Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот как мы любим за других-то выяснять

а ведь нужно выяснять, потому что Павел дает четкие указания кое с кем даже не кушать вместе, и считать их за мытарей.

 

Цитата BRO
все проще царство небесное нищих то есть неимущих духа ибо царство небесное для рабов Божиих а кто богат духом тот остается для жизни

там всё же нечто другое имелось в виду.

Наш дух богат духом мира сего, ибо мы произведения мира сего, и когда мы живем этим духом, мы и богаты им. Но есть категория, которая отвергает дела мира сего, и стремится найти нечто спасительное. И эти люди становятся нищими духом своим, потому что отвергли мирскую мерзость. И на эту нищету приходит Христос.

Удален
ameno
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
там всё же нечто другое имелось в виду

ваша правда

наш виктор Сивир Юг
Удален
Aleks
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата otgolosok
кто они такие - отступники

Библия Говорит неоднократно о том, что отступившие от Господа Бога своего и начавшие служить

другим богам, есть отступники.

Нотакже Библия говорит, что от своей праведности не надо отступать.

18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.

19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.

20 А вы говорите: "неправ путь Господа!" Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.

(Иез.33:18-20)

Также говорит не оставлять собраний своих, что бы не отступить от народа Божия, то есть от церкви.

Можно говорить об отступничестве от своего пути в Боге, или от Бога, или от церкви.

Я думаю что отступник тот, кто понял, что он отступник. Или ушедьший в мир.

Идущий за Богом в другое направление назывался еретиком. Для людей он еретик, а для Бога может он

заблудьший, или блудный, или ищущий. Но все ли мы знаем Бога? Кто для католиков православные,

заблудьшие или еретики, и кто для православных протестанты?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+3288
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
а ведь нужно выяснять, потому что Павел дает четкие указания кое с кем даже не кушать вместе, и считать их за мытарей.

Но ведь, в эту категорию, чаще всего, попадают просто те, кто не согласен с вашей точкой зрения?......... Библия, она вообще, побоку бывает............Или, просто, находят удобные местописания, которые можно под свою позицию "подогнать"................

Вон, как антидот......... Всех критикует, на всех нападает, всеми недоволен, всем на ошибки указывает и даже местописания приводит........... А сам - любви к людям и не имеет!

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1Кор.13:1-3)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BRO
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ameno
ваша правда

правда у каждого своя

ибо правда это

когда спрашиваешь себя ПРАВ?

и себе сам же отвечаешь ДА!

ПРАВ?ДА!

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Библия Говорит неоднократно о том, что отступившие от Господа Бога своего и начавшие служить другим богам, есть отступники.

Aleks, спасибо, можно ли поразмышлять над вашим сказанным?

Да, вы правы, Бог говорит неоднократно об отступничестве от Него Самого, и служащих своим богам. Но я преведу на сегодняшнее. Если посмотреть на людей, верующих в Иисуса Христа, то каждый представляет Христа по своему. Вы такого не наблюдали? И в связи со своими представлениями начинает проводить политику в церкви. А поклоняется по сути не самому Христу, а просто имени Его.

Я, когда читал о том, как после воскресения Христос явился двоим шедшим в Еммаус, то мне было удивительно, что Он явил Себя им в незнакомом облике. Но сегодня я уже возрос и понимаю почему это. Ему было важно, узнают ли они Его, или нет. Они не узнали, вернее, не положились на сердце своё, которое горело от присутствия Христа. Узнали лишь по хлебопреломлению. А Он тут же исчез, показывая Свою волю. Сегодня так же. Христос подходит к Своим, а они не узнают Его, так как облик незнаком, но сердце горит, и когда тот человек уходит, они ещё долго рассказывают друг другу и сокрушиются о том, что не узнали Его.

 

Цитата Aleks
Я думаю что отступник тот, кто понял, что он отступник. Или ушедьший в мир.

я знаю одного якобы отступника, который так себя и называет, но в нём больше Христа, чем в пасторе церкви.

 

Цитата Aleks
Идущий за Богом в другое направление назывался еретиком. Для людей он еретик, а для Бога может он заблудьший, или блудный, или ищущий

именно! Идущий за Богом никогда не будет отступником. Такой человек будет отступником для людей и от некоторых людей.

 

Цитата Aleks
Но все ли мы знаем Бога?

вынужден сказать, что нет. Как бы Его не узнавали, Он всегда открывается с совершенно новой стороны. Но одно точно, Он никогда не идет против своего Слова.

Удален
ogonBoga
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Автор темы, что вы поняли?  Церкви в отступничестве? На этом остановимся? Диагноз поставлен?

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь, в эту категорию, чаще всего, попадают просто те, кто не согласен с вашей точкой зрения?.........

я предпочитаю оставлять человека с его мнением, и не торопиться называть его отступником, если человек только явно не грешит.

 

Цитата Zhanna
Всех критикует, на всех нападает, всеми недоволен, всем на ошибки указывает и даже местописания приводит........... А сам - любви к людям и не имеет!

может быть он так делает от боли?

Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BRO
ибо правда это когда спрашиваешь себя ПРАВ? и себе сам же отвечаешь ДА! ПРАВ?ДА!

а если вы спросите Христа? Не пробовали? И тогда Он вам скажет, правы вы или нет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Автор темы, что вы поняли?  Церкви в отступничестве?

вы читаете то, что я пишу? Отступничество это то, от чего убегают все, даже вы, обвиняя церкви в отступлении. И человек убегает от харизматов в баптизм, из баптизма в православие, и везде он становится отступником для тех, кому удобны системы. И часто человек просто не выдерживает и срывается. А ведь дело только в одном, нужно понять, есть ли Хритос в сердце или Его там нет. Потому что если Христос есть в сердце, и вы точно слышите Его волю в отношении вашей жизни, то тогда не страшно, если даже весь мир выйдет против вас.

 

Цитата ogonBoga
На этом остановимся?

нет, так как очень много размышлений.

 

Цитата ogonBoga
Диагноз поставлен?

кому?

Местный
+55
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Вспоминаю события 8-9 лет назад, когда горстка людей во главе с любящим Бога лидером поклонения отделилась от известной мега-церкви....так вот, мы отделившиеся были  для мега..отступниками, нас поносили и даже мои лучшие друзья назвали меня отсупницей( какой громкое, страшное слово), больше я к ним в дом не ходила...А Господа люблю и по сей день и дороже Его у меня никого нет)))

Старожил
+248
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
спасется, и именно некоторые как бы из огня, которые душу свою вкладывали в плотское, а некоторые просто войдут в радость Господина своего.

хочется верить ,что в радость Господина войдёт большинство...

вообще то, вопрос вечного спасения человека  был закрыт 2000 лет назад и печально,что многие сегодня не понимают этого, а кто-то ещё и спекулирует на этом...

 

Цитата otgolosok
По моему мнению покаяться человек не может без веры в Того, Кому каяться должен. Сам по себе человек покаяться не может, если он не верует в Бога. Это не покаяние, а раскание и сожаление о своей загубленной жизни. Но многие принимают это за покаяние.

Рим.10-8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

хочю обратить ваше внимание, что в данном тексте, для спасения человека не упоминается как условие  покаяние или раскаяние , а только личная вера и исповедание...

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата lady30
Вспоминаю события 8-9 лет назад, когда горстка людей во главе с любящим Бога лидером поклонения отделилась от известной мега-церкви....так вот, мы отделившиеся были  для мега..отступниками, нас поносили и даже мои лучшие друзья назвали меня отсупницей( какой громкое, страшное слово), больше я к ним в дом не ходила...А Господа люблю и по сей день и дороже Его у меня никого нет)))

вот и менно. Вот именно, вы-то вышли и стали далее верить, думая, что ваш новый лидер теперь будет вести себя не так, как старый, а ваш новый теперь примирился со старым, и по сути вы, которых называли отступниками, остались в дураках. И ваша вера пошатнулась. По мне, так отступник ваш лидер, он так часто меняет направление, что за ним не угонишься, а Господь всегда стучит в сердце, тихо и мирно, без революций.

 

Цитата БраZеR
хочется верить ,что в радость Господина войдёт большинство... вообще то, вопрос вечного спасения человека  был закрыт 2000 лет назад и печально,что многие сегодня не понимают этого, а кто-то ещё и спекулирует на этом...

мне тоже хочется в это верить, так как множество бедных и одураченых людей разочаровываются в таком вот Боге, которого им преподали в различных церквях, и когда люди не приняли сердцем такого бога, то ещё и отступниками назвали.

 

Цитата БраZеR
хочю обратить ваше внимание, что в данном тексте, для спасения человека не упоминается как условие  покаяние или раскаяние , а только личная вера и исповедание...

да, я заметил, и согласен с вами. Сперва вера, а потом и исповедание пред Господом, когда доходишь наконец до такого понимания, что ты дико грешен.

Старожил
+248
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Сперва вера, а потом и исповедание пред Господом, когда доходишь наконец до такого понимания, что ты дико грешен.

я вижу,что там говориться не об исповедании перед Господом своих грехов, а об признании Иисуса Христа своим Господом...

..Рим10-11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. ..13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется...

Старожил
+205
|12 Дек 2013
0 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2013-12-11-6752

об устройстве общины по библии и по воле Бога. Здравое мнение.

Хорошо, что многие уже это понимают.

А также миф о том, что должен быть покров общины, типа защита. Это религиозная ложь и манипуляция.     Наш покров Иисус. Быть в Нем. Кровь Христа. Сердце в вере и послушное Богу лучший покров.

Бог дает видения, сны и откровения о тех, кто вышел из лицемерных собраний и пока что собираются отдельно или по одиночке с Богом ходят. Из Бог взращивает Сам. И дает ободрения об этом.

Недавно моему мужу Бог такое показывал и рассказывал.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+205
|12 Дек 2013
0 Цитировать

http://gsmchurch.com/church/content/supernatural_text/gulmira_karabajeva__ne_nazyvajte_eto_cerkovu

о том, что творится в духовном мире над лицемерными общинами. Влияние демонов

http://gsmchurch.com/church/content/supernatural_text/gulmira_karabajeva__o_tom_kak_iisus_pokoril_moje_serdce

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
ogonBoga
|12 Дек 2013
0 Цитировать

======вы читаете то, что я пишу? Отступничество это то, от чего убегают все, даже вы, обвиняя церкви в отступлении. И человек убегает от харизматов в баптизм, из баптизма в православие, и везде он становится отступником для тех, кому удобны системы. ====

Выше я писала, что как раз большинство неправо! И я предлагала вам, автор, переименовать тему  от отступничества конкретных личностей  на отступничество церкви. Я только так выжу проблему: не отступничество большинства членов собрания, а отступничество от Господа служителей церкви. Хотя такую тему не разрешат открыть на форуме. Я бы открыла тему: Отступничество  служителей!

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
я вижу,что там говориться не об исповедании перед Господом своих грехов, а об признании Иисуса Христа своим Господом...

да, согласен, начало такое, правда у некоторых, кто присмерти далее не идет, но согласитесь, что позже начинается исследование вашей сущности и открытие вашего тайного греха? Помните псалом Давида? - от тайных моих избавь меня.

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Выше я писала, что как раз большинство неправо!

тогда конкретней, в чем неправо?

 

Цитата ogonBoga
И я предлагала вам, автор, переименовать тему  от отступничества конкретных личностей  на отступничество церкви. Я только так выжу проблему: не отступничество большинства членов собрания, а отступничество от Господа служителей церкви.

простите, но я не согласен с вами, так как каждый из нас по своему понимает что такое церковь. Для меня это не собрание во главе с пастором, а собрание во главе со Христом.

И второе. Поймите, служители церкви все мы, верующие во Христа. Каждый из нас имеет свой дар для служения. При чем здесь кучка назвавших себя служителями, хотя по сути служат не они, а служат им? И если вы о таких церквях, где служат пастору, то значит отступница это вы, вы же служитель.

 

Цитата ogonBoga
Хотя такую тему не разрешат открыть на форуме. Я бы открыла тему: Отступничество  служителей!

т.е. вы согласны с системой служители-клир и прихожане? И хотите обличать служителей, будучи неслужителем? Тогда вы настоящая отступница по вашим же словам. Нельзя идти против духовенства.

Старожил
+205
|12 Дек 2013
0 Цитировать

понимаете, сестра, это вообще не проблема одних служителей.

Вам очень нужно духовно вникнуть в тему.

Их так воспитали их духовные отцы. Они старые мехи, и отцы их старые мехи. Поэтому их учение про Бога и устройство общины, именно в аспекте их жоктрин устарело и не есть истина. Т.е. то, чему чит Слово никто не может обличит.

Но то, КАК трактуют Слово в общинах, часто ложь и заблуждения релгии.

Если бы вы сами были на их месте, вы бы стали на них похожи.

Старые мехи, в свое время, отойдут от позиции посторов и учителей. Они получат на небе награду за их дела веры. Но в будущем будут учить церковь только новые мехи. Так было в певрой церкви . Там Павел осудил доктрину апполосников и прочие.

Проблема старых мехов, что они зациклены на доктрине своих духовных отцов и не слышат новые откровения от Бога. Они просто не способны, пока есть старые мехи. Они не способны это услышать и принять.

Рядом с ними их общины, те, кто их слушают, открыв рот, и поддакивают. Они такиен же старые мехи.

Когад человек становится новый мех, его система лжи выдавливает. Его дух томится и он уходит к тем в общение и собрание, кто уцже новые мех. К своим по духу.

Дорогая сестра, вам нужно более реально посмотреть на ваше мышление. Потому что оно еще очень во многом подвержено тому, как и чему вас учили старые мехи. Выбросьте этот хлам. И если слушаете проповеди, слушайте только новых мехов. Или только Христа, и все. Читать можно тех, кто учил о фундаменте веры. Это никогда не устареет.

Но опять же, не нужно будучи старым мехом, при этом еще и новые мехи стараться учить. Это смешно выглядит. Это относится ко всем на форуме, кто очень старый мех и слепой в своих заблуждениях. А учить взялся. Забавно очень.

 

Цитата ogonBoga
Я бы открыла тему: Отступничество  служителей!
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
А также миф о том, что должен быть покров общины, типа защита. Это религиозная ложь и манипуляция.     Наш покров Иисус. Быть в Нем. Кровь Христа. Сердце в вере и послушное Богу лучший покров. Бог дает видения, сны и откровения о тех, кто вышел из лицемерных собраний и пока что собираются отдельно или по одиночке с Богом ходят. Из Бог взращивает Сам. И дает ободрения об этом. Недавно моему мужу Бог такое показывал и рассказывал.

согласен. Никакого покрова от людей. И согласен, что Бог взращивает Сам, только бы не уйти далеко в противоположную сторону. у нас люди категоричны, или право или лево.

Старожил
+248
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
позже начинается исследование вашей сущности и открытие вашего тайного греха?

а разве наши "тайные грехи"  не  остались на кресте...и мы уже не получили свободу от них ...

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата БраZеR
а разве наши "тайные грехи"  не  остались на кресте...и мы уже не получили свободу от них ...

я вам скажу свою уверенность, в которой живу. Когда мы приходим ко Христу, наши грехи даже и не вскрыты, только потому что мы ещё не сораспяты. Сораспятие это процесс не для духовных детей, в него Дух Христов вводит постепенно, воспитывает тебя, порой годами, и ты в конце концов уходишь, как Христос в пустыню, где и идет избрание - крест или поклониться сатане.

Старожил
+205
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Сестре огоньБога. Вы мне видитесь в этом периоде перехода от старого к новому. освобождаясь от закваски, мы меняем свое мышление и видение духовное.  И то, что вы этого хотите, огромный плюс. Но вам мешает ваше сердце. Есть качества, которые вас держат в ложных взглядах. Я бы хотела вам помочь увидеть, но не уверена, что вы захотите это принять. Успехов вам. 

Проблема не только пасторов общин, но и того, что многие сидят и учатся у старых мехов, прошлогодюю манну едят. Это общая проблема общин и деноминаций. 

Над этим стоят силы демонического мира, которые Бог уже показывал много раз. Что именно они стоят над разделениями Тела на деноминации и над заблуждениями.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Aleks
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
каждый представляет Христа по своему. Вы такого не наблюдали?

Я это вижу и считаю это нормальным явлением, так как мы все находимся на разном духовном уровне.

И наша задача как раз в том, что бы научиться принимать всех, не зависимо от его понимания или его уровня.

Научиться принимать человека, личность, не его точку зрения или его понимание, а принимать его,

даже если у него противоположное мнение. Приняв человека мы не сможем поставить его в ряды отступников

или ещё какие то проводить градации между нами. Но мы должны быть тверды и не общаться с явными

кощунниками и хулителями, а для этого мы должны быть на столько мудры, или подготовлены, или способны,

что бы различать иного духом. Если не различаем, то терпение нам не помешает, но явных кощунников

думаю увидит любой человек.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
И наша задача как раз в том, что бы научиться принимать всех, не зависимо от его понимания или его уровня. Научиться принимать человека, личность, не его точку зрения или его понимание, а принимать его, даже если у него противоположное мнение.

согласен.

 

Цитата Aleks
Приняв человека мы не сможем поставить его в ряды отступников или ещё какие то проводить градации между нами.

согласен.

 

Цитата Aleks
Но мы должны быть тверды и не общаться с явными кощунниками и хулителями, а для этого мы должны быть на столько мудры, или подготовлены, или способны, что бы различать иного духом. Если не различаем, то терпение нам не помешает, но явных кощунников думаю увидит любой человек.

100% согласен.

И даже отступники могут принять покаяние в своих делах, не даром ангелам не разрешено выдирать плевелы, чтобы дозрело всё.

Удален
Aleks
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Условно можно разделить на три основных  категории:

1-явные гонители Бога. --Кощунники

2- имеющие целью умышленно увести от Бога людей, показывающих себя верующими. -- Волки в овечьей шкуре

3- имеющие своё понимание веры, Бога. Может правильное, может ошибочное или ошибочное частично.

--Верующие

Так вот, нам бы нестоило тех, кто пренадлежит к тертьей категории, переносить в другую категорию

и наоборот.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+248
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Христос в пустыню, где и идет избрание - крест или поклониться сатане.

зачем же делать то, что уже сделал для нас (за нас) Христос ?

Разве Его подвига и жертвы мало ? все грехи человека уже прощены (и прошлые и будущие) , сатана побеждён...восстановлен мир с Богом....

остаётся лишь поверить в это и жить как сын Бога...

Старожил
+205
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Одна обочина - ходить по водительству старых мехов или пастора. Вместо послушанию Богу, Духу.

Другая - отрицать, что в Теле есть настоящие призванные пастора, которые есть новые мехи. И которые учат от Духа.

В обочине тот, кто водится людьми, а не Духом, Богом. Или те, кто противостоит устройству церкви, как сказано в писании.

Но деноминации должны покаяться и освободиться от лжи.  Они не имеют устройства общин по писанию.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
1-явные гонители Бога. --Кощунники 2- имеющие целью умышленно увести от Бога людей, показывающих себя верующими. -- Волки в овечьей шкуре

про таких Христос и говорил: дети тьмы.

А Павел про таких говорил: каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу.

 

Цитата Aleks
3- имеющие своё понимание веры, Бога. Может правильное, может ошибочное или ошибочное частично. --Верующие Так вот, нам бы нестоило тех, кто пренадлежит к тертьей категории, переносить в другую категорию и наоборот

согласен, но как часто идет подмена, только потому что человек познает Бога не так, как принято в церквях. И таких обычно и называют отступниками.

 

Цитата БраZеR
зачем же делать то, что уже сделал для нас (за нас) Христос ?
26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.(ев. от Иоанна)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы