Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Старожил
+248
|16 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата sea-gull
А когда на помазанников клевещут люди типа вас - это не атаки дьявола?

1.Эра избранных служителей - "помазанников"  закончилась  в день пятидесятницы...

2.В Новом завете не существует такого понятия, как  "помазанник"...

Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему обречён? Если он пришёл к Иисусу, то разве не потому, что был добрым?

то, что вы выкладываете, как подтверждение, не подходит под ваш вопрос. Например, вы пишете, что к Иисусу приходят только добрые, а я знаю несколько человек реально, бывших отморозков, которые просто взвыли к Богу, чтобы Он спас их от них самих, и Он пришел и спас.

 

Цитата Пришелец
А дальше это о сформированных характерах или нет? Лук.6:47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. 48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. 49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое. Здесь видно, кто является добрым, а кто злым?

как вы думаете, что такое возрождение? Это рождается новая сущность, и характер формируется заново. А до Христа мы все грешные и злые. Даже Павел писал о себе что он первый грешник из всех.

 

Цитата Пришелец
А вы что делаете уча не нести ответственность за формирование своей души? Наш выбор может привести к тому, что мы повредим своей душе, мы сделаем её повреждённой

я это говорил о том, кто водим Духом Божьим, а не всем подряд. Когда вы водимы Духом, то и ответственность не на вас, а на Нём. Ваше дело идти и не оглядываться. Ибо такие неблагонадежны для царствия.

Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
А когда на помазанников клевещут люди типа вас - это не атаки дьявола?

что вы? Пусть радуются, потому что если я клевещу, то меня и накажет Господь, а их наградит. Но вы почему-то боитесь клеветы....а значит вы не верите в Господа и Его власть)))

 

Цитата БраZеR
1.Эра избранных служителей - "помазанников"  закончилась  в день пятидесятницы... 2.В Новом завете не существует такого понятия, как  "помазанник"...

согласен. Дело в том, что Христос Самим Собой объединил три помазания: царь, пророк и священник. И кто в Нём, тот имеет помазание для созидания церкви. Каждый своё. Но если нет ничего, значит они не во Христе. Всё просто.

 

Цитата Zhanna
через призму своего жизненного опыта........

вот поэтому Христос и говорит: кто душу свою сохранит, тот потеряет её.

Потому что сказано, что земля и все дела на ней сгорят. Понимаете? Все дела, вся призма, сгорит всё. А в царство войдет только то, что принадлежит царству. И это не опыт жизненный бесноватый, а новая тварь во Христе Иисусе.

Удален
korbofos
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
А когда на помазанников клевещут

Единственный помазанник это Христос.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Эозинофил
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата sea-gull
А когда на помазанников клевещут люди типа вас - это не атаки дьявола?

нет конечно, мы ж не дьяволы. Про него написано, что он сядет в храме Бога и будет выдавать себя за Бога, и в сфере сказанного, скажите, кто более похож на дьявола сегодня?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ничего не понял, кроме того что Вы боитесь ЦКПСС.

Жаль. И о КПСС речи не было.

 

Цитата Zhanna
Конечно перекрутят.......... Каждый воспримет то, что услышал, через призму своего жизненного опыта........

Но они же считают что единство возможно.

Старожил
+1350
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
то, что вы выкладываете, как подтверждение, не подходит под ваш вопрос. Например, вы пишете, что к Иисусу приходят только добрые, а я знаю несколько человек реально, бывших отморозков, которые просто взвыли к Богу, чтобы Он спас их от них самих, и Он пришел и спас.

Если они взвыли к Богу, то потому что видели в себе такое:

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

А если человек о себе думает так:

http://shnurok14.narod.ru/Psih/Karnegi/DeilKarnegi1_1.htm

Но каким видел себя сам Кроули, Два Пистолета? Мы это знаем, ибо в те минуты, когда полиция вела стрельбу по его укрытию, он написал письмо, адресованное "тем, кого это касается". Пока он писал, кровь, сочившаяся из его ран, растекалась по бумаге, оставляя на ней багровый след. В письме Кроули говорил: "В моей груди бьется усталое, но доброе сердце, которое никому не причиняло зла".

Незадолго до этого у обочины загородной дороги, ведущей с Лонг-Айленда, Кроули обнимался в машине со своей возлюбленной. Вдруг к машине подошел полицейский и сказал: "Предъявите ваши водительские права".

Не говоря ни слова, Кроули вытащил пистолет, и сразил полицейского градом пуль. Когда умирающий полицейский упал, Кроули выскочил из машины, выхватил из его кобуры револьвер и выпустил в распростертое тело еще одну пулю. И это был тот убийца, который сказал: "В моей груди бьется усталое, но доброе сердце, которое никому не причиняло зла".

Кроули был приговорен к казни на электрическом стуле. Когда его привезли в отделение смертников тюрьмы Синг-Синг, он заявил: "Думаете, меня осудили за убийство людей? Нет, меня осудили за то, что я защищал себя".

Все дело в том, что сам Кроули "Два Пистолета" ничего не ставил

себе в вину.

Вы можете сказать что это был добрый человек? Можете с этим не соглашаться, но злой не может прийти к Иисусу. И на форуме есть такие, которые ничего себе в вину не ставят.

И характер их не меняется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете сказать что это был добрый человек? Можете с этим не соглашаться, но злой не может прийти к Иисусу. И на форуме есть такие, которые ничего себе в вину не ставят. И характер их не меняется.

откуда вы знаете? Опять ваши предположения я должен принимать за правду?

Старожил
+1350
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
как вы думаете, что такое возрождение? Это рождается новая сущность, и характер формируется заново. А до Христа мы все грешные и злые. Даже Павел писал о себе что он первый грешник из всех.

Если злые приходят к Христу, они может и меняются, а потом идут снова в грязи валяться

2Пет.2:22 Но с ними случается

по верной пословице: пес

возвращается на свою блевотину,

и: вымытая свинья идет валяться

в грязи.

Павел ещё писал:
1Тим.1:13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;
Цитата otgolosok
я это говорил о том, кто водим Духом Божьим, а не всем подряд. Когда вы водимы Духом, то и ответственность не на вас, а на Нём. Ваше дело идти и не оглядываться. Ибо такие неблагонадежны для царствия.
А в проповеди было сказано всем подряд. Если кто не занят формированием своей души, он не водим Святым Духом. И куда такой не оглядываясь прийдёт?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
откуда вы знаете? Опять ваши предположения я должен принимать за правду?

Вы действительно думаете, что на форуме нет таких, которые действуют по принципу есть два мнения, одно моё, другое неправильное?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы действительно думаете, что на форуме нет таких, которые действуют по принципу есть два мнения, одно моё, другое неправильное?

один из них - вы, например. У вас всегда идет только ваше правильное мнение о защите от обольщения, и даже вдуматься не хотите, что возможно с водой выплескиваете и ребенка.

Старожил
+1350
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
один из них - вы, например. У вас всегда идет только ваше правильное мнение о защите от обольщения, и даже вдуматься не хотите, что возможно с водой выплескиваете и ребенка.

Защита от обольшения начинается с того, что надо признать тот факт, что мы не всегда говорим или пишем истину. Даже если сказали чтото вернее, чем ктото другой, то рядом с нами может быть тот, кто уподобиться Елиую.

Если посмотреть ваши комментарии к проповеди Шевченко, то сказать чтото вернее у вас не получилось.

Да вот это я пропустил:

.

 

Цитата otgolosok
разве Давид имел Дух внутри себя? Нет. Зачем равняться на Давида, если Христос дает возрождение, присутствие Христа в Духе в сердце, и полное очищение от греха?
То что вы сказали нет, это ведь ваш вывод. Если я желаю об этом поразмышлять, то не привожу свой какой то вывод, а даю цитату из Писания:
Пс.50:11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. 12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. 13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. 14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
Получается ваш вывод не очень .....
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Защита от обольшения начинается с того, что надо признать тот факт, что мы не всегда говорим или пишем истину.

не всегда так. Иногда слово человек получает от Бога, и делится здесь им.

 

Цитата Пришелец
Даже если сказали чтото вернее, чем ктото другой, то рядом с нами может быть тот, кто уподобиться Елиую.

а давайте разберем, кто такой Елиуй, что вы его привели в пример. Скажите своё мнение о том, кто такой Елиуй, ведь вы же читали Иова?

 

Цитата Пришелец
То что вы сказали нет, это ведь ваш вывод. Если я желаю об этом поразмышлять, то не привожу свой какой то вывод, а даю цитату из Писания:

Давид не имел Духа внутри - это истина. Я просто вам напоминаю, что вы имеете большее, чем Давид, но почему-то берете пример с ветхого завета.

И то Писание, которое вы привели только подтверждает, что Давид не имел Духа внутри себя. Он имел общение с Духом, он был любимым сыном Божьим, но сегодня, во Иисусе Христе, мы имеем совершенное, и почему-то вы пренебрегаете этим.

Какое совершенное? Напишу большими буквами - ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ.

Старожил
+1350
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
не всегда так. Иногда слово человек получает от Бога, и делится здесь им.

что это действительно было от Бога, нужны доказательства.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

И если чтото получили,  то можно ли благовествовать не то, что апостолы? По вашему получается можно.

 

Цитата otgolosok
а давайте разберем, кто такой Елиуй, что вы его привели в пример. Скажите своё мнение о том, кто такой Елиуй, ведь вы же читали Иова?

Это был тот, кто слушал и друзей Иова и самого Иова, а когда все наговорились, то и сказал то, что было в глазах Бога истиной. И если друзьям надо принести жертву за их слова, то Иов только покаялся, в чём ошибался, а Елиую ничего не надо было делать. На него гнев Бога не горел.

 

Цитата otgolosok
Давид не имел Духа внутри - это истина. Я просто вам напоминаю, что вы имеете большее, чем Давид, но почему-то берете пример с ветхого завета

вы просто перешли на другую тему. Если вас не устраивает пример из Ветхого Завета, то у  Анания и Сапфиты изменения в психике происходили?

 

Цитата otgolosok
Вы согласны, что Давид получил освобождение и очищение, но преждним не стал?
разве Давид имел Дух внутри себя? Нет. Зачем равняться на Давида, если Христос дает возрождение, присутствие Христа в Духе в сердце, и полное очищение от греха?
Смешанная проповедь освобождению и очищению не способствует
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
во Иисусе Христе, мы имеем совершенное, и почему-то вы пренебрегаете этим. Какое совершенное? Напишу большими буквами - ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ.
А вы пренебрегаете тем, что к личному общению приходят тогда, когда Христос среди собравшихся:
И для этого надо быть в единомыслии:
2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и Бог
любви и мира будет с вами.
С кем вы единомысленны, кого вы почитаете как наставников? Если у вас один Наставник, а вы не можете собратся вдвоём или втроём во имя Его. то вы себя обманываете.
Кроме этого, Иисус приводит нас к общению с кем? К личному общению с  Богом Отцом. У вас его ещё нет?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Синяя Борода
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете сказать что это был добрый человек? Можете с этим не соглашаться, но злой не может прийти к Иисусу. И на форуме есть такие, которые ничего себе в вину не ставят. И характер их не меняется.

есть такие, я их IP адреса в спец блокнотик записываю. трояны уже готовы

Удален
otgolosok
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И если чтото получили,  то можно ли благовествовать не то, что апостолы? По вашему получается можно.

всё должно быть подтверждено Словом, и здесь читаю и вижу подтверждение Словом.

 

Цитата Пришелец
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

и как вы их испытываете?

 

Цитата Пришелец
а Елиую ничего не надо было делать. На него гнев Бога не горел.

вы своё мнение сказали? Тогда я скажу свое. Елиую ничего не было только потому что он был молод, и прекрасно воспринимал истину, но в жизни сам ещё ничего не прошел. И поэтому судил обо всем теоретически.

А друзья Иова были в годах, и все они видели жизнь Иова, видели его праведность, и как его почитают, и как его уважают, и внутри себя завидовали ему, и поэтому говорили предвзято, говорили неправду о нем, им, друзьям, его жизнь была видна от и до. Но они решили побыть хоть немного учителями, каким был он в дни благоденствия,  и начали учить его, не имея ни отношений с Богом, ни подтверждения своей праведности.

Здесь таких тоже много.

Старожил
+1834
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
я еще раз прошу тебя:где в Библии сказано,что в  последние времена будет пробуждение?
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся,
одни для жизни вечной,
другие на вечное поругание и посрамление.



Даниил говорит о пробуждение в последнем времени, которое имеет двойное  значение. Одни пробудятся  к жизни во Христе, другие на поругание и пострамление. Пробудиться от лжи к спасению или предаться к лжи на смерть. Прах земли - означает тленную плоть(плотское мышление), к которой многшие предадутся в обольщении сатаны, а другие возродятся духовно, те кто оставит богатства и сокровища мира и устремятся к Горнему. Кто такие отступники в церквах?

Те кто  оставил истину и предался лжи. Согласно древней пословице: " и вымытая свинья идет валяться в грязи."

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валин
|18 Дек 2013
0 Цитировать
трояны уже готовы

пли

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
otgolosok
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
вы просто перешли на другую тему. Если вас не устраивает пример из Ветхого Завета, то у  Анания и Сапфиты изменения в психике происходили?

нет, не перешел, я просто люблю конкретику.

Анания и Сапфира пристали к уверовавшим лукаво, потому что там было хорошо. Таких много в церквях? Много. И Анания и Сапфира, видя, как все живут и делят всё по нуждам, решили и здесь слукавить. Чтобы не отличаться от других. За что и получили по заслугам. Изменения в психике не было. Дух у них был лукавый изначально.

 

Цитата Пришелец
Смешанная проповедь освобождению и очищению не способствует

я написал:разве Давид имел Дух внутри себя? Нет. Зачем равняться на Давида, если Христос дает возрождение, присутствие Христа в Духе в сердце, и полное очищение от греха?

Вы назвали уверенность мою во Христе и Его всепрощении и очищении, смешанной проповедью.

Хотя сами приплели к сегодняшним дням Давида из ВЗ. Т.е. по сути, это у вас смешанная проповедь. По моему мнению, вы так делаете, потому что у вас до сих пор нет свободы, и вы считаете поэтому всех освободившихся лжецами.

Удален
otgolosok
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы пренебрегаете тем, что к личному общению приходят тогда, когда Христос среди собравшихся:

нет-нет. Не путайте. Христос конечно же должен быть среди собравшихся, но главней сегодня то, что Он сделал: пошел на крест, умер, попал в преисподние места земли, где проповедовал духам, в третий день воскрес.

И поэтому Дух Святой может поселиться в сердце каждого уверовавшего. А Христос в духе человека, посредством Духа Святого, имеет общение с каждым, и волен являться каждому. Христос посредством Своей смерти стал господином сердца человека. Я верую в такого Христа. Христа моей личной жизни.

 

Цитата Пришелец
С кем вы единомысленны, кого вы почитаете как наставников? Если у вас один Наставник, а вы не можете собратся вдвоём или втроём во имя Его. то вы себя обманываете.

мы собираемся и вдвоем и втроем, и впятером, и семером, и у нас один Наставник - Христос, и через Него мы можем быть все наставниками в любой момент, если будем в вере до конца.

 

Цитата Пришелец
Кроме этого, Иисус приводит нас к общению с кем? К личному общению с  Богом Отцом. У вас его ещё нет?

именно это есть у каждого истино верующего. У меня есть. Отец Небесный сказал Свое весткое слово, и Христос всегда со мной.

 

есть такие, я их IP адреса в спец блокнотик записываю. трояны уже готовы

да бросьте пожалуйста, с Виндовс 8 ваши трояны не помогут.

 

Цитата Витус
Те кто  оставил истину и предался лжи. Согласно древней пословице: " и вымытая свинья идет валяться в грязи."

потому что им нужен такой Христос, который бы бегал за ними, как мальчик на побегушках, и служил им, как раб. И такого они ищут, но поэтому и находят тлен.

Старожил
+1350
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
нет, не перешел, я просто люблю конкретику. Анания и Сапфира пристали к уверовавшим лукаво, потому что там было хорошо. Таких много в церквях? Много. И Анания и Сапфира, видя, как все живут и делят всё по нуждам, решили и здесь слукавить. Чтобы не отличаться от других. За что и получили по заслугам. Изменения в психике не было. Дух у них был лукавый изначально.

Что вы любите конкретику не видно. Вы сделали выводы направленные на то, чтобы подтвердить ваше мнение.

А в предыдушей главе сказано:

Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Если сказано все, значит все. Иначе получается, что апостолы приняли в члены церкви, невозрождённых свыше.

Вы сами писали, что пожелавший уже преступник, но до того, как он начал желать, он им ещё не был. И что будет, если он не будет каятся и продолжать делать грех? Если очистился от грехов, а потом снова пошёл валяться в грязи. То есть психика этого человека становится подобной психике злых людей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
мы собираемся и вдвоем и втроем, и впятером, и семером, и у нас один Наставник - Христос, и через Него мы можем быть все наставниками в любой момент, если будем в вере до конца.

Если никто не страдаете от того, что несёт смешанную проповедь, то вы собрались не по Имя Иисуса. И каждый слышит что хочет.

 

Цитата otgolosok
именно это есть у каждого истино верующего. У меня есть. Отец Небесный сказал Свое весткое слово, и Христос всегда со мной.

А кто говорит нету? Найдите таких на форуме. Разве СА говорит что у него нету Христа? Или Ледокол так говорит? Или Меша скажет, что у неё Христа нету, или Бьти? У тех у кого Христос, не будут вести себя так, как будьто чтото не поделили друг с другом.

Вот и получается, что большинство форумчан сочиняет сказки. А вы на этом фоне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Вы назвали уверенность мою во Христе и Его всепрощении и очищении, смешанной проповедью.

Смешанная проповедь, это когда в чём то начинает благовествовать чтото другое, не то что апостолы. Это надо замечать и исправлять. У каждого в познании Бога происходят ошибки. Апостол Павел много замечаний писал к церквям. А если бы он написал вам, то у него никаких замечаний к вам бы не было?

 

Цитата otgolosok
Хотя сами приплели к сегодняшним дням Давида из ВЗ.

А чем наши дни отличаются от времени Тимофея? Которому было написано:

2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вы уже полностью приготовлены и вам Ветхий Завет не нужен? Тогда вы духовнее Тимофея.

И кроме этого Давид принадлежит к облаку свидетелей.

К Евреям 12 1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, 2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Вы бы на Голиафа пошли бы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что вы любите конкретику не видно. Вы сделали выводы направленные на то, чтобы подтвердить ваше мнение. А в предыдушей главе сказано: Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением. 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

ага, у них всех после воскресения Христа, пришло общее, но у язычников так не было, и у язычников Павел не так проповедовал, чтобы у всех было всё общее. Не путайте иудеев, которые знали Бога с рождения, и были научены в синагогах, и язычников, которых ещё с Богом нужно долгое время знакомить.

 

Цитата Пришелец
Если сказано все, значит все. Иначе получается, что апостолы приняли в члены церкви, невозрождённых свыше.

вначале нужно разобрать что такое возрождение. И принимать в члены церки, такого не было в первой церкви. Каждый имел внутри себя свидетельство Духа, и приходил в церковь. Так написано: Господь прилагал спасаемых к церкви. Т.е. спасал и приводил Сам в церковь.

 

Цитата Пришелец
И что будет, если он не будет каятся и продолжать делать грех? Если очистился от грехов, а потом снова пошёл валяться в грязи. То есть психика этого человека становится подобной психике злых людей.

вы путаете всё. Если человек очистился, и опять пошел валяться в грязи, то про таких написано ясно в 6 главе Евреям. Психика не при чем. Сатана владеет человеком. И не подобна психика, а сатана владеет что злыми людьми, что грешащими.

Удален
otgolosok
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если никто не страдаете от того, что несёт смешанную проповедь, то вы собрались не по Имя Иисуса. И каждый слышит что хочет.

вы пишете пустоту, так как не знаете о чем мы говорим, и что делаем вместе. И никто не слышит что хочет, Господь каждому из нас говорит то, что нужно ему для жизни во Христе. И каждый из нас назидается от получившего, потому что всегда есть проповедь.

 

Цитата Пришелец
А кто говорит нету? Найдите таких на форуме. Разве СА говорит что у него нету Христа? Или Ледокол так говорит? Или Меша скажет, что у неё Христа нету, или Бьти? У тех у кого Христос, не будут вести себя так, как будьто чтото не поделили друг с другом. Вот и получается, что большинство форумчан сочиняет сказки. А вы на этом фоне.

я так понял, что вам все равно на мои слова? Ну тогда зачем мы с вами беседуем? Я ни на чьем фоне, и мне всё равно что и кто говорит. Я вам говорю свое испытанное, а вы вольны верить или нет. Но мое останется моим.

 

Цитата Пришелец
Смешанная проповедь, это когда в чём то начинает благовествовать чтото другое, не то что апостолы

покажите что я благовествовал не то, что апостолы. Иначе это всё пустота.

 

Цитата Пришелец
А если бы он написал вам, то у него никаких замечаний к вам бы не было?

знаете, как говорила моя бабушка?

если бы, да кабы,

во рту выросли б грибы

и был бы не рот

а целый огород.

Давайте говорить конкретно, а не что было бы, если бы......

Удален
otgolosok
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А чем наши дни отличаются от времени Тимофея? Которому было написано:

я что написал? Смотрите:

 

Цитата otgolosok Хотя сами приплели к сегодняшним дням Давида из ВЗ.

Давид законы не писал. И Тимофею Павел не о Давиде писал, а о пятикнижье Моисея. Вы опять всё смешали в одно.

 

Цитата Пришелец
Вы уже полностью приготовлены и вам Ветхий Завет не нужен? Тогда вы духовнее Тимофея.

почему не нужен? Мне по ВЗ Бог объясняет положение сегодняшних верующих. Только брать пример с Давида я не буду. Я буду брать пример с Иисуса Христа. Я буду послушен Ему так, как Он был послушен Богу.

 

Цитата Пришелец
И кроме этого Давид принадлежит к облаку свидетелей.

свидетелей, но не учителей.

 

Цитата Пришелец
Вы бы на Голиафа пошли бы?

пошел бы, если бы Христос сказал.

Удален
Эозинофил
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
пошел бы, если бы Христос сказал.

да бросьте, товарищ! Какой Голиаф? Сегодня ситуация намного сложней, чем тогда с Голиафом. Сегодня все как бы друзья, и под этой вывеской уничтожают всех, кого не лень. А уж отступниками называют каждого второго.

А ещё Суворов говорил, что отступление это очень хороший тактический ход.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1350
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
ага, у них всех после воскресения Христа, пришло общее, но у язычников так не было, и у язычников Павел не так проповедовал, чтобы у всех было всё общее. Не путайте иудеев, которые знали Бога с рождения, и были научены в синагогах, и язычников, которых ещё с Богом нужно долгое время знакомить.

Так я что и говорю, кто в обольщении, тот всё будет путать и считать это истиной.

Мы говорили о том, что Анания и Сапфира были членами первоапостольской церкви. И Духа Святого получили все кто стал членом.

 

Цитата otgolosok
вначале нужно разобрать что такое возрождение. И принимать в члены церки, такого не было в первой церкви. Каждый имел внутри себя свидетельство Духа, и приходил в церковь. Так написано: Господь прилагал спасаемых к церкви. Т.е. спасал и приводил Сам в церковь.

Будь по вашему. Анания и Сапфира пришли в церковь. А потом приняли то, что им сатана в сердце вложил.

 

Цитата otgolosok
вы путаете всё. Если человек очистился, и опять пошел валяться в грязи, то про таких написано ясно в 6 главе Евреям. Психика не при чем. Сатана владеет человеком. И не подобна психика, а сатана владеет что злыми людьми, что грешащими.

Вы хотите сказать что сатана вообще не ведает что есть такая наука, психология? И как с ей помощью манипулировать сознанием, он понятия не имеет?

 

Цитата otgolosok
я так понял, что вам все равно на мои слова? Ну тогда зачем мы с вами беседуем? Я ни на чьем фоне, и мне всё равно что и кто говорит. Я вам говорю свое испытанное, а вы вольны верить или нет. Но мое останется моим.

Ваши слова просто не несут никакой информации. Все так говорят, и те кто Духа Святого имеет, и те, кто имеет духа заблуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Давид законы не писал. И Тимофею Павел не о Давиде писал, а о пятикнижье Моисея. Вы опять всё смешали в одно.

Ошибаетесь:

Лук.24:25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

Павел Тимофею писал о Ветхом Завете. И Писание это закон и пророки.

 

Цитата otgolosok
Я буду послушен Ему так, как Он был послушен Богу.

А как Давид был послушен Богу, у вас может не получится.

 

Цитата otgolosok
свидетелей, но не учителей.

А у вас есть столько терпения, сколько было у этих свидетелей? А Бог вас наказывает?

 

Цитата otgolosok
пошел бы, если бы Христос сказал.

А Давиду никто не говорил идти против Голиафа.

 

Цитата otgolosok
Давайте говорить конкретно, а не что было бы, если бы......

А конкретно может не получится. Это же к вам не относится.

Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы