Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Отступником от Бога может стать любой, "даже" пастор. Больше всех этому подвержены те, кто уже не воспринимает братскую коррекцию и обличение ...Гордость приводит к падению...

именно. Те, кто возвышает себя над другими, быстро падает, и уже, заметьте, подняться не может.

Старожил
+949
|15 Дек 2013
1 Цитировать
особенно среди тех кто уже "в вере" счиается устоявшимся.

Вот я устоявшийся в вере и говорю Вам, что чем мешьне вы на чудеса расчитываете, тем больше понятны людям.

А сводить огон с неба будут и без Вас. Это и циганки могут.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Часты опечатки ..

А я говорю вам , только у истинных людей Бога - Чудеса фонтаном ! А у немощных - нету чудес, ну разве что все те что в переносном смысле как то .. улыбка .. новый день и прочие поэтические штуки.

Если вы знаете Бога - вы знаете Исцеления тел и душ, Пророчества от Духа, высшие Состояния Богом данные, Видения, Материализации и прочие Вещи ... если же не знаете - не знаете и Бога Живого.

Уж не в обиду, вы первым начали.

С ув.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
тогда нужно спрашивать: так чей дух правее? Потому что мы духи, и наши духи бродят по всяким местам, и если нет Духа Божьего, то и остановить некому.

Ну, вот, например, сторонники и противники десятины.............

И те, и другие, подтверждают свои убеждения Словом Божьим. И те, и другие - по-своему правы. Но, при этом, каждый пытается навязать другому свои убеждения и только их считает правильными!

Или тут вот, в связи с украинским бунтом, тоже две точки зрения. Одни утверждают, что христиане не могут выступать ПРОТИВ существующей власти, они могут лишь молиться и спрашивать помощи и совета у Господа, если ситуация сложная........... Другие же утверждают, что христианин не может сидеть в сторонке, когда народ обижает неверный правитель! И христианин должен быть в числе первых на баррикадах, чтобы направлять революцию в нужное русло.............

Причем и те и другие - все подтверждают Писанием! Там ведь столько мудрости, что каждый может найти то, что больше всего подходит под его ситуацию!.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
может быть он так делает от боли?

от ненависти к фарисейству

религиозности и

тепло-болотному лжехристианничеству

вот они и есть отступники

которые имеют вид благочестия

а силы его отреклись

но тем не менее ярлыки клеят

в ком есть любовь а в ком нет -

только чтоб их теплое болото

никто не трогал и не сказал не дай Бог

кто они есть на самом деле.

если и есть боль, то только за то

что Господи-Господи сегодня

орут многие на всех перекрестках

и думают если на собрания свои ходят

то уже и христиане

а Христа распятого знать не знают

и знать не хотят: только скажешь об этом

как сразу христианчеги на дыбы поднимаются

все это было бы смешно...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, вот, например, сторонники и противники десятины............. И те, и другие, подтверждают свои убеждения Словом Божьим.

вы не правы. Я противник десятин, и я не видел, чтобы сторонники утверждали Словом Божьим десятины. Есть только несколько моментов подстраивания Слова под десятины, хотя о них в новом завете не говорится вообще.

 

Цитата Zhanna
И те, и другие - по-своему правы. Но, при этом, каждый пытается навязать другому свои убеждения и только их считает правильными!

нет такого, чтобы и те и другие были правы. Есть только "да" и есть только "нет", а остальное от лукавого. Дело не в навязывании своего убеждения, дело в открывании глаз на чистоту учения по Христу и Павлу.

 

Цитата Zhanna
Или тут вот, в связи с украинским бунтом, тоже две точки зрения. Одни утверждают, что христиане не могут выступать ПРОТИВ существующей власти, они могут лишь молиться и спрашивать помощи и совета у Господа, если ситуация сложная

это правильно по Слову. Или Слово для нас уже не указ?

 

Цитата Zhanna
. Другие же утверждают, что христианин не может сидеть в сторонке, когда народ обижает неверный правитель! И христианин должен быть в числе первых на баррикадах, чтобы направлять революцию в нужное русло....

это против Слова - написано: кто придет с мечом, тот от меча и погибнет. Если вы решили злом зло победить, то вы не устоите ни как христианин, ни как человек, воздаяние будет соответственное. Око за око и зуб за зуб.

 

Цитата Zhanna
Причем и те и другие - все подтверждают Писанием! Там ведь столько мудрости, что каждый может найти то, что больше всего подходит под его ситуацию!............

вот здесь мы и подошли к вопросу о Духе Святом. Буква вообще убивает, и только Дух животворит. Но если спросить у человека, что ему сказал Дух, то он ответит предположительно как Ресторер:

 

Цитата Restorer
чем мешьне вы на чудеса расчитываете, тем больше понятны людям. А сводить огон с неба будут и без Вас. Это и циганки могут.
Удален
Синяя Борода
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
именно так, потому что учитель это некое служение, как апостол, пророк, пастырь и евангелист, и это есть особое помазание, которое есть не у всех

в трюме корабля ,  на бетонных работах , с тачкой киркой лопатой...не увидите вы этих особенных людей. они не живут жизнью простых, это значит, когда вы утром идете на работу, ваш наставник в постельке читает из Писаний.

да ,это есть не у всех, у остальных есть совесть. Zona комфорта, не так ли, дорогой?

Удален
antidot
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
нет такого, чтобы и те и другие были правы. Есть только "да" и есть только "нет", а остальное от лукавого. Дело не в навязывании своего убеждения, дело в открывании глаз на чистоту учения по Христу и Павлу.

 

Цитата otgolosok
это правильно по Слову. Или Слово для нас уже не указ?

конечно не указ. они используют Слово

для оправдания своего конформизма

и религиозной бесхребетной немощи

Духа не имеют Слово не понимают (конечно же)

а поскольку фасон все же держать нужно

то начинается либо аргументация  в стиле

"сам дурак/дура" либо бредовина типа

"все мы разные и Слово понимаем по-разному"

Слово Бога для них что дышло

в изсестной поговорке

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Я противник десятин

Я тоже склоняюсь к тому, что в НЗ об этом нигде не говорится. Но, считаю, что если человек верит, что от десятины зависит его здоровье и благополучие, то, стоит пошатнуть его веру - и у него, действительно, не все будет в порядке в жизни! Именно Бог должен открыть ему это, а не - люди навязать свое понимание.......

 

Цитата otgolosok
Если вы решили злом зло победить, то вы не устоите ни как христианин, ни как человек, воздаяние будет соответственное. Око за око и зуб за зуб.

Здесь я тоже с вами согласна. Но, тоже есть та же сторона. Сколько бы мы не говорили об этом некоторым форумчанам, но, пока Бог им это не откроет - результат будет "0"........

Слово Божье, конечно же, одно и то же. Но, каждый видит лишь то, что ему открыто. Сами не замечали, что, бывает, перечитываете что-то знакомое, что уже сто раз читали - и вдруг, видите все по-новому!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
antidot
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я тоже склоняюсь к тому, что в НЗ об этом нигде не говорится. Но, считаю, что если человек верит, что от десятины зависит его здоровье и благополучие, то, стоит пошатнуть его веру - и у него, действительно, не все будет в порядке в жизни!

вот это и есть идолопоклонство

самое что ни на есть. классика жанра

я ж недаром говорю что вам нужно

покаяться и принять Христа.

вы оправдываете веру  В ДЕСЯТИНУ

а нужно верить во Христа.

если говорите что мол все мы разные

и Слово по-разному понимаем -

ОК. приведите место Писания

которым вы лично аргументируете

свое еретическое высказывание

 

Цитата Zhanna
если человек верит, что от десятины зависит его здоровье и благополучие, то, стоит пошатнуть его веру - и у него, действительно, не все будет в порядке в жизни!
After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я тоже склоняюсь к тому, что в НЗ об этом нигде не говорится

мадам, я не склоняюсь, я прочел всё множество раз, и нигде не нашел даже косвенного упоминания.

 

Цитата Zhanna
Но, считаю, что если человек верит, что от десятины зависит его здоровье и благополучие, то, стоит пошатнуть его веру - и у него, действительно, не все будет в порядке в жизни!

но ведь эта вера не Божья, и такой верой угодить Богу невозможно. И потом такие вот верующие стонут: а где Бог? Почему Он не заступится?

А Он и не заступается только потому, что веры в Него нет, есть вера в нечто несоответствующее Слову Божьему. Наш Бог ревнитель, а не союзник лжи.

 

Цитата Zhanna
Именно Бог должен открыть ему это, а не - люди навязать свое понимание.......

Жанночка, а для чего тогда нужно собрание и проповедь? Для чего вы приходите и слушаете то, что говорят со сцены, и главное! верите всему беззаветно. Так поверьте другим людям, которые исследовали Слово Божье,  и говорят противоположное вашим пасторам.

 

Цитата Zhanna
Здесь я тоже с вами согласна. Но, тоже есть та же сторона. Сколько бы мы не говорили об этом некоторым форумчанам, но, пока Бог им это не откроет - результат будет "0

а в Слове написано другое:

7 И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Ис.58,1Иез.3,17

8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, – то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Иез.24,8Деян.18,6

и это говорится пророку, а так как все христиане должны иметь пророческий дух, то говорится и всем нам.

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
1 Цитировать
в трюме корабля ,  на бетонных работах , с тачкой киркой лопатой...не увидите вы этих особенных людей. они не живут жизнью простых, это значит, когда вы утром идете на работу, ваш наставник в постельке читает из Писаний. да ,это есть не у всех, у остальных есть совесть. Zona комфорта, не так ли, дорогой?

))))))) вы меня рассмешили. Всё верно, но я знаю и совестливых служителей. Они впереди всех в трюме корабля.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
верите всему беззаветно.

Вот этого-то, как раз у меня и нет........... Наши пастора бились-бились со мной, да и рукой махнули, на то, что я имею отличную от их точку зрения............

Просто, боюсь соблазнить одного из малых......... Я видела, как люди "падают и шатаются", когда неутверждены в Слове и истине, а им начинают навязывать что-то противоположное...........

 

Цитата otgolosok
И потом такие вот верующие стонут: а где Бог? Почему Он не заступится?

Видела немало верующих, дающих десятину и не стонущих, а цветущих............. Зависит ведь все не от того: даешь ты десятину или нет?, а от того: что и Кто живет в твоем сердце? Если в сердце живет любовь и Христос, то независимо от того: даешь ты десятину или пожертвования?, ставишь свечки или бьешь поклоны?, крестишься или песни поешь?, Господь будет вокруг тебя и рядом с тобой.............

А если ты только ищешь недостатки в других и зациклен на том: как бы вывести других на чистую воду и показать им их неправоту, Христа в тебе нет и другим ты Его не явишь.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать

ну вы даете )))

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Не флудите!

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, боюсь соблазнить одного из малых......... Я видела, как люди "падают и шатаются", когда неутверждены в Слове и истине, а им начинают навязывать что-то противоположное...........

я думаю, что эти слабые не зашатаются и не упадут из-за слова против десятин, когда им по Слову объяснишь всё так, как оно есть.

 

Цитата Zhanna
Видела немало верующих, дающих десятину и не стонущих, а цветущих.............

я тоже видел, они цветут, цветут, Бог стучится в дверь их сердца, стучится, а потом они становятся мирскими, и нет откровения у них вообще. И таким и сказано: ешь, пей, веселись, потому что завтра умрешь.

 

Цитата Zhanna
Зависит ведь все не от того: даешь ты десятину или нет?, а от того: что и Кто живет в твоем сердце?

и часто в их седцах живет золотой телец, которому они поклоняются. Но почему-то называют его Иисусом Христом.

 

Цитата Zhanna
Если в сердце живет любовь и Христос, то независимо от того: даешь ты десятину или пожертвования?, ставишь свечки или бьешь поклоны?, крестишься или песни поешь?, Господь будет вокруг тебя и рядом с тобой..

Жанна, это отговорка людей мира сего. Я вам скажу, что вначале был православным, и спокойно был там и свечи ставил, но пришел момент, и Бог вывел меня оттуда, показав всё так, как оно есть. Не может Христос жить в сердце, которое поклоняется лжи. Здесь уже выбор за нами, какое решение мы примем, особенно в сфере Слова, которое имеем.

 

Цитата Zhanna
А если ты только ищешь недостатки в других и зациклен на том: как бы вывести других на чистую воду и показать им их неправоту, Христа в тебе нет и другим ты Его не явишь.............

такие меня тоже не впечатляют, но есть те, кто просто готов умереть за Истину, вот и стараются донести её.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Жанна, это отговорка людей мира сего.

Да нет, не отговорка. Иисус в сердце не зависит от твоих внешних ритуалов! Внешняя атрибутика, внешние ритуалы в церквях - это просто форма поклонения и каждый выбирает удобную для себя.......... Потому и бывают у людей искания и переходы из конфессии в конфессию.......... А если Христос в сердце и людей любишь нелицемерной любовью, то не будешь зацикливаться на внешних атрибутах........ К сожалению, большинство людей ищет своего, потому что не понимают: как иначе? А пример своей жизни - более действенное средство, чем тыща проповедей..........

 

Цитата otgolosok
но есть те, кто просто готов умереть за Истину, вот и стараются донести её.

Умереть сами или убить других, несогласных?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, не отговорка. Иисус в сердце не зависит от твоих внешних ритуалов! Внешняя атрибутика, внешние ритуалы в церквях - это просто форма поклонения и каждый выбирает удобную для себя.

хорошо, я сперва хотел с вами говорить по нашим дням, но в связи с вашим этим постом, вернусь к Библии.

Если Иисус не зависит от внешних ритуалов, то почему Павел не стал дальше поклоняться в храме, тихонечко склоняя фарисеев к принятию Христа? Он сделал всё наоборот, честно выступил против них, и их позиции. За что они и хотели вечно его убить. Он не склонил свое ярмо под выю фарисейской ереси. Потому что сказал, что всё и во всем Христос. Христос, который вел себя так же.

Возьмем из евангелий пример.

Почему бы Христу не рассказать, что Он рожден в Вифлиеме, почему бы Ему не объяснить по Слову, кторое жилов Его сердце, что Он и есть тот спаситель, и что Он должен сделать для искупления всех?

Жанна, почему бы Ему не объяснить, что не Его они будут кушать, а хлеб в воспоминание Его смерти? Но Он многое не объяснял, хотя твердо говорил: горе вам, книжники и фарисеи.

Почему, как вы думаете? Я вам отвечу почему. Потому что у них не было Духа Божьего, Отец отвернулся от них из-за их беззакония, что потом и показал, когда в 70м году храм был разрушен.

Почему же сегодня христиане зарылись в беззаконие, и думают, что им всё сойдет с рук?

Почему они думают, что их помилуют, если пренебрегших служением смертоносным буквам Бог предал смерти и горю? А Сын выше смертоносных букв, Он есть живое слово, но им пренебрегают в угоду своих слов и теорий.

Поэтому Иисус и сказал, что огонь Он сведет на землю.

 

Цитата Zhanna
А пример своей жизни - более действенное средство, чем тыща проповедей..........

с этим согласен, сам так хожу.

 

Цитата Zhanna
Умереть сами или убить других, несогласных?

а кто вас может убить, если вы защищены Самим Христом?

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Почему Павел не стал дальше поклоняться в храме, тихонечко склоняя фарисеев к принятию Христа?

А почему вы думаете, что коринфяне и ефесяне поклонялись Христу одинаково? Тогда б не было нужды указывать: какой церкви Павел пишет послание............

 

Цитата otgolosok
горе вам, книжники и фарисеи.

А, может, не это - центральная часть Его проповеди? Может, главнее, все-таки любовь к людям? И где вы видите в Евангелиях, чтобы Христос говорил: только как я сказал делайте! Он только рассказывает и предлагает свои притчи............. А выбор - за каждым отдельным человеком! Насколько тот готов услышать. Насколько готова его почва............

 

Цитата otgolosok
Почему же сегодня христиане зарылись в беззаконие, и думают, что им всё сойдет с рук?

Каждый заблуждается в меру того, как ему это нравится............. Единственное, хорошо, если человек падая, признает свои ошибки и пытается их исправить........... Но, даже людей, погрязших в гордыни и лицемерии, Христос любит! И каждому дает шанс исправть свои ошибки........

Просто, то, что открыто вам, вы можете рассказать другим, дав им пищу для размышлений......... А, можете - навязать. Когда человек не пропускает информацию, сквозь себя, через свое сердце........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему вы думаете, что коринфяне и ефесяне поклонялись Христу одинаково? Тогда б не было нужды указывать: какой церкви Павел пишет послание............

может быть у кого-то была домашняя церковь, у кого-то общее собрание, одни грешили одним грехом, другие другим грехом, но доктрины были одними и теми же, те, которые насадил Павел. И он очень прямо говорит, что если приду я, и буду проповедовать не то, что проповедовал, то анафема.

 

Цитата Zhanna
А, может, не это - центральная часть Его проповеди? Может, главнее, все-таки любовь к людям?

покажите мне по Слову.Потому что мое мнение, что фарисеям горе, а простолюдинам Он говорил другие вещи. Сегодня в христианстве нет простолюдинов. Сегодня все либо фарисеи, либо истиные верующие. Потмоу что Слово и служение стало доступным, благодаря Христу и Его смерти.

 

Цитата Zhanna
И где вы видите в Евангелиях, чтобы Христос говорил: только как я сказал делайте!

Жанна, не удивляйте меня.

евангелие от Иоанна:

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Ятам
и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
евангелие от Марка:
34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
(Св. Евангелие от Марка 8:34)
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Жанна, не удивляйте меня.

Вот что я вижу:

"3 слушайте: вот, вышел сеятель сеять;

4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.

5 Иное упало на каменистое [место], где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;

6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.

7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило [семя], и оно не дало плода.

8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.

9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!

10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче."

(Мар.4:3-10)

Сам Христос признавал, что Его дело - лишь сеять, а как это семя прорастет - от человека зависит, навязать даже Он не может!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Он только рассказывает и предлагает свои притчи.............

помните что Хритос сказал своим ученикам? Что притчи Он говорит чужим, а Своим Он раскрывает смысл притчи.

 

Цитата Zhanna
А выбор - за каждым отдельным человеком! Насколько тот готов услышать. Насколько готова его почва............

это отговорка, которой следуют сегодняшние христиане. В угоду своему собственному видению всей картины бытия. А Христос сказал: отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной. Третьего не дано. Ты либо берешь крест, либо нет. И тогда ты чужой.

Вот сегодня прочел в подтверждение:

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и с запада и воссядут рядом с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном,

12. а сыновья Царства будут изгнаны во тьму кромешную; там будет плач и скрежет зубов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:11,12)

Вот и выбирайте - вера Авраама или тьма внешняя. Следование за Христом, или тьма внешняя.

Если вы дитя Царства, то не можете ничего уже вибирать, кроме следования за Христом и жить Его жизнью.

 

Цитата Zhanna
Но, даже людей, погрязших в гордыни и лицемерии, Христос любит! И каждому дает шанс исправть свои ошибки........

да, согласен.

 

Цитата Zhanna
вы можете рассказать другим, дав им пищу для размышлений......... А, можете - навязать. Когда человек не пропускает информацию, сквозь себя, через свое сердце..

но Иуда сказал: иных страхом спасайте.

Как вы думаете, спасать страхом это не навязывание настойчиво своего мнения?

Удален
korbofos
|15 Дек 2013
0 Цитировать
А я говорю вам , только у истинных людей Бога - Чудеса фонтаном !  Если вы знаете Бога - вы знаете Исцеления тел и душ, Пророчества от Духа, высшие Состояния Богом данные, Видения, Материализации и прочие Вещи ... если же не знаете - не знаете и Бога Живого.

Руль впереди - огонь сзади.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать

вот нашел, кому Он говорит притчами:

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано

15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Св. Евангелие от Матфея 13:10,11,15)

разве вы хотите быть чужой Богу?

 

Цитата Zhanna
Сам Христос признавал, что Его дело - лишь сеять, а как это семя прорастет - от человека зависит, навязать даже Он не может!

не правильно поняли вы.

Сеет не Он. Вот ещё притча о сеятеле:

26. И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27. и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

28. ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

29. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

(Св. Евангелие от Марка 4:26-29)

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Как вы думаете, спасать страхом это не навязывание настойчиво своего мнения?

Не знаю. Но вижу много людей, которые страхом так и не спаслись! Сначала - можно испугаться........ А потом - если в сердце ничего не прошло - страх уходит. И человек от Бога уходит. Хоть, вроде и ярым был христианином! Гнал всех неугодных!

 

Цитата otgolosok
Цитата otgolosok
разве вы хотите быть чужой Богу?

А вы думаете, за тех, кто просто слушал Его притчи, Он не умер? Или они все не спасутся? Или Он их не так любит, как тех, кто ученики?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать

я неправильно выразился

 

Цитата otgolosok
Сеет не Он.

сеет Он, но наблюдает за всем сам человек.

 

Цитата Zhanna
Не знаю. Но вижу много людей, которые страхом так и не спаслись! Сначала - можно испугаться........ А потом - если в сердце ничего не прошло - страх уходит. И человек от Бога уходит. Хоть, вроде и ярым был христианином! Гнал всех неугодных!

а были ли они спасены?

Сегодня почти всех называют отступниками, но по сути, людям дали неправильное семя, которое взросло и стало видно, что это сорняк, а не пшеница. Я считаю, что им нужно заново проповедовать. Вот для этого и нужны сегодня и апостолы и пророки и учителя и пастыри и евангелисты.

 

Цитата Zhanna
А вы думаете, за тех, кто просто слушал Его притчи, Он не умер? Или они все не спасутся? Или Он их не так любит, как тех, кто ученики?

если бы всё было так, как вы пишете, то не было бы сынов отступления, не было бы суда после жизни.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Руль впереди - огонь сзади.

Разверните мысль.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Наша с вами беседа напомнила мне о проповеди Александра Шевченко

Злой/Добрый

«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое» (Матф.12:35).
Так учил Христос. Человек уже охарактеризован как «злой» или «добрый», т.е. как отдельный индивид он полностью сформирован! Следовательно, прежде чем он окажет любое влияние на окружающий мир, важным является вопрос формирования его собственной личности.
Каким образом, живя в одной стране, одном городе и даже воспитываясь в одной семье, один вырастает злым, а другой добрым? В попытке ответить на этот вопрос я хочу обратить ваше внимание опять же на предрассудки. Характерно, что одна и та же прочитанная книга производит на каждого отдельное впечатление и позволяет сделать свои собственные выводы. В.Гюго сказал: «Каждый слышит лишь то, что понимает». Получается, что каждый наполняет свою сокровищницу своими ценностями. Выбор бесконечно разнообразен! Однако мы иногда ведем себя как бедуины, не способные ужиться в цивилизованном обществе, увидеть преимущества быта с коммунальными услугами, медициной, телефонами и всем прочим, и снова убегаем каждый в свою пустыню.

Предрассудки содействуют тому, как мы объясняем вещи. Когда не Слово Божье, а наши собственные умозаключения формируют наши выводы и убеждения, насаждаются ложные понятия. Таким образом, человек все больше запутывается в предрассудках, которые только усиливаются и прочнее укореняются в его сознании. Допустим, кто-то на вас обижен. Обида рисует в воображении «жертвы» невероятные картины вашей деспотичности, цинизма, высокомерия и всего прочего. Обиженный человек уже не думает о первопричине конфликта. Это теперь неважно. Он, наконец, «прозрел», обнаружив, с каким зверем (т.е. с вами) жил по соседству. Обида часто создает образ монстра, дьявола. При этом вы можете даже не знать, когда и чем его обидели.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое» (Матф.12:35).

Аминь.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Окончание.

«Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего» (Рим.12:2). Буквально это значит: не сливайтесь в один образ с миром, но измените подход ко всему в своем разуме.
Мы несем ответственность за формирование собственной души. Библия неоднократно предупреждает нас не иметь общения со злыми людьми, грешниками, наушниками, чтобы они не склонили нас к своему разврату. Когда человек совершает преступление, он ДЕЛАЕТСЯ преступником. Его статус видоизменяется. Прежде всего происходят изменения в его психике. Частое и углубленное рассуждение о грехе развивает процесс привыкания мыслей к тому, что противоестественно. В итоге запредельный опыт становится привлекательным, и человек решается испытать его на деле. В день, в который он переступает черту уже не на уровне ума, а действия, он становится законопреступником. Совершив проступок, человек уже никогда не будет прежним. В душе открывается новая грань познания и ощущения, в разуме формируется новая точка зрения. Каин с замыслом убийства и Каин-убийца – это два разных Каина. Воображение и действительность - понятия разные. Совершившему грех открывается новая форма действительности. Библия убеждает нас, что Бог никого не искушает злом, потому что Он не познал зла! Т.е. никогда не делал, не испробовал зла. Он знает определение зла, но не знает его природы, потому что природой нас наделят познание, т.е. знание на опыте."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы