Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наша с вами беседа напомнила мне о проповеди Александра Шевченко

со всем уважением, но мне хотелось бы вам ответить, давайте не будем приводить в пример чьи-то слова, исходящие от его мышления. Я здесь и сейчас общаюсь с вами, и хотел бы читать ваше мнение, а не мнение Шевченко.

Но в связи с тем, что вы выложили часть его проповеди, давайте разберем её по Слову Божьему.

 

Цитата Zhanna
«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое» (Матф.12:35). Так учил Христос. Человек уже охарактеризован как «злой» или «добрый», т.е. как отдельный индивид он полностью сформирован!

так и есть, а значит, по его мнению уже предопределено, куда он попадет. Ведь так? ЕСли он сформирован, то нет ему спасения. А тогда как же слова Христа Никодиму о том, что надобно родиться свыше?

Т.е. Никодим был обречен, но Христос дает выход: надобно родиться от воды и Духа.

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда не Слово Божье, а наши собственные умозаключения формируют наши выводы и убеждения, насаждаются ложные понятия. Таким образом, человек все больше запутывается в предрассудках, которые только усиливаются и прочнее укореняются в его сознании.

а вот здесь он сам себя опроверг. Потому что сам и сказал, что право только Слово Божье.

А значит, возвращаясь к нашей с вами беседе могу вам сказать то же, что и говорил ранее - всё проверяется по Слову Божьему. И отступничество и спасение (есть оно, или нет его), и избранность.

 

Цитата Zhanna
Допустим, кто-то на вас обижен. Обида рисует в воображении «жертвы» невероятные картины вашей деспотичности, цинизма, высокомерия и всего прочего. Обиженный человек уже не думает о первопричине конфликта. Это теперь неважно. Он, наконец, «прозрел», обнаружив, с каким зверем (т.е. с вами) жил по соседству. Обида часто создает образ монстра, дьявола.

скажите, а у вас такое возникает в сердце? У меня нет, а у вас? Т.е. он поступает так, как сам же писал выше, что так поступать нельзя, он дает характеристику, проэцируя её на всех, хотя по сути дает её от своего нутра, возможно на кого-то обиженного. И при этом не используя для подтверждения Слово Божье.

Посмотрим дальше.

 

Цитата Zhanna
Мы несем ответственность за формирование собственной души.

нет, не несем. Мы несем ответственность за свой выбор, а душу Христос сказал погубить, чтобы сохранить её для жизни вечной. Современные проповедники же учат, как её формировать. Тем самым исключая крест из христианства, а значит исключают спасение.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
преобразуйтесь обновлением ума вашего»

Да.

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Библия неоднократно предупреждает нас не иметь общения со злыми людьми, грешниками, наушниками, чтобы они не склонили нас к своему разврату

только что, выше, вы писали про всепоглощающую любовь Христа, и тут же приводите в пример высказывание Шевченко, что нам не стоит иметь общение со злыми людьми, грешниками.

Это ересь! Перед кем вы тогда светить собрались, кому служить и кому показывать Христа, как не грешникам и злым людям, чтобы их спасти?

 

Цитата Zhanna
Когда человек совершает преступление, он ДЕЛАЕТСЯ преступником. Его статус видоизменяется. Прежде всего происходят изменения в его психике

а Христос сказал, что желающий в сердце своем УЖЕ прелюбодей. Несоответствие Слову в проповеди.

 

Цитата Zhanna
Совершив проступок, человек уже никогда не будет прежним. В душе открывается новая грань познания и ощущения, в разуме формируется новая точка зрения. Каин с замыслом убийства и Каин-убийца – это два разных Каина. Воображение и действительность - понятия разные. Совершившему грех открывается новая форма действительности.

видимо он несвободен, так как не знает, как Господь умеет освобождать и делать опять чистым и незапятнанным. И у него просто философия, впрочем как у многих проповедников сегодня.

Мне не нравится его проповедь. Она душевная.

Старожил
+949
|15 Дек 2013
1 Цитировать
А я говорю вам , только у истинных людей Бога - Чудеса фонтаном !

А зачем????

Вам еще и мертвых воскрешать захочется.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А зачем????

Затем же зачем и в первом веке библейском - для утверждения истины, для распространения любви Бога, для исцеления (облегчения) душ, тел .. для интереса .. для Славы Божией!

 

Цитата Restorer
Вам еще и мертвых воскрешать захочется.

Несомненно, страстно жду когда верующие станут верить и будут не то что мёртвых воскрешать, а и горы двигать.

Старожил
+949
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Затем же зачем и в первом веке библейском - для утверждения истины, для распространения любви Бога, для исцеления (облегчения) душ, тел .. для интереса .. для Славы Божией!

Так зачем тогда крестные страдания Иисуса Христа?

Так бы творили Его пророки чудеса и утверждалась бы истина, любовь и облегчения душ и тел.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так зачем тогда крестные страдания Иисуса Христа?

Для того что бы искупить грех мира.

 

Цитата Restorer
Так бы творили Его пророки чудеса и утверждалась бы истина, любовь и облегчения душ и тел.

Церковь к этому призвана. Проявления Духа должны быть, если их нет - то законность церкви ставится под сомнение.

Бог через Христа подарил Дар - Силу  сошедшую и по идее оставшуюся .. не может же Дух Святой уйти на пенсию ..

Старожил
+949
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
видимо он несвободен, так как не знает, как Господь умеет освобождать и делать опять чистым и незапятнанным. И у него просто философия, впрочем как у многих проповедников сегодня. Мне не нравится его проповедь. Она душевная.

Получилось так, что Шевченко (отступник) учит прихорашивание и не признает царственного свящества.

Вот и получаестя, что сегодняшние проповедники проповедуют лимонадное христиансто, а не духовную брань против духов злобы.

Старожил
+949
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Церковь к этому призвана. Проявления Духа должны быть, если их нет - то законность церкви ставится под сомнение. Бог через Христа подарил Дар - Силу  сошедшую и по идее оставшуюся .. не может же Дух Святой уйти на пенсию ..

Все, "сдаюсь" потому что движение по этому пути мы не найдем точки :
ни взаимопонимания, ни границ разногласий.

Давай вначале призовем церковь К :

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. 
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
2 Цитировать

Ну я понимаю ваш посыл, всё просто - будьте честными, справедливыми, ищите правду и думайте правду и делайте правду и говорите правду и живите правдой.

Но что я вижу... даже у верующих .. даже у христиан .. даже у протестантов .. даже у баптистов, пятидесятников, харизматов ... Я вижу что мало кто готов признаться в правде даже самому себе !

Удален
Zenn
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Но что я вижу... даже у верующих .. даже у христиан .. даже у протестантов .. даже у баптистов, пятидесятников, харизматов ... Я вижу что мало кто готов признаться в правде даже самому себе !

Даже у форумчан...

женщина
Старожил
+949
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Но что я вижу... даже у верующих .. даже у христиан .. даже у протестантов .. даже у баптистов, пятидесятников, харизматов ... Я вижу что мало кто готов признаться в правде даже самому себе !

Все мы отступники.

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
только что, выше, вы писали про всепоглощающую любовь Христа, и тут же приводите в пример высказывание Шевченко, что нам не стоит иметь общение со злыми людьми, грешниками. Это ересь! Перед кем вы тогда светить собрались, кому служить и кому показывать Христа, как не грешникам и злым людям, чтобы их спасти?

Ересь потому, что вы придали выражению всепоглощающая любовь Христа какое то своё значение. Это по вашему тоже ересь?

2Фесс.3:14 Если же кто не

послушает слова нашего в сем

послании, того имейте на

замечании и не сообщайтесь с

ним, чтобы устыдить его

15 Но не считайте его за врага,

а вразумляйте, как брата.

По вашему это отсутствие любви?

 

Цитата otgolosok
Цитата Zhanna Когда человек совершает преступление, он ДЕЛАЕТСЯ преступником. Его статус видоизменяется. Прежде всего происходят изменения в его психике
Цитата otgolosok
а Христос сказал, что желающий в сердце своем УЖЕ прелюбодей. Несоответствие Слову в проповеди.

желающий в сердце своём, это начавший совершать преступления, тот кто делается преступником, Его статус видоизменяется. Прежде всего происходят изменения в его психике.

Простите, может вы русский язык недопонимаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все мы отступники.

Об этом я то же немало говорю. Но почему так трудно принять ту правду очевидную, что описания церкви первого века из деяний и нынешней - разнятся чуть ли не на сто процентов ..

Удален
Zenn
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Об этом я то же немало говорю. Но почему так трудно принять ту правду очевидную, что описания церкви первого века из деяний и нынешней - разнятся чуть ли не на сто процентов ..

У меня в церкви и у всех знакомыых есть исцеления, спасение родственников и друзей,  Божье водителство, пророчества и даже - мужья по молитвам...

Может вам контактные аудитории поменять?

женщина
Старожил
+3288
|15 Дек 2013
2 Цитировать

Простите, отголосок, что не ответила сразу......... Просто, дела по дому тоже есть..........

Как вы сами продемонстрировали, каждый читающий одни и те же строки не может видеть ЧТО там написано ОДИНАКОВО! Это то, ради чего я привела отрывок из проповеди. И то, что вы сами продемонстрировали........ Вы обратили внимание на те вопросы, которые по мне были незначительными. и не заметили того, что понравилось мне........

Мне понравилось то, что он показал главное: даже читая одну и ту же книгу - Слово Божье - каждый читатель видит СВОИ откровения, через призму СВОЕГО жизненного опыта и своего характера! Поэтому, когда кто-то начинает утверждать, что только его откровения - самые настоящие! Мне всегда становится интересно: а откуда он это взял? Почему большинство людей думает, что тысячи людей за последние 2000 лет - ошибались, и только у него единственного - самое четкое и точное откровение! Это очень характерно для большинства "апостолов" и "епископов" последнего времени........... Потому и появилось столько конфессий и направлений в христианстве........... Чего раньше не было......... И каждый при этом утверждает, что только последовавшие за ним - идут единственно верным путем! А все остальные - попадут в ад!..................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
видимо он несвободен, так как не знает, как Господь умеет освобождать и делать опять чистым и незапятнанным. И у него просто философия, впрочем как у многих проповедников сегодня. Мне не нравится его проповедь. Она душевная.

Так ведь душевный это тот, кто не согласен со словом Божиим. Вы согласны, что Давид получил освобождение и очищение, но преждним не стал?

2Цар.12:13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь; 14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. 15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело. 16 И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле. 17 И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба. 18 На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: `умерло дитя'? Он сделает что-нибудь худое. 19 И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло. 20 Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел. 21 И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал [и не спал]; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб [и пил]? 22 И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо? 23 А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Об этом я то же немало говорю. Но почему так трудно принять ту правду очевидную, что описания церкви первого века из деяний и нынешней - разнятся чуть ли не на сто процентов ..

Потому что произошло разделение на духовенство и прихожан.

Прихожан устраивает = безответственность.

А духовенство устраивает = господство.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zenn
У меня в церкви и у всех знакомыых есть исцеления, спасение родственников и друзей,  Божье водителство, пророчества и даже - мужья по молитвам... Может вам контактные аудитории поменять?

Это уже хорошо, что что то есть таки .. но у многих нет.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
а потом в мир ушли и грешат.

А почему обязательно "грешат"? Вы с ними тоже вместе грешите? Или когда они в церковь ходили они не грешили, все святыми были? Никто не ругался, не злословил других, не брал на работе, что плохо лежит, не давал взяток?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потому что произошло разделение на духовенство и прихожан. Прихожан устраивает = безответственность. А духовенство устраивает = господство.

Ну так в современных неопротестантстких церквах все священством должны быть.

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
Вы против того, чтобы ходить в церковь?

Я против того, чтобы людей не сидящих по воскресеньям на лавках в церкви, считали безбожниками или отступниками........... Иногда в них живет гораздо больше Христа, чем в тех, кто ходит по воскресеньям............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
Вы против того, чтобы ходить в церковь?

мы призваны быть церковью, а не ходить в неё...

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Получилось так, что Шевченко (отступник) учит прихорашивание и не признает царственного свящества. Вот и получаестя, что сегодняшние проповедники проповедуют лимонадное христиансто, а не духовную брань против духов злобы.

значит ваше мнение, что Шевченко отступник? А про лимонадное христианство хорошо сказали. Но вот спрошу у вас, ответьте пожалуйста, что значит по вашему духовная брань против духов злобы?

 

Цитата Пришелец
По вашему это отсутствие любви?

это вы у Жанны спросите, а не у меня. Вы наверно наш разговор не читали?

 

Цитата Пришелец
Простите, может вы русский язык недопонимаете?

вы будете мне хамить? Или оскорблять меня, преходя на личности? Поверьте, я хамить тоже смог бы, если бы не Христос, не нужно затевать свару, как вы это делаете везде.

 

Цитата Пришелец
желающий в сердце своём, это начавший совершать преступления, тот кто делается преступником, Его статус видоизменяется. Прежде всего происходят изменения в его психике.

объясню вам ещё раз. Желающий в сердце своём, УЖЕ преступник, так сказал Христос. Психика это уже вторично.

 

Об этом я то же немало говорю. Но почему так трудно принять ту правду очевидную, что описания церкви первого века из деяний и нынешней - разнятся чуть ли не на сто процентов ..

согласен. Я это тоже везде вижу.

 

Цитата sea-gull
отступники это грешники, ходили в церковь, а потом в мир ушли и грешат.

скажите пожалуйста, а ходящие в церковь разве не грешат? Грешат, только тихо, чтобы никто не видел, а те, кто ушел грешить в мир явно, более честные, чем оставшиеся.)))

 

Цитата Пришелец
Так ведь душевный это тот, кто не согласен со словом Божиим. Вы согласны, что Давид получил освобождение и очищение, но преждним не стал?

разве Давид имел Дух внутри себя? Нет. Зачем равняться на Давида, если Христос дает возрождение, присутствие Христа в Духе в сердце, и полное очищение от греха?

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
К ним 7 злейших приходит

Какой(ая) вы умный(ая)! Видно, что новичок еще совсем! Грешат все, к вашему сведению! И те, что протирают скамьи по воскресеньям, грешат не меньше тех, кто не ходит в церковь........... Только про них всегда глаза замыливают другим...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Мне понравилось то, что он показал главное: даже читая одну и ту же книгу - Слово Божье - каждый читатель видит СВОИ откровения, через призму СВОЕГО жизненного опыта и своего характера!

простите, я с этим не согласен, так как сам был участником такого действия, когда Дух Святой пятерым людям одинаково открыл место в Писании. И все поделились с друг другом в изумлении. Если учитывать характер, то значит учитывать душу. Я же хотел бы учитывать только Дух Христа и Его разъяснение.

 

Цитата Zhanna
Поэтому, когда кто-то начинает утверждать, что только его откровения - самые настоящие! Мне всегда становится интересно: а откуда он это взял? Почему большинство людей думает, что тысячи людей за последние 2000 лет - ошибались, и только у него единственного - самое четкое и точное откровение!

я иногда согласен с откровениями некоторых людей, а иногда не согласен, но на моём пути меня заставляли верить в свои откровения только одни люди - пастора. Признавалось только их видиние, только их трактовка Библии и пр.

 

Цитата Zhanna
Это очень характерно для большинства "апостолов" и "епископов" последнего времени........... Потому и появилось столько конфессий и направлений в христианстве........... Чего раньше не было......... И каждый при этом утверждает, что только последовавшие за ним - идут единственно верным путем! А все остальные - попадут в ад!

вот видите, мы с вами одинаково поняли эту проблему. Я предпочитаю доверять Слову и Духу, а не пастору, даже самому доброму и хорошему.

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата sea-gull
К ним 7 злейших приходит

))) знаете какое у меня в последнее время впечатление? Что семь злейших прекрасно уживаются в церкви, и не желающих ходить к ним, они называют отступниками.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
согласен. Я это тоже везде вижу.

И это печально .. что даже признать самим себе и то не могут ... насколько слабы .. немощны .. не горят духом .. не размышляют умом .. не ищут правды ..

Старожил
+3288
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
не оскорбляйте церковь

Не очаровывайтесь! Чтоб не было больно потом разочаровываться!

Все грехи спокойно живут в любой церкви.......... И пастора - тоже живые люди. Они не памятники. И тоже иногда поддаются соблазнам.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы