Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
покажите это в Писании, а не в размышлениях кого-то, кто меня абсолютно не интересует. Дальнейшее формирование души это ересь, правда если вы не приведете место Писания в подтверждение вашей позиции.

Я вам уже показывал, сколько можно?

 

Цитата Пришелец
А вы что делаете уча не нести ответственность за формирование своей души? Наш выбор может привести к тому, что мы повредим своей душе, мы сделаем её повреждённой:
Мар.8:36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
А возлюбить Господа всей душой это ведь и есть формирование души: Мар.12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
И ещё души надо очищать 1Пет.1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
Душами можно ослабеть: Евр.12:3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

Можете вы сказать, что возлюбили Бога уже всей душой?

Что вы уже очистили душу так, что можете любить от чистого сердца?

что ваша душа уже не может ослабеть?

И вы не можете принести вашей душе никакого вреда, ведь сказано

1Кор.10:12 Посему, кто думает,

что он стоит, берегись, чтобы не

упасть.

Так вы согласны, что душу формировать ещё надо? Если согласны перейдём к следующему вопросу, если нет, ещё поразмышляем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, в общем, как Пришелец пришел в эту тему, другим уже стало неинтересно "простыни" читать.........

больше отвечать не намерен, так как он уводит тему в болото своего понимания. Посмотрите, он ничего не объясняет, но его почему-то должны понять, он наверно считает себя пророком?

 

Цитата Пришелец
Дык я думал что вы понимаете. А вы.... ну да ладно.

Я вас понимать по вашим недомолвкам не обязан.  моя тема не о том. Оставьте её пожалуйста, так как вы пишете невпопад.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вот я и разумею.

неправда, вы утверждали что имеете право судить по плодам. А это не то же самое,что и   разуметь что от Духа Святого.

 

Цитата otgolosok
мне не интересны вы и ваше смешение ваших духов. О вас я предпочту судить по вашим плодам, которые выросли в вашем духе. Но судя по всему, у вас нет ничего, так как вы водимы ложью, и с удовольствием эту ложь утверждаете.

А вы не судите. Смешения духов добивается сатана. А вы этого не боитесь?

1Пет.5:8 Трезвитесь,

бодрствуйте, потому что

противник ваш диавол ходит, как

рыкающий лев, ища, кого

поглотить.

Тогда я за вас боюсь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата otgolosok
больше отвечать не намерен, так как он уводит тему в болото своего понимания.

А вы тока счас это заметили?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Я вас понимать по вашим недомолвкам не обязан.  моя тема не о том. Оставьте её пожалуйста, так как вы пишете невпопад.

Обижаете, какие недомолвки? Вот ведь конкретно:

 

Цитата Пришелец
Ананий и Сапфира были среди тех, про кого сказано все. В начале Библия не была поделена на главы. И цену имения приносили те, по  чьим молитвам поколебалось место. Но произошло смешение духов, подобно тому, как было у Саула. Знал же что Бог хочет. но захотел сделать по непослушанию.

Здесь конкретно, что Ананий и Сапфита были среди тех, кто исполнился Духом Святым. И про смешение духов у Саула. И если сказать как можно проще, то смешение это когда к истине Божией прибавляют свои измышления. Типа того, что душу уже формировать больше незачем. Неужто вы ажжж стокротный плод несёте? Небось тяжило.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Наконец-то я понял, кто такие отступники. В нашем случае это те, кто отступил от общения с вами на духовные темы. И в принципе, они мудро поступили.

Очень ясно выраженная мысль.

Старожил
Модератор
|21 Дек 2013
Цитировать

Пришелец, народ не хочет заходить в тему по причине того, что вы ее переполнили своими репликами. неужели вам интересно будет общаться наедине со своими репликами?

Старожил
+1350
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
Пришелец, народ не хочет заходить в тему по причине того, что вы ее переполнили своими репликами. неужели вам интересно будет общаться наедине со своими репликами?

Так мне задавали вопросы, я отвечал. Но вопросов чтото слишком много получилось, что я на все даже и не успел ответить.  И как это меня так угораздило? Понятия не имею. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Очень ясно выраженная мысль.

А по отношению к вам это было? На вас так обижались?

 

Цитата Zhanna
Предрассудки содействуют тому, как мы объясняем вещи. Когда не Слово Божье, а наши собственные умозаключения формируют наши выводы и убеждения, насаждаются ложные понятия. Таким образом, человек все больше запутывается в предрассудках, которые только усиливаются и прочнее укореняются в его сознании. Допустим, кто-то на вас обижен. Обида рисует в воображении «жертвы» невероятные картины вашей деспотичности, цинизма, высокомерия и всего прочего. Обиженный человек уже не думает о первопричине конфликта. Это теперь неважно. Он, наконец, «прозрел», обнаружив, с каким зверем (т.е. с вами) жил по соседству. Обида часто создает образ монстра, дьявола. При этом вы можете даже не знать, когда и чем его обидели.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А по отношению к вам это было? На вас так обижались?

Да, на меня обижались так же.
Только с той разницей, что мне рта не давали открыть в церкви.

Сразу петь начинали и выносили.

А Вам рта не могут закрыть.

Старожил
Модератор
|21 Дек 2013
Цитировать
Цитата Пришелец
Так мне задавали вопросы, я отвечал

на вас поступает поток жалоб и претензии, что в теме кроме вас никто общаться не будет. просьба сделать выводы.

Удален
otgolosok
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь конкретно, что Ананий и Сапфита были среди тех, кто исполнился Духом Святым.

доказывайте Писанием, что они были исполнены Духом, а если нет по Писанию, то оставьте мою тему, так как мне не интересно разбираться с вашими фантазиями.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, на меня обижались так же. Только с той разницей, что мне рта не давали открыть в церкви. Сразу петь начинали и выносили.

а раз они так начинали делать, то согласны что причина в том, что заниматься формированием своих душ в церкви забыли? Или их души были уже совершенно прекрасными?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
а раз они так начинали делать, то согласны что причина в том, что заниматься формированием своих душ в церкви забыли? Или их души были уже совершенно прекрасными?

вы о себе? Примите Христа в свое сердце, и тогда Он будет формировать вас. Что вы всё на людей надеетесь, и их в своих бедах вините?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Или их души были уже совершенно прекрасными?

Они не хотели делиться властью.
Грех господство.

Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
то оставьте мою тему, так как мне не интересно разбираться с вашими фантазиями.

а мне ваши фантазии очень интересны.

 

Цитата
Анания и Сапфира пристали к уверовавшим лукаво, потому что там было хорошо. Таких много в церквях? Много. И Анания и Сапфира, видя, как все живут и делят всё по нуждам, решили и здесь слукавить. Чтобы не отличаться от других. За что и получили по заслугам. Изменения в психике не было. Дух у них был лукавый изначально.
Это Писанием вы подтвердить не можете. А я верю, что прежде чем приносить цену домов и земель, все сначала исполнились Духом Святым.
Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

А потом Ананию и Сапфире сатана вложил в сердце утаить из цены земли

Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?


Цитата
Предрассудки содействуют тому, как мы объясняем вещи. Когда не Слово Божье, а наши собственные умозаключения формируют наши выводы и убеждения, насаждаются ложные понятия. Таким образом, человек все больше запутывается в предрассудках, которые только усиливаются и прочнее укореняются в его сознании.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они не хотели делиться властью. Грех господство.

И к этому пришли потому что не очищали свои души и повредили им. И это вместо того, чтобы формировать свои души и достигать ещё большей любви к Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
а мне ваши фантазии очень интересны.

дружище, лучше купите фантастику.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|21 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И к этому пришли потому что не очищали свои души и повредили им.И это вместо того, чтобы формировать свои души и достигать ещё большей любви к Богу.

дружище, а как вы очищаете свою душу? Ходите к психологу?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И к этому пришли потому что не очищали свои души и повредили им. И это вместо того, чтобы формировать свои души и достигать ещё большей любви к Богу.

Кровь Христа очищает души.

Любовь к Богу достигается через ненависть ко греху.

Старожил
+1350
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
дружище, лучше купите фантастику.

Нуууу... это не интересно. Зачем. Интересно наблюдать до чего сами себя доводят те, кто не имеет защиты от обольщения. А воображает что он на форуме самый духовный. Это конечно мало, знать как защищаться., не всё Евангелие, но понимаете, если бы пытались иметь защиту, то например квартиры бы не стали закладывать.

 

Цитата Эозинофил
дружище, а как вы очищаете свою душу? Ходите к психологу?

Так ведь не благовествовать чтото другое, чему и апостолы не учили, это ведь тоже к очищению относится. Да и здесь тоже показано как мы мараем свои души:

 

Цитата
Предрассудки содействуют тому, как мы объясняем вещи. Когда не Слово Божье, а наши собственные умозаключения формируют наши выводы и убеждения, насаждаются ложные понятия. Таким образом, человек все больше запутывается в предрассудках, которые только усиливаются и прочнее укореняются в его сознании.

Вот про Ананию с Сапфирой насочиняли дали волю своим умозаключениям, и считают что нашли истину. А всё для того, чтобы оправдать свою психику, которую сатана настроил себе на служение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кровь Христа очищает души. Любовь к Богу достигается через ненависть ко греху.

Аминь.

Но кто не исполняет:

Матф.18:15-17 или неправильно понимает это место, разве очистил душу? Один брат говорил, что это место Писания есть основание очищения и освящения церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Один брат говорил

а Христос разговаривает? Хватит уже говорить то, что говорит один брат. Если вы не слышите Христа, тогда напрасно исследуете слова всех братьев мира. Они не помогут вам придти ко Христу, если Он к вам не подойдет Сам.

 

Цитата Пришелец
Но кто не исполняет: Матф.18:15-17 или неправильно понимает это место, разве очистил душу?

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Тот вообще не возрожден, так чего с ним далее разговаривать? Что толку в очищении души?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а Христос разговаривает? Хватит уже говорить то, что говорит один брат.

Вобщето я писал это не вам. И то что сказал брат, Рестореру может быть надо. Потому что того брата из братства тоже "вынесли" Как я понял.

 

Цитата otgolosok
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:17) Тот вообще не возрожден, так чего с ним далее разговаривать? Что толку в очищении души?

Ну Ресторер церкви не послушал и в очищении души толку нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну Ресторер церкви не послушал и в очищении души толку нету?

может быть вы двое делаете ещё худшее. Бога не знаете и не слушаете, и поэтому вы отступники.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
может быть вы двое делаете ещё худшее. Бога не знаете и не слушаете, и поэтому вы отступники.

Может быть, но вы про себя забыли. И про брёвна тоже. То что писал Д Принс и в проповеди А. Шевченко сходится. Это им Бог открыл и это результат того, что они вникали в себя и в учение, а значит это слушать надо для спасения

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь

и слушающих тебя.

Каким боком вы относитесь к слышашим Бога это получается никому не ведомо. И если вы не согласны с тем, что принято в христианстве, то кто отступник? Тот кто не с вами.
Но пожалуй здесь я с вами полностью согласен, как ни странно:
Цитата otgolosok
Те, кто возвышает себя над другими, быстро падает, и уже, заметьте, подняться не может.
Неужто и правда, без толку вас поднимать?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Может быть, но вы про себя забыли. И про брёвна тоже

когда говорят без доказательств, то это просто философия. Я же просил показать моё бревно. Вы тут же пропадаете, а через страницу начинаете писать невпопад, какие-то места Писания и пр. Я же прошу, покажите бревно.

 

Цитата Пришелец
То что писал Д Принс и в проповеди А. Шевченко сходится.

конечно сходится. Они же из одной системы, но абсолютно не сходится с Писанием. Сегодняшние христиане, про которых много рассказывают и много показывают, объединились в некую фигуру.

Они, сегодняшние начальствующие церквей, напоминают мне Голиафа, который пугает своим рыком, шевелит своими шестью пальцами, и поносит детей Бога живого. Но на них всех найдется свой Давид, маленький, имеющий мало силы, но который надеется только на Господа, и поэтому сразит их ударом камня в лоб.

 

Цитата Пришелец
Это им Бог открыл и это результат того, что они вникали в себя и в учение, а значит это слушать надо для спасения

им открыл? А вам? Вы-то на них в рай не въедите. Нужно личное откровение от Гсопода Иисуса Христа.

 

Цитата Пришелец
Каким боком вы относитесь к слышашим Бога это получается никому не ведомо

я обычно приникаю к Богу своему не одним боком, но всей сущностью.

Но вы опять пишете мне оскорбительное, и переходите на мою личность.

 

Цитата Пришелец
И если вы не согласны с тем, что принято в христианстве, то кто отступник? Тот кто не с вами

)))) конечно не согласен! Не согласен с одним человеком во главе церкви, такого нет в Библии, не согласен с десятинами, такого нет в Новом Завете......могу до бесконечности перечислять с чем не согласен, читая Писание.

 

Цитата Пришелец
Неужто и правда, без толку вас поднимать?

вы себя поднимите, и тогда поговорим.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Эозинофил
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Неужто и правда, без толку вас поднимать?

а зачем? Если вы его поднимете, то ваше хозяйское место придется делить на двоих. А оно вам нужно?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
а зачем? Если вы его поднимете, то ваше хозяйское место придется делить на двоих. А оно вам нужно?

вообщето Хозяин это Иисус. А что касается моего места, то мне всё равно на сколько его делить. Если у когото защита от обольщения сильнее моей, или станет такой, то этому можно только радоваться. Ведь тогда и можно будет переходить к ещё более глубоким вопросам учения. А защита это только первые шаги. Поверхность учения. Хотя если это кому то помогло не закладывать квартиры, то это уже плод.

Мне это помогло и помогает видеть, где волки хозяйничают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|23 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у когото защита от обольщения сильнее моей, или станет такой, то этому можно только радоваться. Ведь тогда и можно будет переходить к ещё более глубоким вопросам учения

да вы что? А в чем выражается ваша защита от обольщения? И к каким таким более глубоким вопросам можно переходить? Отступников будем глубже изучать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы