Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Старожил
+3288
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
может быть он так делает от боли?

Не знаю! Все может быть.......... Только Бог может видеть его сердце.........

 

Цитата otgolosok
Потому что если Христос есть в сердце, и вы точно слышите Его волю в отношении вашей жизни, то тогда не страшно, если даже весь мир выйдет против вас.

Вот! Золотые слова! Которые очень противоречат тому, чему учат во многих общинах............. К сожалению........... Просто, вы правы, они сами так научены. И они так учат и других.............. А каждый, который сам хочет познать Господа и Его волю на свою жизнь, рано или поздно назовется всеми отступником............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Разве Его подвига и жертвы мало ?

Его жертва совершенная, могущая искупать нас в нашем жизненном пути, но если вы называете себя учеником Иисуса Христа, то должны взять свой крест и следовать за Христом.

Павел говорит в 8 главе Римлянам:

16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.

17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

(Послание к Римлянам 8:16,17)

17. Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Послание к Римлянам 6:17,18)

Видите, нужно освобождение от греха, и для этого и нужно сораспятие со Христом. Чтобы умереть для греха -

2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

(Послание к Римлянам 6:2,3)

Умерли ли вы для греха?

 

Цитата БраZеR
сатана побеждён...восстановлен мир с Богом.... остаётся лишь поверить в это и жить как сын Бога...

но разве вы не знаете, что ничто нечистое не войдет в царство Божье? Никакая похоть, никакая неправда. Вот для этого и нужен путь следования за Христом, чтобы Он освобождал вас от греха.

Старожил
+248
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
Умерли ли вы для греха?

Рим6-2... Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха.

 

Цитата otgolosok
чтобы Он освобождал вас от греха.

Рим6-10... Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. 12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; 13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Нельзя думать о себе как о грешнике...

Удален
ogonBoga
|12 Дек 2013
1 Цитировать

====тогда конкретней, в чем неправо?===

Забыли Господа , идут путем Ваала, не ищут Бога, идут своим путем!


===простите, но я не согласен с вами, так как каждый из нас по своему понимает что такое церковь. Для меня это не собрание во главе с пастором, а собрание во главе со Христом.

И второе. Поймите, служители церкви все мы, верующие во Христа. Каждый из нас имеет свой дар для служения. При чем здесь кучка назвавших себя служителями, хотя по сути служат не они, а служат им? И если вы о таких церквях, где служат пастору, то значит отступница это вы, вы же служитель.===

писать здесь неблагодарное дело! написали и забыли! мне же нужно помочь церкви -отступнице, которую вы не видите. Вы мне какую то мифическую церковь представили  без пасторов . Бог создал церковь Свою (виноградник), а он не принес плоды пока. Бог не выкидывает никого, хочет исправить.


Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Проблему отступничества- охлаждения Церкви признает сегодня большинство христиан в том числе и служители. Проблема в том, что надо делать? Как помочь Церкви отступнице вернуться к Богу?

Вот наша молитва должна быть об этом!

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
мне же нужно помочь церкви -отступнице, которую вы не видите.

разве вы Святой Дух? Чтобы возвратить её на пути Господни, ведь Он молчит, и ищет тех, кто предан Ему.

 

Цитата ogonBoga
Вы мне какую то мифическую церковь представили  без пасторов

не так, я вам представил церковь с апостолами, пророками, учителями, пасторами и евангелистами, а не с пасторами, как генералами.

 

Цитата ogonBoga
Бог создал церковь Свою (виноградник), а он не принес плоды пока. Бог не выкидывает никого, хочет исправить.

противоречит посланиям и евангелиям ваше высказывание. Там написано: не бойся малое стадо. Там написано: те, кто не записан в книгу жизни будет выкинут в озеро огненное.

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Рим6-2... Мы умерли для греха

если вы, когда пишете такое, грешите, то готовьтесь, Он будет освобождать вас от греха, так как написано: кровь Христа освобождает, очищает от греха. Очищение это такой сложный процесс.

 

Цитата БраZеR
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни

обновленная жизнь идет после крещения в смерть, в одном из посланий Павел пишет о сораспятии, и это не образное действо, это по воле Господней, и если вам Он ещё не сказал, то как веруете, так и веруйте, того и держитесь, будьте благословенны.

 

Цитата БраZеR
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха.

в 1 Иоанна Иоанн пишет про эти действия, так как если грешим, то имеем Ходатая, но, освобождаемся от греха по воле Божией. ВИдите, чтобы понять всё, нужно читать, копать, исследовать, иначе как-то однобоко и просто понимается великая жертва Христа.

Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Проблема в том, что надо делать? Как помочь Церкви отступнице вернуться к Богу?

думаю время вопить к Самому Богу, если не сойдет Своей милостью, то что толку выявлять отступников? Пусть себе живут в отступлении...

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+248
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Очищение это такой сложный процесс.

Евр.10-14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. 15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

 

Цитата otgolosok
обновленная жизнь идет после крещения в смерть, в одном из посланий Павел пишет о сораспятии, и это не образное действо, это по воле Господней

Гал.2-19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

сораспятие(прощение всех грехов,очищение,искупление и т.д...) это уже свершившийся  2000лет назад факт( а не процесс всей земной жизни) ...в это нужно просто поверить и принять...

 

Цитата otgolosok
ВИдите, чтобы понять всё, нужно читать, копать, исследовать, иначе как-то однобоко и просто понимается великая жертва Христа.

а я выбираю просто по-детски  в это верить ...

Старожил
+205
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Всякое отступничество начинается со лжи, которая есть корень греха. И с непослушания Богу. Вот о чем нужно думать каждому для себя.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+205
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Почитать, что многие люди пишут на форуме, так понятно, что духом лжи и религии водятся и лгут каждый день на плоды Духа. Вот это проблема. За что и будут Богом наказаны. За ложь на Дух и его дела.

Это называется отступить от живой веры и водиться баснями плоти, т.е. греховной натуры. И баснями старых мехов.И Дух не слышать.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
korbofos
|12 Дек 2013
0 Цитировать

И не говорите... Такое впечатление, что некоторые и Библии в глаза не видели, но зато воны "в Дуси".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Евр.10-14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

давайте разберем это выражение. Сделал совершенными освящаемых, это не значит, что они не будут очищаться и не будут грешить, это значит, что не смотря на их жизненный путь, они совершенны и придут в полноту славы Божьей, ибо сами по себе мы не совершенны, а только Христом внутри нас.

 

Цитата БраZеR
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

грехов и беззаконий прошлых, а если идут настоящие, про которых сказано, что спасутся, как головешка из огня?

Вложит законы в сердца их, и эти законы жизни будут действовать очищая их, чтобы в вечность войти целыми, а не предстать в пару гари.

 

Цитата БраZеR
сораспятие(прощение всех грехов,очищение,искупление и т.д...) это уже свершившийся  2000лет назад факт( а не процесс всей земной жизни) ...в это нужно просто поверить и принять...

верить и принять - да! Но это начало сораспятия, потому что как ни говорите, но мы всё же грешные, и нас нужно очищать, ни так ли?

 

Цитата БраZеR
а я выбираю просто по-детски  в это верить ...

это прекрасно, знаете почему? Потому что придет момент, и Дух поведет вас во взросление, и тогда вы уже по другому взглянете на всё. А сейчас ваша вера прекрасна, вера дитя....

Удален
otgolosok
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Всякое отступничество начинается со лжи, которая есть корень греха. И с непослушания Богу. Вот о чем нужно думать каждому для себя.

вот это и страшно, потому что мало того, что каждый приходит со своей несвободой в церовь, так там ещё сверху его несвободы доложат свою. И не скажут о жертве Христа совершенной, и всепрощающей, чтобы человек вошел в радость Господина своего.

 

Цитата doch
Это называется отступить от живой веры и водиться баснями плоти, т.е. греховной натуры. И баснями старых мехов.И Дух не слышать.

а можно ли поконкретней? Что такое по вашему басни плоти и греховная натура? И что такое, по вашему, старые мехи?

Старожил
+248
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
давайте разберем это выражение. Сделал совершенными освящаемых, это не значит, что они не будут очищаться и не будут грешить, это значит, что не смотря на их жизненный путь, они совершенны и придут в полноту славы Божьей, ибо сами по себе мы не совершенны, а только Христом внутри нас.

давайте... Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых...

1.Христос принёс Себя в жертву за нас,чтобы мы не приносили жертвы за себя (т.е. не пытались по-своему приблизиться к Богу и по-своему угождать Ему)...ведь никто из нас  не может сам  себя спасти, очистить, изменить...и Он это знал и Он это сделал...за нас...

2.Через Его жертву мы раз и навсегда стали совершенными,святыми и праведными.Никогда мы не станем совершенней или праведней (а жалкие попытки сделать это - всего лишь самоправедность,оскорбляющая Бога).

3.Христос вселился в нас (не просто приблизился) ,а это значит, что мы уже имеем всю полноту Божьей славы, любви, мудрости....

Наивно хотеть что-то ещё к этому прибавить....

 

Цитата otgolosok
придет момент, и Дух поведет вас во взросление, и тогда вы уже по другому взглянете на всё. А сейчас ваша вера прекрасна, вера дитя...

раньше,я тоже примерно так ошибочно  думал, пока не понял слова Иисуса:"..истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном...

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Сегодня я множество раз слышу про отступников и отступниц, даже здесь кое где читал, но вот в чем вопрос, кто они такие - отступники, и действительно ли они отступники?

Для каждой церкви свои отступники, для каждой группы, сообщества ... но если отбросить всю юридическую чушь - то реально лично я не вижу приступников (приступивших к Богу в полноте) .. посему и отступников ныне быть не может (для меня), все отступники в чём то и как то.

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
то реально лично я не вижу приступников (приступивших к Богу в полноте) .. посему и отступников ныне быть не может (для меня), все отступники в чём то и как то

именно! Именно так! К этому я и старался подвести. Любого человека можно в любви воспитать, чтобы он не отступил от Господа, но если Господа нет, то и отступников нет, потому что каждый ищет, и если нет в одном месте, идет в другое.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать

оступник тот кто сознательно отступает

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
1.Христос принёс Себя в жертву за нас,чтобы мы не приносили жертвы за себя (т.е. не пытались по-своему приблизиться к Богу и по-своему угождать Ему)...ведь никто из нас  не может сам  себя спасти, очистить, изменить...и Он это знал и Он это сделал...за нас...

да, брат, именно за себя жертвы, это мерзость пред Богом.

И посмотрите, сегодня почти все приносят жертвы за себя, выдумывают свои правила и уставы, стараются таким образом возвыситься. НАверно до уровня Бога. Но мы же знаем, кто хотел сесть как Бог, это дьявол, которым сегодня водимы большинство людей.

Но. Есть жертвы для Бога, хотя бы вспомнить 21 и 22 главу Деяний, можно ещё и послания подключить, но в Деяниях очень четко прослеживается путь Господа через Павла.

А в посланиях в Римлянам 12 главе Павел призывает отдать тела свои в жертву Богоугодную, для разумного служения.

Но есть ещё и в Колоссянам в 3 главе интересное место с 1 стиха, где четко сказано о том, что мы умерли для своей жизни, и погребены в Боге, чтобы жить Иисусовой жизнью, т.е. чтобы Иисус жил через нас. А где же наша жизнь? А она погреблена, её просто нет. Т.е. всё и во всём Христос. Это ли не сораспятие?

 

Цитата БраZеR
2.Через Его жертву мы раз и навсегда стали совершенными,святыми и праведными.Никогда мы не станем совершенней или праведней (а жалкие попытки сделать это - всего лишь самоправедность,оскорбляющая Бога).

и в связи с ответом на ваш первый пункт можно докончить, что совершенными мы станем, если начнем погребать свою жизнь в Боге. Наши чаяния и наши надежды. И вот тогда мы будем совершенными.

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
3.Христос вселился в нас (не просто приблизился) ,а это значит, что мы уже имеем всю полноту Божьей славы, любви, мудрости.... Наивно хотеть что-то ещё к этому прибавить....

брат, но смотрите, Христос вселяется в нас своей полнотой? Вы ответите - да. Но написано, в евангелии от Марка:

26. И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27. и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

28. ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

29. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

(Св. Евангелие от Марка 4:26-29)

Т.е. царство Христово вселяется в нас не колосом, а семенем, которое должно возрастать и совершенствоваться, т.е. плоды духа дожны быть в полноте.

Не сразу Христос взял и вселился в нас всей своей полнотой, а семенем, или ещё -

21. Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

(Св. Евангелие от Луки 13:21)

Но в принципе и в Марка и в Луки в этих главах подробно раскрывается суть Царствия внутри нас.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
кто они такие - отступники, и действительно ли они отступники?

Хороший вопрос. Ведь Иисуса и Павла и Перта и всех ранних христиан называли отступниками. Учение называли сектанским. Вот и сейчас к здравому учению могут относится враждебно.

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
оступник тот кто сознательно отступает

в том-то и дело, сегодня огромную часть людей называют отступниками и пр... Но по сути, по самой сути, отступники те, кто вечно отлучает, клеймит всякими духами и пр. Потому что за этих людей, которых выкидывают и клеймят, умер Христос, а их выкидывают из церквей, как мусор, даже не попробовав им помочь, реально помочь.

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Хороший вопрос. Ведь Иисуса и Павла и Перта и всех ранних христиан называли отступниками. Учение называли сектанским. Вот и сейчас к здравому учению могут относится враждебно.

да, сегодня, когда наука забрела далеко, тех, кто верует в сверхъестественное, т.е. в Бога, клеймят примитивными и сектантами, что очень печалит. Но более всего печалит то, что якобы верующие в церквях клеймят отступниками настоящих верующих, да и Самого Христа в них.(((

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а их выкидывают из церквей, как мусор, даже не попробовав им помочь, реально помочь

А какую помощь они должны получить?

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
А какую помощь они должны получить?

хороший вопрос. Какую? А в зависимости от проблемы. Но об этом лучше всего знает Дух Святой. И как видите, Его никто не спрашивает, потому что не имеют видимо, и от своего, воспаленного грехом мозга, свои выводы о человеке выдают за откровение от Духа.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Но об этом лучше всего знает Дух Святой.

Библия была написана Духом Святым, то в ней содержится все необходимое для облечения, исправления и т.д. Если грешник отвергает облечение и исправление через Библию неоднократно, то он грешит против Святого Духа до тех пор пока не раскаится в грехе или отступничестве.

Если же не применяли Писание для помощи отступнику, то тогда грех ложится на них.

Старожил
+248
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Не сразу Христос взял и вселился в нас всей своей полнотой,

Кол1-26... тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, ..

Евро10-14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Поймите, Христос с богатством всей Своей славы уже в вас,не частично и не образно,Он в живёт вас ...

Он уже сделал вас совершенным(это уже произошло),и вы никогда не сможете стать для Него  совершеннее...

Зачем же усложнять евангельские, простые истины и путаться в этом своим умом...

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
именно! Именно так! К этому я и старался подвести. Любого человека можно в любви воспитать, чтобы он не отступил от Господа, но если Господа нет, то и отступников нет, потому что каждый ищет, и если нет в одном месте, идет в другое.

Ну и конечно к этому ещё можно добавить, что выбор ведь велик ныне у каждого - церквей куча огромная, одних баптистов чуть ли не на каждом углу (в городе до десятка наверно баптистов, с десяток православных храмов, с десяток харизматических собраний (не считая кучи ячеек), несколько пятидесятников, несколько католиков, есть и другие церкви, собрания .. Что бы во всех побывать и со всеми перезнакомиться - можно пол жизни потратить ))))

Хотите - участвуйте в проектах тех или тех ... хотите просто походите )

Старожил
+205
|13 Дек 2013
2 Цитировать

Это на 90 № новые мехи, которые уходят сами, в сообщество с такими же духом, как они.

Из них Бог взращивает служителей, новых мехов. И не нужно, чтобы им помогали старые мехи. Это они могут помочь другим прозреть от лжи религии.

А в деноминациях будет все и дальше загнивать. Устройство потакания плотским убеждениям пасторов и их же религиозной слепоте и лжи.

Там до сих пор такое же фарисейство, какое и Иисус обличал. Когда о семьях и родных не заботятся, а брошюрки печатают... Кружки дизайна, домоводства и рыбоводства в общине. Видела к сожалению... Безверие и лицемерие.

Сейчас народ массово сидит в лжецеркви. Поэтому Иисус предупредил, что все, кто вовремя оттуда не выйдут, попадут под суды над лжецерковью блудницей. Потому что блудница блудит с духом мира, с этими демонами. И потом еще неверующих обличает. Сама в духовном блуде. А во главе стоят пастора с лицемерными делами.  И будут потом у всех, кто там останется, сопли, вопли и слезы. Бог дал предупреждение. И кто хочет это знать, уже в курсе .

А если кого-то выкинули из общин, то и за это ответят. За дела лжи.

 

Цитата otgolosok
их выкидывают из церквей, как мусор, даже не попробовав им помочь, реально помочь.
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
Aleks
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Как помочь Церкви отступнице вернуться к Богу?

Вот такую постановку вопроса вообще не понимаю.

Церковь это не одна какая-то личность, а целый коллектив личностей, людей разного уровня и разного

посвящения. Коллектив в котором возможны и отступники и верные и остывшие, но все вместе они

не могут быть отступниками. Церковь не может быть отступницей, так как всеобщая мировая церковь

Христа состоит из разных поместных церквей, где совсем разные состояния. Человек отдельно сможет

быть отступником, а коллектив или церковь не подходит под эту категорию. Ну вот пример:

Если карзина наполненная картофелем из 50 штук, содержит половину гнилых картофелин,

то разве справедливо говорить что  корзина наполнена только гнилыми картофелинами?

Так и церковь может быть отступницей, когда в ней все отступники, а если там только один отступник,

то разве справедливо будет назвать всех, всю церковь так? Бог говорит: "если найдётся там десять

праведников, то не погублю этот город". Так что смело можно говорить, что в  поместной церкве,

где есть десять и более праведников, она не отступница.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы