Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
otgolosok
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы говорили о том, что Анания и Сапфира были членами первоапостольской церкви. И Духа Святого получили все кто стал членом.

вы представляете себе, они получили Духа и соврали? Я считаю, что они Духа не получили, а просто подделали всё. После их смерти никто из посторонних не мог пристать к церкви, так написано, и написано, что многие испугались и ушли. А значит тоже были подделками.

 

Цитата Пришелец
Анания и Сапфира пришли в церковь. А потом приняли то, что им сатана в сердце вложил.

они пришли потому что видели халяву. сатана из их сердца и не уходил.

 

Цитата Пришелец
Вы хотите сказать что сатана вообще не ведает что есть такая наука, психология? И как с ей помощью манипулировать сознанием, он понятия не имеет?

я хочу сказать, что психологию прекрасно использует сатана. Потому что Бог просто возрождает человека, и тому больше не нужно исправлять душу.

 

Цитата Пришелец
Павел Тимофею писал о Ветхом Завете. И Писание это закон и пророки.

да, Закон и пророки, но Давид только псалтырем славен.

 

Цитата Пришелец
А как Давид был послушен Богу, у вас может не получится.

как может не получиться, это уже у вас гадание. Мое желание всегда оставаться в воле Господа Иисуса Христа.

 

Цитата Пришелец
А у вас есть столько терпения, сколько было у этих свидетелей? А Бог вас наказывает?

да, этот плод духа я взростил. У меня долготерпение. И Бог меня порой наказывает. Ведь я Его.

 

Цитата Пришелец
А Давиду никто не говорил идти против Голиафа.

видите, вы даже и не понимаете, что у Давида были личные отношения с Господом, и Давид знал чего хочет Господь Бог. И возмущение против бессилия Израйлитян было воинственным. Он был воином Божьим.

 

Цитата Пришелец
. Это же к вам не относится. Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

я понял, конкретно говорить не любите.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Фырук
Это те кто от истины отступают по своим мотивам

значит сегодня все отступники. В церквях мотивы у каждого свои.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+3288
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
значит сегодня все отступники. В церквях мотивы у каждого свои.

Наверно так..............

А, знаешь, какое понимание у меня пришло сегодня? Вот по вопросу Майдана тут много спорим, доказываем, места из Библии приводим............. Каждый себя правым считает............... А я другое поняла:

Тот, который пришел, чтобы украсть убить и погубить, добился своего! Он разделил даже христиан на два лагеря! Не то что обычных, мирских людей............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Тот, который пришел, чтобы украсть убить и погубить, добился своего! Он разделил даже христиан на два лагеря! Не то что обычных, мирских людей............

так тот, кто пришел убить, прежде всего разделяет христиан, а мир не трогает. Поэтому у христиан появляется куча деноминаций. И все собачатся с друг другом. И мы, христиане, сегодня настоящее посмешище для мира. И вот в такого Бога, каким представляем Его людям мы, эти люди верить не хотят.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+3288
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Поэтому у христиан появляется куча деноминаций.

К сожалению, не только куча деноминаций............... Ситуация в нашей стране - яркое тому подтверждение! Вы ж посмотрите, и те и другие считают, что они - исторические личности, выполняющие точно миссию Иисуса!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ситуация в нашей стране - яркое тому подтверждение! Вы ж посмотрите, и те и другие считают, что они - исторические личности, выполняющие точно миссию Иисуса!

такое везде, а не только в вашей стране. Просто у вас больше выросло и виднее поэтому.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы представляете себе, они получили Духа и соврали? Я считаю, что они Духа не получили, а просто подделали всё. После их смерти никто из посторонних не мог пристать к церкви, так написано, и написано, что многие испугались и ушли. А значит тоже были подделками.

Это вы считаете. а я верю что написано в Библии. Но если вам не понятно, как это может быть, что меняется психика, то возмём другой пример. Что коринфяне не имели Святого Духа вы не скажете. И если ктото сначала видит грех, потом перестаёт его замечать, потом начинает им гордиться, и есть то, что сатана изменил психику человека, манипулируя сознанием, и они уже сами не могут понять куда идут. И так у коринфян и было.

1-е Коринфянам 5 1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

Но как я понял, раз вы начали доказывать, что сатана психику не меняет, то будете стоять до конца. Но это есть факт. И он, от того, что вы его не приняли не изменится.

 

Цитата otgolosok
они пришли потому что видели халяву. сатана из их сердца и не уходил.

Вы упустили:

Матф.12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

То есть не вы упустили, а это я опять всё путаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я хочу сказать, что психологию прекрасно использует сатана. Потому что Бог просто возрождает человека, и тому больше не нужно исправлять душу.

То есть вы её больне не формируете? Неужто вам по силам:

1Пет.1:22 Послушанием истине
чрез Духа, очистив души ваши к
нелицемерному братолюбию,
постоянно любите друг друга от
чистого сердца,
Евр.12:3 Помыслите о
Претерпевшем такое над Собою
поругание от грешников, чтобы
вам не изнемочь и не ослабеть
душами вашими.
И вы душой очень сильный. Вот евреи могли изнемочь а у вас это уже никак не может быть.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
да, Закон и пророки, но Давид только псалтырем славен.

А Давид здесь при чём? Ваше да значит что вы поняли, под Писанием у Тимофея подразумевался Ветхий Завет? Если поняли, то кто всё как всегда смешал в одно?

 

Цитата otgolosok
как может не получиться, это уже у вас гадание. Мое желание всегда оставаться в воле Господа Иисуса Христа.

Это не гадание, а исполние заповеди:

1Кор.10:12 Посему, кто думает,

что он стоит, берегись, чтобы не

упасть.

К чему ваша подмена понятий? Или вы уже так стоите, что падения вообще не может быть?
Цитата otgolosok
да, этот плод духа я взростил. У меня долготерпение.
Если бы вы следили за моими постами и думали, то поняли бы, что долготерпения у меня тоже навалом  А убегают от меня тогда, когда доходит, что со стороны их видят попавшими в глупое положение. В Библии одно, а они при всех говорят другое.
*****************************
Цитата otgolosok

Видите, вы даже и не понимаете, что у Давида были личные отношения с Господом, и Давид знал чего хочет Господь Бог. И возмущение против бессилия Израйлитян было воинственным. Он был воином Божьим.******************************************************************

*

А зачем мне это понимать? Факт, Давид знал чего хочет Бог, а вы бы ждали приказа от Иисуса. Так как насчёт того, чтобы подражить Давиду? Или вы только прямые приказы изволите исполнять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я понял, конкретно говорить не любите.

Не факт. Я люблю факты, а это и есть конкретика.

Но мне кажется, если вы согласны, что из личных отношений с Богом, будет дано указание судить по плодам, то мне надо быть к вас снисходительнее и нежнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вы считаете. а я верю что написано в Библии

это не я так считаю, так написано в Библии.

 

Цитата Пришелец
И если ктото сначала видит грех, потом перестаёт его замечать, потом начинает им гордиться, и есть то, что сатана изменил психику человека, манипулируя сознанием, и они уже сами не могут понять куда идут.

не факт. Сатана не может вырвать из руки Божьей. Так сказал Иисус. Если человек не видит грех и делает его, потом понимает, что сделал его, но не имеет свободы, чтобы освободитсья от него, и опять делает его, то где здесь Дух Святой? Его нет. И не при чем здесь психика. Просто нет возрождения, и креста. Вот и всё. Я сам испытал действие Духа, когда уверовал и курил, и никак не мог бросить курить, но однажды, когда понял, что я свободен, просто больше не стал покупать сигареты, и с тех пор не курю

А как вы думаете, кто открыл мне, что я свободен? Дух Святой внутри. И открыл, и освободил, и сказал об этом. Я принял, ПОВЕРИЛ, и не курю более.

 

Цитата Пришелец
И так у коринфян и было

не так. Павел говорит конкретно, чтобы -

 

Цитата Пришелец
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

зачем изъять из среды? У них что, не было силы остановить его? Ведь он часть церкви, по-вашему. Но от таких Павел говорит избавляться именно потому что веры у них нет, а есть желание находиться в определенной среде, как у Анании и Сапфиры в том числе.

 

Цитата Пришелец
Но как я понял, раз вы начали доказывать, что сатана психику не меняет, то будете стоять до конца

да, буду стоять до конца, ибо это не факт. Факт в другом. Сатана имеет психику человека в своем распоряжении с рождения, и делает психику человека себе для службы. И никогда сатана не в состоянии поменять психику человека, если человек идет за Христом. Но если человек грешит, то значит его психика ЕЩЁ принадлежит сатане, и он ею просто распоряжается на своё усмотрение. Вот и всё.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы упустили: Матф.12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
То есть не вы упустили, а это я опять всё путаю.

да, вы всё путаете. При чем здесь этот стих?

 

Цитата Пришелец
То есть вы её больне не формируете? Неужто вам по силам:

и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Он и формирует мою психику. Если же у вас психика нарушена, значит двери вашего сердца закрыты для Христа и открыты сатане. Вы сами вольны открывать свои двери. И закрывать их.

 

Цитата Пришелец
И вы душой очень сильный. Вот евреи могли изнемочь а у вас это уже никак не может быть.

конечно я сильный, потому что:

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А Он сильнее всех сильных. Евреи изнемогли, потому что не приняли Христа.

 

Цитата Пришелец
А Давид здесь при чём? Ваше да значит что вы поняли, под Писанием у Тимофея подразумевался Ветхий Завет? Если поняли, то кто всё как всегда смешал в одно?

вы за нитью разговора следите? Вы начали с примера Давида, я отвечал, что образ его мне близок, но не суть. Но вижу что в пустоту разговаривать с вами.

 

Цитата Пришелец
Это не гадание, а исполние заповеди:

это гадание у вас. Потому что я сильно боюсь упасть, и постоянно под рукой Всевышнего стараюсь быть, даже если это для меня означает смерть.

 

Цитата Пришелец
К чему ваша подмена понятий? Или вы уже так стоите, что падения вообще не может быть?

при чем здесь я? Давайте поговорим о вас. По моему мнению вы ещё и не вставали, поэтому вам можно и не бояться упасть.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы вы следили за моими постами и думали, то поняли бы, что долготерпения у меня тоже навалом

я слежу за вами, вы забыли? Долготерпения у вас нет. Потому что читая то, что вы пишете оскорбительное женщинам - паралипоменон и Ёлке, я вижу, что вы только и можете, что оскорблять тех, кто слабее вас, по вашему разумению. Но вы и здесь не видите полноты картины, так как сами мне писали, что не дружите с русским, и плохо его понимаете. У вас не долготерпение, вы просто не знаете куда девать свое время.

 

Цитата Пришелец
А убегают от меня тогда, когда доходит, что со стороны их видят попавшими в глупое положение.

опять. Вы опять всё понимаете привратно, от своей несвободной психики. С вами не разговаривают не потому, что попадают в глупое положение. В разговоре с вами вообще не замечал, чтобы кто либо попадал с вами в глупое положение, кроме самого вас. С вами не разговаривают, следуя Писанию:

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии (1 Тим).

10. Еретикапосле первого и второго вразумленияотвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит 3)
9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В Библии одно, а они при всех говорят другое.

сколько не читал, они всегда с вами говорят по Слову, приводя в пример места Писания, а вот вы постоянно лепите Дерека Принца и более ничего.

 

Цитата Пришелец
Так как насчёт того, чтобы подражить Давиду?

вы сами себе вечно противоречите, так как ранее вы спросили:

 

Цитата Пришелец
А Давид здесь при чём?
Цитата Пришелец
Так как насчёт того, чтобы подражить Давиду? Или вы только прямые приказы изволите исполнять?

ТОЛЬКО ОТ ИИСУСА ХРИСТА.

 

Цитата Пришелец
Но мне кажется, если вы согласны, что из личных отношений с Богом, будет дано указание судить по плодам, то мне надо быть к вас снисходительнее и нежнее.

не вздумайте быть ко мне нежнее, я ведь могу и морду набить, если что

Судить по плодам относится к месту Писания, которое вы к сожалению не знаете:

1Кор 2 гл.

15 Но духовный судит о всём, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его?

Так что духовный судит и о плодах в том числе. И плохо, если он о них не судит, тогда попадет в яму вместе с еретиком.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Судить по плодам относится к месту Писания, которое вы к сожалению не знаете: 1Кор 2 гл. 15 Но духовный судит о всём, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его?

Вы сделали вывод и вывод неправильный. Мне паралипоменон это место уже приводила. Получается вы вырвали часть из Матвея 7 глава и прибавили к 1 Кор. 2 глава. В седьмой главе сказано:

От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И из того, что вы привели из 1 Кор. 2 глава значит ли, что вы имеете право винимать сучок из глаза брата при наличии у вас бревна? Что вас вашим судом судить не будут, меркой вам отмерят не вашей?Даже если вы узнали по плодам у кого либо, что плоды не те? Значит ли, что вы имеете право нарушать правила форума? Даёт ли право переходить на личности?  Так кто это право себе присвоил, то о какой духовности речь?

И о чём говорится в контексте?

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

О чём судить духовно? О плодах, о личности? Здесь этого нету. А кто разумеет что от Духа Божия, это можно выяснить. Для вас безумие, что по плодам судить нельзя, а только узнавать?

Получается что да:

 

Цитата otgolosok
Так что духовный судит и о плодах в том числе. И плохо, если он о них не судит, тогда попадет в яму вместе с еретиком.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сделали вывод и вывод неправильный.

почему я должен поверить вам, что этот вывод неправильный? Вы спросили о суждении, а суждение или суд, это не важно о чем, духовный судит обо всём, так написано. О нём же судить никто не может. Так написано.

 

Цитата Пришелец
Получается вы вырвали часть из Матвея 7 глава и прибавили к 1 Кор.

значит когда вы так делаете, то вам позволено, а когда я вам привел доказательство по Писанию, вы сразу же признали, что оно вырвано, как часть.

Вы мне каких только сихов из Библии не выставляли сюда, например:

 

Цитата Пришелец
1-е Коринфянам 5 1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

или:

 

Цитата Пришелец
Матф.12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

и присовокупили это всё к психике. С какого перепуга? Мы говорим о том, что говорил Шевченко, с которым я в корне не согласен, вы же начали мне выставлять какие-то места Писания, которые не соответствуют ситуации, и при этом меня уличаете в том, что я вам выставляю в ответ строки из Писания.

Зачем-то постоянно припоминаете паралипоменон, верней то, что она сказала, правда не называя её. Но я хорошо помню ваши с ней беседы, где вы порой не чурались и вранья о ней. Специально просмотрел старые темы.

Но ладно паралипоменон, вы и Елку как только не обозвали, и думаете, что на этом фоне вы выглядите таким высоким?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И из того, что вы привели из 1 Кор. 2 глава значит ли, что вы имеете право винимать сучок из глаза брата при наличии у вас бревна?

покажите мне мое бревно. Все эти слова, которые вы вытягиваете из Писания, меня ничуть не смущают, потому что это же я могу сказать и вам. И это не признак вашего развития, а наоборот.

Я с вами не согласен насчет психики, и очень подробно, по Писанию, объяснил, почему и как. Вы же мне начали писать про бревно. Так отвечайте за свои слова, показывайте мне моё бревно.

 

Цитата Пришелец
Что вас вашим судом судить не будут, меркой вам отмерят не вашей?

если я сужу по плоти, то и меня осудят по плоти. Вот поэтому я и сужу духовно. И о вас тоже.

 

Цитата Пришелец
Даже если вы узнали по плодам у кого либо, что плоды не те? Значит ли, что вы имеете право нарушать правила форума?

ну ка, покажите, какое правило я нарушил. Что за бред?

 

Цитата Пришелец
Даёт ли право переходить на личности?

вы первым перешли на мою личность, и первым стали делать обо мне какие-то выводы, но как только я вам начал отвечать в вашем стиле, вы тут же съехали, и начали грозить мне правилами форума.

 

Цитата Пришелец
О чём судить духовно? О плодах, о личности?

духовный судит о ВСЁМ. Так НАПИСАНО. Вы не согласны с Писанием?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Для вас безумие, что по плодам судить нельзя?

не понял. Я вам несколько раз написал. Я сужу обо всём, потому что я в духе. Это вам наверно по плодам судить нельзя? Зачем вы опять переходите на мою личность, и своё нутро перекладываете на меня?

Это для вас безумие, что кто-то может судить обо всём, в том числе и о плодах.

Отвечайте за себя, и не тычте мне вашими измышлениями о том, какой по вашему я.

Плохо, если вы не судите о своих плодах. Потому что вы попадаете в яму в этом случае. Что я и наблюдаю. Вот поэтому с вами никто и не хочет общаться, зря похвалились тем, что с вами никто не хочет разговаривать, так как вы абсолютно не вникаете в то, что вам пишут, и делаете о всех свои извращенные выводы.

Наконец-то я понял, кто такие отступники. В нашем случае это те, кто отступил от общения с вами на духовные темы. И в принципе, они мудро поступили.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
это не я так считаю, так написано в Библии.

Покажите где следующее написано?

 

Цитата otgolosok
Анания и Сапфира пристали к уверовавшим лукаво, потому что там было хорошо. Таких много в церквях? Много. И Анания и Сапфира, видя, как все живут и делят всё по нуждам, решили и здесь слукавить. Чтобы не отличаться от других. За что и получили по заслугам. Изменения в психике не было. Дух у них был лукавый изначально.
Это ваши выводы, не факты, а фактом является не то что вы придумали, а то что  в Библии написано.
Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

Или это духовность такая, в Библии написано все, но вы же лучше знаете, да?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Если человек не видит грех и делает его, потом понимает, что сделал его, но не имеет свободы, чтобы освободитсья от него, и опять делает его, то где здесь Дух Святой? Его нет. И не при чем здесь психика. Просто нет возрождения, и креста. Вот и всё.

С психикой вы сели в лужу.

http://www.psyho.ru/library/books/rean-a-abordovskaya-n-vrozum-s-i-psixologiya-i-pedagogika/2/4/

В те исторические времена, когда феномены внутреннего мира человека воспринимались скорее как неделимое целое и не был еще накоплен опыт выделения множества состав­ляющих его элементов и их обозначений, весь этот внутренний мир и обозначал­ся общим термином (словом) душа. В обыденном сознании так происходит и в настоящее время, когда, например, об эмоциональном переживании неопреде­ленности говорят «душа не на месте», а об эмоциональной разрядке, сопровож­дающей удовлетворение какой-то потребности — «на душе легче стало». По мере накопления опыта наблюдения за фактами душевной жизни и обозначения отдельных феноменов специфическими терминами произошло усложнение представлений о душе, и для обозначения всего комплекса этих явлений посте­пенно, главным образом в профессиональной среде, утвердился термин «психи­ка». Таким образом, термином «психика» в психологии обозначают все феномены внутренней, духовной, душевной жизни, обнаруживающие себя в сознании или поведении человека.

Если у кого то нету возрождения и креста, то он повредил своей душе, потому что не был занят дальнейшим формированием души. Ему было всё равно, какая у него психика. Для вас безумие очищать свою душу послушанием истине? Вы уже любите от чистого сердца?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
не понял. Я вам несколько раз написал. Я сужу обо всём, потому что я в духе. Это вам наверно по плодам судить нельзя? Зачем вы опять переходите на мою личность, и своё нутро перекладываете на меня? Это для вас безумие, что кто-то может судить обо всём, в том числе и о плодах. Отвечайте за себя, и не тычте мне вашими измышлениями о том, какой по вашему я.

Меня не интересуют ваши басни о том, в каком вы духе. В любом случае это надо испытываеть.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Так по вашему если вы духовный
От Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Цитата Пришелец
значит ли, что вы имеете право вынимать сучок из глаза брата при наличии у вас бревна? Что вас вашим судом судить не будут, меркой вам отмерят не вашей?Даже если вы узнали по плодам у кого либо, что плоды не те? Значит ли, что вы имеете право нарушать правила форума? Даёт ли право переходить на личности?

Вы можете ответить на этот конкретный вопрос?

 

Цитата otgolosok
что кто-то может судить обо всём, в том числе и о плодах.

В Библии этого нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Покажите где следующее написано?    Анания и Сапфира

читайте Деяния 5 главу:

я выборочно буду копировать стихи, чтобы сократить главу.

1. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,

2. утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.

___

теперь ответьте мне, они с помощью Духа Святого решили сделать эту мерзость в глазах Бога?

Прочтем дальше:

4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

____

видите, людей объял страх. Почему? И посмотрим дальше:

13. Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

____

Видите? После смерти Анании и Сапфиры никто из посторонних уже к ним не приставал и не ходил с ними.

Как смерть лукавых подействовала на народ, они стали бояться и не ходили с учениками и апостолами. И присоединялиись к ним только верующие, настоящие верующие. Если бы сегодня произошло такое чудо, то из церкви сбежали бы все, так как страшно лукавить пред лицом смерти.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Вы спросили о суждении, а суждение или суд, это не важно о чем, духовный судит обо всём, так написано. О нём же судить никто не может. Так написано.

Что не важно? Что Иисус сказал

От Матфея 7 1 Не судите, да не судимы будете,

Для меня это важно. А судить обо всём значит

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.


судить духовно, это значит разуметь, что от Духа Божия. То есть вы можете видеть, что у меня от Святого Духа, а что уже есть смешение духов. Но и я это могу видеть у вас. А что вы обьявили себя тем, о  ком никто судить не может, так я и не сужу. На личность вашу не перехожу. А ваше смешение духов это факт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|21 Дек 2013
2 Цитировать

Ну, в общем, как Пришелец пришел в эту тему, другим уже стало неинтересно "простыни" читать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Видите? После смерти Анании и Сапфиры никто из посторонних

Видите, здесь посторонних не было:

Деян.4:31 И, по молитве их,

поколебалось место, где они были

собраны, и исполнились все Духа

Святого, и говорили слово Божие

с дерзновением.

 

Цитата otgolosok
теперь ответьте мне, они с помощью Духа Святого решили сделать эту мерзость в глазах Бога?

Вы неправильно поставили вопрос. Это пример смешения духов. А что вы делаете не приписывайте всё Святому Духу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
а фактом является не то что вы придумали, а то что  в Библии написано.

хорошо, я буду эту вашу фразу выставлять вам везде, где вы надумываете.

 

Цитата Пришелец
Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. Или это духовность такая, в Библии написано все, но вы же лучше знаете, да?

зачем вы мне это цитируете? Давайте разговаривать по нашей теме, а не от ветра. При чем здесть Деяния 4 глава?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, в общем, как Пришелец пришел в эту тему, другим уже стало неинтересно "простыни" читать..

Дык я чего? Я ничего. Просто если ктото хочет подавить количеством вопросов, то действительно не надо и пытаться сразу на все отвечать, всё равно без толку. Надо разбирать их по очереди. Хотя про психику вопрос отпадает, всё равно ктото в большой луже. Правильно было в проповеди сказано, что у грешников психика, а значит душа изменяется в сторону повреждения. А кто это не признаёт, просто не вник в себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
хорошо, я буду эту вашу фразу выставлять вам везде, где вы надумываете.

Ладно уж. Только не после цитаты из Библии.

 

Цитата otgolosok
ачем вы мне это цитируете? Давайте разговаривать по нашей теме, а не от ветра. При чем здесть Деяния 4 глава?

Дык я думал что вы понимаете. А вы.... ну да ладно. Ананий и Сапфира были среди тех, про кого сказано все. В начале Библия не была поделена на главы. И цену имения приносили те, по  чьим молитвам поколебалось место. Но произошло смешение духов, подобно тому, как было у Саула. Знал же что Бог хочет. но захотел сделать по непослушанию.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
С психикой вы сели в лужу.
Цитата Пришелец
Если у кого то нету возрождения и креста, то он повредил своей душе, потому что не был занят дальнейшим формированием души.

покажите это в Писании, а не в размышлениях кого-то, кто меня абсолютно не интересует. Дальнейшее формирование души это ересь, правда если вы не приведете место Писания в подтверждение вашей позиции.

 

Цитата Пришелец
Для вас безумие очищать свою душу послушанием истине?

на это я отвечать не буду. Ваши фантазии меня напрягают. Вы так часто употребляете слово "безумие", что я просто начинаю что-то подозревать в вас. Где я так писал, что вы мне такое предъявляете?

 

Цитата Пришелец
Меня не интересуют ваши басни о том, в каком вы духе.

слово "басни" мне уже говорит о том, что вы уже заранее меня приписали к нечистому духу,

 

Цитата Пришелец
В любом случае это надо испытывать.

и тогда зачем вы хотите меня испытывать? И чем вы хотите меня испытывать, не зная ни Писания ни силы Божьей, и водясь ложью, как я и читал в старых темах? Чем?

 

Цитата Пришелец
Так по вашему если вы духовный От Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы;

согласен, вот поэтому и буду судить обо всём духовно, чтобы суд Христа надо мной был так же духовным.

 

Цитата Пришелец
Цитата otgolosok что кто-то может судить обо всём, в том числе и о плодах.
В Библии этого нету.

Есть, и я его привел вам, но мне всё ясно. Пустотой больше не буду заниматься, так как мой ответ по Писанию вы игнорируете в угоду своим убеждениям. А с такими людьми я не общаюсь. Им что в лоб, что по лбу, они всё равно толдычат своё.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
судить духовно, это значит разуметь, что от Духа Божия.

вот я и разумею.

 

Цитата Пришелец
То есть вы можете видеть, что у меня от Святого Духа, а что уже есть смешение духов

мне не интересны вы и ваше смешение ваших духов. О вас я предпочту судить по вашим плодам, которые выросли в вашем духе. Но судя по всему, у вас нет ничего, так как вы водимы ложью, и с удовольствием эту ложь утверждаете.

 

Цитата Пришелец
На личность вашу не перехожу

только что перешли, и даже не заметили. Вы всё время говорите обо мне, и не беседуете о проповеди, которая была сказана на весь мир.

Лично для меня это пустое времяпрепровождение.

 

Цитата Пришелец
А ваше смешение духов это факт.

покажите по Писанию. Или для вас Дерек Принц важнее, чем Писание? В Писании такого нет, так писал только Дерек. Пока не найдете по Писанию о смешении духов, разговора с вами более не будет.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы