Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие отступники в церквах?

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Из них Бог взращивает служителей, новых мехов. И не нужно, чтобы им помогали старые мехи. Это они могут помочь другим прозреть от лжи религии.

согласен.

 

Цитата doch
А в деноминациях будет все и дальше загнивать. Устройство потакания плотским убеждениям пасторов и их же религиозной слепоте и лжи.

и с этим согласен.

 

Хотите - участвуйте в проектах тех или тех ... хотите просто походите )

мда, выбор не велик.....просто на днях моих друзей отлучили от церкви за то, что пастора власть не признают. И даже членского не назначили, а просто вызвали в кабинет пастора, и пастор сказал, что они должны покинуть его(!) церковь. Вот сидим и думаем, а оно нужно, ходить по церквям пасторов? Как-то хочется уже находиться только в церкви Христа. Вот и решили, что мы и так находимся в церкви, а те, что отлучают пасторским указом, это уже не церкви.

Удален
otgolosok
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Библия была написана Духом Святым, то в ней содержится все необходимое для облечения, исправления и т.д. Если грешник отвергает облечение и исправление через Библию неоднократно, то он грешит против Святого Духа до тех пор пока не раскаится в грехе или отступничестве.

да, брат, полностью согласен с вами. Просто люди без духа так Писание извращают, что порой диву даешься, и главное знаете в чем? Возможно человек и так знает свой грех, просто не может освободиться. И вместо молитвы за человека, ему предлагается покинуть помещение)))

 

Цитата ездра
Если же не применяли Писание для помощи отступнику, то тогда грех ложится на них.

а они так вывернут Писание, что хочешь, или не хочешь, всё равно окажешься отступником.

 

Цитата БраZеR
Кол1-26... тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас,

да, но ведь не сразу всё проявляется? Ведь нужна полнота возраста Христова, о которой говорится в Ефесянам. Там говорится о разных дарах и служениях для прирощении в любви и для вхождения всех в полноту возраста Христова. Ну а взращивание это процесс долгий, недаром Иоанн в 1 Ин во 2 главе разделяет на 4 категории верующих людей.

дети, отроки, юноши и отцы.

 

Цитата БраZеR
Поймите, Христос с богатством всей Своей славы уже в вас,не частично и не образно,Он в живёт вас .

понимаю и принимаю.

 

Цитата БраZеR
Он уже сделал вас совершенным(это уже произошло),и вы никогда не сможете стать для Него  совершеннее...

не я хочу стать для Него совершенне, а Он должен иметь больше свободы во мне. Это два разных факта.

 

Цитата БраZеR
Зачем же усложнять евангельские, простые истины и путаться в этом своим умом...

брат, истины евангельские не такие простые, потому что в Новом Завете много посланий, и там много неизведанного. И открывается это по мере взросления во Христе.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
мы и так находимся в церкви

Где двое или трое во Имя Иисуса Христа - там и Он среди них, вот и всё.

А мелкие амбиции мелких властителей, пусть и религиозных - это просто надо игнорировать (если конечно незаслуженно реально отлучили), а если по греху - ну покайтесь пред Богом.

Старожил
+940
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а просто вызвали в кабинет пастора,

Не нужно было идти, а тому в ответ сказать, чтобы перестал включать начальника и учился быть слугой. Всего делов то...

 

Цитата otgolosok
а они так вывернут Писание,

Не спеши соглашаться, проси время для подумать, исследуй, советуйся.

Старожил
+3288
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а они так вывернут Писание, что хочешь, или не хочешь, всё равно окажешься отступником.

Скажите, а кто не выворачивает Писание?

Замечали ли вы когда-нибудь, как два человека (даже здесь, на форуме), доказывают две противоположные точки зрения, причем оба - подтверждают все Писанием!?

Так чье Писание правее?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+248
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
брат, истины евангельские не такие простые, потому что в Новом Завете много посланий, и там много неизведанного.

нет,это не так...евангелие  просто и доступно каждому человеку,независимо от его возраста,образования или социального статуса...только с посторонней "помощью" его можно не понять...

Вдумайтесь в слова ап.Павла 2Кор-11 ..О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне. 2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Удален
Эозинофил
|13 Дек 2013
0 Цитировать
А мелкие амбиции мелких властителей, пусть и религиозных - это просто надо игнорировать (если конечно незаслуженно реально отлучили), а если по греху - ну покайтесь пред Богом.

именно, и более всего меня поражает их настроенность. Они цари в своих зданиях. И если Богу можно иногда говорить несуразности, типа: Тебя наверно нет! Ты мне не помошник! Ты такой-сякой! И ничего, Господь подойдет и обнимет эту дурну голову, и скажет: не бойся, Я с тобой.

А вот пастору нужных и острых вещей говорить нельзя, потому что вслед несется: на помазанника руку поднял?!!!!!! Ну всё!!!!! Бог тебя поразит!!!!!!

И получается, что на Бога можно говорить, а на пастора нельзя, т.е. пастор выше Бога.....глупцы, они же пожнут ужас и петлю.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Вообще есть предупреждение, что делаться учителями многие и не должны. А ныне конвеер )

Старожил
+744
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch

Это называется отступить от живой веры и водиться баснями плоти, т.е. греховной натуры. И баснями старых мехов.И Дух не слышать.

.

 

Цитата otgolosok
а можно ли поконкретней? Что такое по вашему басни плоти и греховная натура? И что такое, по вашему, старые мехи?

а это все другие деноминации,кроме трансформаторщиков

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Эозинофил
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Вообще есть предупреждение, что делаться учителями многие и не должны.

именно так, потому что учитель это некое служение, как апостол, пророк, пастырь и евангелист, и это есть особое помазание, которое есть не у всех. Но вот учить хочется всем

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+744
|14 Дек 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=vaVlv5ZGdS0&list=TLT93K01SNZDuRDCFoDf3JddLi6EBMwX9P

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ogonBoga
|14 Дек 2013
1 Цитировать

=====Так что смело можно говорить, что в  поместной церкве,

где есть десять и более праведников, она не отступница.======

Если только они не молчат.

Вот в нашем городе, напр. все молчат, а возмущение у многих, но они представление не имеют, что могут обличить церковь. Они еще хуже тех отступников, котоые слепы и не видят.

Пробуждение грядет из Костромы!
Удален
ogonBoga
|14 Дек 2013
2 Цитировать

Лучше страдать и умереть за правду, чем провести всю жизнь в трусливом компромиссе.

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
именно так, потому что учитель это некое служение, как апостол, пророк, пастырь и евангелист, и это есть особое помазание, которое есть не у всех. Но вот учить хочется всем

А призвание реально у малого числа .. все ли апостолы .. вообще есть ли реальные апостолы ... пусть честно каждый подумает.

Старожил
+949
|14 Дек 2013
0 Цитировать
вообще есть ли реальные апостолы ... пусть честно каждый подумает.

Да, закончились они прямо в первом веке.

Сейчас все мы ученики и учителя.

Ходите по улицам и учите .

Живите и учите соседей.

Если надо учите и учителей.

Удален
ogonBoga
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Если закончились Апостолы, значит закончились и пророки, и Евангелисты, и пастыри,  и тем более учителя, ибо:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями...Еф. 4
Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+744
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Лучше страдать и умереть за правду, чем провести всю жизнь в трусливом компромиссе.

сказал Александр Матросов и лег на амбразуру

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Эозинофил
|14 Дек 2013
1 Цитировать
А призвание реально у малого числа .. все ли апостолы .. вообще есть ли реальные апостолы ... пусть честно каждый подумает.

вот именно, зато куча лжеапостолов. Наверняка вскоре настоящие явятся.

 

Цитата Restorer
Да, закончились они прямо в первом веке. Сейчас все мы ученики и учителя.

тогда и Библия закончилась в первом веке. Но слова посланий до сих пор в самое сердце ложатся, просто апостолы пока что взращиваются, чтобы начать учить о правде, а не о лжи.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
тогда и Библия закончилась в первом веке. Но слова посланий до сих пор в самое сердце ложатся, просто апостолы пока что взращиваются, чтобы начать учить о правде, а не о лжи.

Шаповаловская лапша.

Удален
Эозинофил
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Шаповаловская лапша.

я не шаповаловец, я его противник. Просто Писание не есть вышедшее из тиража. И апостолы есть, только служение апостольское понимается неправильно.

Апостол это кто? Тот, кто несет благую весть. Так сегодня уже взращивается племя, которое вообще не знает Господа, и им нужны апостолы с чудесами, знамениями, силами и мудростью Божьей.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Олеся
|14 Дек 2013
1 Цитировать

отступник- это тот ,кто принял решение сойти с дистанции

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
отступник- это тот ,кто принял решение сойти с дистанции

согласитесь, что порой с дистанции сходят слабые? Они разве отступники? Таких Христос берет на руки.

Удален
ogonBoga
|14 Дек 2013
1 Цитировать

=====сказал Александр Матросов и лег на амбразуру===

а ты можешь?

Пробуждение грядет из Костромы!
Гость
0
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Апостол это кто? Тот, кто несет благую весть.

это евангелист, благовестник.

апостолы были и нет, свою миссию по первоначальному распространению Евангелия он выполнили .услышав от самого Христа.

они перечислены в Новом завете, и ни слова не сказано, что восстанут новые.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ezzy
это евангелист, благовестник.

апостолы это те, кто имеет в себе дары и апостольства и пророчества, и евангелизма, и учительства, и пастырьства.

 

Цитата ezzy
апостолы были и нет, свою миссию по первоначальному распространению Евангелия он выполнили .услышав от самого Христа.

но Хритос жив и поныне, и Он разве разучился говорить Своим избранным? Люди изменились, а Христос остался тем же.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Библия была написана Духом Святым, то в ней содержится все необходимое для облечения, исправления и т.д.

это так, но вы забываете Святого Духа. Он Сам вас должен направлять, иначе оказываются ложью слова Христа:

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7,8)

Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, закончились они прямо в первом веке. Сейчас все мы ученики и учителя. Ходите по улицам и учите . Живите и учите соседей. Если надо учите и учителей.

Согласен. Но есть надежда что вдруг будет чудо от Бога и появятся апостолы .. а я ходить по улицам никогда не хотел и не буду, без сверхъестественного Божьего помазания на это будет печальный исход .. или в лучшем случае сколько добра сделаете столько и зла, мимо воли,  такими учениями.

А вот церковь раз претендует на Божье собрание - там да, надо учить и учиться и разбирать что к чему, особенно среди тех кто уже "в вере" счиается устоявшимся.

 

Цитата Эозинофил
вот именно, зато куча лжеапостолов. Наверняка вскоре настоящие явятся.

Надеемся, а может и не явятся тогда уж если учесть момент Суда Небесного, то там где каждая мелочь проявится во всей многогранности и весь Смысл - там и разберутся.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Духа до тех пор пока не раскаится в грехе или отступничестве. Если же не применяли Писание для помощи отступнику, то тогда грех ложится на них.

Христос говорит, что после третьего обращения нужно отвращаться, и Павел говорит то же самое.

 

Цитата БраZеR
Поймите, Христос с богатством всей Своей славы уже в вас,не частично и не образно,Он в живёт вас ...

согласен, отвечу вам пространно, Он-то во мне во всей своей полноте, да вот я должен быть очищен, и омыт, и это не сразу, так как мы все несвободные, и нам всем нужно некоторое освобождение, которое происходит по мере вхождения во Христа.

Он же говорит о Себе не зря, что Он есть путь, истина и жизнь. Понимаете, путь?

 

Цитата БраZеR
Он уже сделал вас совершенным(это уже произошло),и вы никогда не сможете стать для Него  совершеннее...

посмотрите, вы говорите то, что Павел писал в полноте не одним стихом, а пространно объяснял. Возмем 3 главу Ефесянам:

16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17. верою вселиться Христу в сердца ваши,

18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(Послание к Ефесянам 3:16-19)

первое: крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке.

второе: вы утверждаетесь и укореняетесь в любви. Не сразу бах! и любовь в полноте, а укореняетесь. А это процесс не одного дня.

третье:  и когда укоринитесь, то могли бы постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота. Постижение это не разовый процесс, вы совершенным без этого не станете, и вам придется расти и познавать что такое - дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Вся полнота Божия, это целый процесс, и он делает нас совершенными для Господа Иисуса Христа.

Удален
otgolosok
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Не нужно было идти, а тому в ответ сказать, чтобы перестал включать начальника и учился быть слугой. Всего делов то...

видимо вы не сталкивались с подобным, когда пастор говорит: моя церковь, а от вас толку мало, и поэтому не нужно ходить сюда. А на вопрос: а кто ты такой? Если хочешь отлучить, то собирай членское собрание.

идет ответ: моя церковь, и вы мне здесь не нужны, а все скажут то, что я хочу.

Поэтому ходить туда конечно же нет смысла, но вот вопрос, там много хороших и добрых людей, и им нужно освобождение от этого ужаса.

 

Цитата kostyan
Не спеши соглашаться, проси время для подумать, исследуй, советуйся.

а кому нужно мое согласие, или несогласие? Я ведь и сам им даю свою трактовку, и они вольны соглашаться или нет с моей трактовкой.

 

Цитата Zhanna
Замечали ли вы когда-нибудь, как два человека (даже здесь, на форуме), доказывают две противоположные точки зрения, причем оба - подтверждают все Писанием!? Так чье Писание правее?

тогда нужно спрашивать: так чей дух правее? Потому что мы духи, и наши духи бродят по всяким местам, и если нет Духа Божьего, то и остановить некому.

Старожил
+248
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Лукавство и неверие приводит к отступничеству от Бога.

Евр.3-12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

Отступником от Бога может стать любой, "даже" пастор. Больше всех этому подвержены те, кто уже не воспринимает братскую коррекцию и обличение ...Гордость приводит к падению...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Кто такие отступники в церквах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы