут одно, вы говорите совсем другое. У меня с русским языком бывают проблемы. Если это и у вас, то при чём здесь хамство? Вы вроде бы возражали Жанне, а сами говорили тоже самое , только другими словами. Тот кто начал прелюбодействовать в сердце, тот начал становится преступником. Вам это понятно? Если нет, то попробую как то по другому обьяснить.

 

Цитата otgolosok
объясню вам ещё раз. Желающий в сердце своём, УЖЕ преступник, так сказал Христос.

А вам обьясняли что совершаюший преступление становится преступником.

Кто начал желать, тот совершил преступление и стал преступником

Вы сказали то же самое. Неужели не понятно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сказали то же самое. Неужели не понятно?

хорошо, замнем конфликт и будем считать, что я вас не понял. Но от этого мне Шевченко нравиться не стал.

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я вам ответил, но вам мой ответ не нужен, зачем вы здесь?

Вы мне ничего не ответили. Затем, что если вы когото обвинили в ереси, то мне интересно, признаете ли вы, что погорячились. Итак ещё раз спрашиваю, это ересь?

 

Цитата Пришелец
2Фесс.3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его 15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

Вы не можете ответить потому что это правильно.  И это соответствует Библии.

 

Цитата
только что, выше, вы писали про всепоглощающую любовь Христа, и тут же приводите в пример высказывание Шевченко, что нам не стоит иметь общение со злыми людьми, грешниками.
Цитата otgolosok
именно! Вы правы, перед вами не буду метать.

Хм....  Как хотите. Главное что вы с Шевченко согласились

высказывание Шевченко, что нам не стоит иметь общение со злыми людьми, грешниками.

И при этом у вас вагон и маленькая тележка всепоглощающей любви. А я значит рылом не вышел.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
хорошо, замнем конфликт и будем считать, что я вас не понял. Но от этого мне Шевченко нравиться не стал.

Замнём. Только вы не поняли Шевченко, но кто становится преступником понимаете одинаково.

Кстати, вы же не действуете по принципу, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, вы же не действуете по принципу, ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

а зачем? Себе дороже. Так можно Христа потерять.

Удален
Zenn
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я иногда согласен с откровениями некоторых людей, а иногда не согласен, но на моём пути меня заставляли верить в свои откровения только одни люди - пастора. Признавалось только их видиние, только их трактовка Библии и пр.

Тут пастор из Индонезии говорит о том, какая должна быть церковь.

женщина
Удален
Zenn
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Вторая часть.

О том, что в церковь должна быть устроена по принципу Скинии Давидовай, где все служат друг другу пятигранным служением, а не пастора  служат якобы христианам, просиживающим штаны на церковных скамейках.

женщина
Удален
antidot
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Тут пастор из Индонезии говорит о том, какая должна быть церковь.

а ху из ху пастор из Индонезии?

это чё - истина в последней инстанции?

паааааастор из Индонееееезиии....

вообще словосочетание прикольное очень.
====================
а Слово чё говорит про церковь?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Zenn
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
паааааастор из Индонееееези.

Христиан в Индонезии рубят мачете, расстреливают из автоматов, женщин насилуют, церкви сжигают...

Жить и выжить там могут только Настоящие, а не номинальные христиане...

женщина
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать

спасибо, Зенн, обязательно посмотрю, только не сегодня.

Удален
Zenn
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Пожалуйста. К сожалению, реальные свидетельства христианских мучеников Индонезии - пастор запретил снимать и выставлять в инетернет. Для меня именно свидетельства их жизни - были самым главным в этой проповеди.

женщина
Удален
antidot
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Жить и выжить там могут только Настоящие, а не номинальные христиане...

вообще-то во все времена номинальные только

и выживали

а настоящих рубили мачете и распинали вверх ногами

=========

во всяком случае у этого пастора с номинальностью

должно быть все оч. хор.

или он изгнанник и живет в эмиграции?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
2 Цитировать

значит и я номинальный, отступник, короче....

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Zenn
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
или он изгнанник и живет в эмиграции?

Он живет в стране, где каждый день христиан убивают, а христианские церкви сжигают, причем вго церковь растет очень быстро , как и было во времена первой церкви....

женщина
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
так и есть, а значит, по его мнению уже предопределено, куда он попадет. Ведь так? ЕСли он сформирован, то нет ему спасения. А тогда как же слова Христа Никодиму о том, что надобно родиться свыше? Т.е. Никодим был обречен, но Христос дает выход: надобно родиться от воды и Духа.

Почему обречён? Если он пришёл к Иисусу, то разве не потому, что был добрым?

Иоан.19:38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса. 39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. 40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

Лук.23:50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, 51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, 52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова; 53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.

А дальше это о сформированных характерах или нет?

Лук.6:47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. 48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. 49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

Здесь видно, кто является добрым, а кто злым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Цитата Zhanna Когда не Слово Божье, а наши собственные умозаключения формируют наши выводы и убеждения, насаждаются ложные понятия. Таким образом, человек все больше запутывается в предрассудках, которые только усиливаются и прочнее укореняются в его сознании.
а вот здесь он сам себя опроверг. Потому что сам и сказал, что право только Слово Божье.

не совсем понятно что из сказанного опровержено?

 

Цитата otgolosok
скажите, а у вас такое возникает в сердце? У меня нет, а у вас? Т.е. он поступает так, как сам же писал выше, что так поступать нельзя, он дает характеристику, проэцируя её на всех, хотя по сути дает её от своего нутра, возможно на кого-то обиженного. И при этом не используя для подтверждения Слово Божье.

А вы подтвердите Словом Божиим что происходит у обиженного внутри. Кстати, вы не меня не обижаетесь? А то меня очень впечатлил тот образ какой имеется  в вашем воображении относительно меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Ну так в современных неопротестантстких церквах все священством должны быть.

Все рожденные свыше и есть священство.

Но, они себя такими не определяют, все помазаников ищут, а это идолопоклонство.

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Мы несем ответственность за формирование собственной души.
нет, не несем. Мы несем ответственность за свой выбор, а душу Христос сказал погубить, чтобы сохранить её для жизни вечной. Современные проповедники же учат, как её формировать. Тем самым исключая крест из христианства, а значит исключают спасение.

А вы что делаете уча не нести ответственность за формирование своей души? Наш выбор может привести к тому, что мы повредим своей душе, мы сделаем её повреждённой:

Мар.8:36 Ибо какая польза

человеку, если он приобретет весь

мир, а душе своей повредит?

А возлюбить Господа всей душой это ведь и есть формирование души:
Мар.12:30 и возлюби Господа
Бога твоего всем сердцем твоим,
и всею душею твоею, и всем
разумением твоим, и всею
крепостию твоею, - вот первая
заповедь!

И ещё души надо очищать
1Пет.1:22 Послушанием истине
чрез Духа, очистив души ваши к
нелицемерному братолюбию,
постоянно любите друг друга от
чистого сердца,
Душами можно ослабеть:
Евр.12:3 Помыслите о
Претерпевшем такое над Собою
поругание от грешников, чтобы
вам не изнемочь и не ослабеть
душами вашими.
Мне кажется что вы погорячились
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все рожденные свыше и есть священство. Но, они себя такими не определяют, все помазаников ищут, а это идолопоклонство.

А потому что в вере ли ... рождены ли .. свыше ли ... просто надо понимать, что все могут идти и креститься, молиться, каяться, что угодно - но даётся единицам быть отмеченным Богом. Как ни странно и потому это факт, что церкви бессильны, мирские по сути, плотские христиане .. даже если раздадут имение и тело своё отдадут .. а любви то нет ... высшая любовь это вообще запредельное нечто.

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это как их Бог отмечает?

Запечатлены в духе, имеют плод Духа в себе (Характер Христа, Характер Бога) и собрание таковых, именуемое Церковью обладает сверхсилами (Проявляются Дары Духа) ..

 

Цитата Restorer
Дегтем, как Шаповалова А.  помазает?

Это не тот что из баптистов, который с Ледяевым передачу интервью как то сделал в эмиграции который ? ..

 

Цитата Restorer
Или как Сандея Ледяев поставлял над народами?

Для меня эти служители то же не из церковной полноты, а из церквей содержащих фрагментарную истину.

 

Цитата Restorer
Или надо понимать, что отмеченные Богом, это те что сражаются против духов злобы?

Без власти и силы никто ничего не сможет сделать, а уж тем более победить бесов без сил Бога не представляется возможным.

 

Цитата Restorer
Отмеченные Богом это, как тот же Шаповалов говорил, что вышли из *зоны комфорта*.

Да чего, могут и выйти и быть мученниками, а могут и занырнуть и быть царями .. кому как дано.

Старожил
+949
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Запечатлены в духе, имеют плод Духа в себе (Характер Христа, Характер Бога) и собрание таковых, именуемое Церковью обладает сверхсилами (Проявляются Дары Духа) ..

А эти запечатленые, * именуемое Церковью обладает сверхсилами (Проявляются Дары Духа) ..*

Выполняют брань с духами зла по (Мтф 18: 15-18)?

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

.

Или они только чудотворцы?

Старожил
-55
|16 Дек 2013
3 Цитировать

Несомненно в общине тотальная слежка друг за другом .. в плане, что бы кого не украл диавол .. а наоборот что бы приложилось к церкви всё больше и больше душ ...

Но обличение никто не будет скорее всего слушать, если в людях нету и вполовину того что должно быть (Плод) и если собрания далеки от Бога (нету Проявлений Духа) ... то что же это как не ещё одна парторганизация и всё. Такие не способны услышать в большинстве случаев, или перекрутят услышанное .. прочитанное .. увиденное .. пережитое ..

Старожил
-55
|16 Дек 2013
2 Цитировать

Непокаявшиеся люди, или те кто не хочет меняться к лучшему, не хочет уйти от зла, несовершенств, грехов - не будут слушать обличений ... даже самые фанатичные именующиеся верующими истинными христианами .. читающие библию день и ночь, непрестанно молящиеся ... если отвергают признать правду даже перед самими собою, не при всех ... уже обречены на долгие скитания .. о каком росте там может идти речь .. если человек боится признать что это вот факт, а этого нет, это белое, а это чёрное, а это розовое, а это серое  .... синие .. красное ... зелёное .. и т.д.

Старожил
+949
|16 Дек 2013
0 Цитировать
ещё одна парторганизация

Ничего не понял, кроме того что Вы боитесь ЦКПСС.

Старожил
+3288
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Такие не способны услышать в большинстве случаев, или перекрутят услышанное .. прочитанное .. увиденное .. пережитое ..

Конечно перекрутят.......... Каждый воспримет то, что услышал, через призму своего жизненного опыта........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы