Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
ogonBoga
|30 Дек 2013
0 Цитировать

====ogonBoga, прочтите, пожалуйста, в теме Последнее время, пробудись... последние мои посты. Это как раз о ваших прошлых событиях в общинах. О чем вы уже делились.

о ранах и том, что дьявол творил в общинах. И о том, что делает и будет делать Бог...=====

о моих прошлых событиях?


Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
Эозинофил
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, не совсем так, когда Петр обличал *Вы руками бббббббббезаконных распяли.....*, то покаялись.

так вы что, говорите прямо сейчас, или когда приходите в какую нибудь церковь, на языках всех народностей и людей?

Над вашей святой головой языки пламени? Нет? Тогда не покаятся всё равно, сила Духа, она видна, а если просто так ходить, то хоть тело отдайте на сожжение, не поможет.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Если вы будете выкладывать ссылки и прочее неинтересное, то я буду посылать жалобы на каждый ваш пост. Официально уведомляю.

Уважаемый модератор! Автор темы обьявил меня отступником. Я не против разобраться так ли это.

И на основании слова Божиего.

Так почему автор темы пытается обвинить меня в том, что я говорю не по теме? И почему автор не должен отвечать за свои слова? Тем более что сам просил показать ему его бревно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы здесь разбираем, вернее разбирали вопрос о Пятикнижии Моисея. Вы высказали своё мнение, а я скопировал что говорил Иисус.

во первых:мы здесь разбирает тех, кого называют отступниками, с отклонениями в различные стороны по Писанию, вы же переворачиваете всё.

Во вторых: не Иисуса вы приводили в пример, а Послание Тимофею.

 

Цитата Пришелец
Уважаемый модератор! Автор темы обьявил меня отступником. Я не против разобраться так ли это.

видите, вы перевернули смысл моего сказанного и САМИ СЕБЯ назвали отступником, я же всего лишь просил держаться темы, или не участвовать вовсе. Так же вы поступаете со всеми кто с вами разговаривает. И навешиваете на них сказанное ВАМИ неправильно.

 

Цитата Пришелец
И на основании слова Божиего.

я с вами разбирал многое на основании Слова, но вы отвергаете всё, и опять мне навязываете ошибки. Так что я с вами не буду разбирать на основании Слова, единственно, что мне остается вам сказать:

«Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!»

(Слово Божье)

Повторю то, что писал:

 

Цитата otgolosok
1. вы отвечаете словами многих сильных людей, здесь на форуме, читаете, запоминаете, а потом отвечаете.
2. Ваше мнение мне не интересно, потому что заметил, что вам всё равно на действительность, вам всё равно на Писание, вам всё равно на мнение других людей.
9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Во вторых: не Иисуса вы приводили в пример, а Послание Тимофею.

В посланиях к Тимофею говориться о том, что всё Писание полезно. Вы заявили, что это имеется ввиду пятикнижие Моисея. Но в контексте Нового Завета, Писание значит и пятикнижие и книги пророков,

Лук.24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им

сказанное о Нем во всем Писании.

То есть то, что сейчас называется Ветхим Заветом.

Вы обвинили меня в том, что я всё перепутал, но перепутал тот, кто непонятно с чего взял, что Павел Тимофею писал о пятикнижии Моисея.

Надеюсь вы в этой вашей ошибке признаетесь. Вы уже это поняли, согласились.

Но я жду когда вы признаете, что я ничего не путал. Это очень трудно, я вас понимаю, но ведь всякая неправда грех. И это не то, что надо крепко держать, так как это не утверждение, которое делают чистыми руками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
видите, вы перевернули смысл моего сказанного и САМИ СЕБЯ назвали отступником, я же всего лишь просил держаться темы, или не участвовать вовсе. Так же вы поступаете со всеми кто с вами разговаривает. И навешиваете на них сказанное ВАМИ неправильно.

Простите, я пока не хотел касаться других вопросов, пока разбираемся с Пятикнижием. Но спрошу. Под вашим ником вы пишите один, или вдвоём с кем то? Это я спрашиваю потому, что вы меня отступником называли, вместе с другим участником. Так что я смысл вами сказанного не перевернул, и как я поступаю со всеми это не факт, а ваш вывод.

Вообщето с вами несколько скучновато, всё время возникает ощущения, что я вас давно знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
я с вами разбирал многое на основании Слова, но вы отвергаете всё, и опять мне навязываете ошибки. Так что я с вами не буду разбирать на основании Слова, единственно, что мне остается вам сказать:

Мы с вами ещё мало чего разбирали на основании Слова. чего я отвергаю непонятно. И я не навязываю вам какие то ошибки, а сегодня остановился только на одной. О том, что имел ввиду Павел под Писанием. А вы всё не признаётесь и не признаётесь. Так хочется верить что вы слышите не того, кто принимает вид Ангела света.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Повторю то, что писал:

Позволю себе ещё только один вопрос. Вы действительно не поняли, что вы здесь написали очень большую глупость?

 

Цитата otgolosok
1. вы отвечаете словами многих сильных людей, здесь на форуме, читаете, запоминаете, а потом отвечаете. 2. Ваше мнение мне не интересно, потому что заметил, что вам всё равно на действительность, вам всё равно на Писание, вам всё равно на мнение других людей.

Можете не отвечать. Сначала поразбираем ещё о Пятикнижии Моисея, которое только часть Писания, а не всё Писание, как вы утверждали. Хотя вы тоже не утверждаете, а только повторяете что слышите всё время.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Можете не отвечать.

Отголосок.
Не овтечай.

Старожил
+1350
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отголосок. Не овтечай.

Спасибо за поддержку. Намного проще комментировать уже написанные посты, чем выслушивать град вопросов.

 

Цитата
1. вы отвечаете словами многих сильных людей, здесь на форуме, читаете, запоминаете, а потом отвечаете. 2. Ваше мнение мне не интересно, потому что заметил, что вам всё равно на действительность, вам всё равно на Писание, вам всё равно на мнение других людей.

Что мы здесь видим? С одной стороны можно понять что речь идёт о попугае в клетке, который может только повторять что услышит, а у самого то голова глупенькая глупенькая.

А с другой стороны под номером два что?

Попугай же оказывается ещё и глухой:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Можете не отвечать. Сначала поразбираем ещё о Пятикнижии Моисея, которое только часть Писания, а не всё Писание, как вы утверждали. Хотя вы тоже не утверждаете, а только повторяете что слышите всё время.

скажу в третий раз:

1. вы отвечаете словами многих сильных людей, здесь на форуме, читаете, запоминаете, а потом отвечаете. 2. Ваше мнение мне не интересно, потому что заметил, что вам всё равно на действительность, вам всё равно на Писание, вам всё равно на мнение других людей.

 

Цитата Пришелец
пока разбираемся с Пятикнижием

вы его не знаете. Вы не знаете ничего, и ваши размышления это просто пустота и философия.

Пятикнижие Моисея состоит из пяти книг, и в каждой из них говорится о Христе. Прежде чем разбираться со мной по Пятикнижью, найдите в этих пяти книгах где же говорится о Христе? А потом пойдем дальше.

Пока не найдете и не обоснуете, говорить нам не о чем, так как чужие мысли анализировать не стоит. Обоснуйте своими мыслями. Потому что чужие я знаю, много читал на этом форуме, много прочел за свою жизнь книг, и много прочел книг верующих людей. А главное, я знаю Библию. Вы же её не знаете.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Эозинофил
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы с вами ещё мало чего разбирали на основании Слова

 аха вы с ним вообще по Слову никогда не говорите. Вы и со мной по Слову не говорите. Вы только приводите в пример какие-то ссылки и книги.

 

Цитата Пришелец
Но в контексте Нового Завета, Писание значит и пятикнижие и книги пророков, Лук.24:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

ого! Загнули. Там Тимофей и пожелание Павла Тимофею, а здесь слова Христа.

Это всё равно что и меня назвать Христом

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+205
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Я вам так скажу, что религиозные деятели и заквашенные лгущие старые мехи хуже любых отступников.

Они блудят духовно с духом мира. И оскверняют собрния верующих своей закваской,  т.к. не хотят покаяться...

Иисус про них все чекто сказал.

Остерегаться закваски, а не отступников. На форуме их тоже стоит сторониться. Они лгут без удержу.

И еще не быть в обществе оскверняющих заквашенных, т.к. это заразно для духа, разума и мышления.

Хорошо, что суд Бога над всеми этими деятелями все поставит на места в Теле.

Кто виноват и вместит обличения Бога, покаятся.

Кто виноват и не вместит, своими делами окончательно покажет Телу свое лицемерие и неверие.

Что Бог сделает Сам, все это будет хорошо и необходимо для Церкви. И для тех, кто вне Ее.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Старожил
+1350
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
скажу в третий раз: 1. вы отвечаете словами многих сильных людей, здесь на форуме, читаете, запоминаете, а потом отвечаете. 2. Ваше мнение мне не интересно, потому что заметил, что вам всё равно на действительность, вам всё равно на Писание, вам всё равно на мнение других людей.

Можете повторить ещё 97 раз. Только противоречивость ваших утверждений означает, что ваше мнение остаётся без внимания потому, что как вы и сами говорите, оно не принаддежить к мнению сильных людей. Вы сами признали себя слабеньким. И как бы вы не кричали о себе, какой вы духовный это не слышно.

И отступники это те, которые считают что только они слышут Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Я вам так скажу, что религиозные деятели и заквашенные лгущие старые мехи хуже любых отступников. Они блудят духовно с духом мира. И оскверняют собрния верующих своей закваской,  т.к. не хотят покаяться... Иисус про них все чекто сказал. Остерегаться закваски, а не отступников. На форуме их тоже стоит сторониться. Они лгут без удержу. И еще не быть в обществе оскверняющих заквашенных, т.к. это заразно для духа, разума и мышления. Хорошо, что суд Бога над всеми этими деятелями все поставит на места в Теле. Кто виноват и вместит обличения Бога, покаятся. Кто виноват и не вместит, своими делами окончательно покажет Телу свое лицемерие и неверие. Что Бог сделает Сам, все это будет хорошо и необходимо для Церкви. И для тех, кто вне Ее.

Пожалуй это надо запомнить. Сильных людей ведь не так много как кажется. 

А как вы думаете, это про отступников?

1-е Коринфянам 5 1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
ваше мнение остаётся без внимания потому, что как вы и сами говорите, оно не принаддежить к мнению сильных людей

  ваше мнение тоже, так чего вы постоянно цепляетесь ко всем?

 

Цитата Пришелец
Только противоречивость ваших утверждений означает

не увидел противоречивости. Полностью согласен, и хочется прочесть ответ, а не убегание от вопросов.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Сильных людей ведь не так много как кажется

Павел писал: в слабости я силен.  а вы всё силу ищете. Жуть!!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Жуть!!

Но, экстримал.

Старожил
+223
|14 Мар 2014
1 Цитировать
Кто такие отступники в церквах?

Это безликое большинство протирающее штаны и юбки на воскресных лавках ...

Reach out and touch faith
Удален
d legacy
|15 Мар 2014
0 Цитировать

для начала ВСЕМ нужно осознать, что слова Павла о отступлении относятся КО ВСЕМ нам:

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

а далее, каждый для себя решит, что делать. КАЖДЫЙ.

я уже писал об этом. 1. перед возвращением Христа будет отступление церкви 2.будут обольщающие. вернее, это время уже настало.

на примерах ВЗ четко видно, что отступление в Израиль приходило через отступление священников. люди смотрели на них, ища ведения. и часто не находили. а, поскольку, сегодня в церквях насаждается ВЗ форма служения, то и отступление пришло через старших служителей. и они же продолжают вводить людей в обольщение лозунгами, программами, призывами к труду и евангелизациям и т.д. призывать к тому, чего Бог не велел делать.

даже на форуме видно, что многие в своем обольщении и отступлении стоят твердо, внимая ложным духам.

так что, главные отступники - старшие служители.

те же, кто попал под их обман - плен, который Господь вернет Себе перед началом последней жатвы.

но, поскольку, в НЗ есть всеобщее священство и его никто не отменял, то вина за отступление лежит на всех. с одной разницей - если наказание для всех обще, то разница только по мере ответственности.

и еще.

у церкви есть Христовы чувствования. если у верующих есть переживание за отступление и разделения, и в этом направлении что то делается, то они имеют шанс попасть в невесту Христа. если нет...беда. о наследовании небесного Иерусалима речи уже нет. дал бы Бог сохранить спасение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
otgolosok
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
а далее, каждый для себя решит, что делать. КАЖДЫЙ.

в том-то и дело, решать нужно сейчас, что главнее - быть отвергнутым людьми, или быть отвергнутым Богом.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
что главнее - быть отвергнутым людьми, или быть отвергнутым Богом.

И найглавнешее, не отвергать людей.

Удален
otgolosok
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И найглавнешее, не отвергать людей.

повторю вопрос

 

Цитата otgolosok
что главнее - быть отвергнутым людьми, или быть отвергнутым Богом.
9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
d legacy
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
решать нужно сейчас,

мы сейчас находимся на пике отступления. еще пару - тройку лет и суд над домом Божьим закончится.

что для вас значит - решать нужно сейчас?

вопрос не праздный. отступление отступление, но не об этом заботится Господь.

что делать?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
otgolosok
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
что для вас значит - решать нужно сейчас?

отвечу глобально, вы не против?

Дело в том, что сегодня все вроде бы верующие, все вроде бы ходят под облаком, но не о всех благоволит Господь. Как тогда, у Израиля, так и теперь, у христианства. Но ведь Бог не жесток, а значит все беды от самих людей. Всего-то от них требуется, познать Бога таким, какой Он есть. Без всяких прикрас, без всякого ахания и умиления. Просто познать, что у Бога есть некоторые правила следования за Ним, и если они соблюдены, то ангелы служат тем, кто наследует спасение, а если человек начинает подстраивать Бога под свое видение справедливости, начинает манипулировать Им, и не спрашивает Его суверенную волю в отношении себя, то, как написано - Бог гордым противится, вот Бог и начинает противиться, ещё как противиться, порой до полного разрушения гордеца.

И тем самым показывая, что в доме Хозяин Он, и Ему решать в чем человек будет находиться, и не человеку выбирать себе земной путь. Но эти гордецы начинают кричать, что они и свидетельствуют, и проповедуют, и живут благочестиво, не то что некоторые, а им нет никкакого разрешения их нужд.  Сегодня особенно таких много. Пробежав по годам верования, они так и не обрели пути за Господом на Его условии, и только придумав очередную байку в виде проповеди, начинают оправдывать свое стояние. И обычно в собрании таких вот, множество отступников по их мнению. А отступили те, кто хочет истинного пути за Господом, без всяких условий, только бы идти за Ним, ведь Он хозяин жизни. Зачем Ему ставить условия? И стараются смиренно идти, и этим самым своим смирением бесят тех, кто поет свои песни в Господе, т.е. тех, кто ищет своего от жизни сей, а не того, что угодно Христу.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
отвечу глобально, вы не против? Дело в том, что сегодня все вроде бы верующие, все вроде бы ходят под облаком, но не о всех благоволит Господь. Как тогда, у Израиля, так и теперь, у христианства. Но ведь Бог не жесток, а значит все беды от самих людей. Всего-то от них требуется, познать Бога таким, какой Он есть. Без всяких прикрас, без всякого ахания и умиления. Просто познать, что у Бога есть некоторые правила следования за Ним, и если они соблюдены, то ангелы служат тем, кто наследует спасение, а если человек начинает подстраивать Бога под свое видение справедливости, начинает манипулировать Им, и не спрашивает Его суверенную волю в отношении себя, то, как написано - Бог гордым противится, вот Бог и начинает противиться, ещё как противиться, порой до полного разрушения гордеца. И тем самым показывая, что в доме Хозяин Он, и Ему решать в чем человек будет находиться, и не человеку выбирать себе земной путь. Но эти гордецы начинают кричать, что они и свидетельствуют, и проповедуют, и живут благочестиво, не то что некоторые, а им нет никкакого разрешения их нужд. Сегодня особенно таких много. Пробежав по годам верования, они так и не обрели пути за Господом на Его условии, и только придумав очередную байку в виде проповеди, начинают оправдывать свое стояние. И обычно в собрании таких вот, множество отступников по их мнению. А отступили те, кто хочет истинного пути за Господом, без всяких условий, только бы идти за Ним, ведь Он хозяин жизни. Зачем Ему ставить условия? И стараются смиренно идти, и этим самым своим смирением бесят тех, кто поет свои песни в Господе, т.е. тех, кто ищет своего от жизни сей, а не того, что угодно Христу.

А теперь суть пожалуйста, только коротко.

Удален
d legacy
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
А отступили те, кто хочет истинного пути за Господом, без всяких условий, только бы идти за Ним, ведь Он хозяин жизни.

церковь?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
otgolosok
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь?

ну, по сути, да. Церковь отступила от беззаконников.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А теперь суть пожалуйста, только коротко.

там вся суть. Читайте по одному предложению, и поймете.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
у Бога есть некоторые правила следования за Ним, и если они соблюдены,

Вам известно, хоть одно правило следования за Христом, которое Вы же ни выполняете?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы