Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Старожил
+949
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
да вы что? А в чем выражается ваша защита от обольщения?

Может и я в обольщении.

Так какая же есть защита от обольщения?

Одну я знаю, это не лицимерить из за страха быть отлученным от синагоги.

Старожил
+1350
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
А в чем выражается ваша защита от обольщения?

Почему это она моя? Защита от обольщения это есть часть учения Иисуса Христа.

Матф.13:22 А посеянное в

тернии означает того, кто

слышит слово, но забота века

сего и обольщение богатства

заглушает слово, и оно бывает

бесплодно.

Мар.4:19 но в которых заботы
века сего, обольщение
богатством и другие пожелания,
входя в них, заглушают слово, и
оно бывает без плода.
Когда слово смешивают со всякими плотскими пожеланиями то это бесплодие.
Цитата Restorer
Одну я знаю, это не лицимерить из за страха быть отлученным от синагоги.

Это не защита, это одна из заповедей.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Одну я знаю, это не лицимерить из за страха быть отлученным от синагоги.

но ведь часто из синагоги отлучают и по правильным мотивам. Например, блудники, пьяницы, прелюбодейцы, и пр. из дел плоти по Галатам 5 главе.

 

Цитата Пришелец
Почему это она моя? Защита от обольщения это есть часть учения Иисуса Христа.

ну уж нет. Это не учение Христа - защита от обольщения. Это учение Дерека. А то, что вы выложили:

 

Цитата Пришелец
Матф.13:22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Мар.4:19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

это не обольщение. Там изначально загаженная почва. Т.е. человек изначально приходит загаженный, и не хочет придти на крест для освобождения.

 

Цитата Пришелец
Когда слово смешивают со всякими плотскими пожеланиями то это бесплодие.

прекрасная фантазия невозрожденного духа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
это не обольщение. Там изначально загаженная почва.

Как бы не было сначала, от этого можно очиститься Кровью Христа. Но потом приходит обольщение:

Кол.2:8 Смотрите, братия,

чтобы кто не увлек вас

философиею и пустым

обольщением, по преданию

человеческому, по стихиям мира,

а не по Христу;

Не хотите смотреть, как хотите.
Цитата Эозинофил
прекрасная фантазия невозрожденного духа.

Хмм... Прек...... примитивная манипуляция. Это даже не вывод

 

Цитата
Когда слово смешивают со всякими плотскими пожеланиями то это бесплодие.
Цитата Пришелец
Матф.13:22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Мар.4:19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|24 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
но ведь часто из синагоги отлучают и по правильным мотивам. Например, блудники, пьяницы, прелюбодейцы, и пр. из дел плоти по Галатам 5 главе.

Да, с правильными мотивами отлучения никто спорить или обижаться не будет.

А вот Вы попробуйте не согласиться с неправильным отлучением.
Так *Пришлец* и еже с ним Вас зашибут.

Удален
otgolosok
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как бы не было сначала, от этого можно очиститься Кровью Христа. Но потом приходит обольщение: Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

если очистить себя кровью Христа, и оставить дом чистым, но не занятым, то в него войдут семь злейших. Главная защита от обольщения это Сам Христос в доме Хозяином.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
если очистить себя кровью Христа, и оставить дом чистым, но не занятым, то в него войдут семь злейших. Главная защита от обольщения это Сам Христос в доме Хозяином.

Давно перестал общаться с *Пришельцем*, но наблюдаю, похоже вы правы, дом был чистым, но ни кем не занят.....

Удален
antidot
|25 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата otgolosok
знаете какое у меня в последнее время впечатление? Что семь злейших прекрасно уживаются в церкви, и не желающих ходить к ним, они называют отступниками.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но потом приходит обольщение: Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

потом? А почему потом приходит? И почему, если душа стоит правильно пред Богом, потом всё же обольщается?

 

Цитата Пришелец
Хмм... Прек...... примитивная манипуляция. Это даже не вывод

невозрожденный дух, это не манипуляция, а мой вывод о вас.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
antidot
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
похоже вы правы, дом был чистым, но ни кем не занят.....

так не бывает по Писанию.

там или Христос - если его принимаешь

или семь злейших

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
там или Христос - если его принимаешь или семь злейших

или ещё момент внеземелья, когда дом чистый и никем не занятый, но такое бывает очень редко и проходит очень быстро.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
antidot
|25 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все рожденные свыше и есть священство. Но, они себя такими не определяют, все помазаников ищут, а это идолопоклонство.

все рожденные свыше и есть священство.

истинный рожденный свыше -

то есть действительно рожденный свыше

а не по необоснованной и с потолка взятой

самоидентификации - ИЩЕТ ХРИСТА

( а вернее - никого уже не ищет

потому что НАШЕЛ Христа).

они знают что  ОДИН  ТОЛЬКО  пастырь -

Иисус Христос. И точка!

а кто ищет помазанника среди людей

ТО ОН НЕ РОЖДЕННЫЙ СВЫШЕ

а следовательно к священству

НЕ  принадлежит.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ogonBoga
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
знаете какое у меня в последнее время впечатление? Что семь злейших прекрасно уживаются в церкви, и не желающих ходить к ним, они называют отступниками.
Главное не то, кого  они называют отступниками, а кто на самом деле отступник ( глазами Бога).
Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Главное не то, кого  они называют отступниками, а кто на самом деле отступник ( глазами Бога).

вы правы. И как вы скажете?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
потом? А почему потом приходит? И почему, если душа стоит правильно пред Богом, потом всё же обольщается?

Мы рассматриваем вариант:

Матф.13:22 А посеянное в

тернии означает того, кто

слышит слово, но забота века

сего и обольщение богатства

заглушает слово, и оно бывает

бесплодно.

При чём здесь душа, которая правильно стоит перед Богом, и внимательно смотрит что по Христу а что нет.

Кол.2:8 Смотрите, братия,

чтобы кто не увлек вас

философиею и пустым

обольщением, по преданию

человеческому, по стихиям мира,

а не по Христу;

Цитата Эозинофил

невозрожденный дух, это не манипуляция, а мой вывод о вас.

Хм... Выводы не факты. А фактически получается, вас не устраивает:

 

Цитата Пришелец
Матф.13:22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Мар.4:19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

что и у вас вы видите другие пожелания, а видеть не хочется а только думать что всё в порядке.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
если очистить себя кровью Христа, и оставить дом чистым, но не занятым, то в него войдут семь злейших. Главная защита от обольщения это Сам Христос в доме Хозяином.

Сами себе противоречите. Что дом чистый и не занятый то потому ли, что Христос в него не вошёл? Нет. Сам человек чтото упустил. Возможно что никого не принял в сердце.

Матф.10:40 Кто принимает вас,

принимает Меня, а кто

принимает Меня, принимает

Пославшего Меня;41 кто принимает

пророка, во имя пророка,

получит награду пророка; и кто

принимает праведника, во имя

праведника, получит награду

праведника.

В такую ловушку быстрее попадут те, кто хочет только Иисуса принять.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
итата Эозинофил невозрожденный дух, это не манипуляция, а мой вывод о вас.
Хм... Выводы не факты. А фактически получается, вас не устраивает: Цитата Пришелец Матф.13:22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Мар.4:19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

не так. Это ваши выводы обо мне, как и мои о вас. И с чего вы решили, что меня не устраивает Слово Божье?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
otgolosok
|25 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Сами себе противоречите. Что дом чистый и не занятый то потому ли, что Христос в него не вошёл?

я? Это Слово Божье. Вы его читали?

43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

(Св. Евангелие от Матфея 12:43-45)

 

Цитата Пришелец
Нет. Сам человек чтото упустил. Возможно что никого не принял в сердце.

и... я разве противоречу своим словам?

 

Цитата Пришелец
В такую ловушку быстрее попадут те, кто хочет только Иисуса принять.

ого! А кого ещё нужно принять?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
ogonBoga
|25 Дек 2013
0 Цитировать

==вы правы. И как вы скажете?===

кому сказать? Большинству, которое в собраниях?

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
Bella
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Пришелец, народ не хочет заходить в тему по причине того, что вы ее переполнили своими репликами.

И какое правило форума это нарушает?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
otgolosok
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
кому сказать? Большинству, которое в собраниях?

ну кому-то же вы ведь хотите это сказать?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
кому сказать? Большинству, которое в собраниях?

Вот корень проблемы. Сказать то не кому.

Систему построили с микрофонами.

Хорошо, что микрофонов не было во времена Христа, а то бы и Христу слова не дали.

Удален
ogonBoga
|27 Дек 2013
0 Цитировать

====ну кому-то же вы ведь хотите это сказать?====

Говорю уже 12 лет и потому в игноре сижу все 12 лет!


Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
Эозинофил
|27 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот корень проблемы. Сказать то не кому. Систему построили с микрофонами. Хорошо, что микрофонов не было

Дело в том, что в системе сидят люди всем довольные, сказочники обманутые, и их не разбудить от их сказок. Они вас за своего пастора порвут.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Дело в том, что в системе сидят люди всем довольные, сказочники обманутые, и их не разбудить от их сказок. Они вас за своего пастора порвут.

Значит и Вы так думаете.

Может когда порвут, так опомнятся?? А как думаете?

Старожил
+205
|28 Дек 2013
0 Цитировать

ogonBoga, прочтите, пожалуйста, в теме Последнее время, пробудись... последние мои посты. Это как раз о ваших прошлых событиях в общинах. О чем вы уже делились.

о ранах и том, что дьявол творил в общинах. И о том, что делает и будет делать Бог...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
Модератор
|29 Дек 2013
Цитировать

Самуил, за непристойные высказывания реплика удалена, вам штрафной (правило №1 и №5)

Старожил
+111
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
да, брат, полностью согласен с вами. Просто люди без духа так Писание извращают, что порой диву даешься, и главное знаете в чем? Возможно человек и так знает свой грех, просто не может освободиться. И вместо молитвы за человека, ему предлагается покинуть помещение)))

Обидно конечно.

Хотя это может быть хорошей проверкой на преданность Богу. Если вы уверены, что учение цекви правдивы, а проблема в тех, кто в нее ходит. Тогда нужно особое терпение и стойкость, чтобы остатся в такой церкви.

К примеру, Христос. Он знал, что МЗ - это истина от Отца, но люди исказили его. Но Христос до самой смерти исполнял Закон, даже под страхом смерти.

Удален
Эозинофил
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит и Вы так думаете. Может когда порвут, так опомнятся?? А как думаете?

не опомнятся. Христа разорвали и не опомнились. А я мелочь, по сравнению с Ним.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
не опомнятся. Христа разорвали и не опомнились. А я мелочь, по сравнению с Ним.

Да, не совсем так, когда Петр обличал *Вы руками бббббббббезаконных распяли.....*, то покаялись.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы